Украина и украинско-российские отношения

206,239,524 348,921
 

Фильтр
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №185519
Дискуссия   56 0
Цитата: Kemel
Исключительно по вашей просьбе.
Все ваши речи сводятся только к одному: подробному пояснению почему вам лично не надо ничего делать. В советскую старину у комсомольской номенклатуры бытовала замечательная присказка: "Кто хочет работать - ищет возможности, а кто не хочет - причины".




Давайте так, я соглашусь с Вами, что все плохо потому, что народ пассивен, а Вы посоветуете что реально народ должен сделать, чтобы изменить ситуацию. Только прошу давать реальные, т.е. выполнимые советы.Подмигивающий
Давайте начните прямо с меня!
Родился и живу в Украине. Мне 44 года, у меня семья (сын - школьник, жена - домохозяйка), я работаю с 9-00 до 18-00 и 5 дней в неделю! Я пророссийски настроен (я вообще империалист и считаю, что Российская Империя должна быть восстановлена) И так, Ваши предложения лично для меня? Что я должен делать?
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.90 / 16
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №185520
Дискуссия   44 0
Цитата: DarkCat от 31.01.2010 16:21:11
Понимаете, структура власти в России отличается от структуры власти в Украине.  Представьте себе что было бы если бы к власти (пусть и через выборы) пришли Березовские и Ходорковские?! А ведь именно это произошло в Украине. У нас власть принадлежит бизнес кланам. И реальной ситуации изнутри изменить структуру власти у народа нет! Не пускают народ во-власть. Вот что не понимают многие тут обитающие камрады.
И в сложившейся ситуации нельзя проводить параллели между властью и народом. Также нельзя утверждать, что "народ" может в Украине на волне народного гнева привести во-власть политика, подобного ВВП, который будет ориентирован на народа чаяния и надежды.  
У нас, как показала практика, люди, не согласные с бизнесом (а бизнес в Украине прекрасно понимает, что в случае интеграции с Россией, он потеряет свои позиции и не выдержит конкуренции) либо приглашаются на охоту, либо заканчивают жизнь путем самострела в голову, и при этом делают контрольный выстрел!!
Мне грустно об этом писать, но тем не менее это правда жизни и объективная реальность в данный момент времени. И пока в Украину не придет пророссийский бизнес, пока он (бизнес) не выдавит нуворишей, до тех пор изменить что-либо без ухудшения социальной и экономической ситуации для населения, не получится. И до тех пор госдеп будет выигрывать на украинском политическом поле!! А значит Украина будет потеряна.Грустный  По крайней мере в настоящих границах. Почитайте "Эпоху мертворожденных". Это один из реальных сценариев, который лично мне очень не нравится. Вот собственно и вся ситуация.Грустный



 Были во власти и Березоский и Ходорковский...и *имя им-легион*...И ГДЕ ОНИ?

 П.С, Кстати о Г.Боброве.. сегодня ночью как раз перечитывал *Эпоху...* ..пытался понять - что ж так напрягает-то в предложенном сценарии..Не..ну понятно что пассивность России  - это слествие времени написания(2005-2007)..А вот откуда взялась сумасшедшая активность в реальных действиях всех остальных сил? И поляки..и приболты-легионеры..и окры из ЦУР.. причем-все реально и В КОЛИЧЕСТВЕ участвуют в рубилове..Что-то нигде ничего подобного на просторах реальности-не наблюдаем...Начиная с Ирака и кончая Афганом-ДЕСЯТКИ..в лучшем случАе- СОТНИ..и это- не в качестве основных сил- а в качестве подтанцовки при американцах..Нету никаких РЕАЛЬНЫХ противников у ВМЕНЯЕМЫХ украинцев..ни ВНЕ-ни ВНУТРИ..кроме САМИХ СЕБЯ.
  П.С, Не напомните-МНОГО за 18 лет случаев устранения несогласных? ЕДИНИЦЫ..ну пусть НЕСКОЛЬКО СОТЕН(крайне сомневаюсь)..И это - в ПЯТИДЕСЯТИМИЛЛИОННОЙ (в недалеком прошлом) УКРАИНЕ!!!


 П,П,С,  А вот реальный совет лично вам:

 Возьмите листовку времен первого(второго?) референдума - и составьте краткий перечень:

 1.У нас было-.....
 2. Нам обещали....
 3. В итоге мы имеем....
   Нашлепайте на принтере пару тысяч экземпляров- и расклейте(раскидайте?) в центре города. БЕЗ призывов и экстремизма..ПРОСТО-ФАКТЫ.
Отредактировано: monasheG - 31 янв 2010 16:49:59
  • +2.48 / 26
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +62.49
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Тред №185525
Дискуссия   93 0
Знаете, попытался написать развёрнутый ответ и понял, что не получится. На Украине действительно власть и народ разделены, да и народа единого нет. Полностью и обоюдно. Поэтому Украина обречена на развал. Какую-то часть мы конечно подберём, когда сможем. А пока увы. Эпохи Мертворождённых конечно не будет, но только в том плане что ни наши, ни европейцы туда не полезут. Будет - Сомали  :(
Отредактировано: Ivor - 31 янв 2010 16:56:55
  • +1.77 / 17
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №185526
Дискуссия   72 0
Цитата: DarkCat от 31.01.2010 16:21:11
Знаете, попытался написать развёрнутый ответ и понял, что не получится. На Украине действительно власть и народ разделены. Полностью и обоюдно. Поэтому Украина обречена на развал. Какую-то часть мы конечно подберём, когда сможем. А пока увы. Эпохи Мертворождённых конечно не будет, но только в том плане что ни наши, ни европейцы туда не полезут. Будет - Сомали  :(



http://www.apn.ru/pu…e21290.htm
(правда про Грузию. Но методы, в общем, могут быть только эти)

