Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 май 2020 05:58:52

Посмотрим

новая дискуссия Аналитика  2.076

И сейчас мы сможем посмотреть предельную степень готовности Трампа к борьбе в сверхнегативной ситуации. 
Он уступает Байдену по рейтингам. Он находится в жестком негативе в части экономики, настроений общества в связи с пандемией, на пике бешенной безработицы (официально 30 миллионов + 10 милионов временно занятых, вероятно ситуация дойдет до 50 миллионов, если не хуже).
В  такой ситуации нужно или проявлять чудеса управленческого таланта (но лучше не стоит, т.к. у Трампа как то очень криво получается с этим) и пачками выдавать компромат на своих противников. Украинский кейс судя по всему уже не пройдет. Тем более, что Зеленский снова начал заигрывать с глобалистами в том числе используя М.Саакашвилли (которого все же достали из нафталина). 

Я лично не вижу других варианток кроме того, что Трамп устроит три вещи: 
1. Бешенную травлю оппонентов с использованием ресурсов разведок.
2. Попытается протолкнуть на внутриполитической арене какой то популистский ход, покруче, чем чек с его подписью в рамках стимулирующего пакета. 
3. Организует "маленькую, победоносную войну", дабы заявить о победе ближе к выборам (пусть даже США увязнет в этой "победоносной" еще на десятилетие). 

Других вариантов не видно. Даже если по какой то причине Байден сойдет с дистанции Трампу от этого не легче. Сейчас любой демократ-выдвиженец будет для него проблематичным.
  • +3.70 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (84)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 май 2020 06:14:06

Сэр, Вы в принципе все верно пишите, но отталкиваетесь от достаточно смешного факта. А именно того, что Трамп уступает Байдену по рейтингам.
После прошлых выборов, когда у Трампа по рейтингам была катастрофа, а в реальности он победил, убедительность фактора рейтингов приблизилась к нулевому уровню. Тем более, если учесть, что большинство и СМИ и всяких политологических и социологических систем традиционно топят за демократов, у будут топить, даже если тот же Байден будет находится в коме.
Как по нашему недавно историческому опыту, будет выбран генеральным секретарем президентом, не приходя в сознание.   

Хотя надо признать, что Трампу конечно сегодня нелегко, со временем выборов ему страшно не повезло находиться в должности, и автоматически быть ответственным за всё.
  • +3.22 / 59
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 май 2020 06:22:03

Про рейтинг согласен. Но хочу сказать, что по числу голосов избирателей Трамп предыдущие выборы проиграл. Почти на 3 миллиона голосов, что не помешало ему выиграить по подсчетам голосов выборщиков.
Но судя по поведению Трампа он проигрывает и по раскладу (по штатам). Весь вопрос в том негативно это для него, или уже критично.
  • +1.05 / 22
  • АУ
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 май 2020 06:44:01

Он еще не проигрывает, но опасность есть.  

Голоса действительно отдельно по штатам.   Некоторые штаты важны, некоторые – нет.

Например, особо пострадавшие от вируса NY, NJ, MA, CT – это не важно. Это не голоса которые нужны Трампу.  Кстати, Калифорния тоже.

А вот Мичиган – это важно.   Поэтому и желание Трампа его снять с карантина, и то что сегодня произошло.
  • +3.06 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
01 май 2020 21:44:08

Картинка, как голосовали амер. штаты последние 16 лет.

Если  Калифорния вместе с Орегоном и Вашингтоном, отделится от США, получится страна населением 62 миллиона, и 4-ой экономикой в мире по размеру.
На востоке только один штат Нью Йорк имеет 29 млн. населения, и экономику больше чем вся Канада.
На днях губернатор НЙ прямо сказал, "хватит кормить Кентакки!"
New York Gov. Andrew Cuomo reacted immediately and called McConnell’s statement irresponsible: “You’re not bailing out New York. New York is bailing you out. Every year, we put more money into the federal pot than any other state and Kentucky is the number 3 state in terms of taking money from the federal pot. Give me my money back.”
https://nationalpost.com/opini…oplay=true
  • +2.66 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 май 2020 22:00:34

Для забавы, сравните карту с этой:

  • +0.88 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 май 2020 22:03:04

Вторя гражданская в США по любому будет термоядерная...
Словом не надо её, пусть разваливаются без глобальной гражданской, путём гражданского гниения....
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 май 2020 06:37:38

Совершенно верно.  Рейтинги на текущий момент значения не имеют.  У Трампа есть база, до 40% населения страны, и она – если выборы были бы сейчас – ее энтузиазма бы хватило.

