Выбор России: текущая политическая ситуация
30,043,241 121,500
 

  DeC ( Профессионал )
22 май 2019 17:10:52

Строительство собора в сквере исключено

новая дискуссия Дискуссия  2.243

Строительство собора святой Екатерины в сквере в центре Екатеринбурга после данных опроса ВЦИОМ исключено - губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Подмигивающий
  • +0.64 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (135)
 
 
  lucent ( Практикант )
22 май 2019 17:16:47

Полная версия новости:
ВЦИОМ опубликовал данные опроса екатеринбуржцев по поводу строительства храма святой Екатерины. 58% опрошенных заявили, что храм нужно построить в другом месте, не в сквере у Театра драмы. 74% назвали выбор места неудачным. 

Эти данные показывают, что при подборе площадки были допущены ошибки, не было в полной мере учтено мнение горожан. Нужно выбрать более подходящее место и строить там храм, о появлении которого давно мечтают православные жители Екатеринбурга.

Тут многие участники форума переживали насчёт способности протестующих принять результаты опроса. Вопрос, а они сами то способны их принять и извиниться за "Город Бесов"...

P.S. Занимательно, что губернатор, государев человек, публикует важные новости во вражеском цукерберговском инстаграмме.Улыбающийся
  • +1.52 / 20
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
22 май 2019 17:44:54

Хватит ли у тех, кто тут сыпал уверенностью, принять данное решение?
Кстати, Казань берет эстафету:
Жители Казани выступили против строительства мечети на улице Академика Павлова в Авиастроительном районе города. Об этом сообщает местное издание «Вечерняя Казань».

Отмечается, что мусульманской общине выделили земельный участок под окнами многоэтажного жилого дома. По данным издания, конфликт из-за строительства мечети длится уже несколько лет: впервые о ситуации стало известно в 2013 году. Тогда местные жители пожаловались журналистам, что участок под мусульманский храм был выделен без их согласия и в обход санитарных правил. Кроме того, отмечалось, что земля, на которой планируется возвести мечеть — часть пришкольной территории.
В горисполкоме сообщили, что участок был передан в безвозмездное пользование мечети «Рахматулла» на три года, однако до проведения публичных слушаний на нем ничего строить не будут. После вмешательства прокуратуры и суда проект был приостановлен. О строительстве мечети вновь заговорили в 2015 году, но и эта попытка потерпела неудачу. 
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2019 18:02:00
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 20:59:45
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 20:59:45

  • +0.40
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
22 май 2019 18:25:39

Вот я и говорю - на кого церковь работает?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 май 2019 21:27:52

Ну, "кто не скачет тот за сквер" - точно не будет. И детишек малолетних использовать не будут
Вы про это?
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 май 2019 05:36:14

Нет, я про "согласиться на другую площадку для нового храма и отстать от существующих скверов".
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 май 2019 12:06:59

А что - кто-то уже "акции протеста" устраивает?
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
23 май 2019 14:36:01

Всё впереди. Если вдруг соберутся , придётся снести "бивиса и бадхета", тогда будет не привозной, а местный и вполне искренний протест. Там  пацаны на скейтах катаются
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
23 май 2019 14:36:18

В моём р-не переключились на критику реновации. Знаю одну поборницу против... всего ...
Ссылку не дам, дыбы не сочли за рекламу.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 май 2019 13:05:54
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 20:59:11
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 20:59:11

  • -0.01
 
 
 
 
 
  slon102 ( Слушатель )
23 май 2019 13:21:51

       А почему мэр не может провести свой опрос ?
       Провести тендер , привлечь специализированную контору , и опросить людей ...
       И до кучи , предложить "защитникам" принять в нем участие качестве наблюдателей , чтоб потом вопросов не было.
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 май 2019 13:25:59
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 20:57:36
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 20:57:36

  • -0.21
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
23 май 2019 13:53:03

А зачем?
Мы живём по законам или нет?
В определении места строительства храма были соблюдены ВСЕ законы, как федеральные, так и местные.
Почти 10(!!!) лет решался у нас этот вопрос, трижды, с учётом мнения местных жителей, рассматривались места для строительства. 
Когда были соблюдены ВСЕ, предусмотренные законом процедуры, когда даже местные "активисты", после публичных слушаний, признавали, что они, типа, "проиграли"..... 
Объясните мне - зачем?
  • +0.33 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 май 2019 14:04:24
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 20:55:42
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 20:55:42

