Украинско-российские отношения

197,070,261 1,253,096
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 981462
Дискуссия   52 0
«Донбасс всё дальше от Украины, а настоящая, большая катастрофа Одессы ещё впереди»

Одесситы, пережившие трагедию 2 мая, прекрасно осознают: настоящая, большая катастрофа Одессы еще впереди. Донбасс, несмотря на Минские соглашения, постепенно все больше интегрируется с Россией, и возвращение в состав Украины уже практически невозможно, да и не поддерживается подавляющим большинством населения.

Об этом в интервью «ПолитНавигатору» рассказал депутат одесского горсовета Александр Васильев, вынужденный покинуть Украину и уехать в Крым в мае 2014 года. Сейчас Александр находится в Донецке, где работает в составе команды «Однако. Евразия» во главе с известным политологом Семеном Ураловым. Здесь коллектив трудится над книгой о государственном строительстве в ДНР и осуществляет несколько медийных проектов, самый масштабный из которых —  это «Прямая линия» с главой Республики Александром Захарченко.

«ПолитНавигатор»: Александр, вы сейчас в Донецке. До этого провели достаточно много времени в Севастополе/Крыму, куда уехали из Одессы. В чем главные различия атмосферы, в которой живут сегодня Одесса, Крым и Донецк? Настроения людей, их поведение, работа и отдых — можете сравнить?

Скрытый текст
Навигатор
  • +2.83 / 67
  natol
  • Удалено
  • +0.32 / 8
Старый кэп I

russia
провинция
62 года
Профессионал
Читатели: 84
Цитата: Странник от 10.08.2015 17:26:18Уже.
Ну, или по крайней мере укро-шишки этого сильно хотят.
Киев заявил о взятии ключевых высот в ходе контрнаступления

Уже было, это влажные мечты потомков протоукров.
По сообщению самих укров результатов этой попытки рыпнуться стало: 7 -"200" и 11 "300", ВСН сообщают, что уничтожили также 2 танка и 1 БМП
http://www.informato…vsu-vydeo/ -ВСУ утверждают, что это их колонна горит под Горловкой 09.08.20154
  • +1.26 / 18
  • Скрыто
Кубаноид

russia
Краснодар
41 год
Специалист
Читатели: 1
Цитата: zap от 10.08.2015 16:55:57Ну почему же не лезет...

Улица имени вот этого героя, говорят, есть в Анапе

Вы сами по своей ссылке читали?
Краснов, Иван Иванович (старший)

Я сначала тоже не прочитал полностью, сразу полез смотреть карту и опечалился, ведь я часто проезжаю в паре сотен метров от этой улицы по дороге в Утриш и Сукко. Но подробное чтение все же полезно.
Отредактировано: Кубаноид - 11 августа 2015 07:45:52
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.55 / 13
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.67 / 13
Мню

ussr
54 года
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 10.08.2015 12:09:40Текущие новости с полей укроПЭРЭМОХ

В Киеве нашли женщину с простреленной головой (Сегодня.ua)
Днепропетровец подорвал себя гранатой (34 телеканал) + 1 схожа
В Запорожской области в воинской части повесился военный (061.ua)
В Киевской области жестоко избили четверых борцов с застройками (44.ua)
В ДТП погиб военный из Сумщины Николай Морозов (The Sumy Post)
Милиция задержала двух военнослужащих, которые подозреваются в дезертирстве (Inua.tv)
В Запорожье задержали мужчину с пистолетом (Известия)
В Одессе снова ищут бомбу в банке «Пивденный» (Топор)
В Кривом Роге ночью стреляли в молодого парня (Кривой Рог LIFE)

И это обзор новостей за период с 13.30 по 14.00 10 августа
Мирные будни счастливой страны

