Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,442,660 48,523
 

Фильтр
Forthu   Forthu
  12 дек 2011 20:06:37
...
  Forthu
Цитата: skralex1 от 11.12.2011 22:10:59
Можно, ибо цель всегда одна "Разделяй и Властвуй" А то, что сейчас творится на севере Африки и Ближнем Востоке, это уже результат, ибо достигнута одна из целей, посеян хаос, в котором мусульмане убивают мусульман, с особым цинизмом, заметьте. Как вы думаете, это выгодно мусульманам? Хотя может быть. Был же выгоден евреям Холокост, процесс, который евреи организовали и они же сняли пенки, а каяться заставили весь мир, естественно во главе с немцами, которые были всего лишь исполнителями. Надеюсь вы знаете кто финансировал Гитлера и привёл его к власти.





А зачем евреям хаос на Ближнем Востоке? Какая им выгода от убивания мусульманами мусульман? Каким образом эти события связаны с разделением на мусульман и христиан? Почему евреи ждали 600 лет после изобретения христианства, чтобы изобрести ислам?
Пожалуйста ответьте поподробнее, мне интересно.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +6.20
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: Bugi от 12.12.2011 11:46:57
Уважаемый, смените пожалуйста тон. Будьте добры.

Грамоты берестяные написаны кириллицей. И если вы покажете их копии своему знакомому филологу, он вам прочитает что на них написано. И именно поэтому мы можем совершенно четко судить не только как писали наши предки, но даже как говорили. Ибо в отсутствие правил орфографии, они как говорили - так и писали. Если вы думаете, что кириллические буквы на бересте называются "черты и резы" - Бог с вами, но для меня - это кириллица. И пофиг, чем эти буквы были нанесены, резами или гусиными перьями. Факт в том, что я могу их прочитать, а вот буковицы я не знаю и даже никогда ее не видел.

Кстати, за одно, спросите у своего знакомого филолога, когда в русском языке появилось само слово "история". А то вы так лихо это слово буковицей разложили, что я прям в недоумении...Подмигивающий А недоумение в том - нафига древним русским летописцам раскладывать заимствованное слово? Может объясните? Будьте столь любезны.

Вы захоронения датируете 100 - 150 лет в плюс или в минус?Подмигивающий Может, все-таки дадите какие-нибудь ссылки на документы подтверждающие мнение "вашего знакомого археолога"?

По поводу Германии и Гитлера... Ой, с вами, как-нибудь в другой раз. Сейчас, давайте закончим про "черты и резы".

Вы утверждаете, что это кирилица на берестяных грамотах? На большинстве да, это кирилица, ну так это и не древнерусское письмо, а старорусское, поскольку датированы они XIV-XVI веками, а Черты и Резы использовались в дохристианской Руси, вы просто в них не разбираетесь, а спорить горазды. По Рунице, Буквице и Глаголице разговаривать с вами бессмысленно, ибо по вашему их не существовало. Ну и ладно, на этом и закончим, продолжать смысла нет никакого.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • -0.24 / 2
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №370322
Дискуссия   81 0
Вопрос Footuh-у:

Чем больше задумываюсь о квадрах, тем меньше мне понятны вторая и третья квадры. Первая и четвертая понятны и узнаваемы среди знакомых и публичных лиц.

А вот вторая - загадка. С одной стороны аристократы - управленцы, которые сами не способны организовать ничего прибыльного. С другой стороны управленец\лидер\вожак ака "козел во главе стада овец" - он же должен это стадо оберегать и направлять. А из игры выяснилось, что как раз вторая квадра и не дорожит своими солдатами и практически волки-одиночки. Мне казалось, что лидером всегда выбирают того, кто напротив покажет себя самым заботливым и разумным с точки зрения опекаемых. Все таки паства прагматична, а не мазохична.
Суворов - управленец-военноначальник сказал:
1) Вся земля не стоит даже одной капли бесполезно пролитой крови.
2) Сам погибай - товарища выручай.

И относительно третьей квадры тоже непонятно. Третья буржуинская квадра вроде бы должны быть предприимчивы в деле организации новых источников дохода. Почему же тогда ЕдРо буржуины? Что-то креатива в бизнесе от них не заметно. Только если в смысле Цейса подумать и приравнять к маргиналам... но кажется, что маргиналы более свободны от иерархий. Может все-таки ЕдРо - неудачный вариант второй квадры?
  • -0.02 / 3
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №370339
Дискуссия   88 0
Цитата: ulissa
Просто когда выбираешь стратегию поведения, "разумные" ходы не всегда зе бест...




