Украина и украинско-российские отношения
204,745,981 348,195
 

  _SV_ ( Профессионал )
05 ноя 2018 16:19:23

Украина — угроза для России.

новая дискуссия Дискуссия  2.122

Ни в какой другой ипостаси, кроме антирусской, Украина существовать не может и не будет. Антирусскость — в этом вся сущность украинства. Даже если представить, что Украина вдруг станет проводить нейтральную политику по отношению к России и будет с ней сотрудничать в экономической сфере, существует гораздо более глубокая и опасная проблема, которая останется нерешённой и будет лишь усугубляться. Вся украинская идентичность построена на украинском национализме, на переписанной русской истории, на мифах и искажённых исторических фактах. По сути страна живёт в своей альтернативной реальности, которая вложена в головы нескольких поколений украинцев. И чем дальше, тем больше вся эта шизофрения прогрессирует и переписывание русской истории набирает обороты. Как пример, недавние заявления брата Ющенко, что украинцы богоизбранная нация и предками укров были скифы. Звучали и куда более безумные высказывания от представителей укроэлиты. Можно конечно смеятся над ними, но они всё это говорят на полном серьёзе. И составляют учебники по истории, в которых пишут всё что им в голову взбредёт. Пантеон национальных героев нынешней Украины состоит сплошь из предателей и врагов России. Очевидно, что русофобия и пещерный национализм сами по себе никуда не исчезнут. И что националистическая, русофобская Украина — это большая проблема для России. Закрыванием глаз на всё и повторением мантр о "братском" или якобы одном народе проблему не решить. Если наши политики это не осознают, России ничего хорошего не светит. А они, судя по их риторике и действиям, этого осознавать не желают. Тем хуже для России.

P.S. Кто-то из модеров этот вчерашний пост втихаря удалил, поэтому вынужден его повторить. Удалять посты по причине несогласия с ними, это явное злоупотребление модераторскими полномочиями. Никаких правил форума пост не нарушает. Тут лишь констатация факта что украинский национализм прогрессирует и что он представляет угрозу. Местные украинофилы могут сколько угодно это отрицать, только проблему это никак не решит.
Отредактировано: _Valera_ - 05 ноя 2018 16:45:33
  • +2.79 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (82)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
05 ноя 2018 16:44:36

Так же проблему не решить повторением нелепых мантр о некоем едином уркаинском народе, сплошь пораженном усраинством....

P.S....ща кому-то за борцунство влетит....
  • -0.38 / 23
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 ноя 2018 16:53:26

Я и не утверждаю что все укры абсолютно едины во взглядах. Вопрос, как всегда, в том, какие настроения преобладают в большей части общества. Даже если отбросить западную украину, картина по центральной и юго-восточной вряд ли будет утешительной. В той же АТО участвуют, в основном, выходцы из центра и юго-востока, среди которых значительная часть русскоязычных. Почему-то они на сторону ЛДНР в массовом порядке не переходят. А мочат сепаров и "вату", как они сами говорят.
  • +0.32 / 21
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
05 ноя 2018 17:04:32

Понятно, что не едины, иначе бы одни славахерои не мочили по переулкам других. Там тот еще серпентарий. Научитесь как-то разделять в Вашей писанине бандитское свидомье и простых граждан Уркаины.

Пример с хероями смешон. Сколько там волн призывов? Восемь? Десять? Что-то с хероями напряженка, не находите?
  • -0.17 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 ноя 2018 17:10:09

Напряжёнка некоторая может и есть, только её причины кроются вовсе не в симпатиях к населению Донбасса. Подыхать просто никому не хочется. Тем более хитрожопым украм. Но армию они поддерживают. Кто морально, а кто и материально. Но опять же, есть и те кто поддерживает Донбасс и лупит хероев.
  • +0.57 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
05 ноя 2018 17:12:15
Ну вот уже лучше....теперь как-то определитесь с терминами....

