Выбор России: текущая политическая ситуация
30,015,136 121,469
 

  Oracle Interface ( Слушатель )
10 мар 2020 23:10:19

Все хорошо в меру

новая дискуссия Дискуссия  895

Всегда и почти во всем поддерживал Путина, но это уже передоз власти. Возможно, это решение навязывают ему все "бенефициары" текущей схемы. Но он станет действительно великим правителем, если найдет в себе силы отказаться от этого искушения.
Отредактировано: Oracle Interface - 10 мар 2020 23:21:32
  • +1.05 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (81)
 
 
  sign ( Практикант )
11 мар 2020 03:58:17

Я вообще против всяких формулировки о - 2 срока, подряд, не подряд.
Это вообще никакого отношения к демократии не имеет.
Почему Путин решил обратиться в КС?
Чтобы гарантированно эта поправка, об обнулении, не прошла.
Нет никаких конституционных норм в действующей конституции для этого.

А иначе, думцы сдуру возьмут и примут данную поправку. 
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 мар 2020 08:14:02

Из эпохи Бровеносца: 

к захудалой районной поликлинике кавалькада с членовозом, из которого, пошатываясь, выходит весь багровый Бровеносец, и его под руку ведут к терапевту.

--- Как, это...  это Вы, Леонид Ильич? Как же Вы плохо выглядите!
--- Я это я... плохо мне, плохо, мне срочно нужна помощь.
--- Да... но... как ко мне... я только участковый врач...  все светила же в Кремлевке?
--- От них мне только хуже становится.
--- Так, хорошо, попробую... на что жалуетесь?
--- Уже пятые сутки по-большому сходить не могу.
--- Так, приспустите штанишки...  Помогите же больному пригнуться!    Ой, да у Вас дырки-то нет!
--- Зализали гады-подхалимы!

Зачем эти думские подхалимы устроили этот непристойный спектакль с зализыванием?  Они примут все, что угодно....

Одна надежда, что Конституционный Суд это пресечет.
  • +2.75 / 66
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
11 мар 2020 08:33:23

А если нет?
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 мар 2020 08:38:40

Тогда придется признаться себе, что зрение было плохое и надо очки менять... 

Не то, чтобы я был категорически против очередной коронации ВВП в 24-м, но зачем это делать тем рекордным способом, каким гланды вырезают?  Рубить так рубить по-честному. В мою бедную бошку это не помещается... такого мне не хочется.

Я понимаю, что ВВП не может приказать Думе не обсуждать это вырезание гланд, но заявить, что в эти игры играть не будет — это в его силах и в рамках его полномочий.
  • +1.44 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
11 мар 2020 15:03:34

Так в КС РФ  и направить хочет.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 мар 2020 15:12:37

Не хочет, а должен. Это предусматривалось ещё до вчерашних поправок.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
11 мар 2020 15:42:16

Он должен, он и направил. К чему тогда вся эта истерика, если он делает все что должен по закону? Или это он инициировал эту поправку? Я надеюсь вы не будете тут с многозначительным намеком заявлять "ну мы же знаем, кто на самом деле внес эту поправку".
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 мар 2020 15:57:49

Он мог вчера легко сказать "Я не поддерживаю эту поправку" и её небыло бы. Как с роспуском госдумы вчера, или как множество других предложений ранее отвергнутых им.
  • +0.63 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
11 мар 2020 16:47:30

А если ему все равно есть эта поправка или нет? Те которые он хотел, он их предложил сам. Те которые он не хотел, те он отверг. Те, по поводу которых ему все равно, он оставил на откуп думе, кс, сенату.
Или он вчера пообещал прям обязательно участвовать в выборах 2024, если эта поправка пройдет?
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  mr. Lb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr. Lb
  • Загрузить
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
11 мар 2020 09:02:41

