Украина и украинско-российские отношения
204,888,234 348,301
 

  Sparrow_AG ( Слушатель )
04 окт 2013 04:03:07

Тред №623308

новая дискуссия Дискуссия  1.255

Цитата: Павел_Нск от 03.10.2013 06:30:37
Смелеет человек. Того и гляди, дочку в русскую школу переведёт...


Вставать рано не желають ониГрустный Им возить до нее дочку далеко да еще через целых 2 мостаГрустный


Цитата: Лунёв от 03.10.2013 11:15:38
Я ведь об этом не раз говорил. Но главное, что меня беспокоит, не любите Лунёва, но не лгите, не перевирайте его слова, не терроризируйте его. Я реальный человек и мне просто неприятно, больно читать всё то, что обо мне пишут. Понимаете о чём я? Я не обращаю внимания на свидомых, но когда русские "гонят волну" - мне больно, поскольку это удар в спину. И больно не только "за себя", но и за всех тех, которые тут что-то делают.


Сергей, а такое отношение к Вам появилось в результате именно Ваших действий… Так может стоит в консерватории что-то подправить?
Честно говоря, Ваши постоянные истеричные обвинения всех, кто пытается Вам возражать в получении денег от Госдепа это минус только Вам, а не тем, кого Вы обвиняете. И это тоже удар в спину для людей, которые раньше к Вам адекватно относились. А когда к Вам меняется отношение и люди начинают говорить о том, что у них накипело после Ваших обвинений, Вы считаете это ударом в спину… А может Вы сами прекратите бить в спину других? Или тогда прекращайте обижаться…
Отредактировано: Sparrow_AG - 04 окт 2013 04:03:33
  • +1.70 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (130)
 
 
  Хм ( Слушатель )
04 окт 2013 09:30:43

Про дочку не надоело троллить? Я сто раз всё объяснил, а хотел бы скрыть этот факт - скрыл, свистел вам в уши о том, какой я ерой... Так многие делают, только я свистеть не хочу. Неужели не ясно, что проблема не в языке обучения? Как можно уместить две глупости в одном тексте, про то, что русские с украинцами "воевали", (об чём твердит украинская пропаганда, и что неизбежно закладывается в головы украинцев), и то что именно мой ребёнок учится в украинской школе? Хрень преподаётся, что на русском, что на украинском, потому без разницы на каком языке будет говорить русофоб. Таких "русских" на Украине валом, не замечали? Киселёв и Шустер в какой школе учились? В украинской? Ну а о том, что именно мой ребёнок будет знать правильную историю вы можете не сомневаться.

Что касается "постоянных и истеричных"... Вы не находите, что травить Лунёва начали гораздо раньше? Ещё до того, как он весной сказал о том, что против сторонников сближения с Россией будет устроена воина? И это не касается исключительно Лунёва, а всех, так что моё личное поведение не имеет ниакого отношения к трравле. Тем более, речь идёт о банальной лжи... Всё что я прошу не лгать, или предоставить доказательства лживых заверений. В данном случае господин грозился показать образцы русофобии и антироссийскости. Нет доказательств? А обещалось... приеду дескать из отпуска и покажу... Два года, как приехал... И так по многим вопросам.

И ещё относительно "денег" Госдепа. Дружэ, это факт, о чём мне известно от тех, кто сидит на западных грантах, втч распределяет деньги на форумных бойцов... Они этим в 2004 году занимались и теперь занимаются. Кроме того, этот факт уже доказан "событиями" в России. По подобным схемам работали и продолжают работать против России....

Так что пишите правду и будет вам счастие. Тем более, не стоит многократно возвращаться к тому, что я уже сто раз объяснил. Это называется троллизм... Надеюсь я логично всё объяснил, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.
  • +1.54 / 41
  • АУ
 
 
  Боярин ( Профессионал )
04 окт 2013 10:06:09

Вспоминается, как вы неадекватно воспринимали критику Януковича, начиная с президентских выборов и кончая прошлым годом. Все возражения вы называли травлей и троллизмом.
Цитата
Так что пишите правду и будет вам счастие.


