Большой передел мира
246,461,845 499,859
 

  GD ( Слушатель )
22 ноя 2021 07:12:47

Снова о гибели АПЛ "Курск"

новая дискуссия Дискуссия  2.064

ЦитатаБывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов заявил, что в 2000 году атомная подводная лодка «Курск» затонула после столкновения с субмариной НАТО. Об этом он рассказал РИА «Новости».

По его словам, следившая за «Курском» подлодка не смогла обеспечить безопасность из-за плохих условий в море и слишком сильно сблизилась с российской субмариной.
«Я с вероятностью 90% знаю наименование ее, но для того чтобы публично называть, нужно иметь доказательства и выложить их. Я их выложить не могу. Натовская подводная лодка. И она была там, в районе, где она столкнулась с «Курском», — сказал адмирал

ДОПОЛНЕНИЕ
Отредактировано: GD - 22 ноя 2021 09:49:00
  • +3.98 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (80)
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 ноя 2021 09:11:59

Это еще с Брежнева традиция все просеры мировых лузеров США вуалировать и не замечать,  а потом по итогу жизни наших моряков отдаем. Ради чего, ради политеса?

США это такое же временное недоразумение как Украина, там должен быть пролив Сталина
  • -0.10 / 21
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
22 ноя 2021 13:00:00

    Если принять на веру слова Попова , то десятки офицеров СФ должны идти под суд по обвинению в преступной халатности и некомпетентности. Причем сам Попов  в первую очередь. Ну а капитан натовской подлодки тогда лучший подводник за последние 50 лет , к которому надо на обучение наших подводников посылать за любые деньги. Сам Попов в попытках отмазаться видно не понимает, что эта версия максимально позорная для него и всего его штаба, как в принципе и для СФ в целом.
  • -0.86 / 49
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 ноя 2021 13:13:09

   
Вы путаете уважаемый форум с каким-то хохлосайтом, публикуя здесь такую дикую чушь...
Рыгающий
  • +1.14 / 31
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 ноя 2021 13:20:11

Тут правда все равно за нами.Как к ней не относиться. Поляков  тоже хотели умаслить за Катынь . ЗАЧЕМ?. А против Божьей правды никак идти нельзя .и Бог показал польскому президенту Качиньскому его место.  В смоленских болотах место ему
 И Путин  наконец решился на это, рассказать страшную правду . Это говорит о том, что задумка учений ВОЗ в Казани не его задумка.Метшин и Минниханов сами ездят в Лондон, что то подписывают и подготавливают. Сегодня уже поперек Москвы лезут в пекло цифровизации вперед всех.Всем  это только наносит вред, никакой медицины в кур кодах нет - одна политика
 А сейчас  отношения быстро развиваются. Если у них не удастся на Украине пойти свиным клином в атаку , они через Грефа хотят гос переворот устроить
Сейчас серьезный вызов стоит перед Россией и нами.
  • -0.49 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 ноя 2021 13:44:21

QR-код это, в данном случае, ровно то-же самое, что "официальный документ с зарегистрированным номером" (точно такой-же как паспорт, свидетельство о рождении, и т.д.). А то, что он не на дорогой бумаге с водяными знаками, а в виде "какой-то хрени" не более чем другая (существенно более дешевая и легко копируемая) форма документа. Содержание ровно то-же самое.
 
И "медицины" в нём ровно столько же, как и в нотариально заверенной справке о прививке.
  • +2.02 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 ноя 2021 13:48:00

это прежде всего цифровизация человека, превращение его в фрактал, вектор.  
я ем свиную грудку. на ней тоже есть кур код из магазина, но это товар, не человек
и человек с прививкой или без прежде всего человек
 природа и Бог усторили все по другому. В природе нет прямых линий, каким является фрактал
Глобалисты просчитались
  • -2.02 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 ноя 2021 13:58:24

Вообще то "свиная грудка", если она и раньше продавалась законно, имела весь набор документов (кто её растил, где её забили, где разделали, и где продали), а то, что эти документы не прикладывали к каждому куску тушки сути (отображения существования в докуменообороте) не меняет.
Как было во времена фараонов, так и осталось... папирус, глиняная табличка, пергамент, гербовая бумага, цифровая подпись... всё по-сути одно и то-же. Отображение "жизненного пути" кого- чего-либо в документообороте.
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 ноя 2021 14:58:11
Сообщение удалено
Сизиф
22 ноя 2021 18:16:22
Отредактировано: Сизиф - 22 ноя 2021 18:16:22

