Были или нет американцы на Луне?

13,256,368 109,681
 

  bjaka_max ( Слушатель )
10 июл 2009 15:25:42
Тред №126080
новая дискуссия Дискуссия  128

Цитата: Пиджак_9
Прямая цитата Фланкера

А теперь соберитесь с духом и объясните, при чем здесь вообще фокусное расстояние. Разве то, что пленка плоская, имеет отношение к фокусному расстоянию? Ни малейшего. Получается, что описанный эффект вообще не имеет отношения к объективу. Я, кстати, уже говорил: эффект будет даже на камере обскуре.
Ну и -3 Вам, естественно!



Камера обскура это тоже объектив (хоть и примитивный). "эффект будет даже на камере обскуре" - либо цитата содержит взаимоисключающие вещи. Либо пропущено слово конкретному перед словом объективу. (может и Фланкером). Давайте будем воспринимать смысл написанного.
Кстати, а когда это он говорил? google -ничего не находит.
Отредактировано: bjaka_max - 10 июл 2009 16:10:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
  kolokola ( Слушатель )
10 июл 2009 15:28:41
Тред №126081
новая дискуссия Дискуссия  135

Народное вече,плавно перетекало в банальный мордобой....  :'( :'( :'(
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
10 июл 2009 15:51:49
Тред №126088
новая дискуссия Дискуссия  166

Цитата: Опаньки !!! от 10.07.2009 14:45:08
А мы сейчас не о высадке говорили. Мы говорили о факте намеренного введения в заблуждение авторами статьи с лигаспейса своих читателей.


Да нет у вас факта, ваша правда будет когда в беседе с автором мы увидим, что ему нечего вам сказать.Улыбающийся

Почитайте обсуждения на http://ligaspace.my1…8-01-30-29
чего только насафилы ни придумывали и эффект раскачивающей камеры и много чего вплоть до открытых фальсификаций и всегда были биты.
Отредактировано: Виталий - 10 июл 2009 15:58:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
  pipss ( Слушатель )
10 июл 2009 16:16:09
Тред №126093
новая дискуссия Дискуссия  204

Доброго времени суток всем участникам дискуссии.
У меня давно ( по прочтении многих веток  - посвященных данной тематике) появился один вопрос.
Почему ВЫ (каждый участник) - защищаете те или иную точку зрения.
Какие мотивы заставляют Вас искать и приводить те или иные аргументы. Почему Вы тратите на это свое время и силы?
все дело в том, что когда-то я пытался проанализировать всю сумму аргументов "ЗА" и "ПРОТИВ" в теме полетов американцев на луну, но быстро понял, что потребуется очень специфические знания, годы учебы. Ну - или же придется принимать на веру многие аргументы обеих сторон. Что то же неприемлемо.
Человек - ленивое существо. Тогда я попытался проанализировать аргументацию каждго участника  - с точки зрения ЕГО МОТИВОВ - в ведении спора. и здесь все стало на свои места.
Речь идет о том, что данная тема является на мой взгляд - почти идеальным учебником по информационным войнам. Точнее - по методикам инфовойн, которые ведутся в инете. Прямо хоть бери и пуубликуй по главам все методики.
При наличии должного умения у "защитникв" или "опровергателей" - подобные дисуссии ведутся годами и насчитывют сотни и тысячи страниц. Толку от этого с точки зрения выявления истины - ноль.
Но с точки зрения того - чтобы учиться всяким приемам "промывания мозгов" - просто как по учебнику.
Мысль простая - уровень заинтересованности прямо пропорционален широте высказыаемых аргументов (от анализа фотографий до возможности доставки на луну определенного веса) и аргументированности (ну или видимости аргументированности) пишущего. а после можно сравнить - кто в какой тематике отметился и понять - что этому человеку надо от дискуссии. Почему он так страстно рвется защищать или опровергать что-либо. Да и много сяких выводов можно сделать.
Повторю вопрос - ПОЧЕМУ (по каким личностным причинам) кто-нибудь защищает ту или иную точку зрения.
Мой ответ - мне интересно именно рассматривать методы ведения дискуссий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  pipss ( Слушатель )
10 июл 2009 16:19:40
Тред №126095
новая дискуссия Дискуссия  190

Еще.
В данной теме есть ответы на этот вопрос - но они раскиданы по страницам и без согласия авторов не хотелось бы приводить их в одном посте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
10 июл 2009 16:41:39
Тред №126107
новая дискуссия Дискуссия  166

Цитата: bjaka_max
Астронавты на земле специально учились управлять камерами в скафандрах. Тоесть работать в толстых перчатках скафандра с органами управления, и обходится без видоискателя. Или по вашему снимать без видоискателя совершенно не возможно?