Жизнь - не игра одиночек. Чтобы 90 % населения позволило его вести за собой, надо доказать свое лидерство, чтобы тебе поверили.
  • +0.04 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Тред №370347
Дискуссия   115 1
Пингвину:

Все правильно. Вся земля не стоит одной капли бессмысленно пролитой солдатской Крови. И в этом смысле куча народу полегла в "спасении Рядового Райана" - совершенно бессмысленно.
Опять же - "сам погибай, а товарища выручай" - совершенно верно. В том случае если это возможно нужно спасать попавших в беду товарищей. В то же самое время солдат оставляемый на переправе с пулеметом и полными дисками, прикрывать отход своей роты - именно в это правило точно вписывается. А в Третьей Игре - Волки по сути всей стаей пришли прикрывать к той самой переправе попавшего под перекрестный огонь своего Вожака. И Вожака не спасли и себя полностью демаскировали. Дедушка Суворов такое бы поведение - не одобрил.

Я бы с Вами полностью согласился - будь участие в ЕдРе - чисто Управленческою задачей. Однако мы живет в ситуации, что занятие Административных постов в современной России - есть самая выгодная форма Бизнеса с Гешефтмахерстовм и поэтому все талантливые Буржуи будут именно стремится во Власть, хоть им-то там строго говоря - делать нечего. Но уж так вышло, что все дельные Буржуины нынче в ЕдРе ибо это стала по сути идеальным прикрытием для ведения Бизнеса.
Поймите, Бизнес это все лишь процесс генерации Бабла за счет окружающих. С точки зрения удачного Бизнеса ситуация - когда Вы генерите Бабло одной своей подписью, или - не-Подписью - куда более Профитный процесс - чем содержание Борделей или Торговля Наркотиками, Меньше заморочек с проблемами. Поверьте - лучшие Буржуины сейчас в нашей стране - так или иначе повязаны на ЕдРо и в меньшей степени на Компартию. Ибо это - Логично.

И потом - какой Бизнес в партийных рядах от них требуется? Они торгуют своими подписями, лоббируют то, или это и с этого имеют свой Профит. Это менее пыльное и более прибыльное занятие в смысле Бизнеса - чем даже торговля своим собственным телом, ибо напрягов в процессе у них - много меньше.
С точки зрения временных и трудовых затрат - начертание своей подписи гораздо менее трудоемкий и затратный процесс, чем создание производства Медовиков, или построение фермы по выращиванию бройлеров. Из этого следует, что именно отдельные члены ЕдРа - лучшие Буржуины чем деятели из Нефтегаза, ибо трудовых затрат ради получения профита в их случае - много меньше. А Буржинство и определяется по их способности получать самую высокую прибыль на норму вложенного. Вот когда их попытаются приструнить и обнаружится, что вместо того чтобы подчиниться по обычаям Аристократии - они начнут извиваться как змеи на сковородке и "отхлынывать" от своих Лидеров - вот тогда лишь вы и обнаружите - кто из них Аристократ, а кто - Бизнес делает. Уверяю Вас что в ЕдРе подобных "отхлынывающих" будет половина - если не больше. Без обид. Просто - житейское наблюдение.
И в этом смысле - те же Лужков с Абрамовичем (оба кстати по психотипам из нашей с Вами - Четвертой Квадры)- мне сто крат симпатичнее. Эти хотя бы дело делали и жизнь в Москве/на Чукотке сильно улучшили.
А то, что Вы их не понимаете - тоже понятно. Вы - ИЭЭ, Ваш Осознаваемый сильный Черный концепт - Черная Интуиция - роднит Вас именно с Первой и Четвертой квадрами. Все нормально. Все правильно.
У моего Базового психотипа СЛИ - Осознаваемый Сильный Черный концепт - Черная Логика и поэтому мне легче находить общий язык с Третьей и Четвертой квадрами. О чем я всем и талдычу. И сейчас Вы на своем личном опыте начинаете понимать, что осознаете как думают те квадры - которые имеют общим ваш осознаваемый Черный концепт Черной Интуиции. Я рад, что Вы готовы подтвердить мои выводы.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.22 / 7
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: footuh от 12.12.2011 22:52:19
 Я бы с Вами полностью согласился - будь участие в ЕдРе - чисто Управленческою задачей. Однако мы живет в ситуации, что занятие Административных постов в современной России - есть самая выгодная форма Бизнеса с Гешефтмахерстовм и поэтому все талантливые Буржуи будут именно стремится во Власть, хоть им-то там строго говоря - делать нечего. Но уж так вышло, что все дельные Буржуины нынче в ЕдРе ибо это стала по сути идеальным прикрытием для ведения Бизнеса.
Поймите, Бизнес это все лишь процесс генерации Бабла за счет окружающих. С точки зрения удачного Бизнеса ситуация - когда Вы генерите Бабло одной своей подписью, или - не-Подписью - куда более Профитный процесс - чем содержание Борделей или Торговля Наркотиками, Меньше заморочек с проблемами. Поверьте - лучшие Буржуины сейчас в нашей стране - так или иначе повязаны на ЕдРо и в меньшей степени на Компартию.