Надо понимать, что десуверенизация  такой страны   —  это одновременно и частичная десуверенизация Америки как мирового суверена, после распада СССР присвоившего себе право решать вопросы легитимности и суверенности режимов самостоятельно, почти без оглядки на международные механизмы.
Теперь о технике. Методов осуществления этой задачи собственно, три :
«Иракский вариант» — полная военная оккупация  с установлением там оккупационного режима и насаждением подконтрольного, дружественного России правительства
«Югославский вариант» — с распадом  страны на анклавы, не имеющие в начале признанного международного статуса под контролем российских миротворцев
«Сомалийский вариант» — поддержание управляемой анархии и войны всех против всех.

При любых вариантах обязательным сюжетом является смещение действующих властей  с заменой их на фигуры уровня местного городского самоуправления и минимизация контролируемых из столицы территорий до уровня города и области. Недопустимы никакие общенациональные выборы, даже усечённого масштабна, все общенациональные фигуры имеющие остатки легитимности должны быть выведены из игры добровольно или силой оружия.

Наиболее быстрый и эффективный путь десуверенизации — разумеется, полная военная оккупация, однако это предполагает и наиболее острые формы столкновений с Западом, вплоть до участия третьих стран, что само по себе исторически почти неизбежно, но нам, разумеется, следовало бы избежать войны на два фронта.

«Сомалийский» вариант менее желателен, так как такой неуправляемый анклав — не лучший подарок для России . Но он должен всегда рассматриваться как запасной вариант при нештатном ходе выбранного основного проекта. Впрочем, пример Ближнего Востока, особенно Ливана, говорит о том, что управляемый хаос может продолжатся десятилетиями, не сильно влияя на экономику прилежащих стран, даже на такие чувствительные к безопасности отрасли как туризм, сосуществуя рядом с нефтью, рядом с трубопроводами, рядом с курортами и отелями. Зато есть и преимущества: международное давление на Россию при этом типе десуверенизации будет существенно ниже (хотя давление, несомненно, будет иметь место в любом случае).

Компромиссный путь десуверенизации  — сочетание варианта управляемого хаоса с постепенным переходом в стадию анклавизации  государства на субъекты, не имеющие признанного международного статуса, примерно совпадающими с административным делением страны на данный момент.

Так что может лучше сами там как-нибудь все устаканите?
А пока что, действительно, больше похоже на сомализацию Украины...
Отредактировано: Грамотей - 31 янв 2010 17:18:49
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.05 / 10
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №185527
Дискуссия   46 0
Цитата: monasheG от 31.01.2010 15:40:20
  Уважаемый DarkCat!
 Вот мне лично(возможно-я не прав) как раз кажется что МНОГИЕ как раз и хотят найти ответы на Ваши вопросы...Другое дело- простые ответы ВСЕГДА принимаются БОЛЬШИНСТВОМ быстрее.


Может и хотят, но это будут простые ответы, не имеющие ни чего общего с реальностью.

Цитата   По поводу *проРоссийских сил* - да ЕСТЬ они на Украине (к моему искреннему и глубокому сожалению)...вот только основная их задача(хрен знает-кем поставленная)  заключается в убеждении как украинцев так и россиян в том что ЕДИНСТВЕННЫМ способом *смены курса* для Украины - является РОССИЙСКАЯ ЭКСПАНСИЯ.Поясняю сразу- ПОФИГ В КАКОМ ВИДЕ. Кто-то убеждает в необходимости военной экспансии..кто-то в экономической..кто-то в культурологической и языковой..кто-то в религиозной...А знаете - ЗАЧЕМ? Да для наличия  *точки опоры* свидомих!И ВСЕ!!!


Ну назовите хоть одну не маргинальную пророссийскую силу?

Цитата  Сотни раз сказано: *НАСИЛЬНО-мил не будешь!*..И пофигу-в какой форме это насилие применяеться-в жёсткой или в мягкой..НЕ БУДЕШЬ МИЛ!


А кто говорит о насилии? Я говорю о возрождении Империи. Изнутри Империя не возродиться, значит должна быть внешняя сила!

Цитата Причем (что интересно на мой взгляд) - эта НАША пословица и четко действует ИМЕННО НА НАС! Живой пример- *успехи* итоговые демократизаторов-либерастов в РОссии.Что называется-*обгадились с ног до головы по полной программе*..несмотря НИ НА ЧТО- обосрамшись(сорри).Поддержка народа - от более чем 75% при развале Союза - до менее чем 10% на последних выборах.Пишу *менее чем 10%*- ибо вопли о *административном рессурсе* и прочих злодеяних *кговавой гэбни* и *фашиствующего путинизма* оправдать могут 5..ну чуть больше процентов-но никак не происходящее в реальности.



Дело в том, что в России нашлись здравые силы (и не надо обманывать себя, что это был народУлыбающийся ), не допустившие во-власть бизнес, по крайней мере в наихудших его проявлениях. В Украине таких сил не нашлось либо их задавили еще в зародыше и не без помощи бывших партийных и комсомольских работников (Кравчук, Кучма.........)

