Были или нет американцы на Луне?

13,246,312 109,623
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: NeProhogi от 07.11.2010 22:41:17
Не видит он - это меня например нисколько не удивляет. Эта ветка тупиковая не читала вот этот пересказ вранья НАСА: 4.3. ПОЛЕТ КОРАБЛЯ APOLLO-11,
ПОСАДКА НА ЛУНУ И ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ЗЕМЛЮ  http://epizodsspace.…3/4-3.html
"Орбита ожидания.
Apollo-11 оставался на орбите ожидания в течение полутора оборотов, сохраняя постоянную ориентацию отноcительно местной горизонтали в течение одного оборота.
После проверки всех систем корабля и подготовки к полету на Луну экипажу из Центра управления полетом через радиостанцию в Карнарвоне (Австралия) было передано разрешение на старт к Луне.
Выход на траекторию полета к Луне
Через полтора оборота по орбите ожидания в момент времени T0+02 ч 44 мин 22 сек над Тихим океаном, чуть южнее экватора, был вторично включен ЖРД J-2 ступени S-IVB; он проработал 348 сек и увеличил скорость аппарата до 10 839,2 м/сек с запасом скорости в 1,83 м/сек для компенсации последующего маневра расстыковки Apollo и ступени-S-IVB."

Это фотоснимки  далеко от Земли , а не с орбиты!
(Все равно эта тупиковая ветвь развития ничего не поймет, Астрономию эта "ветка" не знает!)
Но для нормальных людей все понятно. НАСА показало нам "лунное" небо, где фазы освещения Земли произвольно менялись. Даже за одни СУТКИ (земные)



Я смотрю на снимок AS11-36-529

И не могу отказаться от ощущения, что слова о том, что кассету действительно начали отснимать на земной орбите.

Смотрю на снимок AS11-44-6665

И не вижу противоречий "иховым словам" о том, что Луна сфотографирована перед новолунием, которое, как ни странно, действительно случилось 29 июля в 2:45 UTC.

Смотрю на картинку, приведенную codegrinder

И не могу понять почему даже наглядное представление возможности существования разных фаз Луны при изменении точки зрения вызывает у Вас недоумение.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Цитата: oleg1000 от 08.11.2010 04:23:44
Любой опыт надо повторять несколько раз, чтобы убедиться в истинности результата.Улыбающийся


Так привезли бы сразу 10 штук! Зачем по одной? При этом не вешали на ЛМ, где меньше пыли. Не проводили на орбите Луны, где вообще нет пыли. И каждый раз (в т.ч. последний ставили фольгу рядом с ЛМ, где очень много пыли.Улыбающийся

ЦитатаЦель у них простая - разными методами и средствами воплощать в жизнь сценарий Игры. Кто им дал такое задание, как давно они этим занимаются, какова их продолжительность жизни и прочие моменты, всё это скрыто от простых людей, от меня в том числе, но я считаю, что есть некая таинственная сила, которая управляет нашей планетой, её бестолковыми жителями, не давая им разрушить этот хрупкий мир. В прошлом веке происходило зарождение, кульминация и закат Игры под названием "Двуполярный мир". Apollo и Гагарин с Леоновым всего лишь успешно выполненные революционные прорывы человечества в момент кульминации той Игры.  


По моему, космическая гонка потеряла актуальность еще до развала двуполярного мира. Вы этот момент явно переоцениваете.
А мировое правительство - это навряд-ли. Как США ослабла, так сразу стало заметна самостоятельная игра большинства государств.

ЦитатаСкорее наоборот, теряю деньги, из-за потери времени. Я стою на позиции, что в данном случае надо отстаивать правду и выявлять ложь и подтасовки пропагандонов, ненавидящих АмерикуУлыбающийся


Бескорыстный герой на страже национальный интересов США, прям "Капитан Америка" на поле информационной брани.

Жаль, что в самой Америке сейчас таких уже не осталось, даже в правительстве. Да, Обама патриот, но Ви посмотрите на его рейтинг!

