Выбор России: текущая политическая ситуация

30,462,730 122,077
 

Фильтр
Adamantit   Adamantit
  21 янв 2017 14:50:48
...
  Adamantit
Цитата: Trifon от 21.01.2017 11:14:41Интересно, а где находился генштаб и академия генштаба в 1918-1919г?
Откудова они слали свои рекомендации?
Нет, о создании в мае 1918г ВГШ и 8ноября полевого штаба РВС я в курсе.А вот куда делся Генеральный штаб,главное управление ко торого было ликвидировано в марте 1918г?
Ой! А они оказались на территории занятой армией под чутким руководством г.Колчака.
И немного мемориала::http://orenbkazak.narod.ru/2009-4.pdf


Это хороший вопрос.

Почему-то (хотя понятно почему) генштабом начали называть и обособлять группы белых офицеров перешедших к красным. Часть штабных, которая ренегатствовала только в путь, почему то волшебным образом генштабом не зовется.
Более того, выходит что Сталин и Ленин тоже "агенты" штаба.

Тут же ранее вообще феерию несли, что эти "агенты" подменили вредную еврейскую идейку коммунизма на что-то другое, только название поменять не поменяли  Смеющийся

Вообщем, годы партийного строительства и революционной борьбы это фигня, все дело в царском ген. штабе!
Отредактировано: Adamantit - 21 янв 2017 14:52:19
  • +0.10 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 янв 2017 15:22:03
...
  Adamantit
Я так понимаю 17 год будет особенно насыщенным вот таким вот

Нет примирения без раскаяния
Почему современную российскую элиту нельзя считать наследницей исторической Руси
...
Позвольте мне начать с главного вопроса: похожи ли русские эмигранты на "постсоветских людей"? Мы все — те же самые "русские люди", описанные классиками литературы, или нет?

Мой ответ — нет, мы категорически не похожи, мы разные. Несмотря на то что мы еще говорим на общем языке, опыт двух сообществ — уехавшего и оставшегося — после 1917 года настолько различен, настолько фундаментально разошлись наши ценности, отношение к истории и традиции, настолько по-разному мы воспринимаем сами себя, что любая возможность "понимания" между нами представляется чем-то спорным. Говоря это, я вовсе не имею в виду, что стоит прервать всякий диалог и попытки взаимодействия между эмиграцией и современной Россией. Но различие исходных позиций, "образов мира" у двух групп с самого начала нельзя недооценивать. 1917 год был не эпизодом в истории России, а ее концом: в определенном смысле слова Советская Россия и почитатели ее идей относятся к России царской как убийца к убитому. Со всеми вытекающими последствиями...



Так-то вот.

Отличный разбор в Накануне. Сёмин прошелся от души. Позиции высказаны довольно внятно.