Да хотя бы, то, что  снимать на земле в скафандре и на луне это не одно и тоже. Причем пишите сразу после сообщения Колокола.

"Тем не менее понятно, что при выходе в открытый космос астронавты переносят большие нагрузки и стресс. Представляю себя на их месте.
Для наглядности вот такая фотка.
Рука Стори Масгрейва после 3-х EVA в STS-61"
Отредактировано: Виталий - 10 июл 2009 16:53:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
10 июл 2009 17:22:53
Тред №126125
новая дискуссия Дискуссия  198

Цитата: Опаньки !!! от 10.07.2009 17:02:52
А что вы меня к авторам-то посылаете?


Потому что это не ссылка на "анализы" лунного грунта  полувековой давности, а человек которого можно вполне реально выцепить на его же форуме. Итак ждем вашу беседу на его форуме.

Цитата: Опаньки !!! от 10.07.2009 17:02:52
Вы сами-то можете что-то сказать по этому поводу или нет?
1. Кресты на снимках искажены. Почему? Мой вариант ответа - в снимки вносили специальные искажения.
2. Авторы путают съёмку панорамы со стереосъёмкой. Панорама снимается с одной точки и НЕ даёт никакого параллакса, в отличие от стереосъёмки, которая делается с двух точек.


Я вам уже сказал уверены в своей правоте цепляйте автора и тащите сюда не идет пишите на его форум и забивайте его там дублируя здесь. Все скажут спасибо, и я лично.
Цитата: Опаньки !!! от 10.07.2009 17:02:52
И не надо ничего придумывать.


И не надо я читал просто его дискуссию с насафилами еще до того когда он больше половины подчистил из-за ругани. Взгляд со стороны: насафилы были биты, как всегда закончилось переходом на личность и.т.д. (это один из показателей кстати)Смеющийся
Отредактировано: Виталий - 10 июл 2009 17:31:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Неевклид ( Слушатель )
10 июл 2009 17:24:33
Тред №126127
новая дискуссия Дискуссия  182

Цитата: Опаньки !!! от 10.07.2009 17:02:52
2. Авторы путают съёмку панорамы со стереосъёмкой. Панорама снимается с одной точки и НЕ даёт никакого параллакса, в отличие от стереосъёмки, которая делается с двух точек.

И не надо ничего придумывать.



Выше ответ был: в одном из разобраных у них случаев использованы две фотографии с разнесенных точек без поворота камеры. Результат - "дальние" горы пошаливают.
В остальных случаях авторы скорее всего ошиблись.

А Вы неудобных ответов не замечаете?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
10 июл 2009 17:30:09
Тред №126132
новая дискуссия Дискуссия  149

Цитата: bjaka_max
Но это всё равно что сказать: "Спортсмены тяжеловесы переносят большие нагрузки и стресс, поэтому делать фотоснимки на соревнованиях по тяжёлой атлетике совершенно невозможно".


Не совсем так.
А вы попробуйте, представьте себя тяжеловесом поднимающим штангу(держащим штангу)  и одновременно фотографирующим Хассельбладом.( а потом удивляетесь почему вам ставят -3).Смеющийся
p.s. Или у вас есть теория, что вместе с астронавтами на луну летала съемочная группа?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Неевклид ( Слушатель )
10 июл 2009 18:38:41
Тред №126162
новая дискуссия Дискуссия  177

Идеальный случай для выявления параллакса был бы - подобный снимок на фоне звездного неба. Вот там запросто можно было бы проверить смещение деталей дальнего плана относительно звезд при смещении точки съемки - и на этой основе оценить реальное расстояние до него.

Однако, звезд не видно....  :(
Отредактировано: neevklid - 11 июл 2009 01:04:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
10 июл 2009 19:19:30
Тред №126170
новая дискуссия Дискуссия  140

Опаньки !!! начал наступление
Я попробовал пригласить в гости

Будем ждать .  :)
Отредактировано: Виталий - 10 июл 2009 19:28:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Flanker ( Слушатель )
10 июл 2009 19:56:59
Тред №126181
новая дискуссия Дискуссия  116

Да ё-моё, ну неужели так сложно разобраться с этим разнесчастным Хассельбладом? Никто так и не понял, что эти искажения проистекают из формулы L=F*tg(a)?

Короче. Есть необходимость еще раз разжевать, откуда берется эта формула и как она "делает" искажения? Разжую уж, в последний раз. Только потом - уж не обессудьте - кто не понял, тому в школу на уроки геометрии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
10 июл 2009 20:30:02
Тред №126197
новая дискуссия Дискуссия  137

Цитата: Flanker
Только авторы Лигаспэйс не стирают ответы оппонентов. Они втихую подменяют комменты оппонентов, меняя смысл этих комментов на противоположный.
Таких грязных подтасовок я еще нигде не видел.


