АВИАЦИЯ и иные...
13,049,155 33,399
 

  перегрев ( Практикант )
16 май 2019 17:12:29

вопрос

новая дискуссия Дискуссия  1.211

У меня вопрос к многочисленным апологетам "лучшего министра обороны всех времен и народов" – скажите, а кто из Вас во времена его судьбоносного для вооруженных сил правления в армии служил?
  • +0.02 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (67)
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
16 май 2019 17:37:50

 Тогда вам встречный вопрос. Вам аппендицит вырезали? Мне да. И я вам так скажу, когда дотерпел и дело дошло до перитонита, мне было похрен, что он был полноправной моей частью и целых 38 лет служил мне верой и правдой(врачи говорят весьма нужный орган), надо было срочно от него избавляться, ибо он просто убил бы меня, поумничай я ещё несколько часов.И тогда бы было позно рассуждать на тему: "Знаете, каким он парнем был...!" (это я и про себя, и про аппендикс)Незнающий
  • +0.37 / 16
  • АУ
 
 
  перегрев ( Практикант )
16 май 2019 18:57:08

В переводе на язык родных осин это означает, что в Вооруженных Силах в рассматриваемый период лично Вы не служили. Спасибо, конечно за леденящие душу подробности Вашей героической борьбы  с несостоявшимся перитонитом, но я совершенно не понял суть Вашей аллегории. Кто там был аналогом воспалившегося рудиментарного отростка? РВВКИУ РВ? Акамедия Жуковского? Дзержинка? Прапора, которых разом вычеркнули из стремительно возрождающегося организма? Может ещё кто?



А спасло всю эту гниющую массу досердюковской армии, получается, целительная доза антибиотика в виде разнообразных контор для аутсорта? В которые манданули такие охулиарды, что даже сейчас оторопь берёт? Или Васильева? Или Ивеки? Или другие замещающие отечественное производство поделия, которыми "лучший в мире министр" "строил" промысло? Кстати, где они все сейчас? В смысле поделия?



В общем никак не могу запретить Вам восторгаться управленческими  талантами Вашего кумира. Ваш выбор, Ваше право. Можете даже аватарку с его портретом забацать. Или с портретом Васильевой. Тоже могучий менеджер. Веселый Только об одном осмелюсь попросить, предварять Ваши панегирики преамбулой – в армии не служил, про армию знаю исключительно из тырнета и телевизора, деятельность Сердюкова оцениваю исходя из информации полученной из вышеозначенных источников.



Впрочем, не настаиваю Улыбающийся
  • +0.04 / 25
  • АУ
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
16 май 2019 19:52:11

 Снисхождения не надо, не нуждаюсь. Пример "леденящих душу подробностей моей героической борьбы  с несостоявшимся перитонитом"   был приведёт исключительно для наглядности того, что армия хоть и боевая машина, но и живой организм в котором иногда бывают такие моменты, что если не избавишься от части, то потеряешь всё. На мой взгляд, ситуация такая и была. Не думал, что этот пример так шокирует вашу нежную (как оказалось) душу после того как она прошла эту школу.
В армии служил срочную, не более и не в указанный вами период. Сердюковскими талантами не восхищаюсь, но и умолять их наличие не стремлюсь. Хотя думаю там всё таки не таланты, а способности. Как человек-функция он с задачей справился с сопутствующими издержками (куда же без них). Про "манданутые ахулиарды", мне на них похрен если дело сделано и  оно того стоит. По моему мнению всё окупилось сторицей. До этого они расхищались прото так, а в этом случаи ещё и результат есть. Это как если б у Путина действительно нашли, якобы, охулиарды долларов на личных счетах. Да на здоровье, я бы ещё чуток от себя лично добавил.Улыбающийся 
То, что это катком проехало по вам или вашим знакомым, по человечески сочувствую, но не более того. Меня интересует только результат. Без него все наши судьбы ни поломанные ни уцелевшие ничего не стоят. Совсем ничего. Даже вспомнить о них не кому будет. А думать по этому поводу вы можете, что хотите равно как и советовать мне, что либо "забацать". Впрочем, не настаиваю Улыбающийся
  • +0.43 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
16 май 2019 20:45:29