Примирение между "белыми" и "красными" отменяется – белоэмигранты против-с 

Константин Семин: Нужно четко осознавать, что никакой по-настоящему цельной русской эмиграции не существует. Большинство из этих людей — давным-давно иностранцы. Когда они отделяют себя от русских и говорят, что вы, мол, не русские, вы советские — они действительно так смотрят на мир. Только в действительности они перестали быть и русскими, и советскими. Они — иностранцы. В глубине души они относятся ко всему нашему народу как к какой-то общности моральных, культурных инвалидов, как к людям, которые должны перед ними покаяться, которые вообще чего-то им должны. И только после того, как будут принесены все полагающиеся извинения, только тогда эти великие люди, сбежавшие из страны в начале 20 века, снизойдут до нас, до сиволапых и убогих, облагодетельствуют нас участием в нашей проклятой судьбе.
...
Вопрос: Они считают себя русскими и при этом они не раз боролись с Россией всеми теми небольшими силами, что у них были? Константин Семин: Понимаете, никаких святых, прекраснодушных, замечательных людей, которые уцелели бы на Западе, умудрившись сберечь не только бренное тело, но и бессмертную русскую душу – просто не существует. Есть приспособленцы, беглецы, крысы, бежавшие с корабля, есть мерзавцы, которые продали Родину или обменяли ее на крышу над головой и вкусную пайку. Многие из них прямо или косвенно работают на иностранные государства. Часто — на иностранную разведку или вооруженные силы. Это, кстати, касается и "Русской православной церкви за рубежом", которая активно занимается внедрением коллаборационистских, власовских, красновских идеалов в сегодняшней России; это касается и других слоев и объединений эмиграции. Поэтому чем меньше у нас будет общего, чем надежнее они от нас будут отгораживаться, дистанцироваться — тем лучше. Мы — не китайские хуяцяо, нет у нас никакой общности между уехавшими и оставшимися по крови или языку. Надо наконец расстаться с этими иллюзиями. Эмигранты помогали Гитлеру в свое время, эмигранты помогали ЦРУ и Трумэну, эмигранты были готовы участвовать в реализации какого-нибудь плана "Дроп-шот", готовы были идти в качестве зондеркоманд после нанесения по Советскому Союзу ядерного удара. Кто эти коллаборационисты? Я был на этом кладбище в штате Нью-Йорк, где хватает людей, поработавших на Третий Рейх. А сейчас нам пытаются что-то объяснять? Кто, к примеру, такой Владимир Кириллович, отпетый в Исаакиевском Соборе и похороненный в Петропавловской крепости в 1992 году? Кто это? Это коллаборационист, человек, который пошел на службу Гитлеру, присоединился к одному из формирований Вермахта, а потом советовал Вашингтону, как правильно вести мировую войну с большевизмом. Эти люди очень похожи. Все, что они делают, – вносят "разброд и шатания" в наши и без того, мягко говоря, пошатнувшиеся умы. Коль скоро они не считают нас равными себе, то с какой стати мы должны вообще прислушиваться к их голосу, обращать на них внимание? Пускай лают с той стороны океана, сколько хотят....

Полностью по ссылкам.

Единственное, помимо лая ведь есть кое что ещё, о чем Семин так же упоминает.
Например, о работе РПЦЗ в России, работе вполне определенной. Тут явно не только лай.

Кстати, интересно бы выслушать уважаемых формучан - RBO и заруна.
Что вы думаете по данному вопросу? Чья позиция вам ближе? Или у вас что-то третье?
Отредактировано: Adamantit - 21 янв 2017 15:22:19
  • +0.60 / 23
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 21.01.2017 11:14:41Интересно, а где находился генштаб и академия генштаба в 1918-1919г?
Откудова они слали свои рекомендации?

Вопрос интересный, но несущественный. 
Заговоры не делаются "в офисах". Они делаются в квартирах. Это я про 17 год.
 Влияние участвующих в них лиц от перемены места сбора не меняется.

А про 18-й  - Комиссия по изучению естественных производительных сил (КЕПС) - пример тому. Плавно перетекшая в ГОЭЛРО.
Отредактировано: tse38 - 21 янв 2017 16:25:59
Учу жить. Дорого.
  • +0.36 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.74
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,683
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: Пасечник от 21.01.2017 08:12:37Чудеса кредита: мы платим зарубежным кредиторам, а наш долг только растет…






Об этом уже писали тысячу раз – но напишу в тысячу первый, поскольку вопиющая для нашей экономики проблема есть, а никаких даже попыток для ее решения не предлагается и близко.

Внешний долг России сегодня увеличился до 519 млрд. долларов – о чем свидетельствуют данные Банка России. Вырос на 0,2 млрд. долларов, если сравнивать с началом 2016 года.


Скрытый текст

Спасибо Обаме, зарубил он этот бизнес Западных банкиров.



Цитата: Цитата"В 2016 году российским банкам, компаниям и федеральным органам власти необходимо погасить 85,2 миллиарда долларов по внешним долгам, в том числе 67,1 миллиарда долларов по основному долгу и около 18 миллиардов долларов процентов. По состоянию на 1 июля 2016 года общий внешний долг Российской Федерации составляет $521,5 млрд. В январе—сентябре 2017 года России предстоит выплатить по внешним долгам немногим меньше $60 млрд." (ц)



Про устойчивость экономики.

