Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,361,438 48,436
 

Фильтр
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Тред №490910
Дискуссия   88 0
Цитата: Аква
Есть притча, что человек раньше знал, когда умрет. И вот идет бог и видит, что человек сидит у дома, забор завален. а человек и не думает чинить забор. -Почему ты не чинишь- спросил бог. -Потому что я завтра умру, сказал человек.  И бог решил, что больше человек не должен знать день своей смерти.
Так что астрологи просто не могут говорить всю правду



по мне так, конец жизни дело серьезное и негоже подходить к нему со своим заваленным забором...
может когда по-помоложе, слабоват еще, тогда лучше не знать, а потом все больше того, за что ты в ответе...

для меня это и есть - "... христианской кончины живота нашего, беболезненой, непостыдной, мирной .... у Господа просим..."
если заборы позавалены, какая же она кончина, непостыдная и мирная? и что ты тогда ее просишь то ?

ничего личного, к автору или притче, это моя ИМХА такая, так и жить стараюсь....
Отредактировано: sailor2010 - 18 ноя 2012 00:48:37
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.48 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №490918
Дискуссия   162 0
Цитата: sailor2010
Александр Эрдимтович, если опять настроение есть - тогда очередной со своим Хозяином Гороскопа в 12том и не толькоУлыбающийся
в очередной раз попробывал самостоятельно, кроме вышеизложенного - темный лес... у вас сейчас подробдненько получается, может смогу на параллелях разобраться... уже к полтиннику, так что вроде характер устоялся, не стрессусьУлыбающийся

13 октября 66го, Петропавловск-Камчатский, 8 утра или 8 вечера тут разночтения...

Уважение, Олег К.



не вижу я Хозяина Гороскопа в 12-ом в обоих случаях

Вот утро (извините что 12 октября, прога думает, что Петропавловск со стороны АмерикиПодмигивающий



Вот вечер:



Утренний гороскоп описывает офисного клерка, или положим ай-тишника, или бухгалтера
Вечерний - пирата, или авантюриста, или - разбойникаУлыбающийся
Будем выбирать, - какой из двух правильней?

Ладно предпочтем исходить из предположения, что перед нами по Гороскопу на Восходе был Овен, то есть, - человек мятежный и мятущийся, местами Пират, в душе Романтик и капельку - перекати-поле. Нет, ну если Вы решите, что Вам ближе описание - Клерка офисного - одна штука, мне и его описать - труда не составит.

Итак, че бросается сразу в глаза... О. почти точное соединение точки Восхода, Головы Дракона и Парса Фортуны в одном флаконе. Это значит, что у человека есть проблемы с предъявлением Себя Обществу и до тех пор, пока он не научится объяснять окружающим - КТО ОН и с чем его можно употреблять, - ему предстоят скитания, ибо Общество его иначе будет Отвергать и Выталкивать. Узлы Луны это в целом - Отношение Общества в Целом, соединение с Головою Дракона говорит о том, что Человек пытается Говорить, но его не Слушают, ибо слова его почему-то Лишены Силы внутренней (помним, что Хвост это Природная Энергия, лишенная Разума, тогда как Голова это Естественный Разум лишенный Животной Энергии, то есть слова данного человека в начале его Жизни были Лишены Природной Энергии и пока он не научится Эту самую свою Витальную Энергию в свои Слова Вкладывать, его отовсюду будут гнать и в какой-то мере - преследовать.
Второе - Господин Гороскопа стоит в Пятом Доме. При этом это Планета Действия Марс, которая стоит в знаке Дружественном. В жизни у человека будет много Перемен и Событий, местами хороших, местами Опасных и очень Рискованных, ибо речь о Хозяине одновременно Домов Первого и Восьмого. Короче - потенциального Авантюриста.Улыбающийся Но в целом все его Странствия с Путешествиями кончатся к его Удовольствию.
В жизни индивиду предстоит много Работать, эта Работа возможно Будет Тяжела, Скучна и возможно Мало-оплачиваема., так что особого Веселья в целом не Будет. Хозяин Пятого дома (Радости) стоит в Шестом доме (Работ и Обязанностей). Возможно, ему придется о ком-то серьезно Заботиться, причем Забота эта имеет определенный Императивный характер, то есть - не-Заботиться о некоем Субъекте или субъектах он просто не Может. С большой долей уверенности могу сказать, что речь идет о члене Семьи. (Луна принцип Заботы Управляет Домом Семьи/Матери и стоит в Шестом Доме - Доме Работы/Болезни/Обязанности).
Каким-то образом эти Заботы и необходимость Работать тесно связаны с Супругой субъекта - ибо Господин Домов Работы и Общения стоит в Седьмом доме Жены/Партнера/Супруги.
С другой стороны и это уже интересно - Хозяин Дома Супруги и одновременно Денег с Имуществом сам по себе стоит тоже в Шестом доме и мы можем предположить, что Муж с Женою связаны какою-то Общей деятельногстью. Они при этом не вместе, то есть не делают одну и ту же работу, но безусловно - заняты одним и тем же делом и эта связь между ними очень и весьма прочная.
Очень хорошо, очень сильно стоит Юпитер в знавке своей Экзальтации в Четвекртом доме. Человек ни пари каких обстоятельствах не теряет своей связи с Домом, Семьею и - Родиной. В известном смысле эта связь для него является своего рода - Императивом, которая все его поступки так или иначе обуславливает.
Наконец Сатурн управляя домами Карьеры и исполнения Мечт оказывается в Доме Двенадцатом, что означает, что человек безусловно отказался от своего Карьерного Роста и о сбыче своих Личных Мечт даже и не мечтает. Мало того, тут есть один странный момент, который заключается в том, что такое положение должно быть интерпретировано так, будто этот человек Мечтает о том, чтобы быть НИКЕМ, то есть, чтобы на него не обращали внимание. Такое случается при работе волонтером с какими-нибудь бездомными, монахом, помогающим прихожанам своей церкви - причем бескорыстно и есть еще много вариантов, при которых Человек не желает, чтобы на его Добрые дела Обращали внимание.


