Чердачок передела
1,628,676 21,657
 

  DeC ( Профессионал )
28 июн 2020 12:57:11

США..

новая дискуссия Дискуссия  1.930

Полицейского в Алабаме уволили за публикацию, на которой протестующий изображен в прицеле винтовки.

«Выдох. Сосредоточься. Пауза. Уверенно жми. Вот что будет дальше», — говорится в публикации полицейского, которую он опубликовал в ответ на статью о том, что вооруженные демонстранты все еще стоят на страже у Wendy’s в Атланте, где до этого был был застрелен Райшард Брукс.



Непонимающий
  • +2.83 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (174)
 
 
  ivrom ( Слушатель )
28 июн 2020 21:14:03

   Может оказаться, что клапан сорвёт не у полиции. Я пару лет назад захотел приобрести карабин-мелкашку, ну так - в горах по банкам пострелять. Так жена меня чуть не съела - не надо нам оружие дома, даже мелкашку!
  Неделю назад, на фоне негритянско-левацко-демократических погромов, моя дражайшая отрывает меня от работы и заявляет - поехали в магазин за оружием. Ну я и подумал - занавес. Как я ошибался!
  Приехав в оружейный магазин, мы сразу поняли, что сия гениальная идея посетила не только нас. Полки и стенды магазина были на 70% пусты. Я побывал в этом же магазине годы назад, когда к карабину присматривался - он просто был забит под завязку. Сейчас в нём было ну просто пусто. Всё недорогое и относительно недорогое оружие вынесли напрочь. Даже мелкашку разобрали - ни карабинов, ни винтовок, ни пистолетов. Один спортивный длинный ругер с хромированным стволом одиноко лежал на витрине. Единственное место, где хоть что-то было в наличии - это полка с пистолетами с ценой далеко за 2 тысячи.
 Мы урвали Walther PPQ Q5, CZ 75 и малютку S&W P&M Shield, всё без скидок, но ещё по терпимым ценам. Причём именно моя супруга главным инициатором этого безобразия и выступала. Ещё более интересное началось, когда я заикнулся о патронах. Мне было сказано, что вот те коробки с 50 патронами за $50 - это всё, что у них есть. Я подумал - фигня, в интернете закажу. И оставили мы в магазине почти 3к из наших сбережений. Ушли мы из магазина около 4 часов дня, и уже около 11 утра следующего мне позвонили из магазина и сообщили, что результат моей проверки уже пришёл, и я могу забирать свои пистолеты. Приехав в магазин, я удивился второй раз. За прошедшие часов наверно 5 работы между моими визитами магазин опустел ещё наполовину из того, что оставалось. Занавес.
  Занавес? Нет! Отдельная эпопея началась тогда, когда я начал искать патроны. Ну по долару штука 9мм ещё кое как кое где были в наличии. А так - патронов никаких нигде не было, совсем. Кое где можно было предзаказать со сроком поставки в октябре. Я кое как за двойную цену себе урвал немного, да и то, зайдя проверить статус заказа увидел радостную приписку - вы не можете заказать эти патроны опять, потому что их больше нет в наличии. Вот теперь это был почти занавес.
 Почему почти - а потому, что за всё время проведенное в магазине я видел только белых покупателей. И это были только законопослушные белые, готовые на проверку в ФБР или где они там что поверяют. Учитывая факт, что в дополнение к разобранному оружию разгребли и складские запасы патронов, я не удивлюсь, что всё это когда-нибудь да выстрелит. Негры считают себя бессмертными. Ну я не знаю, может здесь овощечеловеков совсем загнобили и они все поголовно станут на колени. А может и нет. Я - точно становиться не буду. И последствия этого слегка страшат, да.
Как говорится - дожил.
  • +7.74 / 152
  • АУ
 
 
  spectator ( Слушатель )
28 июн 2020 21:21:34

Вполне естественная реакция нормальных людей на то, что происходит. И думаю далеко не все готовы стать на колени, особенно если у тебя есть надежный безотказный друг 45-го калибра. 
  • +1.35 / 32
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 июн 2020 21:25:49