  • -0.24
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
22 ноя 2021 15:58:56

Тогда для успокоения нервов советую сжечь паспорт, СНИЛС и ИНН - там везде номера, на которые смело можно обижаться что " и меня посчитали!".
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
22 ноя 2021 14:20:53

    Правда в чем? Что по версии Попова СФ,который он возглавлял  максимально опозорился? Версия потопления Курска натовской подлодкой кроме своей бредовости максимально позорная для нас. Там все ядро СФ в учениях участвовало. Если принять версию Попова, то значит десятки офицеров СФ или были абсолютно некомпетентны или проявили преступную халатность. Ну или значит американские подводники на 2 порядка превосходят наших моряков. Раз могут незаметно проникнуть в зону наших противолодочных учений, потопить нашу на тот момент одну из самых новых подлодок так , что никто ничего не понял и уйти домой. Шокированный
   То есть капитан американской подлодки - герой потопивший более новую субмарину противника в невероятных условиях и ушедший незамеченным. А Лячина тогда значит надо звания героя лишать получается? Ну версия то откровенно в жанре голливудских фильмов, где бравые натовские подводники всех уделывают.
  • -0.43 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
22 ноя 2021 14:36:42

Или замеченным, и тогда вопросы возникают совсем другие.
Я совершенно этому варианту не удивлюсь.
----
Причем это даже не про "ссыкливость впр", не - это же не первый и не последний раз, и при самых разных строях, когда "не поддаемся на провокации". Это про нашу неспособность проявлять и управлять своей агрессией. И это не компенсируется железками, мультиками и плясками по первому каналу.

А агрессию должен проявлять любой организм в ответ на некоторые стимулы, если он жив. Увы, но по-другому в этом мире никак.
  • -0.19 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 ноя 2021 14:54:12

Заметно, но это "международные воды" и запретить плавание в них мы (не нарушая наше согласие по использованию международных вод) не можем.
Не думаю, что "потопить Курск" было их задачей. Что их никак не извиняет, но тем не менее...
Насчет "никто ничего не понял", думаю, Вы не правы и "уйти домой" им дали.
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
22 ноя 2021 15:09:52

Тут может быть другой поворот. Попов выступил выразителем оппозиции в высшем военном руководстве, той его части, которое считает, что Путин слишком мягко реагирует на выкрутасы "партнеров" и "таки надо давно ужо вдарить , да главком не решается, чего-то лавирует и выжидает". Попов идеальная фигура для голоса этой оппозиции -  высший военные чин и в отставке, ему ничего не будет, но мысль донес. А как, там было на самом деле узнаем лет через 20, амерская подлодка - голимая конспирология или государственный секрет нужный в той ситуации.
  • +0.10 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AlexLiberia ( Слушатель )
22 ноя 2021 15:51:53

К сожалению, движение и взаимодействие ПЛ не регулируется никакими правилами, и США так и не подписали предложенный РФ в 1992 году (после двух инцидентов подряд) проект договора…
https://www.ng.ru/ideas/2000-10-05/8_lodka.html
Косвенные признаки - отрезание носовой части, лимитирование доступа к останкам Курска на морском дне, визит шефа ЦРУ сразу после инцидента, и многое другое говорит о том, что не всё так чисто с расследованием катастрофы. Но нет договора, согласно букве которого партнёров можно бы до бы привлечь.. Только в случае признания ими своего участия, или обнаружение неопровежимых доказательств… и то…
  • +0.75 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tango
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
24 ноя 2021 11:58:11

По идее - учителям таких школ надо было отдельную награду давать.
  • +1.93 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
22 ноя 2021 09:55:50

Не думаю , что случайность интервью адмирала Попова и тем более мы не в преддверии трагической даты т.е. 12 августа .
Если пойти дальше , то готовится встреча Путина с Байденом .
Плюс недавняя и очень подозрительная история столкновения АПЛ ВМС США с какой то "горой" в азиатском регионе .
Вообще чтобы Попов говорил об 90% уверенности  о нахождении другой подлодки  в районе пребыывания "Курска" не пустой трёп и должно основываться на фактах .
Не говорит ли интервью Попова , а он в своём уме видно , о том , что Генпрокуратура должна начать расследования по вновь открывшихся обстоятельствам ?! 
Что то изменилось .

