Украина и украинско-российские отношения
206,201,105 348,889
 

  Борисович ( Слушатель )
02 авг 2024 12:16:55

Переговоры по Украине

новая дискуссия Дискуссия  1.171

Меня в разрезе нарастающих в сми и выступлениях политиков материалов о мирных переговорах по укросвалке беспокоят несколько, как мне кажется принципиальных вопросов:

Главный - переговоры вообще, сегодня, при сложившейся конфигурации возможны? Если да то с кем, потому что наркоман нелегитимен и его подпись ничего не стоит сегодня!
 
2 Мне не понятен статус Одессы и Николаева. Мы 2 год сражаемся на смерть фактически на границах наших новых земель и утилизируем нацистский мусор. Мы планируем им оставить Одессу? Если нет то, как этот вопрос будет ставится и в каком разрезе. Мне например, очевидно, что захватить/освободить Одессу мы пока не в состоянии, но мне также очевидно, что оставлять террористам такой черноморский порт нельзя. Потому что весь наш черноморский флот будет под вопросом - а как нам всем уже продемонстрировали...

3 Как мы будем что то подписывать более менее серьезное с укропетеками, если они через неделю договоренности могут нарушить. Причем они могут нарушить либо сами, даже по скудоумию, либо по приказу из США. Нам в этом случае не важно причина, и больше чем "ответить и убить кого то" мы сделать по сути ничего не можем. Ну, а им на это наплевать. Украина сегодня функционирует в формате зомби.

4 ЧТО вообще сегодня стоит "договор" с США? - Фундаментальный вопрос! И как быть с ними помня, что выходят они из любого договора на раз и при этом они остаются сегодня единственной державой кто будет решать сколько еще укросвалка будет существовать и на что!

Я обсуждаю вопросы не в принципе, а в реальных условиях на земле и с теми картами, что имеем сегодня на руках. Писать мне пережеванную и очевидную жвачку о гибели запада не стоит с этим все понятно. Я хочу понять и поразмышлять на тему формата и формы переговоров, а главное с кем они будут вестись. И что в них будет обсуждаться.

Скажем заморозка на время нам сегодня точно не нужна. Надо быть дебилом чтобы сейчас дать укросвалке передышку... Но в конечном итоге любая война заканчивается переговорами о мире.
Отредактировано: Борисович - 02 авг 2024 14:10:23
  • +0.57 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (123)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
02 авг 2024 12:20:21

А зачем вы лезете в нарастающий разрез чужих СМИ?
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
02 авг 2024 12:24:22

А затем что это сегодня одна из главных мировых информационных повесток... обсуждается тема на всех уровнях... Ваш вопрос он о чем в принципе? Мы может в вакууме живем? 

Нам скорее всего будут предлагать варианты переговоров! В формате НАТО + или в формате ООН. Я бы давно положил на все чужие сми, но только у нас сегодня русские убивают русских с промытыми мозгами и потери исчисляются сотнями тысяч! Именно СМИ были оружием в превращении обычных русских людей в эту кучу говна которую мы видим на укросвалке.

Мы одна популяция, я думаю вы с этим спорить не будете! И то что мы имеем сегодня на укросвалке это в том числе результат того, что мы никак информационно не работали. К вопросу о СМИ, в широком смысле этого слова...
  • -0.20 / 35
  • АУ
 
 
 
  Byblos ( Слушатель )
02 авг 2024 12:27:51

наши условия озвучены Путиным ещё в декабре 2021 г  и + цели СВО.
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
02 авг 2024 12:33:08

И чё? Может ещё "мирный план" Зеленского хотите всерьёз обсудить?
  • +0.60 / 14
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
02 авг 2024 12:48:30

Мировых это западных?
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
02 авг 2024 13:00:29

Мы-то не в вакууме, но это отнюдь не значит, что мы должны вестись на каждый вброс миротворцев (подлинных или мнимых) с абстрактными призывами об абстрактных переговорах со сферическими конями в вакууме.