А на Байдена еще есть достаточно компромата, и энтузиазмом на другой стороне не пахнет.  

Но выборы еще не скоро... и ситуация еще изменится.

Решающий фактор – как всегда в США – это экономика.  Средний класс – база Трампа – уже страдает из-за карантина (поэтому то что мы видим в Мичигане).  Дальше будет хуже, и все-таки 1200 долларов это не замена заработка.   Лучшая стратегия – перевести стрелки на демократов и заодно китайцев... а вот что из этого получится, сейчас непонятно.  Но будет интересно.
  • +2.67 / 45
  • АУ
 
 
 
  Don Paule ( Слушатель )
01 май 2020 08:15:48

Интересно будет когда дойдет до прямых обвинений демократов в организации эпидемии через Китай. Если посмотреть со стороны "кому выгодно" то все вроде очевидно. Неожиданная эпидемия это единственное что могло остановить Трампа, которая случилась совершенно удивительным образом сразу когда были испробованы все другие провалившиеся опции (русское дело, сирийская заваруха, украинское дело, попытки импичментов, война с Ираном). Но очевидное к делу не подошьешь - будут искать следы.
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
  ZeD ( Практикант )
01 май 2020 06:14:37
Сообщение удалено
ZeD
08 май 2020 08:28:01
Отредактировано: ZeD - 08 май 2020 08:28:01

  • +1.51
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
01 май 2020 06:38:37

«Я люблю свободу. В Америке мы должны быть свободны. Не позволяйте им пытаться защитить нас от самих себя», – заявил 66-летний Деннис Сиглер из Мейсона. При этом он признался, что пришел на акцию протеста из уважения к другим участникам, а не потому, что беспокоится о COVID-19 (вызываемого коронавирусом заболевания).

Сенатор-демократ Дэйна Полеханки опубликовала в своем Twitter фотографию «кричащих вооруженных демонстрантов». «Прямо надо мной кричат люди с винтовками. Некоторые из моих коллег, у которых есть пуленепробиваемые жилеты, носят их. Я никогда не ценила нашу охрану так высоко, как сегодня», – написала Полеханки.

А может быть на бунтарей влияет  Мичиганская аномальная зона.  И мозги на бекрень ?

 




С аномальной зоной Мичиганского треугольника, который находится на территории озера Мичиган, связано множество загадочных исчезновений кораблей и самолетов.     
  • +1.71 / 22
  • АУ
 
 
 
  mona ( Слушатель )
01 май 2020 08:13:58

По правилам русского языка пишутся слитно слова с различными наречными значениями, имеющие в своем составе такие существительные или такие именные формы, которые в современном литературном языке не употребляются: вблизи, вдоволь, вдогонку, вдребезги, взаймы, взамен, взаперти, взапуски, взасос, взашей, вкось, вкривь, внаймы, внутри, внутрь, воочию, восвояси, вперевалку, вперегонки, впереди, вперемежку, вперемешку, вплавь, вповалку, впопыхах, вприглядку, впроголодь, впросак, впросонках, вразвалку, врасплох, врозь, всерьез, вскачь, вскользь, всмятку, встарь, втихомолку, второпях, втридорога, вчуже, дотла, замуж (от старой формы вин. пад.), запанибрата, изнутри, искони, исповедь, исподлобья, исподтишка, испокон, ucnoлу, исстари, набекрень, наперекор, навзничь, навзрыд, навыворот, назади, наземь, наизусть, наискосок, наискось, наобум, наотмашь, наперегонки, наперекор, наперерез, наперечет, наповал, напрямик, нарасхват, наружу, насмарку, настежь, настороже, натощак, наугад, наутек, начеку, наяву, невдомек, невзначай, невмоготу, невпопад, оземь, поделом, позади, понаслышке, пooдаль, поперек, пополам, пополудни, сдуру, сзади, снаружи, спозаранку, спросонок, спросонья, чересчур и т. п.
Прошу прощения за замечание.
  • +0.71 / 12
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 май 2020 10:06:35