Я извиняюсь за свой сарказм, скорее всего неуместный, но весь этот Ваш пламенный спич выглядит жалко. Ближайшие соратники Сердюкова получили реальные срока. Гражданка Васильева просто поглумилась над правосудием. Как и сам Сердюков. Да и к слову, в карьерном плане лично мне жаловаться нечего. Хотите верьте, хотите нет... Но речь даже не об этом. Вы истово верите в чудо, а его не будет. Вы совершенно ошибочно увязываете перемены в армии с личностью Сердюкова, а там всё совсем наоборот. Это я Вам как "дочь офицера" говорю. Всё, что случилось положительного, случилось не благодаря Сердюкову, а скорее вопреки. А то что случилось плохого, расхлёбывается до сих пор и никак не расхлебается. Это я Вам тоже, как "дочь офицера"...Веселый Хотите верьте, хотите нет...
Ладно, считаете, что Сердюков великий реформатор и основатель нынешнего могущества России – флаг Вам в руки.
P.S. Я только одного не понимаю, как в эту схему Васильева с Россияночкой встраивается.... Хотя, с другой стороны, кто я такой, что бы об этом судить?
  • +0.05 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
17 май 2019 01:00:12


А про Пузикова, зятя Сердюкова все забыли?

http://rucompromat.c…ov_valeriy

дело закрыто, даже до суда не дошло. После всего этого какое
доверие вообще может быть такому руководителю? Даже на
уровне бани, а тут совет директоров ОАК!

По моему вся это грязная история  просто позор и предупреждение
неумеренным оптимистам - от 90-х оказывается далеко не ушли и в
случае чего можем и повторить.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
17 май 2019 02:38:12

  "Эксцесс исполнителя". Других писателей у меня для вас нет"(с)Улыбающийся
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Priboi5
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Priboi5
  • Загрузить
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
16 май 2019 21:15:32

Эмоции и многабукаф.
Отвечу по военному лаконично.
Крыса крысоед.
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
  zdrav ( Слушатель )
16 май 2019 19:11:36

Встречный вопрос: а что есть люди которые служили сразу в трех родах войск, четырех флотах, знакомы с атомными ракетоносцами и хорошо разбираются в проблемах  РВСН? Насколько личные свидетельства одного человека могут обрисовать всю картину правления Сердюкова? Чем личные свидетельства лучше статистики закупок новых вооружений и построенных кораблей? 
Или это ваша принципиальная позиция - обощать личный опыт на всю страну и ее окресности?
  • +0.46 / 20
  • АУ
 
 
  перегрев ( Практикант )
16 май 2019 20:22:17

Конечно есть, если судить по предшествующему обмену мнениями. Этого человека зовут Анатолий Сердюков, который, судя по предшествующему обмену мнениями, разбирается (разбирался) вообще во всём на свете.  Тут правда Васильева и остальные немного портят благостную картинку. Но это так, мелочи, подумаешь. Зато в стратегии разобрался, и хрен с ним, что в ближайшем окружении – нет. Каждый имеет право на ошибку © Веселый

Сердце мне вещует, что очень сильно больше, чем свидетельства персонажей, черпающих свои мнения из бодрых репортажей телевизора и сообщений интернет-анонимов. Но тут кому, что нравится. Кому-то нравится избегать категоричных суждений не имея полной информации, кому-то наоборот....

Простите, где закупки и корабли, и где Сердюков? Можете привести данные о мощном росте закупок в пору его правления? А другой вариант на ум не приходит – убрали "эффективного" и пошли закупки? Пускай херово, но пошли...

