Электротранспорт и его перспективы.
1,050,856 12,224
 

  mr_ttt ( Слушатель )
18 ноя 2019 22:39:57

А между тем отобрать деньги от продаж Теслы охотников все больше

новая дискуссия Дискуссия  786

Форд в конце 2020 начнет продажи своего кроссовера Mustang Mach E

До 98,8 кВт-ч батарея, до 300 миль (480 км) пробег

  • -0.08 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (73)
 
 
  Барристер ( Слушатель )
19 ноя 2019 10:41:21

Главным и основным критерием электричек является не пробег, а время зарядки. Если выйдут на 5-10 минут на 300 км при -25, то это будет прорывом. А пока только внешний вид меняется. 
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
19 ноя 2019 10:50:10

для ваших условий электромобиль в принципе не актуален ... негодная технология ... гибрид будет сильно лучше ... имхо разумеется ...
 
а для 90% автовладельцев мира эти требования ... несколько не актуальны ... от слова ...
 
ежедневный пробег 30-40 км ...
 
и живут они как правило в существенно более комфортных температурных условиях ... даже в канаде ...
 
имхо, главным критерием является все же цена вопроса на круг ... разумеется при приемлемом удобстве эксплуатации ...
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
19 ноя 2019 12:04:47

Для малых южных  городов России - электрички просто необходимы. Там пробеги годовые максимум 1000 км у местных... Городки маленькие, весь город 5 км... да и Сочи не гигант. Тепло и малый пробег, частный сектор - оптимальные условия для электричек. 
Вот пример для Сочи по пробегу Лифа - 
"Впечатления ожидаемо потрясающие! Брал из Японии, 11 год, пробег 23. Батарея была 12 делений, вчера первое ушло, тоже вполне ожидаемо. Зато осталось честных 85%. На них по городу 60-80 км/ч пробег 120-130, по трассе 110-130 км/ч пробег 100"
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
19 ноя 2019 13:22:24

1000 км пробега в год ... а зачем тогда электрички? при таких пробегах экологическая нагрузка определяется отнюдь не выхлопными газами ...
 
малые города юга - а зачем там электрички? какие экологические проблемы решат электрички в малых городах?
 
имхо, в таких условиях электромобили не актуальны ... электромобиль - в основном мелкая городская жоповозка для относительно крупных городов, где затруднена естественная циркуляция воздуха и высокая плотность движения ...
 
кроме того они могут поучаствовать в выравнивании пиков нагрузки и неравномерности альтернативной генерации ... разумеется при наличии инфраструктуры ...
 
а для поездок на дистации больше запаса хода батарейки можно арендовать range extender ... весь модельный ряд легковых электромобилей можно закрыть 1 типоразмером ... например как у бмв и3 ... весит 120 кг ... мощность бензинового мотора 28 Квт ...
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
19 ноя 2019 13:27:23

А количеством поездок на непрогретом двигателе. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
19 ноя 2019 14:40:22

ну вы же про малые южные города говорите ... а не про большие северные ... при пробегах 1000 км в год это пофигу ... на 20 лет как-то хватит ... сколько там будет этих пробегов на холодном двигателе ... пару недель в год ...
 
там проблемы скорее с кузовом и тормозной будут ...
 
кстати ... идея ...
 
1000 км : 220 рабочих дней : 2 = 2,3 км в одну сторону ...
 
почему бы не прогуляться пешком до работы ... пол часа неспешным шагом по свежему воздуху ... или велик ... зачем гонять машину на такие смешные пробеги?
 
если бы у меня было хотя-бы 15 км, а не 30 как сейчас, я бы точно на велике мотался ... или электроскутер взял ...
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
19 ноя 2019 14:53:04

когда до работы было три км, я в основном ходил пешком. Так 30 минут, а на транспорте с учетом ожидания и двух пересадок - до 50Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
19 ноя 2019 15:11:45

Плохо товарищ, очень плохо. Обнемчурились вы там совсем.
Вы как себе это представляете? Чтобы я, в Майкопе или Нальчике 3 километра ПЕШКОМ ходил?
Или на велике? Вы в своем уме? Что люди подумают? 
Я и так как лох на пятилетней ДЭУ езжу, в глаза родственникам смотреть стыдно...
Веселый
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
19 ноя 2019 15:17:45

держитесь ... не раскисайте ... будет и на вашей улице ... велодорожка ...
 