 Доказательство — это фото 2007 г, сделано с борта нашей яхты. Правда, мы восприняли это как границу плоской Земли. Заглянуть под неё в поисках черепахи побоялись. А вот яхта, что в кадре, так и ушла в потустороннний мир....
  • +4.16 / 86
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 май 2020 11:37:02

Почему плоская-то? Это же то самое место, где Земля закругляется!
  • +1.59 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Neruda
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Cyclop
  • Загрузить
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 май 2020 06:23:56

Там разведка играет на обе стороны.


Цитата2. Попытается протолкнуть на внутриполитической арене какой то популистский ход, покруче, чем чек с его подписью в рамках стимулирующего пакета.


Попытаться то можно, но не факт что а) ему позволят это сделать, б)  это поможет.


Цитата3. Организует "маленькую, победоносную войну", дабы заявить о победе ближе к выборам (пусть даже США увязнет в этой "победоносной" еще на десятилетие).


Нечем, реально нечем, по крайней мере во время пандемии. 

ЦитатаДругих вариантов не видно.


Навскидку:
4. обвинить демов в распространении пандемии, типа не смогли справится в про-демократических больших городах и зарализи все остальное США
5. отменить-перенести выборы из-за коронавируса.
  • +1.76 / 25
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 май 2020 06:44:09

Да, разведка играет на обе, но судя по последним новостям он пытается перетянуть одеяло на себя.
Ему даже не надо, чтобы ему позволили осуществить популистскую меру. Ему нужно, ее предложить и обвинить демократов в ее подрыве. 
Что касается "маленькой и победоносной", то тут все очень не просто.
На очень маленькую в режиме авиационных ударов сил хватит. даже с учетом пандемии.
Но вот должный эффект может вызвать только хорошо подогретая тема. А все подогретые темы, весьма болезненны. Это сейчас:
1. либо Китай, который обвиняют во всех бедах. И Трампу либо нужно заставить Китай за все заплатить, либо организовать свержение строя Компартии китая. Что видится практически нереальным.
2. либо Иран, который и без того три десятилетия изображали в качестве самого большого врага. Но и с Ираном маленькой не получится. 
Для чего то другого нужно это правильно раскручивать. а времени нет. 

Цитата4. обвинить демов в распространении пандемии, типа не смогли справится в про-демократических больших городах и зарализи все остальное США

Это бесполезно. Демы наоборот сейчас сторонники каратина, а он противник. Он пытается их обвинить в том ,что именно демы сжделали просадку экономики настолько глубокой. Пока что получается снимать карантины в отдельных штатах. Вот только полагаю никакого особого эффекта для экономики это не принесет. А это уже будет для Трампа самой большой проблемой, т.к. полностью перевернет его диспозицию.

Цитата5. отменить-перенести выборы из-за коронавируса.

Нет. Совсем никак. Американское законодательство не знает такой возможности и нет варианта переноса или отложения.
Первый вторник после первого понедельника ноября високосного года.
  • +1.73 / 37
  • АУ
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 май 2020 07:03:41


А вот это у него как раз есть. 

Новой войны начинать не нужно.  Объявить о победе в Афганистане (закончил 19-летнию войну которая всем надоела).   И может и в Ираке тоже.

На чем он еще какой-то голос от сторонников Сандерса получит – там полно антивоенных которые еще и демократов из машины не любят.

Но... ключ все равно именно экономика.  И поэтому нужен подход: я хочу дать всем возможность работать и жить нормально, а демократы мешают.