   
Подогнать к их берегам корабли с десятком миллионов ПМ и АК с хранения, к ним миллиард патронов.
Можно и наганы с мосинками все отвезти, что они место занимают.
Давно пора нам обновлять арсеналы!
  • +2.01 / 45
  • АУ
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
28 июн 2020 21:35:16

 Эпопея поиска 9мм патронов к новоприбретённым стволам показала, что на рынке присутствуют и российские патроны и в количестве. В разных калибрах и недёшево. Правда их тоже в наличии нет, так что несколько кораблей с грузом из России ушли бы как вода в песок.
  • +4.18 / 76
  • АУ
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
28 июн 2020 21:38:17
Сообщение удалено
леонард
29 июн 2020 06:26:11
Отредактировано: леонард - 29 июн 2020 06:26:11

  • +0.42
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
28 июн 2020 21:43:21

Э, несмотря на детский опыт стрельбы в спортивной секции, я всё же считаю себя чайником. Таких как я новичков, покупающих первое оружие именно сейчас, очень много. Ну как я буду переснаряжать патроны? Мне что, оружейную мастерскую в гараже обустраивать?
Надеюсь, не придётся.
  • +2.51 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
28 июн 2020 21:48:09
Сообщение удалено
леонард
29 июн 2020 06:26:16
Отредактировано: леонард - 29 июн 2020 06:26:16

  • +0.00
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
28 июн 2020 21:35:58
Сообщение удалено
леонард
29 июн 2020 06:26:00
Отредактировано: леонард - 29 июн 2020 06:26:00

  • +0.35
 
 
  ivrom ( Слушатель )
29 июн 2020 06:45:45
Хочу ещё поделиться тем, что не особо освещается в новостях.   

 Ранее я  слегка затронул тему о том, что в оружейных магазинах размели подчистую всё. Тема требует так сказать визуализации. Моя милитаристка жена осталась неудовлетворена последними приобретениями. Она вспомнила, что я ей на прошлый новый год подарил спортивный лук. И потащила меня за стрелами и мишенями в Cabela's - это местный сетевой охотниче - спортивный магазин. Ну и оружейный отдел у них тоже большой.
И новый магазин продолжил серию удивительного. На сей раз я решил таки сделать несколько снимков на телефон. Для понимания глубины процесса:

Это объявление красуется на уже пустой полке, где раньше находились патроны для пистолетов. Для не совсем разбирающихся в английском, на объявлении говорится об ограничении 200 патронов на рыло. Ну де проблемы с поставками. Ага. 
Ну а под спойлером вид на эту же полку сбоку. 




И чтобы поставить точку, вы можете полюбоваться на вид полки, где когда-то были пистолеты. Вот револьверы кое какие ещё виднеются.

Полок таких ещё там много, но картина в целом видна невооружённым глазом. А видим мы только ценники и пустые лотки.
Следует заметить, что размели в первую очередь пистолеты. Оружие винтовочного и охотничего калибра хоть и прорежено, но ещё что-то взять можно. Похоже, на следующей неделе не будет ничего. Это не распространяется только на живые магазины. Как я уже говорил ранее, в онлайне уже нихрена просто нет. Для америки это очень и очеь много значит. И значит это ровно то, что буквально выгребли всё.
Таким образом, пока одни громят памятники и ставят людей на колени, другая часть усиленно и не особо офишируясь вооружается. Остаётся только гадать, когда всё это полыхнёт.
  • +8.21 / 167
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
29 июн 2020 07:09:49

Пока полицию не отменили не полыхнет. 
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
29 июн 2020 07:34:06