Кто будет предлагать? Перечислите возможных предлагантов, тогда и сами убедитесь в несерьёзности подобных горе-предложений.
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
02 авг 2024 13:51:07

Нам такие переговоры сегодня может предложить только администрация Белого дома по сути. И формально с другой стороны будет сидеть тот кто представляет укросвалку. Больше переговоров нам никто предложить не может. И США главный военный и политический спонсор, а также автор войны на укросвалке...
  • +0.42 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 авг 2024 13:57:12

Не может, потому что не контролирует тех с кем мы сражаемся.
Да и система власти в США иная.... здесь не к месту ее обсуждать, но Белый Дом не является переговорщиком по этим вопросам.

Нет, страна США тут вапще не сильно при делах. Есть силы не привязанные ни к какой территории или  стране.
  • +0.93 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
02 авг 2024 14:15:13

Ну то есть Вы себе как-то представляете какие-то переговоры с призраком, пустым местом под названием Байден? Или с израсходованными презервативами вроде Блинкена-Салливена-Кирби? Смешно,ей-Богу.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
02 авг 2024 14:59:05

Цена "договоров с участием США" известна, обещание "не расширения НАТО" продержалось 4 года, договор с Ираном по атому и того меньше.
 
Они столь же договороспособны как и сам г-н Зеленский. Или лыжный инструктор, с которым Украина подписывала международные договора...
  • +1.02 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
04 авг 2024 09:19:51

Главный автор - европа, для сша просто карта удачно легла. В данный момент никто с той стороны не может быть представителем на переговорах. Их слова не стоят той бумаги на которой они записаны.
И это надолго.
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
  der.kicker ( Слушатель )
02 авг 2024 12:54:40

Нет, дальше можно не беспокоиться. Приходите в ноябре.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
  Aleksej ( Слушатель )
02 авг 2024 13:05:14

Честно говоря для меня Одесса после 2 мая стала Адэсой, и мне не хотелось бы иметь её в составе России. 
Она сегодня такая же пробандеровская как Днипр и Львив. 
Нет, я понимаю что губернатор типа Кадырова быстро её приведёт в пророссийское пространство, но гниль то останется. А гниль заразно.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
  gvf ( Слушатель )
02 авг 2024 13:23:21

Нет, потому что на укре нет никого за кем стоит сила которая хоть что-то может и воюем мы там не с ними.

Мелкие поселения сельхоз работников на окружающих садах и овощнах.
Никаких производств.

Никак. О чем вам и говорят.

Договор заключается тогда когда примерно выяснены силы сторон.
Пока что говорят пушки и банкиры (война экономическая в основном)


Вы не понимаете одного момента.
Карта это территория.
Условие окончания военных действий НИКАК НЕ ЗАВИСИТ от захвата территории.
Вообще.
Условие окончания - истощение противника, когда он не сможет более вести ни военных ни экономических действий против нас.
Захват территории укры, даже всей, этой задачи не решает но вешает на нас кучу проблем, потому территоории не являются целью этой операции.
  • +1.36 / 28
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Практикант )
02 авг 2024 13:27:59

Мы один народ. Путин.
Захват территории не задача. Путин
Мы не один народ. И надо захватить до Приднестровья.
Иначе на следующую войну мужики не пойдут!
А следующая война будет.
  • -0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 авг 2024 13:32:28

Территория будет поставлена под контроль но не так как вы думаете, не захвачена в стиле ВОВ по цене огромных человеческих жертв или загаженной радиацией земли плодородной.
  • +0.87 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
02 авг 2024 13:37:55

Я пренебрегаю теорий нечётких множеств и гибкой логики.
Особенно мне не приходится эластичная совесть.
Какого чёрта было всё начинать под флагом денацификация и демилитаризация?
Сейчас надо убивать врагов до конца.
Ааа, у капиталистов появилось сомнение, кто враг?

