Были или нет американцы на Луне?

12,719,141 105,806
 

Фильтр
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: averig от 23.09.2019 22:36:16Все до скуки банально. 
Вы лжете.

Кто из нас лжёт может легко убедиться каждый самостоятельно.
Цитата: averig от 23.09.2019 22:36:16понятно, что на скате пятна Вы сможете выбрать  произвольную яркость.

Не валяйте дурака. Понятно, что я беру наиболее яркую точку пятна. Может Вы смотрите на пожатой превьюшке размером с дульку? Я беру фото из https://farm6.static…6da7_o.jpg.
Цитата: averig от 23.09.2019 22:36:16Если же Вы выберете самый яркий участок любого пятна из обведенных мной (кроме основного отражения солнца и "первого" от него который я не обвел
Все значения будут 204 для первой группы пятен и 102 для группы пятен поменьше.
В каждом из них будет яркость 204 (или 102) 
и я не нашел в этих пятнах ни одной точки с яркостью хотя бы 205 (или 103).

Ну конечно, мне больше делать нечего, кроме как цифры фотошопной пипетки подправлять.Позор
ПС. Явное снижение яркости пятен даже без измерений видно при небольшой коррекции гаммы
Отредактировано: Alexxey - 23 сен 2019 23:15:17
  • -0.04 / 17
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Liss от 23.09.2019 21:56:34Итак, зафиксируем для прокурора.

Прокурор разбираться не будет. Сядете вместе.
 
photo_vlad назвал его вруном, Вы сказочником. В чём разница?

А ДальнийВ за что сажать? Он заступился за честное имя уважаемого человека.

Причём здесь вообще моральный облик ДальнийВ (может он и не г-н, а Вы его обидели этим сокращением. Поаккуратнее)? 
  • +0.10 / 15
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 23.09.2019 21:38:54Почему именно в виде фонарей?



В этой композиции, я бы обратил внимание на филигранное владение камерой фотографом:



Великолепная композиция, в центре кадра главный герой, вдали космокурятник, центральный крестик кадра нацелен (почти идеально) на отражение фигуры фотографа. Хорошая проработка света и теней. И это при единственном источнике света? (да, да я помню, что вокруг грунт по отражательной способности сходный со свежей пашней).

Вы скажете, а что здесь необычного? В любой более менее приличной студии, на средненькую аппаратуру, вам снимут ничуть не хуже.

Но здесь же не студия. Фотоаппарат без видоискателя, без фотоэкспонометра, без дальномера, закреплённый на груди. 
Наводишь путём поворота по вертикали-горизонтали, изменением положения туловища, в громоздком неуклюжем раздутом скафандре.

И кто то сомневается, что это не студийные съёмки?
Отредактировано: ДядяВася - 24 сен 2019 00:12:26
  • +0.25 / 20
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.96
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,010
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 23.09.2019 20:02:49Основное отражение там — самый большой и яркий блик слева. Все последующие гораздо меньше и каждый следующий чуть менее яркий, чем предыдущий.

Я про вот эту фото:
 
Механизм появления бликов с разных сторон от самого сильного?
  • +0.18 / 14
  • АУ
Протеин   Протеин
  24 сен 2019 07:59:07
...
  Протеин
Цитата: Luddit от 24.09.2019 06:45:50Я про вот эту фото:
 
Механизм появления бликов с разных сторон от самого сильного?

Добрый день всем.
В отражении. Стоит лунатик с прожектором в руках.

С уважением
Отредактировано: Протеин - 24 сен 2019 08:02:28
  • +0.12 / 17
  • АУ
Протеин   Протеин
  24 сен 2019 08:50:11
...
  Протеин
Цитата: ДядяВася от 24.09.2019 00:10:19В этой композиции, я бы обратил внимание на филигранное владение камерой фотографом:



Великолепная композиция, в центре кадра главный герой, вдали космокурятник, центральный крестик кадра нацелен (почти идеально) на отражение фигуры фотографа. Хорошая проработка света и теней. И это при единственном источнике света? (да, да я помню, что вокруг грунт по отражательной способности сходный со свежей пашней).

Вы скажете, а что здесь необычного? В любой более менее приличной студии, на средненькую аппаратуру, вам снимут ничуть не хуже.

Но здесь же не студия. Фотоаппарат без видоискателя, без фотоэкспонометра, без дальномера, закреплённый на груди. 
Наводишь путём поворота по вертикали-горизонтали, изменением положения туловища, в громоздком неуклюжем раздутом скафандре.

И кто то сомневается, что это не студийные съёмки?