Вы не заметили, как эту полицию в последнее время усиленно "отменяют"?
Я то совсем не хочу никакого пожара. Но это нужно быть совсем страусом, что бы не замечать происходящеее. Вон вы уже из больнички сбегали, что бы, так сказать, не проявлять солидарность, стоя на коленях. Не факт что полыхнёт, но дымом то попахавает.
ПС ну вы зайдите в оружейный какой, посмотрите. Или просто на оружейные сайти зайдите - ни оружия ни патронов нет!
  • +2.92 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
29 июн 2020 07:48:01

Знаете, мысль в голову пришла. Проблема с нехваткой такого специфичного товара может быть связана не с повышенным спросом, хотя его и не отменяет, а с запретом или сговором оптовиков на отпуск товара в розничные точки. Кто и зачем это делает - решайте сами, но такой вариант я бы не исключал. Причем именно Ваши слова об еще имеющемся товаре в розничных точках и его полным отсутствии в онлайн-ритейле и наводят на такую мысль.
Вариантов на самом деле может быть несколько - или оружейники решили под шумок создать ажиотаж. на ровном месте поднять цены и срубить бабла.
Или это подготовка к осенним выборам, чтобы минимизировать наличие у законопослушных граждан как самих стволов, так и в первую очередь патронов к ним.
  • +1.85 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
29 июн 2020 08:13:59

Нет, нехватка связана именно с тем, что оружие раскупили. Трудно не заметить людей в магазине, которые тоже покупают оружие. Тем, у кого нет лицензии на ношение оружия надо пройти проверку (background check). Так что заплатив, вы получит покупку полько после проверки. В это время ваша покупка находится в магазине. К ней прикрепляют чек и документы. И трудно на заметить в магазине стопки вот этих покупок, ждущих своих покупателей.
Я в реальном времени видел, как уменьшается ассортимент. А так да - сейчас на оружие нет никаких скидок. Цены очень высокие.
Ну и вот ссылка на магазин, где я всё же урвал немного патронов: https://www.outdoorlimited.com/
Обратите внимание на жирно выделеное объявление в шапке:

Due to high order volume, orders placed now are shipping in 5-6 business days.Please do not email or call about stock status or when your order will ship. This will delay all orders. We are shipping as fast as possible. Thank you.

Перевожу: "в связи с большим количеством заказов, только что оплаченные покупки будут отправлены через 5-6 рабочих дней. Пожалуйста, не доставайте нас письмами и звонками с вопросами о наличии товара или когда мы вам отправим купленное. Это только приведёт к дополнительным задержкам. Мы рассылаем так быстро, как можем".
Здесь капитализм в чистом виде. Никто не будет сидеть на товаре на фоне ажиотажного спроса. Цены да - задрали. Я уже сказал, что заплатил за патроны почти в два раза больше чем они ещё просили недели две назад.
  • +4.25 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
29 июн 2020 08:29:04

Отдавайте Аляску, пока не поздно.  Аляску придется отдать хотя бы за то, что мы денег так и не получили
И вводите нахрен свое амеро,  иначе за разгульную жизнь ждут Америку тяжелые времена. 
За коронавирус, за колониализм, за расизм, счетов много к США-сейчас комом покатится все, за все в итоге приходится отвечать таков закон истории
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
29 июн 2020 09:26:23

Товарищ, не в обиду, к вам лично никакого отношения не имеет, но вспоминается фраза из старого анекдота: "мушку спили".
Миллионы хомячков скупают оружие и патроны, при этом максимум, что от них требуется, это background check.
Сколько из них пошли на хоть какие-то минимальные курсы по использованию этого оружия?
Дай бог 10%?
Они быстрее перестреляют себя и свою семью, чем в нужный момент смогут нажать курок пистолета, нацеленного в грудь очередного БЛМ идиота.
А сколько из них смогут убить человека?
 
