Украина и украинско-российские отношения

206,232,435 348,918
 

Фильтр
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,840.30
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,585
Читатели: 1
Тред №570360
Дискуссия   71 0
Цитата: Спекулянт от 20.05.2013 17:19:46
От геополитики никуда не денешься - Украина, как территория, всегда будет притягиваться Евразийским центром силы - Россией. Так что рано или поздно состоится новая Переяславская рада или Россия поглотит/переварит Украину.

Теперь по поводу того что мы стали слабее на 40 млн. Это далеко не факт. Я надеюсь, что все смогут провести параллели между распадом СССР на отдельные страны с разной % долей импрецев и хатаскрайников с нижеприведенным текстом, надо всего лишь заменить слово "альтруист" на "имперец", а "эгоист" на "хатаскрайник".



Весьма кстати инфа. Конечно факт того, что население уменьшилось отрицать бессмысленно.
Но тут как мне кажется приводить пример с парадоксом Симпсона даже не нужно, чтобы понять то, что слабее мы (Россия) как часть некогда единой системы от этого (развала СССР) не стали. Чтобы это понять просто достаточно посмотреть на достижения России и Украины. Получается что Украина в любом случае аутсайдер.
Парадокс Симпсона на мой взгляд был бы весьма  показательным и актуальным примером в том случае, если бы Украина добилась бОльших успехов. Тогда для оценки того, так это на самом деле или нет, можно было бы начинать с оценки внешних факторов, оказывающих на это влияние. И тогда, вполне вероятно, Россия оказалась бы куда более удачливой в сравнении с Украиной - ведь Россия развивалась в более сложных условиях, Украина в тепличных.
А тут как я уже вышел написал, даже и сравнивать это не имеет смысла, все слишком очевидно - при гораздо более выгодных внешних факторах, имеем деградацию Украины в итоге. В России все с точностью наоборот. В общем как ни считай, а пациент скорее мертв, чем жив  Улыбающийся
  • +1.96 / 14
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №570382
Дискуссия   76 0
Цитата: Максимыч от 20.05.2013 17:45:28
Меня всегда занимает, когда в упрек РФ выдвигают тезис "русских ненавидит весь мир".
Во-первых, потому что он не имеет под собой основания.
Во-вторых, потому что список "ущербностей", которые нам стараются навязать, как правило, идиотичен в высшей степени.
В-третьих, потому, что единственными реальными побудителями писать такие пасквили являются страх, зависть и осознание собственной неполноценности.
В-четвертых, русским всю многовековую историю было абсолютно пофигу на чью-то ненависть в свой адрес.


В очках


Ну, не совсем страх, зависть и неполноценность...
Просто национализм, особенно национализм этнический в отличие от государственного, - это не просто чувство превосходства над другими народами (ибо предпочтение, отдаваемое своим, в той или иной степени свойственно всем), это потребность демонстрации превосходства. Ограничение возможности демонстрации превосходства может восприниматься как чувство неполноценности, и некоторые особи способно приводить в состояние безотчетного бешенства.
Хе-хе...обретение независимости обернулось другой стороной - демонстрировать свое национальное превосходство стало затруднительно, могут наплевать или вовсе не услышать
Отредактировано: Gera99 - 20 май 2013 18:43:56
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.33 / 14
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №570387
Дискуссия   73 0
Цитата: Gera99 от 20.05.2013 16:59:06
Я бы внесла уточнение. Главная проблема наших братьев в том, что они думают, что способны русских так сильно огорчить своей неприязнью, что мы убьемся об стену. Они полагают, что ненавистью можно одержать верх над нами, потому что нам нужна их любовь, аж кушать не можем.
Они дразнятся своим "европейским выбором". Это у них мстя такая. За что мстят - не понятно. Тем более не понятно, почему чем дальше расходятся наши дороги, тем чаще они оглядываются назад и смачнее плюются через забор. Наверно, мстят за наше равнодушие. В этой ситуации битье их морд им было бы в радость.
Должно быть у специалистов-психологов есть объяснение этому феномену.


Зачем психологов? Это же типично детское поведение. Когда ребёнку мама не покупает положенную ему (по его разумению конечно) шоколадку, ребёнок что?