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
23 май 2019 18:06:58

Почитал, особенно мнение Тимура Абдуллаева, экс главный архитектора Екатеринбурга (2015-2017 гг.) заинтересовало. Тут ратовал кто то что надо архитекторов спрашивать. А оказывается , когда он стал ерепениться из за храма его и попросили из главных архитекторов.
Тимур Абдуллаев, экс главный архитектор Екатеринбурга (2015-2017 гг.): "
1. Хотя с этой ситуацией я столкнулся еще в 2016 году, когда работал главным архитектором города, и впервые появилась идея строительства храма на городском пруду. Сначала все это воспринималось городским сообществом как «утка». Но скоро стала очевидна вся серьезность намерений областных властей, епархии и компаний УГМК и РМК реализовать проект. 

В тот момент я, как главный архитектор, выступил против такой идеи. Чтобы вы правильно понимали - не против появления в городе храма Святой Екатерины, но против размещения какого бы то ни было здания в акватории городского пруда! Но мне, как чиновнику и должностному лицу, было указано на то, что я не имею права открыто высказываться в пику позиции городских и региональных властей. Я же посчитал, что главный архитектор просто не имеет права отмалчиваться, не давать профессиональную оценку вопросам непосредственно влияющим на развитие городской среды. Я даже смог инициировать рассмотрение этого вопроса на городском градостроительном совете, куда были приглашены представители епархии, компаний УГМК и РМК, а также главный архитектор Свердловской области и представители министерства строительства. А вот прессу не допустили. Чтобы разговор получился конструктивным, я подготовил презентацию с возможными альтернативными участками для расположения храма на суше. Но, к сожалению, застройщики не захотели пойти на компромисс. После нескольких публичных критических комментариев в СМИ по поводу строительства храма на воде мне было предложено покинуть пост главного архитектора города. Тогда в конце 2016 - начале 2017 консолидация общественности и гражданская позиция многих уважаемых мной людей помогли избежать негативного развития событий. На мой взгляд, с градостроительной точки зрения насыпной остров с храмом уничтожили бы уникальный исторический архитектурный ландшафт центральной части города. Если говорить о ситуации сегодняшнего дня, то главной проблемой, как мне кажется, является отсутствие попытки со стороны городской и региональной власти наладить общественный диалог. Новое место размещения храма не однозначное. С одной стороны, это ,безусловно, лучше, чем строить храм на воде. Но, с другой стороны, так и остается непонятным, почему для появления в городе центрального городского храма, одного из новых символов Екатеринбурга, нужно обязательно жертвовать сквером, который уже живет, как значимое и любимое горожанами зеленое пространство, каких в городе совсем не много.
 
2. Храмы всегда являются средовыми доминантами и формируют городской силуэт. А объект такого масштаба, как храм Святой Екатерины, требует пространства, воздуха. Территория сквера уже окружена сразу несколькими архитектурными доминантами - здание областного правительства, законодательное собрание, Театр Драмы, башня «Исеть». Все это значимые общественные объекты, и ансамбль Октябрьской площади мне кажется завершенным. Размещение здесь еще одного абсолютно самобытного сооружения неминуемо приведет к архитектурному конфронту. К слову, на противоположном берегу Исети расположен Храм на крови, построенный в 2013 году. Легко оценить какой мощной пространственной доминантой он является, и на какой обширной территории вся окружающая застройка ему соподчинена. Поэтому стоило бы задуматься об альтернативных площадках для такого крупного, символически значимого городского объекта, как храм Святой Екатерины.
 
3. На мой взгляд, в городе есть несколько потенциально возможных площадок. При этом важно, чтобы Храм появился не как точечный объект, а как объект средовой. Необходимо правильно почувствовать его масштаб, подобрать достаточный по площади участок и окружить качественным благоустройством. И будет здорово, если вместе с появлением одной из новых архитектурных доминант города, жители не потеряют очередной сквер, а получат новый парк или новое общественное пространство."
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cyclop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  NTOF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NTOF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NTOF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
23 май 2019 14:46:38

