Были или нет американцы на Луне?

13,264,091 109,689
 

  Дмитрий_9d1439 ( Слушатель )
06 май 2010 21:15:37
Тред №214135
новая дискуссия Дискуссия  72

Перегрев, мож хватит умничать? скажи от чего следы на кастрюле?
  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
07 май 2010 10:45:03
Тред №214251
новая дискуссия Дискуссия  108

***

Внимание товарищи !!!...подтвердилась полностью моя версия, в борьбе с НАСАбаранством

Учитывая что взлётная и посадочная ступень, лунного модуля,
содержала в качестве топлива...
аэрозин-50, Окислитель: четырехокись азота
мне удалось узнать, характеристики взлётной ступени только, а они таковы...
в камере сгорания: температура Тк~3000К; показатель адиабаты γ~1,23; молярная масса Мк~20,7г/моль;
на срезе сопла:  температура Тс~1150К; показатель адиабаты γ~1,26; молярная масса Mс~21,2г/моль;

и это на срезе сопла, по мере продвижения к камере сгорания...температура только будет увеличиваться
и достигнет своего пика в Тк~3000К, в основании узкого горлышка сопла Лаваля...
таким образом утверждения перегрева, на предыдущей странице, явно ложны,
и преследуют цель запутать форумчан, в попытке выгородить америкашек, что они летали на луну...

главный итог моего утреннего раследования, против НАСАбаранства,
это то что уже на срезе сопла...температура Тс~1150К,
а по мере движения вверх к камере сгорания ОНА ВОЗРАСТАЕТ ЕЩЁ ВЫШЕ,
вплоть до основания горлышка сопла Лаваля, до Тк~3000К


Но и это ещё не всё...мы брали в качестве примера взлётную ступень,
у неё тяга 1590 кг,
а вот посадочной ступени, тяга будет 4760 кг,
то есть там температура будет ещё больше...

СПРАШИВАЕТСЯ ПОЧЕМУ НЕ ВЫГОРЕЛА ЭТА ГОЛУБАЯ КРАСКА !!!
И ПОЧЕМУ НЕТ ЦВЕТА "ПОБЕЖАЛОСТИ"
ТАК КАК ИСПЫТАТЬ ДВИГАТЕЛЬ ОНИ ДОЛЖНЫ НА ЗЕМЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО...
КАК ЭТО ДЕЛАЮТ В САМАРЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТАВИТЬ НА СОЮЗ..
ДВИГАТЕЛИ ИСПЫТЫВАЮТ В ТЕЧЕНИИ 30 СЕКУНД, НА СТЕНДЕ





А теперь спрашиваю форумчан...летали ли американцы на луну...
НЕТ КОНЕЧНО...и это должны признать, так называемые сластники-насароги (любители америк)
Отредактировано: SEVER NN - 07 май 2010 10:49:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
07 май 2010 11:05:52
Тред №214258
новая дискуссия Дискуссия  151

***

Я долго думал товарищи...
а что же это могло бы быть...и вот пришёл к какому заключению,
повествуя мой расказ, хочется предварить его...
...как мы видим "голубые обьекты" имеют явно искуственное происхождение,
так как они правильной геометрической формы, то есть это сделано человеком,
в свою очередь, хочу как можно быстрее сообщить всем вам,
что на стрелках указанных мною, виден белый шов...
но вот что парадоксально !!!
...этот белый шов скрыт под "голубыми обьектами"...
а это в свою очередь, говорит о том, что "голубые обьекты",
были нанесены позже,
и наконец, в мире нет такого металла с таким голубым цветом,
отсюда приходим к выводу что это обыкновенная ГОЛУБАЯ КРАСКА...

дело в том, что по всей видимости использовался какой-то кусок метала,
при изготовлении этого ведра, для павильонных сьёмок,
а голубую краску, просто напросто забыли стереть...вот и всё (бритва Оккама в действии !!!)

Так что она должна быть обязательно выгореть, до чёрного цвета,
да и ещё быть с пузырями...при посадке на луну то...Смеющийся

  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
07 май 2010 13:08:54
Тред №214312
новая дискуссия Дискуссия  88

***

А теперь внимание сенсация...НАСА должна испытать ТРИ РАЗА, НА ЗЕМЛЕ
ЛЮБЫЕ Ракетные двигатели...
.....ДЛЯ ГЛУПЫХ НАСАРОГОВ...читаем...