Начинает истерить, кричать, топать ногами и т.д. И, между прочим, иной раз угрожать, что уйдёт жить к кому то, кто шоколадку даст. И, даже может, демонстрировать этот уход. Разумеется в глубине души ожидая, что мама с плачем побежит за ним и целуя купит ему не только шоколадку, но и  игрушку. И, если мама (или папа, здесь это неважно) не дай бог, раз, другой повелись на эти истерики и/или угрозы, потом остановить эту закрепившуюся реакцию очень и очень трудно.

Давайте будем честными хотя бы перед собой. Мы (Россия) велись. И пресловутый газ по писят. И в вопросе Черноморского флота сдали всё, кроме Севастополя (а объекты инфраструктуры КЧФ были во многих местах, включая Одессу), и пытаясь  предлагать выгодное сотрудничество в различсных сферах. В общем, "ребёнок" много раз мог  увидеть  свою огромную значимость для "мамы". И то как легко "мама" "строится" угрозами уйти к чужому дяде. Сейчас это уже "трудный" ребёнок, которого очень и очень непросто перевоспитать. Разве если пресловутым "лечебным голоданием".
Отредактировано: Бешеный медведь - 20 май 2013 18:56:05
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.57 / 36
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,067.93
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №570388
Дискуссия   78 0
Цитата: Бешеный медведь от 20.05.2013 18:49:51
Давайте будем честными хотя бы перед собой Мы (Россия) велись. И пресловутый газ по писят. И в вопросе Черноморского флота сдали всё, кроме Севастополя (а объекты инфраструктуры КЧФ были во многих местах, включая Одессу), и пытаясь  предлагать выгодное сотрудничество в различсных сферах. В общем, "ребёнок" много раз мог  увидеть  свою огромную значимость для "мамы". И то как легко "мама" "строится" угрозами уйти к чужому дяде. Сейчас это уже "трудный" ребёнок, которого очень и очень непросто перевоспитать. Разве если пресловутым "лечебным голоданием".

давайте будем честными, т.к. в данном случае пример должен быть не с капризой ребенка, а с грабителем в узком переулке: нож у нашего горла, наверное, не держали РБ, Украина и Прибалтика? забыли Вы как всего 10 лет назад у России не было другого пути в Европу, кроме как через них, так СССР строил... так что пример не правильный, видно и без психолога... а теперь, когда построен другой путь, Вас кто-нибудь загонит в этот узкий переулок с грабителем?
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +2.37 / 23
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №570390
Дискуссия   82 0
Цитата: Podsolnuh от 20.05.2013 14:08:16
Затулин приезжал проинспектировать на месте что и как. Результат в виде "на данный момент в Одессе нет русского движения" уже был озвучен.




После долгого отсутствия на форуме нет возможности прочитать все написанное - но за цитату взгляд зацепился.
Про приезд Затулина и то, как это было у нас в Одессе рассказывать не очень хочется - но неприятная правда лучше чем стыдливое молчание.

Чтобы много не писать, процитирую своё описание сего действа с севастопольского форума

Цитата
А у нас в Одессе вчера был круглый стол ...
Там упомянутые граждане (оказывается) собирали представителей русских движений Одессы.
И они (в смысле представители) говорили о проблемах русского движения.
Вернее мы это знаем по рассказам нашего камрада, который помимо нашего ДОЗОРа состоит в казачестве и потому случайно там оказался.

Нас (одну из немногих реально действующих русских организаций Одессы) туда правда не позвали - то ли забыли, то ли не очень-то и хотелось.

Мы узнали об этом вчера вечером - после звонка нашего камрада по завершении мероприятия. Данный эпизод довольно характерно описывает ситуацию с "народным фронтом" и теми кто взялся его создавать.

Созвать кучку "профессиональных русских" (которые уже много лет не делают ни хрена) и попротирать штаны, рассуждая о кризисе русского движения - это похоже предел того, на что можно расчитывать.


Добавлю, что на круглом столе нашему камраду были дадены координаты одного из организаторов из укр.филиала инстута стран СНГ.
На следующий день я от имени ДОЗОРа перезвонил ему - но мой звонок вызвал у него глубокое равнодушие.
Ещё бы - мероприятие проведено, галочка поставлена, отчётец будет составлен - чего ещё надо-то?
ДОЗОР? Ну ладно - может мы вас на следующий круглый стол пригласим. Если не забудем. Круглые столы - это ведь наше всё.
Вернее это всё, что мы любим и умеем делать.
Отредактировано: Alexey_C - 21 май 2013 09:43:51
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +4.27 / 40
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Тред №570398
Дискуссия   56 0
Цитата: Bulwinkil
Интересно, кто разделяет эту идиллию, а кто считает что я тут нагнал жути.

