Украина и украинско-российские отношения
204,952,864 348,314
 

  DRG ( Слушатель )
25 апр 2014 08:44:01
! Тред №723558
Дискуссия  1.081

Дискуссия удалена
DRG
14 июл 2014 18:05:20

  • +2.81
ОТВЕТЫ (99)
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
25 апр 2014 08:58:29
Сообщение удалено
BUR
25 апр 2014 18:55:56
Отредактировано: BUR - 25 апр 2014 18:55:56

  • +0.66
 
 
  AK_75 ( Слушатель )
25 апр 2014 09:06:23
Сообщение удалено
BUR
25 апр 2014 18:55:48
Отредактировано: BUR - 25 апр 2014 18:55:48

  • +0.18
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
25 апр 2014 09:10:27
Сообщение удалено
BUR
25 апр 2014 18:55:32
Отредактировано: BUR - 25 апр 2014 18:55:32

  • +0.27
 
 
 
 
  AK_75 ( Слушатель )
25 апр 2014 09:27:10
Сообщение удалено
BUR
25 апр 2014 18:55:34
Отредактировано: BUR - 25 апр 2014 18:55:34

  • +0.32
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
25 апр 2014 09:31:18
Сообщение удалено
BUR
25 апр 2014 18:55:40
Отредактировано: BUR - 25 апр 2014 18:55:40

  • -0.06
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 апр 2014 09:19:26
Сообщение удалено
BUR
25 апр 2014 18:36:23
Отредактировано: BUR - 25 апр 2014 18:36:23

  • +0.87
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
25 апр 2014 09:24:22


в смысле даст? Кто даст? за чей счет? Там со времен Очакова и короренья Крыма шахты не модернизировались. Там самамя высокая смертность на млн.тонн угля в мире.  Это частная собственность кстати!!! Вы что предлагаете? национализировать эти шахты? Призвать к совести владельцев? Спуститесь на землю.
  • +0.96 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 апр 2014 09:29:37


Спустился.
Даст ХОЗЯИН или РАЗОРИТСЯ.
Почему сделает ТАК причин несчесть.
В Кузбасе тоже недавно платили по 300 долл шахтеру.
  • -0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
25 апр 2014 09:33:34

вы не поняли чтоль? С этих шахты уже все выжали!!!!!!! Там уже разоряться нечему!!!!
ещё про невидимую руку рынка мне расскажите.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 апр 2014 09:41:54


Вы НЕ эксперт.
А значит ФАНТАЗИРУЕТЕ.
Зачем?
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
25 апр 2014 09:35:09
Сообщение удалено
BUR
25 апр 2014 18:56:09
Отредактировано: BUR - 25 апр 2014 18:56:09

  • +0.17
 
 
 
 
  AK_75 ( Слушатель )
25 апр 2014 09:35:46
\
А кому они принадлежат? "ИСД" - Таруте? Вы не думаете что в случае ухода Новоросии собственность при таком раскладе в любом случае немного - ээээ... поменяется?
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
25 апр 2014 09:41:35

я выше написал каким образом может поменяться собственность - Тарута свалит в США и будет через очередной "гаагский суд" высуживать у России "всё что нажито непосильным трудом". Одной "Ноги" не хватило? Я бы хотел услышать от вас кого вы сватает в собственники этих "могильников"? Отечественные металлурги сейчас более чем в убытках. В Кузбассе в ближайшие 10 лет будет ликвидировано 25 угольных шахт и разрезов!!!
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей Я. ( Слушатель )
25 апр 2014 09:39:00

Зачем национализировать. Есть ТК. Есть нормы по безопасности, регламенты.
Отобрать такое производство по закону, если хозяин не достаточно сотрудничает - раз плюнуть. Дальше правильному хозяину за рупь. Пусть модернизирует.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
25 апр 2014 09:43:27

отобрать..передать эффективному собственнику...он мродернизирует... Гайдара наслушались?  или забыли?
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 апр 2014 09:46:23


Насмотрелся в Сочи.
Пришел *собственник* и отмодернизировал город НЕУЗНАТЬ.
И еще и денег на этом ЗАРАБОТАЛ.
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
25 апр 2014 09:51:28

собственник?  В Сочи?  смешно....Вообще то сплошняком государство!!!! или бюджет или госкомпании.
Я об этом и говорю - содержать будут за счет госбюджета всю эту донбасскую рухлядь.
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей Я. ( Слушатель )
25 апр 2014 09:50:54