А вот здесь с Вами на 101% согласен.  Экономику он не починит... но может стрелки на демократов переведет.
  • +2.04 / 29
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
01 май 2020 14:31:44

Или Иран, или Венесуэла. Только я там победоносности что-то не вижу.
Надеюсь, наши в Венесуэле в оглоблях не спят.
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 май 2020 14:51:19


Выборы будут проведены точно в срок. Даже во время Второй мировой войны в США были проведены президентские выборы (1944). Даже когда все знали, что Рузвельт победит, то всё же кандидат от республиканцев (Томас Дьюи) выдвинулся на эти выборы.  Республиканцы выдвинули губернатора Нью-Йорка Томаса Дьюи, который провёл интенсивную предвыборную кампанию, но мало кто сомневался в окончательной победе Рузвельта, особенно во время полыхающей в мире войны. Рузвельт четвёртый раз подряд был избран президентом — исключительный случай в американской истории и политике.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 май 2020 09:22:43

Я бы не сказал, что у Трампа по опросам всё так уж плохо:

По некоторым опросам, Трамп уступает Байдену всего 2%, а в общенациональных рейтингах одобрения действий президента, у него вообще преобладание позитива над негативом:

А до выборов ещё 6 месяцев.
  • +3.50 / 45
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
01 май 2020 09:46:17

  • +5.97 / 109
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 май 2020 10:30:48

     
Думаю, в интересах и России, и Китая подобрать компромиссного кандидата, этакого Ельцина, который умело развалит США в хлам за один-два срока.
Правда, времени до выборов всё меньше.... ну ничего, к 2024 подготовим такого.
  • +1.50 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
01 май 2020 10:48:22

В хлам развалить способен и Трамп. За те же два срока. Попутного Байдена ему в спину.
  • +0.72 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
01 май 2020 11:58:24

Когда Трамп только занял кресло, я писал, что для нас идеальным раскладом станет выполнение Трампом программы по развороту экономики, и перед периодом когда станут видны результаты и отдача, победа демократов. Чтобы всё за дорого построенное за дорого же сносили...
Правда я думал, что Трампу понадобится 2 срока. Ошибался.
Человек он деятельный, не откажешь. Справился за срок.
И уже видно, и рабочие места в реальном секторе появляются, и "союзников" не взирая на цену и качество брать товары в США он заставил.
И даже Китай на уступки продавил. И печатный станок умудрился остановить. Красота.
 
И вот, случился коронавирус. И все достижения похоронил. Рабочие места в минус, товары не нужны даже внутри США, не говоря про соседей, печатный станок работает 25 часов в сутки 8 дней в неделю.
Даже сделка с Китаем, ИМХО, под вопросом.
 
Трамп сейчас и есть тот компромиссный кандидат, который доразвалит США. Ещё один срок грейтэгейна, только теперь без жирков капитализации, и с безработицей, и с победневшими рынками "союзников", на которые больше как раньше СПГ и Ф35"Булыжник" не завезёшь. Это, возможно, наиплохейший из вариантов для США. Техас уходящий в ЕС, Калифорния тяготеющая к Китаю и прочие парады суверенитетов там вполне возможны.
  • +1.53 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 май 2020 12:50:29


Не понимаю, - чего вы все так «влюбились» в Трампа? Развалил США не Трамп, а его величество «коронавирус». Потому Дональд с Помпео так усиленно и ищут виноватых в лице Китая, России и Ирана, чтобы на кого-то списать свои долги. Вы на его внешнюю политику смотрите. Стремится поменять власть в Иране, в Венесуэле, давит дружественные России Китай и Кубу. А оно России надо, чтобы к примеру про-штатовские силы в Иране выкачали всю каспийскую нефть через «иранскую воронку» (выражение Бжезинского). Сирию бомбил дважды, как и не даёт вместе с Эрдоганом Асаду наконец-то покончить с ДАИШ. Террористов поддерживает, которые (ДАИШ) уже перебрасываются в Афганистан, чтобы оттуда дестабилизировать Китай и республики средней Азии. В этом плане Трамп ничем не отличается от такого же республиканца Рейгана, при котором и произошёл развал СССР. Экономика США и без Трампа уже в глубокой заднице и «демократам» понадобится десяток лет, чтобы кое-как привести страну в порядок и накормить всех безработных, пострадавших в результате пандемии. Да и развал страны от Калифорнии до Техаса и при «демократах» не за горами, - сепаратистам то всё ровно КТО сидит в Белом доме - Трамп или Байден. Вот кто и разваливал Штаты, так это Китай, который забросал Америку своими товарами, уничтожив всю её промышленность, что и пытался предотвратить Трамп. Да ну его к чёрту!