Обратили внимание, что я скрины сделал. Повторяю не подменит будете вы мерзавцем за, то что оговорили человека согласны?Улыбающийся
Отредактировано: Виталий - 10 июл 2009 20:34:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
10 июл 2009 20:41:51
Тред №126198
новая дискуссия Дискуссия  157

Цитата: Пиджак_9
А можно напомнить, что даже на этом форуме уже была цитата с ихбт, когда они на лигаспейс планировали казачков заслать.
Я найду и повторю, если запамятовали.


Вспомнил вы давали ссылку, сначала автора оскорбляли на том же balancer, потом планировали казачков заслать.
Фланкер пока, что вы мерзавец пока не предъявите доказательств мухлежа из более достоверных источников.

МОДЕРАТОРОВ прощу подтереть  те сообщения Фланкера где он оскорбляет человека бездоказательно, тем более, что я его пригласил не красиво как-то .
Отредактировано: Виталий - 10 июл 2009 20:44:19
  • +0.00 / 0
  Flanker ( Слушатель )
10 июл 2009 20:43:04
Тред №126199
новая дискуссия Дискуссия  133

Цитата: Пиджак_9
А можно напомнить, что даже на этом форуме уже была цитата с ихбт, когда они на лигаспейс планировали казачков заслать.
Я найду и повторю, если запамятовали.


Во-первых - конечно, найдите. Любопытно.
Во-вторых, как это может оправдать автора Лигаспэйс?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
10 июл 2009 20:47:11
Тред №126200
новая дискуссия Дискуссия  157

Цитата: Опаньки !!! от 10.07.2009 20:41:17
Только никак не обосновали.


Почему же и вы и я задали этот вопрос на
ждем ответа от автора, с какой целью вы мне через несколько часов задаете этот же  вопрос?
Чтобы пофлудить?Смеющийся
Отредактировано: Виталий - 10 июл 2009 20:49:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
  kolokola ( Слушатель )
10 июл 2009 21:11:59
Тред №126206
новая дискуссия Дискуссия  141

Цитата: bjaka_max
Но это всё равно что сказать: "Спортсмены тяжеловесы переносят большие нагрузки и стресс, поэтому делать фотоснимки на соревнованиях по тяжёлой атлетике совершенно невозможно". Какая связь между обслуживанием хаббла и лунной экспедицией?


Связь есть-попросите спортсмена после поднятия штанги в меховых перчатках и укутанного толстым шарфом на шее,сделать снимок фотиком 70х годов.Подмигивающий
На счёт Хаббла-это после рассказа астронавта о том что в невесомости,из за давления в скафандре,за полчаса работы,очень болят руки.
Отредактировано: kolokola - 10 июл 2009 21:16:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
  shorh_i ( Слушатель )
10 июл 2009 22:38:16
Тред №126230
новая дискуссия Дискуссия  128

Цитата: pipss
Ну, до того феерического с..ча, какой на других форумах. думаю дело таки не дойдет.
Жалко что всегда вырождается все в рубку по мелочам и флейм.
Надо бы хоть систематизировать то, что уже накоплено защитниками и опровергателями высадки на Луну, разбить по рубрикам, и т.о. хоть каталог создать.
А то материала уже куча - а толку  нету никакого.


Надо чтобы кто-нибудь из начавших тему (mid или Виталий) пожертвовали своим постом на первой странице и вели в этом посте что-то типа сводной таблицы. А общество будет определять - достоин аргумент быть внесенным или нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  shorh_i ( Слушатель )
10 июл 2009 22:47:30
Тред №126232
новая дискуссия Дискуссия  155

Цитата: Виталий
Жертвую.
И по каждому аргументу голосование?Улыбающийся




Мне мечталось что-то типа таблицы аргумент - опровержение. В исключительных случаях еще итерация: - критика опровержения - ответ. Холодно. Без эмоций. Только факты. Чтобы человек прочел - и сам принял решение.

А по состоянию на сегодняшний момент ИМХО только два достойных - двойная тень и след от ровера. Ну и еще про количество грунта с Насовским документом Фланкера.
Отредактировано: shorh - 10 июл 2009 22:54:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
  shorh_i ( Слушатель )
10 июл 2009 22:58:44
Тред №126234
новая дискуссия Дискуссия  148

Цитата: kolokola
Ну ,тут только одни фото можно разбить на несколько пунктов:тени,ЛМ ,астронавты,грунт,ровер,камеры.... ну это только на первый взгляд.


Ну в фотках нет пока чеканной завершенности. Хотя как средство от постоянных реанимаций выдохшихся вопросов - вполне.
  • +0.00 / 0
  • АУ