P.S.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 ноя 2018 17:16:18

Ранее был такого же мнения, как и нынешние "интеграторы". Но с тех пор оно кардинально изменилось. И причин тому более чем достаточно. И да, только идиот никогда не меняет своего мнения.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
05 ноя 2018 17:18:33

Колеблетесь вместе с линией партии? Под столом
  • -0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 ноя 2018 17:20:37

Вообще-то партия продолжает повторять мантры о "братском" народе. А я против этой линии.
  • +0.26 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
05 ноя 2018 17:36:10

Не стоит троллить. Приведу пример. Имел человек мнение что Земля плоская. Получил новые сведения о том, что Земля шарообразная. По вашему он должен тупо остаться при своем старом мнении? В течении жизни мы все очень часто в свете новых данных меняем свое мнение, и только идиоты и фанатики его изменить не способны.
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
05 ноя 2018 17:55:47

Перевертыша, на полном серьезе утверждающего про некий 'уркаинский норот', стоит. Сначала он с ним дружил, потом перестал...Под столом Причем со всем и сразу. Что тогда - не желая вникать в суть вопроса, что сейчас....
  • -0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 ноя 2018 18:00:27

Перевёртышь тут только ты. Забыл что ли как за нациков из Свободы голосовал? Так я тебе напомню. Укропатриот херов.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
05 ноя 2018 18:38:30

Вот  зря  вы  про перевёртыша.
Батя  про  одного  чудака  как-то рассказывал.
Во времена  СССР мол,  с  партсобраний  не вылезал. Кричал  много, активно  и  не по  делу. Ну и  агитировал, как  же без этого.
После  уничтожения  СССР - на религию  переключился. Уже   с  церковных  проповедей  не  вылезал. Каждый  раз как  мимо  проходил  - пытался  втереть что-то такое  религиозное.  Но  поскольку  познания  на уровне попки-попугая по уровню и  объёму - батя с него  в своё время  неплохо так  душу  отвёл.  Ну как бы  бокс  хулигана с  маладшеклассником  выходил. Разные весовые  категории. В  общем,  троллил  не  он-лайн,  а он-лайф.
--
При этом  он  этого гражданина  никогда не называл  перевёртышем. 
Он всегда  считал  его абсолютно искренним что во время СССР, что  после. 
Просто  гиперактивный  дурак, несущий  людям  слово партии божье  с самыми лучшими  намерениями.
Но тут  уж, как сформулировали мудрые: "Лучше   с  умным  потерять, чем с  дураком  найти"(с)
Я так  понимаю,  они  про  единомыслие  говорили... Не  про вульгарный материалистический  мир.
  • -0.35 / 9
  • АУ
 
  qwertov ( Слушатель )
05 ноя 2018 16:46:07

  • -0.10 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2018 17:06:44

Хорошо. Вы говорите о существовании некой проблемы, описывая ее внешнее проявление - "националистическая, русофобская Украина". Но - а суть проблемы - в чем? Какую проблему может представлять собой такая Украина? Нищающая, злобненькая... Какая глобальная в ней проблема, кроме того, что какое-то количество людей, безусловно, жаль?
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 ноя 2018 17:33:28

То бишь если мы под боком будем иметь вторую Польшу, которую к тому же могут лет через 10 принять в НАТО, это России проблем никаких не доставит? Я так не считаю. Можно конечно надеятся что в НАТО украину никогда не возьмут, только вот НАТО от планов по принятию Грузии и укры в альянс не отказалось. И не собирается отказываться. Там лишь отложили этот вопрос на время.
  • +0.27 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2018 19:02:33