Другой и не могло быть.
Пора ставить точку, во всем этом цирке с лунной аферой.
На днях, дал задание своим студентам практикантам, в Солидворксе нарисовать узел карданного подвеса и проверить его по заявленным параметрам двигателя Ф-1.
Докладываю всем. Узел не жизнеспособен при заявленных параметрах.  Либо рвет шпильки, при увеличении их толщины, выламывает проушины при продольных нагрузках относительно вала поворота кардана.
Если снизить нагрузки на 50% вроде держит, но добавляя высокочастотные вибрации 18ые шпильки все равно рвет.
Тогда какой смысл обсуждать фотки и шероховатость, если Сатурн 5 был на 50% легче заявленного?
Возможен был только суборбитальный полет в океан для красивых съемок.
Далее просто визуально сравним двигательные отсеки Сатурн 5 и Н 1.
 Тут  читать про Н 1.


Обратите внимание на такую деталь как упоры, ведь вся ракета на стартовом столе должна устойчиво стоять, передавая весовую нагрузку в 3000 тонн.
На параллельной ветке "профессионалы"  мнут сиськи друг другу и целуются в засос облизывая НАСА фейк, но ни на один вопрос ответить не могут. Гуманитарии все. :о))
Непонятно, сознательно "заблуждаются" или за деньги топят?
Наши конструкторы всерьез делали летающую ракету (надеюсь все это понимают), а НАСА сразу сделал ставку на кино. Вот и вся разница.
Думайте господа, думайте.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 24 сен 2019 08:51:32
  • +0.22 / 23
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: Несвядомы от 24.09.2019 08:26:31Фарисеи
https://ru.wikipedia…0%B5%D0%B8
Понятие «фарисейство» в христианстве и современном обществе часто употребляется как синоним лицемерия.
Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели[1].

Это я слышу от граждан, которые искренне верят, что Леонов сорок с лишним лет врет о совместном полете "Аполлон – Союз", которого в действительности не было?!
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.05 / 15
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: ДядяВася от 23.09.2019 23:32:13Прокурор разбираться не будет. Сядете вместе.
photo_vlad назвал его вруном, Вы сказочником. В чём разница?
А ДальнийВ за что сажать? Он заступился за честное имя уважаемого человека.
Причём здесь вообще моральный облик ДальнийВ (может он и не г-н, а Вы его обидели этим сокращением. Поаккуратнее)?

Разница в том, что люди имеют в виду. 
Я полагаю, что Алексей Архипович преувеличивает степень опасности, которой подвергался в полете на "Восходе-2" и во время выхода, чтобы выглядеть более круто, а также сочиняет на ходу ответы на неудобные вопросы, такие как вопрос о досъемке "Аполлонов". И то, и другое – без какого-либо корыстного интереса, хотя эти рассказы, безусловно, вытесняют реальные факты истории. Кроме того, он временами пытается себя представить антисоветчиком с дореволюционным стажем, который "уже тогда все понимал". Это противно, но это не преступление.
Мои оппоненты вешают на Леонова намеренную ложь о полете "Союз – Аполлон" в интересах поддержки США, называют его врагом народа и обещают котел в аду.
Если Вы не видите этой очевидной разницы, то Вам нечего делать в модераторах.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.02 / 19
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 23.09.2019 21:56:34Итак, зафиксируем для прокурора.

20 сентября photo_vlad ( https://glav.su/members/42157/ ) оскорбил тяжело больного дважды Героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова, публично обвинив его в постоянном вранье ( https://glav.su/foru…age5392922 ), а затем добавил дополнительные обвинения, назвав его врагом народа и банкиром-кровососом, скрывающимся от преследования за границей ( https://glav.su/blog…age5392956 ) и обещал ему котел в аду ( https://glav.su/blog…age5392978 ).


А что в указанных высказываниях противоречит действительности?
Леонов переврал официальные факты программы "Аполлон", это доказано.
Насчёт того, что Леонов скрылся от следствия за границей это вполне закономерное предположение ввиду известных фактов. Предполагать имею право.

А г-н Лисов из чувства личной неприязни ко мне ложно интерпретирует мои высказывания, да ещё и сам клевещет на честного блогера ФотоВлада:

ЦитатаЦитата: Liss от 24.09.2019 10:41:18

Разница в том, что люди имеют в виду. 
Я полагаю, что Алексей Архипович преувеличивает степень опасности, которой подвергался в полете на "Восходе-2" и во время выхода, чтобы выглядеть более круто, а также сочиняет на ходу ответы на неудобные вопросы, такие как вопрос о досъемке "Аполлонов". И то, и другое – без какого-либо корыстного интереса, хотя эти рассказы, безусловно, вытесняют реальные факты истории. Кроме того, он временами пытается себя представить антисоветчиком с дореволюционным стажем, который "уже тогда все понимал". Это противно, но это не преступление.


