Были или нет американцы на Луне?

13,147,203 109,189
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
У нас это почему то решили назвать "Покажи мне Луну".

Романтическая история между руководителем космических полетов
НАСА на Луну и женщиной-маркетологом, которой поручили фальсифицировать
высадку людей на Луне на случай если Аполлон-11 потерпит неудачу.

https://www.kinopoisk.ru/film/…=yandex.ru

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: Maluta от 03.08.2024 00:31:16Ни в грунте "Л-16", ни в "Л-20" воду не нашли, ее нашли только в "Л-24", через пару-тройку лет после того, как американцы нашли ее в своем грунте.

К.О. Наши также не нашли воду в образцах "А-11" и "А-12", о чем четко написано в приведенной цитате.


То что воду в Л16 и Л20  а также А11, А12 и А15 вообще не нашли это ваша
ошибочная интерпретация того что сказано в вышеупомянутой статье.
Почитайте саму статью а не ее пересказы. Вот тут есть, правда на английском.
На русском я пока ее не видел. Нужно бы перепроверить что тексты на русском
и анг. одинаковы. Могут быть сюрпризы. Статья здесь.

https://glav.su/forum/1/682/7105548#message7105548

Кроме Л-24 в статье никаких других спектров не представлено но сказано
что нижний предел их измерений для Л16, Л20, А11, А12 и А15 был 0.2%
весовых и воды не обнаружено. Это означает что вода могла везде там
присутствовать на уровне меньше 0.2%, т.е. столько же или даже больше
чем на Л-24.

То что чувствительность одних и тех же спектроскопических методов
на одном и том же оборудовании зависит от образцов и на образцах
Л-24 в 2-3 раза выше чем на таких же точно образцах Л16, Л20, А11, А12
и А15 это откровенная чушь. Точнее говоря это невозможно в принципе
если конечно как они утверждают в статье, цититую по анг. переводу.

"The technique used here as also been applied to the L16, L20 and А11,
А12 и А15 specimens. However in those cases the error of measurement
was larger by a factor 2-3, with lower limit of detection 0.2 wt % water.
No water was therefore observed in these specimens."

"Использованный здесь метод был также применен к образцам L16, L20 и A11,
A12 и A15. Однако в этих случаях погрешность измерения была в 2-3 раза
больше, а нижний предел обнаружения составлял 0,2 мас. % воды. Поэтому
в этих образцах воды обнаружено не было."

Для меня все это звучит как простые отговорки. Они не захотели или скорее
всего им запретили публиковать эти данные по воде  в образцах грунта L16, L20 и
A11, A12 и A15 с очевидной целью что бы не опровергать американцев с их
сухой Луной. Вот им и пришлось выдумать эти мифические возросшие ошибки
что бы хотя бы прямо не соврать за своей подписью.. А так получается что "не шмогли",
ошибки методики вдруг взяли и выросли в 3 раза - ничего не видно и работать не
возможно. При этом и волки сыты и овцы (т.е. авторы этой работы) целы.
Наверняка именно поэтому они больше этой скользкой в СССР темой
воды в лунном грунте не занимались. Себе дороже!
Отредактировано: pmg - 03 авг 2024 02:14:18
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 5
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.50
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 966
Читатели: 1
Цитата: Liss от 02.08.2024 10:33:35https://russian.news.cn/20240731/c9685f40be874045987d2eedc5af03ee/c.html
Цитата
Скрытый текст



Насколько понял этот  текст    китайских лунных фантазий должен свидетельствовать о лунотоптании американцев и лунности китайского шмурдяка.
Кому как.
ну а для тех кто хочет получить хотя-бы начальное представление в этом вопросе, может почитать это - http://www.kscnet.ru…apter9.pdf
Отрывочки - "...То, что земная кора выделилась из мантии Земли в процессе ее исторического развития, не вызывает сомнений. Однако способ выделения вещества коры, пути развития коры еще не изучены, механизм и причины этого процесса и других, ему сопутствующих, представляют особый предмет дискуссии....
... В настоящее время более обоснованной гипотезой формирования коры является гипотеза выделения ее вещества в процессе зонной плавки, что подтверждено экспериментально зонной плавкой хондритового вещества...
...Проблема же земной коры и верхней мантии в силу большой сложности только с трудом поддается теоретико-физическому анализу. В этой области главное слово, видимо, будет принадлежать эксперименту, как лабораторному, так и полевому, в виде целого комплекса геофизических, геологических и геохимических наблюдений вплоть до сверхглубинного бурения с проникновением в мантию Земли.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.50
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 966
Читатели: 1
Цитата: Liss от 02.08.2024 12:16:27Да, тут есть любитель объявлять китайские образцы фейком, поскольку их анализ не соответствует хотелкам любителя.