Цитата: Цитата

России достался весь внешний долг CCCP в размере 96,6 млрд долл.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.95 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: офисный планктон от 21.01.2017 12:43:38наследником исторической Руси могла быть только страна\\
государство было советских и социалистическим
и представляло собой Союз Республик\

Если вы организуете союз слона и мыши, а потом он ее задавит и союз исчезнет, то исчезнет ли слон? 

РИ, РСФСР, СССР, Россия - это одно государство. Правопреемник. 

Мелочь, которая отсоединялась и присоединялась к России и которую РИ, РСФСР и СССР  сам и создал, а сейчас Россия создала и Абхазию и Осетию как самостоятельные государства, признав их, не имеет никакого значения для факта существования РИ. 

Россия сейчас - это и есть Российская Империя, коей она всегда и была, даже называясь СССР.

Сменив имя, вы не исчезнете, ваша машина останется вашей, как и ваша жизнь.

В своем выступлении перед Национальной ассоциацией евангелистов США во Флориде 8 марта 1983 Рейган назвал Советский Союз «Империей зла»Улыбающийся Факт!
 
Отредактировано: Барристер - 21 янв 2017 18:09:34
  • +1.53 / 13
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,557.78
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,351
Читатели: 6
Цитата: AllureHomme от 21.01.2017 09:30:32А не могли бы Вы прояснить...
что за долг?это общий гос.+коммерческий?
вроде как  по условиям санкций  РФ перекрыли кредитование и, по логике, так как по долгам постоянно платим ,долг должен уменьшиться
где я ошибаюсь?

 Полагаю.что вы понимаете гос.долг, это долги государства.
 Долги комерсантов,  включая публику Шохина. это их долги.
 По Марксу (Капитал ) они получают прибыль и сверх прибыль. 
 Опять это отдельная тема.
  • +0.29 / 5
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,557.78
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,351
Читатели: 6
Андрей Франц. О бизнес-кризисе и новой социальной революции на пальцах


  • Опубликовал Андрей Франц 1 час назад - #кризис  #революция  #экономика  - 149 просмотров

    Общался давеча с одним дельцом. Русский. Работает в Австрии уже несколько лет. Болтается где-то в нижнем сегменте среднего бизнеса, но сравнительно успешно. Ругается:
    – В Австрии пора перестройку делать. Достали со своим социализмом!
    – А что не так?






    Скрытый текст


Отредактировано: Пасечник - 21 янв 2017 23:27:25
  • +1.57 / 30
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: офисный планктон от 20.01.2017 14:55:01перед февралем и даже в во время февраля 1917 года была ПМВ
и о революционной ситуации тогда же оч неплохо писали тогдашние очевидцы и современники
...
в 91-м и даже раньше, с момента ускорение-гласность-перестройка, роспуск СЭВ-ВД, развал СССР, приватизация в РФ - никакой войны не было
и?
и все, что я читал про то время публичного и официального, жутко не совпадает с тем, что я видел своими глазами и чувствовал внутри в то время... из того, что еще помню...
те история Российской Федерации написана совсем не так, как когда то была написана история СССР
не совпадает она
может быть только у меня такое впечатление?
ну вот и давайте обсудим

Важная тема. 
И вопрос правильно поставлен. 
Как получилось, что без "революционной ситуации" в стране произошла  { буржуазная революция | контрреволюция }? 
Т.е. понятно, что это был очередной (не первый и не последний) дворцовый переворот, но уж больно изменения сильные для простого переворота.
И людей ведь удалось поднять (шахтеры, стучавшие касками в центре Москвы - таки были).
Но что бы не говорили про "недовольство народа" - бред сивой кобылы. Не было массового недовольства. Спокойно обходились анекдотами на кухне, и этого хватало в общем.
Изучать, кто, что и как - надо. Учиться. Что б следующий раз в такое опять не вляпаться.
И, кстати, свои воспоминания  - действительно надо публиковать. Будет материал для историка когда-нибудь.
Учу жить. Дорого.
  • +0.89 / 9
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Пасечник от 21.01.2017 15:34:01Андрей Франц. О бизнес-кризисе и новой социальной революции на пальцах

....


