Большой передел мира
246,331,381 499,793
 

  Горец ( Слушатель )
03 июн 2020 20:56:41

Мне кажется...

новая дискуссия Дискуссия  1.778

...некоторые товарищи перегорели в ожидании краха США.
Столько лет предвкушений - и вот, наконец, на горизонте замаячила американская весна.
Так нет бы насладится этим (уверен - кратковременным) зрелищем.
А вместо этого мы тут читаем "Что происходит? Почему бездействует полиция? Прекратите безобразие!"
Смеющийся
  • +2.31 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (91)
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
03 июн 2020 21:25:34

А что крах уже виден? Есть альтернативные кандидаты, требования смены злочинной влады, какой-нить там гуайдо завалящий? Пока есть только разгул хомячково-нигерского бандитизма.  Вся эта "братва" на раз-два будет рассеяна и упакована. Порешают на верху вопросы и загасят.
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
  Renderer ( Слушатель )
03 июн 2020 21:28:02

И так хорошо! (С)
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
  Горец ( Слушатель )
04 июн 2020 09:07:24

Потому и написал - кратковременное зрелище. 
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
04 июн 2020 09:29:18

Да пусть фестивалят ни помочь, ни помешать мы не можем. Зрелище оно и есть.Улыбающийся  Сейчас ,ИМХО, ещё пока что демы, что респы надеятся, что их сценарии  развития ситуации сработают. Даже интересно, чем всё закончится?  Если армия самоустранится, трампу придется напрямую обращаться с воззванием к реднекам - нация в опасности, валите всех, за всё отвечу!  Скучно не будет, упорство в открывании ящика Пандоры должно быть вознаграждено. 
И, как говорится, пусть победит достойный.Улыбающийся
  • +0.92 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
04 июн 2020 14:39:52

Мне кажется тут не до конца понимают происходящее.
Бунт в США не столько расовый, сколько классовый. 
Черных в США 12%, и НЯЗ их доля даже сокращается. 
Негров полиция убивала, убивает и будет убивать. Но вот такой реакции не было. 
Для этого нужна плодородная почва. А тут удачно совпало.
Вирус, 50 млн новых безработных, а когда истечет срок запрета на выселение - еще и миллионы новых бездомных. 
И большинство из них белые. Как и большинство протестующих сегодня. 
До народа потихоньку доходит, что им дали по 1200 долларов, а 400 человек на верхушке пирамиды получили 5 триллионов. 
Никакой разницы между демократами и республиканцами нет. Это левая и правая рука одних и тех же хозяев.
А под хозяевами шатается. Хотя у них на руках все козыри, кроме общественного мнения. 
Но еще пару недель мародерства - и народ потребует танков.
И все вернется на круги своя. 
Незнающий
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 июн 2020 14:52:11

Если и потребуют танки, то не все для протест подавить, кто-то потребует лишь для оградить протест от мародёров. То есть. Даже по этому вопросу конфликт продолжится. Роль мародёров и их природу все понимают по-разному. В зависимости от своих убеждений и стороны. Кто-то уверен,что мародёры - и есть основа и лицо протеста. Кто-то уверен. что они проплаченные провокаторы для дискредитации протеста. Кто-то, что они лишь естественная пена образующаяся на волне, которую лишь нужно отфильтровать... Иными словами. Вернуть всё на круги своя, без разрешения корневого для происходящего раскола в американских элитах, представляется оч проблематичным. Как ни крути...
  • +1.59 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
05 июн 2020 06:36:50

