Большой передел мира
246,320,245 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
26 мар 2021 22:14:02

Италия

новая дискуссия Дискуссия  4.091

ПРЕМЬЕР МИНИСТР ИТАЛИИ ДРАГИ ГОВОРИТ, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ВМЕШАЕТСЯ, ЧТОБЫ НАКАЗАТЬ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНИМАЮТ ВАКЦИНУ



Непонимающий

Вот такая вот добровольная вакцинация..
  • +1.48 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (84)
 
 
  _Raven_ ( Слушатель )
26 мар 2021 23:33:36

По идее, медики - это та категория граждан, у которых вакцинация не должна быть добровольной. Либо прививаешься, либо вон из профессии (исключение - отвод по медицинским показаниям).
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
27 мар 2021 03:20:46

Гм... Повар, педагог, продавец, экскурсовод, водитель общественного транспорта, кондуктор. Всех прививать принудительно будем? кстати - медики стройными рядами бегут из профессии! "Либо прививаешься, либо вон из профессии"©
И кто Вас лечить будет и прививать? После того, как Вы всех уволите?Шокированный Вы бред несёте феерический! Вакцинация НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ! Законы почитайте!
  • +0.08 / 16
  • АУ
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
27 мар 2021 08:52:38

В США медиков в большинстве случаев прививают добровольно: хочешь работать - прививайся (если нет медицинских противопоказаний), не хочешь работать - не прививайся.
  • +1.90 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
27 мар 2021 17:48:10

Наверное там есть еще 1 условие. Не прививайся и плати более дорогую страховку....
ВО всяком случае это как бы логично...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
27 мар 2021 10:34:52

Вот тут редкий случай, когда я с Вами принципиально не согласен. Так или иначе, но вакцина продвигается в социум именно сообществом медиков, а не наоборот. И обязательность прививания самих медиков вполне логична - как бы Вы отреагировали на парашюты на пилотах при посадке на пассажирский самолет? Так и здесь - сообщество медиков своим поведением должно доказать социуму безопасность вакцины. Доказать это можно только поголовным прививанием именно медиков и именно в составе первого контингента. Подобная логика поведения имеет древнейшие корни - предлагая мне докажи на себе безопасность. 
  • +0.83 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
27 мар 2021 15:52:41

Многие медики переболели, в том числе - бессимптомно, поэтому в первую очередь их прививать нецелесообразно, сначала тех прививать надо, у кого нет антител. Но, когда вакцины будет достаточно - надо и их привить, так как повторное заражение - не редкость. Но не принудительно! Я, например, привился...
  • -0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
27 мар 2021 17:17:47

По медицинским показателям, поголовно и опережающими темпами. Иначе нет никакого морального права предлагать другим. 
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
27 мар 2021 10:35:06

Не вопрос. Никто не заставляет прививаться. Просто изменяется условие коллективного договора. Мол, так и так, для работы в нашей компании сотрудник должен быть привит. 
  • +0.72 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
27 мар 2021 10:48:28


А зачем его изменять? Есть такой приказ от 21 марта 2014 года N 125н Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям (с изменениями на 3 февраля 2021 года) (с) Минздрава и смотрим Приложение №2. А там есть столбец под названием: Категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации.

Все. Нет противопоказаний - делай прививку. Не сделал - извини, на выход. На заводе тоже "ковиддиссиденты" сначала появились... без масок и т.д. Очень быстро "вылечили" на примере нескольких человек.
  • +2.56 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
27 мар 2021 16:13:28

Это приказ МЗ, а не закон... Но таки да, там это указано, как и то, что за нарушения Роспотребнадзор может оштрафовать виновника! В Базе Гарант указано: "Соблюдение обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора), их несоблюдение может являться основанием для привлечения к административной ответственности "
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
27 мар 2021 10:43:45

В государстве, в котором социальный договор предусматривает мобилизацию в военное время, он точно так же может предусмотреть и вакцинацию во время эпидемии.
  • +5.74 / 103
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
27 мар 2021 11:24:04
Сообщение удалено
bb1788
25 дек 2021 17:42:53
Отредактировано: bb1788 - 25 дек 2021 17:42:53

  • +0.96
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
27 мар 2021 16:06:03

Может. Но пока не предусмотрел.
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
27 мар 2021 17:57:57

строго говоря предусмотрел . правда не напрямую , а почёсывая левое ухо правой ногой через плечо . но всё же .
полномочия Штаба ГО и ЧС довольно широки . а штаб по ковидле был создан ещё прошлой весной .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  leguinn ( Слушатель )
27 мар 2021 21:43:16