У нас уже есть свои ответственные собственники, которым можно это поручить, есть чем их мотивировать (не обязательно это что то на украине). Со времен Гайдара, страна поменялась, теперь есть кому и есть на что.
Не надо Донецк как черную дыру и пожизненную разруху представлять, не фунт изюма, но порядок навести можно.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
25 апр 2014 09:56:25

имя сестра!!! имя!!!!
Отечественные металлурги в России в убытках. Дерипаска. Мордашевы, Абрамовичи - в долгах по самые помидоры.
Вспомните сколько поблем было с легализацией ЮКОСа. Это вся мощь государства российского рубилась. А вы предлагаете
какому то частнику поучаствовать в репреватизации? Чем это чревато представляете? да все счета арестуют, санкциями задавят.
Ни один дурак не полезет в эту тему.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
25 апр 2014 09:59:29

Замечу что даже отмороженные правосеки  вернули Камазы.Ибо проблем больше чем прибыли.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 апр 2014 10:03:19
Сообщение удалено
BUR
25 апр 2014 19:47:38
Отредактировано: BUR - 25 апр 2014 19:47:38

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
25 апр 2014 11:40:33


Донецк - это шахты. С середины 19 века там уже весь "легкий" уголь выбрали. Уже в 80-х годах рентабельность была... около нуля. Сейчас приходится бить шахты на километр и глубже, а это плюс к себестомисти. Толщина оставшихся пластов - меньше метра, а это значит что в поднимаемом "на гора" продукте пустой породы едва ли не половина. Тоже плюс к себестоимости. Еще... к затратам на сортировку добавляется то, что пройдя 10 метров забоя на пласте 2 метра и 1 метр при одинаковых затратах будет получено вдвое меньше угля.

Плюс там с 91-го года ничего толком не ремонтировалось и не модернизировалось. Убивалось в т.ч. и при помощи "трамвайной рельсы б/у".

Кстати, рядом в Ростовской области тоже были шахты. Тот же бассейн, тот же уголь, те же пласты. Так вот - они закрыты за нерентабельностью.

Польский уголь - дешевле. Пласты толще, глубина меньше. Экибастуз - там открытые разрезы, уголь экскаваторами грузят, даже с учетом доставки его на Украину - будет раза в два дешевле...

Да и в любом случае уголь не бесконечен, всё равно кончится. Так что... Донбассу предстоят трудные времена в любом случае.

Я не знаю, есть ли участки бассейна, где уголь толком не разрабатывали и он есть относительно неглубоко с пластами больше метра. Если есть - или горнякам работать вахтами, или переселяться поселками и городками туда.

Если нет таких - остается или ехать в Воркуту, или искать другую работу на месте. Т.е. перепрофилировать регион на местную, легкую и прочую промышленность все рано придется. По любому.

В любом случае - это много времени и денег. Очень много.
  • +3.66 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
25 апр 2014 10:00:01

Не прокатит. Я уж не буду говорить о том, что "передать правильному хозяину" (С) это грабеж, а скажу с экономической точки зрения.
    Шахты Донбасса выработаны давно и сильно. Пласты залегают на огромной глубине и очень узкие. Как следствие, уголь Донбасса очень дорогой и по сравнению с российским в себестоимости проигрывает значительно. Наш на многих угольных бассейнах добывается открытым способом (карьер), а у них шахтный - цены не сопоставимые. За счет чего и держались шахты до сих пор (одна из основных причин), так это за счет низких з/п шахтерам, что хоть как-то удешевляла себестоимость угля. При вхождении ЮВ в состав России, шахты Донбасса (скорее всего) не выдержат конкуренции и сразу "лягут", а уж тем более, при повышении з\п шахтерам. Не на 100%, естественно, но в значительном количестве.
Поэтому, революционные методы тут помогут мало. Территории скорее всего надо будет перепрофилировать, открывать другие производства, людей обеспечивать какой-то работой и т.д.
  • +1.80 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей Я. ( Слушатель )
25 апр 2014 10:21:47


Может еще и план восстановления сразу составить?
Найдутся и персоналии и деньги и компании "прокладки".


Лягут не все, и не сразу. Что то однозначно закроют. Где то придется создавать замещающие производства, и людей переучивать, и на вахтовый метод переводить.