а насчет "люди" и "подумают" ... часто есть сомнения ... по обоим словам ... так что не обращайте ... поскольку умный поймет ... а остальные ... какая разница ...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
19 ноя 2019 15:26:29

Ага, как в Питере, вдоль Пискарёвки, с траффиком в десятки тысяч авто в час. Я летом, раньше, пешком ходил, как раз не было ещё самоката и из офиса. 8,5 км - если бы маршрут не лежал по набережной, то ну его нафиг дышать отравой. Из электрички выйдешь в Малой, голова кружится, не надышаться. 
 В городе да, привыкаешь и вроде незаметно, что дышишь дерьмом.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
19 ноя 2019 16:28:09

ключевые слова были "малые южные" города ... вполне четко определенные граничные условия ... ака область определения функции ... а питер вроде совсем не малый ... да и не южный ... совсем ... хотя ... южнее мурманска ...
 
во, для мурманчан он южный ... а для шанхайцев он к тому же еще и малый ...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
19 ноя 2019 15:49:57
Сообщение удалено
Nobody
20 ноя 2019 17:25:20
Отредактировано: Nobody - 20 ноя 2019 17:25:20

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
19 ноя 2019 16:37:13


да я и сам вполне южный ... так что понимаю о чем вы ... но если у меня получилось ... хотя гены ... тяжело было ... то у вас точно выйдет ... или тоже гены? ...
 
я же не сказал когда будет ... но точно будет ... все развивается от простого к сложному ... и опять к простому ... по теории развития технических систем ...
 
или вы по поводу моего скепсина в отношении двух слов? ...
 
общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов ... когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели ... а когда нет цели...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
19 ноя 2019 19:53:37

Я ж урожденный москаль. У мну тут выделенные полосы, метро и пешкарус. Если рулить лень или смысла нет.
Но родня на югах порой доставляет ))


А педали я что, тоже крутить буду сам? Веселый
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
19 ноя 2019 19:38:50

А если... чооорный велосипэд, позолоченные обода, стразы на спицах и понтовый руль, задранный по самое самое... и да.. бабочка... белая бабочка на шее?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
19 ноя 2019 14:27:09

около трех километров в день... да это веломобиль с моторчиком вполне годится... на юге то.  И заряжать недолгоУлыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
19 ноя 2019 20:40:42

Ничего себе зачем. Пусть 10 км пробег в день. Сколько прогревов, сколько разгонов, И все это в жилой зоне. Идеал для электрички. За год три ночных заправки. Вот вам и нагрузка на сети. Даже модернизировать не нужно.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Superwad ( Слушатель )
20 ноя 2019 09:49:50

А теперь идеал, изобрази стоимость работ по установке зарядных станций на весь двор около высокоэтажного (начнём с 9 этажного) дома... А мы посмотрим, стоит ли овчинка выделки или нет...
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
20 ноя 2019 12:24:59

Если 3-4-5 заправок в год так можно просто ночью по очереди - записался и заряжай.
Как финны общественными стиральными машинами и сушильными шкафами пользуются - висит листок, записывайся.
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
20 ноя 2019 12:46:46

Ага, человека с листочком поставить и что бы он его передавал дальше по очереди.Смеющийся
И вы ещё спрашиваете почему вас сектой именуют 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
20 ноя 2019 14:25:45

Какого человека? Вы о чем вообще? Листок на стене висит.
А вы почему вас странными называют не поняли?
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
20 ноя 2019 14:31:02

Похоже вы настолько юнны что не бывали в очередях которые на листочках написаны.
О том что перекличка регулярно проводится этих списков вы тоже не знаете.
Вот поэтому вас и называют малолетними сектантами ибо жизни не знаете.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
20 ноя 2019 16:19:34

ну вы же понимаете, что там, где проводятся переклички ... в 3 часа ночи ... электрички точно не актуальны ... не первый, не второй и даже не третий приоритет ...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
20 ноя 2019 16:22:03