Не буду спорить с "до конца понимающим". 
Я был на одной студенческой вечеринке в Раллей, это административный центр Северной Каролины, которую устраивали, совместно, русские и американцы. Русские, естественно, практически в полном составе пришли (и татары, и украинцы, и белорусы, и казахи, и армяне, и чеченцы... И даже грузины. Да все, кто мог, из наших пришли. Их всех в Америке русскими называют, не заморачиваясь. И там они не спорят-доказывают нудно, даже удовольствие, по-моему, от этого звания получают). Некоторые с местными подругами-жёнами (ревнивость в США никто пока не отменялПодмигивающий) Кушали родные продукты. Многим присылают или передают родственники (я вёз туда много палок нашей сырокопчёной колбасы, несколько коробок шоколадных конфет, грильяж россыпью, кг3, пять буханок "Бородинского" и огромную банку селёдки нашего посола, который с рыбьими головами. Она самая вкусная. Никакой импровизации, именно в этом, всё по запросам трудящихся. Как у русских положено. На таможне в Шереметьево тормознули сначала. Сказал правду. Нет проблем. Разболтался я). А вот негров афроамериканцев там не было (кроме одной подруги нашего, правда). Удивился отсутствию даже. Я же фильм "Цирк" смотрел и вообще там, дружба народов, США и т.д.
Мне объяснили - а они на свои, собственные тусовки ходят. Они немного совсем другие. Вот тогда я понял, что в Америке расового вопроса нет. Потому что он неудобный.
Вот.
  • +3.68 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
05 июн 2020 10:36:18

Не вижу противоречий. Так было, есть и наверное будет всегда. Но для бунта нужно намного больше. 
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Byblos ( Слушатель )
05 июн 2020 10:50:49

сегодня на эту тему на у Куликова (Вести ФМ) как раз и говорили что есть больше, и оно никогда никуда не девалось. вся Американская толерантность это и есть механизм сдерживания неприменимых противоречий  между белыми и черными. и как только он ослабевает, да плюс к этому нет денежных ресурсов у цветных ( как сейчас например), то эти противоречия тут же вылезают наружу в разном виде и разной силе. достаточно искры чтобы разгорелось пламя.
как бочка. ее сдерживают металлические ремни. но как только ремень лопается, то и напряженные доски начинают выскакивать из обоймы. 
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 июн 2020 11:26:21

У американцев была серия треш-хоррор фильмов под названием "Судная ночь".Фильмы эти людям, хотя бы с базовыми зачатками вкуса, смотреть противопоказано, но сеттинг занимательный. 

Сюжет в том, что, в американском добропорядочном обществе, раз в год устраивается так называемая Судная Ночь, в рамках которой на паузу ставится вся правоохранительная система и члены общества вольны грабить и убивать кого угодно. Таким образом, "выпустив пар" самых буйных за одну ночь, общество, следующий год, тихо мирно живёт в спокойном режиме. 

Вот, смотря на то, как в США организованно начались погромы и как они, так же организованно, сошли на нет, невольно думаешь, а может всё совсем не так, как мы тут думаем. Нет никаких неразрешимых противоречий, а есть только "судная неделя" вместо ночи и мародерство вместо массовых убийств. Дальше магазины получат деньги от страховых за "реализованный товар" и все вернутся к своим делам. Кто звездолёты разрабатывать, кто дурь толкать. 

А в листе ожидания следующие номера программы: бояться торнадо-ураганов, потом бояться очередных пожаров в Калифорнии, потом какой-нибудь очередной "колумбайнинг с масшутингом", а там уже выборы и Рождество... :)
  • +2.78 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 июн 2020 11:56:46

  Мне нравится Ваше предположение. Если это так, то прекрасно придумано. Забыли и про ковид, и про погибших от ковида, и про безработицу, которая вчера уже охватила 42 млн.. Если недовольство будет расти, то пар уже ушел в свисток и никакого народного голодного бунта не случится. Выдохнутся уже. Политтехнологи сработали на опережение, перенаправив агрессию в совершенно другое русло.
  • +1.36 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
05 июн 2020 12:06:01

Эти протесты Маску здорово поднасрали, что является аргументом против их спланированности, по крайней мере в данный конкретный момент времени.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 июн 2020 12:09:53

А Маск то тут причем?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
  • +0.90 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
05 июн 2020 12:17:14

Я имею в виду, если это всё спланировано на самом верху, они там не могли не учитывать важность пропагандистского эффекта от пилотируемого запуска Маска. Мешать такому шоу это очень не в стиле США.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 июн 2020 12:29:31