Робяты ! Вы чё? У меня столько букв в голове нет , что всем поочерёдно отвечать !!! Вас тут много,я -один!
ВГН вошло или в ТС или в Россию !
А чего это коммунальный счёт в тёплом городе больше чем Норильске и газ для комслужб добывается в ВГН?
Льготы копеечные- сам езжу на общ.траспорте бесплатно. Отменят-невелика потеря!  В Росиии тоже льготы для ветеранов, участников, детей войны,чернобыльцев субсидии , талоны  и проездные на общ.траспорт ЕСТЬ !
Многие предприятия , особенно в Крыму- рос.капиталистов ! Не принципиально на какого капиталиста работать !
Миф о бедности МПС можете оставить себе-все вокзалы в приличных городах в лепнине и "золоте! Жаль фото не могу вставлять
Москвичи уже эл.сети купили
Платежей недостаточно в России ? Будет недостачно и здесь в ЮЗФО России !
Федеральный бюджет  ЕДИН для всех ! Без привилегий !
Задолбался читать ваши (с м.б.) пугалки про отсутствие пенсий ! Пенсии в России и в ВГН платили!Инфраструктура чуть хуже, но не критично! Советские учителя, врачи и инженеры на месте . Продукция из  ЮЗФО  разойдётся в России.
Так что жуть не нагоняйте!!!
Другим форумчанам
Ни разу не экономист.Я-горный инженер. Все бюджетные вопросы тут тёрли -перетёрли!
Научные данные от Спекулянта порадовали !
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • -1.13 / 18
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №570399
Дискуссия   67 0
И хоть немного позитива.

Недавно у нас прошло очередное заседание городской комиссии по защите и развитию русского языка.
На ней среди прочего был заслушан отчет нач.городского управления образования о состоянии дел с организацией русских классов.

Данные эти следующие
В 2011-м (первый год действия городской программы) в "украинских" школах Одессы (количество которых в процессе украинициии было к 2011-му году было доведено до 70%) было открыто 26 русских классов.

В 2012-м - 33 русских класса
В этом году (судя по динамике подачи заявлений родителями) планируется открыть 51 русский класс.

Таким образом в этом году впервые после проведения упомянутой принудительной украинизации число детей обучающихся на русском в Одессе превысит число обучающихся на украинском.

В прошлом году это соотношение было примерно 49 на 51% в пользу украинских - в этом ожидается 53 на 47 в пользу русских.

По просьбе ДОЗОРа на следующее заседание (которое будет недели через 2-3) управление образования представит подробную раскладку по подаваемым заявлениям - и в районе школ, где количество заявлений мало мы силами своих активистов будем производить массовую расклейку объявлений с информацией для родителей первоклассников о возможности обучения в конкретных школах на русском языке. (в прошлом году мы расклеили 2000 таких объявлений, благодаря чему в двух школах удалось добрать русские классы).

Жаль что у нас не получилось реализовать идею с агитационными бордами, призывающих родителей это сделать.
Увы - не имея достойного макета, собирать на это средства мы не стали.

Впрочем шансы ещё есть - такие борды можно было бы разместить в районе тех самых школ где классы пока недобраны.
Но очень нужна помощь в рисовании макета.
Отредактировано: Alexey_C - 20 май 2013 21:14:18
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +4.57 / 42
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №570400
Дискуссия   57 0
Цитата: Фантасмагорик от 20.05.2013 17:48:07
Весьма кстати инфа. Конечно факт того, что население уменьшилось отрицать бессмысленно.
Но тут как мне кажется приводить пример с парадоксом Симпсона даже не нужно, чтобы понять то, что слабее мы (Россия) как часть некогда единой системы от этого (развала СССР) не стали. Чтобы это понять просто достаточно посмотреть на достижения России и Украины. Получается что Украина в любом случае аутсайдер.