Видите ли, Украине до Польши, и до войны-то было - семь верст раком, а уж сейчас... Сейчас, полагаю, как СССР до Японии в области микроэлектроники. И с каждым годом - этот разрыв, между Украиной и всеми прочими - только увеличивается, что и хорошо: на мой взгляд, серьезную опасность представляла бы экономически развивающаяся Украина, "наглядно демонстрирующая преимущества либерального, демократического пути развития, с блэкджэком и шлюхами". Вот тогда - да, имея перед глазами "картинку" - люди могли бы подумать, что раздвинуть ноги под "Западом" - не самая хреновая мысль. Помните, возможно, как изо всех телекранов показывали Грузию, с ее "реформами Саакашвили": прозрачными отделениями полиции, бравыми грузинише зольдатен с американскими винтовками на польских танках, "зеро толеранс" коррупции и т.д... А на поверку вышло, что и пузырь дутый, и король любит галстух пожевать... Но - потом. А до того - Грузия была "витринкой" "демократического пути развития", каковою тыкали в глаза все либералы, все эти латынины, фельгенгауэры и пионтковские...
Вот это, будь оно даже "дутым" - было бы серьезно: экономически развивающаяся и стимулируемая, идеологически мотивированная националистическая Украина. А вот та Украина, что есть сегодня, клянчащая миллиард-другой под любые проценты и под любые изменения в Конституции, Украина, национальным гимном которой впору принимать "Пора валииить...." - такая Украина не представляет никакой опасности вообще, с точки зрения "опасность сама по себе".
Говоря же о приеме ее в НАТО... Ну вот Грузию ж не приняли... и вряд ли примут в обозримом будущем. Поскольку, полагаю, поступок этот будет из разряда близких к самоубийству - НАТО - это еще и обязанность коллективной обороны, а кто возьмется объяснять своим гражданам (Германии, Нидерландов, США...) - необходимость еще одной кровавой бани на краю света, рискующей в полчаса стать всемирной и последней?..
То же самое - и для Украины: безусловно, заманчиво иметь ракетные позиции в Харькове и около того, но совершенно "не заманчиво", если они окажутся в эпицентре боевых действий, инициированных правительством Украины...
Ну а что еще?..
  • +1.18 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 ноя 2018 17:22:45

угроза-это когда угрожает.
в нынешнем состоянии какая угроза из украины?
дальше состояние украины ещё хуже будет.
для своих громадян-да,угроза.
только не надо пугать, что вот сейчас как отмобилизуют полмиллиона нациков, да как попрут.
единственное что беспокоит -это аэс.
это да,неприятно будет.
  • -0.03 / 9
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 ноя 2018 17:45:16

Если у власти будет находится отмороженный националистический режим, то от него можно ожидать любых провокаций. К тому же, не следует забывать что США используют и будут использовать украину против России. Спокойно жить нам не дадут.
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 ноя 2018 18:51:39
Сообщение удалено
Нуриэль Рубини
01 мар 2023 10:47:35
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 01 мар 2023 10:47:35

  • +0.23
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2018 19:10:09

Так он там и сел. Пять лет без маленького, вот уже как. Семь лет назад было бы хуже, но не сильно намного, полагаю.
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 ноя 2018 19:13:52

так валера нас пугает, что щас кааак сядет ваще отморженный национаст, да каааак создаст угрозу.
так я ему и ответил, что и лет семь назад не было бы угроз.
а щас и подавно.
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 ноя 2018 19:13:27

То бишь никакой угрозы украинский национализм не несёт? Пусть себе дальше прогрессирует? Украина достаточно крупная по европейским меркам страна с 25-30 миллионным населением и неплохим потенциалом ВПК. Если они смогут стабилизировать экономику и начнут потихоньку восстанавливать военную промышленность, а так же продолжат сотрудничать с США и НАТО по вопросам перевооружения армии, думаю война украины с Россией станет лишь вопросом времени. Если Россия сможет обрушить украинскую экономику и помешать восстановить их ВПК, то уровень угрозы значительно снизится.
  • +0.72 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2018 19:24:35

Построение Звезды Смерти выглядит несколько более реалистичным планом перемоги над москалями.

Иллюстрация к мотивации:
"...
В Киеве отмечают крайне низкую явку призывников. В рамках нынешней кампании на участки явилось добровольно только 8% призывников. Об этом рассказал столичный военный комиссар Сергей Клявлин..."
Это на сегодня. Уровень мотивации. Сравниваем с 14-м, когда наци рвались "быты москалив"...
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 ноя 2018 20:15:35

Я же говорю, что если укры не хотят рисковать своей шкурой и не рвутся воевать,  это вовсе не значит что они поддерживают Донбасс, а не свои ВСУ.
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 ноя 2018 19:24:59

какой, нахрен, потенциал ВПК?
какое, нахрен, сотрудничество по вопросам перевооружения?
что там обрушать и восстановлению чего там мешать?
Ещё раз.
До Дебальцево и Иловайска(и войны в Донбассе вообще) чисто теоретически можно было предположить, что Украина соберёт, вооружит армию. Ну и варианты просчитывать.
После четырех лет войны теория стала историей. 
достаточно крупная по европейским меркам страна с 25-30 миллионным населением и неплохим потенциалом ВПК ничего не смогла сделать с 30 тыс. человек только что сформированного войска.
Хватит уже пугать украинской армией.
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
05 ноя 2018 19:28:11