В Мичигане вооруженные протестующие захватили здание местного Капитолия



Группа вооруженных лиц из числа протестующих в штате Мичиган США ворвалась в здание конгресса штата с требованием отменить меры по борьбе с коронавирусом. Информационное агенство Франции в пятницу сообщило: "Десятки протестующих проведя массовые протесты потребовали от губернатора Штата Мичиган  Гретхен Уитмер, от демократической партии, отменить ограничения, связанные с борьбой с коронавирусом в этом штате".

Согласно этому сообщению, протестующие вошли в вестибюль местного Капитолия и пытались ворваться в зал заседания, однако в дело вмешались полицейские в масках. Член местного сената штата Мичиган Дэйна Полеханки выложила на своей странице в "Твиттер" фотографию четырех протестантов, один из которых был вооружен, которую подписала следующим образом: "Вооруженные лица стояли у меня над головой и кричали. Некоторые наши коллеги были в бронежилетах".

Количество жертв коронавируса в штате Мичиган до настоящего времени составляет более 3,5 тысяч человек, и за последние недели это уже второй раз когда недовольные жители Мичигана выходят на улицу с протестом против продолжения ограничительных мер в связи с коронавирусом. Уитмер ранее в этой связи написала: "Я ничего не имею против разгневанных протестующих". Кандидат-демократ баллотирующийся в президенты США Джо Байден, который в настоящее время занимается поисками человека, который возглавит его предвыборную кампанию не исключает на этот пост кандидатуру Уитмер.

____________________________

А вы говорите, что мол Трамп лучше всего подходит на роль гробовщика США. 

  • -0.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
01 май 2020 22:43:52

Меня как гражданина России Трамп на посту потуса устраивает. 
авас?
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 май 2020 22:54:08


Главы СССР, как и России всегда промахивались именно с республиканцами. Даже Евгений Примаков это говорил, что мол «у СССР всегда были хорошие отношения именно с республиканцами», забывая о том, что именно при Рейгане произошёл развал СССР. «Демократы» же более прогнозируемые, ибо там не появляются к примеру такие люди как Джон Болтон и какие другие неоконы, имеющие цель дестабилизировать всё вокруг - как на Ближнем Востоке (Иран, Ирак, Ливан, Сирия), так и в Латинской Америке (Венесуэлла, Куба)
  • -0.52 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 май 2020 23:05:42

Разве Рейган республиканец?
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nikus ( Слушатель )
01 май 2020 23:10:35

  • +0.96 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 май 2020 23:25:27

Да, ошибся.
Почему-то отложилось в голове, что Рейган представлял демократов...
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
01 май 2020 23:33:50

  Недавно прочитал :
— Расскажу вам в ответ небольшую историю из жизни. В октябре 1974 года, когда я был в Ливане, работал на должности первого секретаря посольства, у меня умерла мать. Я полетел в Новосибирск на похороны. На обратном пути я позвонил Вадиму Румянцеву, которого тогда сделали заместителем заведующего в ЦК. Он позвал к себе. В гостях у него были Примаков с супругой… А тогда Примаков был членом редколлегии газеты «Правда».

Что такое газета «Правда» в те годы? Если появлялась маленькая негативная заметка про чиновника, то его сразу снимали с должности. Вдруг я слышу от Примакова: «Социалистическая система себя изжила. Надо от нее отходить и начинать жить как на Западе».

И тут я вступаю в пререкания с Евгением Македоновичем. В те годы у него было такое отчество… Когда я в 1975 году приехал к Примакову, он сказал мне: «Слава, зови меня теперь Евгений Максимович».

— Он поменял отчество?

— Да, это уникальная вещь в его биографии. Личность Примакова законспирирована до предела и по сей день. Я считаю, что он являлся главной действующей фигурой, которая завершила план Андропова по переустройству Советского Союза. Говоря простым языком, Примаков был смотрящим за процессом — все эти годы.