Раньше все думали, что СССР - это электричка, мотор в каждом вагоне кроме первого, набитого лентяями и алкашами, который все остальные замучались толкать. Отцепились. Внезапно(tm) оказалось, что ехали не на электричке, а на обычном поезде. А первый вагон БЫЛ ЛОКОМОТИВОМ. А чумазые - от того, что замудохались уголь в топку бросать за весь состав.

Вопрос, насколько "тяжелее" локомотиву - риторический.
.
  • +6.43 / 67
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Тред №570407
Дискуссия   70 0
Цитата: Alexey_C от 20.05.2013 18:58:59
... неприяная правда лучше чем стыдливое молчание.


Вот я Вам ее в сотый раз и повторю.
Цитата: Alexey_C от 20.05.2013 18:58:59
...
ДОЗОР? Ну ладно - может мы вас на следующий круглый стол пригласим. Если не забудем.


1) Ваш Дозор забыли потому, что кроме гуляния с лентами вы ничего не делаете.
Не припомню, чтобы Вы приводили здесь какие-то дела сверх этого. Возможно, что это у меня с памятью проблемы. Ну так приведите примеры.
2) Используете "странную", предельно мягко говоря, символику - цвета дома Романовых, еслия правильно помню. Причем не на фоне современной российской, а вместо нее, что симптоматично.
Династия Романовых себя изжила. Принципиально. Ее последний представитель не только не смог возглавить страну, но даже не смог прижучить своих собственных родственников, измена которых внесла немалую лепту в события 1917 года. Так что род Романовых(побочная голштейн-готторпская его ветвь) - есть, династии - нет. В т.ч. и потому, что согласно их собственному закону о престолонаследии никто из их представителей никаких прав на имперскую корону, буде таковая возникнет вновь, не имеет.
Скорее уж повторится история с выборами новой династииУлыбающийся
3) Даже намека, в отличие от самых ряженых казаков, не делаете на то, что способны стать активной силой в возможной заварушке.
Любые казаки, даже самые ряженые и бестолковые, позиционируют себя как военизированная организация и в возможной заварушке хоть небольшая, но реальная часть любой организации казаков может сыграть свою роль. Как это сделали казаки, в частном порядке воевашие в Приднестровье, Югославии, на Кавказе. Ваш Дозор не заявляет ничего подобного даже в мирное время. То есть вы - сугубые непротивленцы, хомячки, выражаясь современным молодежным жаргоном. Ни один вменяемый "инвестор" не будет принимать вас всерьез в первую очередь именно поэтому.
Так что забыли вас по вполне объективным причинам. Вот такова неприятная правда. В первую очередь для вас - дозоровцев - неприятная. Вспоминая В.С.Высоцкого "настоящих буйных мало" и в вашей организации их, похоже, совсем нет.
  • +1.56 / 28
  • АУ
Podsolnuh
 
Слушатель
Карма: +216.15
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №570411
Дискуссия   79 0
Цитата: Alexey_C от 20.05.2013 18:58:59
....



Как вы своевременно появились. Как раз сегодня, в поисках информации о субботней драке, я наконец посетил ваш сайт (да я слоупок) и у меня появилось что сказать по поводу старого-недоброго срача о символике(да я слоупок возвращается).

Скажите, какие у вас первые ассоциации при виде такой вот картинки:



Лично у меня такие:





Так что да, на фоне символики ваших партнеров, символика Дозора более чем пророссийская.

Дорогие Русские на Украине, вы взорвали мой мозг  Бъющийся об стену

P.s. Самое интересное, что их сайт сделан при поддержки правительства Москвы.
  • -0.95 / 23
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570413
Дискуссия   46 0
Цитата: Боярин от 20.05.2013 14:44:22
Просто его прислали посмотреть, что от русского движения осталось, стоит ли деньги трать. Вот и всё.
Инспекция прошла успешно, объект не обнаружен, деньги можно потратить на другие цели. Чао, парни.  Приветствующий


Шутка юмора?
На законсервированный долгострой прислали прораба и только. Значит скоро расконсервация. Что не так?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.81 / 17
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570415
Дискуссия   50 0
Цитата: Александр , Москва
И что?
Вы указали какие-то отличия, какие-то приметы, какие-то опции нынешней России от былой России.
Вам говорят: былое - минуло! А Вы опять о том, что было и как было.

