Были или нет американцы на Луне?

12,918,564 107,136
 

Фильтр
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 16.01.2018 13:41:03Слово "сфабриковано" есть в моей реплике.
//

то есть вы лжец . привет западной европке .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • -0.02 / 21
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Alexxey от 16.01.2018 13:41:03Слово "сфабриковано" есть в моей реплике. Если с логикой проблемы, читайте по два раза: пока Вы не докажете, что фото сфабриковано, Ваши рассуждизмы про постановочные съёмки на Земле - клевета.
Фото сделано в космосе согласно официальной версии, свидетельствам космонавтов и историков советской космонавтики. Называя фото постановочным и сделанным на Земле, Вы фактически называете его "сфабрикованным", т.е. обвиняете этих людей во лжи. А это и есть клевета.
Чтоб Вам не перенапрягать голову, я сразу написал два раза, в разной формулировке.

 Да мы хуже того, не просто отдельные снимки, а всю НАСАфскую "лунную" фотосессию называем постановочной. То бишь фактически называем её сфабрикованной, т.е. обвиняем этих людей во лжи. 
Это тоже клевета? 
Sapienti Sat!
  • +0.13 / 28
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Cheen от 16.01.2018 12:03:22Я уже заметила у вашей братии поразительное нелюбопытство и узость мышления проявляющуюся в склонности  рассматривать некий сферофакт в вакууме,
Скрытый текст

Ну дык вы мадам конкретизируйте его, который в прямом смысле слова в вакууме, то бишь на Луне. Якобы.
Покажите, где, согласно вашим представлениям об анатомии, должны быть расположены кисти рук того, кто делал это селфи? 
Sapienti Sat!
  • +0.15 / 23
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: viewer от 16.01.2018 14:08:22Да мы хуже того, не просто отдельные снимки, а всю НАСАфскую "лунную" фотосессию называем постановочной. То бишь фактически называем её сфабрикованной, т.е. обвиняем этих людей во лжи. 
Это тоже клевета? 

Разумеется. Более того, Вы делаете это без единого не то что строгого доказательства, а даже сколько-нибудь аргументированного основания. Дилетантские ИМХИ, детские фантазии, демонстрация безграмотности, подлоги и прямая ложь — это всё, что стоит за Вашей клеветой. Согласный
  • +0.06 / 20
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -1.32
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Сорь, что вмешиваюсь))... я ваще считаю, что США были на Луне. 

Но на счет той хрени на пузе... я как бы, вообще не понимаю, о чем вы тут спорите, но если она была намертво там прикручена, то - у меня возникает вопрос, даже если и был видоискатель, как вы предлагаете, как в него можно было смотреть? - это очень интересный вопрос. Потому-что там никак не согнуться, чтоб им воспользоваться))... 
Вопрос, чтоб потроллить ыкспертов). Можете не отвечатьПодмигивающий.
  • +0.03 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +497.53
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,125
Читатели: 2
https://lenta.ru/news/2018/01/16/moon/

Холдинг «Российские космические системы» к 45-летнему юбилею миссии «Луноход-2» выложил в открытый доступ ранее доступный только специалистам отчет о работе систем связи межпланетной станции «Луна-21» и ровера «Луноход-2». Документ состоит из двух частей. В первой описывается работа комплекса бортовой аппаратуры РК-Е8 с системой малокадрового телевидения, во второй — наземного комплекса связи «Сатурн-МС». Эти системы обеспечивали управление «Луноходом-2», позволяли получать изображения с поверхности спутника Земли, телеметрическую информацию и определять координаты ровера.

Первое серьезное замечание к работе аппаратуры дистанционного управления появилось на 250-м сеансе связи, когда потребовалась трехкратная передача команды «стоп» для остановки «Лунохода-2». На 306-м сеансе связи впервые в истории осуществили передачу информации по оптиколазерному каналу в сторону Луны и обратную передачу по радиоканалу на расстоянии свыше 380 тысяч километров. Система «Сейм», состоявшая из бортового фотоприемника ФА010 и оснащенных лазером наземных телескопов, позволяла с высокой точностью отслеживать координаты «Лунохода-2».