Смысла просто влить денег в существующую версию экономики безусловно нет. Но у России куда большие возможности переформатирования региональной экономики, чем у Украины и тем более, чем у регионального бизнеса. Нам это обойдется существенно дешевле чем им. У ЕС возможностей не меньше, но им пофиг.
Безусловно ресурсы которые мы будем вынуждены влить в новороссию будут оторваны от развития российских регионов, от ДВ. Но сейчас речь о том, что дешевле, вылечить пациента или терпеть трупную вонь и инфекцию с сопредельной территории. Лично у меня ни расчетов, ни сводок экспертов нет, и я собственного экономически обоснованного мнения не имею. Приходится доверять правительству и президенту которые более информированы и помаленьку увеличивать ВВП страны на своем рабочем месте Улыбающийся
Ну и когда для расчета нет данных, остается полагаться на эмоции. Там наши - значит надо помогать.
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jebel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  answ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Keys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  NikNikls ( Слушатель )
25 апр 2014 09:33:33


Не заступаясь за ОФФИСНУЮ ПЛЕСЕНЬ, поинтересуюсь. Это из Донбасса был кадр, который вкрячил трамвайную рельсу б\у в подъёмник?
Я бухгалтер, по профессии и по ментальности ( в вашем понимании "охранитель холодильника") и я знаю, что массовая добыча угля на Донбасе убыточна, причём очень убыточна. Если вы предложите перекрёстное субсидирование, то Вас проклянут шахтёры Воркуты и Кузбасса. А провести санацию региона и переобучить и трудоустроить шахтёров - это у к примеру Тетчер не сильно получилось ( и никто ей под руку не орал из "западных партнёров"). А трудяги шахтёры, просто поднимут на вилы всех кто попробует лишить их куска хлеба. Так что - нафиг, сами только сами, в отдельное государство или автономию в составе Незалежной, только не на наш бюджет.
  • +1.48 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 апр 2014 09:40:44


Ну раз Вы бугалтер то значит НАД Вами есть СТАРШИЙ БУГАЛТЕР.
ОН ( я не уполномочен) поставит Вам задание высчитать КАК.
А не сможете ВЫГОНИТ с работы.
Зачем СТРАНЕ такие бугалтера?
Которые живут ЗА СЧЕТ трудяг но при этом НЕ МОГУТ трудяг обеспечить работой и зарплатой.
В забой Вам пора УВАЖАЕМЫЙ
  • -0.72 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
25 апр 2014 09:45:54

То, что Россия без Украины не империя не говорил только немой.Вы хотите что бы Россия так и оставалась региональной державой?
  • -1.30 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
25 апр 2014 10:24:18

Мы все так говорим — значит, это правда! (с)

Положительно текущий уровень аналитики на ГА повергает меня в священный трепет.

ПС. О, я вижу, наши киевские метатели лозунгов, они же родители мемов, с минусами подтянулись.
Ну как там Майдан - не беспокоит?
Вы форточку закрывайте, чтобы шум и вонь от покрышек не мешали обличать желудков бухгалтеров.
  • +0.71 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
25 апр 2014 11:12:01


Вообще это был пук в лужу старенького маразматика Бжеза... ну стегает его старческое слабоумие. Я бы не доверял безоговорочно его цидулкам. Он, как яростный русофоб, озвучивает русофобские хотелки и надежды.

Кстати, Бжезик не одинок, "великий мыслитель" Фукуяма со своим "концом истории" - тоже пролетел изделием леспрома над столицей прекрасной Франции, если что...
  • +1.25 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 апр 2014 11:12:03

Было такое и прошло.
Россия 90х, и с Украиной бы империей не была.
А современная Россия это нечто больше чем Империя, это государство-цивилизация, таких на земле раз-два и обчёлся, но мы единственные кто может свои ценности соизмерять и с востоком и западом, и с севером и с югом.
И мы единственные кто самодостаточен. Только понятие самодостаточность сложное. Китай самодостаточен при двух мисках риса, мы самодостаточны на уровне чуть ниже того что сейчас.
Имея в своей сфере влияния территорию бывшего СССР, мы можем быть самодостаточными и с сегодняшним уровнем, а влияя на страны бывшего СЭВ, мы можем и поднимать уровень.
Вот Украина не только одна из колыбелей руской цивилизации, но ключ остальному постсоветскому пространству и бывшим странам СЭВ.
А целиком, или кусками не важно. Кусками проще и эффективнее и для них и для нас. Для кусками создан механизм ТС + ОДКБ и далее ЕЭП..... а для юго-востока даже имя названо Новороссия.
  • +0.70 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
25 апр 2014 09:55:01