Как было - не будет. Это первое.

Второе. Если есть понимание, что лучшее из былого могло бы быть востребовано в будущем - добро пожаловать в Россию. Возможно, Вам удастся здесь, в России, реализовать что-нибудь из того, чего Вы хотите.

Третье. Находясь на Украине и не имея желания никуда оттуда перемещаться, у Вас остаётся возможность только для деклараций о судьбе России. Для удовлетворения собственных комплексов. Без возможности влиять на что-то. Или сделать что-нибудь для того, чтобы место Вашего проживания стало частью России.

А тоска по Родине - чувство понятное. Но - безответное, как правило...


Александр один вопрос, а зачем вы цитировали мой пост если отвечаете своим мыслям?
Перечитайте пост на который я ответил и если будут вопросы ещё раз вернёмся к теме.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.80 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570419
Дискуссия   58 0
Цитата: Фантасмагорик от 20.05.2013 15:10:15
Ну у всех понятие о справедливости свое. Подозреваю что многие сгинувшие в лагерях и стенах тюрем могут в этом отношении с вами несогласиться.
В СССР по-большому счету была относительная справедливость при сопутствующем диктате и жестко заданном тренде. Кто в этот тренд не вписывался (например по идейным причинам), "пиши прювет" - в лучшем случае загнобят морально и самореализоваться не дадут. То что условия для самореализации были равными для всех, еще не говорит о верхе справедливости - индивида загоняли в жесткие рамки (как думать ,что говорить, во что верить). Относительно целей могу сказать только то, что целей может не быть только у "граждан-овощей". Другое дело что эти самые цели могут меняться в зависимости от внешних обстоятельств, что и произошло при развале союза - сейчас мы строим новое гос-во, новую империю. В общем, не скучное это дело - тернистое.



Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел до хрипоты до драки.
Родственник жены эти лагеря прошел. К слову сказать он единственный кто во время вакханалии дерьмократии остался сталинистом.
Вот вам мир с "отсутствием рамок". Как он вам? Наверняка лучше? Вы можете не закрывать дверей, можете зайти в любые двери и вам вынесут воды или молока. Ваш ребёнок может сам кататься на трамвае по вечернему городу, а вы в это время можете не задумываться и знать что с ним всё в порядке? Вы ведь всё это можете себе позволить границ и рамок то нет.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.92 / 18
  • АУ
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Тред №570422
Дискуссия   72 0
Опять этот хрюндай. Под столом
под Пятихатками положил сеть. Народ подумал, уж лучше был бы мороз, хоть согрется можно Смеющийся
И это ещё и не жара. при жаре сами знаете, провода провисают, рельсы выгибаются, скорость падает Танцующий
http://news.mail.ru/…frommail=1
ЦитатаСкоростной Hyundai Киев—Днепропетровск выехал из Киева в 6:57 и должен был прибыть в Днепропетровск в 12:10.

Недалеко от станции Пятихатки поезд сломался. Официальная версия для пассажиров – «что-то упало на крышу поезда и оборвало провода». Незапланированная остановка заняла 1 час и 10 минут, пишет Forbes.

Во время поломки туалеты и кондиционеры из-за отсутствия электричества не работали – аккумуляторов хватило на 10 минут. Почти все двери на выход были заблокированы, работало только три двери, перед которыми столпились люди. Окна открыть было невозможно. И всего-то за 250 грнэ

То ли ещё будет на южном направлении, когда хрю положит сеть и с десяток поездом будут загорать в степях под Мелитополем, или на перешейке Веселый

ЗЫ:: В случае пожара, когда 6000В прожжет крышу, как народ будет спасаться? Не, ну просто для общего развития интересно.

красный - цвет модераторов
Отредактировано: Муркелла - 20 май 2013 20:09:12
  • +2.20 / 17
  • АУ
Podsolnuh
 
Слушатель
Карма: +216.15
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №570428
Дискуссия   54 0
Цитата: рюрикович от 20.05.2013 19:12:54
Льготы копеечные- сам езжу на общ.траспорте бесплатно. Отменят-невелика потеря!  В Росиии тоже льготы для ветеранов, участников, детей войны,чернобыльцев субсидии , талоны  и проездные на общ.траспорт ЕСТЬ !
Миф о бедности МПС можете оставить себе-все вокзалы в приличных городах в лепнине и "золоте! Жаль фото не могу вставлять


Про льготы и МПС вам уже ответили, присоединяюсь.