В настоящий момент у человека идет очень благоприятная Даша Юпитера, которая началась в 1999 году и закончится к 22 января 2015 года. Дальше пойдет Даша Сатурна и жизнь станет немного Суровее.

Если нужно подробности - задайте вопрос и ответы - их есть у меня
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.12 / 4
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +44.85
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Тред №490924
Дискуссия   115 0
Уважаемый Александр Эрдимтович, позвольте присоединиться к Вашему обсуждению. Давно и с интересом читаю Вашу ветку, особенно темы про Китай - стрррашно интересно:) А вот сейчас прочитала про толкование гороскопа - про VIII и IX дома, и заволновалась. Нет в моем гороскопе планет в IX доме. Это значит, я человек, принадлежащий исключительно"темному", и "светлых" пятен во мне нет? Как-то мрачновато получается... И XII в Скорпионе, ой-ой-ой, как все плохо...Посмотрите, пожалуйста, очень Вас прошу:
 
Лоретта
радикс
________________________________________
06.11.1963 Ср
04:48:07 GMT
________________________________________46°42'с - 038°16'в
Yeysk
Delta T   34,9 сек.
Зв.время 10:19:57
RAMC 154°59'19"
Птолемей
________________________________________
 Asc - 18   12' 58"
  II - 18   12' 58"
 III - 18   12' 58"
  IC - 18   12' 58"
   V - 18   12' 58"
  VI - 18   12' 58"
 Dsc - 18   12' 58"
VIII - 18   12' 58"
  IX - 18   12' 58"
  MC - 18   12' 58"
  XI - 18   12' 58"
 XII - 18   12' 58"
________________________________________
  Vx - 29   09' 57"
  Ax - 29   09' 57"
    - 22   11' 53"
Отредактировано: leguinn - 18 ноя 2012 01:29:04
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.13 / 2
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №490925
Дискуссия   72 1
Цитата: footuh
Или он знает - безусловно хороших психологов с которыми можно ему посоветоваться...


Мне кажется, астролог психолога не разумеет (и наоборот). Астрология ставит приоритетом внешний локус контроля, а психология - внутренний (и в общем-то нельзя сказать, кто из них прав). Т.е. если один из них частица, то другой - волна и "вместе им не сойтись". Или ты принимаешь все происходящее с тобой как приходящее извне (судьба) или изнутри (сознание)...
  • +0.44 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ulissa от 18.11.2012 01:18:55
Мне кажется, астролог психолога не разумеет (и наоборот). Астрология ставит приоритетом внешний локус контроля, а психология - внутренний (и в общем-то нельзя сказать, кто из них прав). Т.е. если один из них частица, то другой - волна и "вместе им не сойтись". Или ты принимаешь все происходящее с тобой как приходящее извне (судьба) или изнутри (сознание)...



А речь не идет о том, чтоб грузить психолога астрологическими проблемами. Речь о том, что иногда астрологу тяжело говорить в глаза вопрошающему одно, понимая, что нечто более важное он ему сказать просто не может.
И уже с этой своею внутреннею проблемой, которая по факту уже не связана с Астрологией (а чувством например, что ты только что солгал ближнему своему, хотя в реальности лжи не было - ты просто не сказал ему всю правду), астролог и обращается к Психологу. Ибо в реале надобно хорошо понимать, что Психологи по сути должны обладать Рациональною психикой, а Астрологи напротив - Иррациональной.
Собственно из этого прямо следует такая любопытная штука, что Астролог не может поделиться своими психологическими проблемами со своими Дуалами или Полу-Дуалами, ибо те имеют одинаковую с ними Рациональность, но только со своими Контролерами и Заказчиками, или наоборот - Подконтрольными и Подзаказными. И по моим наблюдениям Сильные психотипы в целом предпочитают "плакать в жилетку" - Подконтрольным и Подзаказным, а Слабые наоборот - Контролерам с Заказчиками.
Я к примеру со всеми своими Психологическими проблемами бежал со всех ног к моей Милой Бабушке и всю жизнь думал, что это потому что она была прекрасным Психологом/Психиатром. Но если об этом задумываться с точки зрения Соционики, получается что я - Иррациональный Астролог Сильного Типа СЭИ - на деле - ломился со своими психологическими проблемами к Рациональному Психологу Слабого типа ЭИЭ, причем у нас возникала связь Контролер-Подконтрольный и она не умела мне отказать, ибо была у меня под Контролем.
И я только сейчас начинаю осознавать, что Баушка очень хорошо знала и понимала ту же Астрологию, но это у нее было будто нечто факультативное - вроде того как Уля пишет нам, что она что-то "подсмотрела на Астрологическом Форуме", сама она относилась к этому скорее как интересному и несомненно валидному курьезу, который по-видимому работает, но ей самой - недоступен. Зато когда я этим увлекся, она легко меня этому стала Учить, но сама при этом в Астрологию так и не сунулась. Впрочем, неспроста Гамов иногда называют Наставниками.
Вот как мне каатся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.22 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №490935
Дискуссия   86 0
Цитата: ulissa
Не, ну если потрясающие и может быть когда нибудь - тогда нет вопросовКрутой