  • +2.82 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
29 июн 2020 09:59:21



Да какая обида то? Я то лично 2 года на пулевую стрельбу в детстве отходил, так что настрелялся. Ну не совсемУлыбающийся. Жена уже два года почти каждую неделю на полигон мотается. Для неё отстрелять 5-10 десятков патронов за раз - на раз плюнуть. Её на соревнования приглашают. А вот дома оружия на было. Никогда. Даже охотничего. А тут вот припекло.
По поводу низкой планки для получения оружия. Супруга нас записала на курсы на конец июля. Ажиотаж не только на покупку - на курсы то не попадёшь. Курсы нужны для получения лицензии на право ношения оружия. И да - я знаю, оружие стреляет. Не приведи бог придётся применить. Я вот лечше плинкингом бы занялся.
Я вообще о себе писал вскользь - не о том то речь. Я просто отметил, что с оружием делается что-то очень странное. Это странное началось на фоне короновируса. Были сообщения от наших комрадов из штатов что в марте дешёвые патроны начали раскупать. Потом вроде поправилось. А теперь нет НИЧЕГО!
  • +4.45 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 июн 2020 11:27:48

Как хорошо известно, после апокалипсиса в Новом Орлеане ураган Катрин направился в сторону Хьюстона. Знакомые оттуда говорили, что недовооруженные техасцы (тексаны) первым делом кинулись сметать полки в оружейных лавках.

Потом началась паническая эвакуация, которая закончилась катастрофическими пробками  — не все беглецы сообразили, что заправиться по дороге будет невозможно. 

Один из приятелей был рад, что не поехал — ураган к Хьюстону пришел в виде всего-то проливных дождей. Он же рассказал, что в нескольких крупных госпиталях в Хьюстоне эти ливни затопили подвалы, в которых стояли аварийные дизель-генераторы (на Фукусиме тоже дизель-генераторы были в подвалах — проект-то был американский!). К статью, электросети Хьюстона тогда выдержали .
  • +2.75 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 июн 2020 19:58:28

Из классики "Если в первом акте на сцене появляется ружье, значит в третьем акте одно должно выстрелить"
Против классики не попрешь, выстрелит ружье обязательно....
Вопрос, камрад, теперь в другом - КОГДА НАСТУПИТ ТРЕТИЙ АКТ В США?
  • +1.15 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
29 июн 2020 21:50:05

   Да все конечно по классике. И эта неизбежность страшит.
   
   На самом деле всё случилось не сейчас. По внутренним ощущениям всё серьёзно поломалось еще в 2008 году. Несмотря на бодрые заверения после того кризиса экономика не оправилась. Всё маскировалось статистикой (ну мы знаем поговорку про ложь, ещё большую ложь и статистику) и непомерными заимствованиями. Еще где-то в 2010 года ситуация в штатах стала напоминать этак год 1984-85 в СССР. А теперь и подавно. Одна сплошная перестройка повсюду. Я помню как мои коллеги по работе радовались победе Трампа (и это в Неваде, где в общем и целом он проиграл). Я же им говорил, что радуются они приходу Горбачёва с его перестройкой. Теперь они не так бодры в ожиданиях.
    
   В последнее время всё только ускорилось. Третий акт не наступит только если внезапно не закрутят гайки способом и по причине, которую поддержит большинство. Иначе вот это вот накопленное оружие тут же и выстрелит против закручивателей. И способы то эти все мы знаем. ... Но закручиванию этих вот гаек препятствует раздрай между республиканцами и демократами. Демократы, в общем, используют одноразовые козыри, а по факту просто разрушают государство. Хотя, может украинство и впрямь зарано. Вот и хочется повесить небезызвествую картину Дали на стену и печально на нее глядеть.
ПС ну или младший таки потащит нас с собой назад в Россию. Старшему то всё похрену, а младший вот такой патриот России на удалёнке. Давно бы может уж как вернулись, но в 50 то не так всё легко то.
  • +3.28 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
29 июн 2020 22:20:33

https://www.youtube.com/watch?v=kgd3MyQlJwM
Хороший фильм. Жизненный.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
29 июн 2020 23:39:30