ЦитатаПенсии в России и в ВГН платили!


В России платят с прибылей, в ВГН с кредитов. Разницу объяснять надо?

ЦитатаИнфраструктура чуть хуже, но не критично!


Насчет "чуть" вы слегка преуменьшаете, к тому же скорость её ремонта для Украины именно критична, ибо сроки службы выходят буквально вот-вот.

ЦитатаСоветские учителя, врачи и инженеры на месте.


На месте и на пенсии или в предпенсионном состоянии.

ЦитатаПродукция из  ЮЗФО  разойдётся в России.


Т.е. построили и строим чуть более чем дофига объектов импортозамещения, а потом вместо продукции свежепостроенных по самым последним технологиям предприятий загоняем на внутренний рынок продукцию "ЮЗФО". Пусть летят поезда под откосы, лишь бы украинцам была работа.

ЦитатаНи разу не экономист.


Оно и видно.
Отредактировано: Podsolnuh - 20 май 2013 20:10:33
  • +3.39 / 36
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №570429
Дискуссия   56 0
Цитата: рюрикович
Опять В двадцать пять и  шестью восемь В сорок восемь. Какой  "бесплатный сыр в мышеловке" ? Население ВГН, а особенно юго-востока В СОСТОЯНИИ РАБОТАТЬ И ПРОКОРМИТЬ СЕБЯ, ОТЧИСЛЯЯ НАЛОГИ В МОСКВУ, как  и все регионы  России! Плохо будет работать- ну и возврата из бюджета меньше получит !!!  Как потопает, так и полопает !!! Чё вы все терзаете себя, что обожрёт вас ВГН ? Вроде здесь ВСЕ на печи сидят и ноги свесили !



Да, не обожрет. Тезис, что ВГН в случае ее присоединения ляжет на плечи России тяжелым и бесполезным грузом, верен, но совсем не потому, что хозяйство ВГН уже почти разрушено, а российское понемногу начинает выправляться. Те камрады, которые именно так понимают этот тезис, на мой взгляд, делают такую же ошибку во вред себе же, как и украинские хатаскрайники.
Если бы дело было только в экономике, то говорить о вреде для России от присоединения к ней Украины было бы величайшей глупостью. Беда в том, что само украинское население после многолетней агитации поверило во враждебность русских по отношению к украинцам (пусть не все, но довольно его значительная часть), а по этой причине присоединить к России нынешнюю Украину означало бы добавить к нашим немцовым и гозманам еще и фарионш с тягнибоками. Сейчас присоединять Украину можно было бы только, кмк, примерно по той методике, которую применил ИВС в 1939 году к прибалтам - когда уже через несколько дней после присоединения, как мне когда-то рассказывали эстонцы, довольно значительная часть населения Эстонии, отчетливо нелояльная к Советам, была вывезена в Сибирь. По отношению к нынешней ВГН это означает, что пришлось бы вывозить в слабо заселенные части России процентов 15-20 населения тернопольщины, львовщины и иванофранковщины, процентов 10 жителей ровенщины, винничины, хмельнитчины и т.д., почти столько же жителей Киева и даже процентов по 5 жителей остальных украинских областей. После этого действительно можно было бы решать совместно экономические вопросы, возникающие после объединения. Это было бы для российской экономики нагрузкой, но необходимой и имеющей перспективу.
То есть вопрос, кмк, стоит так: либо объединение в близком будущем с неизбежными суровыми репрессиями и всеми последствиями таких репрессий для России (а их будет выше крыши), либо "режим ожидания" в надежде на то, что постоянно ухудшающиеся условия жизни украинцев (да, как это ни печально, заодно и живущих там русских, в том числе и тех, кто ничем себя не запятнал перед нашей общей Родиной) не заставят их сбросить свою антироссийскую власть и свернуть шеи не только свободовцам, но и всем, кто пляшет под их дудку. При втором варианте есть некоторые ограниченные возможности для законного завладения теми или иными из украинских производств и поддержания на них хотя бы относительного порядка и неплохих зарплат для работающих, чтобы хотя бы через зависть ставить на место мозги тем, кто видит в России врага. Ограниченные потому, что руководство ВГН наверняка будет всячески этому мешать. Есть и другие варианты, но все они ровно такие же ограниченные.
Да, все это жестоко по отношению к той части русских (и нормальных, а не свидомых, украинцев тоже), но других вариантов я попросту не вижу. Если кто-то может показать мне другие возможности, которых я не замечаю, буду только рад.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 20 май 2013 20:00:18
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +5.47 / 45
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570431
Дискуссия   63 0
Цитата: Нижегородец от 20.05.2013 15:18:45
У вас извращённое советской системой образования (идеологией в частности) представление о состоянии и уровне народного образования в РИ образца 1913 года. В частности, грамотных среди мужчин было порядка 25% (правда среди женщин - 13% - но зато рождаемость была 4-5 на женщину). капитализ, бурно развивающийся в РИ в начале 20-го века требовал грамотных рабочих и инженеров - и потомственных дворян для этого явно не хватало. Так что про Социальную Справедливость - это в общем-то не из той оперы.Рабочие жили не в пример лучше крестьян - и это был офигенный стимул к получению образования. А инженеры жили ещё лучше рабочих - и это был офигенный стимул к получению высшего образования, последствия которого мы видим в настоящий момент - большинство выпускников школ идут в т.н. "высшие учебные заведения" Смеющийся В результате на рабочие специальности идут только те, кто не смог выучиться даже в этих ущербных ВУЗах. Соотв. и качество рабочей силы и инженеров - ну просто ниже всякой критики. Вот вам и последствия Социальной Справедливости в её завершающей стадии.

