Были или нет американцы на Луне?

13,221,889 109,589
 

Фильтр
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213994
Дискуссия   96 0
***

пан перегрев вы оказались в грёзах НАСАбаранства, практикуемого насарогами в рунете,
до добра это не доводило,
вот ваши типичные ошибки...
вы перепутали камеру сгорания и само сопло,
так вот по камере сгорания, да там есть некоторые мероприятия по охлаждению,
не в первую очередь из-за того, что там самая высокая температура сгорания смесей,
о которых судя по всему, вы не имеете ни малейших представлений...
к самому соплу это не относиться...ведро и ведро для создания направления струи истекающих газов,
вот и всё...а вы словесный понос развели на пол-страницы, толком не ответив, а только запутавшись сами...

говорите кратко, ёмко и по существу, чтоб всем было понятно...
а то я знаю вашего брата насарога...
Отредактировано: SEVER NN - 06 май 2010 14:15:26
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214015
Дискуссия   148 1
***

пан перегрев,
давайте-ка, вы не будете заниматься словесным поносом как прежде и поныне,
я уже обьяснил вам, что блудное и неудержимое болтание языком, не признак компетентности,
но функция разделения сознания и собственно самого вашего языка, на вполне независимые друг от друга,
обособленные агрегатные состояния, действующие самостоятельно, и не подчиняясь друг другу...

теперь пан перегрев, мы с вами сделаем вот что...
вы уже признали свою ошибку, не без виляния хвостами конечно же, и на которую я самолично указал вам,
что камера сгорания, и собственно сопло Лаваля, это несколько разные вещи...согласитесь,
так вот если бы не моя настойчивость, гости и уважаемые пользователи этой ветки,
остались бы в неведении и были бы введены в заблуждении, относительно проводимых вами действий,
в пользу сокрытия обмана НАСА...
вам не кажется ли, пан перегрев, что своими действиями вы дискредитируете движение насарогов,
одну из центральных ролей которой, вы играете здесь, кривляясь и дуркуя при этом,
ответьте пан перегрев, почему всё-таки не выгорела краска голубая на сопле,
коли не можете ответить, почему нет цвета "побежалости" там-же...
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: SEVER NN от 06.05.2010 15:07:09
***

пан перегрев,
давайте-ка, вы не будете заниматься словесным поносом как прежде и поныне,
я уже обьяснил вам, что блудное и неудержимое болтание языком, не признак компетентности,
но функция разделения сознания и собственно самого вашего языка, на вполне независимые друг от друга,
обособленные агрегатные состояния, действующие самостоятельно, и не подчиняясь друг другу...



Впечатлило!!! Респект! "...что блудное и неудержимое болтание языком, не признак компетентности,
но функция разделения сознания и собственно самого вашего языка, на вполне независимые друг от друга,
обособленные агрегатные состояния, действующие самостоятельно, и не подчиняясь друг другу...
" За версту видно крепкого гуманитария. Вы на каком курсе пединститут покинули? О причинах не спрашиваю - очевидно, что-то возвышеное. типа хронической неуспеваемости...

Цитата
теперь пан перегрев, мы с вами сделаем вот что...


Я так и не услышал что именно.

Цитата
вы уже признали свою ошибку, не без виляния хвостами конечно же, и на которую я самолично указал вам,
что камера сгорания, и собственно сопло Лаваля,


Прогресс Север! Очевидный прогресс, пару часов назад Вы называли сопло Лаваля "ведром для создания струи направления истекающих газов". Мои аплодисменты! Вы далёко не безнадёжны как это может показаться с первого взгляда.

Цитата
это несколько разные вещи...согласитесь,


Согласен!

Цитата
так вот если бы не моя настойчивость, гости и уважаемые пользователи этой ветки,
остались бы в неведении и были бы введены в заблуждении, относительно проводимых вами действий,
в пользу сокрытия обмана НАСА...



Вот здесь не понял. Разве НАСА скрывало, что КС и сопло разные вещи?

Цитата
вам не кажется ли, пан перегрев, что своими действиями вы дискредитируете движение насарогов,
одну из центральных ролей которой, вы играете здесь, кривляясь и дуркуя при этом,


Во как, спасибо за высокую оценку моей деятельностиВеселый

Цитата
ответьте пан перегрев, почему всё-таки не выгорела краска голубая на сопле,
коли не можете ответить, почему нет цвета "побежалости" там-же...