Золотые слова!  Веселый
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
 
  PH55 ( Слушатель )
04 окт 2013 10:39:58


На самом деле у меня с Вами расхождение только в одном вопросе. Я считаю, что Янукович и прочие украинские президенты действуют строго в соответствии с пожеланиями жителей Украины. Консолидированное мнение украинцев именно вот такое, как его озвучивает Янукович. Вы же считаете, что всё это недоразумение, происки неких врагов, затесавшихся во властные структуры, а на самом деле украинцы в подавляющем большинстве хотят дружеских отношений с Россией, а не с Европой.

Короче, каждый народ имеет ровно такую власть, которую он заслуживает. вот с этим Вы никак согласиться не можете и не хотите.

Поправьте, если я что не так рассказал ро вашу позицию в этом вопросе.
  • +0.40 / 29
  • АУ
 
 
 
  Хм ( Слушатель )
04 окт 2013 11:29:27

Поправляю...

1. Есть социологические исследования, которые свидетельствуют о "пожеланиях жителей Украины". 2. Есть результаты выборов. 3. Есть лично моё мнение и моя позиция, о которой вы можете судить по тому, что я пишу. 4. Есть история формирования украинского государства, о чём я так же пишу и что во многом предопределяет существующие настроения в обществе. Всё перечисленное мной не эмоции, а конкретные факты, которые мы можем обсуждать и с которыми вы можете не соглашаться, но от этого они не изменятся.

Что я отрицаю? То, что есть проевропейские настроения? Есть. Но есть и другие. Будете спорить? Не знаю, какие вы можете предъявить аргументы. Вы должны будете, как я написать и предъявить факты по позиции 1, 2, ... 4... А то, что украинцы в большинстве своём хотят - я скажу, - и рыбку съесть....  далее знаете. Так не бывает.

Спасибо. Обсуждать тут что-то бессмысленно. Нет предмета для обсуждения.
  • +0.29 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  PH55
  • Загрузить
 
 
 
  mmc16 ( Слушатель )
04 окт 2013 11:54:00

не Неуч, но думаю всё в вашей позиции не так. У вас просто набор штампов. Вы их напечатали, как библейские истины.
А на деле все обстоит иначе. в тч. и с библейскими истинами.

Вот к примеру гласит -не воруй. Но воруют. Не убей - убивают.

Так и с вашими штампами.    Каждый народ... ну и все наоборот.

Вы просто не слышите. Вас спрашивают откуда уверенность - тишина... Где данные....тишина. Откуда цифры....тишина.

Хоть бы имповизировали немного  Улыбающийся
  • -0.72 / 14
  • АУ
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
04 окт 2013 12:09:00


А у меня с Лунёвым тоже только одно расхождение. Он пишет профессионально и коньюктурно (платно). А я честно излагаю собственные мысли.
И вот втягивание народа в зарабатывании денег для Лунёва мне не нравится.
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
04 окт 2013 16:20:35


Проясните - это вы Лунёва обвиняете в том, что украинский народ не правильный и заслужил Януковича?  Улыбающийся
У меня, к слову, никого на территории нынешней Украины нет и никогда не было, зато понимаю, скажем, сегодняшнее состояние людей волей партии и правительства центральной власти в Москве направленных/распределенных на восстановление/строительство УССР до и после войны и состояние их детей/внуков тоже..
А теперь цепь событий - официальная Москва после 1917 года поддержала и активно насаждала польскую ересь, Москва утвердила кривые границы и право говорящих "шо" и "га" назваться отдельной нацией, Москва проплатила и организовала создание, ныне по достоинству оцененной, но всё же таки "шо/га"-"литературы" и прочего толстого пласта свидомых, но не прежних идиллическо-романтических сельских полуинтеллигентов, а чиновников и номенклатуры, кровно заинтересованной в своём месте и убежденных в своей значимости, Москва утвердила право нации на самоопределение вплоть до выхода из состава СССР, и т.д., т.п., Москва направила/распределила после окончания ВУЗа "неукраинцев" на восстановление/строительство УССР и укоренила их там (потому что невозможно хорошо делать, зная, что ты здесь временно, а делали, в основном, на совесть - до сих пор остатками все живут), Москва фактически подготовила и допустила развал СССР, кинув 25 млн.русских (по переписи 1989 г.) за границами РСФСР, из них 11,355 млн.на территории Украины, а гражданин, как я понимаю по пафосу, страны со столицей в Москве теперь пальцы гнёт про народ, который "имеет ровно такую власть, которую он заслуживает"..
Откройте элементарную для вас вещь - где надо было собираться, что и как делать этим 11 миллионам и другим, предпочитающим русский язык в общении, чтобы заслужить нужную власть?
И это - Янукович таки делает то, что нужно Кремлю, - даже если Лунёв в своё время и предлагал не мешать ему, то Лунёв был прав - Кремль просчитал и умственные способности Януковича и его поведение..
  • +1.17 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  PH55
  • Загрузить
 