Надежность и безопасность были очень жестким требованием всех этапов американской лунной программы. Был принят принцип обеспечения надежности путем тщательной наземной отработки, с тем чтобы в полете производить лишь ту отработку, которую при современном уровне техники невозможно осуществить на Земле.

Высокой надежности удалось достичь благодаря созданию мощной экспериментальной базы для наземных испытаний каждой ступени ракеты и всех модулей лунного корабля. При наземных испытаниях значительно облегчаются измерения, повышается их точность и имеется возможность тщательного исследования после испытаний. Принцип максимальной наземной отработки был продиктован также очень высокими затратами на летные испытания. Американцы поставили задачу свести к минимуму отработочные летные испытания.

Наша экономия расходов на наземную отработку подтвердила старую истину о том, что скупой платит дважды. Американцы не скупились на наземную отработку и проводили ее в невиданных до того масштабах.

Были созданы многочисленные стенды для огневой отработки не только одиночных двигателей, но всех полноразмерных ступеней ракеты. Каждый серийный двигатель штатно проходил огневые испытания до полета по меньшей мере три раза: два раза до поставки и третий – в составе соответствующей ракетной ступени.

Таким образом, одноразовые по программе полета двигатели были фактически многоразовыми. Надо иметь в виду, что для получения надежности и у нас, и у американцев имелись две основные категории испытаний: те, которые проводятся на единичном прототипе изделия (или на малом числе образцов), чтобы продемонстрировать, насколько надежно конструкция будет выполнять свои функции во всех условиях полета, в том числе определить фактический ресурс изделия; и те испытания, которые проводятся на каждом летном образце, чтобы гарантировать, что они не имеют случайных производственных дефектов или ошибок в технологии серийного производства. Первая категория испытаний включает отработочные испытания на стадии конструирования. Это так называемые конструкторско-доводочные отработочные (по американской терминологии – квалификационные) испытания, проводимые на испытательных образцах. Здесь мы с американцами, испытывая одиночные двигатели, действовали более-менее идентично. По второй категории, относящейся к приемочным испытаниям двигателей, ступеней ракеты и ряда других изделий, мы в части методики смогли догнать американцев только спустя 20 лет при создании ракеты «Энергия».

Огромная глубина и ширина спектра испытаний, не поддающихся никаким сокращениям в угоду срокам, были главным фактором, ведущим к высочайшей степени надежности ракеты «Сатурн-5» и космического корабля «Аполлон».


http://www.fictionbo…tml?page=5




А ТЕПЕРЬ ГЛУПЫЕ НАСАРОГИ, СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НЕТ ЦВЕТА ПОБЕЖАЛОСТИ ВОТ НА ЭТИХ СОПЛАХ,
ЕСЛИ ИХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСПЫТАТЬ ТРИ РАЗА НА ЗЕМЛЕ...




А ТЕПЕРЬ ГЛУПЫЕ НАСАроги, СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НЕ ВЫГОРЕЛА ГОЛУБАЯ КРАСКА,
И НЕТ ЦВЕТА ПОБЕЖАЛОСТИ, ЕСЛИ ИХ ИСПЫТВАЛИ НА ЗЕМЛЕ ТРИ РАЗА...

Отредактировано: SEVER NN - 07 май 2010 13:10:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Дмитрий_9d1439 ( Слушатель )
07 май 2010 14:40:14
Тред №214354
новая дискуссия Дискуссия  137

Цитата: перегрев
Данкомму. позвонил на работу сейчас обещают отзвониться. А точно нужен диаметр 411го, их там четыре штуки...


Они наверно еще спятПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
07 май 2010 14:54:42
Тред №214357
новая дискуссия Дискуссия  101

Dancomm...

если он не ответит...а в его "инфо" написано что он имеет деятельность к РАКЕТНО КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКЕ...
и тем более он говорил что позвонит на работу...

то он липовый "ракетчик",
он это должен знать как свои пять пальцев...
повозившись с ним в этой ветке, я понял что он ВОООБЩЕ НИКТО !!!...
...И МАЛО ПОНИМАЕТ В ЭТОМ...

