Украина и украинско-российские отношения

206,257,336 348,924
 

Фильтр
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191312
Дискуссия   65 0
Цитата: neuch от 19.02.2010 12:41:24
Я не ввязывался в дискуссию товарищей с уважаемым monasheG, которая тут развернулась. Не хотелось, что бы определенный негатив на меня, проецировался на человека, мнение которого мне близко.

Уважаемый Сергей! Я боюсь, что знаю слишком мало, чтобы дисутировать с вами, но мне хотелось бы все-таки отреагировать на несколько моментов, которые мне кажутся спорными.
Во-первых, "на вас" нет никакого негатива, который можно было бы на кого-то спроецировать. Я довольно давно здесь толкусь и могу утверждать это уверенно. Есть несогласие с некоторыми вашими положениями, но это не негатив, а нормальная дискуссия.

Цитата: neuch от 19.02.2010 12:41:24
Итак. Господа хорошие, "разлом" состоялся не в 1991 году, не в 2004 году, а гораздо раньше. Вы просто не замечали, не хотели замечать о том, что с 1917 года, а то и раньше русский народ "разделили" на две части. Русскую и Украинскую. А все последующие годы его разделяли, разделяли и разделяли, пока в 1991 году - не разделили окончательно.

Я родилась в Донбассе и выросла в Днепропетровске, у меня там семья-друзья-одноклассники. Я ничего не знаю о центральной и западной Украине, поэтому об этом говорить не буду. Но "за свою Украину" могу говорить твердо - не было никакого разделения до 1991 года. Для этого мне не нужно читать умные книжки, у меня просто хорошая память.

Цитата: neuch от 19.02.2010 12:41:24
Потому не стоит бросать камни в человека, который попросту "зафиксировал" этот момент официально. Я понимаю многих, кому дорог СССР. Только именно при СССР, большевиках и коммунистах, появились два совсем не братских народа.

Не был при коммунистах на восточной Украине и в Крыму никакого разделения на два совсем не братских народа.

Цитата: neuch от 19.02.2010 12:41:24
Сегодня мы имеем дело с реальностью. А вы оперируете собственными фантазиями и так же, как "свидомые" обижаетесь на то, что вам ставят ваши заблуждения "на вид". Украинец - другой! Украина другая страна.

Оставим обвинения в слепоте в стороне, и обратим внимание на два рядомстоящих высказывания: Украинец - другой! Украина другая страна. Так вот - в отношении восточной Украине первое - ложь, второе - правда. Как тысячу раз уже говорилось на этом форуме, днепропетровец отличается от питерца примерно на столько же, насколько от питерца отличается челябинец, ижевец, житель Казани или Новосибирска. Вернее, отличался, пока днепропетровцу как-то раз поутру не сказали, что он живет в другой стране и поэтому обязан отличаться от питерца и новосибирца вместе взятых.
Ну так вольно же было днепропетровцу в это верить! Но к реальности это как раз не имело никакого отношения.
А теперь имеет, именно потом, что Украина - другая страна.
Ну то есть днепропетровцу нарисовали границы, и он стал послушно этим границам соответствовать.
Ну так "пора вернуть эту землю себе" (с) - может быть, пора расширить эти границы до прежних и вернуться домой, в русскую цивилизацию?
Но только вот границы должны сначала исчезнуть в мозгах, а потом уже и реальность за этим подтянется.
А вы, своим утверждением, что украинцы другие, эту границу вбиваете намертво (напомню, что я говорю только о восточной Украине.

Цитата: neuch от 19.02.2010 12:41:24
И не надо мне, живущего на Украине, рассказывать о том, что украинцы и русские братья и одно и то же. Я очень хорошо знаком с настроениями на Украине. А если сомневаетесь, то посмотрите на выборы.

А вот тут я с вами совершенно согласна. Людей отделили от материнского тела, взяли практически в заложники и заставляют это положение дел любить и уважать. И они послушно любят и уважают. Это называется "стокгольмский синдром". И пока этот синдром под действием тех или иных лекарств не сойдет на нет, ни о каком воссоединении говорить не приходится.

Вот собственно и всё... (с)

С уважением, Бубличек
Отредактировано: Bublichek - 19 фев 2010 13:45:51
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +4.43 / 40
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №191315
Дискуссия   44 0
Уважаемая Бубличек!

Когда я говорю об Украине и украинцах, я не имею права говорить от имени своих соседей по лестничной клетке. Вы понимаете, что Украина разная? Что есть город, есть село, есть "левый" и "правый" берег. Это всё люди. И если вы хотите сохранить страну, то нужно работать хирургическим инструментом, а не топором?

Касательно "истории разделения" - материал лежит. Он отчасти прояснит положение по "разделу" страны. Где опубликую - я не знаю. Надеюсь "где-то"...
  • +0.44 / 24
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191322
Дискуссия   61 0
Цитата: neuch от 19.02.2010 13:53:43
Уважаемая Бубличек!

Когда я говорю об Украине и украинцах, я не имею права говорить от имени своих соседей по лестничной клетке. Вы понимаете, что Украина разная? Что есть город, есть село, есть "левый" и "правый" берег. Это всё люди. И если вы хотите сохранить страну, то нужно работать хирургическим инструментом, а не топором?

Касательно "истории разделения" - материал лежит. Он отчасти прояснит положение по "разделу" страны. Где опубликую - я не знаю. Надеюсь "где-то"...



