1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Vasilij

Слушатель
Читатели: 0
Пятая колонна в чистом виде.

Ну да! Остановили?Разогнали?Переписали и экстрадировали кого мона на Украину с запретом на въезд?
Не-а! Скушали.....
Отредактировано: Vasilij - 15 марта 2014 17:58:57
Всё будет так,как должно быть.Даже,если будет по другому.
-0.65 / 18
Скрыто
zee

11 год
Слушатель

Дискуссия   37 0
понеслась..
+0.01 / 3
Скрыто
tom-nm

Россия
С-Петербург
38 лет
Слушатель

Дискуссия   92 2
Все. Ворвались в СБУ Донецка.
Круши ребята там всё!
Отредактировано: tom-nm - 15 марта 2014 18:15:42
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
+0.04 / 18
Скрыто
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
10 лет
Специалист
Читатели: 2
Я в детстве тоже любил корочки на болячках ковырять. Сейчас-то что-нибудь замутите? Хороший момент взбодрить Прибалтику.

Какое там.............. такие замутить ничего не могут, вдруг Эуропка закроется? Куда придется идти? Опять к совкам и кацапскому быдлу в "эту Рашку"??
Не смейтесь. Такие только лозунги с дивана и стыдить несознательных ванек, за то что они никак не могут им сделать красиво.........

таких.......
В лес................... это туда
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+0.13 / 13
Скрыто
офисный планктон

Специалист

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Это не бандеровские флаги - это анархисты. У них тоже красно-черный, только наискосок.

Ф-ф-у-у-у...
+0.03 / 5
Скрыто
Андрей СПб

СССР
Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 1
Послушай сосед.
Я расскажу тебе кратенько историю из истории (тавтология).
Некто Петр Алексеич заключил в 1721г. т.н. Ништадский мирный договор. Данный договор был уникален в силу того, что впервые победитель не только не вкусил контрибуций от терпилы, но и отвалил немалую, по тем временам, сумму за территории, включающие в себя Лифляндию с Ригой и Эстляндию с Ревелем. Значение и использование Риги в коммерческом смысле и Ревеля в военном, в рамках Империи трудно переоценить. Также, как и считать данные территории «чужими» в данный момент, при этом имея купчую в кремле – совершенно необоснованно. Мы живем на исторически Российских территориях. Многие родились здесь. Тут могилы наших предков. Здесь наши стареющие родители. И в отличие от тебя, мы патриоты постоянно, а не от случая к случаю, от Ливии к Сирии и от Сирии к УкР, ибо мы круглосуточно обитаем во враждебной среде.

Суть этого поста в рамках укроветки, сводится к тому, что нех. судить о том в чем не разбираешься и нех судить тех, кто живет / выживает (по различнейшим причинам) на своей, мля, исторической территории, но временно контролируемой западненцами. Немалое сходство с УкР и Крымом, не находишь?
ПНХ судить нас, амиго.

отвечу в твоем же стиле : не патриоты вы , а НАСРАНО !!!
я не сложно изложил ?
-1.11 / 28
Скрыто
Ser

Россия
Специалист
Читатели: 12

Дискуссия   64 0
Греки - Путину:

Послание греков-репатриантов Президенту России

Наши украинские братья должны семь раз обдумать и только один раз доверить свою страну и свой народ западным ростовщикам.

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ господину ПУТИНУ В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович! Позвольте нам от имени греков, выходцев из разных Республик б. СССР и в настоящее время проживающих в Греции, выразить Вам свое восхищение и благодарность за своевременное и адекватное реагирование на попытку рейдерского захвата Украины.

Последние два года Греция находится в положении оккупированной страны. Любой Закон принимается греческим парламентом только с одобрения руководящей извне «Тройки», а многие вновь принятые законы противоречат Конституции страны.
Доходы населения снизились вдвое, налоги выросли в десятки раз, народ катастрофически нищает, безработица достигла 40 %, а в семьях репатриантов свыше 70 %. Греция сегодня пользуется помощью (кредитами) наших европейских союзников и МВФ и, в обмен на их «дружбу», рискует потерять не только свои природные и другие богатства, но и независимость.

Наши украинские братья должны семь раз обдумать и только один раз доверить свою страну и свой народ «западным» ростовщикам.
Мы приветствуем правительство Крыма в его стремлении обеспечить безопасность своего народа и поддерживаем принимаемое им историческое решение о воссоединении с Россией. Если Государственная Дума России и Вы, как Президент страны согласитесь принять Крым с его многонациональным народом в число субъектов Российской Федерации, то этим только восстановите историческую справедливость, которая утверждает, что Крым всегда был «Русским» и в войнах за него гибли русские солдаты и греки, издревле проживающие на полуострове. Мы уверены, что десятки тысяч наших соплеменников - греки Крыма найдут в лице России и российского народа - защитников от фашиствующих молодчиков с «Майдана».