Правка  - Раньше вышел бы условный "Путин" против условного "Трампа", или "Байдена". Сразились бы, кто-то кого-то убил бы. А всё продолжилось бы.
Что сейчас? Сталкиваем массы миллионные ради чего?
Что изменится если победят украинцы?
Что изменится, если победим мы?
Напоминаю, расход людей идёт уже на миллионы. А это только "предварительные ласки"!
  • -0.65 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 авг 2024 13:47:11

Продолжайте пренебрегать. Караван идет несмотря на...
ЦитатаМногие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. © Козьма Прутков
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
02 авг 2024 13:52:39

И миллион могил на фоне.
Хорошая фотка.
А главное ведь всё равно русские победят!
Цель состоит в том, чтобы победа русским досталась самой дорогой ценой.
  • -0.75 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
04 авг 2024 15:49:40

Это у кого так?Жующий попкорн
X
04 авг 2024 15:55
Предупреждение от модератора gvf:
меня запарило за вами ау ставить
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
02 авг 2024 13:55:41

По модераторски изложите истину, чтобы мы её ложками покушали.
X
02 авг 2024 13:57
Предупреждение от модератора gvf:
Излагаю. Троллизм. Будете продолжать - отправлю в бан надолго
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  PYCCKuu64 ( Слушатель )
02 авг 2024 15:03:44

Всё.
Всё изменится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
02 авг 2024 15:12:27

Хороший ответ.
Одна проблема.
Всё, это считай ничего.
Вы не знаете.
И боитесь рассказать свои планы, потому, что Вы ошибётесь.
X
02 авг 2024 15:14
Предупреждение от модератора gvf:
чат свой ставить на короткое ау 1 или вовсе в личку идите очевидностями обмениваться
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
03 авг 2024 12:31:01

А как?
И почему именно ваше видение верно?
X
03 авг 2024 14:17
Предупреждение от модератора gvf:
я отвечать не собираюсь, а чат ставьте на АУ
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
03 авг 2024 08:31:00

Давайте предположим (а основания к тому есть), что операция, наконец, успешно завершена, территория бывшей т.н. "Украины" освобождена военным способом, остатки промышленности снесены ФАБами и ТОСами, малейшее недовольство подавлено Росгвардинй, население присутствует в следовых количествах и проходит индивидуальную фильтрацию по типу "Шереметьево ++", образование и все прочие аспекты жизни переведены на общероссийские рельсы и русский язык.
Какая на Россию вдруг "вешается" куча проблем? Огласите, пжлст, весь список.
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
03 авг 2024 09:56:21

Там сейчас лимонов 15.
Как вы добьетесь следового количества?
Не говоря уже о стоимости того количества взрывчатки которое неявно присутствует в вашем плане перепахать.
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
03 авг 2024 10:18:11


Если быть точными, то СЕЙЧАС (лето 2024) боевыми действиями охвачена примерно пятая часть территории бывшей Укры, а оставшегося населения УЖЕ миллионов 15.
Приблизительная линейная экстраполяция показывает, что при той же интенсивности боёв на оставшейся территории "У" (четыре пятых), сохранится населения раз в пять меньше нынешнего. А с тремя доставшимися после СВО миллионами уже можно эффективно работать: фильтровать, выдавливать вовне выбракованных нелояльных, переформатировать (приводить к общему русскому знаменателю). (Ну, пусть даже с пятью миллионами).
Да, даже это потребует лет так десять-пятнадцать. А Вы куда-то торопитесь? 

Что же касается "сэкономить деньжат" на патронах и взрывчатке -- Запад просто не даст. В ходе СВО придётся преодолевать сопротивление, а это неизбежно повлечёт военные расходы. (Кстати, есть вероятность, что перепахивать взрывчаткой придётсяя бОльшую часть Европы. Ну и что тут поделать?)
                   
Так Вам безопасность нужна или отстрочка в боевых действиях (которую, если Запад и даст, то лишь для того, чтобы вновь ударить по России, причём гораздо больнее)? На выйдет отсидеться, поэтому, перефразируя, "Eсли драка неизбежна -- и, тем более, если она уже началась, -- врагу надо выбивать все зубы до конца, причём, навсегда, чтобы избажать рецидива".
                
Вы, насколько я понял, обозначили "проблемы" для России на бывшей Украине: наличие остаточного населения и высокая стоимость ведения военной кампании -- кои, на мой взгляд, не проблемы, а задачи, полежащие решению, причём весьма решаемые, если взяться системно и неотступно. Какие по-Вашему ещё "проблемы"  стоят перед Россией, и так ли уж они нерешаемы?
                              