Ну по поводу Великих Целей. Я так думаю, России этих целей накидают наши заклятые друзья по самое не балуйся. Так что и на наш век хватит и детям останется. Их того, что не сделал СССР:
- производство продуктов питания (зерно и прочее) с избытком для его безудержного экспорта
- восстановление экологического равновесия центральных российских областей - в реках раки и стерлядь появилась
- запустили в космос совместную с американцами космическую станцию (на базе ест. советских наработок)
- позиционирование России как энергетической державы - ест. гегемона на рынке энергии во всех её проявлениях
- соответственно приложение этой силы к разработке новых видом источников энергии - и на Земле, и в Космосе
- объединение жителей Земли (на экономической основе) для решения глобальных задач по сохранению Земли и сохранению человечества
- выход в ближний и дальний Космос на базе новых источников энергии
- ну и так далее.

Всё это в том или ином виде делается. Вопрос только в том, что это не так видно как раньше, меньше пиара. Ну так на фоне тяжёлой во всех отношения жизни предыдущих поколений им нужна была сверцель. И она была - сделать жизнь человека лучше - в т.ч. и пожрать от пуза и сладко спать. Ну так вот в целом эта цель была достигнута - и опять всё плохо Веселый

В общем я могу только сказать, что мне проще - у меня есть реальная Великая Родина, и другой мне не надо. Товарищам с Окраины конечно сложнее - явно гордиться-то не чем. Что делать чтобы это изменить - уже озвучено и других решений нет и не предполагается..


Вы меня конечно радуете тем что Россия не до конца продула свой потенциал, хотя был период когда для ремонта Кузи собирали сварщиков по всему СНГ. Я это и так знаю, как знаю и то, что наконец появились реальные циклы оборонки ракеты полетели. Это не может не радовать. Огорчает другое, что это всё равно ещё советские заделы. про пищевые цепочки это детский сад. Инженерная школа по сути вот что самое главное, С500 это чисто российская разработка и она в проектах и скоро пойдёт. Что касается космоса в СССР была разработана лунная база с транспортом. Надеюсь её реализуют. Также были проекты модульной боевой станции на базе буранов. Бураны сейчас даже в проектах не стоят, как и экранопланы (не орлёнок а настоящие большие). В СССР был в проектах пилотируемый космос на Марс и обратно. Причём проекты 2015 года.
Последствия хрущёвской уравниловки понятны и он собственно и был первым могильщиком СССР.
Про образование России даже не смешно, 25% грамотных (и даже меньше) вы противопоставляете 100% грамотности. Т.е. даже мыслей нет, что люди искали лучшей доли и что даже при учёте того что революцию совершали провокаторы она не провалилась именно по воле народа?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -1.58 / 26
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Тред №570432
Дискуссия   45 0
Цитата: рюрикович
Население ВГН, а особенно юго-востока В СОСТОЯНИИ РАБОТАТЬ И ПРОКОРМИТЬ СЕБЯ, ОТЧИСЛЯЯ НАЛОГИ В МОСКВУ, как  и все регионы  России! Плохо будет работать- ну и возврата из бюджета меньше получит !!!  Как потопает, так и полопает !!! Чё вы все терзаете себя, что обожрёт вас ВГН ? Вроде здесь ВСЕ на печи сидят и ноги свесили !