Моя принципиальная позиция – вор должен сидеть в тюрьме. Расскажите мне сколько воровства денег вменялось гражданке Васильевой и сколько она отсидела? Расскажите мне, что Сердюков был не в курсе и вообще он жертва гражданки Васильевой, коварно умыкнувшей его из семьи...Улыбающийся Расскажите мне про талант менеджера заключающийся в том, что бы найти и расставить нужных людей по нужным местам.... На примере гражданки Васильевой и руководства атсортинговой компании "Россияночка", емнип.
P.S. Вообще-то я задал простой вопрос – кто из апологетов Сердюкова служил в армии, когда он реанимировал хладный труп доставшийся ему в наследство. Вы почему-то на прямой вопрос не отвечаете, но зато начинаете рассказывать про личное восприятие, полученный эффект, гордость, Сирию и Крым... Всецело за, только напишите, мол, в те времена в армии не служил, зато весь последующий ход событий убедительно доказывает.... Ну и далее....
  • -0.06 / 29
  • АУ
 
  virgo_style ( Слушатель )
16 май 2019 21:20:03

Ну, скажем, я. Апологет из меня так себе, но какой есть. Когда технику, которую за первые полтора года моей службы (и бог весть сколько до того) называли не иначе как "дрова", летом 2007 начали лихорадочно готовить к отправке на АРЗ, это произвело на меня определенное впечатление, чего уж.
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
 
  перегрев ( Практикант )
16 май 2019 22:01:51

Сердюков тут причем?
  • -0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
  mse ( Специалист )
16 май 2019 22:54:39

В начале 2000-х был репортаж с совещания какой-то комиссии ВПК. Гарант спрашивал "уже несколько лет идут большие деньги в ВПК. Где оружие?" В ответ тишина, потупленные взгляды, сытые отрыжки... Потом поставили Куделину, не помогло. Ну тода пришлось расчехлять главный калибр...
  • +1.15 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
17 май 2019 06:44:11

 Чтобы придать нужное направление и ускорение даже таким ничтожным по весу частицам(протоны, ионы)  строят огромные колла́йдеры с невероятно мощными магнитами. Но даже они могут лишь на несколько градусов отклонить их в нужном направлении, слишком велика инерция. Что уж говорить о такой сложной системе к тому же одушевлённой(к слову одушевлённой, далеко не всегда, благородством и беззаветностью) С начало подправили одни, потом подправили поправляющих и так далее, пока дело не пошло как надо. Хотя бы в первом приближении.Незнающий
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
17 май 2019 17:41:18

И техника пошла, только  при Шойгу... Быстро вы забыли, что команда Сердюков-Макаров в области перевооружения армии была нацелена на новые образцы техники, от БМП-3М, БМД-4М и прочих глубоких модернизаций они отпихивались, вопли Макарова  на выставках в адрес производителей все прекрасно помнят. "Бумеранг", "Курганец"  до сих пор доводят,   об обещанных новых разработках техники для ВДВ вообще молчу. "Горшков" сколько доводили. Вообщем, даже без воровства претензий к нему достаточно. Я Вам говорил уже, оценивает Верховный, а он оценил в сравнении с Росатомом - Кириенко Героя и наверх, Сердюкова в кадровый резерв.
  • -0.28 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
17 май 2019 17:57:50

Кириенко выпихнули на чердак, пока он не разогнал всех работающих людей из Росатома, судя по тому, что пишут здесь на форуме. Чтобы держать его поближе, видимо.
  • -0.21 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
17 май 2019 18:42:39

  Кириенко сделал очень много, в том числе и для тех проектов, которые сейчас на слуху. Думаешь Героя России ему просто так дали? По выделенному - кончай брехать о том, о чём не знаешь.
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
17 май 2019 20:15:29

Как я понимаю он под конец своего правления весьма неудачно пытался снизить численность сотрудников концерна за счет внедрения автоматизации исподьзуя американцев (!!!) как консудьтантов. За это его и ругают.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
17 май 2019 18:19:12