Я то понимаю, однако юнный падован с коим я вступил в дискуссию настолько оторван от реальности в силу возраста что несёт откровенную околесицу из страны розовых фей.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
20 ноя 2019 17:56:54

ну розовые мечты никто еще не отменял ... я иногда сам мечтают ... как в школьные годы ... космические корабли на просторах большого театра ... дознание пилота пиркса ... но три раза в день мне желудок напоминает, что нужно думать, как правильно сломать реверс тяги и другие части двигателя ... я водяной, я водяной ...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
20 ноя 2019 21:54:39



Идет идет разговор по делу, опять влезает убогий, не имеющий ничего за душой кроме бреда.

Если вы живете в поселке дебилов где люди неграмотные и неспособны в листочке записаться и разделить общий ресурс который доступенк общему пользованию - это ваши проблемы, а не проблемы реальных людей
Возвращайтесь в вашу деревню и не мешайте нормально жить нормальным людям
А мы будем жить как люди живут
Как в этом ролике. с 5:25
https://youtu.be/h34FxEpIaaU?t=326

Я конечно понимаю что когда внутри клокочет, хочется что то сказать против электричек, а сказать нечего - остается нести чушь что люди не смогут договорится об использовании зарядки если она не каждый день нужна.- с чего начался разговор.
  • -0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
20 ноя 2019 21:57:29

Ну уж если Спб назыыать поселком дебилов то что тогда ваше около Спб? 
Включайте тыковку ну хотя бы иногда. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
20 ноя 2019 20:56:08

Да и сейчас тоже самое...могу вам место сдать где это происходит каждый день...удивитесь наверное но это Москва...Новомосковский округ, отдел по миграции в Коммунарке...и каждые несколько дней разборок с двойными списками и порванными, перекличками...там по неделе в очереди стоят....и да таммеще есть очередь ,из тех  кто записался а прием в очередь через МФЦ...короче веселое место УМВД Коммунарка
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
20 ноя 2019 21:09:23

Камрад, вы удивитесь но я стоял в подобной очереди, правда в Питере на Верейской, и было это лет 10 назад когда супруге гражданство оформлял. Причем и ночью стоял что бы список не потерялся. 
А тут какой то юннат решил о списках на бумаге чегой то пейсать. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
20 ноя 2019 21:21:57

10 лет ...это же почти былины... А в Коммунарке до сих пор этот нескончаемый бардак...уже наверное лет 5 наблюдаю как раз да именно в управлении миграции- там где регистрация жил цов иностранцев, прием заявлений на продление внж, нам и протчяя
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
20 ноя 2019 13:46:12

Ну... для югов с дневным пробегом порядка 10 км.... при массовом производстве...
Считаем стоимость электроники за килограмм, она так и стоит в опте ширпотреб. Основные расходы - новые линии внутри дома к зарядным точкам, разъемы, щиты, работа. Дороговато, но терпимо, в пару сотен гарантированно уложатся за точку. 
Берем 120 квартирный дом. Юг. Расчетная мощность подводимых кабелей порядка 250-340 квт.  Каждая квартир в среднем может безболезненно отдавать порядка 0,5 квт  в час. В среднем. Ибо если звезды лягут и ночью в ней встретятся кондей, посудо и стиральные машины...  квартире то пофиг, но общую суммарную нагрузку дернет. Берем плохой случай, у всех эта техника и у всех она ночью работает.  Собственно, для нас это ничего не меняет, каждая квартира по прежнему в среднем в час способна безболезненно для общедомовой сети отдать 0,5 квт в час в среднем.  (извраты типа внезапного похолодания и включенных нагревателей не рассматриваем.  Как показывает опыт, нагреватели легко кладут сеть 180 квартирного дома с электроплитами. Тут хоть электрички, хоть двс, хоть стирлинг, все равно сеть ляжет)
Пробег 10 км для маленького южного городка - это порядка 3-5 киловатт даже зимой. Ну... шесть. Если мощность зарядок регулируется динамически центральным узлом дома с приоритетом квартир, то, с учетом, что за 12 часов  дом может отдать без напрягов порядка 700 киловатт, можно будет зарядить порядка сотни машин. Сотня - потому что кому то надо будет больше. 
Для Москвы зимой это не прокатит,  треть электричек положит сеть, а без динамического распределения и четверть. Собственно и летом не прокатит, например в ночь с воскресения на понедельник. Но на югах - да без проблем, тем более что при таких пробегах основной массе хватит машинки, имеющей пробег до сотни км, а это, если я не ошибаюсь, для югов даже зимой 15-20 киловатт аккумулятора за глаза. 
Во всех случаях округления в худшую для дома и электричек сторону.  
Собственно, с самого начала и утверждалось, что для средней и северной полосы с ее расстояниями и климатом электрички не пляшут. А для югов... любопытно, сколько стоит электромобиль с аккумом в 15-20 киловатт и движком киловатт 30-40?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
20 ноя 2019 16:46:52
Сообщение удалено
Nobody
22 ноя 2019 02:12:05
Отредактировано: Nobody - 22 ноя 2019 02:12:05