класс!
лучший текст начала года на ГА!
хочется спорить, думать и опять спорить
но текст же умный и потому замолкаешь и думаешь и опять думаешь
СПАСИБО!
  • +1.00 / 13
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 янв 2017 19:33:42
...
  Гималаев Илья
ВРНС предлагает установить новую общественную дату — День памяти разрушенных храмов всех традиционных религий России — 5 декабря, в годовщину взрыва храма Христа Спасителя, сообщил в пятницу на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" руководитель Экспертного центра ВРНС Александр Рудаков.
Храм Христа Спасителя был взорван 5 декабря 1931 года. В 1990-е его восстановили.
«Мы предлагаем обсудить вопрос о том, чтобы сделать эту дату общественным днем — Днем памяти разрушенных храмов, — не только Русской православной церкви, но и всех храмов, религиозных объектов традиционных религий, которые были разрушены, уничтожены, взорваны, осквернены в эпоху богоборческих гонений», — сказал Рудаков.
По его мнению, данная инициатива «не расколет общество, а консолидирует его».
«Эта дата, предлагаемая нами к обсуждению, — День памяти разрушенных храмов, — не повод к исторической мести, к сведению исторических счетов. Это действительно повод задуматься о трагедиях нашего прошлого и сделать так, чтобы они никогда не повторились», — добавил представитель ВРНС.
В свою очередь присутствовавший на брифинге директор мемориального центра «Бутово» Игорь Гарькавый заметил, что россияне должны «понимать масштабы того, что потеряли». По его словам, было уничтожено около 51 тысячи храмов: до революции их было около 57 тысяч, после 1991 года — около 6 тысяч.
Гарькавый также предложил подумать над тем, чтобы на месте разрушенных храмов ставились или памятные кресты, или какие-то мемориальные знаки: «хотя бы мемориальная табличка на том здании, которое возникло на месте разрушенной церкви, — как напоминание о существовавшем храме, монастыре, часовни, в символическом пространстве города».
http://www.vrns.ru/news/4331/#.WINwryOhpBc
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 янв 2017 19:35:45
  • -0.35 / 23
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 янв 2017 20:55:44
...
  Adamantit
Цитата: RBO от 21.01.2017 15:28:27..
Что бы не считали большевики-отморозки,  что бы не говорили потомки белых эмигрантов - различные периоды истории нам всё-равно придется мирить.
Это нужно не эмигрантам - это надо нам! Пусть говорят что хотят - примерять будем мы, не зависимо от мнения условно русских за рубежом и независимо от мнения непримиримых  комиссаров, подобных вам. 

Не зовите меня больше, уважаемый. Отвлекает меня эта писанина. 


Что-то вы непонятное написали.

Допустим надо кого-то с кем-то мирить.
Эмигранты первой волны в лицо сабже примиряться согласны после покаяния (я так понимаю народного).
Тогда, возможно, что-то будет.

Спрошу прямо.
По вашему мнению, для примирения необходимо за коммунизм каяться или нет?
Отредактировано: Adamantit - 21 янв 2017 20:56:03
  • +0.19 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 янв 2017 21:21:40
...
  Adamantit
Цитата: Гималаев Илья от 21.01.2017 16:33:42...
Гарькавый также предложил подумать над тем, чтобы на месте разрушенных храмов ставились или памятные кресты, или какие-то мемориальные знаки: «хотя бы мемориальная табличка на том здании, которое возникло на месте разрушенной церкви, — как напоминание о существовавшем храме, монастыре, часовни, в символическом пространстве города».
http://www.vrns.ru/news/4331/#.WINwryOhpBc


У нас страна скоро будет напоминать кладбище таким макаром Непонимающий
Кругом кресты..

В наше время можно ещё крестов добавить на месте разрушенных заводов.
Не, ну а чо..