Да полноте плакаться...
(А с титаном красиво получилось, да?)
Вы лучше расскажите( а ещё лучше предоставьте раннюю американскую работу) о том  как американский лунный реголит реагирует на магнитное поле.
ну вот к примеру -  в работе "по пакетику Армстронга" -   https://www.nasa.gov/wp-content/uploads/static/history/alsj/a11/a11-10010.pdf
 есть какая фраза(машинный перевод)
«...Во время ПЭТ Фрондель провел по этому образцу ручным магнитом, чтобы извлечь частицы металлического железа (King, 1969)….»

Не могли бы вы рассказать поподробней как некто Фрондел выуживал металлические частицы из реголита с помощью ручного магнита.
Тут, должен заметить что в этом моменте у верующих в лунные сказки НАСА назревает очередная зрада.
Так как  на настоящем лунном реголите такую операцию провести невозможно.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.50
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 966
Читатели: 1
Цитата: asd от 02.08.2024 12:21:18

Могу только предположить что этим американцы подводили базу под  легенду о различном содержании титана в "морях" и "материках".
 Советские данные по титану Л-20 и Л-24 не подтверждают эти выдумки американцев.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.50
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 966
Читатели: 1
Цитата: Maluta от 03.08.2024 00:31:16Ни в грунте "Л-16", ни в "Л-20" воду не нашли, ее нашли только в "Л-24", через пару-тройку лет после того, как американцы нашли ее в своем грунте.




То есть вы даже не смогли задать себе простой вопрос - а почему воду нашли только в пробах Л-24?
 А вы разве не знаете на какую глубину погружался бур Л-16, Л-20, Л-24?
  • +0.05 / 3
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: pmg от 02.08.2024 13:45:39Вы забываете что двигатель это только одна проблема и возможно не самая главная.
Перечислять тут можно очень много чего, но суть дела в том что когда Кеннеди с дуру
объявил что за 10 лет США высадятся на Луне это была еще эпоха когда вообще никакие
необходимые технологии еще даже не приступали разрабатывать. Например стыковки,
мягкой посадки, входа в атмосферу Земли со второй космической скорость итд.
Разработать все это и испытать за 10 лет чистая авантюра. В какой то момент они
это поняли и предстояло признать провал всей уже объявленной космической программы
США с вылетом всех ответственных лиц со своих постов. ...


Невежественная болтовня. Персонаж, который в технологиях не смыслит ровным счетом ничего - рассуждает о них с наглостью непоротого детсадовца...

За базар отвечу в течение максимум пары недель. Текст (увы, не мой... Чела, который на любого из местных опровергов высморкаться побрезгует...) в работе.
Отредактировано: Technik - 03 авг 2024 12:43:01
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: pmg от 03.08.2024 00:33:38У нас это почему то решили назвать "Покажи мне Луну".

Романтическая история между руководителем космических полетов
НАСА на Луну и женщиной-маркетологом, которой поручили фальсифицировать
высадку людей на Луне на случай если Аполлон-11 потерпит неудачу.

https://www.kinopoisk.ru/film/…=yandex.ru




Умница Скарлетт после "Люси" подписалась на такую мишпуху? Чего только не сделаешь ради бабла... В ее "кармане" много всякого барахла, но "Люси" есть "Люси" - правда, это был Бессон...
Отредактировано: Technik - 03 авг 2024 12:43:27
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: Дальний П-Камчатский от 03.08.2024 07:30:26Да полноте плакаться...
(А с титаном красиво получилось, да?)
Вы лучше расскажите( а ещё лучше предоставьте раннюю американскую работу) о том  как американский лунный реголит реагирует на магнитное поле.
ну вот к примеру -  в работе "по пакетику Армстронга" -   https://www.nasa.gov/wp-content/uploads/static/history/alsj/a11/a11-10010.pdf
 есть какая фраза(машинный перевод)
«...Во время ПЭТ Фрондель провел по этому образцу ручным магнитом, чтобы извлечь частицы металлического железа (King, 1969)….»