К чему сарказм я не поняла. Естественно когда-нибудь. Потому что астрология, хиромантия да и соционика, сейчас не считаются науками.
А связанность я наблюдала неоднократно. Например, сильный сатурн в гороскопе проявится на руке  в длинном среднем пальце сатурна, который в свою очередь отразится на характере и   создаст человека с жесткими внутренними ограничениями из такого Гюго не получится, да и Гексли тоже . Все перетекает одно в другое
  • +0.44 / 4
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  18 ноя 2012 02:38:15
...
  cyrok88
Тред №490943
Дискуссия   87 0
такой вопрос а как влияют на гороскоп ретроградные планеты если они управители первого дома? особенно злые

из того что читал ясной картины не сложилось
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.41 / 3
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №490948
Дискуссия   95 0
Ох, не хотела я говорить - но когда меня записывают куда не надо, вынести тяжело:).  Не хотела я говорить - потому что из нелюбимой на ветке квадры. Джек - я.
Так что буковки почти верные, но местами надо поменять.  Я никакой не иррационал.  Раз уж открылась, заступлюсь за Джеков, а то их так здесь костят. Первое , что меня убило, что Джеки воры. У меня такой блок стоит на чужое - что даже в долг не беру. Не говоря о том что украсть, да и по той же Стратиевской "Старается не иметь дело с необязательными людьми, ненавидит жульничество, мошенничество, "нечестную игру", "халявчиков"."  
Вообще описание по Стратиевской очень правильное.
Конечно, надо принять во внимание. что я воспитана второй и четвертой квадрой ( Гамлетом и Штирами), в семье одни Максы, а в стране  почти  нет третьей квадры, возможно поэтому я не классический Джек.  
Еще что-то было плохое про Джеков забыла уже - вспомню скажу. Чего точно не было так это хорошегоУлыбающийся
  • +0.46 / 5
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №490959
Дискуссия   134 0
Цитата: ps_
Скажите пожалуйста, а всем Гамам Астрология не дается?
Например, где то полгода назад я ей заинтересовался, Юрий посоветовал мне программу.
Скачал я самую последнюю версию, приделал к ней автоматическую интерпретацию,
запусти и .... смотрю на весь этот бесмысленный набор слов и даже знаков планет запомнить
не могу, не то чтобы что то ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ  ;)



Не, ну я её подсказал для рисования, но никак не для интерпретацииУлыбающийся

Александр Эрдимтович, м... Тоже хотелось бы присоединиться к общему треду.
Сейчас явно начинается новое время, было бы здорово узнать, на что на Ваш взгляд стоило бы обратить больше внимания. Если есть что сказать, что говорить не хочется - обязательно говорите, пожалуйста.
На карте не хватает Парса Фортуны. Он в 8-м доме, в точном квадрате к Меркурию (90 градусов с парой минут).
В каком доме MC - не понятно. По официальным данным - в 10-м, по маминым воспоминаниям - в 11-м.
P.S. Да, и средний палец (Сатурна) - сильно длиннее соседних...