И почему "пропагандонов"? Большинство занимается опровергательством из любопытства, наподобие тех, кто ищет киноляпы. Это просто доставляет, попробуйте и не пожалеетеПодмигивающий
Отредактировано: C-Real - 08 ноя 2010 05:09:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 08.11.2010 05:02:33
Так привезли бы сразу 10 штук! Зачем по одной? При этом не вешали на ЛМ, где меньше пыли. Не проводили на орбите Луны, где вообще нет пыли. И каждый раз (в т.ч. последний ставили фольгу рядом с ЛМ, где очень много пыли.Улыбающийся



1. В каждой экспедиции был свой уровень солнечной активности.
2. Устанавливали фольгу там, где её было легко снять.
3. На Луне микроскопическая пыль везде, в том числе на LM, но больше всего её на перчатках астронавта, который скручивал ленту и упаковывал её в контейнер.
4. CSM половину витка находится в тени.
5. Поверхность фольги на орбите надо постоянно ориентировать по направлению к Солнцу.
6. Для забора фольги надо проводить отдельное EVA.

Не думаю, что данные от этого эксперимента стоили дополнительных ухищрений, которые вы предлагаете, прикиньте сами.Улыбающийся
 
Цитата: C-Real от 08.11.2010 05:02:33
По моему, космическая гонка потеряла актуальность еще до развала двуполярного мира. Вы этот момент явно переоцениваете.



Космос был одним из атрибутов "сверхдержавы", но революционных достижений (первый раз) в этом деле совсем немного, перечислю их.

1. Посадка человека на поверхность неземного космического объекта.
2. Полёт человека вокруг Земли на первой космической скорости.
3. Выход человека в открытый космос.
4. Стыковка объектов в открытом космосе.
5. Космическая околоземная станция.

По правилам Игры оба участника должны первыми выполнить одно из космических достижений, но вариант, когда всё первым делает один участник неприемлем, поэтому демиурги выбрали ослабленный войной СССР для осуществления относительно простых космических заданий по выходу первого человека на околоземную орбиту и в открытый космос, всячески тормозя при этом американцев (вспомните недоумение жадного до космоса Брауна, который никак не мог понять, почему ему не дают фронта работ), а на долю обогатившихся на войне США отвели самую дорогостоящую и сложную задачу по посадке человека на Луну, одновременно убивая СССРовскую лунную программу.

Цитата: C-Real от 08.11.2010 05:02:33
А мировое правительство - это навряд-ли. Как США ослабла, так сразу стало заметна самостоятельная игра большинства государств.



Какая самостоятельная игра, это цирк нанятых демиургами "клоунов".Смеющийся

Цитата: C-Real от 08.11.2010 05:02:33
Бескорыстный герой на страже национальный интересов США, прям "Капитан Америка" на поле информационной брани.



Мне нет никакого дела ни до Америки ни до СССР, это гнилые проекты, созданные Игроками, их место на свалке истории. Но достижения человеческого разума и героизм простых людей не должны быть оболганы и облиты грязью по причине ненависти отдельных граждан к США или СССР.

Сила всегда с теми, за кем правда.
Ложь всегда проиграет, какой бы изощрённой она не была.Улыбающийся

Обратите внимание на злополучную тень от флага Apollo11, чего только не придумали опровергасты, тут и два "прожектора" и какие то манипуляции с фотоматериалом, но признать наличие возвышенности, которая и приводит к искажениям тени им и в голову не приходит.Смеющийся

Цитата: C-Real от 08.11.2010 05:02:33
Да, Обама патриот, но Ви посмотрите на его рейтинг!



Обама такой же "клоун", как наш "пятнистый комбайнёр", он начальник похоронной команды США, если кто не в курсе.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Тред №272445
Дискуссия   234 4
Цитата: oleg1000
4. CSM половину витка находится в тени.
5. Поверхность фольги на орбите надо постоянно ориентировать по направлению к Солнцу.


Так сложно поделить на 2 и на угол ориентации? Все это очень не убедительно.

ЦитатаНе думаю, что данные от этого эксперимента стоили дополнительных ухищрений, которые вы предлагаете, прикиньте сами.Улыбающийся


Они там в каждом абзаце ругают эту "чертову пыль", которая все сводила на ноль.
 
ЦитатаКосмос был одним из атрибутов "сверхдержавы", но революционных достижений (первый раз) в этом деле совсем немного, перечислю их.

1. Посадка человека на поверхность неземного космического объекта.
2. Полёт человека вокруг Земли на первой космической скорости.
3. Выход человека в открытый космос.
4. Стыковка объектов в открытом космосе.
5. Космическая околоземная станция.

По правилам Игры оба участника должны первыми выполнить одно из космических достижений, но вариант, когда всё первым делает один участник неприемлем, поэтому демиурги выбрали ослабленный войной СССР для осуществления относительно простых космических заданий по выходу первого человека на околоземную орбиту и в открытый космос, всячески тормозя при этом американцев (вспомните недоумение жадного до космоса Брауна, который никак не мог понять, почему ему не дают фронта работ), а на долю обогатившихся на войне США отвели самую дорогостоящую и сложную задачу по посадке человека на Луну, одновременно убивая СССРовскую лунную программу.


У Вас все слишком заморочено. Ко такие демиурги? Зачем им создавать 2-полярный мир? Зачем разваливать? Зачем им человек на Луне, в конце концов, да еще 6 раз?
Все проще, космическая гонка велась, в основном, в сфере обороны, а гражданский космос был побочным и состоял чуть более, чем полностью из пропаганды для поднятия ЧСВ граждан и рисовки перед остальными. Поймите же наконец, что понты дороже денег и если ты не можешь, то надо блефовать - это закон бытия. И этот закон многие защитники знают назубок.

ЦитатаКакая самостоятельная игра, это цирк нанятых демиургами "клоунов".Смеющийся


Предположите на секунду, что человек на луне - это цирк нанятых демиургами "клоунов".

ЦитатаМне нет никакого дела ни до Америки ни до СССР, это гнилые проекты, созданные Игроками, их место на свалке истории. Но достижения человеческого разума не должны быть оболганы и облиты грязью по причине ненависти отдельных граждан к США или СССР.


Согласен полностью! Осталось выяснить кто и кого оболгал. Вы же видите, что не так все просто и однозначно.
Кстати, если Вы такой правдоборец, то почему не действуете в американском сегменте? Там скептиков намного больше (в абсолютных значениях).

ЦитатаСила всегда с теми, за кем правда.
Ложь всегда проиграет, какой бы изощрённой она не была.Улыбающийся


Я вот тоже думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Но неужели вы не замечаете, с годами у США меньше силы и меньше правды. Вся небольшая история США соткана из лжи.

ЦитатаОбратите внимание на злополучную тень от флага Apollo11, чего только не придумали опровергасты, тут и два "прожектора" и какие то манипуляции с фотоматериалом, но признать наличие возвышенности, которая и приводит к искажениям тени им и в голову не приходит.Смеющийся


Я признаю, что эту псевдодокументалистику делали с размахом и очень качественно, привлекая умный и креативный персонал. И весь этот блеф слеплен в точности по лекалам Геббельса, т.е. "чем ложь грандиознее, тем быстрее в нее поверят". Поэтому задача опровергателя становиться еще интереснее.
Отредактировано: C-Real - 08 ноя 2010 07:50:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 08.11.2010 04:40:02
Я смотрю на снимок AS11-36-529

И не вижу противоречий "иховым словам" о том, что Луна сфотографирована перед новолунием, которое, как ни странно, действительно случилось 29 июля в 2:45 UTC.




Смотрит в книгу видит фигу! Как этой тупиковой ветви развития человекоподобных объяснить, что Новолуния 21 июдя не было на небе Земли! Да никак ей не объяснишь. Хотя эта ветка узнала таки Новолуние 29 июля.


AS11-44-6665 (21 July 1969)
ЭТО ПО ВЕРСИИ НАСА НЕ ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТОЕ ИЮЛЯ! Значит лететь АстронаХтам надо было не на Землю, а на 90 градусов "левее"Веселый
И ещё одна проблема у НАСА это вид (фотография) обычной ВИДИМОЙ стороны Луны, ту которую мы видим на Земле, один в один.
Короче ветка тупиковая полностью продемонстрировало убожество, нелепость своих "аргументов" и полное НЕЗНАНИЕ, как они там ишут ни рылом ни ухом, их "теоретик" Старый , кстати тоже ни рылом, ни ухом и Логики никакой. Пу и КЮ  это вообще песня без слов. А эта "ветка" и ему подобные клоны ПУ, КЮ и Старого , на чьи постулаты эти  тупиковые ветки так любят  ссылаться, они все как на подбор несут такое, что никакой психиатр не разберет, что это у них за заболевание? То ли Олегофрения, то ли шизофрения отягченная идиотизмом (они и клуб свой называют - "Клуб Идиотов")А вот ещё что может быть причиной столь нелепого аргумента и полного непонимания предмета - Алкоголизм
Отредактировано: NeProhogi - 08 ноя 2010 07:42:22
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Enterprise от 08.11.2010 01:02:29
"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует."