Не могли бы вы рассказать поподробней как некто Фрондел выуживал металлические частицы из реголита с помощью ручного магнита.
Тут, должен заметить что в этом моменте у верующих в лунные сказки НАСА назревает очередная зрада.
Так как  на настоящем лунном реголите такую операцию провести невозможно.

Какую операцию провести невозможно? Провести по образцу магнитом - или извлечь частицы металлического железа? Вообще-то это две немножко разные операции...
Вы бы закусывали, прежде чем садиться за комп громить пиндосов с их лунным грунтом. А то неудобно может получиться...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 8
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +103.18
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,191
Читатели: 6
Цитата: Alexxey от 05.01.2020 00:34:25Поздравляю Вас с открытием, агрегатор аполлоновских снимков камрад normalized сделал ещё с год назад, там есть увязка ссылок и на raw с tothemoon (тем самым сайтом Университета штата Аризона) и на alsj с описанием и на фликр, рекомендую.


В рассылке [Project Apollo] имел место интересный для нашей темы диалог, не поленился перевести.

Don Davis:

Upon comparing the ASU 'March to the Moon' Apollo scans with the Flickr Apollo Archive scans I see clear differences even though both are claimed to be from the originals. The ASU scans... are larger, but they appear to be dupes based on the contrast and color balance. I think the Flickr albums are from the original flight film. Does anyone have insights about this?

Сравнивая аполлоновские сканы  ASU 'March to the Moon' с архивом  Flickr Apollo Archive, я вижу явные различия, хотя оба, как утверждается, сделаны с оригинальных полетных пленок. Сканы ASU... большего размера, но, похоже, являются дубликатами на основании контраста и цветового баланса. Мне кажется, альбомы на Fickr сделаны с оригинальных полетных пленок. Кто что думает по этому поводу?
 
David Woods:  

I have no problem believing that both the Flickr and ASU scans are from the original films. (I worked in TV and that included "telecine", the process whereby a film was scanned for television.)

Для меня не проблема считать, что и те, и другие сканы с оригинальных пленок. (Я работал на телевидении и имел дело с телесином, с процессом сканирования пленки для телевидения.

The look of the scans is highly dependent on the equipment used, the setup of that equipment and, crucially, how well the equipment is operated with regard to monitoring and control.

Вид сканов сильно зависит от использованного оборудования, его настройки и в критической степени -- от того, как хорошо используется это оборудование в смысле мониторинга и управления. 

I love that fact that the Flickr scans were deliberately carried out without clipping. Both the lightest and darkest parts of the images are kept within the range of the system to cope with that. If I use an image, I can adjust the three colour channels to place the lightest and darkest parts of the image to where I think they should be. The down side of the Flickr scans is that, while excellent resolution, there are higher resolution scans out there (ASU). The colour channels are 8-bit (0 to 255) which can have issues when adjusting them.

Мне нравится тот факт, что сканы на Flickr были преднамеренно сделаны без обрезки [по уровню]. И самые яркие, и самые темные части изображений остаются в рамках возможностей системы. Если я использую снимок, я могу подкорректировать три цветовых канала и представить самые яркие и темные части такими, какими, как я полагаю, они должны быть. Проблема с фликровскими сканами в том, что, хотя они и имеют отличное разрешение, в ASU имеются сканы с более высоким разрешением. [Кроме того,] цветные каналы 8-битные (0-255), и с их подстройкой могут быть проблемы.

The ASU scans have incredible resolution, but - and it is a big but - very often the lightest and darkest parts of the image have been forced beyond the range of values available to the system, and are therefore clipped. Further, it was decided to scan the whole film including the sprocket holes. This causes light leakage into the image which can be seen when trying to adjust the dark parts of the image. Also, the bright signal from the sprocket holes may have affected the exposure during the scanning, if any autoexposure was used.

Сканы ASU имеют невероятное разрешение, но -- и это большое "но" -- очень часто самые светлые и темные части изображения загнаны за пределы значений, доступных системе, и потому обрезаны. кроме того, было решено сканировать всю пленку вместе с дырками перфорации. Это дает световое загрязнение снимка, которое можно заметить, пытаясь работать с темными областями изображения. Кроме того, яркий сигнал от дырок перфорации мог воздействовать на экспозицию при сканировании, если она делалась автоматически.

While I'm writing this, I've just had a thought. I have a Hasselblad 500C camera that I acquired to help with my Apollo studies. I put a couple of films through it and noticed that the film came back with no sprocket holes. Looking at the film magazine, there are no sprockets in it either. Maybe the presence of sprocket holes in the ASU scans indicates that they did use duplicate films.

