Были или нет американцы на Луне?

12,924,455 107,168
 

Фильтр
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 05.02.2018 20:49:00Странные какие то вопросы задаете. Откуда мне знать чем проделаны эти дырки.
По моему ежу понятно что метеоритный материал может миллионами лет находится
в точно таких условиях что материал на поверхности Луны. Ничего не мешает его
использовать для поделки лунного реголита. А можно и на ускорителях. Сейчас
это техника широко используется для создания молекулярных мембран на любой
требуемый размер и плотность дырок. А можно наверное еще и другими какими
то способами. Было бы желание а способ найдется.

А может быть собака, а может быть корова, а может бегемот. Смеющийся Материл в земных условиях не равен лунным.  Из-за вакуума и космических излучений.  И как при кажете из камня сделать реголит?  Изречете что-нибудь типа в ступе столочь или смолоть в кофемолке? И никто типа механических следов измельчения не увидит?  А то, что реголит это достаточно сложная смесь из РАЗНЫХ материалов это ничего? И даже размер гранул, их физико-механические свойства, тепло-электропроводность, магнитные свойства и проч. неизвестно это тоже пофик? А как неокисляемое железо обнаружить и подделать тоже расскажете? Крутой 
  • +0.22 / 18
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +356.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,557
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 05.02.2018 20:48:03ДялдВася, Вы профессию меняйте и идите учить жизни физиков-ядерщиков. Вы сами сколько таким макаром чего-то подделали и сколько это прошло экспертиз? Веселый


Мы про Космогенные изотопы, или про что? 
Или Вы не верите нашим ядерщикам, а только американским.
  • +0.29 / 26
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +497.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 05.02.2018 17:20:06https://docs.google.com/file/d…edit?pli=1

В статье отсутствуют какие либо измерения советских ученых на американском грунте,
только на грунте доставленном Л16. Вопрос касался именно этого, не так ли?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.27 / 23
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 05.02.2018 20:56:27Мы про Космогенные изотопы, или про что? 
Или Вы не верите нашим ядерщикам, а только американским.

Физики ядерщики не утверждают, что таким макаром можно разгонять силикатные частицы в 1969 году. А Вы как неспециалист бездумно читаете какую-то строчку и моделируете в голове феерические картины подделки. Крутой
  • +0.19 / 19
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +870.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,363
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 05.02.2018 20:31:31Метеориты в Антарктиде обнаружили ПОЗЖЕ. Вы русский язык понимаете или нет? Злой

Наверное раньше люди были дебилы, и не могли догадаться, что вероятность падения метеоритов в А такая же, как и везде,  а искать их намного легче.
И ещё раз ссылка http://www.tvc.ru/news/show/id/84601
PS Просто раньше они нахер никому не упали, их ценность появилась с космической гонкой.
Да и то, как обычно, чтобы мошенники, как обычно, могли сделать подлог.
Отредактировано: slavae - 05 фев 2018 21:07:07
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.24 / 25
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +497.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 05.02.2018 17:23:31а Вы побожитесь, что вся сплошь из окислов?

Это хамство обыкновенное...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 20
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +356.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,557
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 05.02.2018 21:01:14Физики утверждают, что так поделали амоский реголит? Покажите мне это место. А то, что там лично Вам кажется - оставьте при себе. Мнение непрофессионала меня совершенно не интересует.

Физики физически моделировали воздействие протонов на колонку нашего реголита Л24. Статью то почитайте.

Нам, то зачем подделывать амовский шмурдяк. Амеры сами всё делали.

Я Вам показал, как это делается vs Вашим восклицаниям, что это невозможно.
  • +0.53 / 27
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 05.02.2018 21:03:28В статье отсутствуют какие либо измерения советских ученых на американском грунте,
только на грунте доставленном Л16. Вопрос касался именно этого, не так ли?

Советские ученые свою оригинальную методику использовали на данных об амовских образцах и результаты вышли далеко за рамки амовских оценок. Было установлено даже "поведение" частицы грунта за несколько лет до ее изъятия с Луны.  Это про точность анализов данных концентрации космогенных изотопов. Немного не похоже на "добавить какую-то смесь" или засунуть в какой-угодно реактор.  