 
 
  Saint Diver ( Слушатель )
04 окт 2013 23:35:05


Янукович и прочие украинские президенты вообще не действуют в соответствии с пожеланиями жителей Украины. Ни один из них.

В настоящий момент украинское общество не монолитно. Условно можно разделить на три группы: за ТС, за ЕС и все похер. Пардон, четыре. Еще правительство, т.к. оно преследует только свои цели, и если первые три хоть как-то могут с собой попытаться договориться, то эта "четвертая колонна" - ни с кем из первых трех договариваться не будет. Они как Великобритания, у которой нет союзников, а есть только интересы, причем далеко не самые благородные.
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
04 окт 2013 23:46:22


Точнее будет сформулировать так:

Ни Янукович ни другие власти Вукраины НЕ ДЕЛАЮТ ничего такого, что вызывало-бы АКТИВНОЕ НЕПРИЯТИЕ жителей.


А кто, что и куда хочет - дело десятое... гадать о невыраженных политических желаниях, симпатиях и антипатиях можно до бесконечности.
  • +2.12 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  nemo ( Слушатель )
04 окт 2013 23:49:29

Вызывает неприятие весь парламент, но все говорят одно "А кого выбирать - все воры!"
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
04 окт 2013 23:51:23


Тем не менее всё устраивает, АКТИВНОГО неприятия в массах не наблюдается...
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Levsha ( Слушатель )
05 окт 2013 00:11:12
Русины многострадальные

http://politobzor.ne…alnye.html

Есть на свете народы, которые на протяжении всей своей истории претерпевают бесчисленные и кажущиеся бесконечными страдания и притеснения от алчных и беспокойных соседей или снедаемых завистью и ненавистью братьев. Прочие соседи и братья, хоть и вмешиваются порой, возмущённые несправедливостью и жестокостью, но большей частью предпочитают оставаться в положении любопытных, а то и равнодушных зрителей.

Сколько слышим мы сегодня о так называемом голодоморе, учинённом якобы злыми москалями ради не имеющего никакого смысла истребления «великого украинского народа»! Однако, приходя в умиление от этих беспримерных страданий, украинские СМИ с иезуитской расчётливостью ни словом не поминают о том, что довелось претерпеть от «мазепинцев» (одержимых москвофобией малороссов) угроруссам или русинам, населяющим Подкарпатскую Русь. Что ж, это в очередной раз подтверждает, что разговоры о «голодоморе» являются не попыткой восстановить историческую справедливость и не желанием обрести затерявшуюся в хаосе времён правду, но стремлением во что бы то ни стало расколоть окончательно русский мир, разобщить славянские народы с целью бесповоротно обескровить Россию. Говорить же при этом о неразборчивости в средствах представляется и вовсе смешным – настолько стало общепринятым в этих самых средствах не разбираться. И вот за трескотнёй и сотрясанием воздуха остаётся сокрытой и замалчиваемой настоящая трагедия, подлинные страдания.
  • +2.17 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nemo ( Слушатель )
05 окт 2013 00:20:43