Согласен, отказ (отрицательное решение) КС было бы красивым и во многом пиаровским ходом в пользу ВВП... Как же, даже Сам подчиняется КС! Только что -то как-то беспокойно становится, что и в КС такие же "заживители дырок" заседают... А с другой стороны, Путин сказал, что будет так, как народ решит... Кто после этого может заявить, что кто-то к чему-то принудил?
  • +0.84 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
11 мар 2020 13:53:47

Какую команду дадут, так и решат.
А вот какую дадут - очень интересно будет посмотреть.
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
11 мар 2020 10:50:34

Привет, Коля.
У дураков мысли сходятся.
Только-что обсуждал это с папой. Ему за 80, но альцгеймера нет, есть Орден Красного Знамени.
Путину (сейчас) альтернативы нет.
Этот спектакль.
Понятно зачем. Но, поташнивает.
До кучи. Как-то, давно, я помню этот момент, как молния долбанула - Бог есть.
Извечный вопрос - зачем мы.
Кажется, слегка понимаю. Стало легче? - посмотрим.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
11 мар 2020 11:07:25

+1
У меня тоже мысль сходится, и выглядит по этой мысли ситуация паршиво.

Один раз такое прошло, лет 10 назад, срок удлинили, поставили 2 раза подряд, и старт срока отсчёта обнулили. Второй раз выглядит это плохо, независимо от того, кто, как, с какой формулировкой, и какой КС это одобрит.

 Все пошедшие разговоры о временной мере, то есть конкретно о Путине выглядят ещё хуже.
Лижут, боятся будущего, теряют лицо свое, и самое плохое то, что портят и имидж самого Президента. Неправильно это.
Должны быть правила, и для всех одинаковые, или 2 срока, или вообще без сроков, но раз  и надолго, и  для всех президентов и кандидатов в них.

И второе, кмк наверное более важное.
Это оттягивание ничего стратегически не решает, пройдёт ещё один срок, и старая проблема с передачей власти все равно встанет, люди смертны, и склонны с возрастом болеть, причём все, независимо от личности и должности.
  • +1.76 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
11 мар 2020 11:36:20

А меня беспокоит то, что до начала т.н. "всенародного голосования" (что-то новое в наших политических реалиях) информация о развитии коронавируса в России будет административно скрываться... В стране отменяются различные массовые мероприятия, а миллионное "голосование" никто отменять не собирается...Грустный
  • +0.53 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
11 мар 2020 11:48:02

  Зато не будет вопросов по явке  Веселый  Если что, злобный вирус ее съел, пришлось принимать волевое решение в узком кругу  Веселый  
  • +0.45 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
11 мар 2020 11:51:02

Так участки можно и не открывать. Комиссия сама как надо заполнит - сама и посчитает.
  • +0.08 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
11 мар 2020 15:17:09

Смех смехом, а запросто.
На выборах мэров, губернаторов и прочих всегда есть ооочень заинтересованные в исходе лица.  От них толпы представителей и наблюдателей, одни скандалят, другие жульничают, все за всеми бдят и присматривают что в итоге дает результат близкий к честному голосованию.
А на голосовании по конституции кто лично заинтересован в результате кроме бюджетников в избиркомах? Так что хоть все бюллетени вечером в урну вывали, хоть явку 150% из них 200% проголосовавших "За" заполни - следить за процессом и фиксировать нарушения просто никому не интересно и не надо. 
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
11 мар 2020 12:53:45

Камрад, нууу, честно говоря, между этими мероприятиями не много общего... На концерте все в "параллельном коде", а на голосовании в "последовательном"... Т.е. вероятность пересечься с носителем значительно ниже...Веселый
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
11 мар 2020 13:49:45

И еще, вот что беспокоит... ВВП в своем заявлении на Думе сказал, что Конституционный суд должен высказаться относительно принципов и основных положений Конституции, которые могут повлиять на  изменения сроков президентства... Основные положения можно прочитать  в преамбуле Конституции... Однако, принципы  - это явление субъективное и конъюктурное, возможно, что чиновники в отставке и спортсмены, заседающие нынче в Думе, принципы понимают, как  "решение партии", т.е. партия сказала...  Крепко думаю...Подмигивающий
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
11 мар 2020 14:28:52