В любой стране бизнес требует разрешений и подписей чиновников. Всегда торговля разрешениями в этом смысле выгодна. Однако, в странах буржуазных чиновники управляемы именно бизнесом. Чиновники - наемные работники у бизнеса.  Мне кажется, что отличие нашей страны от других в том, что у нас наоборот, бизнес зависит от чиновника. Это не буржуинство, это феод
  • +0.06 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Тред №370366
Дискуссия   105 0
Пингвину:

Ну Вы опять лишь подтверждаете то, что мной сказано. Аристократия сильней всего Летом. Лето в Астрологическом смысле соответствует периоду Феодальных отношений То есть любая Аристократическая Иерархия по сути своей - ваопроизводит Феодальные отношения. Ну и - славно.
А Духовенская Иерархия - воспроизводит отношения - Рабовладельческие.
Таким образом мы идем к Обществу, где влияние Аристократических Иерархий - среди Зимы будет по мере возможности нивелироваться. Однако именно Социалистическим отношениям, или структуре римского плебса - присуще возникновение культа Цезаря, Сталина, Мао, и вообще - по факту - Обожествление Цезарей.
То есть мы постепенно смещаемся в сторону структуры - где высоко на всеми прочими будет один-единственный Цезарь, а все остальные "патриции" и "плебеи" - без разницы, -  окажутся от него "равноудалены".
Собственно эта структура с неизбежным "Обюожествлением Цезаря" повлечет усиление Религиозной составляющей в Обществе - и постепенный переход нас к Весне, Эпохе Правления Духовенства, которая возникнет как прослойка - между Божественным Базилевсом и прочим "быдлом" и начнет трактовать его по своему - навроде персидских имамов, иль китайских чиновников.
То есть Духовенство, возникая как прослойка между "массами" и "Божественным Цезарем" - во первых истребит патрициат/Аристократию - как носителей конкурентной иерархии, а во вторых - обессмыслит существование/люмпенизирует/обратит в бессловесный скот - плебеев Нашей Империи.
При этом военные структуры Империи придут в негодность и очередную Империю захлестнет Нашествие Варваров. Правда нас от этого момента отделяет еще примерно лет 640-650 - если быть точным.