Знаете, при наличии желания организация чего угодно в стиле "добровольно и с песней" вполне достижима. Вот возьмем прививки, например. Сезон отпусков не за горами. НИЧТО не помешает ЧАСТНЫМ компаниям-перевозчикам (ЖД, Самолеты, Пароходы) лопускать пассажиров на борт ТОЛЬКО при наличии справочки о вакцинации. Иииии??? Мышки будут плакать, но побегут колоться как миленькие)))
  • +1.11 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GD ( Слушатель )
27 мар 2021 11:17:24

Я преподаю в ВУЗе, и привился перед началом второго семестра. Академия наша развернула не то  два, не то аж три  прививочных пункта, правда, я привился там, где мне было удобно, а не в одном из них. При этом, преподавателей никто особе не заставлял прививаться, однако, было четко сказано, что к контактной работе со студентами путь лежит через два укола. Не хочешь  - не надо, работай по удаленке. Вот только доплаты за аудиторную работу окажутся под бааальшим вопросом... в отличие от базового оклада, который заплатят без разговоров.
Так что - прививались мы  добровольно и с песнями!
  • +3.21 / 69
  • АУ
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
27 мар 2021 11:42:47

Предполагал, что у нас в университете будет схожий подход, ничего подобного не произошло... где-то зимой, в начале, опросили желающих и пропали... вот сейчас снова списки желающих составляют, никакого принуждения... при этом, что интересно, до этого прививки от элементарного гриппа, как раз-таки в добровольно-принудительном порядке шли...
Студентов организованно прививают, но это связано с прохождением практик на парусниках...
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
27 мар 2021 12:52:11

Байка про кошку и горчицу не на пустом месте появилась)))
  • +1.40 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  leguinn ( Слушатель )
27 мар 2021 21:28:24

Аналогично в нефтянке - все абсолютно добровольно. Хочешь - прививайся, хочешь - не прививайся. Но если не привит - добро пожаловать на двухнедельный карантин, за свой счет. Что значит за свой? Ну приезжаешь в какой-нить Муравленко, снимаешь там хату на 2 недели и питаешься на свои кровные. Тест тоже за свой счет. Все совершенно добровольно и с песней.
  • +1.77 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
27 мар 2021 21:50:04

А я вот никак не пойму, ну с какого х.... гм... почему так много упирающихся, почему, чего так боятся? Среди моих знакомых, привитых ... да и не вспомню! А вот против - уууу.... Тут тебе и "врач знакомый сказал, что опасно", там же и  - в тырнетах пишут о стрррашнейших побочках, а "власти скрывают! Вон, Путин не прививался! " Я смотрю, и глазам не верю, ну сколько же идиотов!!! 
Одна на рынке (я у неё разную молочку беру) вообще выдала - "Через год, усе унутренние органы сгорять! Сама читала!"
Извините, накипело...
Пы-Сы  Сам привит, уже больше месяца, после второй...
  • +2.58 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  leguinn ( Слушатель )
27 мар 2021 22:02:38

Потому что 30 лет Движение Антипрививочников нагнетало волну о вреде прививок и их фатальных последствиях. С появлением соцсетей это положение усугубилось. Дуры мамашки категорически отказываются прививать даже детей. Ну тут государство малехо подсуетилось, и проблему почти порешало - теперь при поступлении в любое детское общественное обучающее заведение требуют все ту же пресловутую справочку о прививках. И хрен ты без нее документы подашь. Но со взрослыми дебилами пока такое не прокатывает, хотя это вопрос времени, я думаю - ну и государственной Воли. Захочет - устроит всем Кузькина мать - но строго на добровольной основе. Вообще за 30 лет выросло абсолютно безграмотное, беспощадное к себе и окружающим поколение идиотов, которые даже рожать умудряются дома с помощью соцсетей. Врачи спасти не всегда успевают... Зато успех и лайки гарантированны... ну и премия Дарвина посмертно.
  • +3.69 / 91
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SubAndy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
27 мар 2021 14:19:24

послушать вот таких медиков - уже все убежали из профессии.
вы когда побежите?
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
27 мар 2021 15:21:11

Хехе.
Россию ждёт третья волна.
Которая может быть пострашнее второй.
И во время которой будут выбывать из строя непривившиеся медики.
И как к ним будут относиться те, которые привились и в разгар пандемии вынужденные работать за себя и того непривитого парня?
Одно дело , когда ты заболел и ничего не мог с этим поделать.
Другое - когда мог предотвратить (привиться), но предпочёл кричать о своих правах...
  • -0.45 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
27 мар 2021 15:29:53

А вторая волна эпидемии в России когда началась? Или я что-то пропустил? 
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
27 мар 2021 15:34:07

Пропустили...
.