В 55 или в 60 будет ещё тяжелее.
Да и лучше продавать недвигу и двигу там и покупать тут пока бакс за 70 руб, а не наоборот.
Ну а на злорадствующих, как я( ааа, припекло,так возвратились!!!) не обращайте внимание.
Окешивайтесь и выезжаете, пока не поздно...
  • +1.96 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
30 июн 2020 02:54:43

  Подумываем, да. Честно говоря, вопровосы больше финансового плана возникают, не прямо сегодняшнего. Ну там пенсиии - шменсии. Может оказаться, что не считая проклятые 90е где сплошь бардак, российского опыта документального будет ну года так 4.  Присматриваемся, в общем. Финансовый достаток есть, да разве этого достаточно? Иногда его можно променять на просто человеческие отношения.
  А по поводу злорадства - я на себя не примеряю. Наш путь в штаты извилист и нетипичен, а отъезд никогда на был политически или как - то так мотивировам. Само же злорадство легко понимаю, ага. Всё же самое трудное врема в России же и прожили. И пямять не совсем ещё того.
ПС И да, спасибо за такое "злорадство"Улыбающийся
  • +1.84 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Klette
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
30 июн 2020 17:47:11

Очуметь ....  Вам ответили , что   "экс-медбрат, американский экс-официант (или кем он там был в кофейне) – он что, не сможет достойно служить в американской армии?"


Куда это он не пойдёт? Будет!  Ещё как будет служить !  Он и неграм будет ботинки лизать , что-бы отработать  своё  (и на жопу флаг ЛГБТ приклеит  , что-бы не промахнулись),  И перекрасится (да хоть в зоофила , лишь- бы не выделяться , и его не трогали ... )  Это Хамелеоны , а не Граждане  (Про "не будет такой войны " - это вы себя так убаюкиваете?  Война давно идёт (с)  Уже все устали повторять , но для слабовидящих   страусов можно и ещё разок ..)
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  igor375
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EVgen1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
30 июн 2020 04:37:17

Если бы было 100% понятно, что Россию (даже через 5-10 лет) ждет светлое будущее, а США упадок и забвение, уже сейчас, не завтра, не через 3 года, а уже сейчас за 1 рубль давали бы по 70 баксов. А цены на квартиры в Москве превысили бы цены в Нью Йорке и Лондоне. А поскольку этого не происходит, что значит люди с большими деньгами в этом не уверены.

Не, кто 100% уверен, то для вас есть хорошая возможность заработать: берете кредит в банке в РФ в долларах. Переводите доллары в рубли. Кладёте на депозит рубли. Поскольку доллар в будущем упадет, а рубль вырастет, то ПРОФИТ. Станете миллиардером. Буду Вам завидовать.

Это основная проблема рынка - тренд Вы можете видеть правильно и четко - да Россия в будущем окрепнет, а США ослабеет. Полностью согласен. Но когда это будет? Через год? Через 10? Через 100? Вот тайминг как раз и есть самая сложная часть в предсказании будущего.

Но это шутки. А серьезно я считаю, что что там в будущем будет вилами по воде писано. Куда окешиваться и уезжать? Уезжать надо тогда когда зовут куда-то ехать или понятно что будешь там делать. А просто ехать надеясь на русский авось - это фиаско.

Вот например, в конце 80-х всем было понятно что СССР приходит конец. Вроде бы пора валить - в Израиль, Германию, США и т.д. Но те кто были например в позднем СССР нефтяниками, газовиками, стали отвечать за приватицию и т.д. выйграли значительно больше от того что остались. 
  • -1.08 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
30 июн 2020 08:24:09

По моему вполне очевидно, что в США начинается тяжелый политический, экономический и социальный кризис и в ближайшее десятилетие оно никак не успокоится.
Развалится США или нет это вилами на воде написано, может выйдут из кризиса еще сильнее, кто знает, но вот то, что 2020-ые в США будут десятилетием кризиса видно всем.
Пользуясь аналогией с Россией, человек эмигрировавший из России в 1990 году успешно избежал перспективы прожить российские девяностые со всеми их прелестями. 
Эмиграция из США сейчас тоже обеспечит именно это - отсутствие специфических приключений во время американского кризиса. 
Не больше и не меньше. 
 