Да, пока я писал это, мне пришла в голову мысль. У меня есть камера  Hasselblad 500C, которую я приобрел, занимаясь программой Apollo. Я пропустил через нее пару пленок и заметил, что пленка получалась без дырок от перфорации. Посмотрел на кассету с пленкой -- на ней тоже нет перфорации. Быть может, присутствие перфорации на сканах ASU указывает на то, что они использовали копии [оригинальных] пленок.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.03 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: Liss от 03.08.2024 17:55:35В рассылке [Project Apollo] имел место интересный для нашей темы диалог, не поленился перевести.

Don Davis:

Upon comparing the ASU 'March to the Moon' Apollo scans with the Flickr Apollo Archive scans I see clear differences even though both are claimed to be from the originals. The ASU scans... are larger, but they appear to be dupes based on the contrast and color balance. I think the Flickr albums are from the original flight film. Does anyone have insights about this?

Сравнивая аполлоновские сканы  ASU 'March to the Moon' с архивом  Flickr Apollo Archive, я вижу явные различия, хотя оба, как утверждается, сделаны с оригинальных полетных пленок. Сканы ASU... большего размера, но, похоже, являются дубликатами на основании контраста и цветового баланса. Мне кажется, альбомы на Fickr сделаны с оригинальных полетных пленок. Кто что думает по этому поводу?
 


Профессиональный кинооператор Л. Коновалов думает по этому поводу,
(т.е. по поводу архива Flickr где на всех сканах Аполлонов чёрный космос
стал зелёным) что "при сканировании оригиналов "лунных" снимков чёрный
космос стал зелёным, свидетельствует о том, что на правах оригинала
в космическом центре Джонсона хранятся материалы, изготовленные не
на высокочувствительной обращаемой фотоплёнке (согласно легенде
НАСА использовалась фотоплёнка Эктахром светочувствительностью 160 ASA);
вместо этих плёнок "оригиналы" изготовлены на маскированной
малочувствительной (S =1,5 ISO) и малоконтрастной киноплёнке
Интермедиат."

Проще говоря у НАСА вообще нет и никогда не было оригинальных пленок
Аполлона на обращаемой фотоплёнке Эктахром.

https://dzen.ru/a/YGgP5trnjj8oO4_A

Это доказывается также тем обстоятельством что имеющиеся на некоторых
снимках Аполлона царапины не того цвета, который должен быть на обращаемой
фотоплёнке Эктахром. На этой пленке эмульсионные слои расположены таким
образом что царапины должны быть либо синие либо голубые. А те царапины
которые иногда встречаются на сканах Flickr с так называемых оригиналов имеют
белый, красный или зеленый цвет. Этот факт подтверждает то что в НАСА хранят
в качестве оригиналов что угодно но только не обращаемая фотоплёнка Эктахром.

https://dzen.ru/a/YGW8FAmmtxcCZAlt
Отредактировано: pmg - 03 авг 2024 19:30:26
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 8
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.50
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 966
Читатели: 1
Цитата: Technik от 03.08.2024 12:49:23Какую операцию провести невозможно? Провести по образцу магнитом - или извлечь частицы металлического железа? Вообще-то это две немножко разные операции...

Боюсь вы не потянете по малограмотности эту сказочную, и такую увлекательную тему о том как американцы, не имея настоящего лунного реголита, рассказывали душещипательные истории о том   как извлекали ручным магнитом из реголита частички железа. 
Вы лучше попытайтесь довести до конца тему с американскими цветными фотографиями реголита, а то создаётся впечатление что вы специально самозабанились с целью напрочь забыть данную тему.
Поэтому напоминаю - вы до сих пор не представили скептикам  первые цветные фотографии американского реголита сделанные ими до времени передачи  советского реголита. 
Как пример цветной фотографии - вот советская  фотография частичек реголита (правая часть) 


Итак...
Отредактировано: Дальний П-Камчатский - 04 авг 2024 06:49:25
  • +0.13 / 8
  • АУ
Слесарь Полесов
 
russia
Астрахань
66 лет
Слушатель
Карма: +3.01
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 9,392
Читатели: 12
Цитата: pmg от 03.08.2024 19:29:50Профессиональный кинооператор Л. Коновалов думает

Да пусть думает, жалко, что ли.. Веселый
После его писанины (см. скриншот в конце поста) любой адекватный человек при упоминании его фамилии только скажет "Чур меня!" и перекрестится.
Вся эта публика в лице Попова, Коновалова, Панова и прочих просто пытается решать свои финансовые проблемы за счет невежественных лохов. Тех же самых, кстати, которые во времена Чумака и Кашпировского тащили в банках к телевизорам воду, чтобы она заряжалась.. Жующий попкорн
И можно ещё хоть сто раз повторить мантру про "секретные договоры руководства СССР со Штатами", бредом от этого она быть не перестанет
.
  • +0.01 / 10
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,068
Читатели: 1
Цитата: Слесарь Полесов от 04.08.2024 07:47:43Да пусть думает, жалко, что ли.. Веселый
После его писанины (см. скриншот в конце поста) любой адекватный человек при упоминании его фамилии только скажет "Чур меня!" и перекрестится.
Вся эта публика в лице Попова, Коновалова, Панова и прочих просто пытается решать свои финансовые проблемы за счет невежественных лохов. Тех же самых, кстати, которые во времена Чумака и Кашпировского тащили в банках к телевизорам воду, чтобы она заряжалась.. Жующий попкорн
И можно ещё хоть сто раз повторить мантру про "секретные договоры руководства СССР со Штатами", бредом от этого она быть не перестанет
.


То есть по существу, по типу пленки, ответить нечего? Сливаетесь по принципу "сам дурак и уши холодные"?
  • +0.13 / 7
  • АУ
Слесарь Полесов
 
russia
Астрахань
66 лет
Слушатель
Карма: +3.01
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 9,392
Читатели: 12
Цитата: Spiri от 04.08.2024 08:46:13Сливаетесь по принципу "сам дурак и уши холодные"?

Батюшки, какие люди, глазам своим не верю.. Веселый
Разобрались уже с существованием КА LRO, АМС "Чандраян-2" и фотками с них? 
Или всё ждёте заявление Нарендры Моди?
А так же уточнили вопрос с расширениями сайтов EDU, Аризонским университетом и названием сайта CURATOR (это было вообще круто..Жующий попкорн), USRA и тэдэ?
Там вы просто уходили в закат, но теперь решили снова раскопать топор войны, как вижу.
PS. Пока на все эти вопросы, которые я выше перечислил, не ответите, не вижу смысла что-то с вами обсуждать
Отредактировано: Слесарь Полесов - 04 авг 2024 09:27:02
  • -0.05 / 7
  • АУ
Слесарь Полесов
 
russia
Астрахань
66 лет
Слушатель
Карма: +3.01
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 9,392
Читатели: 12
Цитата: asd от 04.08.2024 09:50:48Вот интересно, когда Луна-27 достигнет Луны, и в объектив ее камеры случайно попадет какой-нибудь из ЛМ, скептики будут требовать, чтоб этот факт прокомментировал лично Президент России, или их устроит заявление Председателя Правительства РФ? 🙂.

Вы знаете, я вообще поражаюсь их логике.
"А Коновалов сказал, что фотки зелёные."
А то, что Коновалов сказал, что Штаты вообще в космос не летали до 1981 года, это не считается.. Веселый
Он художник и так видит
Отредактировано: Слесарь Полесов - 04 авг 2024 10:42:09
  • +0.00 / 7
  • АУ
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.57
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 998
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 04.08.2024 10:04:18Вы знаете, я вообще поражаюсь их логике.
"А Коновалов сказал, что фотки зелёные."
А то, что Коновалов сказал, что Штаты вообще в космос не летали до 1981 года, это не считается.. Веселый
Он художник и так видит

Коновалов дипломированный специалист в области фото и киноматериалов и методов их обработки с признанными профессиональным сообществом достижениями. Так что Коновалов не просто "сказал", но и доказал где обмишурились самоуверенные, туповатые и зазвездившиеся насалжецы.
Всё остальное -- просто его мнение непрофессионала по теме, равно как и Ваше.