Отредактировано: Юрий_ - 18 ноя 2012 03:51:03
  • +0.41 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №490996
Дискуссия   226 1
Тут мне пишут в личке один забавный вопрос, и чтобы не оставалось впечатления, что все это "колдунство" - смахивающее на доставание "кролика из шляпы", то надобно понимать - как именно работает Астрология, - особенно сидерическая.
Дело в том, что в реальности в течение одних суток небесная конфига почти что не изменяется и по сути мы имеем один и тот же паттерн в котором постепенно меняется точка отсчета внутри данного паттерна. В сутках существует ровно 12 принципиально разных точек отсчета, ибо неважно где именно находится точка Асценданта - пока мы имеем ее в одном и том же знаке. За сутки у нас точка Восхода сделает полный круг то есть мы будем наблюдать ровно 12 сложносочлдененых внутри себя паттерном.
В каждый точно известный момент времени валиден лишь один-единственный паттерн - в котором описана целая группа разнородных событий, в которых имеются вполне определенные и строгие взаимозависимости и в этом смысле Астрология начинает сильно смахивать на Соционику, где существует ровно 16 разных ролей - "масок" в которых если мы знаем часть пейзажа, то из него уже однозначно вылезают и все другие пейзажа подробности.  В этом смысле Соционика как и Астрология сходны с палеонтологией, где ученые обнаруживая кусочек плюсневой кости динозавра начинают с легкостью рисовать его уши, зубы и гениталии (ибо в биологии структура скелета она вовсе не абсолютно любая, а вполне определенная и внутренне сбалансированная). То есть наблюдая Творчество Пушкина и Дюмы - невозможно их спутать при том что и тот, и этот Творческие Этики (то есть им в прозе интересно описывать как изменяются и эволюционируют Отношения), но то, что в одном случае в тексте есть внутренняя Ритмика (то есть у Автора сильна Интуиция) а в другом есть Чувственность (то есть сильна Сенсорика) точно делает их совершенно разными людьми просто по определению. Точно так же один лишь факт того, что некий человек Пьет - совершенно точно делает его не Гамом, и не Джеком в том же смысле что и наблюдение крохотной косточки из ноги ящера-зауропода сразу отвергает любые предположения, что у него когда-то могли бы быть - крылья, объяснять почему, рассказывая про пористость найденной кости, особенности распределения веса при жизни на эту кость и так далее - настолько же очевидны для тех, кто варится в этой теме, насколько и непостижимы для профанов в этой области, что даже порой просто смешно.
Но сразу можно сказать лишь одно:
Всеми этими областями деятельности способны заниматься только "динамики" по определению Рейнина, то есть люди, психика которых позволяет им представлять окружающий мир как непрерывную смену картин в которой все события - между собой жестко связаны и в то же самое невычленимы из общей картины, так при описании полета аиста можно использовать много букв но в любой фразе упоминание колеса, иль пропеллера - пробьет рассказчика на "хи-хи" и вполне заслуженно.
Этим свойством обладают психотипы Гюго, Дюма, Гамлет, Есенин, Бальзак, Джек, Штир и Габен. Лишь из их рядов выходят те люди, которые в состоянии быть нормальными практикующими Астрологами, Психологами и Социониками. Все остальные 8 психотипов могут по этому поводу создавать глубокомысленные теории, но к практической работе допускать их нету смысла. (Обратное - тоже верно.)
При этом внутри этой группы из 8-ми "динамических" психотипов наблюдается и второе деление на Рационалов, которые занимаются объектами одного рода, то есть калибруемыми и масштабируемыми, и на Иррационалов, которые способны обрабатывать массивы объектов весьма разнородных, но при этом за счет внутренней крайней разнородности используемых объектов сама система их представления оказывается - некалибруемой и - не-масштабируемой.
То есть мы будем наблюдать прекрасных Психологов, Психиатров и психоаналитиков в рядах Гюг, Гамов Джеков и Штиров (ну, разумеется с разной степенью применимости).
Тогда как хорошие Астрологи с Социониками должны получаться из Дюм, Есей, Балей и Габов. (опять же с несколько разными областями приложения их усилий).
Чтобы было понятнее - внутри той же психотерапии Гамы и Штиры будут склонны к консервативным методам воздействия на психику страждущих, ибо в душе они оба - "прорцессники", Тогда как Гюги с Джеками будут склонны к использованию Электрошоков и вообще "гальванических элементов" вкупе с целительной лоботомией, ибо это сами по себе "результатники". И так далее.
Надеюсь, я понятнее объяснил почему одни люди легко делают так и трудно иначе, а у других это все строго наоборот.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.22 / 7
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 17.11.2012 19:32:23
А можно поподробнее?

Почитал про Дюма в Википедии.
Писать он начал в 31 году, пьесу поставили, и она имела определенный успех.

А куда дели первоначального Дюма в 36 году?  ;)

Или Пушкин как "литературный негр" писал, а Дюма публиковал под своим именем?  ;)
Что то на АС не похоже






Пушкин = Дюма
http://www.tv.tainam…amp;id=501
Данте. (лит проект)
http://www.tv.tainam…amp;id=225
  • -0.19 / 3
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: footuh от 17.11.2012 22:04:49
Сочетание Дома Утрат и Супруги говорит об Утрате Супруги в Бхукти Луны. Что при влиянии Агрессивного Марса на Область Семьи и Дома - как-то не удивительно. Сейчас у вас идет Даша Меркурия - Бхукти Венеры. потом будет бхукти Солнца. Потом - Луны. И такое спрашивающим обычно вообще - не рассказывают.

В новом варианте - этого сочетания уже не просматривается, хотя конечно Марс в 11 доме в знаке Падения на Дом Сбычи Мечт и Любовные Авантюры влияет Катастрофически, Равно как и на Дом Денег/Имущества и Дом Болезней (но в последнем случае - и хрен бы с им). При этом Сатурн, Юпитер, Венера и Меркурий у нас стоят в Заключении - у вас по сути джек-пот, верней ПОКЕР - пять планет в слабой позиции в одном гороскопе это редкое сочетание. Не берите в голову, это я так... Да, этот гороскоп без сомнения Лучше чем предыдущий.