Это противно, потому что является ложью.

ЦитатаМои оппоненты вешают на Леонова намеренную ложь о полете "Союз – Аполлон" в интересах поддержки США


Где я здесь пишу про намеренную ложь о полёте "Союз-Аполлон"?

Цитатаназывают его врагом народа и обещают котел в аду.


С этим надо к психиатру, а не к прокурору.
Он обещает котёл в аду, значит, знаком с Сатаной!

ЦитатаГражданин модератор, эти два лжеца и негодяяя порочат уважаемый ресурс с Вашей помощью и с Вашего соизволения.


Публичное оскорбление.
Безосновательное.

Да, г-н Лисов много наговорил, для прокурора хватит. Зафиксируем.
Отредактировано: photo_vlad - 24 сен 2019 10:34:42
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.05 / 15
  • АУ
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 23.09.2019 23:09:00Кто из нас лжёт может легко убедиться каждый самостоятельно.


фотографию, как я вижу Вы уже подменили. Значения яркости уже другие.
Интересно как.
Ну что ж, молодец. Далеко пойдешь.
  • +0.14 / 18
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 24.09.2019 00:10:19Но здесь же не студия. Фотоаппарат без видоискателя, без фотоэкспонометра, без дальномера, закреплённый на груди. 
Наводишь путём поворота по вертикали-горизонтали, изменением положения туловища, в громоздком неуклюжем раздутом скафандре.

Фотоаппарат можно было снимать с крепления, и многие кадры делались именно с рук. Внезапно, астронавт на фото держит в руках фотоаппарат, например.

ЦитатаИ кто то сомневается, что это не студийные съёмки?

Помимо таких якобы удачных кадров (хотя ничего супер-удачного в нем нет, натягиваете сову на глобус), есть и куча откровенно провальных.
Можете вот здесь например оценить ракурс и фотохудожественные качества.




  • -0.04 / 13
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 23.09.2019 21:56:34Итак, зафиксируем для прокурора.

20 сентября photo_vlad ( https://glav.su/members/42157/ ) оскорбил тяжело больного дважды Героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова, публично обвинив его в постоянном вранье ( https://glav.su/foru…age5392922 ), а затем добавил дополнительные обвинения, назвав его врагом народа и банкиром-кровососом, скрывающимся от преследования за границей ( https://glav.su/blog…age5392956 ) и обещал ему котел в аду ( https://glav.su/blog…age5392978 ).

Первое из этих сообщений плюсанул среди прочих участник форума ДальнийВ.

20 сентября я ответил ( https://glav.su/foru…age5392934 ):\n\nНа это ДальнийВ ответил ( https://glav.su/foru…age5393652 ):\n\nТаким образом, ДальнийВ солидаризовался с автором, который возводит на Леонова гнусную клевету, и осудил меня, выступившего в защиту Леонова, за то, что я якобы измазал его грязью.

Это все, что нужно знать о моральном облике г-на ДальнийВ.

Гражданин модератор, эти два лжеца и негодяяя порочат уважаемый ресурс с Вашей помощью и с Вашего соизволения.

Приношу свои публичные извинения Алексею Архиповичу Леонову, если я в чём-то оказался неправ.
И желаю ему скорейшего выздоровления, если он действительно болен.
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.20 / 11
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: averig от 24.09.2019 10:11:36фотографию, как я вижу Вы уже подменили. Значения яркости уже другие.
Интересно как.

А в шаровары Вам заодно никто не нагадил?
Что Вы несёте? Это что, такой закос под невменько, чтобы не извиняться за хамство и беспочвенную клевету?
Цитата: averig от 24.09.2019 10:11:36Ну что ж, молодец. Далеко пойдешь.

Да куда уж мне до Вас, такого морально гибкого.
  • +0.01 / 19
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Luddit от 24.09.2019 06:45:50Механизм появления бликов с разных сторон от самого сильного?

Да всё те же переотражения в многослойной структуре забрала.

  • +0.00 / 15
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 24.09.2019 10:28:19Приношу свои публичные извинения Алексею Архиповичу Леонову, если я в чём-то оказался неправ.

Предлагаю уточнить, в чем именно неправы, например - в статьях вашего блога, в который полет "Союз-Аполлон" объявляется фейком, а так же во всех статьях, посвященных Леонову.
Полагаю, если на них все последуют опровержения в вашем блоге, Алексей Архипович это оценит.
  • 0.00 / 12
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.96
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,010
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 24.09.2019 10:13:51Фотоаппарат можно было снимать с крепления, и многие кадры делались именно с рук. Внезапно, астронавт на фото держит в руках фотоаппарат, например. \n\nПомимо таких якобы удачных кадров (хотя ничего супер-удачного в нем нет, натягиваете сову на глобус), есть и куча откровенно провальных.