  • +2.32 / 51
  • АУ
 
  akrapiva ( Слушатель )
22 ноя 2021 10:55:47
ЦитатаБывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов заявил, что в 2000 году атомная подводная лодка «Курск» затонула после столкновения с субмариной НАТО. Об этом он рассказал РИА «Новости».

По его словам, следившая за «Курском» подлодка не смогла обеспечить безопасность из-за плохих условий в море и слишком сильно сблизилась с российской субмариной.«Я с вероятностью 90% знаю наименование ее, но для того чтобы публично называть, нужно иметь доказательства и выложить их. Я их выложить не могу. Натовская подводная лодка. И она была там, в районе, где она столкнулась с «Курском», — сказал адмирал


Версия про атаку принадлежит еженедельнику "Версия",в то время весьма мною уважаемому. С фото,с переговорами,хронометражем и пр.Приехали сотрудники ФСБ,забрали диски,допросили причастных,из типографии изъяли верстку следующего номера.Потом "Версия" 2 или 3 недели не выходила.В те годы издание было далеко не белоленточное.Сейчас никакое,покупаю иногда по привычке. П.С. W1W уже написал.Вот как раз это и была в газете вместе с десятком фото американской ПЛ,снятой в океане,на норвежской базе и потом закрытую навесами. Все фото с наших спутников.Основные вопросы у ФСБ были по этому поводу,утечка информации.
Цитата: Цитата
В тот момент в районе находились две Американские лодки, Мемфис и Толедо обе Атомные, обе стороны и наши и Амеры этот факт признают. Мемфис через два дня встал на ремонт в Норвегии, что не признается Амерами, но таки есть фото. Толедо так же досрочно закончил боевую службу и встал на ремонт в США.
Носовая часть Курска (как раз та. где были все улики) была отпилена под водой и после подъема остального корпуса уничтожена глубинными бомбами. Подобные действия НИКОГДА не делались ранее, версия что там опасные боеприпасы чушь, для военного человека. Ибо если они не сдетонировали во время взрыва и пожара, то уж при подъеме точно не с детонируют, тем более что и детонировать то нечему, всё сгорело. Более того если нужно, поднимали суда набитые боеприпасами и никто их не пилил. И уж бомбить обломки носовой части? Зачем?
Палуба Курска имеет специфические повреждения (косые борозды) которые в том числе мешали присосу спасательных аппаратов при попытках спасения экипажа.
  • +1.41 / 43
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 ноя 2021 11:08:05

Уже тогда Путину  надо было говорить об этом вслух. Это фактически равно нападению на Россию, это даже не теракт в Беслане. И сейчас  на законных основаниях надо  потопить пару лоханок мелкобритании  в наших водах. Заодно  ракету посейдон испытаем.
  • -0.72 / 23
  • АУ
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
22 ноя 2021 11:47:41

Заранее приношу извинения за оффтоп, но тема, похоже, не просто ВМС
Позволю себе вопрос непрофессионала и человека, далекого от флотских традиций и особенностей поведения на море.
Правильно ли я понимаю, что при случайном столкновении, иных неожиданных действиях, приведших к предполагаемой гибели людей и имущества, есть практика начинать оказывать помощь всеми доступными средствами, а разбираться в том, кто прав, кто виноват - надо потом. Или в подводном, и тем более атомном, флоте, все по другому?
как в поговорке - "тихо стырил и ушёл - называется нашёл",
Нет, не был, не участвовал, это НПО, морок и морской дикий зверь, а то, что вы видели - это неправда?
Или последствия признания участия в катастрофе масштаба "Курска", вместо разбора происшествия, могли обернуться отложенным ударом по базе, в которую приполз "Мемфис" или Толедо? Или чем - либо крупнее?
Как то уж больно подло всё выглядит. Что, впрочем, применительно к ВМФ стран заклятого "как бы партнёра", не удивительно. Шаримся где хотим, лезем в полигон, срезаем углы Тер. вод.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 ноя 2021 11:54:59