----------------------
уже поздно. Нет основной молодежи с техн.искоркой в голове. Поразезжались по израилям,италиям и немцам.
А те кто пооставался-уже мозги затравлены. Звонил я бывшему работодателя-мы с ним в нормальных отношениях. У него два програмера которые вели базу и ПО по области.Кароч обслуживали их ПО,удаленка конечно но и выезжали в командировки.
Пожаловался мне что спились к чертям и на работу когда хотят тогда и ходят. Замены не найти. Вот уж честно не думал что юрка и вовка бухать начнут.Работал же с ними и не видел ниразу.Копоративы устраивали и не видел их выпившими. Вовка сразу к семье старался смыться,хороший парень. Семьянин хороший. И смори как атмосфера давонула,не выдержало сознание пришедшего писеца А ведь я ему говорил что нихрена хорошего уже не будет и мой отчет о моей поездке в воронеж давал читать который здесь написал
 И вот...на тебе новость
  • +0.88 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
05 ноя 2018 19:49:36

А разве для того, чтобы представлять угрозу, обязательно иметь собственную инженерную школу? Вон, у ИГИЛ с талибами и прочими Аль-Каидами, сроду никаких инженеров не было, да и экономики, по большому счёту, тоже. И что, они от этого перестают быть опасными?
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2018 19:56:00

Вы забываете про их трансграничную идеологию. Мне достаточно сложно представить себе украинский национализм, в качестве идеологии, сравнимой с радикальным исламом.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
05 ноя 2018 20:16:25

------------------
ну изначально было что страна как государство может представлять угрозу. Под угрозой я понимаю штат технарей которые работают над вооружением и т.д. А не просто хренячат мусорные ящики в виде танков с китайскими видеоглазками и прочую шнягу которая редко..не каждая птица долетит до средины днепраУлыбающийся
На счет алькайды и прочих...там у них более-менее обученный персонал. Это четкая иерархия с более-менее дисциплиной и что самое главное с фанатами которые обвязываются взрывчаткой и идут выполнять приказ. Есть там технари которые занимаются железом. Я видел видяшки и ими же придуманные станины для ракет. Да..кустарно но в полевых условиях это дешево и сердито и по техн.параметрам сделано самое оптимально.
Я не думаю что можно сравнивать средний персонал алькайды со средним персоналом украины. Я наводил пример из жизни что неплохие спецы спиваются в украине в силу этого творимого пиндеца. Остаются типа идейные технари но эти идейные не идут в никакое сравнение с духами.
Ну это толдько моя имха и я могу ошибаться
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
05 ноя 2018 20:40:05

Естественно, нельзя, украинцы - на два порядка образованнее, они в одной стране с вами учились.
Впрочем, будь даже украинцы совсем дикарями, или даже совсем не будет никаких украинцев, тут уже написали, что Украина, в любом случае, будет представлять для России опасность как территория, занятая врагами России
  • -0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
05 ноя 2018 20:15:37

А что идмедь Россия 20 (двадцать) лет, как минимум, начиная с постройки первого обходного газопровода "Ямал-Европа", делает?
Два поколения после 1991 года - к 2030-му - и полный износ всего и вся, включая окончание срока эксплуатации всех атомных блоков, деиндустриализация, полное отсутствие транзита, давно законченное укрозамещение, хроническое вымывание населения, унылый евроскептицизм. И все эти перемоги внезапно на укронацистах.. Это таки "сможет" или всё-таки "целенаправленно делает"?
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 ноя 2018 20:20:27

Россия делает недостаточно. Она давно могла ввести самые жёсткие санкции. Но даже сейчас этого не делает, повторяя советские пропагандистские штампы о "браццкости" народов и прочую чушь.
  • +0.41 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2018 20:26:15

Хорошо. Когда конкретно, в каких именно отраслях? С учетом того, что, даже на настоящий момент - есть одно очень уязвимое место, в виде транзита энергоносителей через территорию Украины... А доходы от продажи энергоносителей, тем более, в 2014, 2015, 2016,.. - это доходы бюджета России, и совсем немалые. Разумно ли их поставить под угрозу?.. А, например, получить "блэкаут" в Крыму - весной 2014-го?.. 
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
05 ноя 2018 20:39:29