То есть мы - как Общество примерно сейчас соответствуем распаду Ранней Римской Республики и находимся в раннем периоде Великих (Пунических) войн Римской Империи. (А свержение династии Романовых в целом совпадает по циклу с эпохой свержения последнего этрусского царя - Такрвиния Гордого.) (То есть у нас еще впереди примерно чуть больше полусотни лет до начала первых реальных терок плебеев с патрициями.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.17 / 5
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №370370
Дискуссия   100 0
Вопрос Footuh-у:
Я понимаю, что с наступлением Весны у нас духовность общества повысится. Но Зима ведь время крестьян, почему же до Весны у нас будут доминировать силовики и буржуинские взяточники? Разве не могут Саввы Морозовы скупить себе послушных депутатов и чиновников?
  • +0.07 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Тред №370387
Дискуссия   126 1
Пингвину:
Я уже ответил на все эти вопросы.
Во-первых, мы сейчас увидим определенный "визг на лужайке" внутри самой Единой России. Все шевеления с формированием ОНФ как раз и были направлены на то, чтобы начать раскачивать данную структуру и посмотреть - кто побежит и в какую сторону. Те кто бегутк Доминанту - скорее всего Аристократы, те кто от Доминанта - скорее всего Буржуазные Козлища. В условиях когда внешний финансовый рынок схлопывается - это очень Логичное решение. Поэтому-то и побежали на выход все эти "православные олигархи" и прочие, ибо всем здравомыслящим уже ясно о пришествии глобальной сеппуки для "несогласных".
Когда Вам от всемирного Буржуинства по причине всемирного кризиса уже ничего не надо и они открыто говорят Вам, что Вы их устраиваете исключительно в виде покойника, то и стеснения перед своим Буржуинством - по сути заканчиваются. Причем ситуация сейчас такова, что стоит прилюдно прижать к ногтю пару-другую особенно одиозных фигур среди "несогласных" и все ваши дальнейшие действия будут населением - восторженно приняты..

Однако кризис на этом ведь не закончится и рано или поздно начнется раскулачивание именно местных "Савв Морозовых" или "крепких хозяйственников", а вот это та самая грань на которой обломались те же Белые со своими проектами реставрации. Народ легко и с улюлюканьем подхватит массовые проскрипции казнокрадов чиновников, а также давешних отцов прихватизации.. Проблема начнется ежели попытаться давить руководителей каких-либо градообразующих предприятий, которые реально исполняют социальную функцию и простых "кулаков" - держащих автомастерскую, ателье индпошива, или маленькую пекарню. Народ очень четко умееьт переносить внешне невинные вещи на самих себя и вот от этого и может разгореться эвент Войны местнической Москвы с Великокняжесклй Тверью. Крестьянство в России берется за топоры и виды лишь при Имущественном ущемлении своих прав, а именно к этому и ведет логика нынешних событий.
А уже потом, поборовшись с Аристократической Иерархией - Крестьянские Саввы Морозовы и начнут обзаводиться собственными депутатами. Обязательно начнут, только время для этого пока еще не пришло. До окончательной победы Савв Морозовых нас отделяют лет тридцать. Та война продолжалась с 1314 по 1341 года. То есть первые наезды нашего Государства на наших "крепких хозяйственников" стоит ждать примерно через два года (а до этого произойдет массовая зачистка всего от Буржуев), а завершение всех наших внутрироссийских перипетий примерно к 2041 году.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.04 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Тред №370391
Дискуссия   125 0
Пингвину:
1-ая и 2-ая квадры - Управляющие, потому что в состоянии создать Иерархию Управления.
3-я и 4-я квадры - Управляемые, ибо сами слоздать подобной цепи Управления они - не могут
(Дихотомия грубо говоря связана с концептом Черной Этики - или Черной Энергии)

2-ая и 3-я квадры - Активные, потому что они готовы бороться за свое место под Солнцем и работать локтями при случае.
1-ая и 4-ая квадры Пассивные - потому что свою политическую или идеологическую позицию они не отстаивают.
(Дихотомия связана с концептом Черной Сенсорики или жажды Власти над концептом Пространства).

3-я и 4-ая квадры - Обеспеченные - потому что умеют жить в Реальном Мире и в этом мире - фактически зарабатывать
1-я и 2-ая квадры - Голодные ибо - страшно далеки они от Народа и повседневной Реальности.
(Дихотомия связана с Концептом Черной Логики, или умением обращаться с Реальной - Черной Материей)

1-я и 4-я квадры - Творческие - потому что они умеют создавать нечто Новое, порождать те концепты которых до этого не было.
2-я и 3-я квадры - Комбинаторные, - потому что свои решения они создают за счет перекомбинирования уже известных алгоритмов и комбинаций.
(Дихотомия связана с концептом Черной Интуиции, или осорбенностями восприятия концепта Черного Времени.).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.17 / 6
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,820.22
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,578
Читатели: 24
Цитата: skralex1 от 12.12.2011 20:23:46
Вы утверждаете, что это кирилица на берестяных грамотах? На большинстве да, это кирилица, ну так это и не древнерусское письмо, а старорусское, поскольку датированы они XIV-XVI веками, а Черты и Резы использовались в дохристианской Руси, вы просто в них не разбираетесь, а спорить горазды. По Рунице, Буквице и Глаголице разговаривать с вами бессмысленно, ибо по вашему их не существовало. Ну и ладно, на этом и закончим, продолжать смысла нет никакого.