Вы знаете, я по роду своей деятельности часто общаюсь некоторыми мини-олигархами, и за 20 лет составил довольно чёткое представление о них и их методах действий. Моё мнение - если вам с пеной у рта и потрясая грудой бумажек доказывают, что какое-то предприятие убыточно и бабла нет и быть не может - перво-наперво надёжно зафиксируйте рукой лопатник, сейчас вас будут грабить. Я бы не поверил ни единой строчке в отчётах, пока тщательнейшим образом не проверил сам всё досконально. Ибо скорее всего - крики об отсутствии бабла наглый и бессовестный гон! Я на такое насмотрелся - выше крыши..
Так же и с Донбассом - существует масса причин, по которым нонешним владельцам выгодно представлять свои предприятия нищими и убыточными! И в принципе - по бумагам они таковыми и являются. Но - пока не проверю всю цепочку производственных и финансовых связей - хрен поверю. Ибо долгий жизненный опыт подсказывает - мужики, нас напаривают..
  • +5.37 / 98
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bledso ( Слушатель )
25 апр 2014 10:03:26

Возможно вы и правы в общем принципе. Но в данном конкретном случае - вряд ли.
Донбасс был убыточен еще в советское время. Убыточен и сейчас. Другой вопрос, что "дяди с бумажками" отлично доят бюджет под видом получения дотаций и прибыльность предприятий их при этом не колышет. И еще один момент: мне попадалась цифра в 220000 человек, занятых в угольной промышленности Донбасса на 2013 год. Куда их девать? Вот вам и все причины работы Донбасса до сих пор.
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
25 апр 2014 23:07:49

Ну - я на своём веку навидался заводиков с дырявыми трубами и сгнившими кабелями, уж поверьте. Когда в 100-парном магистральном кабеле звонятся 7 жил - это доставляет. Или там хим.конвертор в подвал проваливается из-за сгнившего пола. Но - уверяю вас, с матюгами, времянками, заплатками - всё это продолжало кряхтеть но таки приносить прибыль владельцам.. Так что - ваши алармистские прогнозы меня не впечатляют. Не то видали. Я, наверное, не ясно донёс свою основную мысль - даже в нонешнем состоянии при переключении финансовых потоков из карманов аллигаторов в нужное русло - Донбасс в состоянии сам покрыть большинство расходов на модернизацию. Пусть не мгновенную, но - таки может. Пока всё это хоть как-то работает - оно приносит какую-никакую - но прибыль. И запуск её на нужды модернизации - решается как раз расстрельными командами, и ничем другим. Нет других способов.

Я не знаю, откуда вы берёте бешеные суммы в десятки и сотни миллиардов и срока в десятки лет, но должен заметить, что финансирование модернизации российских шахт вовсе не составляло всю прибыль, получаемую владельцами шахт, и - она проводилась достаточно частным характером, т.е. тогда, когда владельцы соглашались выделять на это какие-то средства. Я же говорю скажем об переводе всего комплекса Донбасса под гос.управление, с жестоким изъятием всей прибыли на нужды модернизации. Чувствуете разницу? У нас это делалось достаточно не спеша, ибо не особо капало, да и зная российские реалии - представляю, сколько при этом попятили.. Так что - наш опыт не аргумент.. И уж простите - вы не представили никаких разумных прикидок, кроме очередного тезиса о необходимости потратить несколько годовых бюджетов РФ. Так что - пока не убедили.. Подмигивающий

И ещё раз - никто не говорит что весь Донбасс рентабелен или может быть эффективно модернизирован. Никто не говорит, что это будет дёшево. Разница в том, что по вашему - Донбасс дешевле для России будет тупо заасфальтировать по всей площади, чем восстанавливать, а я считаю что это не так, и значительную часть потребных для этого ресурсов найдётся в самом Донбассе. Вот тут вычитал, что чуть не 25% угля идёт с левых шахт-копанок, утверждают - порядка 6 млн тонн в год. Хрена себе.. И это - только мааааленький кусочек неучтённого добра! Так что...