До результатов независимых от наса и пиндосии экспедиций по местам гипотетических лунотоптаний обсуждать что либо -- это продвигать веру в непрочную насу и заниматься самоутверждением на пустом месте, одно дело самостоятельно, другое за деньги.
Обсуждать вопросы веры -- глупость неимоверная, а агрессивно заниматься прозелитством сектантских мировоззрений просто дурно пахнет, но ведь если за деньги, то норм?Улыбающийся Капитализмус.
  • +0.14 / 7
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +103.18
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,191
Читатели: 6
Цитата: pmg от 03.08.2024 19:29:50Профессиональный кинооператор Л. Коновалов думает по этому поводу,
(т.е. по поводу архива Flickr где на всех сканах Аполлонов чёрный космос
стал зелёным) что "при сканировании оригиналов "лунных" снимков чёрный
космос стал зелёным, свидетельствует о том, что на правах оригинала
в космическом центре Джонсона хранятся материалы, изготовленные не
на высокочувствительной обращаемой фотоплёнке (согласно легенде
НАСА использовалась фотоплёнка Эктахром светочувствительностью 160 ASA);
вместо этих плёнок "оригиналы" изготовлены на маскированной
малочувствительной (S =1,5 ISO) и малоконтрастной киноплёнке
Интермедиат."

Здесь Коновалов может быть прав. Отчасти.
Цитата: pmg от 03.08.2024 19:29:50Проще говоря у НАСА вообще нет и никогда не было оригинальных пленок
Аполлона на обращаемой фотоплёнке Эктахром.

Этот вывод ни из чего не следует. Коновалов доказывает только то, что сканы делались не с оригиналов.
В продолжении дискуссии в группе [Project Apollo] была выдана нижеследующая информация. Вступать в дискуссии об ее достоверности я не намерен, публикую для сведения.

Eric Fletcher

Once back from the moon the OCN (Original camera Negative and yes transparencies) were processed then Duplicate negs were struck and the OCN was Vaulted.  None of the photos you have seen are direct from the OCN.
По возвращении с Луны оригинальные негативы и слайды (да) были обработаны, затем были сделаны дубликаты негативов, а оригиналы заложены в архив. Никакие виденные вами снимки не сделаны непосредственно с оригиналов.
Everything came from 10 master internegs which have been duped further and if memory serves me the scans were from a 3rd gen Dupe. And that information came from several people involved in the OCN/Interneg/Dupe process
Все это пришло с 10 мастер-негативов, которые дублировались и далее, и если мне не изменяет память, сканы делались с третьей копии. Эта информация от нескольких человек, участвовавших в работе с оригиналами, промежуточными негативами и копиями.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.04 / 4
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +492.18
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,842
Читатели: 2
Цитата: Liss от 04.08.2024 11:28:30
Eric Fletcher

Once back from the moon the OCN (Original camera Negative and yes transparencies) were processed then Duplicate negs were struck and the OCN was Vaulted.  None of the photos you have seen are direct from the OCN.
По возвращении с Луны оригинальные негативы и слайды (да) были обработаны, затем были сделаны дубликаты негативов, а оригиналы заложены в архив. Никакие виденные вами снимки не сделаны непосредственно с оригиналов.
Everything came from 10 master internegs which have been duped further and if memory serves me the scans were from a 3rd gen Dupe. And that information came from several people involved in the OCN/Interneg/Dupe process
Все это пришло с 10 мастер-негативов, которые дублировались и далее, и если мне не изменяет память, сканы делались с третьей копии. Эта информация от нескольких человек, участвовавших в работе с оригиналами, промежуточными негативами и копиями.

Так вроде амеры на Луну таскали только позитив? О каких негативах идет речь?
  • +0.05 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: asd от 04.08.2024 09:50:48Вот интересно, когда Луна-27 достигнет Луны, и в объектив ее камеры случайно попадет какой-нибудь из ЛМ, скептики будут требовать, чтоб этот факт прокомментировал лично Президент России, или их устроит заявление Председателя Правительства РФ? 🙂.


100 раз уже говорил но до особо одаренных все равно не доходит. -
ничьи заявления (вообще ничьи) о реальности высадки людей
на Луне уже никого устроить не могут  в принципе. И фото ЛМ на
Луне из любых источников и любые другие новые аргументы в
пользу аферы ничего уже не докажут. Поздно! И причина этого не
в том что мне или еще кому то так хочется а в том что так устроена
природа. В ней действуют законы логики где уже имеющиеся горы
фактов доказывающих аферу, каждый из которых в отдельности
и все вместе автоматически опровергают любое количество при
любом качестве аргументов за реальность Аполлона. Поэтому
опровергать нужно доказательства аферы причем все до единого а не
ждать каких то заявлений, которые в данном случае ничего не значат
и ничего не меняют, кроме конечно публичного позора на голову
самих этих заявителей.
Отредактировано: pmg - 04 авг 2024 15:17:50
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 4
 
Vist