На 503-м сеансе было зафиксировано повышение температуры внутри аппарата до 43-47 градусов Цельсия. Этот сеанс стал последним, больше на связь «Луноход» не выходил. «Мы должны были не только получить ценные научные данные, но и показать всему миру, что мы можем сделать автоматический аппарат, который эффективно будет работать на другом космическом теле. В рамках этой задачи мы модернизировали луноходы. Второй прошел расстояние намного больше первого.

Мы тогда очень радовались этому рекорду, но даже и представить себе не могли, что он продержится до начала XXI века», — сказал «Ленте.ру» руководитель разработки телевизионных систем луноходов, сотрудник «Российских космических систем», профессор Арнольд Селиванов. Третий ровер, отметил ученый, был полностью готов к запуску и должен был побить рекорд «Лунохода-2», однако «требуемые ресурсы решили использовать для других научных космических исследований».

Межпланетная станция «Луна-21» с ровером «Луноход-2», созданная под руководством НПО имени Семена Лавочкина, стартовала 8 января 1973 года с космодрома Байконур на ракете-носителе «Протон-К». Спускаемый аппарат миссии совершил мягкую посадку на поверхность спутника Земли через восемь суток. Миссия превысила запланированный срок работы, ее признали успешной. На Луне ровер прошел 42 километра (рекорд побит в 2015 году американским Opportunity на Марсе), передал на Землю 86 панорам и около 80 тысяч кадров телесъемки. Ровер прекратил работу 10 мая 1973 года из-за перегрева, вызванного попаданием грунта в аппарат: планетоход угодил внутрь рыхлого лунного кратера, но выбрался оттуда. В 1970 году СССР запустил «Луноход-1», который проработал 10 месяцев и прошел 10 километров.

----------------------------------
Что интересно H1 для этого не требовался. Все что нужно для успешного продолжения программы имелось
в наличии, и до сих пор работает. Но это конечно так логично для СССР закрывать успешные проекты по
исследованию самого актуального в то время космического объекта (т.е. Луны) рекорды которых потом еще
40 лет никто не может повторить... Думающий Очень и очень логично!
Отредактировано: pmg - 16 янв 2018 15:20:27
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.48 / 23
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Плюс и спасибо Вам за отчёт!
Цитата: pmg от 16.01.2018 15:06:1540 лет никто не может повторить... Думающий Очень и очень логично!

Что же тут нелогичного. Роскосмос и сейчас готов отправить желающих для облёта Луны на Союзе, надо только оплатить. Нету желающих. НезнающийМожет потому что очень дорого?
  • +0.30 / 20
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Alexxey от 16.01.2018 14:17:01Разумеется.


Так в чём же дело!? Подайте на нас в суд! Укатайте нас по полной, чтоб другим неповадно было научные дискуссии вести. 
Всё как по писанному - он мне цитату, а я ему - ссылку. На пять лет без права переписки.

Цитата: Alexxey от 16.01.2018 14:17:01Более того, Вы делаете это без единого не то что строгого доказательства, а даже сколько-нибудь аргументированного основания. Дилетантские ИМХИ, детские фантазии, демонстрация безграмотности, подлоги и прямая ложь — это всё, что стоит за Вашей клеветой. Согласный

Дашто вы!? 
Вам предъявлено доказательство того, что снимки, где в кадре присутствует тень фотографа, в принципе не может быть сделана аппаратом, закреплённым на груди, как это уверяет легенда об Ополони. И логически единственно возможное следствие из данного факта.
Вы хоть что-то сносное, по существу на это возразили?  Нет!
Разве не так? 
Sapienti Sat!
  • +0.10 / 27
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: pmg от 16.01.2018 15:06:15https://lenta.ru/news/2018/01/16/moon/


Скрытый текст

Я не понял, а что это за хрень?