ПО СТИЛЮ НАПИСАНИЯ ПОСТОВ, ОН СМАХИВАЕТ НА ОДНОГО НАСАРОГА,
Я ЕГО "НАМЕТИЛ" ЕЩЁ В ДРУГИХ ВЕТКАХ...
И ОН МНЕ ПОКАЗАЛСЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ...У МЕНЯ НЮХ НА НИХ...

НО ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ...ОН НИКТО...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
07 май 2010 14:59:22
Тред №214359
новая дискуссия Дискуссия  77

***

ОН СЕЙЧАС ЛИХОРАДОЧНО ПЫТАЕТСЯ СПАСТИ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ...
С ПОМОЩЬЮ "ГУГЛЯ"...
ПОСМОТРИМ НА НЕГО СЕЙЧАС ВНИМАТЕЛЬНО...

ЛЮДИ НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ НА ТАКИХ КАК перегрев...
...базарит то гладко...да "верхушечно"...
но ослинные уши либераста засегда видны...
присмотритесь к нему внимательно...и всё поймёте сами...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
07 май 2010 15:08:31
Тред №214367
новая дискуссия Дискуссия  98

Цитата: перегрев
Диаметр ступени 4100 и второй и третьей. диаметр двигателя по срезу 1470. размеры в миллиметрах



Сразу видно что по "гуглю" искали...
здесь и ступень ...да и диаметр двигателя по срезу нашёлся...
всё в одной куче нашлось...Подмигивающий

да вот только одна неувязочка вышла...
не диаметр двигателя по срезу...
...а диаметр по срезу сопла...

эх ракетчики...ракетчики вы липовые...Подмигивающий
Отредактировано: SEVER NN - 07 май 2010 15:10:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
07 май 2010 15:09:42
Тред №214369
новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: alexey_k
Север, заканчивал бы ты позориться.




Я не позорюсь...я точно говорю как есть...
интуиция меня не подводила...
посмотрите ещё...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
07 май 2010 21:02:33
Тред №214468
новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: codegrinder
Я не позорюсь...я точно говорю как есть...
интуиция меня не подводила...
посмотрите ещё...


Север, да любому кто читал чисто космическую ветку ясно за кого перегрев, ему там и прямо об этом сказали. Не орите. И кончайте позориться, правда. Вы сам-то кто, что вместо ответа на вопросы переходите на перегрева? Я-то просто хотел оценить степень объективности аполлинариев, а вы?



Ошибка перегрева, в его передёргивании контекста фраз,
попытки подменить понятия, и неудержимое восхвалении американской техники,
при одновременном уничижительным отношением к нашей технике...
и это при том что он военнослужащий, а деятельность его Ракетно-Космическая-Техника...
.....СПРАШИВАЕТСЯ КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО !!!...да его надо гнать в шею из России к неграм в США,
пусть узнает что такое действительно америка, где ограбление и убийство на каждом шагу,
...а сейчас положение там ещё хуже,
наши бывшие граждане-колбасники, уехавшие за сладкой жизнью туда,
осознали действительное положение там...и поэтому массово и любыми путями стараются оттуда уехать...
так что пусть перегрев, едет туда...одним меньше, другим больше, без разницы...


но и это не всё, окончательно сьехав с катушек...он привёл пример из моего поста,
что американская техника настолько надёжная, что её проверяли три раза на земле,
прежде чем пустить в космос, в частности двигатели...
...так вот этот мой пост он переврал так,
что даже не обьяснил элементарных вещей,
в виде отсутствия побежалостей на малых и больших соплах, в то время как их испытывали на земле,
где наличествует кислород...и цвета побежалости должны быть...
...а тем более должна выгореть и голубая краска...
а в том что это голубая краска, не остаётся сомнений, на земле нет ничего подобного, кроме голубого неба,
и нет таких веществ, кроме искуственных...в которых присутствует голубой цвет...
так что это действительно голубая краска и она не выгорела...

вот кто такой в действительности перегрев,
и его роль в уничижении нашей страны, таких жалеть не надо...
Отредактировано: SEVER NN - 07 май 2010 21:04:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
07 май 2010 21:10:23
Тред №214471
новая дискуссия Дискуссия  176

***

А теперь внимание сенсация...НАСА должна испытать ТРИ РАЗА, НА ЗЕМЛЕ
ЛЮБЫЕ Ракетные двигатели...
.....ДЛЯ ГЛУПЫХ НАСАРОГОВ...читаем...