Цитата   Теперь - к началу вашего поста Мимохожему (и собствено к Российско - Украинским реалиям).Дело не в наличии силы *для изменения политического строя*-дело в отсутствии МАССОВОЙ ПОТРЕБНОСТИ в наличии такой силы.Посмотрите сами-вот *достал* Ющенко БОЛЬШИНСТВО народа- и получил внятную и четкую оценку своих трудов..несмотря ни на какие *силы и средства*.


Есть тут рациональное зерно в Ваших утверждениях. Но что Вы понимаете под массовой потребностью. И как вы предлагаете эту потребность реализовывать? Большеинство же народа вынуждено зарабатывать на прокорм семьи, а кто не вынужден, так тому и на происходящее пилювать. Ибо отсутствие пассионарности вызвано зависанием ситуации. Еще не очень плохо, но уже и не хорошо. При этом конечно можно дождаться когда хреново будет всем, но вот это будет уже не объединение, уж простите за пафос,  "Братских народов", а "Эпоха мертворожденных".

Цитата  Так что (к искреннему сожалению) - читаем пословицы *Пока гром не грянет-мужик не перекрестится*...*Под лежачий камень вода не течет*...


Не могу не согласитьсяГрустный

Цитата  Фиг его знает...может - действительно Ющенко *кремлевский проэкт*..и его задача - любыми путями пробудить пассионарность ново- и малороссов??? э



Не лучшее решение, если это такГрустный Хотя я думаю, что это проект госдеповский - помните, про "запах серы"?

Цитата  Вроде - последними своими указами Безумный Пчелопас добился в этом направлении ХОТЬ КАКОЙ-ТО ОБЩЕСТВЕННОЙ РЕАКЦИИ!!!



Одним из результатов его указов стал, в частности, срач на этой ветке. Вы считаете что это хорошо и способствует реинтеграции?  :( >:(
Отредактировано: DarkCat - 31 янв 2010 17:20:14
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.11 / 17
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №185530
Дискуссия   44 0
Цитата: Kemel
Менты задержат? Так ведь, скорее всего, не убьют. Да и опять возвращаясь к Севастополю, там у людей "есть свои семья и дети"(цэ), но это не мешает, а даже, наверно, подвигает этих людей на действия.
А вы хотите на чьем-то чужом горбу в рай въехать? Боюсь, я вас разочарую. Не выйдет. Никто не подвезет.



Ну начнем с того, что НИ КОГДА НИ НА ЧЬЕМ ГОРБУ В РАЙ НЕ ВЪЕЗЖАЛ!!! Не имею такой привычки. А на счет ментов, так Вы просто с нашими не знакомы. Да и предлагая мне выйти с плакатом, может теперь расскажите о предполагаемых Вами последствиях для меня лично и для моей семьи отдельно, т.к. некоторое время раздельного проживания мне будет обеспечено. + потеря работы за прогул. (В выходные в помещении госадминистрации ни кого обычно нет.  :) )
На счет Севастополя. К моему глубокому огорчению нельзя сравнивать Харьков и Севастополь! Еще раз говорю - поймите, что результатом призыва Кушнаревым к федерализации стало приглашение его на охоту. И по слухам, отправляясь на охоту, он уже знал, что обратно ему не вернуться! Вот еще одна проза жизни!  :(ГрустныйГрустный
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.44 / 25
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №185531
Дискуссия   75 0
Цитата: DarkCat от 31.01.2010 17:18:41
Ну начнем с того, что НИ КОГДА НИ НА ЧЬЕМ ГОРБУ В РАЙ НЕ ВЪЕЗЖАЛ!!! Не имею такой привычки. А на счет ментов, так Вы просто с нашими не знакомы. Да и предлагая мне выйти с плакатом, может теперь расскажите о предполагаемых Вами последствиях для меня лично и для моей семьи отдельно, т.к. некоторое время раздельного проживания мне будет обеспечено. + потеря работы за прогул. (В выходные в помещении госадминистрации ни кого обычно нет.  :) )
На счет Севастополя. К моему глубокому огорчению нельзя сравнивать Харьков и Севастополь! Еще раз говорю - поймите, что результатом призыва Кушнаревым к федерализации стало приглашение его на охоту. И по слухам, отправляясь на охоту, он уже знал, что обратно ему не вернуться! Вот еще одна проза жизни!  :(ГрустныйГрустный




Если на месте, на Украине, ничего делать сами не хотите, тогда остается - ноги в руки и в Россию...
Вместе с семьей...
Или ждите у моря погоды
Так как если ничего не менять/делать, то сомалийский вариант почти неизбежен...
Как говорится - "не дай Бог жить в век перемен"  :(
Отредактировано: Грамотей - 31 янв 2010 18:37:31
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.94 / 12
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №185532
Дискуссия   74 0
Цитата: monasheG от 31.01.2010 16:37:22
 Были во власти и Березоский и Ходорковский...и *имя им-легион*...И ГДЕ ОНИ?