ЦитатаМежпланетная станция «Луна-21» с ровером(???) «Луноход-2»,

 Что ещё нахрен за "ровер", фак-перефак?  
Sapienti Sat!
  • +0.16 / 30
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +478.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,547
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 16.01.2018 15:36:04Плюс и спасибо Вам за отчёт!

Что же тут нелогичного. Роскосмос и сейчас готов отправить желающих для облёта Луны на Союзе, надо только оплатить. Нету желающих. НезнающийМожет потому что очень дорого?

Где можно купить билет?
  • -0.01 / 21
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: viewer от 16.01.2018 17:04:11Так в чём же дело!?

Не очень понял, что Вас изумляет. Отсутствие стремления к сутяжничеству? Не надо судить людей по себе. Подмигивающий
Цитата: viewer от 16.01.2018 17:04:11Подайте на нас в суд! Укатайте нас по полной,

Зачем?Шокированный Вы — удобное наглядное пособие.
Цитата: viewer от 16.01.2018 17:04:11...

ИМХИ, фантазии, подлоги и ложь — без комментариев.Согласный
  • +0.04 / 19
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,041
Читатели: 0
Цитата: pmg от 16.01.2018 15:06:15передал на Землю 86 панорам и около 80 тысяч кадров телесъемки.

ой как интересно.., а что это их заныкали от общественности? Луна не так как у американцев выглядит? Неудобно как получилось..
  • +0.16 / 27
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Murmur. от 16.01.2018 19:06:58ой как интересно.., а что это их заныкали от общественности? Луна не так как у американцев выглядит? Неудобно как получилось..

Панорамы можно посмотреть здесь. У Вас есть уникальный шанс вместо балабольства разоблачить "неправильность" "американской" Луны непосредственно. Если Вам удобно.
  • +0.29 / 18
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Technik от 15.01.2018 14:08:281. А теперь - несколько завершающих реплик. Начнем с уважаемого (если не за ум, то хотя бы за габариты...)  зверя Веселый
Посмотрел. А в зеркале за моей спиной – забор. А за забором медвежья физиономия. Именно что - увы! - малоумная.

Потому что от вас требовалось МЫСЛЕННО ПРЕДСТАВИТЬ – т.е. построить у ей внутре ©  (в данном случае у в вашей голове) МЫСЛЕННУЮ модель события. А вы отказались даже попытаться сделать это, сказав – «…когда к гипотетическим местам высадки заявятся наши или китайские космонавты (или хотя бы луноходы) и подтвердят факт американских прилунений - тогда я смогу поверить в американские лунные экспедиции» (грубо говоря – поднеси мне эту коровью лепешку под нос, понюхаю, попробую на вкус – и только тогда признАю, что это говно). Да еще и продемострировали тупую предубежденность, добавив «Но только этого не случится».

В общем, предпочли остаться ЗА забором. Ну и ладно, дело ваше.
 
2. Ну, и чтобы два раза не вставать - загляните вот сюда

https://glav.su/foru…age4713420

1. Я смотрю, Вы всё никак не успокоитесь! Ну что ж, устроим ретроспективу (Вы меня просто вынудили). Итак, изначально Ваш вопрос был именно таков (и ничего более):
ЦитатаTechnik от 24.09.2017 20:56:40
https://glav.su/foru…age4565878
Немного продолжу мысль монсиньора Перегрева, есть вот какая тема.

Есть такое предложение ко всем присутствующим на ветке опровергателям, имею в виду Дальнего, Потапыча, Лекса, Бору, Просто_русского, ДядюВасю, Polak’а, pmg и ко всем, кого не назвал.

Представьте, что вы получили абсолютно достоверное подтверждение того, что американцы действительно были на Луне. Наверное, для каждого такое подтверждение индивидуально – но будем считать, что каждый такое вот достоверное для него получил.

Каковы в этом случае будут ваши действия, слова, мысли?