Транзит они не прекратят. Во-первых, им за него бабки платят, а во-вторых, Европа им по шапке настучит и прекратит выделять деньги. Что касаемо экономических санкций, то раз уж Россия начала их вводить, можно сделать их более масштабными, такими чтобы уроэкономика полностью загнулась. Но вместо этого звучат заявления, что Россия не ставит целью добиться максимального ущерба украинской экономике и действует аккуратно, чтобы не пострадал "братский" народ. Вот и всё. А углубляться в вопрос, против каких отраслей и юрлиц вводить санкции, это задача правительства, которое составляет список санкционных мер и организаций, против которых эти меры принимаются.
  • -0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2018 20:54:57

Европа... Ну, тут палка о двух, минимум, концах... А если, тем самым прекращением транзита (или созданием с ним проблем) - Европу сподвигнут пользоваться американским СПГ, пусть и потерпев недолго, взамен ненадежного поставщика - России? Мы были свидетелями, как "Европа", по команде США, дружно стреляла, и, в основном, продолжает стрелять себе по ногам, рукам и т.д.. - вводя и продолжая санкции против России... Где гарантия того, что не произошло бы чего-то в этом духе?.. Европе будет больно, да, очень больно - но России с этого, потенциально, будет еще хуже. Такой вариант развития событий - не рассматривается?..
И - какие "санкции" Россия может применить, "так, чтобы укроэкономика полностью загнулась"? Перекрытие границ? Вот, если все будет нормально, в начале 2020г - украинская экономика лишится приличного источника дохода. Это - серьезно, да. Ну а что еще?
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
05 ноя 2018 20:36:26

Россия готовится сама и вынуждает делать ошибки других. Каждый шаг противников России лишь ухудшает их положение. О целостности Грузии говорили до нужного момента так же, как сейчас говорят о том, что Донбасс формально украинский и Минские соглашения надо выполнять.
  • +0.58 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
05 ноя 2018 20:40:41

------------------
я бы небыл так категоричен. Есть Темнейший который делает то что нужно России. И еще ни разу он не сделал промаха,все свои дела доводит до логического конца. Какие долгой игрой,какие быстро если это быстро нужно - пример керченский мост или установка мобильных электростанций после того как обесточили скакуны крым.
Лично я ему доверяю на все 100. И уверен что все делается так как нужно. У меня было время убедиться в этом не раз
  • +0.64 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2018 20:32:53

Весь вопрос в том, кому несет угрозу вукраинский национализм.
Россию такой фигней не напугаешь, угрозу он несет в первую очередь жителям вукраины. А им в большинстве пофиг, им не до этого, они заняты зарабатыванием грошей. Когда до них дойдёт то, что гроши в этой жизни на самом деле не самое главное, есть ведь вопросы языка, веры и всего такого прочего? ИМХО, никогда
Я вот отнюдь не против того, чтобы жители вукраины страдали от вукраинского же национализма. Чтобы все эти вышиванки и "а зато мы гарно спываем" ушли в прошлое. 
Считаете себя не такими как мы? Так и живите не так, как мы. Как именно - можно посмотреть на примере современной вукраины.
  • +0.27 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2018 19:54:26

Украина вообще никогда не представляла угрозы для России. Как государство или как народ, без разницы.

Но угрозой для России могут быть действия украинского правительства или деятельность других государств на территории Украины, проводимых с согласованием или без с украинским правительством.

К примеру деятельность американских бактериологических лабораторий на территории Украины - для нас однозначная угроза. Размещение террористических тренировочных лагерей на территории Украины - угроза. Диверсионные морские операции в Черном море - угроза. Полеты разведывательных самолетов и дронов - угроза. И это для нас реальный геморрой, а не бухие атошники.

Не от Украины, а с территории Украины - не путайте эти два понятия.

И не важно, насколько слаба экономика Украины и её "сбродные силы", важно то, что украинское правительство позволяет действовать со своей территории против нас нашим врагам. И этим самым создает для нас угрозу своим существованием.

Поэтому я считаю, что не стоит недооценивать угрозы, исходящие с территории Украины, и при этом совсем неважно, насколько сильна сама Украина.
  • +1.08 / 34
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
05 ноя 2018 19:41:24


Здесь нам кушать не дадут.
  • +0.04 / 2
  • АУ