Мало того, несколько лет назад они сняли пафосный фильм " Курск", где они обвинили пьяных  грязных русских  в этом. Этот фильм хорошо прошел в прокате. 
При Брежневе пошел первый прогиб, когда они поняли что мы пустое место и можно вытирать об нас ноги , когда начали снимать блокбастер " Союз Аполлон" . аполлон, которого естественно  кроме как в кино не было
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
22 ноя 2021 12:23:40
Сообщение удалено
Ло Реан
22 ноя 2021 15:31:45
Отредактировано: Ло Реан - 22 ноя 2021 15:31:45

  • +1.34
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
22 ноя 2021 13:08:09



    Понятно, что тяжело. По факту он отвечал за учения , за состояния подплава, за подготовку к учениям, за подготовку к возможным чп, за организацию спасения и тд. Тч среди виновных он - один из первых, хотя конечно не единственный. Понятно, что есть объективные обстоятельства и как в свое время Путин и говорил на встрече с семьями моряков, флот был в крайне тяжелом состоянии . Но даже в этой ситуации слишком много человеческого фактора.
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
22 ноя 2021 13:22:24
Сообщение удалено
Ло Реан
22 ноя 2021 15:31:38
Отредактировано: Ло Реан - 22 ноя 2021 15:31:38

  • +1.72
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
22 ноя 2021 12:32:48

1. ПЛ, ПЛАРБ, ПЛА, ПЛАРК- особый класс военных кораблей. 
2. Их основная  задача скрытность, впрочем как и главное предназначение.  Они есть только у стенки завода, пирса. в доке.
3. Исходя из этого в море их нет , если в море ее обнаружили это равносильно потере лодки и не выполнения боевой задачи.
4. Исходя из  всего этого НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ (ПРИЗНАННЫХ ВСЕМИ СТОРОНАМИ) ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ СТОЛКНОВЕНИЙ ПОД ВОДОЙ, и в принципе подобные  правила ограничивают постоянную игру в кошки -мышки. 

 Подводная лодка в море - постоянно на войне , даже в мирное время.
  • +2.26 / 50
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 ноя 2021 15:05:05

Вообще говоря при столкновении двух кораблей непонятно кто виноват - радары и сонары должны быть у каждого
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
22 ноя 2021 15:24:11

Кремль уже заявил - было следствие. Версия с другой лодкой не имела никаких доказательств. Следствие нашло причину взрыва торпеды внутри. 

И теперь нет смысла другие версии комментировать (поздно, глупо, хайп-на-костях)

Уважаемое сообщество же бросилось в обсуждение события 20-ти летней давности. Давно уже все разжевали. Следствие нашло все факты. Если новых фактов нет - может Хватит обсуждать конспирологию? Теперь в 100 страниц начнётся жевание опилок, фантазии на тему кто кого слил и кто когда что выдумал
  • +2.54 / 61
  • АУ
 
 
  Горец ( Слушатель )
22 ноя 2021 11:21:53

Я считаю, что заявляя подобное, нужно бы иметь неопровержимые доказательства. 
Ещё я считаю, что знать подобное о смерти более сотни достойнейших сынов России и молчать 20 лет могут только трусы и предатели.
Но это только я.
  • +0.55 / 31
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 ноя 2021 11:27:31
Сообщение удалено
bvlad
24 ноя 2021 09:29:16
Отредактировано: bvlad - 24 ноя 2021 09:29:16

  • -0.21
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 ноя 2021 11:33:46


Или люди принимавшие присягу, молчащие о событиях имеющих (или имевших) гриф секретности.
  • +0.87 / 27
  • АУ
 
 
 
  Дмитрий_С ( Слушатель )
22 ноя 2021 12:22:32

  А сможете обрисовать ситуацию, когда Путин в 2000г. заявляет, что "Курск" потопили американские ПЛ? Он только пришел к власти, Россия не оправилась после 90-х, куча внутренних проблем. Экономика на ладан дышит, внешний долг огромный, боевой дух в армии не высокий, и прочие моменты того времени. Как бы могла развиться тема, и чем закончиться?
  А теперь допустите, что это так и было, но Путин молчит. Он трус и предатель?!
  Отставной офицер без доказательств публично заявляет о версии, идущей вразрез с официальной. Доказательства он предъявить не сможет, т.к. если они и есть, то под грифом. Интересны два момента. Первое, как отреагирует власть. Скорей всего дежурным "это частное мнение". Подтвердить официально эту версию сейчас - это будет сильно. Тут безусловно удар по Путину "20 лет скрывал правду!", а ещё на фоне активности НАТО у границ - это подготовка мнения, что вероятно повторение. Второе, а для чего собственно экс. командующему (или через него) понадобилось сейчас озвучивать эту версию? Тут ведь накладывается, что в 2005г. он заявлял "я знаю правду о Курске, но озвучивать пока рано". Т.е. пришла пора озвучить, но для внутренней аудитории (без продолжения этой темы) это не дает ровным счетом ничего. А для внешней только то, что русские помнят, но в тот момент смолчали.
  • +2.94 / 66
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 ноя 2021 12:30:18