Север, Вы сначала определитесь это краска или плёнка. И вообще с какого перепуга там что-то должно выгорать? Поэтому давайте Вы попробуйте предоставить нижеследующие данные. Это ведь Вы утверждаете, что что-то там должно "выгорать".
1. Ссылку или название "бумажного" документа из которых следует, что двигатели ЛМ поэкземплярно проходили контрольные ОИ на земле.
2.Ссылку или любое другое описания порядка и условий проведения таких испытаний, буде они проводились.
3.Ссылку на точное наименование материала применяемого для изготовления сверхзвуковой части сопла посадочной ступени ЛМ. Да кстати сопла ориентации делались из ниобия? Это вопрос, на который бы хотелось получить ответ. Учитывая Ваше явно гуманитарное прошлое, спрошу попроще. Сопло ЖРД посадочной ступени и сопла ориентации делались из одного материала или нет? Если можно сказать из чего-какое?
4. Расчёт, ссылку или любое другое корректное суждение с численным показателем температуры наружной поверхности сопла посадочного ЖРД ЛМ. до скольких градусов нагревалась это вот "ведро" с "одиночным загибом" при работе. Можно как на Земле так и в космосе. Вариант про 1000 Цельсиев не прокатывает. Нужно хотя бы на пальцах пояснить откудова эта 1000 взялась.
5. Ссылку на источник в котором говорится о том, что ниобий или его сплавы при нагреве формируют эту окисную плёнку и при какой температуре.
Заранее благодарен.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214091
Дискуссия   186 3
***


Задайтесь...задайтесь вопросом перегрев, действуя строго логически,
почему всё таки используют НИОБИЙ, а не обыкновенное железо, в конструкции сопла,
да потому что пан перегрев, НИОБИЙ очень тугоплавкий и жаропрочный,
температура плавления его, 2741 по Кельвину, в градусах это будет 2468,
...имея в виду что камера сгорания, охлаждается каким либо образом,
вследствии того, что там самая высокая температура,
отсюда находим и примерную температуру в камере сгорания,
она как минимум выше 2468 градусов наверняка, в противном случае не потребовалось бы и охлаждения...
..далее...из-за особенностей конструкции сопла Лаваля, в котором по мере движения газов,
его температура и давление падает, а скорость возрастает...
мы находим, в той конструкции, что мы порой называем ведром, температуру,
которая будет ниже чем, температура плавления НИОБИЯ, то есть от 2468 градусов и ниже...

но сам факт использования НИОБИЯ, как такого...в сопле Лаваля (про камеру сгорания не говорим)
температура плавления которого 2468 градусов,
говорит просто о том, что там действительно высокие температуры...
с таким расчётом, что запас жаропрочности и тугоплавкости, держится на уровне 2468 градусов...
следует отметить, что при проектировании, инженеры держат некий запас прочности по тугоплавкости и жаростойкости,
обычно это процентов 20...
таки образом находим средневзвешенную температуру в сопле Лаваля...
...она равняется 1974 градусам...  

таким образом видно, что такая температура с необыкновенной лёгкостью,
расплавит не только голубую краску, но и яйца насарогов,
...в том числе и перегрева,
открыто и не таясь который, встал на сторону насарогов.
Отредактировано: SEVER NN - 06 май 2010 18:50:28
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
l-mik
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 275
Читатели: 0
Цитата: SEVER NN от 06.05.2010 18:48:19
...действуя строго логически...



Действуя строго логически, следовало бы привести ответы на эти 5 вопросов ....
А действуя по Вашей логике, если я ем суп ложкой из нержавеющей стали, то температура супа порядка полутора тысяч градусов ....Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: l-mik от 06.05.2010 18:55:57
Действуя строго логически, следовало бы привести ответы на эти 5 вопросов ....
А действуя по Вашей логике, если я ем суп ложкой из нержавеющей стали, то температура супа порядка полутора тысяч градусов ....Веселый



очень глупое с вашей стороны это высказывание...неумное и попахивает невежеством...
ну сами посудите...
камера сгорания охлаждается...и это при том, что температура плавления НИОБИЯ 2468 градусов,
ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИЕ ТАМ ТЕМПЕРАТУРЫ...!!!
.....ДАЛЬШЕ ГОСПОДИН НУЖНО ВСЁ ОБЬЯСНЯТЬ ВАМ...