 П.С, Кстати о Г.Боброве.. сегодня ночью как раз перечитывал *Эпоху...* ..пытался понять - что ж так напрягает-то в предложенном сценарии..Не..ну понятно что пассивность России  - это слествие времени написания(2005-2007)..А вот откуда взялась сумасшедшая активность в реальных действиях всех остальных сил? И поляки..и приболты-легионеры..и окры из ЦУР.. причем-все реально и В КОЛИЧЕСТВЕ участвуют в рубилове..Что-то нигде ничего подобного на просторах реальности-не наблюдаем...Начиная с Ирака и кончая Афганом-ДЕСЯТКИ..в лучшем случАе- СОТНИ..и это- не в качестве основных сил- а в качестве подтанцовки при американцах..Нету никаких РЕАЛЬНЫХ противников у ВМЕНЯЕМЫХ украинцев..ни ВНЕ-ни ВНУТРИ..кроме САМИХ СЕБЯ.
  П.С, Не напомните-МНОГО за 18 лет случаев устранения несогласных? ЕДИНИЦЫ..ну пусть НЕСКОЛЬКО СОТЕН(крайне сомневаюсь)..И это - в ПЯТИДЕСЯТИМИЛЛИОННОЙ (в недалеком прошлом) УКРАИНЕ!!!



А какие бы жертвы были бы Вами приняты и оценены как весомый вклад в реинтеграцию?  ;)Грустный

Цитата  П,П,С,  А вот реальный совет лично вам:

 Возьмите листовку времен первого(второго?) референдума - и составьте краткий перечень:

 1.У нас было-.....
 2. Нам обещали....
 3. В итоге мы имеем....
   Нашлепайте на принтере пару тысяч экземпляров- и расклейте(раскидайте?) в центре города. БЕЗ призывов и экстремизма..ПРОСТО-ФАКТЫ.



Вы считаете его реальным?Грустный  Мде-е-е-е........ Я думал что у профессиональных революционеров должно быть нечто более грандиозное.Улыбающийся (шутка, а то поймете буквально)  Знаете, Ваше предложение ни чем не отличается от предложения, на пример, н@ср@ть под дверью председателя облсовета. Ибо результат будет одним и тем же! И Вы это прекрасно понимаете, так зачем тогда мне это советуете? Дабы я воспитал в себе дух бойца? Так, поверьте, он там есть! А Ваш совет выглядит просто не желанием говорить серьезноГрустный
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.85 / 27
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №185535
Дискуссия   65 0
Цитата: DarkCat от 31.01.2010 17:36:13
...А какие бы жертвы были бы Вами приняты и оценены как весомый вклад в реинтеграцию?...



Знаете, Черный Кот, во всей этой истории есть всего два положительных момента.
Вернее, положительный один, второй - это не больше чем констатация факта. Даже скорее отрицательного, но в смысле лучше ужасный конец, чем ужас бес конца.
Ну, можно уже уверенно утверждать, что финансово-экономический конец на Украине наступил. То, что это не сказала ни Юля, ни Ющ по ТВ - ничего не меняет.
Первой нужно стать президентшей, чтобы не загреметь в тюрягу утром восьмого февраля.
А второе - от вас уже ничего не зависит. Ни от кого, ни от белых, ни от красных и уже все равно пророссийски вы настроены или прокитайски.
Я вам скопирую одну статейку с главной ветки МЭКа. Прочитаете и сразу поймете, что теперь ваша относительно богатая и устроеная жизнь кончилась.
И не надо спорить с этим утверждением. Жили вы богато и не по средствам. Жить вам придется как в Анголе, даже завидовать ангольцам немножко, у них годовой ВВП на душу населения будет повыше, чем на Украине. Это факт, тут недавно табличку приводили.

КТО ХОТЕЛ УВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОГРЕЮТ РУКИ НА ДЕФЛЯЦИОННОЙ СПИРАЛИ В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ
ЗНАКОМЬТЕСЬ - "ЛЮДИ В БЕЛОМ"

Украина уходит с молотка
31.01.10 11:25  


Для выкупа "плохих" активов банков Центральной и Восточной Европы Международная финансовая корпорация (IFC), являющаяся частью Всемирного банка, планирует создать несколько фондов. Наряду с Польшей и Прибалтикой в сферу интересов ВБ входит и Украина.

Казалось бы, сухая экономическая информация. Но, читая между строк, становится очевидным —трансформируется весь мировой финансовый порядок, а перераспределение капиталов переходят в стадию активных действий. Всемирный банк и такой же "ростовщик" МВФ создают фонд, в который произойдет "слив" всей ликвидности, за счет которой и будет рекапитализирована (по их планам) экономика Европы.

"...объем целевой программы от МВФ для поддержки "выхода из кризиса" пострадавшим странам решено было увеличить до 600 млрд. долларов. "Сброситься" для этого высказали желание почти четыре десятка стран-участниц Фонда. Только этот шаг был больше направлен на сброс излишней ликвидности, которой были накачаны национальные экономики. Логично предположить, что потом за эти дутые капиталы и будет происходить дальнейший выкуп проблем экономки Восточной Европы, в том числе и Украины, которую приучают к "выгодам" от "притока иностранных инвестиций". Но недоговаривают — выгоды кому. Ответ очевиден — иностранному капиталу", - пишет Хвыля.