Мне тут советуют говорить про позитивную динамику, ибо я об этом обычно умалчиваю. Не, не умалчиваю. Вопрос был про слабые зоны.
А если про положительную динамику, то я бы сказал, что с Работой судя по новому гороскопу все у вас складывается Замечательно. Работы будет много и даже возможно продвижение по карьерной лестнице.



Спасибо. Я так понял Утрата Супруги через какой то период не актуальна в правильном раскладе. Правильно? Но беречь надо. Остальной негатив, я так понял уже пройден - с семьей уже пережито, необходимость "не желать" уже осознал, возраст авантюр пройден. Или я не так понимаю озвученное?

Прочитал про Марс - он тоже ретоградный... У меня по ходу все планеты ретоградные. В общем я так понимаю, его влияние (как вы описали) проявится, если я буду активно действовать, а в пассивном варианте все будет норм. Так?
П.С. Похоже, мне прописано соблюдать посты - чем активнее соблюдаю (ослабляю своего "Марса/Виртуса"), тем лучше складывается и в семье, и на работе...Улыбающийся
Отредактировано: Leto-77 - 18 ноя 2012 19:34:07
  • +0.44 / 4
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: footuh от 15.11.2012 20:48:30
Как Гам ЭИЭ контролирует Напа СЭЭ?

Эти отношения называются Социальным заказом и считаются вторым методом Управления, помимо - Контроля.

Так понятнее?



Большое спасибо! Да, понятно. И наконец-то для меня стало ясно, что такое "социальный заказ".

Если я правильно поняла, то у Гама болевая функция - сенсорика, а неосознаваемая - логика.Улыбающийся
  • +0.44 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: PinGwin от 18.11.2012 11:02:46
Большое спасибо! Да, понятно. И наконец-то для меня стало ясно, что такое "социальный заказ".

Если я правильно поняла, то у Гама болевая функция - сенсорика, а неосознаваемая - логика.Улыбающийся



, да болевая - белая сенсорика.
Если хотите обидеть Гама надо участливо спросить у него - почему он такой бледненький?
(ПС- если читаешь, то не подумай, что это я тебя хотел достать, иль обидеть, - у тебя сейчас реально период, когда лучше лишний раз "перебздеть", но остаться здоровым, ибо все Гамы болеют очень - нехорошо, и порою с неожиданными эффектами. Воспринимай это - не как надав на твою Болевую, а как Бело-Интуитивную Инструкцию к действию.)
Только учтите, что если "пересолить", то он начнет истерить и - реально обидится. Так что всерьез "прессовать" Гамам "Болевую" стоит только в том случае, если вы приняли решения заканчивать отношения.
Белая Логика у Гамов - Внушаемая Неосознаваемая (я думаю, что вы именно про нее спрашиваете) а кроме этого у него еще есть три других - Неосознаваемых функции. То есть он получает удовлоетворение в том случае, когда для него - все ПОНЯТНО. Однако у вас эта функция Болевая, так что не "изводите себя" - Вы не обязаны все разъяснять всем подряд и расставлять все точки над "и", - не ваш это конек и не надо по этому поводу себя мучить.
(Да и не совершайте ошибки, начиная с ним тягаться по поводу Черной Логики. У вас этот концепт Сильный но совершенно неуправляемый, а у него он в Референтных. То есть он может много говорить о том, как хорошо и много он Зарабатывает (и вам эти речи могут в ответ нравиться) но ставить его перед реальными фактами при этом не надо. Ибо вы не можете сознательно формулировать поток своей 6-ой функции, а за счет того, что у него она Референтная (то есть ментально - не значимая) любые ваши апелляции на сей счет будут ему - как с гуся вода, а у вас быстро случится подмена потока Логического - потоком Этическим.
С Гамом Вас роднит Стремление к Власти и Белая Интуиция. Воспользуйтесь тем, что он по факту виктим (пусть ему даже и признаваться себе в этом будет и - неприятно). Вывесили на стену объявление с Расписанием - в 6 утра идем гулять. На улице строго спрашиваем пописал ли он, ибо до вечера можешь на улицу - гад - даже и не проситься. Когда все дела сделаны - покормить строго отмеренной порцией. Уйти на работу. Вечером опять покормить. Опять вывести на улицу погулять. Проследить за тем, чтобы он все дела сделал, потом домой назад привести. Опять покормить - согласно Рациона Домашнего Устава Внутреннего Распорядка. В означенное время - спать рядом с собой положить.