..........до чего глупый народ пошёл (С)....Подмигивающий

ПОСТОМ ВЫШЕ Я ВСЁ ДОКАЗАЛ...ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО...ОДНО ВЫХОДИТ ИЗ ДРУГОГО...
ИЗ ЛОЖЕЧКИ ВЕДЬ КОРМЛЮ НАСАбаранов...

а вообще читайте литературу, про сопла и какие там температуры...
а вы какие то...ложечки...ложечки...МОЗГАМИ ДУМАТЬ НАДО...ДУМАТЬ...ДУМАТЬ И ДУМАТЬ...


(ОТВЕТА НЕ НАДО, ДАБЫ ФЛУД НЕ РАЗВОДИТЬ)
Отредактировано: SEVER NN - 06 май 2010 19:22:59
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
l-mik
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 275
Читатели: 0
Тред №214116
Дискуссия   76 0
Нет, Северянин, Вы точно или гуманитарий или женщина. Если температура супа 1500, я обязан его черпать стальной ложкой (или ниобиевой). Но если моя ложка стальная, то температура супа может быть любой: и 15 и 1500.
Я пытаюсь показать ущербность Вашей логики. Хотите что-то доказать - ответьте на 5 вопросов. И только-то ...  :D

ЗЫ: если вдруг Вы действительно воспринимаете только последнее в списке высказывание, то ...

... Ответьте плиз на 5 вопросов Перегрева.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214124
Дискуссия   160 1
Цитата: an_private
Нет. Он тролль. Об этом уже давно знают все, имевшие с ним дело. Поэтому его посты обычно игнорируются и даже не читаются. Ничего более вменяемого от него Вы не добьетесь.
Почитайте




Это вы от безсилия своего так говорите...
потому что ни один насарог, не выдерживает моей логики...
и поэтому все насароги ссат...и не вязываются в споры со мною...
потому что я по стенкам их размазываю...
.....логикой...правдой...умом...и совершенством моей логике...
чтобы противостоять пида...ам насарогам...подстилкам америнским...

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ...Я ТАК СКАЗАЛ !!!
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дмитрий_9d1439
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SEVER NN от 06.05.2010 20:04:36

Это вы от безсилия своего так говорите...
потому что ни один насарог, не выдерживает моей логики...
и поэтому все насароги ссат...и не вязываются в споры со мною...
потому что я по стенкам их размазываю...
.....логикой...правдой...умом...и совершенством моей логике...
чтобы противостоять пида...ам насарогам...подстилкам америнским...

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ...Я ТАК СКАЗАЛ !!!


Два года читаю форум и вот ради того, чтобы поздравить с таким событием зарегился)
ПОЗДРАВЛЯЮ! С самого начала взвесив все факты было понятно, что вся их лунная эппопея-чудовищная ЛОЖЬ!!!
Я их просто ненавижу мерзавцев!!!
Еще хотел бы добавить, что нет на фотках нигде следов осевшей на ЛМ пыли...а она должна быть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: SEVER NN от 06.05.2010 18:48:19
***


Задайтесь...задайтесь вопросом перегрев, действуя строго логически,
почему всё таки используют НИОБИЙ, а не обыкновенное железо, в конструкции сопла,



Вы будете смеяться, но "обыкновенное железо" в конструкции сопла вообще никогда не используется.

Цитата
да потому что пан перегрев, НИОБИЙ очень тугоплавкий и жаропрочный,
температура плавления его, 2741 по Кельвину, в градусах это будет 2468,



Вы очевидно хотели сказать в градусах Цельсия, но не будем придираться...

Цитата
...имея в виду что камера сгорания, охлаждается каким либо образом,



Абляционным способом, причем и сопло до относительной площади 16 охлаждалось тоже абляционным способом. От 16 и до среза-радиационным. Кстати, Север, задумайтесь, как камера с абляционным охлаждение проходила испытания на земле? Абляционная теплозащита-одноразовый элемент. Маленький момент, Север, камера сгорания ЖРД посадочной ступени не была ниобиевой. Она имела сложную конструкцию и состояли из абляционного покрытия МХ-2600, дополнительной теплоизоляционной прослойкой из композитного материала ВС-7208 и силовой титановой оболочкой. такую конструкцию имела камера до сечения 16, а дальше, да радиационный насадок из ниобиевого сплава С-103.

Цитата
вследствии того, что там самая высокая температура,
отсюда находим и примерную температуру в камере сгорания,
она как минимум выше 2468 градусов наверняка, в противном случае не потребовалось бы и охлаждения...