Представьте картинку. Выползает на ГА некто и заявляет, допустим, что лампочка накаливания светит потому, что там электроны туда-сюда быстро-быстро бегают и от трения вольфрамовая нить раскаляется. Причем на полном серьезе. Вот что бы ему ответили? Думаю, первый раз бы посмеялись. Потом сказали - чувак, подучи физику. А потом бы просто стали минусовать.

Вот сейчас, вы на втором этапе. Поэтому, я, филолог, вам предлагаю почитать пару учебников. Я специально рекомендую вам те учебники, которые написаны понятным и простым языком. Они, учебники, увы, не все так написаны - некоторые читать очень тяжко. Эти же, читаются как роман:

1. Войлова. Старославянский язык.
2. Павлович. Историческая грамматика древнерусского языка в 2-х частях.

Перед чтением этого, в любом учебнике "Современный русский литературный язык" найдите табличку распределения гласных по рядам и подъемам и табличку распределения согласных по типам. Эти таблички вам понадобятся для того, чтоб понимать то о чем пишут в своих учебниках Войлова и Павлович.

Я совершенно серьезно.

А пока, то что вы написали - в мемориз. Однозначно  :D

З.Ы, Все таки хорошо, что в ядерную физику не лезут с умным видом все кому не лень. Видать высшая математика работает неким барьером против профанов. Добряк, я вам завидую.  ;)
Отредактировано: Bugi - 13 дек 2011 05:37:20
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.28 / 3
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 12.12.2011 11:30:54
Да это, собственно, не спор. Так... ленивая дискуссия под пивкоПодмигивающий


Ок, формат подходящий.Улыбающийся

Цитата: Bugi от 12.12.2011 11:30:54

Я не могу знать насколько долго ей интересуется Незнайка, но то, в чем он пытается меня убедить напоминает мне себя самого лет эдак семь - восемь назад. И у меня тогда не укладывалось в голове, что немцы были столь наивными. Однако ж, были.

Честно говоря, я считаю, что в начале войны немцам действительно необъяснимо везло. Какое-то мистическое везение. Они подчас выигрывали довольно крупные сражения именно из-за "стечения обстоятельств". Да, ошибки советского командования были. Да, отсутствовала надлежащая подготовка командиров всех рангов. Да, тотальный партконтроль над армией собрал свой кровавый "урожай". Но когда, несколько танковых полков в темноте сворачивают не на ту дорогу, теряют всего сутки и картина меняется на всем фронте - это уже из области мистики. И если б такой случай был один...




Да не был Алоизыч навиным, не был. И везение здесь не при чем.
На одном везении за 4 мес. рвануть от Бреста до Москвы невозможно.

Вопросы - как так получилось, что фрицам 4 мес. хватило, а нам 3 года
потребовалось, что б обратно до границы их проводить, начали
возникать у меня, как и у Вас примерно .7-8 лет назад.

В итоге я пришел к достаточно простому объяснению вроде бы
невероятных успехов вермахта. Измена. Измена в высшем командном звене
РККА. Причем даже не на окружном уровне, а выше.
Кажется на первый взгляд невероятным, но объясняет все.

И безумные потери, и заблудившиеся полки, и "наивность" Алоизыча.
  • -0.11 / 5
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.46
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Тред №370471
Дискуссия   94 0
Цитата: Balamut1457

Не знаю как и что но НАМ, как обывателям в любом случае ничего хорошего не будет.
Если выиграет первая структура - польется кровь...
выиграет вторая структура - польется кровь
выиграет третья - польется кровь....по разговоры о том "как бы
Сугубо ИМХО




Как то у Алексворда в бложике, под одной из аналитичек  по экономике США был забавный диалог.