Потому что денег лишних нет. 
Того опроса никто не видел, никто не знал, как в нём поучаствовать.  
По наблюдателям было это предложение от Мерзляковой (это типа уполномоченная по правм человека в регионе).
 Если Тюменский спрут  решил дело замять, стало быть, он и принял решение признать этот "тайный" опрос. Если  на этой волне его уберут, хоть что-то  хорошее этот балаган даст
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
23 май 2019 19:43:05

Очень интересно.
Архитектор говорит о пространственных доминантах - наверное, это правильно. Но в современном городе не всегда удается соблюсти это требование. Наверное, все знают храм на Новом Арбате в Москве - кто только не умилялся этой картинкой: небольшая церковь на фоне небоскребов.
Я смотрел ролик, показывающий, как выглядел бы храм со всех сторон - очень даже неплохо. Но это мое мнение, я не архитектор.
А остальные два спикера вообще говорят о восстановлении храма на историческом месте!
Тут надо внести ясность.
С самого начала, в девяностых годах, на месте алтаря разрушенного храма была построена часовня.
Первый проект строительства храма (2010) подразумевал именно восстановление снесенного храма на его историческом месте, и часовня должна была стать приделом этого храма. Этот проект прогрессивная общественность забраковала: там теперь сквер, фонтан, люди привыкли.
Следующий проект (2015) строительства на пруду - это уже не восстановление утраченного храма, а строительство нового. Совершенно понятно, ведь нельзя восстановить что-то там, где этого чего-то никогда не было. Тогда решили уж размахнуться и построить большой собор.
И последний проект строительства в сквере - это продолжение линии на строительство нового большого собора.
--------
Не кажется вам, что какая-то странная ситуация сложилась: специалисты, которым "люди доверяют", говорят, что надо вернуться к проекту 2010 года - тому самому, который люди в свое время заплевали?
Я нисколько не сомневаюсь, что найдутся другие специалисты, которым тоже люди доверяют (согласно результатам другого опроса), и у них будет другое мнение. И т.д.
--
Интересно, как в Москве удалось восстановить Храм Христа Спасителя?
Там и лучший в мире бассейн был, в котором миллион человек плавать научились и просто не представляют Москву без этого бассейна. И сквер вокруг бассейна был. И вот, все сломали, восстановили храм. Правда, с некоторыми отклонениями, но об этом мало кто знает.
И вот я недавно смотрел ролик - молодая женщина из Киева привезла в Москву сына лет десяти, чтобы он хоть посмотрел на оккупантов. Удивительно, но они тусовались главным образом в двух местах: в ХХС и вокруг него, и в парке Зарядье. Красная площадь была закрыта из=за фестиваля оркестров.
--
А могли бы до сих пор выбирать место для ХХС. Такого развлечения лишили нас тогдашние правители.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 май 2019 19:48:47

А вот нас не лишили ((
Кукурузина Газпром центра, которая могла бы стать архитектурной доминантой Питера не хуже чем Петропавловка - уехала в "in the middle of nowhere"
А на месте где ее должны были построить - забор и разруха
  • +0.72 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
23 май 2019 19:59:29
Сообщение удалено
bb1788
15 ноя 2021 13:18:51
Отредактировано: bb1788 - 15 ноя 2021 13:18:51

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 май 2019 20:28:55

Очень поверхностно и тезисно
1. Территория России логистически - набор экономических кластеров по бассейнам рек с точками обмена по водоразделам
2. В 16веке при кровавом иване политически Россия кластерное деление окончательно ликвидировала
3. Встал вопрос о создании финансовой системы, которая бы обеспечивала транзакции между кластерами не через узловые точки а напрямую
4. Классический механизм обеспечения таких транзакций - кластернонейтральные сети, которые с одной стороны присутствуют в разных кластерах, а с другой - не принадлежат ни одному из них. Опять же классический механизм изоляции от кластеров с одной стороны и обеспечение связности сети с другой - религиозная "особенность".
5. В 17-м подоспел Раскол. Который породил взрывной рост разного рода религиозных течений и сект, которые удовлетворяли требованиям п.4
6. У протопопа Аввакума термин "корабль" был религиозным символом и, соответственно, этот термин стал весьма распространен для обозначения ячеек сетей
Ну это совсем грубо.
Upd1. Не будь раскола, не факт, что в первой половине 18 века у нас не нарисовалась бы Реформация с тридцатилетней войной впридачу
Upd2. Одна из фатальных для страны ошибок Екатерины - создание сети на территории современной Украины путем завоза массового евреев из Польши. Связности с остальной Россией, в отличие от связности с Польшей,  эта сеть не имела и теперь маемо шо маемо
  • +0.92 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
23 май 2019 20:01:36