Надежность и безопасность были очень жестким требованием всех этапов американской лунной программы. Был принят принцип обеспечения надежности путем тщательной наземной отработки, с тем чтобы в полете производить лишь ту отработку, которую при современном уровне техники невозможно осуществить на Земле.

Высокой надежности удалось достичь благодаря созданию мощной экспериментальной базы для наземных испытаний каждой ступени ракеты и всех модулей лунного корабля. При наземных испытаниях значительно облегчаются измерения, повышается их точность и имеется возможность тщательного исследования после испытаний. Принцип максимальной наземной отработки был продиктован также очень высокими затратами на летные испытания. Американцы поставили задачу свести к минимуму отработочные летные испытания.

Наша экономия расходов на наземную отработку подтвердила старую истину о том, что скупой платит дважды. Американцы не скупились на наземную отработку и проводили ее в невиданных до того масштабах.

Были созданы многочисленные стенды для огневой отработки не только одиночных двигателей, но всех полноразмерных ступеней ракеты. Каждый серийный двигатель штатно проходил огневые испытания до полета по меньшей мере три раза: два раза до поставки и третий – в составе соответствующей ракетной ступени.

Таким образом, одноразовые по программе полета двигатели были фактически многоразовыми. Надо иметь в виду, что для получения надежности и у нас, и у американцев имелись две основные категории испытаний: те, которые проводятся на единичном прототипе изделия (или на малом числе образцов), чтобы продемонстрировать, насколько надежно конструкция будет выполнять свои функции во всех условиях полета, в том числе определить фактический ресурс изделия; и те испытания, которые проводятся на каждом летном образце, чтобы гарантировать, что они не имеют случайных производственных дефектов или ошибок в технологии серийного производства. Первая категория испытаний включает отработочные испытания на стадии конструирования. Это так называемые конструкторско-доводочные отработочные (по американской терминологии – квалификационные) испытания, проводимые на испытательных образцах. Здесь мы с американцами, испытывая одиночные двигатели, действовали более-менее идентично. По второй категории, относящейся к приемочным испытаниям двигателей, ступеней ракеты и ряда других изделий, мы в части методики смогли догнать американцев только спустя 20 лет при создании ракеты «Энергия».

Огромная глубина и ширина спектра испытаний, не поддающихся никаким сокращениям в угоду срокам, были главным фактором, ведущим к высочайшей степени надежности ракеты «Сатурн-5» и космического корабля «Аполлон».


http://www.fictionbo…tml?page=5




А ТЕПЕРЬ ГЛУПЫЕ НАСАРОГИ, СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НЕТ ЦВЕТА ПОБЕЖАЛОСТИ ВОТ НА ЭТИХ СОПЛАХ,
ЕСЛИ ИХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСПЫТАТЬ ТРИ РАЗА НА ЗЕМЛЕ...




А ТЕПЕРЬ ГЛУПЫЕ НАСАроги, СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НЕ ВЫГОРЕЛА ГОЛУБАЯ КРАСКА,
И НЕТ ЦВЕТА ПОБЕЖАЛОСТИ, ЕСЛИ ИХ ИСПЫТВАЛИ НА ЗЕМЛЕ ТРИ РАЗА...

  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
07 май 2010 21:16:48
Тред №214473
новая дискуссия Дискуссия  94

Для примера...цвет побежалости,
но это на первых аполонах...надо же...
и это испытывали на земле, так как цвет побежалости...только при наличии кислорода,
но это не значит что они были на луне...

затем по всей видимости забили на это...
и в верхнем посту никаких "побежалостей" на малых соплах нету...
значит ничего не испытавали...
и это ведь при заявленной троекратной проверки на земле...во избежание..
пост я приводил выше...

Отредактировано: SEVER NN - 07 май 2010 21:22:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Дмитрий_9d1439 ( Слушатель )
08 май 2010 18:15:43
Тред №214635
новая дискуссия Дискуссия  94

Насароги, хватит тупить или вы здесь всех за идиотов держите?Давайте аргументы или эта инфа разлетится по свету!
  • +0.00 / 0
  • АУ
  перегрев ( Слушатель )
08 май 2010 20:02:52
Тред №214653
новая дискуссия Дискуссия  117

Так, Север, никаких ответов я не дождался, придётся отвечать самому.
1. Сопловые насадки двигателей ориентации и посадочной ступени изготавливались из разных материалов
-сопловой насадок ЖРД ориентации изготавливался из кобальтового сплава http://lib.rus.ec/b/118472/read#t49
-сопловой насадок ЖРД посадочной ступени изготавливался из ниобиевого сплава С-103. http://www.astronaut…ext/12.htm
2.Ниобий, как и тантал обладает одной интересной особенностью. При нагреве они интенсивно поглащают газы.
Цитата
Характерное свойство тантала и ниобия - способность поглощать газы - водород, азот, кислород. Небольшие примеси этих элементов сильно влияют на механические и электрические свойства металлов.