Пока Да!!! Но это пока, пока еще кое какие предприятия "дышат", хотя уже сейчас положение катастрофическое.
Украина сильно разделена и с каждым годом этот раздел становится резче. Юго-восток настроен на воссоединение с Россией, а запад настраивает всех "о прекрасной жизни украинцев в ЕС", молодежь относится ко всем этим вопросам наплевательски, поскольку они озабочены трудоустройством. Во всем этом брожении нет отчетливой позиции Путина к русскоговорящиму населению, а это существенный стимул.
Вот так и живем, словно нас ведут на заклание.
  • +0.15 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Levsha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  doka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bybyr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  bybyr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
04 окт 2013 12:47:00


Да бросьте, Лунёв. Всё гораздо проще. Вы просто агитируете за то, во что сами лично не верите. Вы фарисей. Ничуть не лучше комсомольских пропагандонов 80-хх. Вы заняли какую-то нишу "на рынке" укроагитации, другой, более удобной вам не найти, поэтому вы вынуждены зарабатывать "рюським миром". Вы как кабацкий музыкант, который в 100500-й раз исполняет "ах, какая женщина", и песня уже в зубах навязла, и "ах каких женщин" вы видели уже не только "без одежды, но и с начисто снятой кожей" © МиМ, а делать нечего - работа. Люди (которые здесь собрались как любители, заметим, а вы профессионал) это чувствуют и орут вам "заткни свой шансон, он достал всех". И вас самого он достал, и вы понимаете, что всех достало, а делать нечего - работать надо.
И причём тут госдеп?
  • +2.29 / 46
  • АУ
 
 
 
  mmc16 ( Слушатель )
04 окт 2013 12:58:46


Улыбающийся

Б.М. Рунин
О психологии импровизации
© Психология процессов художественного творчества. Сборник. — Л., 1980.
http://www.aquarun.r…vor31.html
Человек присел к роялю и задумчиво перебирает клавиши. Еще ничего нет — ни идеи, ни темы, ни замысла. Ничего конкретного. Есть только настроение и ...
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
04 окт 2013 16:47:25

Беда в том, что он излишне морально разборчив и никак не получается упруго вписаться в  уркаинской карнавал. Немалые усилия приводят к мизерным результатам и нерентабельны. Ужасный и неизбежный итог:  ярлык лузера в собственной семье и неизбежное засвидомливание дочки.  Был бы крайне, невыразимо рад ошибаться. Но это - вряд ли.
 Извините за мою неполиткорректность, нетолерантность и навязывание мнения. Но убеждён что лучше озвучить назревающую проблему чем до последнего притворяться что жизнь удалась.
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
04 окт 2013 17:32:56


В отличие от вас Лунёв УЖЕ сделал и делает конкретные вещи на том же сайте РП - живой энциклопедии борьбы с отравлением украинством, потому в ЛЮБОМ споре его мнение, говоря бюрократическим языком, - как теоретика и практика, вынужденного существовать в условиях абсолютного антагонизма разделяемых им взглядов с официальной политикой и точкой зрения, увы, большинства (хотя бы в Киеве), безусловно перевесит ЛЮБОЕ мнение стороннего наблюдателя..
Так переезжайте в Киев и покажите Лунёву как и что надо делать, я первый восхищусь вашими достижениями..
  • +1.88 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
04 окт 2013 17:37:48

'Сделайте мне красиво' -, сейчас Вам напишут.Или 'Сами, все сами'...у них много отмазок...
  • -1.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Levsha ( Слушатель )
04 окт 2013 17:49:51


Про злобу, я вот думал откуда она? а потом наткнулся на пару украинских статей про то,что не дословно,а по смыслу это Киев должен быть на "месте" Москвы,Киевская Русь итд и что это Янукович типа продолжатель дел Петра 1 и он мол продолжает рубить окно в Европу и в этом духе и мне подумалось,а не зависть ли эта у свидомых,что так случилось,что центр силы славянской оказался в Москве,очень на это похоже . И вот получив 22 года назад на халяву большую и развитую страну,которая при умелом подходе могла бы стать достаточно сильным игроком на политической и экономической арене националисты  у власти все это про-ли,занимаясь не страной,а уничтожением всего русского и данному моменту считай сами признают,что управлять государством им не по силам,что нужен кнут "европейских ценностей",а сами они не способны организовать у себя в стране что-то стоящее,поэтому сдают свою незалежность в ЕС,подписывая не равный договор об ассоциации.
  • +3.31 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
04 окт 2013 18:18:55

Признаюсь, меня чрезвычайно радует мой статус стороннего наблюдателя за надвигающимся ужасом. Иногда вспоминаю - после института мне предлагали работу в том числе и в Черкассах НПО "Ротор" (молодым специалистам жильё давали года через 2-3 и новостройки , в отличии от Новосиба где корячилось 7-8 лет. Да и климат.). Отказался хотя была неплохая команда, нормальные ребята и работа интересная. И где те Черкассы?