По подсчетам Всемирного банка, объем "токсичных" активов, который сосредоточен в банковских системах финучреждений Восточной Европы (преимущественно, судя по информации, входивших в блок СЭВа и Варшавского договора), составляет порядка 200 млрд. долларов. В этот проект по созданию инвестиционного фонда, который будет выкупать проблемные активы, Всемирный банк готов уже вложить 1,50 млрд. долларов. Авторы создания этого финансового образования считают, что проект найдет активную поддержку у инвесторов. Частных инвесторов, которые захотят таким образом, используя общий капитал в довесок со своей частью стать владельцами финансовых образований хорошо организованных систем восточных окраин Европы. Расширение бизнес-пространства.

Начало работы первого такого фонда планируется начать уже через несколько месяцев. Создание и разработка проекта следующего фонда сейчас находится в стадии финальных приготовлений.

Как сообщали СМИ, решение о создании фонда "CEE Special Situations Fund" приняли Международная финансовая корпорация и Европейский банк реконструкции и развития. Как передает ...австрийская газета "Der Standart", управляющей компанией первого такого фонда станет компания "CRG-Capital", являющаяся дочерней компанией американской финансовой группы "CRG Partners Group", которая специализируется на инвестициях в "токсичные" активы в регионах Центральной и Восточной Европы. Говоря прямо, занимается приватизацией неудачных (или обанкротившихся) частных капиталов. Иными словами — капитал, в том числе и частный из США, становится владельцем финансовых систем Старого Света.

...величина предельного порога госдолга США на законодательном уровне закреплена на рекордных 12 триллионах долларов, ... становится очевидным — под благим делом "братской помощи Восточной Европе", помимо того, что производится экспансия в бизнес пространство, очищается наводненная инфляцией экономика США с последующей приватизацией финансовых систем. Учетная ставка ФРС и дальше продолжает оставаться на уровне 0-0,25% годовых, деньги раздаются даром. Муссируется информация о якобы сворачивании мер стимулирования экономики со стороны правительства Обамы, но все прекрасно видят: ничего не происходит, все только слова. Евровалюта так и остается значительным противовесом доллару. США решается на скрытое вхождение в капитал Старого Света, ставя себе целью ничто иначе как разъедание его, подобно ржавчине, изнутри.

В первый инвестиционный фонд Всемирный банк готов вложить 200 млн. евро (порядка 300 млн. долларов) под программы "спасения проблемных активов", которая была ратифицирована им и Международным валютным фондом в октябре 2009 г. В качестве соучредителей фонда его создатели планируют привлечь частный капитал. Принцип приватизации экономики государства .... действует. Финансовые корпорации таким образом, через афиллированных лиц имеют вполне реальную возможность укрепиться в экономике Старого Света, имея рычаги влияния на нее через банковские институты. Ни для кого не секрет, что [тот], кто управляет денежным потоками — управляет миром. Кто держит под контролем финансовые потоки Евросоюза — то[т] задает курс движения Старого Света в угоду все тому же "частно-государственному капиталу по ту сторону Атлантики".

По данным "Der Standart", сама европейская "дочка" "CRG-Capital" уже влила в фонд 36 млн. евро. Главной стратегической бизнес-целью, по сообщению экспертов группы, они видят рынки финансовых услуг Польши, Румынии, Венгрии, стран Балтии и Украины, что является подтверждением информаци о том, что рынок стран Восточной Европы попал в поле зрения финансовых групп.

Как заявила Оксана Кучерпа, партнер "UFG Wealth Management" (по сведениям издания "Дело") ,она считает, что идея выкупа региональных плохих активов с дисконтом и последующая санация долгов является перспективной. Эксперт отметила, что выкуп токсичных активов на примере США, дали возможность спасти их финансовую систему. Через фонды в банковский сектор пойдет приток капитала, считают аналитики.

Я считаю иначе. Идея ... хорошая, безусловно, вливание ликвидности в недокапитализированный банковский сектор на примере Украины ... хорошо, но в таком случае страна теряет экономический суверенитет. Сегодня 65% всех кредитов, которые выданы украинцам банками страны — это обязательства перед западными инвесторами (банками с иностранным капиталом). Только 35% кредитов в Украине принадлежит отечественным банкам. Об этом я писал вчера в посте "Свято место пусто не бывает".

Пока украинские инвесторы спасают свои капиталы, западные финансовые институты вытесняют их с рынка банковских услуг Украины. Доля иностранного капитала в банковской системе Украины постоянно повышается и стремится к 30%. По состоянию на 1 ноября 2009 года из 185 работающих в Украине банков 49 были с иностранным капиталом, а это 26,5%. Каждая третья гривна в банковской системе Украины ей не принадлежит

Как считает Маттео Феррацци, старший экономист UniCredit Research, значение Фондов в восстановлении экономической системы нельзя преувеличивать. Любой фонд имеет не такой значительный капитал, чтобы восстановить целые рынки стран Центральной и Восточной Европы. Сегодня банки Украины и Балтии находятся в тяжелой ситуации, а перспективы их восстановления неясны.

Так может быть поэтому, украинский банковский сектор столь раздираем проблемами, которые сказываются на его капитализации? Активы дешевеют, проблемных кредитов все больше и больше, "токсичные" займы растут в объемах, и здесь приходят "добрые фонды", которые сами заявляют — покупаем с дисконтом (попросту — демпингуем цену и скупаем задешево), становимся санаторами (работаем вместо вас), вычищаем себе поле и имеем рынок капиталов, уходящих за рубеж. ...