ЗЫ. Я чего-то тут начинаете фигеть. Люди вообще вне рамок своей профессии начинают строить дикие теории подделывания сложных минеральных соединений.  Если я вот ни разу не писал компьютерные программы, то мне в голову не придет  поучать как там надо писать вирусы и воровать с их помощью деньги из банков. Я понимаю, что для этого нужно соответствующее образование и большой практический опыт. Но сдается, что оппоненты этих элементарных вещей просто не догоняют. Непонимающий
Отредактировано: OlegK - 05 фев 2018 21:21:15
  • +0.08 / 22
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: slavae от 05.02.2018 21:04:45Наверное раньше люди были дебилы, и не могли догадаться, что вероятность падения метеоритов в А такая же, как и везде,  а искать их намного легче.
И ещё раз ссылка http://www.tvc.ru/news/show/id/84601
PS Просто раньше они нахер никому не упали, их ценность появилась с космической гонкой.
Да и то, как обычно, чтобы мошенники, как обычно, могли сделать подлог.

Это все, что Вы читали по теме? У амов программа поиска метеоритов в Антарктиде работает с 1976 года. Она ANSMET  называется. Есть свой сайт и отчеты.  Советую начать с этого. Можно еще литературу пожевать. А потом уже что-то изрекать. Рекомендую вот это:

Даю подсказку: метеориты в Антарктиде искать вовсе не легче.  То, что Вы изрекли, что "видно на снегу" показывает, что материалом совершенно не владеете.  По этой методе у нас на Крайнем Севере их можно насобирать вагон. Равно как в Гренландии и на Аляске. Только что-то не ищется. Всех метеоритов там большой и круглый ноль.  Не догадываетесь почему? Подмигивающий
  • +0.15 / 18
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +497.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 05.02.2018 19:25:20Никаких американских образцов ГЕОХИ не видел и не измерял.


Но при беглом просмотре, создаётся ощущение, что измеряли и ещё кучу амовских проб. 
Специально, перемесили, на графиках, и свои данные и амовские, чтобы можно было подумать, что имели и то и другое.

Вообще мне непонятно отчего это академик Виноградов во всех статьях ГЕОХИ
по лунным грунтам всегда ставит себя первым автором. А часто вообще единственным.
Очень я сомневаюсь что академик хоть что то делал своими руками в этих
работах где задействованы такие разнообразные и сложные методики, а времени у
академиков на науку просто и тогда не было и сейчас нет. Все время нужно сидеть
на каких то совещания и заседаниях. Вообще за всю мою богатую научную практику
не видел ни разу что бы академик что то делал собственными руками в лаборатории.
Поэтому, за редким исключением, они вообще не ученые а администраторы науки.
То что Виноградов при этом имел наглость ставить себя первым во всех статьях
говорит только о его очень низких морально этических качествах и соответствующей
атмосфере в ГЕОХИ которую он создал. Постыдная практика.Не нравится
Отредактировано: pmg - 05 фев 2018 21:51:51
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.30 / 24
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +356.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,557
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 05.02.2018 21:10:54Советские ученые свою оригинальную методику использовали на данных об амовских образцах и результаты вышли далеко за рамки амовских оценок.


А Вы же писали, что наши учёные измеряли амовские образцы. 
Обманывать не хорошо.

И да, амовские цифры вышли далеко за пределы наших измерений и поэтому наши начали натягивать "сову на глобус" про путешествие частиц амовского грунта по поверхности и под поверхностью Луны.
Цитата: OlegK от 05.02.2018 21:10:54Было установлено даже "поведение" частицы грунта за несколько лет до ее изъятия с Луны.


Цитата: OlegK от 05.02.2018 21:10:54Это про точность анализов данных концентрации космогенных изотопов. Немного не похоже на "добавить какую-то смесь" или засунуть в какой-угодно реактор.

Кстати точность анализов, хреноватая была, судя по числу зафиксированных импульсов от образца и фона. Ну это для того кто понимает, а Вы поверьте на слово.

Не даром, по второй ссылке, мужики глубоко под землю закапались.
Отредактировано: ДядяВася - 05 фев 2018 21:25:10
  • +0.22 / 26
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: OlegK от 05.02.2018 21:10:54Советские ученые свою оригинальную методику использовали на данных об амовских образцах и результаты вышли далеко за рамки амовских оценок. Было установлено даже "поведение" частицы грунта за несколько лет до ее изъятия с Луны.  Это про точность анализов данных концентрации космогенных изотопов. Немного не похоже на "добавить какую-то смесь" или засунуть в какой-угодно реактор.  
ЗЫ. Я чего-то тут начинаете фигеть. Люди вообще вне рамок своей профессии начинают строить дикие теории подделывания сложных минеральных соединений.  Если я вот ни разу не писал компьютерные программы, то мне в голову не придет  поучать как там надо писать вирусы и воровать с их помощью деньги из банков. Я понимаю, что для этого нужно соответствующее образование и большой практический опыт. Но сдается, что оппоненты этих элементарных вещей просто не понимают. Непонимающий