Миллионы простых греков с большим уважением и надеждой относятся к единоверной России и ее народу. Пользуясь случаем, разрешите поздравить Вас с заслуженно присвоенным званием «Лидер года». Вы это звание оправдали и еще раз подтвердили в этом году.
С уважением,
Зелилов Иван – член Координационного Совета Российских соотечественников,
Координатор общественно – политического Движения «Греко-Российское Содружество»
Балабанидис Климентий - Координатор общественно – политического Движения «Греко-Российское Содружество»

Взято тут
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
+3.07 / 51
АС / АУ
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10

Дискуссия   96 1
Я сейчас одну мысль скажу , только вы не обижайтесь .
Если мы начнем разбираться , где корни майдана , то наверняка придём к выводам , что их много .
Это и передел собственности , и антикоррупционный протест и неудовлетворенность приватизацией и много чего еще. Именно последние две причины стали главными в поддержке майданутых некомбатантами Киева и снискали сочувствие во всей Украине.Знаю о чем говорю.
Внешние факторы , сыгравшие в перевороте безусловно ключевую роль мы пока не рассматриваем . Там совсем иные цели и задачи. Стравить укродерьмо с Россией.
Запукровские нацики - это изначально вовсе не причина майданства . Это всего лишь инструмент , мясо, в умелых и натруженных руках.(гы)Этим плевать под каким лозунгом по граблям бегать .Завтра точно так же будут пшеков кошмарить и против НАТы воевать.
Однако , ситуация накренилась , нацики требуют себе долю (если не всё) в дербане Неньки .Или просто берут всё , что нравится.
А как же прочие людишки , что стояли за справедливость и носили пирожки на майдан ?
А они начали просыпаться . На Юго - Востоке даже частично проснулись , ужаснулись и начали отрабатывать взад.Рогульские наезды - это то самое "битие ", что определяет сознание .
Прошу сильно не бить , ибо сам понимаю , что схема дана упрощенная , без учета многих факторов и событий .
А успех Крыма во многим связан с реализацией лозунга справедливости , перехвате идеи о пересмотре приватизационных итогов .Хе-хе.
Наши , понятно , эту тему не педалируют , ибо ссыкотно .
АУ на УМ.
P.S
Я даже больше скажу , лозунг о справедливости хотя бы на Юго -Востоке просто сметет всех нациков , а портреты Путина будут висеть в каждой мазанке в красном углу даже в Польше . Хе-хе.
Отредактировано: Алексей N - 15 марта 2014 18:06:37
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+1.77 / 24
АС / АУ
Поверонов

Специалист
Читатели: 8
разжуйте мне...

К нему еще не пришел патруль "свободы" с автоматами не перевес и требованием пожертвовать на революцию что имеет. А вот когда патруль придёт ( неминуемо, ибо революционеры ничего не производят, а только отнимают, и отнятое быстро заканчивается ), тогда он завопит истошно мол ненужна мне такая свободы обеспечьте мне безопасность. Но тогда вопли уже никто не услышит, вопить будут все, и слушать друг друга будет некому. За то вопить будут свободно, но недолго.
+0.64 / 7
Скрыто
Землениус

Слушатель

Дискуссия   82 0
Отредактировано: BUR - 16 марта 2014 22:13:29
+5.99 / 80
АС / АУ
Волчий Всадник

Россия
Краснодар
64 года
Практикант
Не уверен - не обгоняй! (с)
Если не вникли - перечитайте медленно и расставьте приоритеты. Можно использовать карты ( не игральные).
По выделенному -"Мы Вас туда не посылали?"

Уж извините, я лучше перечитаю инструкцию к утюгу, чем ваше творчество.
Попробуйте как-то приблизить его к принятому на форуме литературному русскому языку.
Что касается вашего назойливого вопроса, то лично мне не нравится, когда господин, добровольно выбравший для проживания отнюдь не Россию, пытается примазаться к тем, кто воевал именно за Россию, пусть и в других странах.
Но коли уж настаиваете - лично вас я таки да, никуда не посылал.
А равно, обращаю внимание, и не мешал вернуться.
Вы подразумеваете афганцев, которым не давали положенных льгот, правильно?
Ход мыслей понятен.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
-0.45 / 11
Скрыто
Ink_i

Донецкая народная республика
Донецк
54 года
Слушатель
Стрим из Донецка у кого есть? поделитесь. спсб.

//www.ustream.tv/channel/artem77
Отредактировано: Боярин - 15 марта 2014 19:48:07
+0.23 / 2
Скрыто
Yury_M.

Россия
Арзамас
Слушатель
"А вешать? А вешать будем потом"
В наших кругах такое редко бывает случайным. Это сигнал для своих.
Как же аккуратно они выполняют методички! Мерзавец Ляшко такой белый и пушистый. На русском...

Напомнить конечно о фашистах надо, но только было уже много-много.

1 час на такие вещи. И Вам желаю.

Друзья не засоряйте, сколько можно???
+0.02 / 3
Скрыто
nekto_mamomot

54 года
Специалист

Бан в разделе до 16.11.2021 11:53

Дискуссия   108 3
Козьма Прутков:
"Не для какой-нибудь Анюты
В войсках делают салюты!"
"Попросили передать от AwardRus:
Пообщался сегодня с родителями. На границе Брянской области с Украиной усиленны войсковые подразделения. Часто стали летать военные самолеты. Родители давно такого не видели."