А шоу ещё продолжается.
Те, кто планировал  грандиозное шоу на тему, как Маск НАСА утерли нос Рогозину Роскосмосу, понимают прекрасно, что Дракоша ещё должен нормально вернуться на Землю, причем потом ещё хотя бы раз несколько это все повторить. Естественно, они понимают, что все может быть. Как-никак, за Союзами опыт  эксплуатации  в течение более, чем полвека.
А вдруг что-то пойдет не так? Получится, что сильно обделались. А если все будет получаться, то они каждый следующий запуск Дракоши обрисуют пипплу так, как не обрисовывалась высадка на Луну.
А проблемы Маска в части его пиара, это те самые проблемы, которые  "шерифа" не волнуют. Ему позволялось самопиариться, возможно, его и наняли, как креативную фигуру,  чисто для пропаганды маскировки выполнения национальной задачи.
Теперь мавр сделал своё дело - мавр может уйти.
Я не зря последнее время как-то отделяю Спейс-Х от Маска, это две разные вещи.
  • +2.74 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 июн 2020 12:42:57

 Поддерживаю ))
Маск еще получит порцию своей славы, когда Дракон обратно вернется.
А пока только тычки получает. С момента прибытия так и не могут наладить связь с Землей ( по крайней мере точно нигде не писали, что отладили). Земля их слышит, а они ее нет. 

ЦитатаПосле стыковки с орбитальной станцией командир МКС Кристофер Кэссиди начал соединение систем электроснабжения и проводной связи Crew Dragon и станции. Питание электроэнергией Crew Dragon уже получает, но настройка системы связи до сих пор не завершена.
Экипаж Crew Dragon поддерживает связь с Землей через коммуникационную систему корабля. Центр управления полётами в Хьюстоне и Калифорнии слышат сообщения экипажа Crew Dragon, но звуковые сообщения. отправляемые с Земли, до сих пор «неразборчивы».
"Мы не можем понять причин, мы смогли услышать и понять одно слово, но на этом всё», — сказал командир Crew Dragon Даг Херли.


Потом нашли российские детали. )) Без них стыковка Дракона с МКС была бы невозможна.


ЦитатаКомпания Илона Маска SpaceX использовала в своём корабле Crew Dragon несколько наших устройств. Об этом рассказал эксперт в области космонавтики Вадим Лукашевич.

Стыковочный адаптер IDA помог американцам справиться с задачей состыковки их корабля с МКС. Основная конструкция этого адаптера была создана на базе ракетно-космической корпорации "Энергия", которая является головным предприятием Роскосмоса по пилотируемой программе
  • +2.39 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
05 июн 2020 12:53:58

Ну по  большому счёту "утирания носа" и "повторения" итак не получается. Дракоша заявлен как многоразовый корабль (спускаемый аппарат), только астронавтов на уже поюзанном корабле запускать не планируют – разве что как грузовой беспилотный корабль будут использовать. А новых астронавтов всё равно на новом "нулёвом" кораблике будут пускать. Вроде бы так.  Типа "мы уже на шаттлах учёные, ну его нафих". 
  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 июн 2020 13:16:19

Тут есть два отдельных момента, естественно, что они диалектически таки связаны:
1. Сказки про многоразовость Дракоши оставим в стороне. Во-первых, многоразовым там заявлен только СА (спускаемый аппарат). Агрегатный отсек (или как он там у них называется) - одноразовый. Во-вторых,  и СА Союза в принципе, тоже  многоразовый. Только он требовал такого объема ремонтно-восстановительных работ, что ну его нафиг. Это мне истчо в институте преподы и ребята-"косметики"  рассказывали.  Сильно подозреваю, что многоразовость СА Дракоши примерно на том же уровне, ну может трошки круче, но не принципиально. Возможно, степень многоразовости со временем будет увеличиваться. Это исключать никак не надо.
2. То, что повторные пуски  с людями будут на "нулевых" - это нормально. Дракоша, по нашим меркам, только начал проходить ЛИ (летные испытания). Поэтому, по мере набора статистики, изучения матчасти после спуска на Землю, не спеша и с толком-чувством-расстановкой, может быть принято решение о повторном использовании СА в пилотируемом варианте. Примерно так Спейс-Х поступил, когда принимал решение о повторном использовании первой ступени Фэлкона. ЕМНИП, после первой наконец-то успешной  посадки было сразу заявлено, что именно эта приземлившаяся ступень снова не полетит, а пойдет на иголки дефектацию. Точно также, и первые ускорители шаттлов, спасенные при приземлении, никуда больше не летели.  Только потом, по результатам дефектаций/исследований/оценок рисков их начали повторно использовать. Это нормальный ход испытаний/отработки/сертификации/верификации, тут не надо ёрничать.
  • +3.73 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
05 июн 2020 13:25:44