Возвращаясь к нашему с Примаковым спору. Привожу ему примеры из истории СССР… Гражданская война заканчивается в 1922 году. Страна в разрухе. Через 7 лет начинается индустриализация и уже к 1939 году, накануне Второй мировой войны, СССР встречает ее, имея промышленность, сельское хозяйство, политическую волю руководства и самое главное — было население. Моя бабушка по матери вспоминала, как они жили до Великой Отечественной войны: полки были заполнены товарами, продукты питания стоили дешево, социально обустроенная жизнь, был расцвет экономики. Это были красочные воспоминания. И об этом сегодня никто не говорит: официально вся информация искажается и уничтожается, а люди, которые это видели своими глазами, постепенно уходят из жизни. В 1941 — 1945 гг. полстраны эвакуировали в Сибирь. Я это помню, сам тогда жил в Сибири. А в 1945 — 1955 годах уже происходило развитие ракетной промышленности. Тогда в ходе дискуссии Евгений Македонович посмотрел на меня зверем.

Заместитель заведующего Международным отделом Вадим Румянцев толкает меня ногой под столом: «Слава, пойдем покурим». Я выхожу с ним. «Ну-ка прекрати! Ты знаешь, с кем ты сцепился? Замолчи немедленно», — говорит мне Румянцев.
 То есть уже в 1974 году на уровне зам. заведующего Международным отделом люди пасовали перед носителями той точки зрения, которую представлял корреспондент «Правды» Примаков… Даже перед Примаковым. А уж что говорить об этаже повыше. Потом стало ясно, что наш начальник Пономарев и Андропов находились в одной команде.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
02 май 2020 08:26:37

Президентство Рейгана 1981—1989
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 май 2020 09:08:02


Рейган начал развал СССР, а его вице-президент Джордж Буш старший это дело через два года завершил. Впрочем весь аппарат Буша был рейгановским. Именно Рейган и завалил мировые цены на нефть, когда глава ЦРУ Кейси договорился с саудовцами. С того момента вопрос смерти СССР был лишь вопросом времени, ибо Рейган держал Горбачова уже за горло. Ну и программа СОИ своё дело сделала, где именно Рейган обдурил всё Политбюро запустив гонку вооружений, которую СССР выдержать не смог. Подпитка оружием моджахедов в Афгане также делала своё дело. В общем именно Рейган и обрушил СССР.
  • -0.75 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
02 май 2020 09:26:47

Вспомним славную традицию этого форума... Попробуем до этого автора хоть что-нить донести, не расплескав по дороге:-)
Рейган - креатура Буша Старшего... Который был, похоже, Стратегом. Именно с Большой буквы. Поэтому он был строго против "развала СССР". Который все ж видится ныне  управляемым демонтажом Империи для ее выживаемости в наступающий ныне экономический суперкризис... Ну вот так ошибки ВПР ( за пару веков) исправили...
Зы. Ну и так, хозяйкам на заметку...
СССР демонтирован был через отсутствие продовольственной безопасности... 
Впрочем... Зачем и кому это я?:-)
  • +0.97 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 май 2020 09:59:16


Хм... Чел (Рейган), которые в своё время в Берлине призвал Горбачова убрать берлинскую стену: «Mister Gorbatschow, tear down this wall» и тем самым начать развал ГДР, был против развала СССР? Улыбающийся
Как справедливо в поговорке говорится: «Нельзя быть наполовину беременным». А ведь развал ГДР и начался через год после окончания правления Рейгана при Буше в 1989 году после того как Горбачов и свалил стену. Через десять месяцев (1990) ГДР не стало. Ещё через год (1991) не стало и СССР.