Взято отсюда http://www.tmetally.…-i-niobii/ От себя добавлю, что "сильно влияют" это очень мягко сказано. Подобный эффект резко ухудшает физико-механические свойства материала. На что и напоролись в 60х американцы.
Цитата
Работы по созданию небольших ЖРД с радиационным охлаждением начались в 1961 г. на ряде фирм («Маквардт», «Рокетдайн», «Аэроджет», «Белл», «Викерс», «Маниполис»). Первоначально испытывались камеры из жаропрочного сплава 90Та—10W, не предохраняемого противоокислительными покрытиями. При этом предполагалось, что за счет соответствующей конструкции форсуночной головки и работе при избытке горючего окисление стенок может быть уменьшено до предела, при котором жаропрочные металлы могли успешно работать при температуре 2200°С. Однако в процессе испытаний выяснилось, что скорость окисления незащищенного металла была большой, но при этом было также установлено, что температуры стенок можно поддерживать ниже предполагаемого значения: при давлении в камере 6 кгс/см2 они не превышали 1600°С, т.е. величины, при которой молибденовая стенка с дисилицидным противоокислительным покрытием могла выдерживать работу в течение 1,5 ч. С повышением температуры стенок допустимое время работы двигателя уменьшалось, оказывала весьма коротким при 1850°С, и, наоборот, с ее понижением оно увеличивалось, достигая, например при 1500°С, трех часов [138, с. 107].


1500 С в КС, заметьте!
Поэтому в посадочной ступени сопловой насадок из ниобиевого сплава защищался специальным жаропрочным противокоррозионым покрытием выдерживающим температуру 1480 С. Взято отсюда:
"Основы теории и расчёта ЖРД: Учебник/Васильев А.П., Кудрявцев В.М., Кузнецов В.А. и др; Под редакцией В.М.Кудрявцева.-3-е изд., испр. и доп. М.:Высш. школа 1983." Глава 12, параграф 12.2, стр. 418. Второй абзац сверху.
Таким образом, безотносительно того испытывался ли ЖРД посадочной ступени на земле или нет (лично я считаю, что вряд ли) на нем не могли образовываться цвета побежалости, потому, что ниобий не контактировал при ОИ с кислородом, ввиду наличия защитного жаростойкого покрытия.
И напоследок, насчет термостойких красок. Вот ссылка http://www.expss.ru/chs_emali.php
Цитата
Термостойкая краска ОС-82-05 (до +700°С);



Обычная краска, в свободной продаже, которая держит температуру 700 С.
Отредактировано: перегрев - 08 май 2010 20:40:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Дмитрий_9d1439 ( Слушатель )
08 май 2010 22:10:01
Тред №214677
новая дискуссия Дискуссия  188

Даже если есть покрытие, то краска, должна была все равно выгореть при посадке.И вообще за чем красить?Или это такое голубоватое покрытие?
  • +0.00 / 0
  перегрев ( Слушатель )
08 май 2010 23:09:05
Тред №214696
новая дискуссия Дискуссия  183

Вот покурил, и родилась еще одна версия "синих полосок". А вполне может быть, что это и плёнка. Вполне может быть, что для контроля отсутствия механических повреждений внешние поверхности сопла обклеивались именно плёнкой (где-то я видел эту синюю фигню). Например, у нас, для контроля повреждений на внутреннюю поверхность сопла наносят матовый лак. А в полёте она должна была разложиться/разрушится, от воздействия высокой температуры, и вот кусочек (по каким-то причинам) её не разложился за что и был удостоен съёмки. Мне второй вариант нравится больше. В общем, тут уже вспоминали старика Оккаму-давайте не создавать лишних сущностей!
  • +0.00 / 0
  problemsolver ( Слушатель )
09 май 2010 02:44:35
Тред №214744
новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: перегрев
Это Вы видите только фотки, а я вижу реальные образцы техники, сомневаться в работоспособности которых нет ни малейших оснований.