А кто, простите, ёрничает? Откуда про "утирание носа" и "батутычей" несётся? 
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 июн 2020 13:34:52

... "нулёвый кораблик" Вам в пример.Подмигивающий
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
05 июн 2020 13:38:11

И? "Нулёвый" и "нулёвый".  Ни разу ещё не использованный по назначению.  Можно и длиннее сказать "муха не е...лась". Тоже старый армейский сленг. Что напрягает-то?
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 июн 2020 13:46:24

Вам повторить Ваш пост? С разборкой по слогам?
Может, Вы и не то имели "ввиду", но я понял так, что то и "введу".Подмигивающий
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
05 июн 2020 13:57:51

Зачем мне? Себе по слогам повторите. А лучше перечислите все роли, которые вам кажутся ругательными, потому к изделиям Маска их не применять. 
ЗЫ. Илона можно пиндосом называть, или он обижается?
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 июн 2020 14:02:18

Кисо обиделось...Веселый
Так обиделось, что аж кушать не может своих слов не помнит или отказывается от них. Или, типа кису не так поняли.
Ну что тут сказать?
Слов нет, одни "эмоции"Строит глазки
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
05 июн 2020 14:05:59

? Не теряйте связь с реальностью ;) 
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 июн 2020 14:10:18

Я истчо пока не так много выпил, в том смысле, что совсем чуть-чуть...
Чисто в рамках процесса приготовления шашлыка, не более ...Строит глазки
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 июн 2020 14:03:25

Хоть земляным червяком, мне пох.Крутой
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
05 июн 2020 13:29:51

они вчера переобулись
ЦитатаNASA внесло изменения в заключенный с SpaceX контракт на запуск ракеты-носителя Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon и людьми на его борту. Согласно изменениям, внесенным в контракт, летные испытания Crew Dragon в рамках программы Demo-2 продлены с 14 до 119 дней. При этом компания SpaceX получила разрешение повторно использовать первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 и космический корабль Crew Dragon для доставки людей на Международную космическую станцию.
  • +1.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
05 июн 2020 13:13:18

Возвращаться еще не скоро будут, так что это отдельный вопрос. И неважно будем мы отделять Маска от Спейс-Х или нет, главное тут пиар "триумфа частной американской космонавтики". Маска я помянул больше для краткости. Так вот, вопрос совпадения начала беспорядков с запуском "дракона" к МКС есть, и это факт.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 июн 2020 13:22:40

Это не факт. Это просто совпадение. Дракоша в пилотируемом режиме вообще должен был лететь пару лет тому назад.
А триумф они истчо организуют, уж поверьте, при возвращении.
Если конечно же, Дракоша не сгорит, как Колумбия, чего я ему все-же не желаю.
  • +1.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
05 июн 2020 13:36:24

Имеет место факт совпадения двух событий. Одно из событий точно было запланировано. Если мы примем, что второе событие тоже было запланировано, вопрос о неслучайности совпадения вполне очевиден. С чем вы спорите, я честно говоря, вообще не понимаю.
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 июн 2020 13:44:11

А которое было запланировано? Майдан или запуск Дракоши? 
Уже сказал, что Дракоша должен был полететь пару лет назад. Всё время переносили.
Это всё равно, как ГКЧП увязывать с подписанием ДСНВ-1 или с операцией "Бегемот-2". Тоже ведь совпало, однако ...Подмигивающий
PS. не уподобляйтесь нашим хохлам. те ведь тоже любое движение мизинца левой ноги ВПР России связывают с какими-то ихними эпическими перемогами, которые, якобы,  и вынудили  мизинец подвинуться.Веселый
  • +0.93 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
05 июн 2020 14:29:39