Чел пишет, - "Сообщил эту инфу друзьям из Техаса. Они почесали репу и купили два турельных пулемёта и несколько ящиков патронов к ним".
Народ поохал, поржал над янки.  
Под конец другой чел пишет, - "В Техасе на любую инфу реагируют чесанием репы и покупкой двух турельных пулемётов"
---

Кстати не могли бы вы поподробнее разжевать про Кургиняна. Можно в ЛС.  Не могу прицепить его к какой либо группе, даже через Павлова.
По мне, он как то странно себя ведёт. Отмежёвывается от всех групп. А когда начинается какая то заруба между ними, он начинает активно вмешиваться пытаясь всех замирить и сгладить углы. А потом опять от всех отмежёвывается. Сейчас так вообще, строит некую духовенскую структуру по принципу "идеальной" ЦК КПСС - параллельную властной иерархии структуру.  Мотивирует это тем, когда основная иерархия рухнет. Эта структура должна подхватить выпавшую власть. По аналогии с 17м годом.
---

Александр Эрдимтович, а Кургинян случаем не ИЛЭ?  Я, просто, наблюдал интересную картину на первом этапе формирования его организации. Когда был клич, мол нужны координаторы.  ЛСИ из ячеек подорвались и сформировали совет координаторов. Т.е. в этом совете ЛСИ были в большом количестве.
Отредактировано: CapitanNemo - 13 дек 2011 12:20:44
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.08 / 3
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,820.22
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,578
Читатели: 24
Тред №370480
Дискуссия   100 1
Цитата: ЮВС
Я, конечно, извиняюсь, тем более, что сам я ни в каком месте не филолог.
А Вы действительно филолог-профессионал?



Будете смеяться, но с пунктуацией у меня действительно до сих пор проблемы. Если обращали внимание, то практически все мои посты "отредактированы" - это потому, что я потом сижу и за собой ошибки правлю. Ну... вот. такая вот проблема.Улыбающийся
Давно уже.Улыбающийся
И, кстати, вы, исправляя мои ошибки, добавили пару своих.Подмигивающий

А вообще когда-то в школе я по русскому из "троек" не вылезал. Хотя по литературе всегда "пятерки" имел. А на филолога пошел учиться потому, что стало очень интересно, почему же мы так говорим. Вот, чтоб такой ахинеи не нести, подобно "ильмачиям" и "скралексам", решил узнать, как оно на самом деле было. И, честно говоря, счастлив. Это очень интересно. Особенно история нашего языка.
Отредактировано: Bugi - 13 дек 2011 12:42:05
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.42 / 6
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,820.22
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,578
Читатели: 24
Цитата: незнайка_177ad3 от 13.12.2011 05:57:36
Ок, формат подходящий.Улыбающийся

Да не был Алоизыч навиным, не был. И везение здесь не при чем.
На одном везении за 4 мес. рвануть от Бреста до Москвы невозможно.

Вопросы - как так получилось, что фрицам 4 мес. хватило, а нам 3 года
потребовалось, что б обратно до границы их проводить, начали
возникать у меня, как и у Вас примерно .7-8 лет назад.

В итоге я пришел к достаточно простому объяснению вроде бы
невероятных успехов вермахта. Измена. Измена в высшем командном звене
РККА. Причем даже не на окружном уровне, а выше.
Кажется на первый взгляд невероятным, но объясняет все.

И безумные потери, и заблудившиеся полки, и "наивность" Алоизыча.



"Какие фаши токазателстфа?"(с)
Чтоб такое утверждать, нужно хотя бы примерно обозначать круг подозреваемых. Я таковых даже приблизительно назвать не могу.
А 3 года мы отвоевывали обратно свое потому, что на начало 41-го года немецкая армия была действительно самой лучшей в мире. И то, что мы смогли не только отвоевать свое, но и уничтожить такого врага полностью, делает нашим отцам и дедам великую честь.
Отредактировано: Bugi - 14 дек 2011 01:30:55
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.35 / 6
  • АУ
Forthu   Forthu
  13 дек 2011 14:37:33
...
  Forthu
Цитата: Bugi от 13.12.2011 12:31:53

А вообще когда-то в школе я по русскому из "троек" не вылезал. Хотя по литературе всегда "пятерки" имел. А на филолога пошел учиться потому, что стало очень интересно, почему же мы так говорим. Вот, чтоб такой ахинеи не нести, подобно "ильмачиям" и "скралексам", решил узнать, как оно на самом деле было. И, честно говоря, счастлив. Это очень интересно. Особенно история нашего языка.