Разумеется, он - взбунтуется. Тогда кладем перед ним Домашний Устав и Наше Внутреннее Расписание и честно говорим, что возможно вы чего-то не понимаете и поэтому лучше пусть он сам напишет тот Устав, по которому вы вместе теперь в доме жить будете. Дайте его Творческой пищу для действия. надавите своей Базовой на его Активационную. Другого метода я - не вижу.
Да, разумеется - я Утрирую. Но если не почесывать ему Активационную и не обращаться к его Творческой, то вообще не понятно, как иначе вам до него достучаться и зачем вы вообще тогда друг с другом мучаетесь.
Извините, ежели че - не так.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.29 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №491027
Дискуссия   180 0
Пока я еще не уехал, отвечу на еще один вопрос из Лички. Народ удивляется на мои слова про Штирлица-психиатра. Неужели такое бывает?
Лехко. Представим себе классического Людоведа и Душелюба - Гамлета.
Ему выдают пациента, или допрашиваемого и он начинает с ним играть в разные игры психологические. И так, и - этак... И в итоге определяет причину Болезни (колет подозреваемого). Причина этого в том, что Гамлет по сути - Актер и ему нужна публика, а он эту публику - "зеркалит" своими действиями, получая неужный эффект.
Теперь представьте, что клиентов у нас - два. Три... На Гамлета начинает наваливаться все больший поток самой разной шизы и перверзий, пока он не впадет во фрустрацию и истерику и на этом его полезность закончится.
Теперь представьте себя на месте Врача Дурдома в Дахау. Толпа самых разных неуправляемых идиотов, симулянтов и просто случайных с кем некогда было толком-то разбираться.
Ставить на такой пост Гама - себе дороже. Он хорош в индивидуальной работе. А тут выходит к болезным Штир и показывая два пальца командует, - "Сколько видите пальцев?" В основном кричат "два, но есть и голоса "три" и "один" а кто-то вообще смеется придурошно. Тогда Штир командует своим амбалам - всех кто ответил "два" - в баню и мыться. Всех кто ответил иначе - тоже в баню и - на растопку. И будет совершенно прав, ибо в Дахау идет постоянный процесс - часть контингента постоянно вылетает с дымом в трубу, приходят новые поступления и - опять же топить баньку - кем-то да нужно. Так что с Черно-Логической точки зрения действия Штира Рациональны и Логичны до невозможности. В условиях, когда вся помощь болезным сводится к холодным моркым полотенцам, клизмам и промывании мозгов марганцовкой самое логичное - попытаться спасти тех. кто головою еще не совсем скорбен, а прочие тоже смослужат дурдому добрую службу - выделяя тепло.
Я понимаю, что пример - с примесью цинизма и черного юмора, однако поверьте, что именно так и работают и многие дома престарелых и хосписы и много чего еще - причем во всем мире. Так на поле боя с точки зрения военной медицины имеет смысл помогать первыми - раненым средней тяжести. Легкие и так выживут, а откачивание одного тяжелого может занять столько же времени, сколько и трех-четырех средних, а задача состоит в том, чтоб спасти - как можно больше.
То есть и из Гама и из Штира могут получиться прекрасные психиатры. Но Гам будет хорош как Индивидуальный Мастер, а штир в ситуации, когда психбольница начинает напоминать Производство. Так что Области применения у них Совсем разные.
Продолжая тему, отметим, что психиатр Результатник - Гюга будет со зверским лицом "пугать" своего пациента, а такой же психиатр по имени Джек вместо этого сразу начнет сверлить тому черепушку и ровными ломтиками нарезать тому мозолистое тело - хиазму. Ибо один при этом пытается достичь Результата Холистическими методами, а второй того же Результата пытается достичь - механически вычленяя в мозгу перфоратором ту самую Область, которая порождает глюки, ибо с логической точки зрения - как только мы найдем точку, которая делает больного шизиком и ее устраним, тот - шизиком быть перестанет. Логично? - еще как - с точки зрения Джека - Логично.
И вот и тот и другой при этом при всем называются - Психиатры. Просто сильно разные подходы к проблеме и соответственно - разные области их применимости.