Или, возможно, та сторона нарушила (или приблизилась к нарушению) какие-либо не опубликованные договоренности. И это "сигнал" что мы готовы к ответной реакции (за Курск).
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
22 ноя 2021 12:33:38
Сообщение удалено
Urri2
22 ноя 2021 19:47:53
Отредактировано: Urri2 - 22 ноя 2021 19:47:53

  • +1.03
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
22 ноя 2021 13:38:35
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 21:09:09
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 21:09:09

  • +0.37
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 ноя 2021 13:50:07

Например бесследно пропадающие ПЛ.
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
22 ноя 2021 14:49:25
Сообщение удалено
Urri2
23 ноя 2021 12:31:56
Отредактировано: Urri2 - 23 ноя 2021 12:31:56

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v_56
  • Загрузить
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
22 ноя 2021 12:41:14
Сообщение удалено
Ло Реан
22 ноя 2021 15:31:42
Отредактировано: Ло Реан - 22 ноя 2021 15:31:42

  • +1.08
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
22 ноя 2021 15:02:53
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:35:24
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:35:24

  • +4.82
 
 
 
 
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
22 ноя 2021 15:12:29

Все помнят "Мемфис", "Толедо" и никто не вспоминает "Сплендид"
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
22 ноя 2021 15:45:46

Да все эти вбросы прозрачны до неприличия.
Сегодня наше общество слишком напоминает слоёный пирог.
Есть группы не довольные финансовоэкономической деятельностью вообще и прежде всего внутри страны.
Есть недовольные внешней политикой на фоне нарастающих провокаций и вялой реакцией на эти провокации.
Есть недовольные национальной политикой прежде всего внутри страны.
Есть куча всяких гиркиных, генералиссимусов хреновых и прочих, прочих, прочих.
И многие из этих слоёв весьма решительно хотели бы изменить существующую "стабильность".
А на пороге выборы/перевыборы президента России, которые могут быть весьма не простыми, да ещё при прямом воздействии запада, а то что это воздействие будет беспрецедентным в этом я уверен. А то, что запад уже начал предвыборную компанию в России  через дискредитацию Путина и власти в целом. это уже видно не вооруженным взглядом.
Я, к примеру, то же не доволен, но я понимаю, что не владея закрытой информацией, не обладая полнотой знаний по разным направлениям не могу просчитать к чему могли бы привести мои те или иные хотелки. Но масса ведь тех кто просто хочет и им плевать на последствия их хотелок, а ведь любая хотелка тянет за собой кучу радикальных изменений по другим направлениям и это не говоря уже о реальных пятых колоннах во всех сферах
Вот к примеру чем я недоволен?
Запад уже откровенной брехни выдаёт целыми эшелонами, почему в ответ не выдать ряд статей по......к примеру башням близнецам, там доказательств для обывателя, что их взорвали сами США просто горы и для чего это было сделано, напомнив об Ираке, Ливии и прочих, какова у них была жизнь до и после. Почему не показать, что ЕС создаваемый для старой Европы, вдруг самой старой Европе в ЕС стало неуютно. Почему не показать, как и через что США практически грабят ту же Германию, Францию и прочих, не показать, что через ЕС страны Европы потеряли суверенитет и по сути стали не договороспособны так же как и США.
И таких уязвимых точек по всем направлениям у запада мешок и маленькая..... Нужен непрерывный поток публикаций такого рода на запад, тогда будет результат, а не эпизодическое, как Дима разнёс хохлов и тишина. Чё греха таить, уже не только запад, но и внутри страны мало кто реагирует на высказывания Путина, Лаврова и прочих, уже привыкли и отсюда нужной нам реакции ноль.
Не надо чего заумного, как Сурков, нужно просто и понятно именно для обывателя, чем будет вноситься дестабилизация внутри запада. Почему они могут через это  дестабилизировать Россию, а мы их нет? 
Как там Путин говорил......Если драка неизбежна, то надо бить первым, да мы в драке по полной уже лет десять пятнадцать и всё оправдываемся, всё уворачиваемся, всё взываем к какому то разуму. 
Я конечно не знаю что делать в этом сумасшедшем мире и мои хотелки это всего лишь эмоции, но и то, что мы делаем то же выходит за рамки здравого смысла. Я конечно надеюсь, что мы просто выжидаем очередной ошибки запада и может быть ответим разом за всё и максимально показательно, но всё как то неуютно под таким давлением запада при нашем соплежуйстве.
Запад нам был всегда врагом, есть и будет и любые заигрывания с ним всегда ведут к катастрофическим последствиям в России. Он воспринимает только силу и не обязательно военную, любое другое отношение воспринимает как слабость.
Относительно Курска я так скажу и это моё личное мнение. Попов идиот, это не матрос, не летёха, это бывший командующий Северным флотом и поднимая тему Курска он просто обязан понимать зачем он это делает, а если не понимает, то можно только сказать спасибо  неуважаемому табуреткину, который весьма конкретно проредил наши ВС от таких генералов и адмиралов.
  • +2.16 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
22 ноя 2021 16:04:51