Я уже ответил на диаметрально противоположный вопрос (какова будет моя реакция, если подтвердится афера). Перегрев подтвердит, что получил его одновременно с этим постом.

Я ответил на Ваш вопрос, указав достоверное для меня подтверждение и мою реакцию на это событие: "Вот, когда к гипотетическим местам высадки заявятся наши или китайские космонавты (или хотя бы луноходы) и подтвердят факт американских прилунений - тогда я смогу поверить в американские лунные экспедиции".
На мой взгляд, вполне достаточный ответ.
При этом я добавил: "Но только этого не случится", - потому что я продолжаю (мне только не понятно, почему Вы этим так удивлены?) не 
верить в реальность подобного события. Такова моя "тупая предубежденность".
Однако Вы указали, что уже ответили "на диаметрально противоположный вопрос", то есть уже (напишу кэпслоком, как Вам нравится Подмигивающий) МЫСЛЕННО ПРЕДСТАВИЛИ себе, что афёра подтвердилась.
И однако, не смотря на этот проведённый Вами МЫСЛЕННЫЙ эксперимент Вы продолжаете (надо же, какое зазаборье! Шокированный) верить, что американцы на Луне были. Такова Ваша "тупая предубежденность".
Однако интереснее другой момент. В ответ на Ваш вопрос я предложил Вам:
"Представьте, что вы получили абсолютно достоверное подтверждение того, что когда американцы были на Луне, они обнаружили там - ну, скажем... стоянку древних викингов. Наверное, для каждого такое подтверждение индивидуально – но будем считать, что каждый такое вот достоверное для него получил.
Каковы в этом случае будут ваши действия, слова, мысли?"
Вот Ваш ответ:
ЦитатаTechnik 06 января 2018, 09:55:20
https://glav.su/foru…age4700138

1. Получаю чисто вербальное доказательство: астронавты говорят - мы ВИДЕЛИ.  Моя реакция: принято к сведению, очень маловероятно. Скорее всего, за стоянку принят некий лунный пейзаж.

2. Вербальные и фото самих астронавтов, где «что-то» видно:  аналогично.

3. Вербальные и фото самих астронавтов, где отчетливо видны земные артефакты, визуально идентичные археологическим находкам эпохи викингов. 
Реакция  – высшая степень удивления; поиск мнений по этому поводу более квалифицированных людей; поиск наиболее вероятной причины наличия на Луне этой стоянки. Викинги сами туда доплыть вряд ли могли, пришельцы, что ли, развлекались и перенесли эту стоянку с земли на Луну?

4. Вербальные; фото астронавтов;  фото LRO (где точно на местах, указанных астронавтами, обнаруживаются некие искусственные объекты); доставленные астронавтами на Землю материальные образцы (дерево, посуда, металлические изделия с лунной стоянки…), прошедшие экспертизу на предмет подделки, установившую,  что образцы – действительно из эпохи викингов. 
Мои действия: полное ох..ение, но и  полная уверенность в том, что стоянка на Луне – объективный факт. Поиск дополнительной информации для объяснения наличия этой стоянки. Скорее всего, именно пришельцы. 

Это нескромно, но я рискну утверждать, что так (или примерно так...) будет действовать, говорить, мыслить нормальный незашоренный человек.

То есть, Вы признаёте, что если американцы Вам заявят: "Мамой клянёмся!" - а также предъявят фотографии  НАСА "с Луны" и "с окололунного спутника" НАСА же, а к этому добавят результаты экспертизы образцов, взятых, по их уверениям, на Луне, а на самом деле - из реальных земных раскопок со стоянок древних викингов, - этого Вам будет достаточно, чтобы поверить в абсурд. 
А, ну да - понадобится ещё заявление от какого-нибудь компетентного эксперта типа уважаемого космонавта Леонова: "Ну да, они же были на Луне - там они всё это и нашли! Какие могут быть сомнения?"
И действительно: не станут же американцы врать! Смеющийся
Вы и объяснение уже "реалистичное" подобрали: "пришельцы!" Про бритву Оккама Вы же не слышали никогда!
Некоторые, кстати, вмешательством пришельцев объясняют, почему американцы больше не летают на Луну. "Многие верят"(с)
В общем, как я уже и сказал: верите в одну сказку - легко поверите и в другую.