Как вы их можете видеть? Я читал, что даже документация утрачена, не говоря об артефактах. Где вы это видите? На фотографиях, или у вас постоянный доступ на секретную базу, где все лежит все "утраченное"?
Или разговор о макетах в музеях?
Сразу хочу сказать, что я только про бритву, а не про полеты, хотя и про них у меня есть сомнения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  C-Real ( Слушатель )
09 май 2010 05:03:21
Тред №214755
новая дискуссия Дискуссия  239

Здравствуйте, посовещавшись со знающими людьми в ракетостроении на тему соответствия рабочих режимов ракетных двигателей ЛМ, заявленной методикой тестирования, хим.составом горючей смеси и визуальных характеристик ракетных двигателей после рабочего цикла (указанных участником форума "SEVER NN"), была выявлена достаточная юридическая доказуемость факта фальсификации высадки астронавтов на поверхность луны.
1. Отсутствие визуальных признаков предполетного тестирования маневровых  двигателей, что идет в разрез с официальной информацией НАСА по методике  проверки стабильности данных узлов и деталей.

2. Отсутствие покрытий способных сохранить или перейти в цветовую гамму прямоугольных структур на внутренней поверхности сопла посадочного модуля.

Данные аргументы имеют полноценную юридическую базу для предъявления обвинений в умышленном введении в заблуждение мировой общественности относительно факта высадки человека на лунную поверхность.
Т.о. необходимо проработать меры для созыва международной конференции и  трибунала против лиц причастных к фальсификации.
Основное доказательство высадок, с моей точки зрения, должно подтверждаться  наличием 400кг реголита (проверенного независимыми экспертами) и чертежами
(образцами) двигателей F-1 РН Сатурн, соответствующим заявленным характеристикам.


Меня, в свою очередь, смущают такие моменты, как:
1. Отсутствие обширных солнечных батарей на лунных модулях.(нецелесообразность)
2. Отсутствие поперечных рычагов подвески на ровере. 18 км/ч на луне=108 км/ч на земле.(избыточный риск)
3. Отсутствие смысла в остронаправленной антенне на подвижном ровере.(нецелесообразность)
4. Отсутствие смысла в удалении от ЛМ на 7.5 км. (избыточный риск)
5. Отсутствие смысла в более чем 2-х полетах на луну. (избыточный риск, нецелесообразность)

В общем, все это зашло слишком далеко и перевод данного вопроса в официальную, политическую плоскость давно назрел. С этим согласятся и приверженцы, и противники официальной версии.
  • +0.00 / 0
  C-Real ( Слушатель )
09 май 2010 22:36:50
Тред №214918
новая дискуссия Дискуссия  790

Цитата: перегрев
P.S. От себя добавлю, что научно-технический опыт программы Аполлон у нас изучен вдоль и поперёк. Никаких вопросов по возможности реализации и  фактам самих полётов нет. Опыт создания, конструкция, методология отработки F-1 пристально изучались у нас и были использованы при проектировании ЖРД РД-0163.


Где чертежи? Почему НАСА покупает РД у России?
Цитата: an_private от 09.05.2010 11:45:13
Электрохимические батареи куда удобнее.


Ага, При том, что на кг солнечных батарей приходится намного больше энергии, чем от химических.
2. Надо быть готовым к любым внештатным ситуациям, в т.ч. к вынужденной задержке. А тут без солнечных батарей НИКАК.
Цитата: an_private от 09.05.2010 11:45:13
С какого перепугу 108 км/ч? Это надо обосновать.


Да с такого, что с притяжением в 6 меньшим колеса будут опусаться в 6 раз дольше, это потеря управляемости и полезной работы движителей.
Цитата: an_private от 09.05.2010 11:45:13
И необходимость поперечных рычагов тоже неплохо бы обосновать.


Сначала посмотрите на багги, а потом на лунную тачку и сами все поймите. Она абсолютно не преспособлена для передвижения по пересеченной местности. Как и низкий протектор на покрышках.
Цитата: an_private от 09.05.2010 11:45:13
Остронаправленная антенна в движении не работала, на остановках её ручками направляли на Землю.