.
Или будем спорить, что является волной, а что нет?
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
27 мар 2021 15:34:23

сентябрь-октябрь
  • +0.78 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
27 мар 2021 15:40:27

А было объявлено что всё, эпидемия закончилась? Мы победили. Всем расслабится. И тут- бах вторая, неожиданная волна? 

Ограничения вот-вот только в марте стали снимать потихоньку.  В середине-конце марта. И ни как не ранее. 

Всё таки это было вполне ожидаемое, прогнозируемое увеличение выявленных случаев  заболевания. 

Кстати связанное еще и с тем что методы выявления становились заболевания становились все более распространёнными, доступными и оперативными.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
27 мар 2021 15:45:55

камрад, Ваш же вопрос был о начале 2-й волны, я только на него и ответил Улыбающийся
в моём понимании, волны - рост количества заболеваемых и смертей от ковида
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
27 мар 2021 15:59:47

Увеличении/уменьшение выявленного заболевания, причем прогнозируемое увеличение, связанное в том числе с сезонностью на мой взгляд все таки "новой (второй) волной эпидемии"  называть не стоит. 

Если бы объявили что эпидемия закончилась. Побеждена. Сняты были бы введенные все ограничительные меры и тут - бах. Резкий рост. То это и стоило бы назвать "волной" (второй или новой).

Кстати масочное-перчаточный режим в местах скопления людей до сих пор продолжает действовать. Как и санитайзеры расставленные в общественных местах. Как и обязательная обработка. 

И вполне официально объявлено что можно будет говорить (осторожно) о том что с эпидемией справились, когда не менее 60% населения будут иметь иммунитет к заразе. 

Так что если оперировать понятием "волны" то это все еще первая (и пока единственная) волна. 
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
27 мар 2021 16:12:22

Я понимаю Вашу точку зрения, сейчас вот почитал, что является/не является пониманием волн в пандемии, пишут, что единого научного определения волны пандемии нет. Понятие “волна” трактуют произвольно, некоторые считают все взлеты и падения числа заболевших волнами. Я понимаю так, если пандемию взять под контроль и впоследствии преодолеть, свести к нулю, то при повторной пандемии, это будет уже вторая пандемия, хотя и волной это можно тоже назвать. В нашем случае, если бы был ежедневный прирост инфицированных например +200 при +100 за предыдущий продолжительный период пандемии, то естественно, что это никакая не вторая волна и вообще не волна, но в нашем случае мы имеем довольно значительный рост и это вполне можно трактовать как волны. 
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
27 мар 2021 17:37:16

Можно я опять со своей Великой Чумой влезу?
Ея было ажно три волны.
1347—1353 (хотя, вообще-то только в начале 15 века успокоилось)
1545—1683 
1710—1830
Как видим, речь далеко не о месяцах идет, а о столетиях.
Причем, эпидемиологи выделяют ОТДЕЛЬНОй эпидемией  чуму 1850 и далее года.
  • +1.24 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 мар 2021 16:00:02

Осенью прошлого года. И она была куда страшней, чем весной.
  • +0.93 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
27 мар 2021 16:01:03

А когда было объявлено что некая "первая волна" закончилась? 
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 мар 2021 16:04:17

Кончайте тупить.
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
27 мар 2021 16:07:59

А давайте опираться не на домыслы и собственную интерпретацию чего-то а на официальную позицию официальных органов власти в России. 
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 мар 2021 16:14:26

Кончайте тупить...
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
27 мар 2021 16:08:40

он не тупит.
он флудит.
кстати, яркий пример, когда флуд начинается буквально ни на чём...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 мар 2021 16:16:21

Понял, конечно. Если бы я мог, я бы ему просто "минусы" ставил. Но до конца марта лишён такой возможности...Смеющийся
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
27 мар 2021 17:22:21

Она не была страшнее. Массивнее - да. Но истерика уже спала и проявился рациональный подход - большинство лечилось амбулаторно, что защитило их от больничной пневмонии. А в больнички попадали те, у кого была реальная перспектива на ИВЛ. 
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
  sergsergserg ( Слушатель )
27 мар 2021 08:06:50

Просто надо проводить лечение того врача, который отказался прививаться, за его счет. Медстраховка на такой случай распространяться не должна. Сам рискуешь - сам и плати в случае наступления рискового события. Нет денег - власти оформят кредит на лечение, мы же не звери какие. Будут несколько лет вычитать из зарплаты.
  • +0.00 / 0
  • АУ