Я бы вам посоветовал начать ломать забор. А там видно будет.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
23 май 2019 20:06:24

   Не... Я не против... Но как вообще живется после искрометного "красные ходора ждут"? Улыбающийся Я то, убого-серогорбый, думал хохлы с Зелей до самого пупка Земелюшки добрались, ан нет - нет предела совершенству Незнающий
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
23 май 2019 20:34:42

Забор и разруха там не от того, что великий Газпром больше денег не даёт, а от того, что идут проектные работы по новому формату общественно-деловой застройки. Строить будет так же Газпром, так как ему принадлежит участок. Так что, не переживайте за забор, он ненадолго. Что же касается кукурузины, то абсолютно правильно сделали, что выгнали ее с Охты. Не нужна почти в центре СПб эта стекляшка... Чай не Нью-Йорк какой... 
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
  Асгл ( Практикант )
22 май 2019 17:53:56

Хех, сразу возникает вопрос защитникам сквера, в документе который обсуждался в феврале и по которому принималось решение о строительстве было написано что 
1.досадят деревьев в данном сквере. 
2.еще два сквера сделаю. 
Вопрос, теперь когда скверисты отстояли сквер обязательства города тоже аннулируются? Или скверисты хотят и рыбку съесть и на кое что сесть? 
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
22 май 2019 17:58:38

Видимо восстановят храм на историческом месте. Вместо фонтана. А фонтан перенесут к Драмтеатру.Улыбающийся
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  slon102 ( Слушатель )
23 май 2019 03:48:17

        Наилогичнейшее , на самом деле , решение .
        Слово за борцунами , но что-то подсказывает , что и этот вариант их не устроит ))
        
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
  Andres ( Слушатель )
22 май 2019 17:59:53

Даже если и аннулируются, то страшного ничего не случится, народ примет и протестов уж точно не будет по этому поводу. 
  • -0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
22 май 2019 18:13:46

Т. е. выходит скверы то и не нужны и весь вой об отсутствии зелени в городе это просто вой? 
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
22 май 2019 18:20:45

Прекрасный повод проверить. Заборы ломать дело сугубо увлекательное, но сейчас не мешало бы озеленить своими силами.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
22 май 2019 18:21:44

Пардон, но у вас уже риторика бабушки-старушки, или тролля - перевернуть дискуссию до абсурда. 
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
22 май 2019 18:00:29

Звучит так, как буд-то бояре из городской власти порой какие-то подачки смердам бросают. А могут прогневаться и собаками скормить... Оно, конечно, зачастую так. Но, всё таки, полезно такой подход в мышлении изживать... :)
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
22 май 2019 18:11:55

Ну так деньги на храм выделил инвестор. Он же и на скверы выделил. Ну а как говорится нету ножечек нету мультиков. 
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
22 май 2019 18:35:36

Ну вот. ВЦИОМ провел опрос горожан и выяснил, что им важен этот сквер. По уму городская власть должна теперь попробовать изыскать ресурсы на его улучшение. Можно не сразу. Может попробовать у Москвы выбить. Вроде как-то так должны работать ответственные власти. Не находите? 
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  slon102 ( Слушатель )
23 май 2019 04:00:13

        А почему у Москвы то , а не за счет повышения собираемости местных налогов ( НДФЛ , налог на имущество физ.лиз , и т.д, )
        или социальной нагрузки на местный же бизнес ? ))
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2019 18:15:13
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 20:59:40
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 20:59:40

  • +0.27
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
22 май 2019 18:19:24

Малолетние дебилы вытоптали газон а восстанавливать его будет фонд. Нормально чо. И да я ведь писал про двановых сквера и посадку новых деревьев. 
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2019 18:25:04
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 20:59:36
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 20:59:36

  • +0.41
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2019 18:41:25
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 20:59:33
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 20:59:33

  • +0.51
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 май 2019 21:30:42

Дык за сквер и за зелень боролись
Ради такого дела не только газон вынести можно
  • +0.74 / 23
  • АУ
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
23 май 2019 13:48:44

И набережную приводить в порядок не будут. Победа, чо.
  • +0.20 / 4
  • АУ