Честно говоря, я вчера в машине слушал выступление Терешковой В. в прямом эфире... Не могу сказать, что меня что-то резко укололо... Нет, просто, как дежа вю какое-то возникло, особенно на фоне её старческого голоса и запинающейся речи (мои извинения в её адрес, но годы своё берут, все там будем)... Потом, после приезда, особо как-то подумать над сим фактом времени особо не было... Сел в машину, поехал домой, шоу продолжилось, потом вечером из каждого утюга... А окончательное мнение всё как-то не формировалось... Только к сегодняшнему утру сформировалось, я понял, чего меня так воротит... А воротит вот чего: если бы все это случилось в первый день, а не в последний, под завязку, вполне возможно, что лично я всё воспринял не так, а тут... Разочарование, чтоль какое-то... По поводу думать и крепко думать... Решил, что "возьму виртуальные весы" и буду кидать на чаши все поправки, на правую-положительные на мой  взгляд, на левую-отрицательные... Вот и приму решение... Еще бы какой-то весовой коэффициент присвоить каждой поправке, совсем бы идеально было... 
  • +0.94 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
11 мар 2020 15:16:11

По законам жанра, самые главные слова всегда произносятся в конце. У товарища/госпожи Терешковой очень большой опыт произнесения подобных слов, поэтому ей и доверили. Я вот уверен, что и КС поддержит и ВВП в 2024 "после долгих размышлений" согласится ещё немного на галере попахать. Хорошо это, или плохо, сейчас понять нельзя. Но вот то, что в 2024 году весь мир вступит в угрожаемый период, понять уже сейчас можно.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
11 мар 2020 16:20:59

Сплюньте. 
Но даже если так,  хочется быть уверенным, что должность Верховного занимает компетентный человек. 
А если ВВП на этот момент нет,  то кто? 
Мы должны победить в любом случае,  поэтому важна сменяемость. 
  • +0.62 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
11 мар 2020 16:32:44

От в том то и дело....
А где он? Нет...не представили до сих..пор.
Но серьезно...ну не бухгалтер же Мишустин в роли ВГК.?!
Ну вот ...при всем уважение к премьеру...не он это.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
11 мар 2020 19:22:37

Все свыкаются с мыслью что ВВП остается у власти еще надолго. Наши "партнеры" делают - меняют свои планы по противостоянию Путину еще на много много лет. А Путин в 24 не выставляет себя на выборы. Все их планы рухнут. Силы и деньги наших "партнеров" потрачены в пустую... Или он к примеру передаст власть преемнику заранее до окончания срока (как и Ельцин ему)...
При таких раскладах все проиграют кроме нас...
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
11 мар 2020 19:25:00

А у партнеров дел других нет, кроме как все силы на борьбу с Путиным бросать? Веселый
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
11 мар 2020 11:05:25


  • +1.12 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
11 мар 2020 13:52:07

Другой анекдот вспоминается - про перестановку кроватей  Под столом
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
11 мар 2020 07:22:03

К сожалению, многовековая традиция посмертного правления глубоко укоренилась в российском менталитете, поэтому сейчас отмена ограничения по срокам у большинства граждан не вызывает  непротивления, хотя с моей точки зрения уходить Путину надо. Есть действующая Конституция, там прописано ограничение, его надо исполнять. 
Какие бы у него не были заслуги. 
Мне представляется, что изменение Конституции изначально планировалось под объединение с Беларусью, когда в результате образуется новое государство с новым президентом и новой Конституцией - и вот тогда у Путина был бы шанс, но похоже, с объединением что-то пробуксовывает, вот и появились "инициативные группы". 
А потом будем говорить про эпоху застоя.
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
11 мар 2020 07:23:50