Все - убежал.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 11
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Я конечно извиняюсь, но либо я какой то неправильный Гам, либо Ваши представления о них немного не соответствуют действительности  ;)

Цитата: footuh от 18.11.2012 12:29:42
, да болевая - белая сенсорика.
Если хотите обидеть Гама надо участливо спросить у него - почему он такой бледненький?
(ПС- если читаешь, то не подумай, что это я тебя хотел достать, иль обидеть, - у тебя сейчас реально период, когда лучше лишний раз "перебздеть", но остаться здоровым, ибо все Гамы болеют очень - нехорошо, и порою с неожиданными эффектами. Воспринимай это - не как надав на твою Болевую, а как Бело-Интуитивную Инструкцию к действию.)



Меня это СОВЕРШЕННО не обижает (и в общем не трогает). Ну то есть я понимаю что хорошо быть подтянутым и мускулистым
и что пора садиться на диету, но на ЧТО тут обижаться  ;)

Цитата: footuh от 18.11.2012 12:29:42
То есть он может много говорить о том, как хорошо и много он Зарабатывает (и вам эти речи могут в ответ нравиться) но ставить его перед реальными фактами при этом не надо.



Совершенно не так. Довлатов писал, что есть люди у которых всегда есть деньги  и есть люди у которых никогда нет денег.
У нас в семье я принадлежу к первому типу, а жена ко второму. Меня даже в магазины не берут, поскольку на вопрос,
чего брать будем, обычно выбираеться самая дорогая вещь, которую и не ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ покупать  :D

Я нисколько не олигарх и даже не миллионер, просто на все потребности upper middle class денег полностью хватает.
И так в общем было в течении всей жизни

Цитата: footuh от 18.11.2012 12:29:42
С Гамом Вас роднит Стремление к Власти и Белая Интуиция. Воспользуйтесь тем, что он по факту виктим (пусть ему даже и признаваться себе в этом будет и - неприятно). Вывесили на стену объявление с Расписанием - в 6 утра идем гулять. На улице строго спрашиваем пописал ли он, ибо до вечера можешь на улицу - гад - даже и не проситься. Когда все дела сделаны - покормить строго отмеренной порцией. Уйти на работу. Вечером опять покормить. Опять вывести на улицу погулять. Проследить за тем, чтобы он все дела сделал, потом домой назад привести. Опять покормить - согласно Рациона Домашнего Устава Внутреннего Распорядка. В означенное время - спать рядом с собой положить.
Разумеется, он - взбунтуется. Тогда кладем перед ним Домашний Устав и Наше Внутреннее Расписание и честно говорим, что возможно вы чего-то не понимаете и поэтому лучше пусть он сам напишет тот Устав, по которому вы вместе теперь в доме жить будете. Дайте его Творческой пищу для действия. надавите своей Базовой на его Активационную. Другого метода я - не вижу.



Почти дословно описан метод, применяемый моей женой  :D
Работает в общем то хреново  :(

Тут есь два нюанса. Во первых, жить по расписанию и делать дела по списку мне в общем нравиться,
однако я не люблю это в явной форме записывать (типа живу "по понятиям", но "понятия" обычно никто никогда не записывает  :D )
Во вторых, мой список дел ГОРАЗДО КОРОЧЕ чем у жены, и если его принять, то смысл всего упражнения теряеться  :(
  • +0.17 / 3
  • АУ
Ellylldan
 
Слушатель
Карма: +16.07
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 15.10.2012 12:35:01
"Дома", о которых тут ведется речь - это временые промежутки астрологического цикла периодом более чем шестьдесят лет.  В России ПЕРВЫЙ дом начался в начале двухтысячных.
Если у вас второй дом, то вы либо не в России, либо не понимаете о чем идет речь.
Так понятно?

Во втором доме, сдается мне, нынешние чечены и якуты, будут рвать на груди тельняшки и учить пшеков Россию любить. Но пока до этого не дошло. Всему свое время...

И еще. ЛИТОВЦЫ - если говорить о нынешнем народе, так себя называющем - это не славяне. Вообще не славяне. Они, как и латыши, относятся к представителям БАЛТИЙСКОЙ группы народов. И говорят на БАЛТИЙСКОЙ группе языков. Но когда-то давно, существовало Великое княжество литовское, которое располагалось на территории нынешних Литвы и Белоруссии. И его жители называли себя ЛИТВИНЫ. Так вот литвины - это предки нынешних белорусов. Соответственно - славяне и православные.

УЧИТЕ ИСТОРИЮ. Ну вы ж не маленькая девочка, чтоб вас в очевидное тыкать... Хоть какое-то желание разобраться как оно на самом деле-то было, должно же быть? Тем паче, если вы еще и спорить тут пытаетесь.



С вами все ясно, увы. Мой предыдущий пост был практически целиком цитатой разъяснений Футюха по поводу Второго дома. Вы считаете, он плохо разбирается в вопросе?  :o Мало учил историю, видимо? Кроме того, Футюх так же много писал о том, где именно в России сейчас второй дом со всеми присущими ему прелестями. Простите, но это именно вы не понимаете, о чем идет речь. Вы ни хрена не понимаете, что такое Второй дом, не представляете, как себя в нем ведут люди, вам только "сдается", но вы считаете себя вправе меня поучать. Разберитесь сначала в том, что же именно вам "сдается", потом проверьте, как оно бьется с остальными известными вам фактами, не возникает ли логических нестыковок при именно такой интерпретации, а потом уже поучайте. Пока же я не увидела в  ваших построениях никакой логики, именно что одно только "сдается". Ах да, еще все это приправляется кучей намеков на мою умственную несостоятельность, необразованность и моральную нечистоплотность и подается с явным желанием не унизить, так задеть. Сразу видно человека, который хочет в чем-то там разобраться, ага.   И хоть вы явно не маленький мальчик, но я все же ткну вас в очевидное. Заучивание фактов не приближает к пониманию. Сколько бы вы не учили историю, понять ее вы не сможете - просто потому, что история - это жизнь, прошлая, но жизнь, и чтобы понять ее, увидеть скрытые связи, необходимо представлять эту самую жизнь во всем ее многообразии. И для этого нужно много чего знать (или хотя бы иметь представление) помимо собственно "истории".  Что ж, учите ее дальше, вы ее явно плохо поняли.