                         
Российское начальство -- не дураки, и потому сумеют принять верное решение о развитии воссоединенной территории России.
На мой личный взгляд, воссоединенную территорию России (бывшую Укру) следует оставить "под паром" лет на пятьдесят, а дальше -- как дело пойдёт. А прямо сейчас следует превратить территорию в преимущественно с/х кластер с относительно небольшим полностью-русифицированным населением агро-рабочих, плюс восстановить добычу полезных ископаемых и небольшое количество целесообразных перерабатывающих предприятий. Всё.
X
03 авг 2024 11:12
Предупреждение от модератора gvf:
вы с кем спорите?
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
  margo81 ( Слушатель )
03 авг 2024 10:06:18

Если мы не кинемся восстанавливать у них инфраструктуру, не будем им платить пенсии и пособия, оставим чисто дикое поле, то хорошо. А пока что я вижу новые шикарные здания, которые мы возводим на новых территориях и начинаю им завидовать по черному: я тоже хочу новый больничный городок в моем городе, вместо латаной-перелатаной больницы, хочу новые современные школы, хочу современные детские площадки, а не вот то убожество, что есть у нас.
  • -0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
03 авг 2024 10:15:02

 Тут есть разница- новые территории (ЛНР, ДНР) присоединились к нам по доброй воле, путем референдума, а не были завоеваны , преодолевая зверское сопротивление вражеской армии и колоссальную ненависть к нам местного населения.
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  margo81 ( Слушатель )
03 авг 2024 10:21:25

Поэтому я и пишу, что если  мы там не будем ничего восстанавливать, то нехай существуют.
  • -0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
03 авг 2024 10:42:29

Слышу речи стопроцентной хохлушки. Может, и не по крови, но по мышлению — точно.
Вот когда посидите 10 лет в подвалах без воды и унитаза (и если при этом ещё и выживете), когда у вас превратят в руины даже то убожество вместо больницы, что у вас было, так что вы даже бинта не найдёте где взять, — вот тогда и выступайте от имени россиян. А пока мне стыдно, что в моей стране есть и вот такие марго.
Зависть, жадность и злоба на всех вокруг, которыми сочится этот пост, погубили руинушку. Но с Россией у вас не получится.
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • -0.36 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
03 авг 2024 10:59:57

Вам нравится самоуничижаться?
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
04 авг 2024 09:33:46

А следовое количество и подавление недовольство населения Росгвардией - это вы так тонко намекаете на методы третьего рейха?
Куда вы так торопитесь? В настоящее время не с кем даже поговорить о мире.
И неизвестно сколько и где будет идти СВО, что бы родились, или хотя бы появились люди которые захотят жить в мире.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
05 авг 2024 05:22:00


Какие такие "методы третьего рейха"? Вы эти методы оставте рейху червёртому -- законному наследнику третьего.
Нет, избавление от нелояльного населения бывшей Укры пройдёт организованно, чинно-благородно. Да оно уже идёт вовсю, это даже западные СМИ отмечают:
                    
Ukraine orders evacuations from Donetsk towns as Russia claims advance
Украина приказала эвакироваться из донецких городов, т.к. Россия заявляет наступление 
Ukraine orders evacuations
MSN, Al-Jazeera, August 4, 2024
                       
По мере продвижения СВО в западном направлении, эвакуироваться будут всё новые и новые области бывшей Укры -- пока, наконец, стройные колонны и разрозненные группки не пойдут в Польшу, Чехию, Германию, на пароходы в Аргентину, Канаду, Австралию, на Луну...
А вот потом, возможно, поговорим о мире. Остальном.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  pkb ( Слушатель )
03 авг 2024 19:37:26

Всё зависит от желания. И что значит нелегитимен? Фигня всё - важно реальная власть на данный момент или нет.
И вот тут уже возникает проблема, что велико влияние кураторов - и именно множественное число. Как с ними всеми договориться?  Вот это действительно слоность.


Есть такое растяжимое понятие как демилитаризация. При хороше раскладе под её соусом можно наложить лимит на армию, базы НАТО и т.п. - влодь до патрулирования воздушного пространства. Ну а при плохом - ну мы же Донбасс освободили, и всю технику ВСУ имеющуюся до 2022 уничтожили. К сожалению опыт переговорв у нас печальный: Минск, сорвавшийся Стамбульский позор весной 2022. Но сейчас перевес на нешей стороне, да и понимают в Кремле, что "по старому" уже не вернуть, и война идёт не на жизнь, а на смерть. 