Учитывая загруженность Укро СМИ пропагандой вторжения мордора - криминал они освещать не успевают. Или заказа нет. А он уже прёт со всех щелей. 
месяца два назад под Киевом в Вышгородском районе нападение 4-х в комуфляже на пожилую пару в дачном кооперативе. Мужа вырубили, жену пытали - деньги-золото. Мужик попал в реанимацию, жена в больнице. 
Знаю от участника событий: две недели назад в Демидове, тоже Вышгородский район - те же 4 или другие, но тоже в комуфляже - средь бела дня вырубили одинокую хозяйку электрошоком и пытали - деньги золото. Чисто чудом на совершенно безумный лай собаки собрались соседи и решились войти. Была драка, погоня - даже двоих задержали и в РОВД передали избитых и тёпленьких.  Но тех выпустили под подписку!!! Нач РОВД новенький из революционэров наверное, бывший гаишник. На должности 3 месяца. Но  дело завели - в едином реестре есть. 
Нигде в СМИ этого нет.
Это только при кровавой панде чуть ли не каждое ДТП в главных новынах крайыны.
"Не в силе Бог, а в правде..." Святой благоверный князь Александр Невский
  • +2.12 / 40
  • Скрыто
Странник   Странник
  10 августа 2015 19:33:56
...
  Странник
Цитата: Советчик от 10.08.2015 17:29:16Фраза "Киев заявил" означает зраду, которая последует сразу за перемогой.

.
По-хорошему, дать бы хохлам дырку какую-нить в обороне.
Что б втянулись туда, раструбили на весь белый свет о победах, а потом устроить второе дебальцево...
А то они совсем забыли какие они - котлы что такое совесть, и что врать нехорошо 
Отредактировано: Странник - 01 января 1970
  • +0.32 / 7
  • Удалено
  • +0.59 / 4
Сергей Быков

kazakhstan
Костанай
59 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 10.08.2015 16:28:16Да у нас в СССР телефонное право было самым главным. Ну ещё парткомы, месткомы и прочие как его придаток. А вот про КГБ расскажу шикарную историю.
Вернулся с войны человек (Берлин брал) выучился на врача, женился, но морально был не устойчив, и всё было бы как у всех (жена бы или выплакалась в подушку или в местком сходила и врача пропесочили) да вот только у жены этой брат в КГБ работал. И полетел доктор (а он уже главврачём к тому времени работал) со своей работы, да так полетел, что только под Москвой и зацепился, и то потому, что друзья фронтовые до министра дошли. А теперь я внимательно выслушаю вас с вашими объяснениями того, на основании какого права в СССР человек - главврач не мог реализовать конституционное право на труд (и в УССР и в РСФСР). Поймите простую вещь. Законы которые пишут они замечательные, но применяют их совершенно другие люди и только от их порядочности зависит как будет выглядеть и закон и государство.
У меня таких историй достаточно.

Может не будем говорить за весь СССР?
Вы приводите примеры из Украины и туркмении, что там не было закона. И местная власть что хотела, то и творила. И что мы имеем? Сейчас мало кто из бывшего СССР захочет переехать вна украину или в Туркмению.

А вот я вырос и жил немного в другой стране. И телефонное право у нас в области над законом не превалировало.
Может быть потому, что первым секретарём Кустанайского обкома партии в 1959-1981 годах был Бородин Андрей Михайлович? У нас его настолько любили и боготворили, что помнят даже сейчас. И не сильно давно, уже при нынешней власти, назвали его именем улицу в Кустанае и крупный посёлок в пригороде.

А может потому, что первым секретарём компартии Казахстана у нас был Динмухамед Ахметович Кунаев?
Его жизнь растащили на тысячи милых историй, как у Фаины Раневской. Камрады из Казахстана не дадут соврать.

Или потому, что у нас было много таких людей, как Бертран Иосифович Рубинштейн. Вот его слова в преддверии 90-летия:
"– По национальности я еврей – этого не скрывал никогда и не прятался ни от кого даже в те годы, когда вроде надо было. Но, признаюсь, по душе своей я – казах! Это не пафос – поверьте, в мои годы заигрывать, юлить просто смешно, и надобности в том никакой. Я действительно ощущаю себя казахом. И торжество по поводу своего 90-летия буду отмечать в областном казахском театре им. Ильяса Омарова. Это моя глубокая дань уважения."