зы
17 год как никак. С одной стороны эмигранты первой волны, с другой плакальщики по храмам.
Точнее не по всем храмам. Старообрядческие, видимо, не те храмы по котором надо убиваться.
Отредактировано: Adamantit - 21 янв 2017 21:22:02
  • +1.07 / 19
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 янв 2017 22:39:55
...
  Adamantit
Цитата: RBO от 21.01.2017 19:14:38Вот привязался! Пунктик что ли у вас такой? 
Если б я был лицом духовным, то рекомендовал бы вам каяться только перед Богом.
И всЁ.



Скрытый текст


Я ответил на ваш вопрос. Теперь прошу ответить на мой.
Как вы относитесь к недавнему негативному отзыву господина Берл Лазара о советском периоде времени в истории страны?
Как вы там называли антисоветчиков? Антикоммунист равен чему?

Отвечайте, не бойтесь! Возможно статью 282 скоро отменят. Возможно.Веселый


Сколько букв на простой вопрос. Ладно, с вашего позволения сделаю вывод, что не надо.

На счет Берл Лазара  вопрос тяжелый. Я стараюсь не употреблять ненормативной лексики и грубостей, но ваш вопрос не оставляет мне выбора.
Считаю, что Берл Лазар клинический идиот. Я прошу прощения за грубость, но это именно то, что я думаю.

Чтобы как-то сгладить объяснюсь.
Берл Лазар представитель еврейского народа.
Евреи довольно планомерно и успешно сжигались в печах фашистами, ибба некиий Адольф Гитлер считал их големами некога бога неудачника.

Нисколько не умоляя заслуг других держав, необходимо сказать, что решающий вклад в победу над фашизмом внес Союз Советских Социалистических Республик под руководством партии большевиков и Иосифа Виссарионовича лично.

На мой взгляд,совершенно очевидно, что если бы состоялась победа Третьего Рейха Берл Лазар не смог бы произносить не только подобные речи, но вообще бы не родился.
Скажу больше.
Весь еврейский народ не сможет оставаться народом без горячей благодарности СССР и нынешней России так же, ибба еврейский народ был спасен СССР во время Второй мировой войны и еврейский народ сейчас жив только потому, что Российская Федерация в Сирии сдерживает новые силы ада в виде легионов смерти ИГИЛ.

зы
И это не считая того, что еврейское государство вряд ли состоялось бы без усилий Сталина.
Вообщем как ни крути, но вынужден повторить - Берл Лазар клинический идиот.

Я хоть и человек светский, но  очень  бы хотел, чтобы после смерти Берл Лазар встретился с Героями Советского Союза с близкими Берлу фамилиями
Отредактировано: Adamantit - 21 янв 2017 22:41:47
  • +1.09 / 21
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 21.01.2017 19:37:37Ну так это еще раз говорит что пришедшие к власти большевики дураками не были,как хотят их представить.
А Комиссия по изучению производственных сил еще раз это подтверждает,не просто так ее создавали в 1918,о будущем думали.

Да кем их только не хотят представить...

Их до судорог боятся современные деятели, их организации, "партии нового типа", идей. Потому и стараются очернить по-полной. 
Большевики всегда были хорошими организаторами. 

А про штаб, Генштаб, КЕПС... Ребята, надо понимать, что проектировщик и строитель - это разные компетенции. Без проекта - хрен что хорошего сделаешь. Но без строителей - проект не реализовать. Более того, в процессе строительства он может меняться, жить своей жизнь, на которую проектировщики уже повлиять не в состоянии.
Отредактировано: tse38 - 21 янв 2017 22:54:52
Учу жить. Дорого.
  • +1.13 / 12
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,129.29
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,245
Читатели: 3
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости/Прайм. Минфин предлагает вернуться к идее ограничения расчетов наличными деньгами в России, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

"Нам, наверное, нужно все-таки подумать о сокращении расчетов наличными деньгами. Многие страны идут по этому (пути — ред.) — особенно посмотрите сейчас, в Индии широкомасштабная атака пошла на расчеты наличными деньгами. Это очень правильно, поскольку это элемент обеления экономики. За счет этого инструмента можно было бы собрать больше налогов и сделать нашу экономику более прозрачной", — сказал Силуанов, выступая на съезде партии "Единая Россия".