Мимо Север, мимо. В наиболее нагруженной в тепловом отношении части этого ЖРД ниобий не применялся совсем.

Цитата
..далее...из-за особенностей конструкции сопла Лаваля, в котором по мере движения газов,
его температура и давление падает, а скорость возрастает...
мы находим, в той конструкции, что мы порой называем ведром, температуру,
которая будет ниже чем, температура плавления НИОБИЯ, то есть от 2468 градусов и ниже...
но сам факт использования НИОБИЯ, как такого...в сопле Лаваля (про камеру сгорания не говорим)
температура плавления которого 2468 градусов,
говорит просто о том, что там действительно высокие температуры...
с таким расчётом, что запас жаропрочности и тугоплавкости, держится на уровне 2468 градусов...
следует отметить, что при проектировании, инженеры держат некий запас прочности по тугоплавкости и жаростойкости,
обычно это процентов 20...
таки образом находим средневзвешенную температуру в сопле Лаваля...
...она равняется 1974 градусам...  



Поверьте Север это просто не возможно комментировать. 1974 Вы очевидно получили умножив 2468 на 0,8? В общем смотрите, двигатели которые использовались на ЛМ характерны крайне низким уровнем рабочего процесса. Соотношение компонентов (а именно оно определяет температуру газов в значительной степени) было всего 1,6. Вот ссылка http://lpre.de/energ…/index.htm Это первая ступень Протона, соотношение компонентов 2,7 при этом температура в КС-3000 К. Я к чему? С таким соотношением компонентов (1.6) температура в КС будет куда ниже чем 3000 К. Температура неохлаждаемого насадка будет определятся величиной теплового потока на сверхзвуковом участке сопла. А он составляет в лучшем случае 15% от величины теплового потока в камере. Короче вот так на пальцах считать температуру поверхности насадка дело неблагодарное. Могу только сказать, что диапазон рабочих температур конструкции насадка определялся , по видимому, не температурой плавления ниобиевого сплава, а температурой жаростойкого антикоррозийного покрытия имеющего предельную температуру нагрева 1480 С. Учитывая принятые для программы Аполлон коэфициенты запасов 1,5 можно, очень осторожно говорить о температуре поверхности насадка 600-700 С. Согласен, не бог весть какой анализ, по идее надо считать тепловые потоки, но мне лень, а от Вас не дождешься.

Цитата
расплавит не только голубую краску, ...


Так краску или плёнку?
Ладно, на половину вопрос я ответил сам, может вторую половину осилите. Напомню все начиналось с цветов побежалости. Повторю вопрос, двигатели ориентации и посадочная ступень сделаны из одного материала или нет?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214131
Дискуссия   63 0
***


Да Дмитрий это так...
вопросов много возникает, с их "лунной" эпопеей, и они вполне справедливые...
много ляпов, нелепостей, неточностей...этим занимаются и академики и простые обыватели,
и все находят там несответствия, и замаскированную ложь их...
...я был бы не против, чтобы они туда слетали, благо мы всё равно первые...
но ведь и американцы то и не доказывают ничего, при их то "пиаре" во всём...
.....и они нашли выход этому...с помощью этих сучар-пидоров, так называемых насарогов,
я их сущность изучил очень хорошо, знаю их всю сучью натуру...да что говорить...
многое сказал бы по этому поводу, может целую книгу бы написал об этом...

им бы Родину так защищать, как они защищают этих лжецов из США и НАСА...
...нет никакой Родины им не надо...ведь так сладостна американская похлёбка,
которой они грезят, так как им промыли мозги о сладкой и сытной жизни в США...
одним словом ублюдки и суки натуральные...

не будет уже прежней США, всё сказочка заканчивается...
оттуда уже бегут, в том числе и наши соотечественники, обратно...
так называемые эмигранты-колбасники...

блин слов нет...как легко покупаются люди на бусы...
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дмитрий_9d1439
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214135
Дискуссия   72 1
Перегрев, мож хватит умничать? скажи от чего следы на кастрюле?
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дмитрий от 06.05.2010 21:15:37
Перегрев, мож хватит умничать? скажи от чего следы на кастрюле?