Пытаются загрызть слона нежно его обсасывая со всех сторон. Вдруг где нежное место найдется.
Самое смешное, что все тезисы вместе так и не получается опровергнуть. Мне кажется ДядюВасю, как человека вроде бы имеющего хоть какое-то отношение к ядрёной энергетике и прочих синхрофазотронов нужно попросить раскрыть свой тезис и подсказать реально ли на ускорителях тех лет наработать необходимые изотопы, и посчитать, что дешевле было бы реально слетать или изготовить кучу летных экземпляров, начать летать, а потом все бросить и построить лаборатории и ускорители для подделки грунта. .
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.20 / 17
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 05.02.2018 21:22:51И да, амовские цифры вышли далеко за пределы наших измерений и поэтому наши начали натягивать "сову на глобус" про путешествие частиц амовского грунта по поверхности и под поверхностью Луны.

Чтобы делать подобные умозаключения надо быть в теме минимум на уровне авторов публикации. А то и повыше. Тогда можете указывать на ошибки в методике, почему там неверные цифры и как их по-другому надо интерпретировать. А пока это больше напоминает "Письмо ученому соседу"  Чехова. Веселый
  • +0.22 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +497.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 05.02.2018 19:34:31На метеоритах нет никаких треков.  У них поверхность обгорает при проходе через атмосферу на высокой скорости.  И в Антарктиде метеориты нельзя просто так выйти и пособирать как грибы. Места скопления метеоритов обнаружили позже.  Это известная история и ее тут многократно приводили.

Вообще никаких? Ответственное заявление, которое требуется доказать.
Какова же толщина слоя который обгорает? Как насчет высокой проникающей
способности высокоэнергетических частиц способных проникать в грунт
на десятки см? Их что ли можно не учитывать? Почему?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 21
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +356.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,557
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 05.02.2018 21:24:10Пытаются загрызть слона нежно его обсасывая со всех сторон. Вдруг где нежное место найдется.
Самое смешное, что все тезисы вместе так и не получается опровергнуть. Мне кажется ДядюВасю, как человека вроде бы имеющего хоть какое-то отношение к ядрёной энергетике и прочих синхрофазотронов нужно попросить раскрыть свой тезис и подсказать реально ли на ускорителях тех лет наработать необходимые изотопы, и посчитать, что дешевле было бы реально слетать или изготовить кучу летных экземпляров, начать летать, а потом все бросить и построить лаборатории и ускорители для подделки грунта.

А может вам организовать экскурсию в зоопарк, а то сами не можете.

Дал же вам название книги:  "ЛУННЫЙ ГРУНТ из Моря Кризисов" и  статьи. Качал из инета. Ссылку не помню. Сами найдете. Всё там расписано. 
Ничего сверхъестественного для тех времён нет. Так, обычный эксперимент, на обычном ускорителе.
  • +0.39 / 27
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: pmg от 05.02.2018 21:22:20Вообще мне непонятно отчего это академик Виноградов во всех статьях ГЕОХИ
по лунным грунтам всегда ставит себя первым автором. А часто вообще единственным.
Очень я сомневаюсь что академик хоть что то делал своими руками в этих
работах где задействованы такие разнообразные и сложные методики, а времени у
академиков на науку просто и тогда не было и сейчас нет. Все время нужно сидеть
на каких то совещания и заседаниях. Вообще за всю мою богатую научную практику
не видел ни разу что бы академик что то делал собственными руками в лаборатории.
Поэтому ни, за редким исключением вообще не ученые а администраторы науки.
То что Виноградов при этом имел наглость ставить себя первым во всех статьях
говорит только о его очень низких морально этических качествах и соответствующей
атмосфере в ГЕОХИ которую он создал. Постыдная практика.Не нравится