Скрытый текст

Если таких "куча" - то это странно. Ну раз ошибся, ну два ошибся, ну три дорасходовал пленку, чтобы вдаль пойти с полной кассетой (и то вменяемый человек в такой ситуации снимет еще раз или корабль, или пейзаж). А два приведенных последних - я вообще не понимаю что надо было такого сделать для их получения. Вот версия что были сделаны потому что по контракту надо было выкатить N сделанных кадров, а такие кадры можно сделать не задумываясь сильно о соответствии деталей друг другу ("время-деньги"), ведь всем ясно, что это брак - какие претензии?
  • +0.15 / 13
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.96
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,010
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 24.09.2019 10:41:43Да всё те же переотражения в многослойной структуре забрала.
Скрытый текст

Пардон муа, на последней фотке у вас куча фонариков.
Кстати еще интересный аспект на фото с флагом - там, где воткнуто древко, нет никакой всхолмленности рыхлой поверхности - как будто  площадку тщательно подмели от следов предыдущего дубля или декораторов.
Отредактировано: Luddit - 24 сен 2019 11:03:45
  • +0.17 / 14
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 24.09.2019 10:47:33Предлагаю уточнить, в чем именно неправы, например - в статьях вашего блога, в который полет "Союз-Аполлон" объявляется фейком, а так же во всех статьях, посвященных Леонову.
Полагаю, если на них все последуют опровержения в вашем блоге, Алексей Архипович это оценит.


Г-н Лисов хочет через публичный скандал резко добавить известности и популярности научному блогеру ФотоВладу.
Ибо кто его ещё не знает, тот узнает.
А вы тут шутите. 
Пиар дело серьёзное.
Отредактировано: photo_vlad - 24 сен 2019 11:03:36
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.01 / 11
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 24.09.2019 11:02:42Г-н Лисов хочет через публичный скандал резко добавить известности и популярности научному блогеру ФотоВладу.
Ибо кто его ещё не знает, тот узнает.
А вы тут шутите. 
Пиар дело серьёзное.

А ненаучный блогер фото_влад не хочет излишней популярности, надо полагать, по причине того, что популярность может привести к потере анонимности. А против неанонима уже можно подавать судебные иски, например. Ну и ряд других интересных и занимательных подробностей может выявиться.
  • +0.00 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.03
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Liss от 24.09.2019 09:41:18Разница в том, что люди имеют в виду. 
Я полагаю, что Алексей Архипович преувеличивает степень опасности, которой подвергался в полете на "Восходе-2" и во время выхода, чтобы выглядеть более круто, а также сочиняет на ходу ответы на неудобные вопросы, такие как вопрос о досъемке "Аполлонов". И то, и другое – без какого-либо корыстного интереса, хотя эти рассказы, безусловно, вытесняют реальные факты истории. Кроме того, он временами пытается себя представить антисоветчиком с дореволюционным стажем, который "уже тогда все понимал". Это противно, но это не преступление.
Мои оппоненты вешают на Леонова намеренную ложь о полете "Союз – Аполлон" в интересах поддержки США, называют его врагом народа и обещают котел в аду.
Если Вы не видите этой очевидной разницы, то Вам нечего делать в модераторах.

Примитивное мышление. Откуда это следует что без корыстного интереса?
Очевидно из того же факта его биографии - первого выхода в открытый космос.
Потому что якобы корыстные карьеристы в открытый космос первыми выйти ну
никак не могут. Это что ли такая индульгенция ему на всю оставшуюся жизнь?
Не предусмотрены у нас индульгенции ни для кого!

Леонов по моему никакой не враг народа а просто обыкновенный советский
карьерист каких было и есть очень много. Такие люди ничего не делают бескорыстно,
даже жизнью могут рискнуть из корыстных соображений. В фальсификации
программы Союза-Аполлон Леонов участвовал конечно по приказу правительства СССР -
таких же точно партийных карьеристов, которые считали что это выгодная
для них сделка. Скрыть эту грязную историю и есть его самый главный корыстный
интерес хотя бы потому что в случае разоблачения лунной аферы Аполлон
вопросы автоматически возникнут именно по программе Союз-Аполлон и
именно лично к Леонову. И не только его но и многих других из нашей космической
отрасли. Отсюда и вся эта крайне необычная для других космонавтов
гиперактивность Леонова именно по программе Аполлон.
Отредактировано: pmg - 24 сен 2019 11:36:41
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 90
 
JC , Vist