Всё верно - ничего. Он стоит только до тех пор пока у тебя есть "револьвер". Если он пропадёт, то всё

Передышка точно не нужна.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
05 авг 2024 01:42:41

Вы задаете правильные вопросы. Но у меня сейчас только один, практически, антропологический интерес - как партия и правительство будут объяснять уважаемым россиянам, что вот эти переговоры и последующее замирение - это и есть победа для России?
То что здешние и западные объяснят народу украины о том, что это "пэрэмога" - я не сомневаюсь, акцент будет сделан на то, что героическому украинскому народу при помощи запада удалось сдержать и остановить полчища орков и сохранить государство, а также весь цивилизованный мир, а утраченные земли - это балласт, они не нужны, и Россия больше пострадает, восстанавливая их, чем украина, теряя их. И вообще "мы их повэрнэмо".
А вот как это будет объяснять своему народу ВПР России? Вот интересно! Нет, я знаю, что человеки - субстанция гибкая, уверен, что большинство примет любые, самые нелепые объяснения. Тем более, частично проработка уже идет. Попробую угадать:
- Мы приобрели исконно русские земли Крыма и Донбасса, а также сухопутный корридор в Крым - война, безусловно, выиграна!
- На оставшихся землях украины нас никто не ждет. Своих там нет, там одни бандеровцы. Соответственно, незачем проливать кровь наших ребят за эти проклятые земли.
- Теперь украина сама развалится, потому что без войны она не будет никому нужна, никто ее не будет кормить. Так что мы получим безлюдную пустыню в виду буферной зоны - это победа
- Ну и наконец, США пообещали (Камала даже мамой поклялась), что украину в НАТО не возьмут, и ракет на ее территории ставить не будут. Особенно ядерных. А еще они пообещали, что не будут сильно прижимать русский язык и даже разрешат шепотом на кухне говорить по-русски. Впрочем, это не обязательно, ведь наших там все равно уже не осталось.
  • -0.25 / 45
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
05 авг 2024 02:01:02


У вас интересное, типично украинское восприятие реальности. Подобные вопросы я слышу от других моих знакомых украинцев. И знаете что мне нравится в украинцах? - их оптимизм! Я по натуре пессимист, и всегда расчитываю на худший сценарий развития событий.

Так вот, у вас война идет с 2014 года. То затихает, то разгорается. Как Вы, и другие украинцы, в такой ситуации расчитываете что война должна непременно закончится если не завтра, то к концу месяца, или в крайнем случае к концу года? А как насчет сценария еще 10 или 20 лет войны без мира и перемирия? Как насчет еще 10-20 лет ударов по энергетической инфраструктуре Украины? Вы выживете как государство еще 10-20 лет такой войны? 

Если еще 10-20 Украина выживет, запад устоит, Китай развалится, глобальный Юг уйдет заново колониями для США и ЕС, то тогда у РФ будут значительно более серьезные проблемы чем объяснять народу что там с Украиной. А вот если этого всего не произойдет и Украина превратится в Сомали без отпления и электричества, то и объяснять будет нечего. А именно сценарий северного Сомали для Украины является наиболее вероятным, а не внезапное перемирие.
  • +1.59 / 49
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
05 авг 2024 02:22:40

Не совсем попали. Да, вы правы, многие мои земляки рассчитывают, что это все скоро закончится (но это идет не от логики, а, скорее, от желания). Кстати, эти люди как раз не особо являются врагами России, это была бы потенциальная прослойка для возрождения той украины (или примените любое другое название), которая могла бы стать частью России или дружественной к ней территорией. Если бы России это было надо... При этом есть и прослойка тех, кто совсем не желает окончания, они все еще мечтают о том, как они будут плясать на Красной площади, любуясь заревом Кремля. Но это уже неизлечимая клиника, их действительно можно, наверное, только в расход.