Ага они еще норовили все премии под себя заграбастать, даже нобелевки. Сахаров например или Янгель или Абрикосов, Туполев еще и самолетам своего КБ свою фамилию дал - на лицо кумовство и протекция по родственному признаку или вот КелдышПодмигивающий
Ребята, Вы и многие прочие тут как голые в бане, прекратите сеансы этого эпистолярного эксгибиционизма, хватит натягивать своё мировоззрение и личный опыт на нормальных людей. Везде-то Вам мерещатся предатели и зрадники. Вы не имеете права судить по себе заслуженных людей и обвинять их в том, что для Вас обыденно.
Улыбнись тому-кто-сидит в пруду, крошка Енот.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.23 / 16
  • АУ
Yurij
 
Слушатель
Карма: +4.07
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 21
Читатели: 0
Алексей,я надеялся что общения в стиле мексикана удастся избежать,но увы в ход пошло про домохозяек и проч.Я гонял симулятор,пытаясь получить то,что и на фото (и на негативе)-гонял от 5 до 9 февраля.Самое близкое получилось при элевации 33-42 град (более точно подогнать под фото не получается,там такой компот-новую тему можно создавать)правда положение полумесяца так и не вышло,блеск Венеры -4з.в.Земли в фазе -13.Именно то,почему НЕ ВИДИТ фотограф то, что просто ЛЕЗЕТ в глаза,ведь на негативе НАСы проявилась звезда +4-+4.5 з.в. и это на короткой выдержке(там много чего рядом сверкало).Даже как тут заявлено если светофильтр "сьел" 3з.в. у Шепарда должно сиять -1з.в.,а это ярче Сириуса и Веги.Он что,слепой?Ведь как было-на фоте Венера (тогда почему лгут,что не видят ничего?) на фоте не Венера-тоже для НАСы не мамин борщ.А Вы -голоса в голове,домохозяйка,приплели мне статус мега спеца по фотографии,что ж удачи Вам в Вашем "нелегком" деле.
Отредактировано: Yurij - 05 фев 2018 22:16:49
  • +0.35 / 28
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +497.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 05.02.2018 20:00:55Во-первых, "лунность" метеоритов определили позже, в 1983 году. А, во-вторых, даже само наличие метеоритов в Антарктиде установили позже полета Аполлона-11.  То, что они там находились - это послезнание.  Ну и, наконец,  никаких концентраций изотопов швейцарцы у метеоритов определить не могли по причине их отсутствия.

Отсутствия кого, швейцарцев? Вся ваша концепция крайне сомнительна. С начала 50-х
шли активные работы по изучению плотности, химической структуры и происхождению
метеоритов. Были представления что такое лунный метеорит. То что они были
ошибочными в данном случае значения не имеет. На основе ошибочных представлений
можно было отбирать лунные и делать поддельный реголит. Когда появились более
точные данные вполне можно было откорректировать и подделки. Именно поэтому
всю коллекцию лунных камней и держат под охраной. Там просто очень много ошибочно
отнесенных к Луне камней.
Отредактировано: pmg - 05 фев 2018 21:56:59
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.35 / 27
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +497.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 05.02.2018 20:55:21А может быть собака, а может быть корова, а может бегемот. Смеющийся Материл в земных условиях не равен лунным.  Из-за вакуума и космических излучений.  И как при кажете из камня сделать реголит?  Изречете что-нибудь типа в ступе столочь или смолоть в кофемолке? И никто типа механических следов измельчения не увидит?  А то, что реголит это достаточно сложная смесь из РАЗНЫХ материалов это ничего? И даже размер гранул, их физико-механические свойства, тепло-электропроводность, магнитные свойства и проч. неизвестно это тоже пофик? А как неокисляемое железо обнаружить и подделать тоже расскажете? Крутой

Конечно нельзя подделать реголит так сказать полностью во всех деталях.
Насколько я понимаю вы это имеете ввиду. Но в каких то основных элементах
можно. Именно поэтому лучше, когда представится возможность, заменить
подделки на настоящий советский грунт.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 21
  • АУ
oneeye
 
Слушатель
Карма: -0.90
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: -=MeXicaN=- от 05.02.2018 21:24:10Мне кажется ДядюВасю, как человека вроде бы имеющего хоть какое-то отношение к ядрёной энергетике и прочих синхрофазотронов нужно попросить раскрыть свой тезис и подсказать реально ли на ускорителях тех лет наработать необходимые изотопы, и посчитать, что дешевле было бы реально слетать или изготовить кучу летных экземпляров, начать летать, а потом все бросить и построить лаборатории и ускорители для подделки грунта. .

Уже жевалось на этой ветке. Только это Добряка надо просить разъяснить. ДядеВасе здесь веры нет.
  • -0.07 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 13
 
3-я улица Калинина