ЦБ и Минфин начали обсуждать возможность ограничения сумм по наличным расчетам еще в 2012 году, в Госдуму даже был внесен соответствующий законопроект, который так и не был принят на фоне начавшегося спада в экономике, обвала рубля и снижения покупательной способности россиян. Теперь Минфин вновь возвращается к этому вопросу.

В Индии, которую привел в пример Силуанов, с 9 ноября 2016 года в рамках борьбы с теневой экономикой, коррупцией, фальшивомонетчиками и финансированием терроризма изъяты из оборота купюры номиналом 500 и 1000 рупий (около 475 и 950 рублей) — самые крупные банкноты в стране.


В результате граждане были вынуждены простаивать по нескольку часов у банков и банкоматов, чтобы избавиться от старых банкнот и получить новые. Ситуацию усугубляет то, что для выдачи валюты в банкоматах и банках установлены лимиты, кроме того, новых купюр в общей стоимости меньше, чем было изъято — правительство рассчитывает, что благодаря этому индийцы будет активнее пользоваться безналичным расчетом.

https://ria.ru/economy/20170121/1486197208.html
↔————————————————————↔
Там же есть голосование:

Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.91 / 15
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Появился новый раздел на "руксперт"...

*****
Сферы лидерства России
В этой статье перечислены области экономики, науки, техники, культуры и спорта, в которых Россия занимает первое место в мире либо входит в топ-5 мировых лидеров, в том числе те сферы, где лидерство приходится определять оценочно ввиду отсутствия чётких количественных показателей.
Начинаем считать вместе...
*****
Наука
География и геология, палеонтология и археология

Текущий счет сфер лидерства: 77.
*****
География. Россия является одной из немногих стран, успешно ведущих классические географические исследования. В 1996 г. российские полярники окончательно открыли озеро Восток — крупнейшее подлёдное озеро Антарктиды. В ходе экспедиции Арктика-2007 впервые в истории люди достигли дна в точке Северного полюса. В 2013 году был открыт новый остров в Арктике — самый западный из группы Новосибирских островов, получивший название остров Яя. В 2014 г. экспедиция спелеологов из МГУ под руководством Андрея Шувалова установила мировой рекорд — спуск на глубину 2199 м в глубочайшей пещере мира (Крубера-Воронья); в ходе этой же экспедиции был открыт второй вход в пещеру. В 2015 году российское исследовательское судно «Адмирал Владимирский» в числе двух десятков открытий обнаружило новый подводный хребет на юго-западе Тихого океана (это было первое в мире кругосветное плавание на большом корабле с проходом по Северному морскому пути, что ранее делали только яхты). Также в 2015 году арктическая экспедиция гидрографической службы Северного флота открыла 5 проливов, 7 мысов, 4 бухты и 9 новых островов в архипелаге Новая Земля, что увеличит территорию России на 10 км², а её континентальный шельф — на 370 км². Ещё два новых острова, образовавшихся в результате таяния ледников у побережья Новой Земли были обнаружены гидрографами судна «Горизонт» в 2016 году — таким образом, территория России выросла на площадь пяти Монако.

    Россияне первыми в мире достигли дна на Северном полюсе

Геология и геологоразведка. В России успешно ведётся геологоразведка (главным образом, нефти и газа) на 1/9 части мировой суши и на обширных прилегающих морских пространствах. Открыты крупные месторождения на шельфе Арктики, в Астраханской области, в Сибири, в результате чего величина известных запасов углеводородов в России растёт быстрее, чем эти запасы истощаются (только за 2014 год в России были открыты 33 месторождения углеводородов и 53 месторождения твёрдых полезных ископаемых). Также ведутся общегеологические исследования — например, в 2015 г. сибирские ученые из НГУ и Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН доказали существование древнего континента Арктида, состоявшего из нынешних окраинных и шельфовых территорий Евразии и Северной Америки (точнее, такой континент образовывался дважды — Арктида-I миллиард лет назад и Арктида-II 250 млн лет назад). В 2016 г. российские учёные при помощи своих коллег из Франции и Германии подтвердили существование под поверхностью Земли на глубине 440—600 км океана, возраст которого составляет 2,7 млрд лет, а размер превышает Мировой океан.
Палеонтология и археология