Ыыы.. Я не интеллигент, у меня профессия есть. Пусть и не всегда успешно, инженерское дело позволяет мне содержать двух жён с ребятишками и выплачивать ипотеку. Моим трудом поддерживается и прирастает российская промышленность. Советский Союз вложил в меня некоторые средства (технические кружки в детстве, беспрепятственное посещение и потрошение свалок военной радиотехники - интересно же как там всё устроено, детские журналы со статьями Альтшуллера ),  10 лет учёбы с примерно 10 до 20 лет до достижения первых результатов, некоторые из которых до сих пор используются в неважно где (что меня самого сильно удивляет). Теперь моё государство получает от меня отдачу с вложенных средств и я не имею желания изменять существующее положение дел.
 Кроме того, мне как стороннему наблюдателю кажется и похоже в этом вопросе есть общее согласие публики - денежных средств  на содержание пламенных революционеров уркаины Путин выделяет возмутительно мало, а без денег наши братья как-то не очень склонны к активной деятельности. И смысл колотиться в закрытые двери? Когда у меня и без этого работы очень много и я уже несколько эээ... притомился?
   
 Сейчас вот уже год мучаемся с выделением земли под гаражный кооператив(ы) - машины на газонах ставят всё заполонили - а сие недопустимо; в планах сподвигнуть власть сделать ещё один переезд под железнодорожной насыпью, а то существующий с 1960х годов однополосный переезд в Нижнюю Ельцовку стал узким местом ещё при советской власти. А ветка ЖД действующая, каждые 15 минут поезда-электрички. Очень сложный вопрос...
 Какие рЮсские, ё-маё? Ехать в Куев объяснять туземцам что не я насрал в их шаровары? Помилуйте, сударь..... Стану ли я счастливее даже переубедив их (что само по себе невероятно)?
  • +5.40 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
04 окт 2013 18:52:26

Моим тоже удалось отвертеться от братских республик — теперь ненарадуются. Другим повезло меньше..


Чрезвычайно рад, но здесь мы отвлеклись от темы.. Впрочем, думал вы психолог — с точным-то диагнозом "неминуемого лузерства в семье" и т.п.



Знаю людей, которым РП — как глоток чистого воздуха.. Врачей в Киеве и на Украине много, и по фамилии Лунёв наверняка есть, но Лунёв с РП — один.. На деньги, выделенные/невыделенные Путиным, Лунёв не претендует, а не призывая собираться с топорами/вилами для борьбы за разделяемые им взгляды, голову предусмотрительно бережёт от судьбы голов из Таращи и Конча-Заспы.. Вобщем, ему виднее, как и что делать..
  • +1.04 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2013 19:13:47

Мой бывший тесть  (еврей по национальности )закончил Харьковский политех ,с красным дипломом .А тк его родители остались в Сибири(после эвакуации) он проходил практику в Сталинске (сейчас Новокузнецк) ,ему очень понравилось и он как краснодипомник решил распределиться в Сталинск , Институт ТяжПром ЭлектроПроект .Он прошел  семь кругов ада  чтобы туда попасть ,дошел о министерства образования УССР .И вот он мне рассказывал что единственный раз когда он почувствовал махровый антисеметизм это было как раз минобразе УССР было произнесено что -то типа  "катись жид к своим кацапам".Ну он с удовольствием и покатился,где вырос до директора института ,прошел две загранкомандировки ,поработал экспертом на куче внешнеторговых сделок.Вырастил для монголокацапа красивую жену)опять же)))
  • +2.93 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
04 окт 2013 19:39:03

Случайно вышло,моей заслуги и глубокой аналитики не было никакой. Просто  старший товарищь предложил поучаствовать в более интересном проекте - изготовили систему сообщающую о факте и месте  применения атомного оружия.