"Доброго дня Всем!Под Брянском сейчас встречаются колоны с военной техникой.Друг служит в силовых структурах,от него лишнего услышать трудно,сказал лишь постоянно сейчас одно место в мыле."
Я понимаю, что сегодня новости и аналитика "слились в информационном экстазе".
Попробую "авантюрно" спрогнозировать...
1. Меня не покидают раздумья о нескольких фразах...
а) В день последнего заявления Януковича диктор Вестей закончил репортаж
об этом событии странными словами: "Ожидается, что следующее заявление
Янукович сделает через 11 дней".
б) Сам Янукович сказал, что скоро будет в Киеве.
Получается, что анонсированы события на 22...23 марта. После 21 марта, когда
наш Парламент должен рассмотреть закон об упрощенном приеме в состав России территорий.
2. Вчера нацист Яценюк объявил в прямом эфире Шустер-лайв, что политическая часть
договора ассоциации с ЕС будет подписана 21 марта. Таким образом, находясь
"в гостях" у кураторов в США, Яценюк "сделал ход".
3. Очень странными мне кажутся события в Донецке, Луганске, Харькове...
И прежде всего поведение Добкина и Кернеса. Не торопитесь, камрады, минусовать...
Я-то помню советские фильмы о войне, когда фашисты назначали старостой кого-то,
а потом тот оказывался "своим человеком" от партизан. Да и действия сейчас на Юго-Востоке
похожи на то, что до определенного времени всеми силами стараются оттянуть масштабные столкновения.
А кому выгодно сейчас оттягивание той самой "красной черты"? Я думаю - России!
4. На сегодня все наиболее боеспособные укро-войска отправлены на Юг.
Это мне напомнило эпизод нашей знаменитой комедии, когда Бунша и Милославский
издали первый указ: "Отправить войско выбить крымского хана с Илюмского шляха!"
5. Ранее я думал, что Янукович со свитой "неожиданно" объявится где-нибудь в Луганске или Донецке.
Но на сегодня там скопилось столько правосеков и сотен, что...
А где все время были тишь да благодать?
Правильно: на севере.
Так что мне кажется вот какой вариант вероятным...
Примерно с 20 по 23 марта в Черниговской обладминистрации, предварительно занятой
"вежливыми" военными без опознавательных знаков, окажется сам Янукович со свитой
и огласит свое заявление!
Сколько там от Чернигова до Киева, Жулян и Борисполя?
+1.73 / 19
АС / АУ
Михаил Ошеров

Слушатель
//www.iton-tv.com/art/3889/SMI-Izrailya-Izrail-dolzhen-byt-blagodaren-Putinu/
Израильтяне о Путине как гаранте на фоне гарантов не столько запада, сколько США. Любопытно.

Никогда не смотрите ролики с этого сайта.

Редкая желтуха.

Читайте лучше мой ЖЖ.
"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
-0.61 / 16
Скрыто
  vts
  • Удалено
  • -0.88 / 18
Kuzma

СССР
Слушатель
Все. Ворвались в СБУ Донецка.
Круши ребята там всё!

Молодцы!
+0.09 / 16
Скрыто
yory

Слушатель

Дискуссия   47 2
Войска Асада вошли в город Ябруд на ливанской границе

15.03.2014, Дамаск 17:31:07 Военнослужащие лояльных сирийскому режиму Башара Асада подразделений 15 марта вошли в восточные районы города Ябруд, передает Reuters со ссылкой на сообщение телеканала Al Mayadeen.

Ябруд считается последним крупным оплотом мятежников вблизи ливанской границы к северу от Дамаска. Взятие Ябруда позволит Асаду обезопасить наземный путь от столицы Дамаска к средиземноморскому побережью, а также перерезать пути снабжения инсургентов из Ливана.

Массовые уличные протесты против режима Асада начались в стране три года назад и с тех пор переросли в гражданскую войну в результате жесткого подавления демонстраций.

И в Сирии облом!
Отредактировано: yory - 15 марта 2014 18:06:25
+1.69 / 63
Скрыто
Nobody

7 лет
Практикант
Никогда не смотрите ролики с этого сайта.

Редкая желтуха.

Читайте лучше мой ЖЖ.

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
+0.23 / 9
Скрыто
AVer

Россия
Практикант
Почему-то мне врезалась в память песня Макаревича, мол, "Михал Сергеич, отпусти ты прибалтов, всё равно толку с них, как с козла молока". Что-то такое. Что ж он сейчас не поёт эту песню бандерлогам про Крым?

Ну что вы! Разница же гигантская - прибалты хотели уйти сами, а Крым мечтает быть в Украине, но был коварно ночью захвачен армией РФ, которая гонит мирные народы Крыма на референдум, результаты которого уже нарисованы в чуровских застенках, а чтобы люди формально сходили, их угнетают и над ними издеваются. Даже берут в заложники детей и домашних животных..
+0.26 / 9
Скрыто

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