2. Сходил по Вашей ссылке https://glav.su/foru…age4713420
Насчёт нижней фотографии - пожалуй согласен: эти борозды могут быть следом от колёс (можете же убедительно ответить, когда захотите! Улыбающийся). Однако на верхнем снимке нет не только борозд (которые, согласен, могли образоваться в результате именно лихого поворота с торможением), но вообще никакого нарушения верхнего слоя поверхности - только пятна, которые при желании можно считать следом, а без такого желания - можно не считать таковым. При этом "засыпан" этот след быть не мог: я специально выбрал фотографии с очень маленьким количеством следов от ботинок. 
Но... пускай. Пусть будет след! Я согласен в данном случае истолковать сомнение в пользу американцев: значит, на съёмочной площадке они не так отчаянно халтурили, как казалось. Улыбающийся Больше я не стану применять эти фотографии в качестве аргумента - если кто-нибудь стопроцентно не докажет, что на верхней из них нет следа от колёс.
Отредактировано: Забредательный медведь - 17 янв 2018 01:10:16
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.25 / 24
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 16.01.2018 13:41:03Слово "сфабриковано" есть в моей реплике. Если с логикой проблемы, читайте по два раза: пока Вы не докажете, что фото сфабриковано, Ваши рассуждизмы про постановочные съёмки на Земле - клевета.
Фото сделано в космосе согласно официальной версии, свидетельствам космонавтов и историков советской космонавтики. Называя фото постановочным и сделанным на Земле, Вы фактически называете его "сфабрикованным", т.е. обвиняете этих людей во лжи. А это и есть клевета.
Чтоб Вам не перенапрягать голову, я сразу написал два раза, в разной формулировке.

Цитата viewer от 16.01.2018 15:08:22

 Да мы хуже того, не просто отдельные снимки, а всю НАСАфскую "лунную" фотосессию называем постановочной. То бишь фактически называем её сфабрикованной, т.е. обвиняем этих людей во лжи. 
Это тоже клевета? 

ЦитатаЦитата: Alexxey от 16.01.2018 15:17:01

Разумеется. Более того, Вы делаете это без единого не то что строгого доказательства, а даже сколько-нибудь аргументированного основания. Дилетантские ИМХИ, детские фантазии, демонстрация безграмотности, подлоги и прямая ложь — это всё, что стоит за Вашей клеветой. Согласный

Цитата: Цитата А.А. Леонов"А началось все с того, что когда на праздновании 80-летия знаменитого американского кинорежиссера Стенли Кубрика, создавшего по книге фантаста Артура Кларка свой блестящий фильм "Одиссея 2001 года" журналисты, встретившиеся с женой Кубрика, попросили рассказать о работе ее мужа над фильмом в студиях Голливуда. И она честно сообщила, что на Земле есть всего два реальных лунных модуля - один в музее, где никогда никаких съемок не велось, и даже запрещено ходить с фотоаппаратом, а другой находится в Голливуде, где для развития логики происходящего на экране и производились досъемки высадки американцев на Луну", - уточнил советский космонавт.

Комментарии излишни.
Отредактировано: Gremlin - 17 янв 2018 02:55:26
  • +0.35 / 28
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexxey от 16.01.2018 11:39:13Их — планшетов с образцами — на всех трёх картинках отчётливо видно 4 штуки.

Они собраны в пакет на одной оси (обозначено красным), вокруг которой могут поворачиваться в рабочее положение и обратно посредством пронумерованных ручек, обозначенных зелёным.
Здесь планшеты №1 и 2 переведены в рабочее положение, а 3 и 4 — сложены:

А тут в рабочее положение переведены все 4 планшета:

Поворотная ось не видна в таком ракурсе, а ручки видны частично напрямую и в отражении на образце.