Ыыы... я писал не столько о нём сколько о себе.При Борисе Алкогольевиче инженерский труд оплачивался крайне скудно и эффекты хронического безденежья мне знакомы лучше чем хотелось бы. Потому и две жены получилось.
Кроме того, есть понятие "предчувствия". Сильно выручает в жизни. И мне кажется,в рассматриваемом будущем я правильно увидел картинку. Что меня не радует абсолютно. Но известить - обязан.

да я разве против...  знаю людей которые вручную зубилом изготавливают гвозди... труда много а толку. Грустно это всё чрезвычайно.
  • +0.70 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ташкент ( Слушатель )
04 окт 2013 21:21:36


не нужно никуда ехать - это не выполнимо изначально.
Почему не поделится мыслями на ветке ?

Что должен делать сегодня русский человек живущий в Киеве,
дабы завтра услышать одобрение от россиян ?
  • +1.66 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Здравый смысл ( Слушатель )
04 окт 2013 21:31:40

Переехать в Новосибирск. Или во Владивосток.
  • -0.10 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
04 окт 2013 21:41:58
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 15:10:34
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 15:10:34

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
04 окт 2013 21:46:29


Я так понимаю, вопрос всё-таки о посетителях данной ветки?
Отвечу от себя: мне интересна фактура, реальность. Например, если человек утверждает, что большинство украинцев нормальны (заметим, что ваш любимый Лунёв утверждает прямо противоположное - украинцы массово сошли с ума и не желают видеть реальность), то он подтверждал бы это зарисовками из жизни. И вообще, больше конкретики, меньше патетики.
  • +1.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
04 окт 2013 22:26:22


Чем так для Вас важно это одобрение? Совершенно незнакомых людей, с которыми Вы никогда не встретитесь.
Бабло собирайте себе тихонечко-и ждите банкротства Укрии.
Когда тут всё будет за бесценок, то Россия всё скупит(подчинит) с территориями и людьми. Веселый
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 окт 2013 22:36:37

Хм, ИМХО, под одобрением многие жители Украины тут понимают в основном финансовую помощь, в том числе и на государственном уровне. Ну серьезно, неужели вы всерьез верите в то, что им по жизни не хватает простого одобрения участников этого форума?
ИМХО, им просто некого обвинить в собственных бедах, а тут такой случай, на форуме ихнее бездействие, видите ли, не одобрили. Враг найден, можно наговорить ему обидных слов и уйти праздновать перемогу над зажравшимися москалями. Только вот перемога та будет в виртуале, а в реале жопа растёт

З.Ы. ну и не забываем о троллях-провокаторах, которые пришли сюда разжигать на тему о том, как фино-угорские монголы предали идеалы славянской дружбы. Может это, тьфу на них, на провокаторов?
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
04 окт 2013 22:39:49

Слюной! Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
04 окт 2013 22:44:45

А за чем вам одобрение "абстрактных" россиян? Мы тут, возьму на себя смелость, несколько ... разные. И гарантированно, на всех не угодишь. Так что это несколько, конь в сфере, угодить россиянам.
Мне так представляется, что вариантов поведения только два:
1). Плёткой обуха не перешибёшь. Соответственно, надо валить с этой чумной территории, т.к спасти своих детей от морока свидомизма будет очень сложно. Если возраст предпенсионный - валить надо просто обязательно, т.к. первой ляжет пенсионная система. Т.е. - по любому валить. Пока это можно сделать боль-менее в режиме иммиграция, а не в режиме эвакуации.
2). Счастье ты познаешь в борьбе. Ну тут без комментариев. Чистый адреналин и вероятность сыграть в ящик близка к 100%. Но победитель получит ВСЁ.