    Палеонтология четвертичного периода. Россия является одним из лидеров в области изучения палеонтологии четвертичного периода (антропогена, от 2,5 млн лет назад до нашего времени). В 1993 году были обнаружены останки последней в мире популяции мамонтов, живших на острове Врангеля от 7 до 3,5 тысяч лет назад, ещё во времена строительства египетских пирамид. В 2012 году российским учёным удалось прорастить семена возрастом 25 000 — 40 000 лет, найденные в вечной мерзлоте Колымы, что сразу на порядок увеличило рекордный возраст пророщенных древних семян. В 2014 году российские учёные «оживили» самый крупный известный науке гигантский вирус возрастом 30 тысяч лет — вирус оказался способен заражать своих хозяев-амёб. В России действует уникальный Плейстоценовый парк, в котором проводится эксперимент по воссозданию экосистемы «мамонтовых тундростепей» эпохи плейстоцена.




Древнейший в мире деревянный струнный инструмент — протоарфа (реконструкция на основе находки в могильнике Клады, Адыгея).

Археология. Современная российская археология является одной из самых успешных в мире, причём российские археологи постоянно совершают открытия мирового значения. В 1993 году на Алтае была обнаружена мумия возрастом 2500 лет — знаменитая «принцесса Укока». В ходе раскопок новосвободненской культуры в Адыгее под руководством Алексея Резепкина были найдены древнейший в мире меч (протомеч), древнейшая архитектурная колонна, древнейший деревянный струнный инструмент. В 2000 году была обнаружена древнейшая книга Руси — Новгородский кодекс (создана около 1000 года). Также за последние десятилетия было найдено множество новых берестяных грамот (не только в Новгороде, но и в Москве, Вологде и других городах). В 2008 году в Денисовой пещере на Алтае были найдены останки вымершего денисовского человека, оказавшегося ближайшим родственником неандертальцев и современных людей, и предком нынешних меланезийцев. В 2015 г. российским археологам удалось обнаружить останки первой столицы Египта — легендарные белые стены Мемфиса. В 2016 году в Денисовой пещере на Алтае была обнаружена древнейшая в мире игла возрастом 50 тысяч лет.
  • +0.77 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.74
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,683
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: Пасечник от 21.01.2017 15:27:41Полагаю.что вы понимаете гос.долг, это долги государства.
 Долги комерсантов,  включая публику Шохина. это их долги.
 По Марксу (Капитал ) они получают прибыль и сверх прибыль. 
 Опять это отдельная тема.

Россия вернулась на рынок международных заимствований в мае после трехлетнего перерыва. Тогда государство разместило десятилетние бонды на сумму 1,75 миллиарда долларов под 4,75 процента годовых. Спрос при этом составил семь миллиардов долларов.

Бюджет 2016 года предполагает, что всего правительство может выпустить еврооблигации на три миллиарда долларов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.98 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.74
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,683
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: Пасечник от 21.01.2017 15:34:01Андрей Франц. О бизнес-кризисе и новой социальной революции на пальцах




  • Опубликовал Андрей Франц 1 час назад - #кризис  #революция  #экономика  - 149 просмотров

    Общался давеча с одним дельцом. Русский. Работает в Австрии уже несколько лет. Болтается где-то в нижнем сегменте среднего бизнеса, но сравнительно успешно. Ругается:
    – В Австрии пора перестройку делать. Достали со своим социализмом!
    – А что не так?










