Были или нет американцы на Луне?

13,245,677 109,621
 

Фильтр
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:23:04
Очевидно, не заинтересованная в результатах проверки и имеющая достаточно высокий уровень уровень космического развития.


СССР - подойдет?Подмигивающий


Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:23:04
А скажите, почему пропала документация на этот замечательный движок и оригиналы пленок?



Ссылочками не порадуете? Это Вы конечно же от Мухена узнали?Подмигивающий
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №272093
Дискуссия   1.050 106
Цитата: транаец
А меня бы вот например устроил найденный при свидетелях на Луне астронавт - тогда вот да, точно были.



А если свидетелей подкупят? Делов-то - двоих-троих?
А если найденный астронавт только вчера там оказался?Подмигивающий

И вообще - продолжайте, Ватсон, не отвлекайтесь на флуд, устроенный засланцем для сокрытия аргументов.  :)

Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:30:17
Неа. Раз он до сих пор не разоблачил, значит был сговор, следовательно сторона заинтересованная. У вас там с логикой всё в порядке?


Абсолютно в порядке. Раз на нашей планете насу до сих пор никто не разоблачил, то...  8)

Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:30:17
А что, есть? Тогда всё просто - экспертиза, и дело в шляпе. Или НАСА стесняется?


А как Вы представляете себе "независимую экспертизу", организованную "подозреваемым" непонятно для чего и кого? И кто НАСА о чем просил? Мухен с пОповым что ли?  :D
Отредактировано: N.A. - 06 ноя 2010 14:35:33
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:23:04
Очевидно, не заинтересованная в результатах проверки и имеющая достаточно высокий уровень уровень космического развития.


"Высокий уровень космического развития" это сильно! А как высота этого уровня определяется? А ничего, что самый высокий уровень космического развития, исключительно у "заинтересованых" (ну по Вашему, сторон), НАСА, ФКА, ЕКА и прочих участников заговора? Вас очевидно устроит только китайская экпертиза? Да и они, падлы, в программе Аполлон не сомневаются...
Цитата
А скажите, почему пропала документация на этот замечательный движок и оригиналы пленок?


Про пленки не скажу, про документацию скажу. Насколько я знаю, была уничтожена технологическая документация и производственная оснастка, после того как стало ясно, что применять его негде. Комплект КД, или значительная часть комплекта сохранилась. Ну и что? У Н-1 был уничтожен и комплект КД. КД на НК-33 и задел двигателей сохранились лишь потому, что распоряжение об уничтожении просто проигнорировали. И что теперь Н-1 тоже не было?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:00:53
Вопрос так же и в том, насколько действительно лунным был этот грунт. Как и кем это проверялось?


Самими учёными, которые занимались исследованиями, и проверялось. Вот вы можете отличить текст программы на Паскале от текста на Си? Так почему геологи не могут отличить один грунт от другого? Опять дурака включаете?
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 06.11.2010 14:31:30
А если свидетелей подкупят? Делов-то - двоих-троих?
А если найденный астронавт только вчера там оказался?Подмигивающий


Австралия подошла с координатами 1969-07-xx 5:25:00 - Lat:17S Long:170W
Ну что сказать - должны то лететь значительно севернее.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:04:28
Кроме того, данным НАСА тут верить нельзя. Есть альтернативные данные?


Речь шла о научных работах учёных всего мира - русских, китайцев, индусов, шведов, французов и т.д. Больной, у вас какая-то зацикленность на НАСА. Вы ссылки-то открывали вообще? Или нарочно глаза и уши ладошками закрываете?
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:37:21
Независимая о НАСА сторона, не заинтересованная в сокрытии чего-либо проверяет заявленные параметры двигателей или снимки на пленке. Цель экспертизы выявить соответствие заявленных параметров реальным. Причина - сомнения скептиков во всем мире. Организовать защитников значит можно было, а честную проверку себе - никак?



Ну так, может быть "скептики" сами за себя похлопочут? Громогласно выступят в СМИ, приведут обоснованные сомнения. Сами назовут загадочных "независимых" экспертов, наконец.

Чего ж они все в массе странноватых верующих в тарелки и снежных человеков ховаются?  :D
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:19:58
Я думаю, что давали один и тот же. Есть доказательство обратного? Кроме того, данным НАСА тут верить нельзя. Есть альтернативные данные?

И не забудьте рассказать, почему не продали хотя бы килограммов 100-200, это позволило бы как минимум окупить значительную часть затрат на программу Аполлон.

Научные статьи можно написать и по небольшому кол-ву грунта. Выставленные образцы далеко не все проверены на лунность. Сфотографировать можно и что-то похожее. Есть альтернативные НАСА данные? Почему никогда не пытались окупить затраты на Аполлоны продажей грунта?

Раз нет - значит и доказательств нет. Ещё вопросы?



У вас какой-то шизоидный бред. Идиотские требования, наивные представления и десятки "а почему они не...".

"Идет в зоопарке
С экскурсией он.
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож."

"Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома."

"До берега
Ветер доносит слова:
- Непра...
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке."
Смеющийся
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:37:21
Независимая о НАСА сторона, не заинтересованная в сокрытии чего-либо проверяет заявленные параметры двигателей или снимки на пленке. Цель экспертизы выявить соответствие заявленных параметров реальным. Причина - сомнения скептиков во всем мире. Организовать защитников значит можно было, а честную проверку себе - никак?


Есть куча учебников, чисто технических где в качестве примеров приводятся двигатели программы Аполлон, авторы этих книг-ученые и конструкторы, они что все вовлечены в орбиту заговора? И могут ли они являться "независимыми" экспертами? Если нет, то почему?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: транаец от 06.11.2010 14:38:10
Австралия подошла с координатами 1969-07-xx 5:25:00 - Lat:17S Long:170W
Ну что сказать - должны то лететь значительно севернее.



С каких таких помидоров? Давайте-ка так: Вы оформите новый фуфел про Австралию, транаец, взамен своего старого фуфела про Сахару (который публично и открыто признаете фуфелом). Дабы основатель не сбился в подсчетах количества Ваших фуфелов.Крутой

Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:48:08
Если всё это правда, почему лунным грунтом не пытались окупить затраты на Аполлоны?



А Вы бизнес-план этого грандиозного коммерческого предприятия не могли бы озвучить?Подмигивающий
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:48:08
Если всё это правда, почему лунным грунтом не пытались окупить затраты на Аполлоны?



ППЦ, детский сад, штаны на лямках.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:51:00
Слив засчитан. Больной, примите лекарства от вашего собственного шизоидного бреда.



Так и я опровергать могу.

- А почему они не написали на Луне гигантскими буквами "USA" или "Neil was here"?
- Ты дебил?
- Слив засчитан.

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:43:19
Так выступали. И что, кто-то почесался? Обсмеяли (причем во многом безосновательно), нанесли нового мусора и всё.



Кто выступал и где? Мухен про флаг и звезды?  :D
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:41:33
Больной, невозможность экспертизы никак не доказывает честности заявлений. Читайте это до полного просветления.


Т.е, только что Вы признали невозможность проведения "независимой" экпертизы в ввиду отсутствия компетентных "независимых" экспертов.
Цитата
То есть, им некуда было девать бумагу с документацией? А сохранить для истории, или если понадобится в будующем слабо было? Не было никакого смысла уничтожать эти документы кроме как выбить почву у себя из под ног, либо базу для проверки.


База для проверки-вон по музеям стоит. Скиньтесь денег и испытайте на стенде "несуществющий" движок. Насколько я знаю там не макеты. И сразу проверите все его параметры. J-2, вообще на Арес планировался. ОИ проходил. И вообще вы пытаетесь применить "бытовую логику" к совершенно неизвестным Вам обстоятельствам. Зачем уничтожать КД на Н-1? кроме как: "выбить почву у себя из под ног, либо базу для проверки". А другие варианты Вам в голову не приходят?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 06.11.2010 14:49:06
С каких таких помидоров? Давайте-ка так: Вы оформите новый фуфел про Австралию, транаец, взамен своего старого фуфела про Сахару (который публично и открыто признаете фуфелом). Дабы основатель не сбился в подсчетах количества Ваших фуфелов.Крутой

А Вы бизнес-план этого грандиозного коммерческого предприятия не могли бы озвучить?Подмигивающий



Австралия подошла с координатами 1969-07-xx 5:25:00 - Lat:17S Long:170W

Согласен, что не Африка - порой я не дружу с 3Д, 2Д и 1Д - но тем не менее
-
лететь должны явно севернее.
И на этих снимках также слишком много юга



Так что однозначно - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ
Отредактировано: транаец - 06 ноя 2010 15:17:45
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:59:58
Больной, примите лекарства ещё раз. Вопрос совершенно нормальный, больше им окупать Аполлоны было нечем, не афтографами же астронаффтоф, а кол-во лунного грунта на Земле могло вырасти и он бы потерял в цене. Со всех точек зрения им был смысл его продать, причём пораньше. Простая логика диктовала встать первыми в тапочки.

Мне нравится, что результат выступлений скептиков критикует эти самые выступления.



Приведите примеры подобных продаж. Кто-то так раньше делал? Вспомнил - сталену в голову пришла мысль экспонаты из Эрмитажа продавать...
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 14:50:43
В качестве примера и я их привести могу. А каким образом это их вовлекает в орбиту заговора? Просто доверчивые люди и всё.


Товарищч! Эти "доверчивые" люди, приводят в качестве примеров двигатели программы Аполлон для иллюстрации теоретических вещей и конкретных конструктивных решений которые они подробно и тщательно разбирают. Т.е. они для себе, как минимум, в осуществимости и реализуемости данных решений не сомневаются.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 15:06:01
Больной, а вы сначала ответьте почему не продавали.


Не хотели. (Капитан Очевидность)
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №272110
Дискуссия   78 1
Цитата: перегрев
Да, Транаец, почитал я Вашу беседу с codegrinder. Походу Вы нашли себе приятного и вдумчивого собеседника. На пару Вы смотритесь просто шикарно. Позвольте мне маленькую поправку к Вашим изысканиям. (Всё таки я массу времени на Вас потратил)  :)
1. Реактивную составляющую тяги (R) однозначно определяет произведение площади критики (а не габаритов) на давление в КС. Тяга равна произведению реактивной составляющей на коэффициент расхода сопла-Кп
2.Отношение R к секундному массовому расходу называется удельный импульс давления. Произведение последнего на Кп дает УИ.
Не забывайте эти мелочи, а то диалог не совсем гламурно смотрится.  :)


Чтож, с проф. сленгом в этой области не знаком - да и в школе этому не учили. Откуда ж мне знать , что для спеца звучит коряво...
Стараюсь, товарищ прапорщик.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 06.11.2010 15:13:56
Наличие теоретической концепции двигателя не доказывает, что он выдаст заявленные параметры. Они, эти доверчивые, сами этот двигатель проверяли?


Нет никакой проблемы построить ракетный двигатель с заданными параметрами, если в конструкции двигателя нет противоречий с уже имеющимися многократно подтверждёнными на практике теориями. Для этого нужны специалисты, куча времени и денег. Всё это у америкосов было. Или вы оспариваете, что у амеров были спецы, способные выполнить такую работу? Может у них отсутствовали нужные технологии? Или были ограничения во времени и в финансировании? В чём вы видите проблему?
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13