Да не ответит он ничего, я это от него добиваюсь уже третью страницу,
несёт только околонаучную бурду, чтоб зафлудить ветку...
...у перегрева отняли бибику...вот и хнычет, мол летали американцы на луну...летали...летали


Вот фотография любезно предоставленная trc ,
обратите внимание, что даже такие маленькие движки аполонов, с силой всего-то 45 кг,
имели настолько большую температуру, что оставили цвета "побежалости"...
что в свою очередь говорит, что их испытавали на земле...
а вот перегрев говорит, что могли и не испытывать...
это конечно глупость с его стороны так говорить...всегда всё испытывается на стенде и проверяется,
всё таки по легенде там должны быть люди...
...а уж главное посадочный двигатель, тем более...на котором нет цветов побежалости,
и который образуется в условиях атмосферы, где наличествует кислород...ну нетути на нём побежалости...
как такое может быть...а уж почему голубую краску не выжгло, я ума не приложу...
при таких гиганстких температурах в соплах...

Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +36.35
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: SEVER NN от 05.05.2010 10:25:01
у меня что-то в голове сложилось, что маленькие сопла на аполоннах, все в цветах "побежалости"


У вас в голове ничего не сложилось.)
Проведу ликбез(бесплатный).
Цвета побежалости появляются НЕ ПОСЛЕ НАГРЕВА, а только ВО ВРЕМЯ.
т.е. если какая-то деталь не нагрета выше 200 градусов или на ней нету оксидной плёнки, то ЦП не появляются. Также они видны НЕ НА ВСЕХ УГЛАХ ЗРЕНИЯ и НЕ НА ВСЕХ УГЛАХ ПАДЕНИЯ СВЕТА.
Учите матчасть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pip от 07.05.2010 10:02:58
У вас в голове ничего не сложилось.)
Проведу ликбез(бесплатный).
Цвета побежалости появляются НЕ ПОСЛЕ НАГРЕВА, а только ВО ВРЕМЯ.
т.е. если какая-то деталь не нагрета выше 200 градусов или на ней нету оксидной плёнки, то ЦП не появляются. Также они видны НЕ НА ВСЕХ УГЛАХ ЗРЕНИЯ и НЕ НА ВСЕХ УГЛАХ ПАДЕНИЯ СВЕТА.
Учите матчасть.




Читайте и просвещайтесь...ответа не надо
и не цепляйтесь к словам, что-то типа там не сложилось у кого то...
если сказать нечего, так и не говорите...я надеюсь вы меня поняли...


Цитата: Дмитрий от 06.05.2010 21:15:37
Перегрев, мож хватит умничать? скажи от чего следы на кастрюле?



Да не ответит он ничего, я это от него добиваюсь уже третью страницу,
несёт только околонаучную бурду, чтоб зафлудить ветку...
...у перегрева отняли бибику...вот и хнычет, мол летали американцы на луну...летали...летали


Вот фотография любезно предоставленная trc ,
обратите внимание, что даже такие маленькие движки аполонов, с силой всего-то 45 кг,
имели настолько большую температуру, что оставили цвета "побежалости"...
что в свою очередь говорит, что их испытавали на земле...
а вот перегрев говорит, что могли и не испытывать...
это конечно глупость с его стороны так говорить...всегда всё испытывается на стенде и проверяется,
всё таки по легенде там должны быть люди...
...а уж главное посадочный двигатель, тем более...на котором нет цветов побежалости,
и который образуется в условиях атмосферы, где наличествует кислород...ну нетути на нём побежалости...
как такое может быть...а уж почему голубую краску не выжгло, я ума не приложу...
при таких гиганстких температурах в соплах...

Отредактировано: SEVER NN - 07 май 2010 10:07:43
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +36.35
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: SEVER NN от 07.05.2010 10:05:42
имели настолько большую температуру, что оставили цвета "побежалости"...
что в свою очередь говорит, что их испытавали на земле...

Это говорит только о том, что вы настолько упёртый, что когда вам показывают на ваш косяк, вы просто отмахиваетесь и повторяете одно и то же как попугай.
Ликбез дубль 2. ЦП ИСЧЕЗАЮТ если температура снижается меньше 200С, ЦП НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ если нет оксидной плёнки.
Цитата: SEVER NN от 07.05.2010 10:05:42
как такое может быть...а уж почему голубую краску не выжгло, я ума не приложу...
при таких гиганстких температурах в соплах...