Промежуточные варианты практически не возможны. Военной агрессии России не предвидится, быть Украине отсосицированным членом ЕС - сто пудово. И на что вы там рассчитываете? Спокойная старость?  Шокированный А на какие шиши? В смысле - кто вас будет содержать? Государство? Чё то как-то не верится. Кончится советский задел (АЭС в первую очередь) - и "Изя, всё".
Не, ну если у вас есть капитал, а тем более за границами Украины - ну жить то можете там, где вам нравится. Тут то какие советы вам нужны?
  • +1.51 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bybyr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bybyr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dAlexis
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  postum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bybyr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bybyr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bybyr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Спекулянт ( Слушатель )
04 окт 2013 14:10:47

Ради Лунева прерву свой обет молчания  Подмигивающий

Как можно представить доказательства после того, как Вы стерли свой пост, в котором назвали русских тупыми кацапами? Или быдло-кацапами - не напомните точную формулировку?  Подмигивающий

UPD.: Вроде, вспомнил. Звучало, кажется, так: "местное кацапье заметно потупело".   Быдло
  • +3.47 / 39
  • АУ
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
04 окт 2013 14:17:04


"Тупое кацапьё" © руський интегратор
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
04 окт 2013 14:34:40

Цитата
Здравый смысл
Ребята. Я вот понять не могу за что вы боретесь. Если вычесть Россию из славянского мира, то весь славянский мир, вся история славянства без России превращается в дерьмо. Не славы, не истории. Сплошная череда мелких войн, предательства и рабства. То под немцами, то под турками. Потому я и не считаю Россию славянским государством, слишком уж она от других славянских стран отличается своей историей. А вы, украинцы славяноозабоченные, напоминаете трёхлетнего ребёнка, который только начал осознавать какого он пола. Но это не москальская игра. Не славяне? Да и пусть. Монголы? Ну монголы. Азиаты? Пусть так. Мы те, кто мы есть. Лучше уж быть монголом, чем хохлом. Монголам, в отличии от хохлов, есть чем гордиться.


74 плюса)
где сильные русские?!))
Бъющийся об стену
  • -1.43 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
04 окт 2013 14:57:20

Скифы

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!...

В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!


1918
Александр Блок.
  • +2.04 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
04 окт 2013 15:02:22

Боярин, я по-прежнему  русский, и русским помру)) Физкульт привет скифам!))) Скифы  - ал-ё, вы где))

Ставь АУ на свой чат.
  • -1.92 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
04 окт 2013 15:10:26

Ну как объяснить...
Просто быть русским - мало.
Власов был русским и Краснов тоже. Но они НЕ НАШИ, хоть и русские.
  • +1.87 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mmc16 ( Слушатель )
04 окт 2013 15:21:24


мало.. Улыбающийся  
октябрь на дворе. 7 сентября – День салями.




День салями в США

http://www.calend.ru/holidays/0/0/3041/

Оказывается, свой день есть даже у салями. Он отмечается 7 сентября. Начало этому необычному празднику было положено в США в 2006 году. Идея его проведения пришла в голову двум подругам Кристине и Вирджинии — любительницам этого вкусного продукта. Именно 7 сентября они, находясь у себя дома, в городе Хенрико (штат Вирджиния, США), заявили о создании Общества любителей салями.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3041/

Сутки на празднование этого дня.
  • -1.56 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  неваш ( Слушатель )
04 окт 2013 16:05:52
  • -0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
04 окт 2013 17:05:07


Ну какой он интегратор???
Любой "альтернативный русский проект" - это попытка уничтожить Россию.

Цитата
Реальность - это Россия.
А Русский мiр - это хотелки-сказочки-побасочки.

Без России всё русское будет существовать лишь в музее этнографии.
Государство Россия - это единственная жизнеспособная форма организации русских, позволяющая выживать и развиваться дальше.
Поэтому объединение пресловутого Русского мiра, буде оно произойдет, возможно только на базе государства Россия.
Можно гадить кирпичами, но Русский мiр существует до тех пор, пока Россия не закончит сосредотачиваться.
А потом будет просто Россия - многонациональная, единая и неделимая.
И никаких Русских мiров.


Было написано 19.02.2010 г.
Насколько я помню neuch не ответил.
  • +1.51 / 16
  • АУ