Однако вообще не ясно — согласятся ли сами проблемные банки продавать проблемные активы таким финансовым фондам. Сторонники внедрения фондов на рынок банковских услуг Старого Света считают, что концепция таких образований, как фонды, весьма интересна и может способствовать оживлению рынков региона. Вот поэтому, могу предположить, и звучат заявления в сторону Киева от Всемирного банка — выходить правительству Украины из капиталов национализированных банков ("Родовид Банк", "Укргазбанк", "Киев") и уступать место новым инвесторам. Очевидно,и понятно, почему так рьяно власть Тимошенко старается "вихнуть в невпихуемое" (в "Родовид Банк") пассивную базу не только "Укрпромбанка", ликвидация которого началась с 21 января, но и банка "Надра", который стал яблоком раздора. Поэтому банки уже подвергаются и прессингу со стороны Всемирного банка через НБУ, который с пристрастием решил проверять их финансовую отчетность, обращая внимание на достаточность капитала и резервов.

Как заявил представитель одной и крупнейших финансовых групп Европы Raiffeisen International Михаэль Пальцер, его компания еще не решила, будет ли принимать участие в развитии программы фондом. Как отметил представитель UniСredit, по мнению их экспертов, банки будут охотно продавать свои проблемные активы таким фондам. Амбиции западных финансовых институтов очевидны — расширить свой рынок. Восточно-европейский интерес западных капиталов.

Международная финансовая корпорация (IFC) сегодня ведет активные переговоры уже о создании второго фонда, который будет крупнее первого и который будет выкупать, как отмечает австрийское издание "Der Standart", не только долги бизнеса, но и частных клиентов.

Всемирный банк планирует вложить во второй проект уже порядка 100 млн. долларов, а его партнер инвестор "Värde" — порядка 400 млн. долларов. По мнению аналитиков, финансовый сектор стран Восточной Европы, который находится в стадии кризисных преобразований, становится интересным для новых инвесторов

Очень хорошая позиция, расчитанная на работу с частными клиентами (розничный бизнес) и корпоративный бизнес крупных. Два банковских направления. Вот и весь ответ на "стремление к выкупу токсичных активов". Перекупить долги банков восточных окраин Европы, поставив их клиентов в долг перед собой. Национальные капиталы с дисконтом переходят в руки иностранных инвесторов.

Источник: ua-banker.com.ua

Выводы по реинтеграции - делайте сами.
  • +1.49 / 19
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,156
Читатели: 0
Тред №185536
Дискуссия   47 0
Цитата: Kemel
Все ваши речи сводятся только к одному: подробному пояснению почему вам лично не надо ничего делать. В советскую старину у комсомольской номенклатуры бытовала замечательная присказка: "Кто хочет работать - ищет возможности, а кто не хочет - причины".


Вот оччень хотелось бы почитать сочинения присутствующих россиян на тему:
"Что лично я сделал, чтобы к власти в России пришёл В.В.Путин".
Поделитесь т.с. "личным опытом борьбы с продажным антинародным режимом"ВеселыйВеселыйВеселый с волею судеб гражданами Хохланда.

З.Ы. С радостью приму по -3 от каждого поделившегося СВОИМ реальным опытом...
Отредактировано: Евгений из Днепра - 31 янв 2010 18:07:11
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +3.17 / 49
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №185541
Дискуссия   66 0
ПМСМ от народа Украины уже абсолютно ничего не зависит. Ну найдут они второго Путина (Наполеона, Чингисхана или кого ещё), что этот пассионарий сможет сделать без базы? С расколотой страной? С уничтоженной промышленностью? Так что гражданам Украины предстоит сидеть и ждать, что решат взрослые дяди.
Наверное, многим не понравится это, но ИМХО другого варианта не просматривается.
  • +1.38 / 12
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №185542
Дискуссия   62 0
Цитата: Грамотей от 31.01.2010 17:23:29
Тогда остается - ноги в руки и в Россию...  Вместе с семьей...
Так как если ничего не менять/делать, то сомалийский вариант почти неизбежен...
Как говорится - "не дай Бог жить в век перемен"  :(



Так именно это и кричат бандеровцы на форумах - "Чемодан, вокзал Россия" И вы сейчас льете воду на их мельницу!!
Мне с моей профессией юриста, извините, поздно уже переучиваться.  :(  А знание украинского законодательства, предполагаю, будет не востребовано.  Грустный ???
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.09 / 22
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №185543
Дискуссия   63 0
Хилари Клинтон в интервью "Голосу Америки":

Если в Украине меняется руководство и украинский народ
на данном этапе не желает вступать в НАТО - это их выбор

Никто никого в НАТО вступать не вынуждает.
Каждая страна по собственному желанию подает заявку на членство в НАТО.
Мужественное заявление - без слёз о дерьмократии.Рот на замке
  • +1.35 / 11
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №185544
Дискуссия   71 0
Цитата: Грамотей от 31.01.2010 17:23:29
Тогда остается - ноги в руки и в Россию...  Вместе с семьей...
Так как если ничего не менять/делать, то сомалийский вариант почти неизбежен...
Как говорится - "не дай Бог жить в век перемен"  :(