Абалдеть, и это только для того, чтобы показать как насанафты оказались у очередного кратера?
Цитата: an_private от 09.05.2010 11:45:13
Ваши ИМХИ о наличии/отсутствии смысла никого не колышат - решения принимали куда более компетентные люди.


Мои ИМХИ ощущают абсолютно идиотическую абсурдность всех этих дейтвий. Глупость несусветная.
И потом, представте, что на расстоянии 7 км произошла поломка этой тачки. Сколько понадобиться времени на пеший поход к ЛМ и сколько кислорода в запасе? При этом, насанафт будет много двигаться и волноваться.

Также, не забывайте, что амы перестали "летать" на луну после шквала писем негодующих телезрителей, с примерным текстом: "Эти дурацкие высадки нас уже задолбали, они мешают смотреть наш любимый сириал!"
Отредактировано: C-Real - 09 май 2010 22:56:17
  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
11 май 2010 10:22:23
Тред №215200
новая дискуссия Дискуссия  143

***

Дмитрий и C-Real, прежде хочу поблагодарить Вас за поддержку и помощь...
пока сейчас некогда, написАл, бы побольше...а пока вот что.


Вообщем дела с "голубой краской" или обьектом имеющим искуственное происхождение,
в силу того, что оно имеет правильные геометрические очертания...
.......дела обстоят ещё хуже, чем до этого было...для насарогов,
вот что выснилось, дело в том что, воздействие на метал, происходит,
не только за счёт воздействия на него очень горячих истекающих газов, но и в следствии,
свойств теплопроводности металла, проистекающих в камере сгорания, где температура доходит до 3000К,
да там происходит охлаждение стенок камеры сгорания, до температур ниже чем плавления металла,
допустим НИОБИЯ (2741К),
таким образом, сам метал НИОБИЙ, имеет прогрев с температурой примерно 2000-2100 по Цельсию,в камере сгорания,
это достаточно для того, чтобы метал НИОБИЙ, там не расплавился,
и имеет температуру, с некоторыми потерями на срезе сопла, по моим расчётам около 1700-1900 Цельсия,
...вообщем чем выше по продвижению к камере сгорания, тем температура будет ещё выше...
а "голубая краска", как раз расположена где-то в срединной части сопла,
надо ли говорить что там температура будет ещё выше, чем на срезе самого сопла...

но и это ещё не всё...в самом узком, критическом сечении сопла, температура исходящих газов будет около 3000К,
а это как раз и есть основание самого нашего злосчастного сопла, которое прогревается здесь до этих температур,
то есть метал НИОБИЙ, а не только в камере сгорания...далее за счёт адиабатического расширения и падения температуры и плотности горячих газов, собственно само сопло с определённого места не охлаждается, вплоть до среза сопла,
...и циркулирующие газы с температурой 2000 градусов по Цельсию, ему повредить не могут...

таким образом...температура метала на срезе сопла формируется, не только за счёт истекающих горячих газов...
а она как известно, на срезе сопла имеет температуру 750-900 градусов по Цельсию...это истекающих газов,
...но и собственно, за счёт теплопроводности самого металла, нагреваемого до 3000К, в камере сгорания,
и плюс в самом узком критическом сечении сопла, (где начинается сопло) имеется та-же температура 3000К,
которая проходит по металлу до среза сопла...
кто-то спросит меня...а как же потери...да действительно потери есть и они неизбежны...
но так ли они критически...ан нет оказывается,
нагретый метал в камере сгорания до 3000К, сохраняется и подерживается до среза сопла,
так называемой тепловой рубашкой, состоящей из раскалённых газов...

собственно сама температура метала, на срезе сопла, в силу вышеизложенного,
будет примерно равняться 1700-1900 градусов по Цельсию...
...а это означает, что любой искуственный обьект выгорит на этом сопле...
тем более мы с товарищами подняли документы НАСА, где они клятвенно...со смакованием,
подробно обьясняли...чтоб поверило быдло...что 6 посадок на "луну" осуществились потому...
что была высочайшая проверка, каждого элемента несколько раз...
в частности двигателей, которые проверялись НА ЗЕМЛЕ, КАК МИНИМУМ ТРИ РАЗА...
.....спрашивается, а где цвета "побежалости"...а почему не выгорела голубая краска...
Отредактировано: SEVER NN - 11 май 2010 10:26:10
  • +0.00 / 0
  • АУ