Сопоставляя всё, что сейчас стало известным (и кое-что из неопубликованных несекретных данных), прихожу к убеждению, что знал Путин реальные причины гибели подлодки уже в тот момент.  И Президент принял тяжёлое, но абсолютно верное решение - так же, как и позже в случае с атакой турецкого Ф-16 на наш Су-24 в Сирии (причём это нападение было умышленной, подготовленной операцией из засады, в отличие от грубой ошибки капитана американской подлодки в 2001-м).

За что погибли наши ребята на "Курске"? Да вот за те самые двадцать лет возрождения России из пепла, которые последовали за той трагедией в Баренцевом море и "платой", которую принесли американцы, чтобы замять инцидент.  Возможно, благодаря этой плате мы и избежали тогда срыва в пропасть, со дна которой уже никакое восстановление не было бы возможным - нас бы добили.  Версия про списание долга выглядит недостающим звеном, поскольку все остальные страны бывшего соц. блока и третьего мира через долговую кабалу неизменно попадали в полное подчинение США.  А Россия, самый лакомый приз с внешним долгом в 50% к ВВП в 2001 г., избежала этой участи. 

Вечная память экипажу...  Это американцы гордятся своими бессмертными, но вымышленными супергероями.  А Россия, как 700, и 500, и 200, и 80 лет назад гордится и сильна своими истинными, но павшими за Отечество богатырями. "В том сила России грядущей, герои бессмертны у ней" (из песни о миноносце "Стерегущем").
  • +4.40 / 121
  • АУ
 
 
 
 
 
  wow
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  дим
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zergus
  • Загрузить
 
  avt5160701 ( Практикант )
22 ноя 2021 15:46:11

Интересно, чья это многоходовочка?
Получается вилка:
1. Если Император знал и скрывал от народа, пусть даже во благо, значит говорил не правду.
2. Императору придется ответить на такое заявление, потому что это вызов.
3. Если скажет, что Попов прав, значит подставит кучу народу, в том числе и в МО.
4. Если скажет, что Попов не прав, то подставит другую часть народу в том числе и в МО.
5. И я больше чем уверен, что наши заклятые партнеры обязательно зададут этот вопрос.
6. Сам Император не мог так себя подставить, правильно? Правильно. Значит кто-то из тех самых партнеров или кремлевских кланов. И какой из? Министерства обороны, пусть и отставного, но командующего того самого флота.
И это все на фоне Потока, зимы и Украины с Сурковым. Очень "своевременно". Вот такие у них закладки.
То есть "Семья" пока еще не до конца сдвинута и может ещё открыть шкафы и достать документы.
.
ЗЫ: Дык вот, о чем я, о том, что сокрытие правды во многих случаях требует безумно гигантских ресурсов. Проседание хотя бы в одной из цепочек может привести к обвалу всей конструкции.
.
Это примерно такая же фишка, как если бы начальник РУМО сообщил бы, что башни упали не из-за того, что в них врезался самолет, а потому что их предварительно заминировали, естественно с умыслом.
  • -0.50 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  puzzle
  • Загрузить