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
20 ноя 2019 21:00:53

Сети после там ещё до строительства крымского энергомоста начали подтягивать...теперь две электростанции сдали в Крыму - переток по кабелям перестал быть одностронним...ростовка 3 и 4 д блоками как и положено по проекту стала работать на кубань и Ставрополье.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
20 ноя 2019 21:23:23
Сообщение удалено
Nobody
22 ноя 2019 02:12:17
Отредактировано: Nobody - 22 ноя 2019 02:12:17

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
20 ноя 2019 21:07:15

Занижено в как минимум в 2 раза... Средний пробег никак не меньше 10 тыщ даже на юге..и в Германии тоже 12...это 30км.. 30 км это 7.5 кВтч...с кондиционером или обогревом это 12...далее если не постеспяцо и залезть на сайт атс энерго видно что пик заканчивается  часов в 10 вечера и реальный провал начинается часов в 12 ночи и продолжается до 6 утра ..потом начинается рос..то есть никаких 12 часов на зарядку нет...в лучшем случае 8...а то и 6
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
24 ноя 2019 09:12:02

Чисто субьективно, я в последние 12 месяцев на дорогах Торонто из электричек вижу как минимум 80% Тесл. Большинство из них самые дешевые TM3+, но тем не менее.  


Цитатаведущие концерны.. они не бросились в погоню. Они дожевали травку и сейчас спускаются с горы. Теслу они порвут как тузик тряпку,



Ну ок. Давайте я вам напомню как 20 лет назад "ведущие концерны" типа Кодак, Нокиа, Нортел, Моторола, Блэкберри и прочая, и прочая, и прочая,    не бросились в погоню, а жевали травку и куда то там спускались.
В 1976 году 90% всего амер. рынка продаж в области фотографии принадлежали Кодак.
Знаменитый Кодак, основанный в 1888 году, в 2013 году разорился, так и не успев порвать  на тряпки всякие панасоники и кэноны, которые к тому моменту завалили весь мир дешевыми цифровыми фотоаппаратами.
Кстати, именно инженер из Кодак в 1975 году придумал первую цифровую камеру, но иффиктивные манагеры, поняв чем это грозит основной бизнес модели Кодак, задвинули его проект под ковер. Д, Б.
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
20 ноя 2019 03:03:23

В москве и питере средний пробег авто 16 тысяч км (45 км в день) , средний 15, максимальный 19 в чечне
https://www.autostat.ru/news/41617/
Ну да есть какая-то дисперсия выборки - ее не приводят
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
20 ноя 2019 06:12:58

Тоже самое и в Торонто. Как минимум у меняУлыбающийся
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
20 ноя 2019 20:49:12

Средний да... но дневной у меня может быть легко 200. Как говорится, на среднем пробеге не катаются. 
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
20 ноя 2019 21:13:07

Чувствуется йурыст... тех 3% случаях когда у вас пробег 200 можно пересесть на поезд или вызвать такси... Расчеты в технике делаются на 95 % - 2сигма... В тех случаях когда этого мало - в ндивидульном порядке каждый принимает меры для увеличения надежности
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
19 ноя 2019 11:08:27

Уже нет. Цена главное и пробег. 80 процентов заряда за 40 минут уже терпимо
  • -0.08 / 6
  • АУ