Нет. Только вот демократы за карантин, а Трамп против и тем самым повышает риск большего заражения. Натравляет своих вооружённых сторонников на губернаторов-демократов, которые у себя ввели карантин. Без карантина никто коронавирус не победит вообще. Могут конечно, когда помрёт 10-15% населения, а остальные получат иммунитет.
  • -0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  and2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  змий ( Слушатель )
02 май 2020 09:51:09

Господа Рейган и Буш-старший входили в Политбюро СССР? Для меня это новость.
  • +1.02 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DSS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cutlass
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
02 май 2020 08:59:06

Это очень странное утверждение. ИГИЛ при Обаме. Югославия при Клинтоне. Это навскидку. Совершенно непонятно, как можно нести подобную ахинею про "прогнозируемость" демократов, имея столь очевидные примеры
?
  • +1.98 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 май 2020 09:29:03


Распад Югославии произошёл при республиканце Буше. Тогда же там и начались все югославские войны. Ну а бомбардировка Югославии произошла когда Буш передал свою власть Клинтону. Через два месяца после.Именно в это же время при передачи власти Бушем Клинтону и возник в 1999 году прототип ИГИЛ в Ираке как террористическая группировка «Джамаат ат-Таухид валь-Джихад» (основатель — иорданец Ахмед Фадыль Халейла, известный как Абу Мусаб аз-Заркауи). Так что мутили воду именно республиканцы, демократов же позже ставили перед фактом.
  • -0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 май 2020 13:36:11


Самым наилучшим «компромиссным кандидатом» для России был бы Берни Сандерс. Но он не пришёл и по многим причинам не смог бы придти в Белый Дом никак. Но не от хорошей жизни Байден уже пообещал Сандерсу какие места в правительстве, за что левый Сандерс и отдал свои голоса Байдену. Вот когда левые Сандерса туда попадут, то и начнётся. И это не только безразмерное печатанье денег, но и по причине резкого увеличения дефицита бюджета и госдолга начнётся сокращение военного потенциала США, как и вывод американских войск отовсюду.

Вот кто самый опасный кандидат в президенты США, так это Митт Ромни (республиканец). Для справки: Поддерживал вторжения в Ирак и Афганистан, и критиковал Обаму за недостаточно активную поддержку ливийских повстанцев во время гражданской войны в Ливии. Подобно Джорджу Бушу-младшему Ромни поддерживает досудебное бессрочное задержание подозреваемых в терроризме и применение «особых техник допроса» к подозреваемым; одобрительно отзывался о тюрьме в Гуантанамо.

Известен своими резкими высказываниями в адрес руководства России, Китая и Ирана. В своей книге «Никаких оправданий: Причина американского величия» назвал Россию «геополитическим врагом Америки № 1». Недопущение разработки ядерного оружия Ираном он называет главным приоритетом в безопасности для США. Его беспокоит растущее влияние Китая, экономическую политику КНР он считает «нечестной» и готов ввести санкции в случае продолжения такой политики. По его словам, «торговая война с Китаем — последнее, на что он пошёл бы, но он не может терпеть торговое поражение США».

5 февраля 2020 года стал первым в истории сенатором-республиканцем, который проголосовал за смещение президента-республиканца, Дональда Трампа. Ромни поддержал первую из двух статей импичмента, которая обвиняла Трампа в злоупотреблении властью.
  • -0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 май 2020 11:10:45
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 май 2020 09:49:35

    
Да, убедительный анализ!
1. Там в разведках идёт такая схватка бульдогов под ковром, что опасно с ними связываться.
    
2. Такой ход требует свободного трюлика, а то и нескольких, а они там уже каждый цент распределяют вручную. 
    
3. ВС США в таком раздрае, что могут разве что побомбить какой-нибудь Фиджи, но это никого не впечатлит, да и кто-нибудь Добрый и Большой может на тот Фиджи подкинуть заранее десяток контейнеров, опять создав ситуацию "we have got the Maxim gun, and they have not"
    
Так что добавлю ещё один вариант действий агента Д.Трамповского:
   
4. Устроить этакий "9-11 на стероидах".
В своё время (после 9-11) ЦРУ рассматривало 10 вариантов, как "террористы" могли бы устроить ещё один такой бэнц, так там уже были весьма убедительные варианты.
Мне лично больше всего понравился взрыв газовоза в Бостонской бухте, так сказать, "бостонское чаепитие по-трамповски".
И масштаб эпический, и городок совершенно бесполезный, хуже Детройта, и очень зрелищно! 
Хотя у Трамповского всё настолько уже "текёт сквозь пальчики" (с), что можно и атомный теракт соорудить, не побрезговать.
       
  • +2.15 / 36
  • АУ
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить