Ситуация в Сирии
14,174,141 36,663
 

  _SV_ ( Профессионал )
28 авг 2013 11:26:23

Тред №609030

новая дискуссия Дискуссия  664

СМИ: США перехватили переговоры властей Сирии о применении химоружия

Основным свидетельством предполагаемого применения правительственными войсками Сирии химического оружия являются перехваченные телефонные переговоры сирийского руководства, пишет блог Cable на сайте американского журнала Foreign Policy.

Cable сообщает со ссылкой на источник в американских спецслужбах, что США удалось перехватить телефонные переговоры чиновника министерства обороны Сирии с командиром одного из подразделений химических войск, произошедшие в день предполагаемой атаки. В перехваченных переговорах служащий ведомства эмоционально пытается добиться от военного разъяснений по поводу химатаки, отмечает Cable. Эти переговоры стали основным доводом для заявлений властей США, что именно правительственные войска стоят за химической атакой.

В то же время в статье отмечается, что данный факт ставит новые вопросы относительно того, кто несет ответственность за предполагаемую химическую атаку. Возможно, что командующий подразделением применил химоружие самовольно. Как бы то ни было, отмечает Cable, власти США уверены, что химическая атака имела место и перехваченные переговоры являются одним из основных свидетельств этого, наряду с показаниями местных врачей, а также видеосъемкой жертв атаки.

http://ria.ru/arab_r…z2dFK6glmk

Аудиозапись можно подделать и использовать её в качестве "доказательства" нельзя абсолютно. Но раз США заявляют что это их основное свидетельство то других фактов и неопровержимых доказательств вины сирийской армии у них нет.
Отредактировано: _Valera_ - 28 авг 2013 11:35:39
  • +2.94 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (98)
 
 
  bushd ( Практикант )
28 авг 2013 11:46:57

вы все еще выясняете? )  вообще говоря ситуация прозрачная - называется БЕСПРЕДЕЛ, и надо сказать он начался не вчера).
Беспредел эффективно останавливается только ударом в челюсть....
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
28 авг 2013 11:49:16


Камрад я то в курсе что к чему, но счёл нужным прокомментировать заявления о якобы   "доказательствах" применения ХО армией Сирии.  Веселый
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  Педант ( Слушатель )
28 авг 2013 12:26:04
Ударом в челюсть можно считать, как минимум потопление одного пиндосского эсминца.  Нравится
  • -0.37 / 5
  • АУ
 
 
  АлекSandr ( Слушатель )
28 авг 2013 20:22:46

Думаете будет серьезный " удар в челюсть"? Это все равно как пятиклассник ответит десятикласснику.
  • -1.23 / 15
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
28 авг 2013 20:29:46

Все возможности есть. И даже операцию можно остановить. Вот только что будет дальше. Оптимально что бы Сирия уработала пару объектов типа кораблей... Это была бы невероятная удача.
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
28 авг 2013 21:48:43


силовое противодействие в процессе обстрела - это единственное, что может помочь Сирии уцелеть.
Причем, практически любое, но активное действие обороняющихся с потерями со стороны коалиции...
Я не знаю, что бы это могло бы быть, военным виднее, возможно, атака британской базы на Кипре (вроде не сильно далеко)...
или сухопутный отчаянный рейд - удар спецназа по позиции развернутых пэтриотов в Турции...

в общем, любые неожиданные, но активные, пусть мелкие в силу неравенства возможностей, но УДАРЫ по атакующей стороне

Оборона должна быть активной! Это азы военного дела... Это ясно было видно в Сербии, Ливии...
отсутствие контратак, а, как следствие, все возрастающая уверенность агрессора в собственной безнаказанности - это прямой путь к гибели...

Поэтому, кстати, стали слышны заявления, что удары продлятся 2 дня!
Это завуалированное (хоть и хитро) послание руководству Сирии: вы там это... пару дней перетерпите, мы вас побомбим небольно, а потом отпустим....

Не отпустят! Перетерпеть и отсидеться не удастся. Только контратаковать где только можно.
Никакая эфективность ПВО в этом смысле не поможет, только потери среди атакующих.
  • +2.04 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rudy_2 ( Слушатель )
29 авг 2013 12:52:24


думаю, вы не совсем правы, в смысле действенности ПВО.  если удар томагавками по Сирии будет слабым и без реального ущерба,  то как ответную меру можно применить именно средства ПВО.  сразу заявить, что в связи с нападением на страну, все военные воздушные цели в радиусе поражения средств ПВО будут уничтожаться. особенно стран, содействующих агрессии. дальность С200 и С300 приличная, и в зону поражения соответственно попадет и база на Кипре, и Ливан, и часть Израиля. и сбивать сразу после взлета. откуда сирийцам известно, с какой целью взлетел военный самолет?  типа:"извините - но это чисто оборонительная мера".  и не нужно никаких ракетных ударов по городам Израиля. и так чувствительно будет. и понятно всем, что при дальнейшей эскалации может и еще что "приятное" найтись для агрессора.

так сказать бесполетная зона для военной авиации противника.  и бессрочная. особенно, если это будет большая часть Израиля.  вот бесилово начнется  Улыбающийся
  • +0.94 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
29 авг 2013 13:42:54


ну-ну .... именно это я и имел ввиду, говоря что "потерпеть" - это убийственная стратегия для обороняющихся.

а именно это вы и предлагаете, если отбросить словесную шелуху.
Смотрим:
Вы: "если удар томагавками по Сирии будет слабым и без реального ущерба" - как и когда будем определять слабость или сильность удара, подсчитывать ущерб? Другого способа, кроме как по его окончании я не вижу.

тут пробегали вбросы, что удар может продлиться 2 дня и проскакивала цифра 400 топоров... т.е. в вашей логике - двое суток армейцы (да и вообще все... - сидят по блиндажам, рассредоточившись, самолеты не взлетают, работают только расчеты ПВО) К примеру, половину топоров они сбили, (цифры сейчас абсолютно условны, это может быть не 50%, а 75 или 25 - не суть важно...). Значит, половина (75, 25) таки прилетела? И куда, как вы думаете? А в стационарные радары, мосты, аэродромы и т.д. - это же очевидно...

Очевидно и другое (по опыту действий в Ливии). Такой налет будет скоординирован с действием заброшенной спецуры на територии Сирии: тут и доразведка объектов и подсветка целей, и прямые акты диверсий, и руководство действиями тапочников.... Т.е. удар, если он будет - будет комплексный. Тут есть возражения? Значит, потери неизбежны. По прошествии 2х суток меньше станет у обороняющихся: боеприпасов и средств ПВО, аэродромов и самолетов, узлов связи, людей... и т.д.
О какой дальнейшей эскалации вы говорите?
Это УЖЕ и есть эскалация! И отвечать надо сразу же в силу своих возможностей.
И кипр накрыть, если есть чем, в первые же часы обстрела. А не потом, через два дня-на третий, когда канонада уляжется.
Вообще,в качестве целей годятся любые военные и инфраструктурные объекты стран коалици: те же мосты, аэродромы, проливы и прочая прочая...
Если Турция участвует - значит любой ее аэродром, любая база, самолет или корабль в любом месте куда можно дотянуться - становятся законной добычей...
И так по списку стран-участников...

Это единственный способ выжить.
Проверено Милошевичем, Каддафи и пр.
  • +2.24 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rudy_2 ( Слушатель )
29 авг 2013 15:08:07


экий вы непонятливый. для вас если война - то сразу ядерная, если пить - то рожей в канаву?   Веселый

я могу с вами согласиться, если эти вбросы (про 400 топоров) - окажутся правдой.  на то и есть различные варианты развития событий. и планы действий в различных условиях.

я же приводил пример для пропагандистской атаки в 30 - 50 топоров. который так думаю сирийские ПВО пережуют и толком не заметят.  вы предложите еще при таком варианте ковровые бомбежки израильских и турецких городов в ответ.  точно тогда получите полномасштабную войну со стороны Турции и Израиля. оно сирийцам надо?  вот амеры обрадуются - то.

в случае же действительно массированного удара (а это думаю видно сразу по количеству пусков и количеству задействованных носителей),  руки у сирийцев будут развязаны и ответная реакция должна быть конечно же другой.  и удар теми же Точками-У по базе на Кипре - вполне разумная мера. и потопить кого нибудь было бы в тему (желательно френча или наглосакса,  посмотрели бы потом, как союзнички начнут друг друга поливать)....   думаю заготовки есть...

так что зря вы на меня накинулись. я не отвергаю вашу идею, и в принципе считаю ее правильной. только подчеркиваю, что условия могут быть разными. соответственно реакция должна быть адекватной.
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rudy_2 ( Слушатель )
29 авг 2013 16:52:03

потерялся мой ответ, что я вам писал. то ли сам уничтожил случайно, то ли глюк какой. поэтому повторюсь...

экий вы непонятливый. для вас, если война - то сразу ядерная, если пить - то рожей в канаву.  Веселый

если будет 400 топоров?  за 2 дня? и может еще одним залпом?  в Сербии помнится вроде около 1000 использовали, за три месяца. так готовились к этому чуть ли не полгода. думаю - нереально.  меньше верьте вбросам. меньше паники.
а если, как многие предполагают, будет 30 - 50 топоров в качестве пропагандистской акции и их пережует ПВО Сирии? может и тогда посоветуете в ответку устроить ковровые бомбардировки городов Израиля и Турции? и нарваться на войну с ними? вот амеры обрадуются-то.

варианты развития событий могут быть разными, но ответ должен быть адекватным.  насколько массированный удар - будет видно сразу, по количеству пусков и количеству задействованных носителей.  исходя из этого выберут наиболее приемлемый вариант ответа из спланированных заранее.  вполне может быть и максимально активный, как вы предполагаете.  

но я еще раз повторяю, не надо недооценивать роли ПВО. сбивать самолеты противника над его базами - думаю очень действенная мера.   да и оборонительная к тому же. и может быть вариант - когда достаточная.
чем вам не нравится  бесполетная зона над Израилем сроком так на полгода? Улыбающийся
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
29 авг 2013 17:27:40


я уже начал утомляться вашей настойчивостью

я никогда не писал про бомбардировку городов ни Израиля, ни Турции - это тупо...
я никогда не писал про разовый залп 400 топоров - вы бредите. Хотите спорить про цифры - меня увольте, просто урежьте гипотетического осетра, например, вдвое... и темп стрельбы - тоже вдвое! Что изменится? А ничего! Получится 200 штук за 4 дня.

Дело не в штуках, я это особо указывал. Не суть важно, 100 за 2 дня или 200 за 10 дней... Суть в безнаказанности агрессора.
Именно по такой схеме строились все предыдущие сценарии нападения штатов на Сербию, Ливию.
Если эту схему не сломать, то и развязка будет такой же.
Не бывает 100% эфективности ПВО.
Что делать в  вашей схеме авиации Сирии? В течение этих нескольких дней обстрела?
Повторить ливийский сценарий?, ну-ну...

В общем, вы исходите из того, что штаты выпустят пар... и уплывут себе восвояси довольные собой.

Я считаю, что - нет. Если обстрел все таки начнется, то долбить будут долго.... волнами, возможно, с перерывами, но до победного...
Это война!
Еще раз (последний): Каддафи тоже вот тоже думал, что побомбят и отстанут и что, где он теперь?
  • +0.03 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
29 авг 2013 17:38:38


Все это понятно - вопрос весь в том, что тут нужна игра на тоненького, а именно ответ Сирии должен быть пропорционален угрозе.
В противном случае, предлагаемый вами вариант проблемы не решит тем более и после атаки американских баз и военных объектов, американцы не уберутся тем паче. Заявления Сирийского руководства о том, что в случае агрессии Сирия нанесет удар по Израилю, также будут играть в сторону эскалации конфликта.
Или вы полагаете что в случае чего, Сирия таки будет в состоянии выдержать удары с разных направлений по нескольким фронтам? А не надорвутся, при всем моем уважении? Так что давайте без шапкозакидательства и призывов к активным действиям. Чем интенсивней вы будете махать перед быком тряпкой, тем сильнее он будет злиться.
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
29 авг 2013 18:00:21


на тоненького вовсю наигрался Милошевич, если помните такого
и не надо смешивать шапкозакидательство и призыв к активным действиям - это два разных понятия
шапкозакидательство - это переоценка собственных (в данном случае сирийских) возможностей - этого и в помине нет,
особенно помятуя все паредыдущие похожие случаи за последние 10 лет(, увы

Цитата а вот смотрите, кстати, какая ЖИРНАЯ иллюстрация по теме подоспела... Британия перебросила на Кипр 6 рафалей... казалось бы, ну наращивают постепенно группировку, понятное дело. Ан нет! В новостях оговорка: эти 6 истребителей не для атаки Сирии, а для защиты базы на Кипре от воздушных атак.

!?!???? Шокированный Казалось бы, что за нахрен? Какая нафиг разница, многоцелевой истребитель для атаки или для защиты?  
Ан нет! Тут начинается, это и есть коварное предложение оппоненту играть на тоненького! Мол у нас база на Кипре (но она в зоне досягаемости сирийских средств поражения, черт - значит с нее мы бомбить не будем, а будем с другой...., которая вне зоны поражения). Поэтому...



так "на тоненького" вы предлагаете играть? ню ню...
(русские так не воюют, надеюсь, сирийцы тоже)

а вот активные действия - это да, это ключ
т.е. если Сирия способна выстоять - то единственный способ это сделать - это контратаковать
асемитрично, осесиметрично, на суше, на море....- как угодно, высадить десант в Стамбуле - я не знаю.

В чем сомнений нет, так это в том, что когда агрессор: 1) сам выбирает время нападения (что позволяет ему провести сосредоточение как ему удобнее)
2) сам формирует список целей (естественно, выберет хорошо разведанные стационарные и т.д.) -
само по себе ПВО САР долго не выстоит, т.к. по нему будут слажено работать заброшенная спецура, толпы тапочников из щелей и крылатые ракеты с удаления в сотни миль в условиях мощной РЭБ.
  • -0.73 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2013 18:05:27
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛучВадим ( Слушатель )
29 авг 2013 18:11:56

Категорически против. Считаю такие предложения провокативными и антисирийскими. Так как первая же ракета из Сирии, которая упадёт на Турецкий или Израильский город сделает Сирию законной(со стороны западников) целью для маштабной операции НАТО, да и сам Израиль имеющий ЯО просто не даст даже в теории себя победить не сровняв при этом с землёй всё вокруг. И при этом уж точно ни Иран ни тем более РФ помогать не станут.  Моё мнение.
  • -0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2013 18:20:40
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛучВадим ( Слушатель )
29 авг 2013 18:25:07

Мою мысль раскрыл шире комрад Rudy_2 Сегодня в 18:15.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2013 18:27:27
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marsuser ( Слушатель )
29 авг 2013 18:34:25

Зато можно убить. Многие пробовали. Умирают как миленькие. Так же, как и все остальные.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бронепоезд ( Слушатель )
29 авг 2013 18:36:25

Да можно. Супротив Гитлера еще была самая малость кроме них - СССР называлась.  Подмигивающий
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бром ( Слушатель )
29 авг 2013 18:45:37


Ага, что с ней сталось-всем известно Улыбающийся

ps. Кстати, вот лучше бы американы взялись уничтожить реально один из самых ублюдочных людоедских режимов на земле-КНДР, я бы ли целиком и полностью и всеми руками ЗА! Такое моральное мутировавшее уродское отродье на теле земли реально заноза.
  • -0.56 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AmberNine ( Слушатель )
29 авг 2013 18:50:49
Страны нет, но есть люди, которые помнят СССР. Это похлеще любого оружия.
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бронепоезд ( Слушатель )
29 авг 2013 18:50:50

Я понял Вашу мысль.  Типа если англичане на кого глаз положили тогда лучше сразу сдаться.   Только вот расскажите как без СССР фюрера воевать?  
Кстати, а где на карте Британская империя?Улыбающийся
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
29 авг 2013 18:53:46

Не с ней. НЕ С ней. А с ним. СССР -это Союз Советских Социалистических Республик. Вы над государственной задумкой , что в этих словах в абриватуре свершилось стукнитесь мозгом о чашку чая с медом вечером.
Аь что с ней  стало нам неизвестно.
зы
Вот всегда прозвучала такая оговорка: и пол путается и предмет нападения. Россия коть коммунистическая, коть монархическая, коть космическая - все она враг.метишь в русскую монархию - попадаешь в русский народ, метишь в коммунизм - опять туда, метишь в религию - еще раз неминуемо по Ваньке с Манькой с их Дарькой. Однако рогатку придет время и отнять.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бром ( Слушатель )
29 авг 2013 18:59:29


Сорвершилось великое проздение нации, которая освободиласть от Троцкистского ига американско-еврейских засланцев запломбированного вагона. Это великое счастье-развал СССР. Которое вы еще не осознали, за чашкой с медом.
  • -0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2013 19:06:17

Ля, я вздрогнул когда Вам минусовал - должна цифирь один появится, тут куяк - пять. Чего-то Вас куда то понесло.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
29 авг 2013 18:27:07


Чухня... впрочем не нам решать. Если по Сирии решение принято... то я думаю стесняться в средствах Асаду нельзя. Топить в портах корабли, запускать баллистические ракеты. Единственное лучше по военным целям. После первого попадания томагавка в гражданский объект, стрелять туда куда удобнее. Вот Химию лучше не юзать... потмоу что от нее толку нету. Ну под конец....при вторжении можно.  Я че? Есть что терять? После такого урока - никто никуда не рыпнется...Оптимально накрыть Лондон (Фашингтон - идеально) Заодно наших компрадоров потравит. Людей жалко... но сирийцы тоже люди. Кто им устроил бойню на того табуна не жалко... Мое глубокое ИМХО. Ну а че?  Американцы помнится не задумывались о мирняке когда сбрасывали бомбы на Японию. Причем  у них не было никакого безвыходного положения.  Запад должен получать свои пилюли в полной мере....  иначе их не остановить. Ну туже Германию вспомните. Нет тут правил... и не место моралистам. Они сами отказались от правил.  Пусть хавают полной ложкой.
Запад и евреи (частично, судя по тому же варонлайну) считают их недочеловеками... ну а с фашиками разговор короткий. Если уйти то громко хлопнув дверью...
Не пора ли колонизаторов загнать в гетто?  Человечеству есть дело до золотого миллиарда паразитов?
  • +0.51 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛучВадим ( Слушатель )
29 авг 2013 18:52:26

Да ну нет же!
Вы же читаете ветку, даже если не читаете англоязычную прессу. Неужели не видите, что даже США-Англия-Франция сталкиваются с серьёзным сопротивлением против военной акции внутри своих стран? Люди(даже и в европе и США и Израиле) не хотят войны. В том же Лондоне, который вы достаточно цинично предлагаете "накрыть", люди выходят и блокируют улицы с плакатами "Hands off Sirya(руки прочь от Сирии)", организуют митинги и т.д. Сейчас судя по опросам нет ни одной страны в которой бы населние поддерживало военную операцию в Сирии ! И этим надо пользоваться. Нужно формировать общественное мнение(даже в европе, более того даже в НАТО(!) сейчас есть страны которые не хотят воевать без мандата СБ ООН), нужно выигрывать информационную войну. Нужно поставлять Сирии самое современное оружие, что бы она сбивала самолёты, которые выпускают по ней ракеты. Что бы была возможность топить корабли выпускающие ракеты. Но! Ни в коем случае! Нельзя начинать широкомаштабную войну с соседними странами бомбя их города, тем более химией. Тогда уже перемирие не будет возможно в принципе, потому что военный потенциал стран НАТО и военный потенциал Сирии(даже вместе с Ираном) просто несравним. И самое главное, при таком сценарии, в отличии от ситуации сейчас, все правительства запандых стран будут иметь 100% поддержку всего своего населения(так как оно, само собой, сразу испугается сумашедшего кидающего везде где может дотянуться ракеты с химией).

Я не хочу такого сценария.


Всем хорошего вечера и до завтра) Надеюсь всё будет хорошо.
  • +1.51 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
29 авг 2013 18:56:00


Если у вас есть способ выборочно уничтожить элиту этих стран... то я только за.  Теперь поставте себя на место сирийцев и начните им объяснять что они должны умереть, ради спасения хороших людей на западе... Как выйдет поделитесь рецептом... Идет геноцид поддержанный и материально обеспечиваемый  западом. Глупо быть тупой собакой и кусать только палку (исламистов) - надо вцепятся в горло. Это просто как дважды два четыре.
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gsp76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rudy_2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ABahus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rover
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rudy_2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rudy_2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IFly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zanuda
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алек GP ( Слушатель )
29 авг 2013 19:05:46


думаю, что как только эта мысль появится у нации находящейся в состоянии войны, так войну сразу можно будет считать проиграной
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ekvil ( Слушатель )
29 авг 2013 20:06:57

Если не хотят войны пускай выходят и громят белый дом,  или что у них там принимает решение о начале войны.
Вам уже написал же, Сирийцы тоже люди, и чё по вашему должны погибнуть 1000 Сирийцев только потому что где то в лондоне пару десятков вышли с плакатами... пфф Позор

На войне есть только один закон, если на тебя напали, если тебя хотят уничтожить то ты обязан уничтожить агрессора, если не можешь уничтожить то должен  кусать максимально больно. Только это а ни какие то там плакатики остановят запад.

Асад и Сирийцы должны забыть обо всех кроме себя в случаи войны. И не только Сирийцы, но и любые кто подвергся агрессии.

Как сказал какой то мудрец "Жестокость войны работает на мир" или как то так.
Только безнаказанность запада в предыдущих конфликтах привела к новому конфликту. Еслиб Каддафи в своё время за нападение на него не жалел врагов и всеми правдами и не правдами топил в крови запад, то сейчас бы желания даже напасть на Сирию у запада не было, и в то же время факт! хуже Ливии и Каддафи не стало бы, и Сирии жалеть никто не будет даже если она сдасца без выстрелов.
  • +0.54 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rudy_2 ( Слушатель )
29 авг 2013 18:15:49


вы знаете, я согласен здесь с тем, что вы написали.  и я кстати нигде не упоминал, что агрессора надо оставить безнаказанным.  но уничтожение самолетов противника над его территорией - это уже и есть ответ.  и притом очень неприятный, "опускающий" кстати агрессора вместе со всеми его понтами на землю.  и намек, что никто не остановится, и ответ может быть значительно серьезнее. и завопит, осознав это, в первую очередь Израиль.

и если не дойдет до агрессоров, и попытаются продолжить, как вы говорите, то тогда настанет черед ударов и по базе на Кипре, и по военным объектам Израиля, и потопить Яхонтами что-нибудь (желательно френчей или наглосаксов, посмотрите, какая потом свара у них пойдет). и возможно по территории Франции и Англии отработать (вот интересно, СУ24 у сирийцев вроде модернизированные? могут нести КР большой дальности, так, чтобы до Парижа и Лондона хватило?).   это уже эскалация событий.

в принципе у нас с вами подход отличается изначально только в том,  что вы допускаете, что Сирию могут быстро задавить с помощью топоров, а я считаю, что силенок на это у амеров маловато, и просто так в ближайшем будущем не получится, и соответственно у сирийцев есть простор для действий.  
а наказывать надо обязательно, с этим я не спорю. сидеть, как мышь под веником никто как я понимаю и не собирается.

поэтому прекращаем спор.  конкретная тактика в ведении спецов. главное, что есть возможности. хорошего вечера
  • +0.61 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бром ( Слушатель )
29 авг 2013 17:34:42



Откуда у вас такие цифры, 1000/400/50? Ну хватит ерунду то молотить. Нет ни у кого таких данных, могут и 400 кинуть, а могут и 2000, или вообще 10. Все зависит от целей и задач, которые также в секрете. Можно только догадываться. И да, не стоит рассуждать и приравнивать цифры(также надуманные) от прошлых операций НАТО к будущим, это как минимум некорректно и необоснованно. Причем по многим причинам.
  • +0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
29 авг 2013 17:36:48

 Может и не корректно но я точно помню те же песни про то что бомбардировка Ливии не направлена на смену режима Каддафи... Надо понимать... что то что сечас врут мировые изгои - западники это пустое словосотрясение.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бром ( Слушатель )
29 авг 2013 17:47:52


Я тоже почти уверен что врут. Было бы странным если бы противник перед и во время военной операции не врал!)))
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rudy_2 ( Слушатель )
29 авг 2013 18:52:05


1000 использованных КР в Сербии - приводилась цифра давно.  вы не в курсе?
если вы не поняли логику спора, и почему фигурируют цифры 400 и 50 - это ваши трудности.
бред про 2000 по щелчку пальцев готовых к пуску КР - оставьте себе.

если вмешиваетесь в спор, то приводите аргументы.  а так ваша позиция очень напоминает недовольство тем, что тут обсуждают возможные варианты развития событий и противодействия Хозяину, а не падают в обморок с криком "Америка идет! усе пропало!"....
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бром ( Слушатель )
29 авг 2013 18:57:32


Да нет у вас никакой логики в споре и никуда никто не вмешивается. Все по-правилам. Я вам объаснил, не надо путать логику и достоверность данных. Логика конечно важна, но без достоверности данных она может терять всякую ценность. Никто вам никогда не скажет по факту военных запасов и целей операции. И даже по факту завершения операции тоже. Владеет разведка, приблизительно но она вам тоже ничего не скажет. А кидаться догадками и выставлять их за истину и лоогику не надо.
  • -0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2013 17:40:53

150-180 ЗРДН (включая 125-й/75-й) со специфичной (советской) системой построения "слоеного пирога" и перекрытия зон и направлений - очень плотная структура. При присутствии четкой и стабильной линии соприкосновения противников. Чего в Сирии не наблюдается. Смена тактики (перегруппировка, определение задач и сроков, согласование по времени, +,- на идиотизм исполнителей из числа "духов") - вполне могут дать коридор, а то и несколько. Допускаю, что СА и спецы Ассада такой вариант просчитывали, но "тишина" на объектах усиления (ПВО/РТВ) - расслабляет.
Количество пресловутых "Томагавков" достаточно для 40-50 целей. Но эти средства в большей степени - "воспитательная дубина". Которая будет применена при подавленной иными СиС системе ПВО.
Ушатанный турецкий "Фантом" ( страна - член НАТО, правда виляющая задом как флюгер) был нивелирован парным РБУ Израиля ( понятно - провокация, за спиной янки и т.п., но тем не менее).
То, что Вы пишите - это не оборона, а самоубийство для САР.
Все - субъективно.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 авг 2013 21:34:08


Это примерно как наш Т-90 стреляет из пушки в морду наглосаксонскому пятикласснику.
Говносаксы, которые уже и с КНДР не справятся все вместе, пытаются наехать на реального хозяина?
Не смешите мои тапочки...
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
28 авг 2013 12:08:59
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +2.60