Что касается меня лично - вы не угадали, потому что скорое "замирение" совсем не является моей мечтой, но с другой точки зрения, чем описано выше. Я бы хотел, чтобы государственное образование "украина" было ликвидировано, чтобы Россия именно победила в этой войне и приросла территориями и населением, заодно ликвидировав этот гнойник на будущее.

Но я уже четко вижу, что этого не произойдет. На этом историческом этапе Россия не смогла. И, фактически, территория украины Россией проиграна: Россия получит разрушенную пустыню (не считая Крыма и небольшого куска Донбасса), остальная украина очень основательно уйдет под запад. Будет сформировано что-то типа Хорватии против Сербии - те же люди, но полностью перепрошитые, причем закаленные войной. Это очень плохо, хуже чем если бы СВО вообще не было бы, и это будет в определенной степени на совести ВПР РФ - лучше было вообще не начинать, чем начать вот так.
С другой стороны, хороших вариантов дя нас вообще уже не осталось. Это еще в 2014 году я мог мечтать о чем-то хорошем, когда начался движ на Донбассе, в 2022 году я надеялся, что наконец-то Россия взялась наводить порядок. А сейчас, в 2024 году мы дожились до того, что под аккомпанемент всяких "Шапиро-лайф" нас уже собираются тотально уничтожать свои же русские. Нужна ли мне лично ТАКАЯ Россия, которая забыла уже все, что составляет ее православную суть, и скатилась до тупой звериной ненависти? Нет, ТАКАЯ Россия мне нафиг не нужна. Но и бандеровская украина не нужна. И гомоевропа не нужна. Поэтому нормальных вариантов нет. Остается просто существовать по совести и не надеяться "на князи и на сыны человеческия".
  • -0.67 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
05 авг 2024 03:24:26

"Не особо являются врагами России" - классная формулировка. Хохлизм во всей красе. Улыбающийся

Неужели вы еще не поняли, что нам нахрен не сдались те, кто "не особо являются врагами России"? То есть враги, но так, не особо. Подгаживать изнутри готовы, поучать и майданить готовы, а на фронт типа стрёмно, ибо там москальские ФАБы.  Такие шарии и падлоляки еще опаснее для России, чем явные враги на передовой. Нафиг нафиг.


Любая незалежная Украина с переобувающимися юзефами, арестовичами и шариями по определению будет враждебной к России, какого Януковича вам ни ставь и сколько российского бабла ни вливай в хохлов.  Но и брать  на содержание миллионы нелояльных к России свидомых хохлов тоже никто не будет. Вас ждёт лимбо, идлибская зона демилитаризации с периодическими прилётами по Куеву, Одесе, Харькиву, Днипру и т.д. если будете пытаться нам гадить.

Первый этап СВО - значительное ослабление военного потенциала Украины/Запада (демилитаризация) и значительное сокращение популяции бандеровских свидомитов на территории бывшей Украины (денацификация). Понятно, что 100% демилитаризация и денацификация невозможна (всегда останется какая-нибудь хохлушка, страдающая с украинством головного мозга), но абсолютным максимализмом страдают только наивные вьюноши. 
После нашей КТО в Сирии безусловно остались террористы, но они уже в меньшинстве и не могут влиять на ситуацию в стране. Как только какие-то бандюки в Идлибе поднимают головы - к ним прилетают КАБы.


Пока есть хотя бы 1% таких (и пока другие украинцы сами не начнут их душить) - в расход, так в расход. Всех украинцев, берущих в руки оружие и пытающихся убивать россиян. 



Прекрасно, что украинцы делятся с нами своими мриями как бы они хотели жить за счёт России. Но придется вас огорчить. Будет не так как вы хотите, а так как выгодно России. Нам миллионы нелояльных свидомитов внутри РФ не нужны. Территорий у нас хватает. Новые области РФ - 100 тыс. км2 и 6-7 млн населения. Вот этим в ближайшие годы и займёмся. Слона надо есть по частям.

Запад хотел бы скинуть весь этот зловонный чемодан нам на шею, но не выйдет. Может лет через 10-15 возьмём ещё несколько областей, если их население будет вести себя хорошо, ходить с российскими флагами и очень сильно проситься в состав РФ.


Забавно, как украинцы как по методичкам начинают разгон украинской/западной перемоги и якобы российского поражения. "Россия не смогла", "позорный мир" и т.п. нарративы. Шито белыми нитками.Улыбающийся


Мы вообще никуда не спешим, не надо нам этих украинских истерик и игры на эмоциях. Будет время и необходимость, возьмем еще что-то из территорий укРуины.  Вы еще не поняли, что время играет на Россию и против Запада? Запад проиграл в любом случае.



Напугали ежа голой жопой. Вы тут давно уже шантажируете "глюпых москаликов" этой мулькой - "если не сделаете русофобским хохлам красиво - ляжем под запад". ЛожитесьУлыбающийся


Опять пытаетесь пугать "глюпых москалей" некими "закаленными войной" украиньцами?  Скорее будут кладбища с жовто-блакитными флагами и куча инвалидов, мечтающих сесть на российские деньги (потому что Запад вас как всегда кинет, второй Хорватией вас никто делать не будет, ибо для стремительно нищающего Запада вы - мусор, использованная туалетная бумажка).

И невозможно больше перепрошить русофобией и западнофилией хохлов чем сейчас (и в 2013 было ровно то же самое). Так что этим тоже зря стращаете. Скорее наоборот, на фоне общего упадка Запада и усиления России, кое-кто из хохлов может и протрезвеет.


Опять украинцы поучают Россию и наше ВПР как правильнее, что стоило начинать и как нам жить.Улыбающийся


Для вас лично - да. Хороших вариантов для вас не осталось, сколько ни завывай на российских форумах.


Украинцы живут мриями, этим никого не удивишь. Лишь бы им кто-то сделал сладкую жизнь и не спрашивал за предыдущее гадство.


Сюрпрайз-сюрпрайз, в целях СВО даже рядом не было наводить порядок у хохлов.Улыбающийся


Свои русские - в России. И другие свои - тоже в России, служат России, платят налоги в России. Странно, что до вас это до сих пор не дошло.


Возможно вывезти украинца из Украины, но невозможно вывезти Украину из украинца. Расчехлились по полной. Уже обвинили Россию в зверскости и отступничестве от православной сути. Оказывается уничтожать бандеровцев, нацистов и террористов - это якобы зверство. Браво.Улыбающийся А потом еще визжите "а нас за шо". 

Специально выделил жирным всю суть украинства.


Бедолага, ничто ему не нужно - ни Россия, ни Украина, ни Европа. Хнык хнык, восплачем же о судьбинушке бедного незалежного украиньца, поучающего Россию и россиян как нам себя вести и что делать, чтобы ему лично сделать хорошо.Улыбающийся
  • +1.65 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
05 авг 2024 07:47:05

- Россия уже уничтожила макроэкономического конкурента в металлургии, сельхозе, химии и т.д. И конкретно ослабила европу, низведя их промку до состояния киселя.
- Россия наглядно показала всему миру, что церемониться с открытыми врагами не будет. Даже если еще полвека назад считала их братьями.
- Показала, что западная помощь приводит только к разрухе, а западное оружие не представляет из себя чего-то особенного. Наоборот, ниже среднего оно по большей части.
- Территория укры, которая отойдет к РФ, содержит 50+% всего укровского экономического достояния.
- Судя по тому, как с укры бежит народ, и какие очереди в Шереметьево (несмотря на тамошний прессинг и, вот, это, вот, все) "те же люди" не против перепрошиваться в РФ. И против того, чтоб остаться в европе.


Т.е.для тебя лучше, чтоб Донбасс в открытую мололи артой и танками, а Россия не начинала СВО? Ну, собственно, я не удивлен..


Хороших вариантов не осталось именно после 2014. Как только на Донбассе заговорили пушки, коридор для всех причастных к укре сузился до выбора между плохо и очень плохо. Об этом тут не писал только ленивый.
У всех желающих выбрать "просто плохо" было время покинуть чумной барак.

Ты все ждал, что примчится "красная армия" и, не считаясь с потерями, вытащит таких как ты из задницы? А что Россия от этого приобретет, потеряв дополнительно десятки тысяч солдат?
  • +2.47 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  Saved1
  • Загрузить
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  margo81
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Scholar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить