Были или нет американцы на Луне?

13,264,326 109,689
 

  SEVER NN ( Слушатель )
12 май 2010 17:58:53
Тред №215783
новая дискуссия Дискуссия  83

Alex_B...
ни в чём не сознавайтесь, и не признавайтесь...
это такое быдло, с которыми в реале никто бы не разговаривал...а просто бы разбил е...льник
проверено это и я их знаю как облупленных...
просто гните свою линию...
старайтесь работать больше на "гостей"...
...если чувствуете что вас провоцируют на флуд...промолчите лучше,
или вытащите свой старый пост...или придумайте новый...
только так с этим быдлом нужно обходиться...
...проверено неоднократно...
разумеется это не повод слушать чужие советы...
если хотите, поступайте как знаете...никто вам и слова не скажет..
Отредактировано: SEVER NN - 12 май 2010 18:02:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Alex_B ( Слушатель )
12 май 2010 18:03:30
Тред №215786
новая дискуссия Дискуссия  103

Цитата: перегрев
Оба-на! где в авиации на каком самолёте применяются одноразовыей СЦ АКБ?



Не на самолете. Поративный метеокомплект устроит? Еще кое-где в носимом/портативном. Авиация - это не только самолеты, а еще и наземное обеспечение.
Слив засчитываем, г-н тырнет-всезнайка?

А вот здесь вы слажали... АКБ не бывают одноразовые. Одноразовые бывают гальванические элементы. Дюрасел. Или например, водоналивные. Три часа жизни, 180 вольт на анод и 6 вольт на накал, или 12-15 вольт. Пользовал.

Вдогонку. СЦ АКБ еще применяют в некоторых электрических торпедах. Из-за высокой удельной емкости.
Отредактировано: Alex_B - 12 май 2010 18:11:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
12 май 2010 18:18:46
Тред №215794
новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: перегрев
Север! А Вы ссылочкой откуда Вы эти ржавые куски железа стянули не поделитесь? Ну эти с цветами побежалости...



перегрев, это снимки аполона-17, мне их передали совершенно случайно...
я шёл домой, и ко мне из переулка навстречу шёл моложавый хотя и в седине незнакомый мне гражданин,
хорошо подтянутый и с военной выправкой, когда мы поравнялись с ним, он неожиданно спросил...SEVER NN ?!?,
я опешил и невольно произнёс...да...он молча мне протянул коробку по виду с ДВД-диском,
....возьмите и занимайтесь этим...больше мне он ничего не сказал...
таким образом у меня оказалась целая колекция всех аполоновских снимков...
...хотя я знаю эти адреса, и не раз "утягивал" оттуда, интересующие меня снимки...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Alex_B ( Слушатель )
12 май 2010 18:44:11
Тред №215807
новая дискуссия Дискуссия  210

Цитата: перегрев
Авиация, это не только ценный мех, бестолковые срочники и пьяные прапора, это еще и дорогущие ампульные СЦ батареи в портативном (носимом) метеокомплекте!!!



Никакие НЕ ампульные. Обычные щелочные СЦ аккумуляторы.

Цитата: перегрев
индекс (шифр заказчика) метеокомплекта не припомните? И что в этом комплекте с СЦ батареи запитывалось? давайте не стесняйтесь.



Называлось ДМК. Вроде ДМК-01, точно не помню. Запитываются датчики, преобразователи и индикация. Не поверишь... там есть датчики.

http://meteosap.ru/meteocomple/ - просвящайся. Там про новый, у нас был старый, ляминевый чемодан вдвое толстый и весом 25 кг. Аккумулятор там был именно СЦ. Многоразовый, что характерно. Не ампульный.

Цитата: перегрев
Вот не знаю чего Вы там пользовали, только приведите пример многоразовой ампульной СЦ батареи.



Ампульная батарея? Я про АМПУЛЬНЫЕ батареи НЕ говорил. Не надо мне приписывать удобных вам домыслов. А одноразовые водоналивные гальванические элементы используются на ЛЮБОЙ метеостанции, проводящей вертикальное зондирование атмосферы. Во всяком случае так было. Для питания тех самых зондов. Сейчас не знаю.
  • +0.00 / 0
  trc ( Слушатель )
12 май 2010 20:38:50
Тред №215840
новая дискуссия Дискуссия  142

Цитата: перегрев
Голубчик! (Простите мне мою фамильярность!). А ничего, что двигатели Протона имеют отметку в формулярах "Годен для ПКК (пилотируемых космических кораблей)"? Т.е., в соответствии с отечественной нормативной базой вполне могут использоваться для пилотируемых программ.



Про "голубчика" мне понравилосьВеселый, все нормально.
Про протон, которы должен лететь вокруг луны(сэкипажем), я уже давно слышал, но вот то, что те движки могли не испытывать на земле(по вашей выборочной теории), считаю вашей выдумкой(именно для полетов с экипажем).
Может Вам напомнить нашу СССР-увкую щепитильность, в плане проверок всех узлов и агрегатов. И то, как по советской лунной программе, перед тем как отправить людей на луну, перед этим, должен быть отправлен беспилотный ЛМ, так сказать на всякий случай(спасательная шлюпка).
А вы нам тут рассказываете про выборочные ОИ.
А вот америкосы утверждают, что по три раза все проверяли.
А тут понимаш забыли проверить.
А15


А17

  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
12 май 2010 21:05:09
Тред №215845
новая дискуссия Дискуссия  100

***

Как видим, по НАСАбаранству, на последних нескольких страницах, дан сокрушительный удар...
несомненно, количество опровергателей после моих публикаций, довольно сенсационного характера...увеличилось,
ко мне приходят письма и личные сообщения, с благодарностью и добрыми пожеланиями...в деле разоблачение лжецов из США,
а так-же ихних лизоблюдов, так называемых насаротых...окопавшихся в русском сегменте инета


Рассмотрим основые положения моего доказательства...

1...На посадочных соплах аполонов, нет цвета "побежалости",
хотя по документам НАСА, заявлялось исключительная надёжность всех агрегатов,
в силу их многократной проверки на стендах на Земле, в частности одни только двигатели,
проверялись как минимум ТРИ РАЗА, и это приводит к неизбежному появлению на сопле,
так называемых цветов "побежалости" вследствии наличия в атомосфере кислорода...
а так же, высокой температуры от исходящих газов, где, только на срезе сопла она достигает 1100-1200К,
я уже не говорю про сам метал, где в камере сгорания он нагревается до 3000К,
и в силу теплопроводности, достигает среза сопла, до температуры примерно 1500-1600К...
...таким образом мы видим, что все условия, для образования "цветов побежалости" соблюдены,
с многократным резервированием, как по температуре, так и по наличию кислорода...
а так-же и количественными параметрами, где НАСА заявлялось об ТРЁХКРАТНОЙ ПРОВЕРКИ,
на прокаливание двигателей, с целью выявления дефектов. .

2...Особо пикантного внимания заслуживает обьект искуственного происхождения с правильными геометрическими формами,
...то-ли "голубая краска", либо изолента, а по последним данным самоклейящийся стикер на посадочном сопле...
который по непонятным причинам не выгорел, при ТРЁХКРАТНЫХ ИСПЫТАНИЙ, на Земле...
а так-же при посадке на "луну"...
всё это говорит, о лживости США, и продажности насаротых, которые утверждают обратное...

3...Дополнительные детали..."цвета побежалости" на маленьких маневровых двигателей отсутствуют,
на некоторых миссиях аполонов, на некоторых правда присутствуют, это А-11 и А-12, то есть вначале лунной опупеи...
в дальнешем у лжецы, совсем нюх потеряли, и не обременяли себя даже этим...пипл схавает...

4...Таким образом, Я и мои товарищи, собрали вполне доказательную базу, о фальсификациях США,
по делу "лунных высадок" и это является прямым и эффективным доказательством подлога американцев...




А ВОТ И НАШ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ...АБСОЛЮТНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПРОЖИГА СОПЛА...
И НЕВЫГОРЕВШИЙ СТИКЕР
 ;DСмеющийсяСмеющийся




Воспользуюсь фотографиями, которые привёл уважаемый trc

  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
12 май 2010 21:42:59
Тред №215856
новая дискуссия Дискуссия  104

***

Чтобы окончательно сломить НАСАбаранство...
нужно вот что сделать...
...необязательно что-то иследовать...изучать...
достаточно приводить простым посетителям-участникам нашей конференции...
...простые, добытые факты, сделанные ещё ранее участниками нашей и других конференций...
.....сюда...и весело ржать над насарогами...с многочисленными ржачными смайликами..ибо насароги тупые...
по другому с ними нельзя разговаривать...поверьте моему опыту...это Леры Новодворские...
...повторяю с ними нельзя разговаривать...ибо это бесмысленно...а только ржать над ними,
как над дебилами, которые из-за особенностей их психики, глубоко антирусской...
втемяшили в голову себе ...что американы куда-то летали...
...так что, кому не позволяет время...можете не трудиться..а повторять известные факты,
против насарогов...с риторическими вопросами...и с ржачными смайликами...
между тем, как наша братия, которые этим давно занимается...
будет добывать новые факты, которые идут ради гостей и посетителей...
которые в свою очередь будут подерживать нас...по разработанной мною схеме...
и так по кругу...
пока это быдло не успокоиться...мы должны их задавить, и я для этого много сделал...
сейчас даже дети, показывают пальцем на насарогов...
ну а в дальнейшем будем спокойно разбираться...

а пока нужно сломить первый госдеповский набор по лунной афёре,
в котором состоит Красильников, Пустынский, здешний перегрев...
и многие другие...
повторяю...с ними разговаривать бесполезно...их нужно давить вышеозначенным способом...
который я описал выше...
  • +0.00 / 0
  Alex_B ( Слушатель )
12 май 2010 21:52:25
Тред №215862
новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: перегрев
запомните простую вещь для ПКК ракетная техника не сертифицируется. Совсем. в 60х вообще и слова такого "сертификация" не знали. Не верите мне, задайте этот вопрос на НК.



В 60-х - да. Но тогда существовали заключения комиссий, принятие на вооружение и т.д. "протосертификаты". А сейчас? На них ведь и иноспутники выводят, а иностранцы капризные, на се сертификаты подавай...  

Ладно, не сертифицируется. А как же тогда быть с этим? Сами себе противоречите?

Цитата: перегрев
Голубчик! (Простите мне мою фамильярность!). А ничего, что двигатели Протона имеют отметку в формулярах "Годен для ПКК (пилотируемых космических кораблей)"? Т.е., в соответствии с отечественной нормативной базой вполне могут использоваться для пилотируемых программ.



Формуляр в студию! Третий раз прошу предоставить. УВИЛИВАЕТЕ. Сказали "А" - докажите.

И на основании чего в формуляре МОЖЕТ быть сделана такая запись? Только по результатам (акту) приемочных испытаний типа, заключению комиссии, т.е. на основании аналога сертификата.

Цитата: перегрев
А ещё лучше сходите в городе Воронеже на остановку Мехзавод по ул. Ворошилова.
Там прямо на остановке кафе, зайдите в день получки, дюзните грамм 150 с работягами и спросите.



И толку? Что РАБОТЯГИ про сертификаты знают? Я лучше в гости к другу схожу, у него отец там инженером работал.

Кстати, на площадках мехзавода регулярно ПРОЖИГАЮТ движки. В том числе и те самые, протоновские, на гидразине... их правда, только на загородном полигоне. Гептил, знаете ли...
Отредактировано: Alex_B - 12 май 2010 22:08:38
  • +0.00 / 0
  aeroplane ( Слушатель )
12 май 2010 22:57:50
Тред №215880
новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: Nobody
Ля-ля. Вы оба из одного теста. Сломал он, хы. Кишка тонка, даже до такого трепача как дядя Миша.
Тот хоть реально учился и летал, в отличие от изучателей фотошопа. Правда давно.
Потому что кое-кто за короткий промежуток наваял больше 30 сообщений которые без бутылки
и специалиста по криптографии укуришься расшифровывать.



Специалист по криптографии тут не поможет, тут нужен спец другого профиляУлыбающийся.
А криптографы исходят из того, что в сообщениях есть здравый смысл,
а не первоапрельские тезисы: все вокруг насафилы, один я Д'Артаньян.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Alex_B ( Слушатель )
12 май 2010 23:24:29
Тред №215894
новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: перегрев
Да ёмкость АКБ по ГОСТу 959-2002 считается исходя из 20-ти часового разряда АКБ током 0,05 от заявленной ёмкости до получения определённого минимального напряжения.



В том же ГОСТе при разряде током холодной прокрутки при температуре -18 градусов ее емкость должна быть не менее 0,2 от емкости 20-часового разряда при температуре 25 градусов.

Однако вы зачем-то ушли в торону стартерных АКБ.

Цитата: перегрев
Литиевая батарея 12МРЛ400 имела ёмкость 12400 а*ч и весила 90 кг, но не работала в стартерном режиме. Так, что теперь, при напряжении 27 В номинала такая батарея на кг массы выдавала 37 кВт*ч? Ни хрена не выдавала, просто ёмкость определялась пр очень небольшом токе разряда.



БМля-я-я... я хуфигею с деревянных... Учите матчасть. Это батарея на 12 секций, соответственно 20 вольт (в отличие от свинцовых АКБ с их номинальными 2В на секцию, у СЦ АКБ номинально 1,6В на секцию), емкостью 400 амперчасов. 8000 вт*ч и соответственно примерно 100 вт*ч на килограмм массы. Теоретически максимальная удельная энергоемкость 425 Вт*ч на килограмм, на практике в промышленных батареях более 150 редко выжимают.

И эти люди учат нас жить...Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Alex_B ( Слушатель )
12 май 2010 23:25:50
Тред №215897
новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: SEVER NN
***

Alex_B...у меня проблемы с "личкой"
дело в том, что "авантюра" не воспринимает почтовые ящики через дефис...
только с знаком подчёркивания...
...попробуй выслать на мой ящик...который не зарегистрирован ни на одном форуме...
.............sss-uuu@mail.ru......
после прочтения я уничтожу письмо...



Выслал
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Alex_B ( Слушатель )
12 май 2010 23:36:37
Тред №215900
новая дискуссия Дискуссия  103

Цитата: перегрев
Оба-на! где в авиации на каком самолёте применяются одноразовыей СЦ АКБ?



http://www.accumulat…/index.php

http://www.accumulat…y/special/

СЕРЕБРЯНО-ЦИНКОВЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ И АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА
высокая удельная энергия;
высокая удельная мощность при разряде;
малая величина саморазряда;
высокая механическая прочность.

ОБЛАСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Используются в энергосиловых устройствах, приборах и оборудовании авиционной, космической, морской, медицинской, специальной и другой техники.

Один из примеров в авиации я вам привел, насчет ДМК.

Кроме того, ваша фраза про "одноразовыей СЦ АКБ" - некомпетентный флудеразм, так СЦ АКБ - вполне себе многоразовые, как и автомобильные аккумуляторы, и батарейки в мобильниках.

И эти люди учат нас жить...

Обтекайте. Кстати, Чертка опровергать бум? Или он перед вами сынок?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  an_private ( Слушатель )
12 май 2010 23:44:59
Тред №215905
новая дискуссия Дискуссия  284

Правило демагога №7
Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
Alex_B - Вы по прежнему продолжаете считать, что при уменьшении силы тяжести в 6 раз камень, брошенный вверх, поднимется на высоту в 6**2 раз бОльшую, т.е. в 36 раз
Я упрямый - я буду доооолго напоминать  ;)
  • +0.00 / 0
  Alex_B ( Слушатель )
12 май 2010 23:45:22
Тред №215906
новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: Nobody
Ля-ля. Вы оба из одного теста. Сломал он, хы. Кишка тонка, даже до такого трепача как дядя Миша.
Тот хоть реально учился и летал, в отличие от изучателей фотошопа. Правда давно.



Я например, тоже летал, однако считаю Бриза упертым некомпетентным понтогоном. С 16 до 30 лет у меня была БУРНАЯ биография. Присягу, например, принимал за 5 дней до 17-летия, т.е. в 16 лет. Первые прыжки и первый самостоятельный полет в 15 лет. Ну и так далее. А сейчас по мобилизации в распоряжении не ВС РФ, а ФСБ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
13 май 2010 07:53:31
Тред №215940
новая дискуссия Дискуссия  113

***

Передайте на БФ,
а то там гадают, Пустынский это или нет...
и почему он изменил стиль своего изложения, который многие заметили,
когда речь зашла о об разрушении небоскрёбов 11 сентября...
механизм я этот вскрыл, аллегорией написанной в отношении персонажа...

На БФ,..Хома Брут, покопался в белье, господина Пустынского, история эта тёмная, и требующая дальнейшего изучения, но по предварительным итогам раследования, был обнаружен номер его счёта, по которому оплачивались его труды, от Альфа-Банка, кстати, одним из председателей которого, в качестве свадебного генерала, состоит космонавт Леонов. Попутным открытием этого раследования, стали известны, и кой-какие открытия, в области интимных пристрастий,и пикантные откровения господина Пустынского, умело спровоцированные Хомой Брутом. Надо сказать, что за этим детективом в отношении Пустынского, я довольно подробно следил, но опустил несколько моментов, где ему указали со ссылкой на сладострастные, характерного рода источники, его в качестве главного героя. Они были либо потёрты, либо я чего-то пропустил. Так вот, анализируя его деятельность, на "хоботе" в качестве настоящего 7.40, и сталкиваясь с ним, я не мог не отметить, что он довольно многово не знает, очень многово, если на него "сесть" конкретно, то он в конце концов теряется и прибегает к помощи Красильникова, или других деятелей из насарогов, я этот факт чётко отметил. К тому же он всячески избегает тех мест, где я пощу под своим оригинальном "ником", и вследствии этого заходит под ботом, но ни как под своим настоящим. Оказалось, что он не имеет понятия, как работают многие прикладные программы и приложения, сопутствующие "лунной афёры", такие как ПАИНТ,АДОБЕ-ФОТОШОП,ГИМП и кой-какие другие, не обязательно имеющие графическую направленность, но способствующие раскрытию этого обмана, то есть с компьютером он не на "ты", единственное что он может это стучать по клавишам, со скоростью сравнимой, разве что хорошей секретарши. Была версия, основанная на вышеизложенном раследовании, что он активно использует своих любовников, имеющих право, использовать его настоящее имя, но не всех конечно, а из числа самых сладострастных, в отношение его неуёмных эротических пристрастий, и где он делится с ними своим заработком, оформленным на него, перечисляя им процент...либо не перечисляя, а просто предаваясь с ними неистовой ласке, чтобы не платить заработаное им. Уже довольно ясно, как работает этот механизм, по отьёму денег от денежных структур НАСА, где за каждый пост им перечисляется сумма, масштабы эти довольно велики, и способы зарабатывания ими денег, тоже разнообразны, тот же пример с господином Пустынским и втянутыми в это дело, его любовниками, яркий пример образчика, довольно отвратительного с обывательской точки зрения, позволяют говорить, и на это есть основания, что господин Пустынский он же известный в кругах сладострастных, как милашка в 7.40...на всяких ресурсах, не один и тот же человек, а коллектив единомышленников, имеющих целью, не только в зарабатывании денег, но и по окончании оного, предающихся необузданным страстям и похоти, под руководством его героя.

http://www.narod.ru/…5&c=85
Отредактировано: SEVER NN - 13 май 2010 07:55:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
  А Шульгин ( Слушатель )
13 май 2010 08:36:26
Тред №215950
новая дискуссия Дискуссия  136

Ещё прошу заметить одну особенность курятника - "золотая фольга". Это ведь круто - ЗОЛОТО! Любой рекламист - пеарщик любит этот материал. Золото - культовый материал, ежу понятно. Тут ведь 25 ярдов неизвестно куда засунули, народ заинтересуется судьбой гринов. А ему в ответ - золото - голд, голд. Морриконе туда же - "Экстези оф зе голд" лабает.
А на самом деле - за золотой занавеской от наглых взоров недоброжелателей, желающих в том числе и бабла, можно скрыть всё на свете. Жаль, сопла (Лаваля?) двигателя спускаемого аппарата закутать не догадались. Теперь русские изгаляются, как хотят. Однако, тяжело защищать димакратию и прагресс от наглых типчиков. Подозреваю, наса бабла даёт мало, без фанатизму процесс идёт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
13 май 2010 08:58:06
Тред №215955
новая дискуссия Дискуссия  116

E-R...
за 0.1 секунды, ровер выкидывает "песок" на высоту 3 метра...
это приличная скорость...
а что же это "песок" то дальше не поднимается...Смеющийся
воздух что ли тормозит...Смеющийся
и земная тяжесть...Смеющийся

на самом деле в условиях луны, мои дорогие товарищи...
из-за особенностей конструкции колеса ровера, имеющей сетчатую поверхность...
..."песок" на луне должен при таких скоростях выбрасывния,
должен подниматься на высоту 150-200 метров...
  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
13 май 2010 09:49:14
Тред №215970
новая дискуссия Дискуссия  124

***

Луна очень пыльная планета...
и на луне гравитация в 6 раз меньше, чем на земле...

Вот шлейф пыли на Земле после автомобиля...
сам факт того, что пыль поднимается на такую высоту и это Земле !!!
говорит о многом...
Единственное отличие от Луны, в том, что пыль на луне не должна  клубиться,
а потихоньку оседать, в следствии отсутствия атмосферы...

Таким образом, то что мы видим на фотографии,
если бы было это на луне...
ТО ШЛЕЙФ ПЫЛИ, БЕЗ ПРОБУКСОВКИ, БЫЛ БЫ В ВЫСОТУ...ПРИМЕРНО 30-40 МЕТРОВ...
А ПРИ БУКСОВАНИИ АВТО...ВЫСОТА ПЫЛИ НА ЛУНЕ БЫЛА БЫ...ОТ 100 МЕТРОВ И ВЫШЕ..


  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
13 май 2010 10:00:42
Тред №215972
новая дискуссия Дискуссия  114

И учтите,
что "дорог" на луне нет...там нет шоссе...
там даже нет просёлочных дорог, довольно твёрдых...
....ТАМ ОДНА ПЫЛЬ...порой по щиколотку
ОДНА СПЛОШНАЯ ПЫЛЬ...


КАК ЗДЕСЬ...

ЕСЛИ БЫ БЫЛО ЭТО НА ЛУНЕ...ТО ВЫСОТА БЫЛА БЫ ТАКОГО КЛУБА ПЫЛИ...МЕТРОВ 50 ТОЧНО...
А ПРИ ПРОБУКСОВЫВАНИИ И ТОГО БОЛЬШЕ...
И ОНА БЫ МЕДЛЕННО-МЕДЛЕННО БЫ ОСЕДАЛА...
....КАК АСТРОНАВТЫ....КОГДА ОНИ ПРЫГАЮТ, КОГДА НАСА РОЛИКИ ЗАМЕДЛИЛИ....Смеющийся

Отредактировано: SEVER NN - 13 май 2010 10:08:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Mike Smith ( Слушатель )
13 май 2010 10:22:28
Тред №215981
новая дискуссия Дискуссия  97

Настоятельная просьба воздерживаться от пустопорожнего флуда. Пока ветка в режиме мягкой модерации, но я могу и банхаммером пройтись. Так что почистите за собой, пока это не сделал я, раздав слонов и пряников попавшим под горячую руку.
  • +0.00 / 0
  • АУ