Дубль 2. Это механические повреждения при прокатке или прокатная плена. Они никуда не исчезнут при высокой температуре. Можно предположить ещё пяток вариантов, что это такое.
Ибо предполагать, что это изолента или краска как-то глупо.. ЗАЧЕМ она там? Это бессмысленно. В любом преступлении есть мотив, ответьте ЗАЧЕМ там нужна излента или краска?
Отредактировано: pip - 07 май 2010 10:31:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214251
Дискуссия   107 0
***

Внимание товарищи !!!...подтвердилась полностью моя версия, в борьбе с НАСАбаранством

Учитывая что взлётная и посадочная ступень, лунного модуля,
содержала в качестве топлива...
аэрозин-50, Окислитель: четырехокись азота
мне удалось узнать, характеристики взлётной ступени только, а они таковы...
в камере сгорания: температура Тк~3000К; показатель адиабаты γ~1,23; молярная масса Мк~20,7г/моль;
на срезе сопла:  температура Тс~1150К; показатель адиабаты γ~1,26; молярная масса Mс~21,2г/моль;

и это на срезе сопла, по мере продвижения к камере сгорания...температура только будет увеличиваться
и достигнет своего пика в Тк~3000К, в основании узкого горлышка сопла Лаваля...
таким образом утверждения перегрева, на предыдущей странице, явно ложны,
и преследуют цель запутать форумчан, в попытке выгородить америкашек, что они летали на луну...

главный итог моего утреннего раследования, против НАСАбаранства,
это то что уже на срезе сопла...температура Тс~1150К,
а по мере движения вверх к камере сгорания ОНА ВОЗРАСТАЕТ ЕЩЁ ВЫШЕ,
вплоть до основания горлышка сопла Лаваля, до Тк~3000К


Но и это ещё не всё...мы брали в качестве примера взлётную ступень,
у неё тяга 1590 кг,
а вот посадочной ступени, тяга будет 4760 кг,
то есть там температура будет ещё больше...

СПРАШИВАЕТСЯ ПОЧЕМУ НЕ ВЫГОРЕЛА ЭТА ГОЛУБАЯ КРАСКА !!!
И ПОЧЕМУ НЕТ ЦВЕТА "ПОБЕЖАЛОСТИ"
ТАК КАК ИСПЫТАТЬ ДВИГАТЕЛЬ ОНИ ДОЛЖНЫ НА ЗЕМЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО...
КАК ЭТО ДЕЛАЮТ В САМАРЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТАВИТЬ НА СОЮЗ..
ДВИГАТЕЛИ ИСПЫТЫВАЮТ В ТЕЧЕНИИ 30 СЕКУНД, НА СТЕНДЕ





А теперь спрашиваю форумчан...летали ли американцы на луну...
НЕТ КОНЕЧНО...и это должны признать, так называемые сластники-насароги (любители америк)
Отредактировано: SEVER NN - 07 май 2010 10:49:41
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214258
Дискуссия   150 1
***

Я долго думал товарищи...
а что же это могло бы быть...и вот пришёл к какому заключению,
повествуя мой расказ, хочется предварить его...
...как мы видим "голубые обьекты" имеют явно искуственное происхождение,
так как они правильной геометрической формы, то есть это сделано человеком,
в свою очередь, хочу как можно быстрее сообщить всем вам,
что на стрелках указанных мною, виден белый шов...
но вот что парадоксально !!!
...этот белый шов скрыт под "голубыми обьектами"...
а это в свою очередь, говорит о том, что "голубые обьекты",
были нанесены позже,
и наконец, в мире нет такого металла с таким голубым цветом,
отсюда приходим к выводу что это обыкновенная ГОЛУБАЯ КРАСКА...

дело в том, что по всей видимости использовался какой-то кусок метала,
при изготовлении этого ведра, для павильонных сьёмок,
а голубую краску, просто напросто забыли стереть...вот и всё (бритва Оккама в действии !!!)

Так что она должна быть обязательно выгореть, до чёрного цвета,
да и ещё быть с пузырями...при посадке на луну то...Смеющийся

Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +36.35
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: SEVER NN от 07.05.2010 11:05:52
дело в том, что по всей видимости использовался какой-то кусок метала,
при изготовлении этого ведра, для павильонных сьёмок,
а голубую краску, просто напросто забыли стереть...вот и всё (бритва Оккама в действии !!!)