А можно попросить Вас и всех сторонников переезда русских с Украины в Россию кратенький, по пунктам, сценарий подобного "великого исхода"? Ну, не для всех, конечно, начнем с 1-3 миллионов.. Самых сознательных..Подмигивающий Сколько транспорта надо, чем кормить, куда устраивать, работа там, хоть кем по первости, ясли-садики,  хоть бараки какие на первое время? Мед.обслуживание, хоть на простейшем уровне? Сколько барахла взять будет позволено? Берем ли пенсионеров и платим ли им пенсии здесь? Что будет в России с железными дорогами да самолетами за время перевозки, как народ с вокзалов да аэропортов развозить? А если больше захотят на призыв откликнуться, берем всех желающих или лишних на границе разворачиваем? Точно ли переселение будет для России дешевле, чем возможная помощь? Вопросов-то понятно тьма, но вот если бы хотя б на основные и кратенько..ГрустныйГрустный А то призыв раз русский - езжай на Родину предельно ясен и даже в чем-то близок, но вот мелкие детали как-то смущают..Подмигивающий
С уважением, Paul
Отредактировано: Paul - 31 янв 2010 18:32:45
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.91 / 30
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №185545
Дискуссия   55 0
Цитата: Савва от 31.01.2010 17:56:23
Знаете, Черный Кот, ........


Я не ЧЕРНЫЙ, я ТЕМНЫЙ  ;)  :DВеселыйВеселый

Цитата во всей этой истории есть всего два положительных момента.
Вернее, положительный один, второй - это не больше чем констатация факта. Даже скорее отрицательного, но в смысле лучше ужасный конец, чем ужас бес конца.
Ну, можно уже уверенно утверждать, что финансово-экономический конец на Украине наступил. То, что это не сказала ни Юля, ни Ющ по ТВ - ничего не меняет.
Первой нужно стать президентшей, чтобы не загреметь в тюрягу утром восьмого февраля.
А второе - от вас уже ничего не зависит. Ни от кого, ни от белых, ни от красных и уже все равно пророссийски вы настроены или прокитайски.
Я вам скопирую одну статейку с главной ветки МЭКа. Прочитаете и сразу поймете, что теперь ваша относительно богатая и устроеная жизнь кончилась.
И не надо спорить с этим утверждением. Жили вы богато и не по средствам. Жить вам придется как в Анголе, даже завидовать ангольцам немножко, у них годовой ВВП на душу населения будет повыше, чем на Украине. Это факт, тут недавно табличку приводили.



Не могу не согласиться  :(

Цитата Выводы по реинтеграции - делайте сами.



Я свои выводы уже сделал - пойду полью грядку машинным маслом  :D

Если же серьезно, то считаю, что если бы Россия желала "приобщить" Украину, то сама занялась выкупом активов. ИМХО.
А так полностью с Вами согласен - лучших времен не предвидется, и наступающая руина породит новое "Дикое поле".
И будет как в одном анекдоте:
Телефонный разговор юща и ВВП
Ю - Володя, ты точно хочешь купить Украину?
ВВП - Ну-у-у-у-у......, есть желание.......
Ю - А тебе как? С народом или без?
ВВП - Давай без.
Ю - Ну подожди тогда еще годика 3-4........

Вот собственно что в конечном итоге и будет. Мне же оЧЧЧень не хотелось бы такого варианта  :( , но как Вы правильно сказали, от меня уже ни чего не зависит!  :(ГрустныйГрустный
Отредактировано: DarkCat - 31 янв 2010 18:52:51
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.71 / 13
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №185549
Дискуссия   46 0
Цитата: DarkCat от 31.01.2010 18:10:35
Так именно это и кричат бандеровцы на форумах - "Чемодан, вокзал Россия" И вы сейчас льете воду на их мельницу!!
Мне с моей профессией юриста, извините, поздно уже переучиваться.  :(  А знание украинского законодательства, предполагаю, будет не востребовано.  Грустный ???


1. Делать на Украине вы ничего не хотите, опасно.
2. Ехать в РФ не хотите, профессия не позволяет.
Тогда сидите и ждите, что будет.
Сценарии -
1.десуверинизация Украины (варианты как будет - описаны выше)
2.жизнь по средствам (бедно - но гордо)
Я вот лично полагапю, что так или иначе ЕС и РФ краха постараются не допуститить и вырулить на 2.
Но и брать на содержание на нынешнем уровне Украину никто не станет
Отредактировано: Грамотей - 31 янв 2010 19:05:44
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.09 / 14
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №185552
Дискуссия   74 0
Цитата: Paul
Ну да, у нас же Ельцин будучи военным диктатором 10 лет Россией рулил.. И народ в разные времена за него толпами глотку не драл.. И всякие обормоты в парламенте как сидели так и сидят потому как хунта в стране и выборов нетПодмигивающий.. И Путина мы сами откопали да выбрали.. Перестаньте передергивать, это уже не смешно..Против воссоединения и помощи аргументов хватает, чего уж там, вопрос в другом, а за противоположную точку зрения их не больше? И они, часом, не убедительней будут? Вот это и стоит обсуждать, а Вы опять про майдан..Грустный


1. Народ в РФ не драл глотку против Украины.
2. За воссоединение - 30% наседения Украины, поэтому говорить о воссоединении в ближайшие годы  бессмысленно