Нипонел... Откуда она "пошла при Шойгу"? За углом стояла, ждала пока Табуреткина снимут?
  • +0.65 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
17 май 2019 20:51:06

 БМД-4М Шаманов продавил осенью 2012. Конечно, совершенно случайное совпадениеСмеющийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
17 май 2019 21:46:37

И что? Сколько этих слёз поставлено в войска с 12 года? От-тож... У нас и БМПТ "продавили". Чисто по приколу, чтобы горячим арабам барыжить.
Сколько лет после Табуреткина прошло, а дело его живёт? Или, таки, логика в тех решениях была?
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
17 май 2019 23:23:39

7 батальонных комплектов, фигня какая, до конца года еще пара. Логика?  Лично у меня сложилось впечатление, что лобби сухопутчиков,которое здесь изредка на форуме представляет вим3 и который высказывался по этому поводу, тихим сапом хотела заменить авиадесантируемую технику стандартной во имя унификации. Догадываетесь, что после этого было бы с ВДВ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
18 май 2019 10:31:14

 Из БМП 3 не вышла авиадесантируемая  машина, ещё на стадии испытаний от этого отказались.У БМП 3 и БМД 4М узловая унификация + боевой модуль  Хотели получили.  Вернули в ДШ танки . Увеличили  личный состав  (если вспомнить сокращении, которое шло с 90х и начала 00х)  ВДВ сейчас не "сирота"  (комплектация техникой по остаточному принципу )  ВДВ отдельный   род войск ( как и РВСН) 
А это: 
Цитатасоставная часть вида вооружённых сил государства, включающая воинские формирования, которые имеют свойственные только им основное вооружение и военную технику, а также способы их применения


Является резервом верховного и отношение  соответствующее и финансирование другое, "своё". Вёрстка бюджета и сдвиги в право имеются, но планов пока ни кто не менял ( не озвучивал)
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
18 май 2019 13:39:27

Ну и каким хером Сердюков к этим вашим межлампасочным разборкам? Ему в ГШ подготовили приказ, он его подписал и, роняя кал, побежал махать топором налево-направо.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
18 май 2019 14:08:30

Вы или трусы снимите, или крестик наденьте, уважаемый. Либо он за все в ответе, либо зиц-председатель. А то здесь  играем, здесь нет, а здесь рыбу заворачиваем...
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
18 май 2019 14:18:05

Он поставлен был, чтобы воплощать в жизнь и потоки денег, решения ГШ. Ибо имана ГШ у нас отперделяет стратегию развития ВС. Ташта, крестик и трусы остаются на месте. Ответственен он был, чтобы деньги шли только туда, куда решил ГШ. Вот за это его и надо судить строго, а не за то, что наши енералы сами себе нарешали.
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pauls_77 ( Слушатель )
18 май 2019 14:24:53

Всем Здравствовать!
Если исходить из Вашего тогда возникает вопрос. На куя тогда нужен МО? Бухгалтера т.е. финансисты и так справятся.
С Уважением.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ОбырвалГ ( Слушатель )
17 май 2019 20:46:46

Не железом одним армия жива, Табурет-ПМ два ганд...не хороших человека решением которых вычеркнули из армии много военных.
При этих деятелях почувствовал себя сторожевым псом, уволен с военной службы без исключения из списков так как не обеспечен жильём. Вроде армии не нужен, но и уехать нельзя, пять лет охранял пятиэтажный дом.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
17 май 2019 20:55:26

Этого не касаюсь, толком не знаю. В отделе парень появился после его сокращений уволенный с Таманской дивизии, со слов, офицерам выдавали предписания на перевод в несуществующие части. Слабо представляю, как такое может быть, при случае расспрошу поподробнее
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
17 май 2019 09:20:28

Сий вопрос меня навел на размышеления - а при каком министре в красной армии служилось хорошо?.. При Паше-мерсе?... нет, плавали, не хорошо. Родионов? да боже упаси. Иванов? начал бодро (война помогла), потом опять тухляк начался... так при ком?
Имхо конечно
  • +0.90 / 31
  • АУ
 