Пока похоже, что Вы безуспешно выискиваете скрытые резервы гибкости своей совы, а она всё равно не лезет на глобус. Ведь ещё с прошлого раза Вы так и не осилили ответ на вопрос vkbru: если это фото сделано при помощи некого мифического гермобокса, найдите хотя бы какие-нибудь сведения о нём — его изображение, тренировки с ним, его описание или, на худой конец, упоминание.

Ну вот видите как хорошо.
Более менее разобрались с планшетами.
А что за операция показана на последнем фрагменте фото?
Наверное напыление?
Серебро по алюминию? - как указано в первоисточниках...
Тогда мы видим идеальное напыление, прямо зеркало.
Но вот беда, в этом зеркале не отражается даже инструмент.
Посмотрим ссылку - http://www.alfa-indu…/104/2835/
 Отрывочек  - "...Владимир Джанибеков рассказывает — Пришлось порядком потрудиться. Мне тогда довелось выполнять работу носильщика, сварщика и даже… папарацци.  Нужно было взять с собой в открытый космос целую кипу вещей: сварочный аппарат, образцы металлов, теле- и фотокамеры. Все, конечно же, тащил я.  Это был мой первый выход в открытый космос. Руки заняты ношей, хвататься за выступы на станции приходилось ногами. Поэтому сложно было удержать равновесие.
 Светлана тем временем надежно заякорилась в месте, отведенном для эксперимента. Она приступила к работе,
 а я снимал об этом телерепортаж, затем вооружился фотоаппаратом и щелкал им, словно папарацци.
 Светлана сварила и спаяла по одному шву. С остальными образцами работал я. Скажу честно, к концу эксперимента у меня немели руки: их так передавили металлические кольца,  которыми перчатки крепятся к скафандру выше запястья, что кровь к пальцам едва поступала...."

(можно конечно почитать и официоз, где Савицкая "делала" все операции. Но выход  женщины в открытый космос впервые , это у ней никто не отберёт. Что интересно, американцы всеми силами пытаются забыть этот подвиг, и нагло хуцпят что именно у них впервые астронавтка вышла в космос Смеющийся)

Но не будем придираться к процессу.
Как минимум это самое дорогое в Мире постановочное фото в открытом космосе на станции Салют-7.
И так, мы имеем допустим, единственное пока, фото советских времён в открытом космосе.
Наконец-то советские космонавты освоили американские фото технологии.
 Так что как видим, по крайней мере, фотографировать в открытом космосе им никто не запрещал. И ничего сложного здесь нет.
Теперь с вас доказательство что это фото было сделано простым хасселем, без использования гермобокса.
Ну как у продвинутых астронавтов на ихней луне.
Фото хасселя внутри станции как понимаете -не катит.
Достаточно воспоминаний космонавта как он взял простой плёночный фотоаппарат и вышел с ним в космос и наделал кучу фотографий.
Ну и фото предъявить не мешает.Улыбающийся
Кто сейчас верит на слово?
  • -0.01 / 27
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vkbru от 16.01.2018 11:40:02Так как реакции модератора не было задам вопрос.
Коверканье фамилии Героя России, человека находящегося в данный момент на орбите допустимо?