Тем лучше. Значит, я был прав - продажа лунного грунта проблему внешнего долга не решит.  


Русские ракетостроители были и есть лидеры в ракетостроении несмотря на кражу мозгов у страны в лихие 90-е и 2000-е нулевые. Это после того как страну разделили кинули и обобрали как последнею лохушку.
В 60-х 70-х Русские ракетостроители и русские технологии не имели (и не имеют) аналогов вообще в мире. Отсюда вывод: Раз Русские Гении не смогли сделать однокамерник больше 200, значит и прохвосты из США тем более не смогли. Они были далеко сзади.
Насчет своего шатла  то есть все основания предположить, что технология шатла была просто украдена   и сделаны копии разработанного раньше американских шатлов Бурана. Копии не имеют развития. Вот поэтому они и топтались 30 лет на одном месте и сейчас эти гробы пошли на свалку истории.
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 08.11.2010 07:00:35
Так сложно поделить на 2 и на угол ориентации? Все это очень не убедительно.
Они там в каждом абзаце ругают эту "чертову пыль", которая все сводила на ноль.



Вы не поняли моей мысли - практическая ценность этого эксперимента мизерная, поэтому и выбрали самый простой способ его реализации. Представьте, зачем городить какие то управляемые конструкции на CSM и по меньшей мере один раз выходить в космос, чтобы получить чуть более чистую фольгу ?Смеющийся

Цитата: C-Real от 08.11.2010 07:00:35  
У Вас все слишком заморочено. Ко такие демиурги? Зачем им создавать 2-полярный мир? Зачем разваливать? Зачем им человек на Луне, в конце концов, да еще 6 раз?



1. Демиурги разрабатывают план Игры (эдак на сотню лет) и, используя доступные им средства и возможности, воплощают его в жизнь. Доступно ли это обычному человеку, умирающему в 80 лет ? Думаю, что нет, значит, возможно, демиурги живут много дольше обычных людей, только так можно проводить такое глубокое стратегическое планирование.
2. Любая Игра имеет начало, кульминацию и конец.
3. 6 раз вполне достаточно, чтобы эдак через сто лет после посадок человека на Луне хотя бы одно или несколько мест прилунения остались относительно целыми и не были уничтожены.

Цитата: C-Real от 08.11.2010 07:00:35
Согласен полностью! Осталось выяснить кто и кого оболгал. Вы же видите, что не так все просто и однозначно.



Как раз наоборот, всё просто и однозначно. Они были на Луне, таковы правила Игры, а все попытки опровергастов оболгать это событие основаны на подтасовках и искажении имеющейся информации.Улыбающийся

Цитата: C-Real от 08.11.2010 07:00:35
Кстати, если Вы такой правдоборец, то почему не действуете в американском сегменте? Там скептиков намного больше (в абсолютных значениях).



Меня они не интересуют.

Цитата: C-Real от 08.11.2010 07:00:35
Я вот тоже думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Но неужели вы не замечаете, с годами у США меньше силы и меньше правды. Вся небольшая история США соткана из лжи.



Так США, возможно, уже в следующем году ждёт такой же крах, как СССР, но какое это имеет отношение к полётам на Луну или ядерным взрывам в Хиросиме и Нагасаки ?
Эти события произошли не по тому, что этого хотели американцы, а потому, что это было в сценарии Игры, они всего лишь добросовестные исполнители.Улыбающийся

Цитата: C-Real от 08.11.2010 07:00:35
Я признаю, что эту псевдодокументалистику делали с размахом и очень качественно, привлекая умный и креативный персонал. И весь этот блеф слеплен в точности по лекалам Геббельса, т.е. "чем ложь грандиознее, тем быстрее в нее поверят". Поэтому задача опровергателя становиться еще интереснее.


Дерзайте, напару с такими продвинутыми корешами, как СеверГ и НеПрохожий идиот с антенной, произвольно меняющей своё положение на ранце.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: C-Real от 08.11.2010 07:00:35

Они там в каждом абзаце ругают эту "чертову пыль", которая все сводила на ноль.
 
У Вас все слишком заморочено. Ко такие демиурги? Зачем им создавать 2-полярный мир? Зачем разваливать? Зачем им человек на Луне, в конце концов, да еще 6 раз?

Предположите на секунду, что человек на луне - это цирк нанятых демиургами "клоунов".

Согласен полностью! Осталось выяснить кто и кого оболгал. Вы же видите, что не так все просто и однозначно.
Кстати, если Вы такой правдоборец, то почему не действуете в американском сегменте? Там скептиков намного больше (в абсолютных значениях).

Я признаю, что эту псевдодокументалистику делали с размахом и очень качественно, привлекая умный и креативный персонал. И весь этот блеф слеплен в точности по лекалам Геббельса, т.е. "чем ложь грандиознее, тем быстрее в нее поверят". Поэтому задача опровергателя становиться еще интереснее.



1)Пыль АстронаХты ругали, но ботиночки у них чистые , где же эта липкая пыль? И одежонка чистая на всех фотографиях и колесики телеги с мотором просто идеально чистые! Где же ЛИПКАЯ лунная пыль с мощными межмолекулярными силами, которые и привели к образованию четких следов на "Луне" НАСА? Угол естественного откоса там 90-70 градусов для этого следа.Воды в грунте нет. Так откуда такая четкость следов при отсутствии воды и отсутствии ЛИПКОСТИ "Лунного " грунта
2) Какой там на Луне, они на орбиту Земли не могут летать а он этот "мыслитель" про Луну!
3) Что тут предполагать и так ясно - бригада "клоунов" работала...на картонной Луне.
4) В Америке очень много людей которые все поняли. Американцы не тупые.
5) Напротив псевдодокументалистику делали без нужного размаха Экономили много (пепелац один и тот же в разных сериях) и сделано все просто безобразно!
Все их промахи и проколы на поверхности
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: oleg1000 от 08.11.2010 07:55:10
1. Демиурги разрабатывают план Игры (эдак на сотню лет) и, используя доступные им средства и возможности, воплощают его в жизнь. Доступно ли это обычному человеку, умирающему в 80 лет ? Думаю, что нет, значит, возможно, демиурги живут много дольше обычных людей, только так можно проводить такое глубокое стратегическое планирование.
2. Любая Игра имеет начало, кульминацию и конец.
3. 6 раз вполне достаточно, чтобы эдак через сто лет после посадок человека на Луне хотя бы одно или несколько мест прилунения остались относительно целыми и не были уничтожены.

Как раз наоборот, всё просто и однозначно. Они были на Луне, таковы правила Игры, а все попытки опровергастов оболгать это событие основаны на подтасовках и искажении имеющейся информации.
Дерзайте, напару с такими продвинутыми корешами, как СеверГ и НеПрохожий


Олегофрен опять сыпет оскорблениями это в его духе.
Но про антенку это не я придумал - это все сайт НАСА. Моей заслуги с меняющимися антеннами тут нет НИКАКОЙ. Так что Олегофрен должен эти претензии адресовать НАСА по антеннам, фазам Земли и пр.
К тому же он ещё и игроман. Сейчас он нам выложит принципы игры в рулетку. Нет Одегофрен ошибается Жизнь это не игра и Америка заигралась, что доиграласьВеселый
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: NeProhogi от 08.11.2010 07:38:11
AS11-44-6665 (21 July 1969)
ЭТО ПО ВЕРСИИ НАСА НЕ ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТОЕ ИЮЛЯ! Значит лететь АстронаХтам надо было не на Землю, а на 90 градусов "левее"Веселый
И ещё одна проблема у НАСА это вид (фотография) обычной ВИДИМОЙ стороны Луны, ту которую мы видим на Земле, один в один.



НеПрохожий ид..т, обратите внимание на координаты центра снимка AS11-44-6665 - 10°N 65°E. Если вы не в курсе, то обратная сторона Луны начинается за 90°E. Это в какое такое время с Земли можно увидеть приличный кусок обратной стороны Луны, подумайте на досуге, если есть чем.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Цитата: oleg1000 от 08.11.2010 07:55:10
Вы не поняли моей мысли - практическая ценность этого эксперимента мизерная, поэтому и выбрали самый простой способ его реализации.


