Были или нет американцы на Луне?

13,148,392 109,194
 

Фильтр
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.60
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,522
Читатели: 0
Цитата: South от 06.08.2024 18:39:25Вот, именно этого и прошу придерживаться в дальнейшей дискуссии, а то: доказательства! факты! Это первое.
Второе, если вы заметили то ветка изначально не опелирует к америкосам. А просто разбирает их эаявления, по этому если кто из верующих и заявляет о чем-то, как о факте то ему как говориться и водить(представить факты, документы и прочее и желательно не от НАСА)

Не-а. Пока заявление американцев об успехе человечества в виде высадки человеков на Луну не опровергнуто - его незачем и доказывать. Веселый
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,068
Читатели: 1
Цитата: Technik от 06.08.2024 08:23:05Не возражаю. Но вы все же поторопитесь. Я чел по нынешним меркам ОЧЕНЬ старый, могу и не дождаться.

Ну а я не очень старый, по мнению нашего правительства, пенсии теперь пока не достоин, а дел, которых "никто кроме меня" дохрена и больше. Так что, терпение....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,068
Читатели: 1
Цитата: Слесарь Полесов от 06.08.2024 19:08:34Техник, а Вы уже сдали сборники в библиотеку или они у Вас на руках?

И эти люди считают себя образованными. Какое на руках, это Публичка. Читальный зал и вперед. Вынос запрещен.
  • +0.02 / 1
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +492.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,844
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 06.08.2024 19:07:12Не-а. Пока заявление американцев об успехе человечества в виде высадки человеков на Луну не опровергнуто - его незачем и доказывать. Веселый

То-есть. То что я видел как вы стреляли в Трампа, а вместо вас погиб какой-то паренёк. Мне доказывать не надо, пока это никем не опровергнуто? Такая логика?
  • +0.13 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: Слесарь Полесов от 06.08.2024 19:08:34Техник, а Вы уже сдали сборники в библиотеку или они у Вас на руках?

Они не выдаются. Работать с ними я могу только в библиотеке. Есть какие-то вопросы?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 1
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: газотрон от 06.08.2024 18:35:57Это же не ЛМ а посадочная платформа, там на Луне есть и другие платформы и самоходные аппараты  других государств. Уровен развития науки и техники того времени позволял доствлять на Луну такое и в беспилотном варианте, соответственно должна быть и повторяемость и она естьНезнающийтак поступательно-последовательно))происходит развитие научного прогресса на Земле, примеров масса))
Думаю на Луне людей не было и не будет уже никогдаНезнающийбудут андроиды и прочие самоходные))дроны и ими можно будет управлять в реалном времени как сейчас дронами управляют, очки виртуальной реальности надел и впередУлыбающийся


Тогда вам придется как-то объяснить наличие на снимках LRO следов астронавтов и роверов, при этом учитывая, что роверов-автоматов (луноходов) у американцев до сих пор нет. Тем более не было тогда. А также следов астронавтов на индийском снимке посадочного модуля Аполлона-12 - идентичных наблюдаемым на американских снимках этого аппарата. Да, следы наблюдаются не на всех снимках LRO, это так, но это зависит в основном от угла освещения поверхности Солнцем в момент съемки - но там, где они видны, они абсолютно идентичны от снимка к снимку.
Вот неужели такой умный человек, как вы, опуститесь до пошлости утверждать, что следы - это фотошоп?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 1
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.60
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,522
Читатели: 0
Цитата: South от 06.08.2024 20:19:36То-есть. То что я видел как вы стреляли в Трампа, а вместо вас погиб какой-то паренёк. Мне доказывать не надо, пока это никем не опровергнуто? Такая логика?


Именно так оно и было. В Вашей реальности. Я могу с этим согласиться или должен опровергнуть. Мы же не уголовном суде.
Отредактировано: 3-я улица Калинина - 06 авг 2024 20:49:26
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +492.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,844
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 06.08.2024 20:46:10Именно так оно и было. В Вашей реальности. Я могу с этим согласиться или должен опровергнуть. Мы же не уголовном суде.

Ну раз у вас появились еще и различные реальности, я лишь могу повторить свое предложение - 
ЦитатаЦитата: South от 31.07.2024 15:21:30
Ваш постоянно улыбающийся смайлик в конце каждого вашего поста намекает на:  1 - это может быть невроз. 2 - вредная привычка, возникшая от неуверенности человека в себе, заниженной самооценки. В первом случае поможет невролог, во втором - психотерапевт.
Отредактировано: South - 06 авг 2024 22:25:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +54.71
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 704
Читатели: 0
Цитата: Technik от 06.08.2024 20:36:23Тогда вам придется как-то объяснить наличие на снимках LRO следов астронавтов и роверов, при этом учитывая, что роверов-автоматов (луноходов) у американцев до сих пор нет. Тем более не было тогда

следы - это фотошоп?

Лунные роверы у них были думаю по образу Советских управляемые с Земли.
Техника уже в те годы позволяла это делать затем она доросла и до Марсианских роверов все последовательно и закономерно Незнающий
 Следы роверов и луноходов на Луне вполне могут быть а людей нет и таких следов не будет вообще никогда если раньше я думал что лет через 50-100 может быть и будут то теперь я думаю что люди на Луну вообще никогда не полетят даже в один конецКрутой
  • +0.11 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: газотрон от 06.08.2024 23:12:54Лунные роверы у них были думаю по образу Советских управляемые с Земли.
Техника уже в те годы позволяла это делать затем она доросла и до Марсианских роверов все последовательно и закономерно Незнающий
 Следы роверов и луноходов на Луне вполне могут быть а людей нет и таких следов не будет вообще никогда если раньше я думал что лет через 50-100 может быть и будут то теперь я думаю что люди на Луну вообще никогда не полетят даже в один конецКрутой


Ничего похожего на советские.

Вы что ли еще один оракул что бы предсказывать будущее?
Очень многие хотят предсказывать будущее и мало кто желает
разбираться с тем что уже случилось в прошлом. Хотя ветка
заявлена именно о прошлом а не о будущем. Доколе?

С фактами прошлого хотя бы для начала ознакомьтесь а то
пальцем в небо точно попадете.

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 1
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +492.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,844
Читатели: 2
Цитата: Technik от 06.08.2024 20:36:23Тогда вам придется как-то объяснить наличие на снимках LRO следов астронавтов 

Покажите где они, что объяснять? Не успели нарисовать? бывает.
Скрытый текст
  • +0.14 / 6
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,068
Читатели: 1
Цитата: Technik от 06.08.2024 20:36:23Тогда вам придется как-то объяснить наличие на снимках LRO следов астронавтов и роверов, при этом учитывая, что роверов-автоматов (луноходов) у американцев до сих пор нет.

Ну если мне не изменяет мой склероз, вы утверждали, что видеокамеры на Ровере при съёмках взлета управлялись с Земли. Кто мешал поставить такое же дистанционное управление каждым колесом ровера. Только не говорите, что это безумно сложно, 4 колеса, у каждого свой электродвигатель....
  • +0.03 / 1
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.60
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,522
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 07.08.2024 00:28:58Ну если мне не изменяет мой склероз, вы утверждали, что видеокамеры на Ровере при съёмках взлета управлялись с Земли. Кто мешал поставить такое же дистанционное управление каждым колесом ровера. Только не говорите, что это безумно сложно, 4 колеса, у каждого свой электродвигатель....


Мы таки обсуждаем возможности или свершения?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: газотрон от 06.08.2024 23:12:54Лунные роверы у них были думаю по образу Советских управляемые с Земли.
Техника уже в те годы позволяла это делать затем она доросла и до Марсианских роверов все последовательно и закономерно Незнающий
 Следы роверов и луноходов на Луне вполне могут быть а людей нет и таких следов не будет вообще никогда если раньше я думал что лет через 50-100 может быть и будут то теперь я думаю что люди на Луну вообще никогда не полетят даже в один конецКрутой


Вы вот думаете - а я знаю. Потому что видел и скачал фильм о создании роверов, где инженеры рассказывают, как его придумали и сделали. Считать же, что они, рассказывая о его создании, утаили контур управления с Земли - я, в отличие от некоторых, не идиот, чтобы в эту чушь поверить.

Вот этот фильм - https://dzen.ru/vide…1ca3?f=d2d

Ну, и вопрос. Ровер, вы наверное этого не знаете, машины "складные". Прилетели на Луну в сложенном виде, в специальном отсеке посадочного модуля Вот интересно, кто его снял с носителя и "разложил" - или он сам это сделал, спрыгнул с модуля и сам разложился? Вам не кажется, что это бред?

Следы роверов и людей не "вполне могут быть" - а есть. Если не знаете тему - поизучайте. Вот вам неплохой сборник фотографий LRO - там все найдется.  
https://www.mem-tek.…mages.html

Только не надо вслед за дебилом, ролик которого постоянно постит г-н PMG, заявлять, что все эти фото - фальсификация, а следы на них - фотошоп. Совсем уж это позорно. Г-ну PMG это вполне к лицу, а вам-то зачем?
Отредактировано: Technik - 07 авг 2024 08:43:53
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: South от 06.08.2024 23:43:42Покажите где они, что объяснять? Не успели нарисовать? бывает.
Скрытый текст


Вот не надо жульничать. С самого начала заявлено, что на индийском фото А-11 следов не видно - потому что таков угол освещения. А вот на индийском же фото А-12 они прекрасно видны - и идеально совпадают со следами на американском.



ну, и до кучи. Индийский А-12 полное фото. С Сервейором и со следами..



Так что, воля ваша, в соответствии с Третьим тезисом Старого, у вас получилось ногами в жир, а фейсом в г..но.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: Spiri от 07.08.2024 00:28:58Ну если мне не изменяет мой склероз, вы утверждали, что видеокамеры на Ровере при съёмках взлета управлялись с Земли. Кто мешал поставить такое же дистанционное управление каждым колесом ровера. Только не говорите, что это безумно сложно, 4 колеса, у каждого свой электродвигатель....

Вам уже ответили - я дополню.
"Мешало" отсутствие такой функции в задании на разработку. Ровер изначально создавался как машина с исключительно ручным управлением движением. Еще мешали жесточайшие ограничения в части габаритов и массы. 

Кстати, и фильм о создании ровера нашелся - https://dzen.ru/vide…1ca3?f=d2d
Он, конечно, в Голливуде снят.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 3
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +54.71
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 704
Читатели: 0
Цитата: pmg от 06.08.2024 23:42:37Ничего похожего на советские.

Вы что ли еще один оракул что бы предсказывать будущее?
Очень многие хотят предсказывать будущее и мало кто желает
разбираться с тем что уже случилось в прошлом. Хотя ветка
заявлена именно о прошлом а не о будущем. Доколе?

С фактами прошлого хотя бы для начала ознакомьтесь а то
пальцем в небо точно попадете.




Вроде понятно написал, общее с Советскими у них было ну или могло быть управление с Земли на то время это вполне было под силу техническим возможностям только и всегоНезнающий
Свое мнение тут не запрещено правилами высказывать.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: газотрон от 07.08.2024 09:20:16Показывать)) и рассказывать можно много чего а вот верить в это или неверить это личное дело каждого. 
Технические возможности того времени позволяли и в сложеном состоянии доставлять автоматы и луноходы а возможно и роверы. А вот людей доставит на Луну в целости и сохранности даже в один конец нет и на данный момет тоже нет а уж с Луны на Землю вообще нет ну нет такой техничнской возможномти и небыло.В терминах 

Термины "верить - не верить" при обсуждении чего-либо я стараюсь применять минимально, предпочитаю "знать - не знать". А знание - это осведомлённость или понимание  чего-либо, что можно логически или фактически обосновать и практически проверить опытом©. Так вот о ровере я ЗНАЮ.  

И да... Вы забыли дописать - ... а следы астронавтов американцы конечно нафотошопили. И индусы тоже.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.08 / 3
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +54.71
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 704
Читатели: 0
Цитата: Technik от 07.08.2024 09:29:43Термины "верить - не верить" при обсуждении чего-либо я стараюсь применять минимально, предпочитаю "знать - не знать". А знание - это осведомлённость илипонимание  чего-либо, что можно логически или фактически обосновать и практически проверить опытом©. Так вот о ровере я ЗНАЮ.  

И да... Вы забыли дописать - ... а следы астронавтов американцы конечно нафотошопили. И индусы тоже.

Знать можно в этой теме только на уровне верю-неверю и то из рассказов и показов))) 
Логически и фактически на основе повторяемости и возможностей того да сегоднешнего времени можно уверенно
заявлять о беспилотных полетах на Луну.
Я не забыл дописать про индусов в этом нет надобности  понятно же почему.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Слесарь Полесов
 
russia
Астрахань
66 лет
Слушатель
Карма: +3.01
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 9,392
Читатели: 12
Цитата: 3-я улица Калинина от 07.08.2024 05:23:12Мы таки обсуждаем 

Обсуждаем? Что именно и как давно?.. Веселый
Курилов приводит пример фото Чандраяна - фейк, Техник выкладывает ссылки на фотки с LRO - фейк, десятки видео стартов Сатурнов - фейк (мы молимся только на Полейши), ЭПАС - лютый фейк, Скайлэб - не было такого, данные СККП СССР - дешевая фальшивка, лунный грунт - фейк, экспедиция Безоса - подделка, китайский грунт - шмурдяк.
Список продолжить?.. Веселый
Это, дружище, не обсуждение, им здесь и не пахнет. Это банальный обскурантизм. При помощи обсценной лексики можно назвать вещи и более полно, но незачем, и так всё предельно ясно
Отредактировано: Слесарь Полесов - 07 авг 2024 10:42:28
  • +0.08 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 13
 
Liss