И вообще - нам вроде как постоянно вещают, что типа глобальные инфраструктурные проекты всегда служат мощным толчком экономики? Там Новый курс, автобаны Алоизьевича, современное китайское мегастроительство.. Если это так - почему Донбасс не может стать таким же проектом? Ведь это заказы на сотни и сотни предприятий, работа для сотен тысяч людей, разве нет? Естественно - если конечно не отдавать все заказы на Запад, бабло не тырить в сумасшедших количествах, на работу таджиков и турок не нанимать.. Но вы-то в своих прикидках рассматриваете похоже именно такой сценарий, не так ли? Тогда - согласен, абсолютно провальный будет для России проект.
  • +0.92 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikNikls ( Слушатель )
25 апр 2014 11:23:38

Вот и проверьте, возьмите составьте экспертную группу и посмотрите на "зубы этого коня". Спуститесь под землю, осмотрите выработки, посмотрите на датчики метана. Потом посмотрите на счётчики электроэнергии и состояние вентиляционных систем и подъёмников. Затем осмотрите инфраструктуру подъездных путей. Копнём глубще - вдохните целебный воздух возле терриконов, посмотрите на больнички и объекты ЖКХ, загляните в журналы выездов аварийных бригад. И всплакните, и больше общечеловеческой (конспироложной) хери не несите.
Да и это я не упоминаю предприятия углехимии, кокс и прочие радости  - там тоже весело.
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 апр 2014 11:40:30


А в 1945 это ВСЕ эще и было РАЗНЕСЕНО В КЛОЧЬЯ ВОЙНОЙ.
Нанадо было востановливать?
Жать в ТЕ времена у Вас небыло возможности ПОТРЕБОВАТЬ от Берии отгородиться от Украины и забросить ее наХХрен.
  • -0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PH55
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  trux
  • Загрузить
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
25 апр 2014 09:25:37

За счёт смены собственника или национализации.
Прибыль не в оффшор, а на выплату ЗП.
Помните Закон Капитана Флинта?
Чем меньше нас, тем больше каждому достанется!
  • +0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
  Наум Сенрикё ( Слушатель )
25 апр 2014 09:28:56

во во))) до одного уже дошло что старые владельцы свалят в США и будут по суду арестовывать российские парусники, ни один российский металлург олигарх на себя не взвалит эту рухлядь, в итоге шахты придеться национализировать и содержать на гос.обеспечении шахтеров.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
25 апр 2014 09:48:18

Вы вообще то в курсе  сколько проблем огребли власти  да и сам шахтерский народ при закрытии шахт на Кузбассе ?И в какую копеечку это вышло?А там пласты гораздо толще чем на Донбассе. Мы до сих пор не решили проблему моногородов.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2014 10:05:57
Сообщение удалено
DmasiK
02 окт 2015 02:57:10
Отредактировано: DmasiK - 02 окт 2015 02:57:10

  • +0.30
 
  Miracle ( Слушатель )
25 апр 2014 10:18:41

Блин, вот ни разу не бухгалтер (да и не интергатор тоже. Я вообще стараюсь в этом споре не участвовать, потому что это работа аналитиков и экономистов, а не форумных теоретиков), но за такие заявления надо пороть.
Они себя кормят только до тех пор, пока уровень жизни у них кратно ниже, чем в России. Вы думаете, присоединившись, они согласятся получать в 2-3 раза более низкую зарплату, чем их коллеги в соседних российских областях? С какой это стати?
А как только зайдет разговор о повышении уровня и качества жизни, они тут же не смогут себя прокормить и станут дотационными.
С чего вы взяли, что если "работать и платить налоги" - то это гарантия профицита региона? Мало в России дотационных регионов, которые работают и налоги платят? А у вас "все просто" оказывается!

Давно пора закончить споры "интеграторы vs бухгалтеры", потому что ведут их преимущественно дилетанты и на дилетантском же уровне. Вот почему-то хирургам на медицинских форумах никто не советует "резать или не резать, а если резать - то как именно". А здесь советчиков что и как делать России - каждый второй. И все у вас "просто". Не надоело? Давайте оставим этот вопрос профессионалам.
  • +0.52 / 23
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 апр 2014 10:24:54


Вы знаете и СЕГОДНЯ во многих областях РОССИИ зарплата РАЗНИТСЯ.
И ничего люди не бунтуют.
Мало того в одном городе зарплата РАЗНИТСЯ.
Это НОРМАЛЬНО.
К этому поривыкли.
Но никогда НЕ привыкнут если на зарплату НЕ ПРОЖИТЬ.
Вот тупо не хватает на еду и коммуналку.
Имеено ЭТО заставлячет увеличивать зарплаты в РОССИИ а НЕ доброта БУРЖУЕВ.
  • +0.38 / 11
  • АУ