Удалю позже.
  • 0.00 / 9
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №491517
Дискуссия   104 0
Немного в сторону изначальной темы от текущего дискурса:
- Медведев поздравил Си Цзиньпина, Путин нет. По крайней мере ни Яндекс, ни Гугл об этом не знают
- Го Сяньгань (заместитель директора Института международных проблем КНР, тесно связанного с МИД КНР и принимающего участие в выработке китайской внешней политики) на трехсторонней конференции, проходившей в Москве под названием «Безопасность и сотрудничество в Восточной Азии», предложил заставить Японию подписать мирный договор, по которому эта страна должна будет окончательно отказаться от территориальных претензий не только на Южные Курилы, Сенкаку (Дяоюйдао) и Лианкур (Токто, Такэсиму), но и на Окинаву. Так же он предложил создать антияпонский фронт с целью давления на Токио.
- Давно согласованная поездка премьер-министра Японии в Москву, на которой предполагалось прийти к какому то консенсусу по Курилам перенесена на неопределенный срок
- 16 декабря в Японии пройдут выборы в парламент. Если судить по текущим рейтингам, больше всего мест в парламенте получит третья сила (новая партия, включившей в себя Партию реставрации Японии, возглавляемую мэром Осаки Тору Хашимото, и Партию восходящего солнца, возглавляемую бывшим губернатором Токийского округа Синтаро Исихара.) Анекдот - у Тору Хашимото одно из прозвищ - "Путин".
  • +0.82 / 7
  • АУ
Herr Tisovskiy
 
russia
23 года
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №491647
Дискуссия   127 0
Уж, не знаю, почему здесь этого никто не запостил...


Думаю, многие из вас на всяких разных соцсетях натыкались на тест "Внутреннего гражданства". (http://sreda.org/igra/ - не сочтите за рекламу!!!). Некоторые, наверное, даже и проходили. Не будем заострять внимание на результатах, потому как название "внутреннее гражданство" мне кажется не совсем корректным, да и результаты иногда странноваты (к примеру, у меня в завис. от ответов на 1-2 вопроса получается или Мальта или Турция. По-моему, слегка разные страны. Так, самую малость).

Интересно другое. Интересно что, там же свои результаты можно сравнить со статистикой по странам (http://sreda.org/igr…ries/ru/37) - она то нам и интересна и вот чем.

Как писал Footuh здесь неоднократно, в мире есть несколько типов общества, которые формируются за счет доминирующих классов и соотв. классов запрещенных, которые ведут к "разрушению" этого самого общества. Иногда эти вещи бывает понять трудно, потому что многое воспринимается через призму государственности, но не дает представления об обществе, а любое гос-во будет всегда говорить, что оно сильное, доброе, честное, красивое, богатое и вообще у них всегда все ништяк.

Так вот об обществе. Я решил сравнить результаты статистики по странам с тем, что говорил Footuh. Если честно, результаты были показательными, если смотреть на первые 2-3 самые популярные ответа по "ценностям".

Возьмем, напрмимер, Россию. 93% говорят, что для них важна зарплата, а 91% - что гордится, что является гражданином страны. Как по мне, так чистая иллюстрация 4 и 2 квадры с явной доминантой 4-ой, потому что людям важно, чтобы покушать что было, но если чего - всем по шапке дадим, пусть и поведут немногие, а большинство пойдут "за родную хату", а вовсе не за вождя.

Звучит неубедительно? Смотрим дальше! Польша - гордятся быть гражданами 96%, верят в Бога...тоже 96%! Ну чем не вторая и не первые квадры?! А если и не они, то их ценности однозначно. Опять неубедительно? Хорошо, берем пример потоньше - Украина. Для 93% важна зарплата. Базовым тут 100% будет крестьянская квадра, которой важно покушать. Но на втором месте с результатам 91%...оказываются духовники, запрещенные в русском обществе, но допускаемые в украинском. Интересно, что несмотря на это 74% гордятся быть гражданами Украины при том, что поводов этого не делать в стране сотканной как лоскутное одеяло может найтись куча, а значит вторая квадра если и не в фаворе, то присутствует. При этом самый непопулярный ответ "да" - на тех, кого можно оправдать за взятку при служебном исполнении. Узнаете? Налицо запрещенная у них третья квадра, умеющая со всеми договариваться. Как в Тарасе Бульбе - во всем будет виноват жид...Кстати в России таких в 2 раза больше (14% против 7%), т.е. их уже в принципе допускают, хотя бы так, теоретически.

Ну, а дальше - больше. Великобритания? Свободное время (91%) и подданство (91%), а на третьем - так вообще армия (89%) - чётко кр-во и аристократия. Франция? Работа (95%), Совместная жизнь без брака (92%) - явная доминанта буржуазии. Единственная страна, вызывающая у меня сомнения - Германия - уж больно не вяжутся выборы на втором месте с доминирующей квадрой аристократии.

Всё указанное выше - моё безусловное имхо
  • +1.24 / 7
  • АУ
Димон Дурак
 
russia
Белгород
47 лет
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 20
Читатели: 0
Тред №491765
Дискуссия   210 3
Доброе утро, уважаемые.

Раз уж зашёл разговор за астрологию...

Третьего дня внезапно выяснил, что сейчас Меркурий в ретроградном движении и что при таком раскладе лучше новые дела не начинать. Мол, вероятность успеха незначительна, а вероятности помех и дополнительных сложностей наоборот, повышены.

Правда не совсем понятно, а чем в таком случае целесообразней и правильней заниматься в период ретроградного Меркурия. Валяться на диване?

И кстати, как жить, если родился в ретроградный Меркурий?
Отредактировано: Димон Дурак - 20 ноя 2012 15:13:10
Дурак - это не фамилия, дурак - это профессия
  • +0.12 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 38