У всех образованных людей, которые, тем не менее, упорно пишут с ошибками, все эти ошибки строго специфические, например, в одних и тех же словах или на одни и те же правила. Благодаря интернету я эту закономерность очень четко отследил (здесь такие тоже есть, не буду показывать пальцемПодмигивающий ). Это привело меня к мысли, что грамошибки -это такое же проявление индивидуальности, как почерк.
Отредактировано: Forthu - 13 дек 2011 14:40:45
  • +0.10 / 3
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: незнайка_177ad3 от 13.12.2011 05:57:36
Да не был Алоизыч навиным, не был. И везение здесь не при чем.
На одном везении за 4 мес. рвануть от Бреста до Москвы невозможно.

Вопросы - как так получилось, что фрицам 4 мес. хватило, а нам 3 года
потребовалось, что б обратно до границы их проводить, начали
возникать у меня, как и у Вас примерно .7-8 лет назад.

В итоге я пришел к достаточно простому объяснению вроде бы
невероятных успехов вермахта. Измена. Измена в высшем командном звене
РККА. Причем даже не на окружном уровне, а выше.
Кажется на первый взгляд невероятным, но объясняет все.

И безумные потери, и заблудившиеся полки, и "наивность" Алоизыча.




Простые объяснение чаще всего далеки от реальности.
Да, изменой вообще можно, что угодно объяснить, особенно, если не разбираться в фактах, а судить поверхностно. А перед изменой наших генералов наверное была измена Французов и Поляков?
Кого Вы конкретно обвиняете в измене? Шапошникова? Жукова? Василевского? Или кого? Почитайте документы, приказы высшего руководства.

Война была неожиданная. И неожиданная - это не означает, что к ней не готовились. А неожиданно было то, что немцы начнут войну без всяких видимых политических причин и без всяких требований. В результате 22 июня встретилась развернутая, полностью отмобилизованная армия с армией мирного времени, разделенной на 3 стратегических эшелона. И у немцев была возможность громить эту армию мирного времени по частям.

И постарайтесь осознать, что немцы в военном отношении в 41 были на голову сильнее всех остальных. У РККА не было самостоятельных механизированных соединений( было только на бумаге, а вот вести самостоятельные действия они до 42 года не могли ), организация ВВС почти исключала возможность массировать применение авиации, не было ничего сравнимого с тактикой штурмовых групп и тд. А самое главное у РККА не было солдат и офицеров имеющих опыт ведение манёвренной войны.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №370545
Дискуссия   112 0
2 КапитанНемо, да чё в личку то???)) пущай уж дивятся усе)) (если чо по поводу Ашипак и плагиата - я ни разу не комплексую  ;)  )
Начало в Лохматых 90.
Кусочек из вики:
С 80-х годов С. Кургинян параллельно с театральной деятельностью занимается анализом политического процесса. В ноябре 1987 года исполком Моссовета своим решением N 2622 создал «Экспериментальный творческий центр» на базе театра-студии «На досках» и предоставил ему комплекс помещений по Вспольному пер. г. Москвы, открыв финансирование на их реконструкцию. В январе 1989 года Кургинян возглавил созданную Мосгорисполкомом на базе театра организацию нового типа — «Экспериментальный Творческий Центр». Неоднократно выезжал в «горячие точки» по поручению ЦК КПСС (затем — руководства Верховного Совета РСФСР) для проведения независимой экспертизы.[4]

После неуспешных попыток предложить свои услуги секретарю ЦК КПСС Александру Яковлеву (1987 г.), Председателю Президиума ВС РСФСР Виталию Воротникову и председателю КГБ СССР Виктору Чебрикову (1988 г.) Кургинян был приближен вторым (затем первым) секретарем МГК КПСС Юрием Прокофьевым и введён в круги Совмина СССР и ЦК КПСС. В сентябре 1990 года на мозговом штурме в Совмине Кургинян предлагал провести жёсткие конфискационные меры и массовые репрессии против «дельцов теневой экономики», вызвав замечание вице-премьера Леонида Абалкина: «Это мы уже проходили в 1937 году»[источник не указан 18 дней]. Поддерживает в тот период тесные связи с группой «Союз».