Мой отец проработал рядом с ним 20 лет. И отец и все сослуживцы отзывались о нём всегда с глубоким уважением.

Да, у нас сыр (знали мы только голландский и пошехонский), масло и колбаса считались деликатесами. Шоколадные конфеты кустанайской фабрики легче было купить в Москве, чем у нас. Многих продуктов, что продавались в европейской части страны, мы никогда и в глаза не видели. Хорошую импортную одежду покупали или у местных фарцовщиков, или в Москве-Ленинграде. Помню, как отстоял в Ленинграде очередь за югославскими сапогами для матери, а 38 размер кончился. Взял 39-й, и был несказанно рад, что это как раз и был её размер))

Что-то я разговорился. В общем, никогда не писали у нас национальность по месту проживания. И закон в целом исполнялся.
А на Украине и тогда не жили по закону, и сейчас не живут. И тогда СССР был плохой, и сейчас Россия враг.
Бог вам судья.
Отредактировано: Сергей Быков - 11 августа 2015 19:45:52
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +1.19 / 30
  • Скрыто
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Читатели: 3
Цитата: alb@tros от 10.08.2015 10:18:21Да какие же нормальные русские люди отдадут своего ребенка в украинскую школу, если существует возможность обучать его в русской?
Если такой возможности нет - другой вопрос.
А придурков и среди русских полно. К огромному сожалению они все-равно остаются при этом русскими. Своеобразный "крест", который нации приходится нести...
А вообще, Вы просто передергиваете и троллите, приводя подобные аналогии. Ребенка можно перевести в другую школу, национальность поменять невозможно.

Ключевое если существует возможность. А возможность регулярно уменьшалась.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
natol

russia
Слушатель
Цитата: krizis2003 от 10.08.2015 17:00:24Ещё раз, несогласие в признанием живущих сейчас на украине русских, людьми второго сорта не означает требования сделать кому то кузяво, указание на неважность их позиции в девяностые не означает сваливания вины на вас.

Не далее как сегодня киевский Толя с вызовом интересовался, смогут ли ему обеспечить достойные условия в Питере. Это, по-Вашему, "несогласие в признанием живущих сейчас на украине русских, людьми второго сорта", или все-таки очередной запрос на "кузяву"?
  • +0.27 / 13
  • Скрыто
  Vick
Цитата: Толя_ от 10.08.2015 12:28:15а какой результат мог быть если русских в киеве таковыми не считает ни украина ни Россия?

Я считал до зимы 13-14-го. Но оказалось, что кияне люди интеллигентные и прогрессивные - они за антироссийскийватный прогрессивный майдан, а против евротрусов прогресса исключительно неместные, сплошь какие-то завезённые с быдлодонбасса и быдлокрыма титушки (фу таким быть, фу). Как сейчас разглядеть тех, кого не было видно с микроскопом тогда? 
Отредактировано: Vick - 10 августа 2015 20:45:52
  • +0.49 / 7
  • Скрыто
  Полный Писец
  • Удалено
  • -0.26 / 10
  • Удалено
  • +0.41 / 11
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 9

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Тред № 981472
Дискуссия   56 0
Пока в на юге Хохлопадловки скаклы скачут и вручают паспорта с вилкой гайдарам,
на Юге России вот что происходит...
Ипортозамещение!