И гонки на лафетах впереди еще.
  • +0.21 / 25
  • АУ
 
 
  Смог ( Слушатель )
11 мар 2020 09:43:27

Давайте все сначала доживём в добром здравии до 2024 года, а там рассуждать будем, кому уходить, кому остаться.
Посмотрите с какой скоростью события бегут! Может в 2024 году мир попросит ВВП императором мира статьВеселыйВеселыйВеселый
А мы еще даже до решения Конституционного суда не дожили)
Думаю, Главный вопрос не в том, уйдёт ВВП в 2024 году или нет, а в том, почему об этом заявили и стали обсуждать СЕЙЧАС)

Лично я уже давно понял, что ВВП тонко чувствует нерв народа.
И да, - тем, кто не так давно обвинял ВВП в застое! Сейчас получите и хлеба и зрелищ!!!
  • +1.05 / 20
  • АУ
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _IAJ_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SMF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  KB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr. Lb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
11 мар 2020 08:21:01
Сообщение удалено
MikeGin1968
12 мар 2020 15:18:35
Отредактировано: MikeGin1968 - 12 мар 2020 15:18:35

  • +0.33
 
 
  Таф ( Практикант )
11 мар 2020 08:28:28

Эээ.....
Вообще-то от продления ограничений добычи отказалась именно Россия. И начала ценовую войну на рынке нефти Россия. 
  • +0.58 / 20
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 мар 2020 08:32:37

Не совсем
Наши согласились продлить нынешнее ограничение
Саудиты сказали - "нифига либо сокращаем дальше либо вообще никак"
Наши не согласились
  • +1.69 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
11 мар 2020 08:43:26

Да. 
Тем не менее - пойти на обострение были готовы. Неожиданностью не стало.
Так что привязывать поправки к саудитам... эт вряд-ли.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
11 мар 2020 08:58:31
Сообщение удалено
MikeGin1968
11 мар 2020 10:20:01
Отредактировано: MikeGin1968 - 11 мар 2020 10:20:01

  • +0.00
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 мар 2020 14:46:16

Не-не-не.. Не так было. Наши в ответ на предложение саудитов о снижении добычи сказали – "Согласны продлить до конца года, без сокращений"!  

Тогда саудиты совещались и решили что согласны сократить на 1,5 млн баррелей, из который на неОПЕК придётся всего 500 тыс. (изначально предполагалось сокращение на 1 млн. баррелей). Новак уехал со встречи в Москву (до окончания встречи даже), посоветовался, вернулся и наши сказали что это тоже нет – и вообще мы согласны теперь продлить только на 1 квартал.
Незнающий
  • +0.97 / 16
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
11 мар 2020 08:37:09

Такие деньги естьв мировой экономике чтобы поддерживать разницу? между какой цифрой кстати?60 или 80?соттв 40 и 60 долларов *на количество нефти  СА.Надо еще блудет спасать дофига чего от зеленой энергетики до Илона нашего Маска с электромобилями.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
11 мар 2020 08:58:18

И это, конечно, замечательный повод самостоятельно внести дополнительный раздражающий фактор во внутреннюю политику и кратно увеличить лагерь противников власти за счет тех, кто ранее был полностью лоялен...Улыбающийся 
  • +1.10 / 27
  • АУ
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
11 мар 2020 09:50:54

На фоне всех этих движух, начиная с поднятия пенсионного возраста, даже тот цирк, что у хохлов, начинает уже казаться и не таким уж цирком...
  • +0.17 / 36
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 мар 2020 14:37:23

Это неправда. Это именно наши начали войну. Все подсчитано и подготовлено. Поэтому наши очень спокойно сидят и смотрят как от обиды носятся КСА, пытаясь задеть нас. (Ой, а мы тогда повысим добычу до 12 млн. баррелей! Давайте договариваться! - Тишина — Ой-ё-ёй! Мы тогда повысим добычу до 13 млн. баррелей! И вообще мы все танкеры уже загружаем!)
Веселый
 
Вот какраз последний месяц было видно что мы готовимся обломать Саудитов и покинуть сделку. Я развивающиеся события описывал на БПМ, поэтому прекрасно видел.
  • +0.96 / 21
  • АУ