"Я велю отлупить тебя палками и ты полюбишь меня как миленький"
(с) Мальвина
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.07 / 17
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,156
Читатели: 0
Тред №185553
Дискуссия   51 0
Цитата: Paul от 31.01.2010 18:19:45
А можно попросить Вас и всех сторонников переезда русских с Украины в Россию кратенький, по пунктам, сценарий подобного "великого исхода"? Ну, не для всех, конечно, начнем с 1-3 миллионов.. Самых сознательных..Подмигивающий Сколько транспорта надо, чем кормить, куда устраивать, работа там, хоть кем по первости, ясли-садики,  хоть бараки какие на первое время? Мед.обслуживание, хоть на простейшем уровне? Сколько барахла взять будет позволено? Берем ли пенсионеров и платим ли им пенсии здесь? Что будет в России с железными дорогами да самолетами за время перевозки, как народ с вокзалов да аэропортов развозить? А если больше захотят на призыв откликнуться, берем всех желающих или лишних на границе разворачиваем? Точно ли переселение будет для России дешевле, чем возможная помощь? Вопросов-то понятно тьма, но вот если бы хотя б на основные и кратенько..ГрустныйГрустный А то призыв раз русский - езжай на Родину предельно ясен и даже в чем-то близок, но вот мелкие детали как-то смущают..Подмигивающий
С уважением, Paul


Отвечу только по перевозкеПодмигивающий
Миллион это только звучит угрожающе.
В нормальном пассажирском составе комфортно размещается порядка 1000 человек. Только в одну Первопрестольную за сутки прибывает порядка 50 поездов из городов Хохланда - 20 дней и миллион уже приехал только в Москву. (Что, москвичи, страшно?Улыбающийся  )
А есть ещё и автотранспорт. 1000 легковушек через один пропускной пункт в сутки не проблема, это как минимум 4000 человек, 120 000 за месяц только через один пропускной пункт, а их десятки...
Так что три миллиона человек за месяц транспортная система пропустит без аврала...

Рассчитывающим на социалку надо было уже быть в России, а не ждать дня Ж
Решающим выехать в оный день или же после оного неплохо бы иметь несколько сотен тысяч рублей на счетах в надёжных российских банкахВеселый а к этому и несколько профессий повостребованнееПодмигивающий

К стати, граждане России, а сколько времени можно просуществовать относительно безбедно семье из трёх человек на сумму в поллимона рублей в глубинке европейской части России? Вопрос почти прикладной.Веселый
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +2.08 / 21
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №185556
Дискуссия   64 0
Цитата: Грамотей от 31.01.2010 15:10:55
http://www.rus-obr.ru/ru-club/1812
Жестко, но похоже на правду...
К большому сожалению...



Это хуже, чем правда. Так оно и есть на самом деле. (С) "Тот самый Мюнхгаузен".
Отредактировано: Grizzly - 01 фев 2010 07:52:28
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.37 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  31 янв 2010 19:09:27
...
  Adamantit
Тред №185557
Дискуссия   70 0
Цитата: Paul от 31.01.2010 18:19:45
А можно попросить Вас и всех сторонников переезда русских с Украины в Россию кратенький, по пунктам, сценарий подобного "великого исхода"? Ну, не для всех, конечно, начнем с 1-3 миллионов.. Самых сознательных..Подмигивающий Сколько транспорта надо, чем кормить, куда устраивать, работа там, хоть кем по первости, ясли-садики,  хоть бараки какие на первое время? Мед.обслуживание, хоть на простейшем уровне? Сколько барахла взять будет позволено? Берем ли пенсионеров и платим ли им пенсии здесь? Что будет в России с железными дорогами да самолетами за время перевозки, как народ с вокзалов да аэропортов развозить? А если больше захотят на призыв откликнуться, берем всех желающих или лишних на границе разворачиваем? Точно ли переселение будет для России дешевле, чем возможная помощь? Вопросов-то понятно тьма, но вот если бы хотя б на основные и кратенько..ГрустныйГрустный А то призыв раз русский - езжай на Родину предельно ясен и даже в чем-то близок, но вот мелкие детали как-то смущают..Подмигивающий
С уважением, Paul



а есть отдельная ветка про переезд? -)

а то здесь оффтоп.

ну да ладно.
прежде чем переезжать надо понять на что переезжающий рассчитывает.
например некоторые не желают ехать в деревню.
относятся к таким предложениям с юмором. думаю чем дальше, тем юмора будет меньше.
а пока, имхо, надо кооперироваться, набирать семей 10-20 и засылать гонцов в глубинку российскую.
выбирать место для будущего переселения.
разговаривать с администрацией, что так и так...хотим переселиться...поможете или нет?
так как в глубинке пьют. и пьют много, то администрация будет только рада приезду людей целеустремленных и способных работать.
можно и про получение гражданства поговорить, думаю, пойдут навстречу.
вполне вероятно, про работу по профессии можно сразу забыть. можно организовывать фермерское хозяйство и заниматься животноводством.
на хлеб хватит.

собственно, всё это не просто слова, а опыт. моя семья в начале 90-х именно так и поступила.

ps
имхо, дальше будет с переездом сложнее. недвига пока ещё не рухнула окончательно, и продав квартиру можно прикупить в России необходимое для житья.
через пару лет, опять таки имхо, переселяться будут в любые холупы - лишь бы крыша над головой была.
сейчас нужно решаться. такие дела.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +1.36 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 1, Пользователей: 13, Гостей: 32, Ботов: 24
 
3-я улица Калинина , Andranik65 , Cutlass , Orthodox , Robbinsraf , Scholar , Yuriy58 , alex bert , digogen , gvf , read-only , Мельхиседек , Радонеж , практик