Очень хорошая фраза, которой можно описать всю "лунную эпопею".

Цитата1. Демиурги разрабатывают план Игры (эдак на сотню лет) и, используя доступные им средства и возможности, воплощают его в жизнь. Доступно ли это обычному человеку, умирающему в 80 лет ? Думаю, что нет, значит, возможно, демиурги живут много дольше обычных людей, только так можно проводить такое глубокое стратегическое планирование.
2. Любая Игра имеет начало, кульминацию и конец.
3. 6 раз вполне достаточно, чтобы эдак через сто лет после посадок человека на Луне хотя бы одно или несколько мест прилунения остались относительно целыми и не были уничтожены.


Я понял, у Вас мифологическое мышление.

ЦитатаКак раз наоборот, всё просто и однозначно. Они были на Луне, таковы правила Игры


Какие правила? Дайте почитать!

ЦитатаМеня они не интересуют.


Напрасно. Америка законодатель образа жизни и мышления, все приходит оттудава.  :) Вы что, не хотите стать властителем дум?

ЦитатаТак США, возможно, уже в следующем году ждёт такой же крах, как СССР, но какое это имеет отношение к полётам на Луну или ядерным взрывам в Хиросиме и Нагасаки ?
Эти события произошли не по тому, что этого хотели американцы, а потому, что это было в сценарии Игры, они всего лишь добросовестные исполнители.Улыбающийся


Сравнили ж. с п. Прямое! Т.к. США всем насилует мозги и остальные части тела и на этом еще и зарабатывает. Но нет ничего вечного...

ЦитатаДерзайте, напару с такими продвинутыми корешами..


Спасибо, вы тоже не расслабляйтесьУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: NeProhogi от 08.11.2010 07:38:11
Смотрит в книгу видит фигу! Как этой тупиковой ветви развития человекоподобных объяснить, что Новолуния 21 июдя не было на небе Земли! Да никак ей не объяснишь. Хотя эта ветка узнала таки Новолуние 29 июля.



А кто-то из НАСА объявлял, что это фото (6665) сделано с Земли? Нет, они объявляли, что оно сделано из командного модуля во время полета Луна-Земля. Это существенная разница. Советую Вам, дабы стать серьезным опровергуном, взять астросим, взять модельную траекторию А11 ( _http://www.braeunig.us/apollo/ ) и убедительно показать, что фото типа 6665 с траектории А11 в указанные сроки выполнить невозможно. А вот не хочется напрягаться ради неблагодарного Вас - с кирасой у скафандра Беркут уже покончено?

Цитата: NeProhogi от 08.11.2010 07:38:11
И ещё одна проблема у НАСА это вид (фотография) обычной ВИДИМОЙ стороны Луны, ту которую мы видим на Земле, один в один.



Что в этом удивительного? Командный модуль летел к Земле, вид из его иллюминаторов сильно от земного не отличался, отличались фазы. Как грубо показано на рисунке кодегрингера различия фаз могут быть значительными - для вида с Земли половинка, а при виде из условной точки с отходящими стрелками - полная:


Либрации Луны могут естественным образом привести вид из КМ к "земному". Так что доказывайте, а не лозунгуйте.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №272459
Дискуссия   89 0
Цитата: вуглускрЕ
Также как и вас, г. Педрищев:Подмигивающий




О! Мы наконец-то достигли цели - теперь исключительно личные нападки являются аргументом лживости НАСА!  :) .
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №272467
Дискуссия   484 34
Цитата: codegrinder
Что в этом удивительного? Командный модуль летел к Земле, вид из его иллюминаторов сильно от земного не отличался, отличались фазы. Как грубо показано на рисунке кодегрингера различия фаз могут быть значительными - для вида с Земли половинка, а при виде из условной точки с отходящими стрелками - полная:


Либрации Луны могут естественным образом привести вид из КМ к "земному". Так что доказывайте, а не лозунгуйте.


NeProhogi, мне жаль, но они бы всё равно это нашли. Жаль, что вы пропустили мой пост с этой картинкой, но тем не менее вы пишите много интересного. Оно стоит хотя бы того, чтобы знать о нем.


Пока что насафилам не удалось сопоставить ни одной фотографии с реальными координатами полёта - то , что они там "похожи", вовсе не аргумент. В 38-ой ленте мне удалось идентифицировать по расположению континентов уже 10 фотографий Земли (т.е установить время фотографии с хорошей точностью), но насафилы пока не смогли предоставить вразумительной траектории, на которой они могли бы быть выполнены. Вот когда путь к Земле верифицируем, тогда и до этой фотки доберёмся.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: транаец от 08.11.2010 10:19:25
Пока что насафилам не удалось сопоставить ни одной фотографии с реальными координатами полёта - то , что они там "похожи", вовсе не аргумент. В 38-ой ленте мне удалось идентифицировать по расположению континентов уже 10 фотографий Земли (т.е установить время фотографии с хорошей точностью), но насафилы пока не смогли предоставить вразумительной траектории, на которой они могли бы быть выполнены. Вот когда путь к Земле верифицируем, тогда и до этой фотки доберёмся.



Как-бы право доказательства предоставлено опровергателям. По римскому правуУлыбающийся . Опровергаете - убедительно докажите свою правотуУлыбающийся . А "сторонники НАСА" могут себе позволить всего лишь указывать на ошибки опровергателейУлыбающийся . Ну там "детские следы", полученные засыпанием "взрослых", отсутствие кирасы на скафандре Беркут и т.п. Так что верифицируйте, а потом мы Вас проверимУлыбающийся .
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 08.11.2010 10:47:58
Как-бы право доказательства предоставлено опровергателям. По римскому правуУлыбающийся . Опровергаете - убедительно докажите свою правотуУлыбающийся . А "сторонники НАСА" могут себе позволить всего лишь указывать на ошибки опровергателейУлыбающийся . Ну там "детские следы", полученные засыпанием "взрослых", отсутствие кирасы на скафандре Беркут и т.п. Так что верифицируйте, а потом мы Вас проверимУлыбающийся .


Так дело идёт - не быстро правда. Вот дожидаюсь от NA новой версии с координатами фотки 5697. Ему мои не нравются.
И остальные тоже не устраивают, но молчит. Может быть Вы проверите?
ER* тоже что-то молчит...
 А на счёт следов - попробуйте так засыпать след, чтобы он уменьшился. Я когда малой был - пробывал, помню. Не выходит, а тут целых три подряд.
Отредактировано: транаец - 08 ноя 2010 10:58:32
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.11.2010 22:52:10
Транаец а Вы часом не путаете скачок из-за работы сопла на нерасчетном режиме и механизм взаимодействия ГГ с потоком. В последнем случае надо смотреть конкретную конструкцию. Вы смотрели?Какой нестабильности, голубчик. В КС?


Это две отдельных истории. Как выглядит ввод ГГ в насадок изнутри я не знаю - только внешний вид. Если у Вас в книжках по ЖРД (где по Вашим словам Ф-1 обязательно есть) об этом написано - дайте ссылочку, буду думать.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: транаец от 07.11.2010 23:48:44
Насчитал 30 кадров за 1.5 секунды - 20fps.
Сливайте воду.
По РДТТ тоже посчитал - 15 кадров - но там точность хуже, поскольку от старта РДТТ до образования "ушей" проходит довольно значительное время.
Предлагаю считать начиная от первого начала ушей до последнего - это время работ РДТТ - т.е 0.7с.



Ничего не понял. Точность по коротким маркерам с догадками "по ушам" - действительно никакая. Предложить-то можно все что угодно. А по длинному ролику и длинным интервалам я сам пробовал разбирать - сабжевый ролик ALOTS ускорен раза в полтора.Улыбающийся

Цитата: транаец от 08.11.2010 10:19:25
Пока что насафилам не удалось сопоставить ни одной фотографии с реальными координатами полёта - то , что они там "похожи", вовсе не аргумент. В 38-ой ленте мне удалось идентифицировать по расположению континентов уже 10 фотографий Земли (т.е установить время фотографии с хорошей точностью), но насафилы пока не смогли предоставить вразумительной траектории, на которой они могли бы быть выполнены. Вот когда путь к Земле верифицируем, тогда и до этой фотки доберёмся.



транаец, только не надо "ля-ля". Вы спросили, как это на фото с плоскости экватора Луны может быть видна Сахара - я Вам показал, что это Австралия. Вы согласились, но возразили, что у Вас получается, что такое фото может быть получено где-то в июле и сильно юэнее экватора. Я опять-таки Вам показал, что именно такое фото, как у амеров с ~экватора и получается.
Вы ударились в какие-то странноватые разговоры о том, что де никто не определил "точную позицию съемки". Мое соображение - точная позиция влияет мало: в этом можно убедиться просто покрутив астросим. Хотите половить блох - ищите данные по траектории, определяйте точное время и точное положение и пробуйте опровергнуть. Выкриками "никто мне этого не сделал" тут никого не заинтересуете. Проделайте хоть раз хоть какую-нибудь работы быз натяжек и ошибок. Будет повод поговорить.Улыбающийся
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0

Цитата: N.A. от 07.11.2010 21:30:27
Вы не представляете, C-Real сколько дураков до Вас уже разбили лоб об эту нитку от свитера. Крестик на фото слева вверху имеет физический размер в 1 мм.
Если предположить, что объект сей находится в реальном мире на камне, то его физические размеры емнип - "крюк" порядка десятков мм и "веревка" порядка единиц см (могу уточнить при желании). Сам камень - примерно 2х2 м. Так что больше похоже не на такелажные приспособления, а на альпснаряжение гномиков. На соседнем кадре кстати артефакта нет.
Выводы сами способны сделать?Подмигивающий



1. У этой "нитки от свитера" присутствует сложное затенение с падением яркости в загибах.
2. Интенсивность освещения полностью совпадает с прилегающей частью камня.
3. Подобный тип дефектов больше нигде не обнаруживается.
4. Он мог остаться исключительно по недосмотру бильдредактора наса ибо данный участок посчитали радикально черным. Но на утро сайте наса там оказался зеленый, как молодая травка, левый ус крепление.
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 08.11.2010 11:51:19
Ничего не понял. Точность по коротким маркерам с догадками "по ушам" - действительно никакая. Предложить-то можно все что угодно. А по длинному ролику и длинным интервалам я сам пробовал разбирать - сабжевый ролик ALOTS ускорен раза в полтора.Улыбающийся


Тем не менее , она достаточна, чтобы решить 20fps или 40fps. Ускорение ни на что не влияет, повторяющиеся кадры, вставленные для получения 24fps не считаем.
Upd: По началу ушей ошибиться в 2 раза сложно - вот только что посмотрел ещё раз - по ушам 20 кадров - выходит 30fps!!! Может это фальшивка?
Или там не 0.7 секунды , а одна?
Есть ещё одна версия - если присмотреться, то ушей всего было 5. Наверное 5-ые уши возникли в результате старта J-2 - Вы ведь  утверждаете, что он стартовал именно тогда?
Цитата
транаец, только не надо "ля-ля". Вы спросили, как это на фото с плоскости экватора Луны может быть видна Сахара - я Вам показал, что это Австралия. Вы согласились, но возразили, что у Вас получается, что такое фото может быть получено где-то в июле и сильно юэнее экватора. Я опять-таки Вам показал, что именно такое фото, как у амеров с ~экватора и получается.
Вы ударились в какие-то странноватые разговоры о том, что де никто не определил "точную позицию съемки". Мое соображение - точная позиция влияет мало: в этом можно убедиться просто покрутив астросим. Хотите половить блох - ищите данные по траектории, определяйте точное время и точное положение и пробуйте опровергнуть. Выкриками "никто мне этого не сделал" тут никого не заинтересуете. Проделайте хоть раз хоть какую-нибудь работы быз натяжек и ошибок. Будет повод поговорить.Улыбающийся


Я проверил не одну картинку и нашёл соответствие, т.е время - ну а с этой не смог, Австралию с Африкой попутал - благодаря Вам эта ошибка исправлена.
Берём 5684, 5697, 5703 - теперь можно на этом участке восстановить траекторию. Вам не нравится 13S - настаиваете, что было 3S. Ну так покажите это, только без мухлежа.
Отредактировано: транаец - 08 ноя 2010 12:56:10
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 11