  • +1.68 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
30 июн 2020 08:58:25

Жйзнь вйсйт на нйтке, а думает о прйбытке. © Круглый. "Брат"
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
30 июн 2020 09:08:22

Жернова истории мелят неумолимо. США слишком много о себе возомнили. Например, присвоили себе советские космические достижения. Присвоили себе право судить другие народы, хотя сами только вчера из грязи выползли.. 
Россия в этом смысле дальновиднее. Знаю знакомых, которые уже в прошлом году вывезли свой бизнес, детей  и прочее, и купили здесь небольшой бизнес, который пока не приносит дохода большого, но лучше  синица в руке... Россия всегда выживет, за США не уверен
  • +1.06 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
29 июн 2020 10:13:50

Rooftop Koreans смотрят на вас с недоумением.

Russian mafia too
  • +1.12 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
29 июн 2020 19:13:07

Да нам тут на форуме вообще пофиг.
Завалит хомячок блм, или блм отберёт у обосравшего хомячка пушку и грохнет его, счёт будет расти.
Главное, что огнестрел и патроны всё большим потоком идут в народ, "на руки", увеличивая потенциал насилия.
Вот отчего посты камрада так люто плюсуются...
  • +0.64 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
30 июн 2020 08:52:35

Следующий этап - будут вламываться в дома именно чтобы забрать оружие. Веселый
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
29 июн 2020 08:17:25

Проскакивало, что Барнаул для них усиленно штампует патроны. Вроде даже в данных по товарообороту заметно стало. 
Вряд ли оптовики тарят патроны чтобы просто держать на складах.
  • +2.39 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
29 июн 2020 08:46:20

Тогда виновата логистика. Кто-то уже писал на форуме что у них дальнобойщики отказываются ехать в проблемные районы. Плюс точно знаю что в апреле-мае уже у нас в России сроки по доставке фурами увеличились на 50-200%.
Вот у них и наложились повышенный спрос и траблы с подвозом товара.
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
29 июн 2020 19:52:43

Не моё . одна баба говорила. Банраульскому патронному заводу . общество защиты животных задолжало крупную сумму Веселый
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 июн 2020 09:01:07

    
Ну так посмотрите на обороты оружейной отрасли, прежде чем фантазировать...
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
29 июн 2020 09:12:09

У вас есть свежие сведения? Поделитесь с нами.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 июн 2020 10:01:21

    
первая же ссылка в гугле:
тыц
и там таких ещё 100 тысяч...
 
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
29 июн 2020 10:52:17

Мне понравилось: «из-за коронавируса»
  • +0.99 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 июн 2020 11:44:22

    
Читая западную аналитику, складывается впечатление, что того, кто не добавил это сакраментальное утверждение, специальные люди в чёрном тут же вывозят в ближайшее гетто на утилизацию.
Даже во вменяемых статьях обязательно пару раз упоминают.
Как про решения съезда в СССР...
В очках 
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
29 июн 2020 07:29:39


Голливуд последние несколько десятилетий усилено втирает, что при наступление полной жопы и не имею оружия ты станешь трупом, источником лута или даже едой. Причем именно в США.
  • +1.65 / 33
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
29 июн 2020 18:47:03

А вы-то чего ждёте?
Ехать некуда?
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
  za_za ( Слушатель )
29 июн 2020 13:39:12

Ну... все верно.
Русские встают на колено  перед мертвыми, любимой и флагом под которым собираются умирать.
В данном случае ни любви, ни смерти - так что конечно  не вставайте.
Ну разве только предварительно перевести кого из вражин в разряд мертвых...
Да и то уважение к покойному требуется.
  • +1.62 / 24
  • АУ