Без сильного сокращения расходов население ВГН себя не прокормит:



В Европе уже началась 2 волна кризиса, ВВП Окраины с 2013 года скорее всего снова начнет снижаться, доходы бюджета падать, а долг будет расти до тех пор пока бюджет дефицитный. За счет чего покрыть дефицит в 50,5 млрд. гривень запланированный в 2013 году ( http://index.minfin.com.ua/budget/ ) ? Ну вот в 2012 как раз расходы по статьям "Оборона" и "Громадський порядок, безпека та судова влада" дает 51 млрд. гривень или сократить "Охорона здоров'я" с 58,4 до 8 млрд. ? Хотя нет, лучше сократить "Духовний та фізичний розвиток", расходы на которое в 2012 составили 13,6 млрд. гривень и образование 101,5 млрд. В общем, есть что порезать. http://glav.su/forum…msg1759743

Проблема в том, что если это резать под руководством России до наступления Руины, хохлы нам опять скажут "геть, кляты москали!"
Отредактировано: Спекулянт - 21 май 2013 20:48:59
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +2.91 / 24
  • АУ
Podsolnuh
 
Слушатель
Карма: +216.15
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №570434
Дискуссия   59 0
Цитата: shadanakar от 20.05.2013 19:35:08
Шутка юмора?
На законсервированный долгострой прислали прораба и только. Значит скоро расконсервация. Что не так?



В моногороде закрылся градообразующий завод. Имущество его, как водится, растащили по домам и на металл.

Приехал из областной столицы представитель губернатора, посмотрел на завод и сказал: "Ну у вас тут и 3,14..." - развернулся и уехал.

Мэр: "Вот видите! В центре увидили наши проблемы! Теперь нам точно выдадут денег на восстановление завода и поддержку инфраструктуры. Ух заживем!!!"

Главный оппонент мэра, депутат местного совета самоуправления: "Вот видите до чего довел наш мэр! Даже в центре поняли бесперспективность нашего города. Долой этого мэра!!!"

Кто из них прав? А неизвестно. И станет ясно только по последующим шагам областной власти.

В общем поживем-посмотрим.
  • +3.04 / 25
  • АУ
Bulwinkil
 
Слушатель
Карма: +370.79
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576
Читатели: 0
Тред №570438
Дискуссия   75 0
Прочитал посыл Рюриковича. А именно, что должна сделать Россия для возврата Украины.
http://glav.su/forum…msg1799362

Там 22 пункта. Оказывается, для возврата Украины, нужно просто...., плакатик повесить. Нормально, да.  Бъющийся об стену
То есть, надо перед 83% русскодумающего населения Украины повесить плакат "Иди товарищ к нам в колхоз". И сразу всё станет хорошо.

Я даже не знаю как это комментировать.  Сумашедший

Кстати, реализация этих 22 шагов навстречу людям, у массового украинца вызовет строго обратную реакцию. И я при всей моей нелюбви к украинскому обществу полностью пойму эту обратную реакцию.
Последний абзац поясню.
Я считаю что каждый отдельно взятый гражданин что в России, что на Украине - одинаков абсолютно. То есть я лично, ничем не отличаюсь от точно такого же украинца. Но вот общество "граждане России" принципиально более взрослое чем общество "граждане Украины".

И ещё. Не хотел сначала писать - но добавлю.
Большего оскорбления для украинцев чем 22 шага навстречу людям трудно придумать. Вся ветка будет стараться - не сможет.
Приравнять людей к даунам, которыми можно управлять через плакатики и ТВ-ролики...., это мегажесть.
Отредактировано: Bulwinkil - 20 май 2013 20:21:39
  • +2.69 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 13, Ботов: 25