Фантазию состоящую из десятка допущений сомнительной ценности на основе сомнительных наблюдейний НИКАК не подпадает под методологический принцип Оккама.
Фактически самые простый объяснения вы отбрасываете и плодите сущности.
А если вы обнаружили шов, догадайтесь что делают со сварным неровным швом такой маленькой машинкой с шлифовальным кругом и почему от этого появляются полосы более светлого металла .) Такое объяснение выглядит гораздо более просто и понятно. Ну и предыдущие варианты(плена, мехповреждения, раскатынный пузыть, несплошность, раскатанная трещина) выглядят гораздо более правдоподобно и обхяснимо.
Цитата: SEVER NN от 07.05.2010 11:05:52
Так что она должна быть обязательно выгореть, до чёрного цвета,
да и ещё быть с пузырями...при посадке на луну то...Смеющийся


Пеши исчо.) Ничего что у Луны атмосферы нет? Хоть до пяти тысяч градусов грей - всё равно выгорать(от слова гореть) не будет.

P.S. И совсем непонятно, при чем тут любители америк, просто не любители бездарности и глупых фантазий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214312
Дискуссия   86 0
***

А теперь внимание сенсация...НАСА должна испытать ТРИ РАЗА, НА ЗЕМЛЕ
ЛЮБЫЕ Ракетные двигатели...
.....ДЛЯ ГЛУПЫХ НАСАРОГОВ...читаем...




Надежность и безопасность были очень жестким требованием всех этапов американской лунной программы. Был принят принцип обеспечения надежности путем тщательной наземной отработки, с тем чтобы в полете производить лишь ту отработку, которую при современном уровне техники невозможно осуществить на Земле.

Высокой надежности удалось достичь благодаря созданию мощной экспериментальной базы для наземных испытаний каждой ступени ракеты и всех модулей лунного корабля. При наземных испытаниях значительно облегчаются измерения, повышается их точность и имеется возможность тщательного исследования после испытаний. Принцип максимальной наземной отработки был продиктован также очень высокими затратами на летные испытания. Американцы поставили задачу свести к минимуму отработочные летные испытания.

Наша экономия расходов на наземную отработку подтвердила старую истину о том, что скупой платит дважды. Американцы не скупились на наземную отработку и проводили ее в невиданных до того масштабах.

Были созданы многочисленные стенды для огневой отработки не только одиночных двигателей, но всех полноразмерных ступеней ракеты. Каждый серийный двигатель штатно проходил огневые испытания до полета по меньшей мере три раза: два раза до поставки и третий – в составе соответствующей ракетной ступени.

Таким образом, одноразовые по программе полета двигатели были фактически многоразовыми. Надо иметь в виду, что для получения надежности и у нас, и у американцев имелись две основные категории испытаний: те, которые проводятся на единичном прототипе изделия (или на малом числе образцов), чтобы продемонстрировать, насколько надежно конструкция будет выполнять свои функции во всех условиях полета, в том числе определить фактический ресурс изделия; и те испытания, которые проводятся на каждом летном образце, чтобы гарантировать, что они не имеют случайных производственных дефектов или ошибок в технологии серийного производства. Первая категория испытаний включает отработочные испытания на стадии конструирования. Это так называемые конструкторско-доводочные отработочные (по американской терминологии – квалификационные) испытания, проводимые на испытательных образцах. Здесь мы с американцами, испытывая одиночные двигатели, действовали более-менее идентично. По второй категории, относящейся к приемочным испытаниям двигателей, ступеней ракеты и ряда других изделий, мы в части методики смогли догнать американцев только спустя 20 лет при создании ракеты «Энергия».

Огромная глубина и ширина спектра испытаний, не поддающихся никаким сокращениям в угоду срокам, были главным фактором, ведущим к высочайшей степени надежности ракеты «Сатурн-5» и космического корабля «Аполлон».


http://www.fictionbo…tml?page=5




А ТЕПЕРЬ ГЛУПЫЕ НАСАРОГИ, СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НЕТ ЦВЕТА ПОБЕЖАЛОСТИ ВОТ НА ЭТИХ СОПЛАХ,
ЕСЛИ ИХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСПЫТАТЬ ТРИ РАЗА НА ЗЕМЛЕ...




А ТЕПЕРЬ ГЛУПЫЕ НАСАроги, СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НЕ ВЫГОРЕЛА ГОЛУБАЯ КРАСКА,
И НЕТ ЦВЕТА ПОБЕЖАЛОСТИ, ЕСЛИ ИХ ИСПЫТВАЛИ НА ЗЕМЛЕ ТРИ РАЗА...

Отредактировано: SEVER NN - 07 май 2010 13:10:56
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 7
 
asd