1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
все зависит от Конституции каждого конкретного субъекта. Если в ней прописывается приоритет международного права над национальным - то вы сами понимаете. Если нет - тоже понимаете.
в нашей Конституции, вроде бы как был прописан...

Ерунда .
Все зависит не от формулировок , а от их толкования на данный момент ." Негоже лилиям прясть ,"- далеко не первый такой исторический пример в мировой практике .
Давно говорил и говорю : не важно , что сказано ( сделано) . Гораздо важнее - как.
Путин - красава в красной куртке в СочАх.
Отредактировано: Алексей N - 15 марта 2014 21:48:28
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.16 / 5
Скрыто
Direwolf Gunner

Россия
Балашиха
60 лет
Специалист
Читатели: 6
да ребята , накал инет-борьбы таков что по предьявленым ссылкам Вы явно не ходите
тогда помогу уж

В ГРУ ГШ полковники с калашами по укре не бегают.
Вчера говорил со снайпером из Конторы (100+ целей в ходе БД): 2-я бр в БГ
Вообще, все кому положено в БГ, и очень злы.
Будет приказ ВГ ВС - войдут и порвут, как тузик грелку.
В Укре работает агентура - респектабельные дяди на " Мерседесах" в пинжаках от Бриони.
И никаких калашей и служебных удостоверений типа "Агент Кремля"
+0.34 / 32
Скрыто
Ser

Россия
Специалист
Читатели: 12
Школьная линейка в киевской школе. Москалив на ножи https://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0#t=28

Бедные дети.

Бедные родители - нелегко будет пережить своих детей. А вон нех..й было на самотёк воспитание детишек пускать!
А из детишек понаделают очередных "героев Крут" и сунут в мясорубку.
Туда и дорога, если масла в голове нет. Кандидаты в лауреаты премии Дарвина, бл...
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
+0.62 / 22
Скрыто
Волжанин

53 года
Специалист
Читатели: 3
Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит..... Сидел, сидел и говорит:
- Вот эту мельницу, построил я сам - ОДИН! ...собрал камней, намесил раствор и построил...., но почему-то никто не называет меня Макфларен - строитель мельниц......
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, - ОДИН!... все радуются и собирают плоды...., но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник.....
- Вот этот мост, построил я сам, - ОДИН!, спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди...., но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов....
- Но стоило, ОДИН РАЗ, трахнуть овцу...

Грехи людей мы режем на металле, их доблести мы чертим на воде.
Ц. великий
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
+0.19 / 11
Скрыто
nexter_f55f83

Россия
Челябинск
37 лет
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   182 1
Силы самообороны предотвратили диверсию на газопроводе на Арабатской стрелке в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 марта. /ИТАР-ТАСС/. Силы самообороны Крыма предотвратили попытку повредить газопровод на Арабатской стрелке в Крыму группой лиц, представившихся сотрудниками Погранслужбы Украины. Об этом сообщил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.
В связи с этим инцидентом он попросил Черноморский флот РФ взять под охрану газораспределительную станцию в этом районе.
//itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1049277
Отредактировано: nexter_f55f83 - 15 марта 2014 21:45:26
+3.96 / 54
АС / АУ
ELutz

Россия
Мытищи-Саки
Слушатель

Дискуссия   36 0
А тем временем в Крыму:

Над зданием Сакской районной государственной администрации 10 марта во второй половине дня подняли флаг Российской Федерации.

Как рассказали очевидцы, на крышу здания поднялись люди, которые сняли с флагштока государственный флаг Украины и заменили его на российский "триколор". Флаг Автономной Республики Крым они не тронули.

В здании Сакской райгосадминистрации также размещаются райсовет и мэрия г. Саки. При этом местные чиновники, по словам очевидцев, пребывали в приподнятом настроении.

Ссылка

Обратите внимание на дату-10 марта.
+0.49 / 20
Скрыто
Imperator

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   52 1
Бабулька больная блин, или просто засланная за 100 зелёных.
//www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7Obuy2QEQBE
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
+0.20 / 9
Скрыто
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 3

Дискуссия   48 0
Силы самообороны предотвратили диверсию на газопроводе на Арабатской стрелке в Крыму
Силы самообороны Крыма предотвратили попытку повредить газопровод на Арабатской стрелке в Крыму группой лиц, представившихся сотрудниками Погранслужбы Украины. Об этом сообщил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

В связи с этим инцидентом он попросил Черноморский флот РФ взять под охрану газораспределительную станцию в этом районе.

//itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1049277
+0.20 / 8
Скрыто
Kesra

Словакия
Слушатель

Дискуссия   71 0
(сегодня всё-таки суббота )

На встрече в Крыму Черчиль и Рузвельт попросили Сталина отдать им Крым, что им ответил Сталин смотрите на 10:35 минуте

Отредактировано: Kesra1 - 15 марта 2014 22:29:25
+0.34 / 20
Скрыто
Nikk1

Практикант
Читатели: 6

Да с самого начала было ясно, что куйня какая-то..В условиях города с жестким режимом ..машина..девять захватчиков ...какого-то депутата хитить...клоун
+0.14 / 5
Скрыто
Копай

Россия
Москва
41 год
Слушатель
Ерунда .
Все зависит не от формулировок , а от их толкования на данный момент ." Негоже лилиям прясть ,"- далеко не первый такой исторический пример в мировой практике .
Давно говорил и говорю : не важно , что сказано . Гораздо важнее - как.
Путин - красава в красной куртке в СочАх.

Ерунда, это когда вы с своих утверждениях не можете привести фактов.
Еще большая ерунда - говорить о юриспруденции и нормах права через призму невежества.
Удачи вам в судах, с таким подходом
+0.00 / 1
Скрыто
ПИСЕЦ

СССР
дер.Гадюкино
61 год
Слушатель
Это всё зашибись и здорово вы расписали , но существует одно "но".
Джина - то из бутылки выпустили . Я имею ввиду обезьян от правого сектора.Кровушки оне хлебнули , во вкус вошли . Что дальше ?
Внесите свои предложения по упокоению этих тожедетей ?
Гитлерюгенд , напомню , вполне себе палил тридцатьчетверки из схроновподвалов и окон .

Да всё очень просто.Неважно кто,или американцы или наши замочат этих верхушку мартышек как только в надобность в них исчезнет...Причём скорее всего хлопнут Тягнибока, по принципу "он слишком много знал",а Яроша с бригадой "Ух",перенаправят
в ту же Гейропу,поскольку на Россию ему переть слабо...а принципы свои "мочить жидов и гомосеков" он пускай и осуществляет в Польше...Чехии да мало ли злачных мест в толерастной Европе...Вот так и будет создан вечный незаживающий геморрой для первого конкурента США...
Кстати,наличие Яроша и Ко,сейчас очень для России выгодно.По-сути силы серьёзной он не представляет,а вот пугало для колеблющихся - зело гарное.И если разобраться серьёзной базы для роста у него нет,слишком уж он брутален...
Этакий мини-милли-нано-раттенфюрер....Ацтой,одним словом,шестёрка для игры в тёмную в глобальном покере...
ПыСы:Неужели у кого-то есть сомнения,что будь в этом нужда ВВП взял бы Киев,со всеми рогулями в три дня ?
+1.98 / 26
Скрыто
ivan2

Россия
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Читатели: 2
Зря так про Шевчука, просто он такой человек - всегда против...

На идее "всегда против" долго не проживёшь. Эдуард лимонов тоже всегда против, но он против действительно ВСЕГДА. Левак. Эталон, политик.
Хотелось бы услышать этого Шевчука, "начальника транспортного цеха", за что он за? Он музыкант? Он Юра? Он политик?
Отредактировано: ivan2 - 15 марта 2014 21:54:37
Нам нужен мир!
Желательно весь.
+0.66 / 8
АС / АУ
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Камрады не могу найти ролик про пожилого еврея и араба, там была фраза если бы не русская армия твоя семья уместилась бы в куске мыла.

//www.youtube.com/watch?v=A4GVKymQu8Q#t=68
Отредактировано: AltTab - 15 марта 2014 21:50:21
+0.11 / 1
Скрыто
В. Вилежаня

Россия
Практикант
Уже начали. Мало? Надо именно всех?

Нету такого. Это москальская пропаганда. Только что мне об этом рассказал кореш с Украины.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+0.02 / 2
Скрыто
Granichar

СССР
Ростов-Дон
7 лет
Слушатель
Читатели: 1
Какой он нам, нахрен, товарищ?
Это же местный крупный бизнесмен (владелец завода Сталь-канат), оранжевая крыса - которая плавно мигрировала из Фронта Измен в Батькивщину. Назначен Киевской хунтой что называется только-только.
Тоже мне товарищ нашелся.

Что у вас там в Одессе сегодня?
Вон Луганск, Харьков митингуют, а у вас почему тишина? Где Одесса мама отлынивает?
Отредактировано: Granichar - 15 марта 2014 21:51:35
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
-0.07 / 7
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 11

Модератор ветки

Дискуссия   50 0
Итоги грандиозного оппозиционного антивоенного схода в Петербурге в одной картинке
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+4.67 / 62
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
Посмотри на результат. Одни в правительстве-парламенте-Нацгвардии, другие котелками по шконкам. Что, так трудно самому поднять себе веки?

результат?

хоть одна из этих гнид на шконке?

//dedvlad8.livejournal.com/177701.html

Судите сами

Михаил Шац:
Я прошу прощения за литературный русский у своих украинских друзей.
А не пойти ли вам на х#! со своей войной, дорогие россияне?

Валерия Новодворская :
Сегодня каждый порядочный россиянин должен желать поражения своему Отечеству… Мы всецело на стороне Украины, мы солидарны с ее новой демократической властью и уверены, что российская агрессия встретит должный вооруженный отпор.

Роман Доброхотов:
Если хохлы нас победят — я не буду сильно возражать.
Может буду даже встречать их на Красной площади с галушками и хреновухой.

Сергей Алексашенко:
Господи!
Как же мне стыдно быть гражданином этой страны..

Дмитрий Орешкин:
Оккупация — она и есть оккупация, какие объяснения ни предлагай.
Бывает с кровью — и тогда называется агрессией.
А бывает бескровной — и тогда называется аншлюсом. Вам что больше нравится?

Олег Козырев:
хуже нет на свете войны, которая несправедлива и развязана твоим отечеством.

Артемий Троицкий:
Украина выстрадала свою свободу; там будет смутно и муторно, но все закончится хорошо.

Ирина Прохорова:
На наших глазах разворачивается почти классический сценарий слепой имперской алчности,
способной спровоцировать новую глобальную бойню.

Андрей Мальгин:
Украину и особенно Крым набить международными наблюдателями, и фиксировать каждое движение зверя. В ближайшей перспективе полностью демилитаризовать Крым. Снизить российские поставки энергоносителей в Европу до нуля, пусть торгует с Востоком, на Китай он не полезет.

Борис Немцов:
Оккупация Украины уже началась и не надо делать вид, что это какие- то отряды самообороны.

Антон Буслов:
С тихим ужасом смотрю на то, что и как происходит в России, складывается такое чувство,
будто многих моих сограждан покусала бешеная собака, и теперь они сами бесятся.

Андрей Макаревич:
Войну с Украиной захотели?
Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, —
за свою страну, за свою независимость.

Божена Рынска:
Я поддерживаю Украинское Сопротивление.

Леонид Гозман:
Так стыдно не было с 68 года.

Илья Файбисович:
Странно очень звучат эти слова, но похоже, что какая-то война будет. Хотел бы заранее записаться не только в пацифисты, но и предатели т.н. родины. Если вдруг возникнет ситуация, когда воевать за кого-нибудь будет нельзя, воевать надо за Украину. За Россию пусть говно воюет.

этим тварям давно пора железку строить на Магадан, а они срут в мозги..
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.27 / 58
Скрыто
Shadow.

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант
Читатели: 9

Дискуссия   44 0
Конституция Украины - про референдум 16 марта в Крыму

varjag_2007 Я обещала высказаться относительно проведения 16 марта референдума в Автономной Республике Крым.

1. В действующей Конституции Украины закреплен принцип прямого действия конституционных норм

2. статус и полномочия Автономной Республики Крым определяются отдельным разделом Конституции Украины - Разделом X , Статья 138 которой - "К ведению Автономной Республики Крым относится:" гласит:

2) организация и проведение местных референдумов;

До сих пор все, происходящее в Крыму находится а правовом поле Украины (в отличие от постоянно происходящего в Киеве и остальных регионах Украины), поэтому, если рассматривать с правовой точки зрения - совершенно непонятны истерика и нагнетание ситуации вокруг референдума.
Ну, а Статья 4 Конституции Крыма должна ОЧЕНЬ понравиться т.н. "украинскому гражданскому обществу", своей деятельностью декларирующего стремление к построению на Украине именно такого - гражданского общества:

"1. Конституция Республики Крым является Основным Законом гражданского общества и государства, обладает верховенством и высшей юридической силой. Прямое действие ее норм и предписаний обеспечивается государством.

2. Законы, иные государственные акты, противоречащие Конституции Республики, не имеют юридической силы".

Так что, крымчане - в добрый путь!
Просто Тень...
+5.54 / 73
АС / АУ
Дон Рэба

Россия
Курск
66 лет
Слушатель
Вот такая картинка, гривну по карренси-боард скоро ждет курс 20 за доллар.

"Маловато будет."(с)
Надо одна гривна - один рубль. Ну эта.... чтоб пересчет вести попроще было.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
+0.28 / 11
Скрыто

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