Изначальный пост был о запланированности беспорядков. Или о незапланированности. Это очень легко посмотреть по треду. Совпадение событий я использовал как аргумент в пользу НЕзапланированности беспорядков. После переноса дата старта была известна за двое суток, повторный перенос был маловероятен. (Но это так, в сторону.) Я так понял, вы против идеи что беспорядки были спланированы заранее? Я тоже. С чем вы конкретно спорите, я так и не понял.
  • +0.62 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 июн 2020 15:51:37

Эй, с броневичка слезьте, однако!
И не путайте пустое с порожним. Если читать плохо научились в школе, то один раз не грех подсказать: не "большинство пиппла принимает решения ...", а пипплу втюхивают. Именно это я сказал, понятно? Ежели нет, то назад в начальную школу советской 10-тилетки читать эту ветку.
И, судя по-всему, носит именно Вас, а не меня. Это Вы почему-то обвиняете меня в том, что по вашему мнению я "закулисников" перепутал с  пипплом "большинством народа" .
Так что, носитесь вы и дальше, а я лучше покурю и выпью. Или  - нет, выпью и покурю ...Крутой
  • +0.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DSS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xonix7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
05 июн 2020 12:31:42

В случае неудачного старта эта буза стала бы основным отвлекающим моментом. Тоже нужно учитывать. Да еще и запуск откладывали.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
05 июн 2020 12:46:42

Не думаю. Маскозапуск и так смотрели в прямом эфире миллионы. Уже несколько десятилетий запуски не собирали столько народу у экранов.
Большего из самого запуска выжать и так было невозможно.
Но мне вот сын сказал (а он увлечён ракетно-космической тематикой), что первоначально план был в миссии на 30 суток. А уже буквально накануне запуска переиграли и... В общем теперь никакой плановой даты посадки нет.
Что как раз и сильно смахивает на то, что шоу посадки будут двигать по дате в пропагандистских целях.
  • +1.33 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 июн 2020 12:53:22

 
Это уж как нанотехнологии им позволят. )

ЦитатаНа околоземной орбите Crew Dragon пробудет от одного до четырех месяцев в зависимости от состояния солнечных панелей Crew Dragon, после чего астронавты должны вернуться на Землю.
  • +1.46 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
05 июн 2020 12:27:49

А Маск у нас кто? Один из ПП? И чего там поднасрано-то? Ну меньше чепчиков в воздух подброшено в связи с "великим небывалым достижением Всего Человечества". Что за беда-то?
  • +0.82 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
05 июн 2020 13:01:51

Маск это медийная фигура, тщательно раскрученная самыми влиятельными силами США. Чепчики это чуть ли не главный экспортный товар США. А уж в этом случае, начать беспорядки чуть позже, чтобы не мешать запланированному шоу, ничего не стоило. Но только если беспорядки и вправду были организованы элитами США.

P.S. Не стоит забывать делать поправки на тамошний менталитет. Все эти рассуждения со смыслом "главное дело, а не пиар", они наши. Они там так не думают.
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
05 июн 2020 14:38:06

Ну это если считать, что всё решается в некоем штабе, где сильные мира сего сидят за столом (в каком-нибудь бункере) и решают, что там будет дальше. Есть большие сомнения, что такой штаб сейчас существует. Похоже, что те, кто был в этом штабе раньше, сцепились в клинче. И дело не в Трампе. Трамп и нынешняя буза - лишь последствия пике в экономике. Длиться это может ещё долго, но той Америки, что мы знаем, уже не будет. Проблемы уже таковы, что пиаром приходится пренебрегать и Маск идёт, прямо скажем, лесом.  ИМХО, не стоит высматривать хитро продуманный танец в дерготне конвульсий.   
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
05 июн 2020 13:06:27

Да потому, что это чуть не первое событие в этом году, которое можно Трампу использовать под его девиз MAGA. 
Так что попытка его нивелировать вполне может рассматриваться всерьёз.
  • +1.13 / 21
  • АУ
 
  South
  • Загрузить
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить