Китайские ВС(НОАК) и ОПК - развитие, перспективы и мнимая "китайская угроза"
2,685,637 6,293
 

  Портос ( Специалист )
15 авг 2011 22:00:43

Тред №340283

новая дискуссия Дискуссия  482

Цитата: mse
Ну, полюбому, человек, принимающий решения на таком уровне, вряд-ли будет "зомбирован интернетом". Там, источники информации и аналитика, куда адекватнее, чем в интернетских "осведомлённых кругах"...

Те люди которые могут прийти к власти через 10 лет, активно зомбируются, вербуются, продвигаются (может даже не подозревая об этом). Вы считаете это фантастика?
  • +0.49 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (95)
 
 
  Портос ( Специалист )
14 май 2023 14:26:33

Прошло чуть больше десяти лет.
К предыдущему посту.
"члены Центрального комитета XIX-о созыва.
Учились:
-США занимают первое место (42,9%);
-за ними следуют Соединенное Королевство (8,3%);
- Германия (8,3%), подтверждая доминирование репатриантов с западным образованием в руководстве партии. 
Однако есть шесть членов ЦК (7,1 %), которые учились в России (большинство из которых являются военными офицерами)." (ц)

Си, последний иностранный политик в отношении России уровня Шрёдер, Ширак, Берлускони.
За 5 лет, западные агенты влияния в ЦК КПК, обрастут связями и выдвинут своего "младореформатора" к власти мирным путём, типа Шольца, Макрона, Горбачёва.
Надо готовиться к будущей антироссийской политике Китая.
  • +0.19 / 17
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
15 май 2023 04:51:01

Дешевая, но характерная синофобия детектед. Как ни крути. Китай давным давно достиг уровня который позволяет проводить исключительно прокитайскую политику. Независимо от персоналии под вывеской Желтого Императора. И Россия для Китая, как и наоборот, является противовесом  Западу. Естественным. Разрушать который никто не будет. Тем более за ради превращения из ЖИ в раба. Эт во-первых. А во-втрых, Запад в принципе ничего уже не может дать Китаю сверх того, что уже дал. Куда вероятнее, что в голозадых парижах с берлинами и прочими лондонами заведутся прокитайские петрушки. Чем наоборот.
  • +0.17 / 15
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 10:34:59

Подождём ещё пяток лет, увидим что "дешёвое", что не очень.
Я терпелив, как китайцы.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
15 май 2023 13:01:09

Да ради бога, ждите. Эт, как грится, право. Но вот пока ждёте, тем более время есть, подумайте, подумайте над такой банальностью  как, почему даже куда менее чем Китай, обеспеченный возможностью сопротивляться давлению извне остальной мир, вот уже практически двадцать лет без малого не присоединяется к Западу в его потугах изолировать Россию. Понимая, что начался процесс с куда более лучших позиций Запада, чем на данный момент. А за одно посчитайте, каков процент представителей элит остального мира получали и получают образование на Западе. А посчитаете, мож и проЯснит тогда самого...
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
15 май 2023 07:09:38

Нужно учитывать культуру (много) тысячелетнюю  китайской нации. Отношение этой нации к остальным нациям. Это можно называть ксенофобией. Как угодно.
Но для тех, кто учился в США или Британии, американцы или британцы, это третий сорт. И мы для них точно такой же третий сорт. И Китай будет делать только то, что выгодно на данном этапе государству. И если среди тех, кто учился в США есть предатели, то их пережуют и выплюнут.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  _guvarch_ ( Слушатель )
15 май 2023 08:28:43

Про "боевую нацию" лицемерят чтоль?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 10:51:08

"Предатели", почему предатели.
Просто логическая цепочка, приведёт к мысли, что экспансия в Калифорнию, Африку или Латинскую Америку это далеко и ненадёжно, а богатства Сибири рядом.

Разве эти китайцы не были патриотами?

  • +0.00 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
15 май 2023 11:00:55

     Это очень холодно. Для китайцев невместно.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
15 май 2023 11:21:03

У них для освоения территорий Сибири, Монголии, территорий сопредельных государств было несколько тысяч лет.
И вот именно сегодня им почему-то нужно лезть на территории, которые уже заняты другими государствами? 

Когда такие гипотезы (про богатства Сибири) рассказывает мА-асковский планктон либеральный я могу понять.

Да, у нас был конфликт пограничный.  И я хочу заметить, что китайские товарищи на тот момент (на момент конфликта с Хрущевым) учились и получали экономическую помощь. И это не помогло. И точно так же, никакая учеба элит в США и Британии, экономическое сотрудничество, и скажем так, помощь Запада (технологическая и экономическая) не повлияет на курс Китая. Это Киссинджер думал, что он разыгрывает "китайскую карту" и до сих думает, что Китай на привязи, а на деле точно так же как было с СССР , китайцы будут делать то, что выгодно государству.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 11:41:41

Я всё что хотел сказать, я сказал.
Я излишне впечатлителен и подозрителен?
Возможно.
Меня вполне устраивает нынешнее состояние отношений.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
15 май 2023 13:05:09

 
Забавно, в ход таки пошли не оригинальные и давно протухшие страшилки про жаждущий Сибири Китай. Воистину. Синофобия подруга западафилии. Как ни крути.
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
15 май 2023 13:23:45

Из не совсем уж далекого советского прошлого.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
15 май 2023 13:33:04

И? Какое отношение это имеет к затронутой проблематике обучения за границей? То что западафилам срочно понадобилось откапывать труп эпической пирдужи про "китайскую экспансию в Сибирь"тм и размахивать им, оно понятно. Дела совсем плохи ибо. Но всё же, какое отношение? Можете вразумительно и  в свете мной ранее, в предыдущих текстах, высказанного по теме?
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 13:37:35

Действительно, этот китаец на картинке явно курс эффективного менеджмента в США не проходил.
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
15 май 2023 13:39:44

Аргументация - просто огонь, как грится. Лишний раз указывающая на природу всплытия с протухшей синофобской пирдухой.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 14:17:21

Аргументация - просто огонь
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
15 май 2023 13:49:20

       Портос, единственная страна, у которой нет территориальных проблем с Китаем - это Россия. Ко всем остальным у Китая есть претензии. И прежде чем облизываться на Сибирь, китам неплохо бы освоить свой собственный север. А то он у них заселён как Якутия.
  • +0.61 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
15 май 2023 14:11:59

Были проблемы. Даманский отдали, за который кстати советские военнослужащие погибли,
теперь и нет проблем. Кто свою землю не отдал, таки есть проблемы.
  • -0.62 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 14:16:04

У нас и с США нет территориальных проблем и с бриттами нет.

Вы себя или меня успокаиваете?
  • -0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lom Uranov ( Слушатель )
15 май 2023 14:30:57

Я думаю в генштабе лежит план на случай вторжения китайцев.
Но не вижу логики в нападении китайцев. Когда тебе ресурсы продают и твои товары покупают, намного более выгодно купить и продать, чем начинать войну с ядерной державой.
Пока Соединенные штаты не станут Разъединенными этого не случится, при условии сохранения Китаем своего суверенитета.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 14:51:16

Хотел бы напомнить, Китай тоже ядерная держава.
По разным оценкам у них до 500 ядерных зарядов.
Один нюанс, до США они могут добросить только 80 из них.
Но все 500 ввиду общей границы могут быть применены по территории России.
По этому в случае чего, предположительно, с китайцами прийдётся воевать как с украинцами.
  • -0.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
15 май 2023 15:24:17

"Сила Сибири" - газопровод РФ в КНР - 2159 км по восточносибирской тайге , которую добрые люди называют зелёной пустыней. Там не живёт никто , кроме гнуса... А севернее границы на около 500 км проходит вполне достроенный БАМ , а ещё севернее - севморпуть ,  а БАМ , кстати о птичках , уже дошёл до Якутска- это к вопросу о логистике гипотетического китайского вторжения...
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 21:03:12

Зачем вторгаться?
Немцы же не вторгаются.
Присоединятся к эмбарге и куда упрётся "Сила Сибири"?
Туда же, куда и "Северные потоки";
А в дискуссии, продуктивной, всплыло направление Средней Азии, там "элиты" продажные, богатств тоже много, опять же тепло.
Строя свой Шёлковый Путь, выйдет Китай на казахский берег Каспийского моря, насколько России будет легче что Китай не полез в Сибирь.
А англосаксы разрешат экспансию в этом направление и всячески поддержат.
Думаю индикатором будет, аншлюс Тайваня.
P.S. 
Для разъяснения добавлю.
Я не верю в возможность Китая победить в войне Россию.
Я не верю в возможность Украины победить в войне с Россией.
Но украинцы думали и думают по другому.
К сожалению СВО которое по моим оценкам продлится ещё года два (сугубо по политико-экономическим соображениям), может создать иллюзию как и Зимняя Война, о слабости Российской Армии.
Такую иллюзию будут всячески педалировать англосаксы, обещая Китаю вооружения и технологии, благо Китай не нищебродная Украина.
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
15 май 2023 21:35:34

Не.. 
Пока в Китае правят "северные" - никаких эмбаргов не будет.
  • +0.50 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 22:12:11

Си, дали 5 лет.
Хотя он двадцать стандартные для этого поста отработал.
Наверное под какую то задачу.
Если статистика, получивших образование членов ЦК верна, совершенно непонятно какие "Северные" будут рваться к Власти через пять лет.
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
15 май 2023 22:25:31

Из пяти самых кровавых войн в истории человечества - то ли две, то ли три - гражданские войны в Китае. 
Но, думаю, это не горизонт пяти-десяти лет. 
Если мы на этом горизонте где и схлестнемся с китайцами - то это будут прокси-войны. В СА и Африке.
  • +0.30 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ii
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
15 май 2023 17:57:46

Я в 80-х частенько обсуждал варианты обмена ядерными ударами с Китаем. Правда у нас тогда были РСД. 
В Китае всё так сложилось за тысячелетия что в районе великих рек проживает практически 70% населения .  

Им не хватит ракет на то, чтобы нас уничтожить,  а наши РСД из Сибири и Дальнего Востока проблему народонаселения в Китае решат быстро. 
Плюс на реках хватает, плотин которые можно разрушить ядерными зарядами - останутся без еды, да и часть промышленных регионов слега подмоет.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wolfire
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
15 май 2023 18:44:16

Наша 35 ракетная дивизия (Барнаул) до перевооружения на Тополя (90-е) (а сейчас на Ярсы уже) имела только Пионеры  (РСД-10)  ...  (и 4-я в Чите , и 23-я в Канске . и 39-я в Новосибирске  , и 49-я в Омске  ). А это 5500 км . Исключительно для Китая. (в сумме не менее 150 Пусковых установок  в 80-е ... И это только Пионеры . Ракеты средней дальности)... Сейчас есть КР . Многие дивизии расформированы.
PS https://rvsn.info/handbook_03.html
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
15 май 2023 15:13:55

Портос и начал этот тред с того, что проблемы с китами вполне вероятно могут начаться после развала гегемонии США, и тем более, если товарища Си к тому времени сменит его оппонент с отличающимися взглядами на отношения с РФ. Возможно это? Абсолютно возможно, ибо такое уже случалось в истории русско-китайских отношений.. Проблемы не означают обязательную ядерную войну, но радости не добавят никакой и желательно иметь планы на этот случай. Тут вдруг пришел шмегельский и навел тень на плетень..
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
15 май 2023 15:40:43

Штука в том, что вангование гипотетических проблем с китайцами на фоне текущего фактического противостояния с Западом, тем более с аргументацией по методу порчи глобуса - до безобразия характерный маркер. Причем такой тонкий. Что ажно толстый. Ибо это буквально калька с западной пропаганды. Неговоря уже о том, что пирдухе про китайское завоевание Сибири сто лет в обед. Ею всевозможные фрики размахивали еще лет тридцать назад. И эт не считая того, что представление об отсутствии у Кремля планирования в том числе и политики в отношении Китая, как минимум потешно. А вот жажда именно сейчас предупредить общественность через форум о необходимости иметь план  - буквально диагноз. Такшта...
А так, да, "желательно иметь план такой случай тчк"тм
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
15 май 2023 16:15:15

Еще раз напомню про Даманский. Как только СССР поплохело, китайцы сразу воспользовались
моментом и отжали территорию. Как можете пояснить такое "дружеское" отношение со стороны
китайцев?
  • -0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
15 май 2023 16:22:29

А я в свою очередь, напомню, что поплохело таки Союзу не во время событий на острове, а апосля распада. Что очевидно. И оч выпукло указывает на то, что вы таки силитесь сову снасильничать. Тем более, что вы пытаетесь ввести в диалог понятие дружбы. К которой поднятая проблематика никакого отношения не имеет. От слова совсем. Речь абсолютно за другое. И?
И эт не считая того, что по методу выдёргивания из истории удобных моментов можно таки нарисовать куда больше картинок, разных, и таки с противоположными знаками. Такшта.
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wolfire
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KOBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
15 май 2023 14:16:25

Я когда то в детстве жил в Средней Азии в советские времена.
И тогда военные дислоцированные в ТуркВО рассматривали военную угрозу
со стороны Китая, как более реальную, чем со стороны НАТО и США.
А обучение или что другое, это технические детали, на фоне глобального
миропорядка.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 14:24:07

Средняя Азия и сейчас весьма деликатная тема в российско-китайских отношениях.

Необязательно же в Сибирь идти за ресурсами.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
15 май 2023 14:24:58

Ага. А я не просто родился и вырос на ДВ. Мои предки пришли туда из под Самары пешком в третьей четверти 19-го века, обосновались в Благе и окрестностях и принимали активнейшее участие в приграничной жизни. И? Будем продолжать обмен бессмысленными в контексте поднятой изначально темы историями?
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 14:30:00

Аргументация - просто огонь
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
15 май 2023 15:08:07

В троллинг таки надо уметь. А не тупо, причем неуместно отзеркаливать. Ибо дно это. Но его, троллинга, причина, в виде очевидной защитной реакции на характеристику притащенной синофобской пирдухи, причем характерной как портак на лбу - забавна, да. 
А так, да, западафилы даже ус толком приклеить нынче не могут. Отклеивается...
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 15:18:30

Тоже аргументация.
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
15 май 2023 17:47:05

я тоже с Дальнего только Крайнего. Наставник у меня в 16 лет был китаец. 

Портос не знает Россию Дальнего Востока, Сибири -   таким легко заходят страшилки про Китай.

Как-будто мы все века воюем за Сибирь с КитаемУлыбающийся .
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 май 2023 22:25:34



В Бишкеке открылся офис координации ускоренного строительства железной дороги Китай — Киргизия — Узбекистан. Пока китайцы разрабатывают технико-экономическое обоснование проекта, которое должно появиться уже к 1 июня 2023 года.


По словам министра иностранных дел Киргизии Жээнбека Кулубаева, в республику приехали около 200 китайских специалистов, которые приступят к подготовительным работам, связанным с прокладкой железнодорожной магистрали. В конце прошлого года эксперты из КНР уже успели провести полевые работы на маршруте, по которому пройдет железная дорога.

Магистраль, если верить проектным данным, протянется по маршруту Джалал-Абад — Макмал — Арпа — Торугарт — Кашгар.

В самой Киргизии власти не скрывают ликования по поводу этой трассы.

По словам экс-директора Института Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества Кубата Омурзакова, когда железная дорога будет построена, путь из Китая на Ближний Восток и в Южную Европу

Садыр Жапаров сетует, что «до сих пор никто не смог объяснить российской стороне», что дорога крайне важна для Киргизии.


Кому нибудь надо рассказывать о значении железнодорожного сообщения в военной логистике
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  teslatank ( Слушатель )
22 авг 2023 19:25:17

Тут проблема для США в том что ЦРУ десять лет назад практически полностью потеряло разведсеть в Китае из-за уязвимости в организации работы которую Китай вычислил. А восстанавливать такое тяжело и долго.
С 2010 по 2012 они только поубивали порядка 20 важных информаторов.(Что кстати сильно отличается с практикой свободного выезда в Израиль как у некоторых)
  • +0.05 / 4
  • АУ