    Скрытый текст





Более тупого пропагандонского текста трудно придумать.
Отредактировано: Портос - 22 янв 2017 01:09:41
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.97 / 20
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  22 янв 2017 01:25:04
...
  Adamantit
Цитата: Trifon от 21.01.2017 21:43:17Вы не путайте макароны с яичницей.Вот если бы продолжился парад суверенитетов в самой России,тогда веше первое предложение было бы к месту. И кто вам сказал что выбор был между Крымом и жратвой? Кстати,вы может вспомните воспоминания главных действующих лиц с нашей
стороны? Ну по поводу отвода войск из Крыма и затем их разворота? Путин об этом говорил.И вообще давайте посмотрим правде в глаза.
Не мы выбрали Крым, а Крым выбрал нас. Нас-имею ввиду страну,это я вам очерчиваю кто такие мы.
А по поводу Донбасса.Это не нам надо в большей степени сказать спасибо что так сложилось.Это придуркам вставшим во главе Украины надо сказать спасибо.Не было бы арестов активистов,а в первую очередь АТО-неизвестно что и как сложилось. Именно поведение войск 404 как оккупационных,смерть близких,заставило тех же шахтеров взяться за оружие.Или вы забыли их митинги в стиле - если вы ..то мы объявим забастовку. А по поводу пропаганды.Есть у меня знакомые.Сами из Луганска. Так вот когда начались события в Крыму,их дети это восприняли как нападение на их родину! И это как раз последствия как пропаганды,так и проведения нашими властями политики поддержки связей с соотечественниками,то есть политики полного "0".


Смотрите в глаза "правде" сколько угодно, я смотрел в глаза гражданам России, когда участвовал в опросе по Украине в 2014 году.
Результаты

Это очень странно не видеть встречного движения со стороны России, причем именно граждан Непонимающий
На счет родины - я-то считаю, что часть моей родины оккупирована фашистскими недобитками и их новой порослью.

Вялость населения понятна - 

Там, в сером и гнилом тумане,
Увяла плоть, и дух погас,
И ангел сам священной брани,
Казалось, отлетел от нас..


Ситуация на Украине крайне тяжелая в плане состояния умов.
Но вспоминая состояние умов у нас в конце 80-х начала 90-х и принимая во внимание какого сейчас, есть надежда, что народ там и у нас таки проснется.
История его уже будет и, главное, чтобы не оказалось как в сказке Салтыкова-Щедрина:

Супостаты были жестоки и неумолимы. Они жгли и рубили все, что попадало навстречу, мстя за тот смешной вековой страх, который внушал им Богатырь. Заметались людишки, видя лихое безвременье, кинулись навстречу супостату — глядят, идти не с чем. И вспомнили тут про Богатыря, и в один голос возопили: «Поспешай, Богатырь, поспешай!»Тогда совершилось чудо: Богатырь не шелохнулся. Как и тысячу лет тому назад, голова его неподвижно глядела незрячими глазами на солнце, но уже тех храпов могучих не испускала, от которых некогда содрогалась мать зеленая дубровушка.

Подошел в ту пору к Богатырю дурак Иванушка, перешиб дупло кулаком — смотрит, ан у Богатыря гадюки туловище вплоть до самой шеи отъели.

Спи, Богатырь, спи!
Отредактировано: Adamantit - 22 янв 2017 01:28:18
  • +0.05 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,557.78
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,351
Читатели: 6
Цитата: nekto_mamomot от 21.01.2017 21:15:54И еще: не нужно тащить сюда "каки" с подозрительных ресурсов!

  Вы полагаете.что являетесь истиной в последней инстанции.
  Лично я не против.
 
  Как говорят : у каждого своя  Правда  , а компас у нас один, раньше был марксизм-ленинизм,..
                        сейчас Господь Бог.!
  а для отдельных: кому- Поп, кому- Попадья, кому- попова Дочка, кому- Водка, кому- Молодка...
   Кому что.?
   Лично считаю,что языком надо молотить по существу, раскрывая сущность первого порядка.второго и т.д.
   С уважением.
   
Отредактировано: Пасечник - 22 янв 2017 01:51:41
  • +0.03 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 12
 
megri , АНТК