https://youtu.be/WHm4qKUzcjQ
О Мисуркине здесь - https://ru.wikipedia…ксандрович
Чины, звания и регалии не освобождают от ответственности и не являются защитой от заблуждений и преступной глупости(даже так)
Если Мисуркин имел смелость  влезть публично в тему о лунной афере американцев, выступив вдобавок, бездоказательно в поддержку лунной аферы, то пусть и не обижается. Огребёт по полной, несмотря(о ужас Шокированный) на регалии.
Если ему что не нравится, пусть придёт сюда на форум и расскажет про свои "доказательства".
А мы разберём.
П.С.
Умный профессионал не поехал бы в автобусе от космонавтики, на вопрос  - были или нет американцы на Луне,  ответил бы просто - "без комментарий"- типа что хочешь - то и думай. И не пытался бы рьяно козырять  - типа самолично камни держал...Улыбающийся
Умный, независимый профессионал от космонавтики,  избегает этой темы.Смеющийся
П.П.С.
Фамилию написал неправильно по невнимательности.
За что Мисуркину приношу свои извинения.
  • +0.00 / 28
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: __Alex_loki_ от 16.01.2018 12:42:03забавная статейка Улыбающийся.
всё новое и необычное только из советского лунного грунта .
с амерзским лунным грунтом что-то не задалось .Улыбающийся

Да-а-а...
Времена "лунного и уникального" минерала армоколита закончились, как только его нашли на Земле.
Теперь такого беспардонного и оголтелого вранья нет.
Теперь осторожненько вещают - а чё..., мы тут пошуршали по сусекам... нашли какой то безымянный порошок, подумали что это американский,
да нет..., наверное всё-таки американский, да точно американский,  так у него всё как у советского грунта.ВеселыйВеселыйВеселый
https://yadi.sk/i/BGiyOTgo3RAULS
  • +0.04 / 24
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexxey от 16.01.2018 14:17:01Разумеется. Более того, Вы делаете это без единого не то что строгого доказательства, а даже сколько-нибудь аргументированного основания. Дилетантские ИМХИ, детские фантазии, демонстрация безграмотности, подлоги и прямая ложь — это всё, что стоит за Вашей клеветой. Согласный

Почему бездоказательно?
Пока нет ни одного независимого подтверждения что можно фотографировать на плёночный фотоаппарат в открытом космосе.
Пока мы назначили одну  фотографию с неизвестным человеком в советском скафандре с УРИ - постановочной и ... сделанной в открытом космосе.Улыбающийся
Почему назначили? - ну мы должны всё таки стараться трактовать изображение в пользу официальной версии.
Хоть и нет явных доказательств.
П.С.
А жаль Земля в кадр не попала!
Вот это был бы снимок.
П.П.С.
И так, чем сделан данный снимок?
С применением гермобокса или нет?
Выкладывайте, не стесняйтесь.
Параметры объектива не забудьте предъявить.
  • +0.03 / 25
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 16.01.2018 15:06:15https://lenta.ru/news/2018/01/16/moon/





Межпланетная станция «Луна-21» с ровером «Луноход-2», созданная под руководством НПО имени Семена Лавочкина, стартовала 8 января 1973 года с космодрома Байконур на ракете-носителе «Протон-К». Спускаемый аппарат миссии совершил мягкую посадку на поверхность спутника Земли через восемь суток. Миссия превысила запланированный срок работы, ее признали успешной. На Луне ровер прошел 42 километра (рекорд побит в 2015 году американским Opportunity на Марсе), передал на Землю 86 панорам и около 80 тысяч кадров телесъемки. Ровер прекратил работу 10 мая 1973 года из-за перегрева, вызванного попаданием грунта в аппарат: планетоход угодил внутрь рыхлого лунного кратера, но выбрался оттуда. В 1970 году СССР запустил «Луноход-1», который проработал 10 месяцев и прошел 10 километров.

----------------------------------
Что интересно H1 для этого не требовался. Все что нужно для успешного продолжения программы имелось
в наличии, и до сих пор работает. Но это конечно так логично для СССР закрывать успешные проекты по
исследованию самого актуального в то время космического объекта (т.е. Луны) рекорды которых потом еще
40 лет никто не может повторить... Думающий Очень и очень логично!

Хочу лицезреть 86 панорам и хотя бы часть из 80000 кадров телесьёмки.
П.С.
Видать, там был убойный и смертельный материал  для американских космических аферистов.
Вот всё это и исчезло, как и советские снимки сделанные в открытом космосе.Грустный 
  • +0.11 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 9