 
  ZER_GUD ( Слушатель )
17 май 2019 09:58:10

Сергеев? Немного его застал ещё, но ощутить не успел )). Ну из советских - Соколов, наверное. Язова застал, тоже не много, но этот тот ещё перец.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
17 май 2019 11:04:48

.....У меня сложилось чёткое убеждение, что при хорошем командире служится не комфортно. Очень! Потому как хороший командир - враг шаблонов и рутины. И требовательный. В первую очередь к офицерам. Приходиться забывать о приказе министра обороны "О нормировании рабочего времени" или как он там правильно назывался, забыл уже. В итоге все заняты. И не хозработами, что характерно. Но о семье приходиться забыть.
  • +0.89 / 39
  • АУ
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
17 май 2019 12:29:29

Вы это еще скажите..кому-нибудь..(( 
При "хорошем" Командире. в/сл хотят служить..
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
17 май 2019 13:44:37

"Хорошим" для 80% населения (в т.ч. в/с) является начальник, который не напрягает и на рабочем месте появляется пореже. 
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
17 май 2019 13:52:56

наверное, мы в разных должностях... и т. д. службу проходили 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
17 май 2019 14:35:30

.........У Вас лично сколько срочников в подчинении было? Я это без подколки спрашиваю. Просто в различных родах войск, разных подразделения этот показатель очень разный. А на тяжесть офицерской службы он влияет очень сильно.
  • +0.34 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
17 май 2019 15:21:13

на этаж выше, прапорщик .., еще в 90 -е, я нач. кар. , он  сержантом сроч. И на верное, у нас с высоты лет,  понятие..  Командира  ) совпадают
3 роты + ,  когда деж. по части
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
17 май 2019 22:18:32

........Моя рота - около 200 курсантов, не считая сержантский состав. Пять взводов по 40-42 курсанта. Учебная бригада. И да, самая подлючая должность. Матответственность в полный рост. 
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
17 май 2019 14:31:08

.........Да вот как-то пришлось служить при среднем, а потом при хорошем командире бригады. Когда полковник Валеев принял бригаду, мы ротные и взводные (за батальоны не скажу, не знаю) взвыли. Рыбалки, охоты пошли прахом. А Валеев был хорошим командиром. Я это, по прошествии лет, готов доказать кому угодно. 
  • +0.68 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
17 май 2019 15:34:08

а мы тех.-спец. , 
а потом , строевая и территория
 никаких ыбалок и охот,
посыльный в 2 ночи прибежит и .. "бежишь "   (это " постоянная БГ  " ) ,
иначе получаются "протиракеты"  ( см. "ПВО" )  ..вместо "противоракеты"
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
  перегрев ( Практикант )
18 май 2019 14:35:35

История, уважаемый Дядя Альт, не про то, с каким министром хорошо, с каким плохо. История про тотальное и бесцеремонное воровство, про зашкаливающую некомпетентность, про беспрецедентное барство... Любые голливудские поделки про то как власть имущие в "путинской России" обращаются с челядью, рядом не стояли по сравнению с тем, что реально было. Да кому я это рассказываю? Вы это знаете в десять раз лучше меня. И про то как человек стал министром, и про то как перестал им быть Вам известно сильно больше.
Мне откровенно лень собирать в кучу все, что было при Сердюкове. Сержантов тех же, аутсорт технического обслуживая всей техники, разгром учебных заведений.... Кто-то рассчитывает, что Сердюков "вывезет" авиапромышленность? Ну, флаг в руки и барабан на шею. Пример Хруничева судя по всему никому ничего не научил. А менеджер Калиновский, как по мне, на голову выше Сердюкова. У Калиновского по крайней мере в активе Россельмаш и SSJ и то на Хруниках слился. А у Сердюкова что? Васильева и Россияночка? 
P.S. Последний вопрос риторический.
  • -0.31 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Priboi5
  • Загрузить