Чечня. Урожай 2015.
http://sdelanounas.ru/blogs/66039/
На Северном Кавказе в борьбу за импортозамещение вступили «Сады Чечни». Кроме фруктов хозяйство, 
занимающее площадь 500 га, выращивает саженцы. Их закупают хозяйства не только самой Чечни, но и 
Дагестана, и Крыма. В настоящее время речь идет о закупке саженцев иностранными компаниями
 Саудовской Аравии, ОАЭ и других арабских стран, сообщили ИА REGNUM 20 июля в пресс-службе
 главы и правительства региона.
Под питомник отведено 80 гектаров садоводческого хозяйства, еще 60 гектаров занимает сортоиспытательный 

участок. Молодой сад предприятия ООО «Сады Чечни» в эти дни начал давать продукцию урожая нынешнего года.
 В настоящее время проводится третий сбор яблок, абрикосов, черешни, персиков, слив. В год «Сады Чечни»
 реализуют 250 тысяч саженцев и 200 тонн плодов. В планах компании увеличение объемов выращиваемой
 продукции и доведение их до одного миллиона саженцев и 10 тысяч тонн плодов в год.
Как сообщало ИА REGNUM, на прошлой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров, отмечая, что в регионе успешно
 решается программа импортозамещения, на своей странице «ВКонтакте» написал: «Я публично заявил, 
что отныне на моем столе не должно быть продуктов, произведенных за пределами Чечни, 
если аналогичные выпускаются у нас».
  • +1.55 / 44
krizis2003

russia
Ростов-на-Дону
48 лет
Слушатель
Цитата: natol от 10.08.2015 17:41:25Не далее как сегодня киевский Толя с вызовом интересовался, смогут ли ему обеспечить достойные условия в Питере. Это, по-Вашему, "несогласие в признанием живущих сейчас на украине русских, людьми второго сорта", или все-таки очередной запрос на "кузяву"?

на что запрос, отвечу после полной цитаты и контекста, пока на моих глазах  происходило именно это, - "несогласие в признанием живущих сейчас на украине русских, людьми второго сорта" интерпретировалось как чёрт надушу положит.
Отредактировано: Сизиф - 10 августа 2015 20:45:11
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.36 / 9
  • Скрыто
zavbor

ussr
Калининград
Практикант
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Полный Писец от 10.08.2015 17:48:57Я готов,хоть сейчас в баню,но утверждал и утверждаю, что идея т.н. "Русского мира" полностью аналогична "Украинству".
Лично мне,одинаково отвратительны,как агрессивный "русский национализм" так и ничем не отличающиеся "украинское украинство".
В принципе - это одна идеология банального фашизма,где во главу угла ставиться превосходство одной нации над другой,а уж какой отличительный признак или маркер "исключительности" выбирают себе идеологи - дело десятое...Только потом на кладбище все равны.

Ну зачем же так категорично?
Русский мир не аналогичен, а полностью ограничен украинству. Ибо он включает не национальность условно"русские", а общность людей, что мыслят по-русски. Будь то бурят или украинец с чукчей вперемешку.
А вот эти Ваши заявления, как раз и пахнут национализмом. Ибо в основе их противопоставление одной нации другой.
Осторожнее с терминологией.
Русский мир или русская нация всегда была сильна симбиозом с другими нациями. Поскребите себя, сколько наций среди предков найдёте?
Так, что, "не всё так однозначно". )))
Отредактировано: zavbor - 11 августа 2015 08:15:52
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.75 / 15
  • Скрыто
natol

russia
Слушатель
Цитата: krizis2003 от 10.08.2015 17:59:38на что запрос, отвечу после полной цитаты и контекста, пока на моих глазах  происходило именно это, - "несогласие в признанием живущих сейчас на украине русских, людьми второго сорта" интерпретировалось как чёрт надушу положит.

Вы не в миссии ОБСЕ на Донбассе трудитесь с Вашей избирательной зоркостью?
Отредактировано: Сизиф - 10 августа 2015 20:44:45
  • +0.17 / 4
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.07 / 7
  zap
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 41, Ботов: 22

(МихалычЪ) , Alexander_S , BUBA , Dim-Dim , Murzilka , Vario , avb , bag81 , sbtec2005 , sleplen , Вадим Р. , Деймон Блэкфайр , Николаич , Помор 64