Напомню (если кто не в курсе), что так называемая ТЕНЕВАЯ экономика была представлена тремя ипостасями:

1. КПСС (да-да-да..то самое пресловутое золото партии, которого никто не видел и ни где оно не задокументированно)
2. Это логистическая система созданная совминтрансагенством, грубо говоря - автомобильными перевозками по СССР
3. Все что было околоармейское(что такое армейские стройки советских времен представляете????)

Павлову была поставлена задача - изъять "лишние" деньги из экономики(уменьшить инфляционное давление на экономику). Вот через ЭТЦ, которому он "симпатизировал" были прокачены не только колоссальные суммы, но и кипа документов по всем более-менее значимым структурам СССР. Вроде х-ня ху-ней, да? А информации - масса...Вот он её и выливает сейчас.
У него так называемое "праллельное" правительство провалится. потому что он совсем не Большевик, а совсем даже эссер(это был ИХ лозунг - Землю Рабочим, заводы - крестьянам,красные по позжа подтянулись).
Отвечу во второй части.
Отредактировано: Balamut1457 - 13 дек 2011 15:52:54
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.54 / 10
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №370560
Дискуссия   84 1
Так вот, его параллельная структтура будет идти лесом, ибо как сказал товарищ Мао - "винтовка рождает власть".
База поддержки товарища Кургиняна - это всё тот же самый философтсвующий на кухнях и по офисам "пирожок", который скушается с хрустом.
Силовой поддержки там кот наплакал, я бы сказал что она минусовая. Ибо к таким товарищам(что бы они не говори ли) разговор у "сапогов" будет через губу.
МАЛО иметь в голове кастрюлю мозгов, нужны еще и мыщцы что бы что-то сделать, а вот с этим у кургиняна туговато, читаем ту же вики -

В 1993 году стал советником Р. И. Хасбулатова, в ходе октябрьских событий 1993 года находился в здании Верховного Совета. Являлся разработчиком сценария поведения оппозиционных сил, альтернативного тому, который был реализован 3 октября («поход на Останкино»). По его мнению, план похода на Останкино был провокационный. Несколько раз срывал провокации, организуемые в среде «белодомовцев» (так называемый «бунт Соколова» и т. д.), категорически возражал против инкорпорации в среду белодомовцев баркашовцев и других провокационных элементов. Вёл политический диалог и информационную кампанию в пользу Верховного Совета. 30 сентября находившаяся внутри здания ВС «партия» сторонников похода на Останкино добилась выдворения С. Кургиняна как своего опасного противника. В этот же день С. Кургинян обратился ко всем сторонникам Верховного Совета с предупреждением о готовящейся провокации. Предупреждение было передано по каналам существовавшей на тот момент информационной системы «Кольцо», также появилось на лентах официальных информагентств (полный текст в журнале «Россия-XXI», № 8, 1993).

В 1996 году предложил представителям крупного бизнеса объединиться и встать на конструктивную прогосударственную позицию. Результатом этого стало известное «Письмо тринадцати»[6].

после прочтения - ну че можем сказать? "скальд", типичный авгур и всё такое..." а ведь я говорил! я ведь я предупреждал...!" (с)
послушать - интересно, как "петрушку" - использовать в обязательном порядке... идти за таким философом - только на убой.

Вспоминаем - товарищи эссеры были как раз из той же среды - призывали, грозили кулаком с трибуны, выдвигали программы по "спасенияю отечества". И у них даже какая то силовая поддержка была - эсерэ боевики не хило покуралесисли, убивали губернаторов и чинов полиции налево-направо, до 1918. Да только как то позабыли, что террор точечный - это средство устрашения, а вот террор массовый - это уже средство управления, поэтому как только началаи эсеров вместе с семьями выпиливать- они и сдулись, ну или кончились.
Отредактировано: Balamut1457 - 13 дек 2011 15:59:20
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.49 / 9
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.46
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Цитата: Balamut1457 от 13.12.2011 15:51:43

после прочтения - ну че можем сказать? "скальд", типичный авгур и всё такое..." а ведь я говорил! я ведь я предупреждал...!" (с)
послушать - интересно, как "петрушку" - использовать в обязательном порядке... идти за таким философом - только на убой.



Благодарю.

А ваша версия, зачем он появился именно сейчас на сцене?   кто за ним стоит(какая группа)?
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.12 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 21
 
ДмитрийА , Кислый , Командор , Коперник