Уважаемый Сергей! В том-то дело, именно в этом - я не хочу сохранить страну! Для меня не представляет интереса и ценности государство Украина в его нынешних границах. А для вас уже (или всегда так было) представляет. Вот в этом-то основное противоречие между нами. Для меня представляет интерес тот кусок Украины, где я родилась, и я хочу, чтобы моя малая родина вернулась в состав моей большой родины.
Я прекрасно понимаю, что эти мои хотелки совершенно ни для кого не обязательны, но они, тем не менее, реальность. Именно поэтому я остро отрицательно  реагирую на все предложения считать нынешние границы объективными.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +4.96 / 52
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №191328
Дискуссия   43 0
Великолепно!

Бубличек! Так я вас понимаю. Вы ведь по сути сказали то, что думают люди: я хочу бежать из Украины в Россию. И где тут Русский Мiр? Есть бегство от Украины. Даже не от Западной, а от очень большой Украины и там трава не расти. Для меня не представляет "ценности" анти-государство Украина. Но я не могу так сказать о миллионах русских людей, превращенных в "украинцев" при СССР. И даже на "украинское имя" мне плевать. Хоть чурками, хоть хазарами - назовитесь, только не работайте против самих себя. И до мовы мне нет дела. Это их проблемы... хотят, на любом пусть говорят. Но МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДРОБИТЬСЯ, только потому, что кто-то устал жить на Украине.

Нынешние границы не объективны. Но их защищали наши деды и прадеды. Простите за выскопарность. Хотите сдать? Вместе с людьми? Что бы завтра получить еще один конфликт? Уф... ребята. Трудно с вами.

Любезный Yoriq!

Наши деды защищали нашу землю. Российскую Империю, Советский Союз, а это включает себя и Крым, и Дальний Восток.
Отредактировано: neuch - 19 фев 2010 14:34:49
  • -0.49 / 28
  • АУ
Yoriq
 
ussr
Сургут
47 лет
Слушатель
Карма: +3.68
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 40
Читатели: 0
Тред №191330
Дискуссия   121 0
Цитата: neuch от 19.02.2010 14:26:20
Нынешние границы не объективны. Но их защищали наши деды и прадеды.



Простите что вмешиваюсь, но разве наши деды и прадеды защищали не границы СССР???
  • +1.49 / 13
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №191332
Дискуссия   58 0
Цитата: neuch от 19.02.2010 12:41:24
Любезные Авантюристы!
С уважением, Сергей Лунёв

А мне этот тезис нравится все больше: "Лучше быть русским на Украине, чем украинцем в России".
Мы все прекрасно понимаем, что Россия, это не только ВВП, а еще и Чубайс, и Кудрин и Новодворская, и Борис Ефимыч Немцов. Соединившись  с Россией, мы получим с одного фронта - свидомитов, а с другого фронта - либералов (в лучшем случае). А война на два фрона чревата... Не лучше ли навести порядок сначала в своем доме? Действительно, украинская идея обречена на провал, за ней нет прошлого, а богатое прошлое - это гарантия будущего. Русский (малорусский) мир на Украине начинает поднимать голову, и я это тоже вижу и чуствую. Нам просто нужно войти  в этот  процесс - не стесняться русского языка в повседневной жизни, настаивать на своих правах везде и всюду говорить по русски, поддерживать свою культуру, образование, проводить всяческие мероприятия на русском языке - от школьных вечеров до партийных съездов. За нами великая история. "Покоряйтесь языцы, яко с нами БОГ".
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +0.51 / 16
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №191334
Дискуссия   57 0
Уважамеый ua.skif!

Новодворская, и Борис Ефимыч Немцов и "свидомиты" - это одно и тоже.
Чубайс и Кудрин - это тоже современная Россия, но не одно и то же, что и "свидомиты" по обе стороны границы. Это реальность, как существование доллара, и существующих правил мировой игры. Как только правила будут меняться, так сразу можно убирать Кудрина и Чубайса. Но в рамка "данной модели мира" я бы оставил их в покое.

А Фронт у нас всех один. За нами Русская земля.

Теперь уже не вам, ua.skif.

Вы хотите сразу получить "большую Россию"? Это реально? Или мы получим "большую проблему" в рамках "большой России"? Вы уверены, что эта проблема не разрушит всех вместе нас? Вы ведь не русских "присоедините", а украинцев. На данный момент "зомби", обдолбанных пропагандой. Это даже не чечены, это хуже. Это "свои", которые придут к вам за "куском хлеба", на которых вы будете расчитывать, но которые вас предадут при первой же возможности. Так что... давайте определимся кто у нас свои, а кто чужие. И пока на земле Руси не будет сильной русской силы, не стоит разрушать Россию.

2 monasheG

Границы Русского Мiра - включают себя всю Украину, втч Западную. Однако, тот кто внимательно читал РП знает, что с конца 19 века, в силу польской, немецкой пропаганды, а потом и советской пропаганды (блин, ну коммунисты - вперёд) РУССКИХ на ЗУ переписали на украинцев и окончательно разгромили. Осталась только Русская улица во Львове (осталась ли?). Что делать с этой частью Русско Мiра - я пока не знаю. Но терять их на века - не хотелось бы.

Что касается "не объективности границ". Я так понимаю, речь идет о Левобережной Украине? А Правый берег куда? А Юг? Или вы готовы поделить страну по территории "голосования"? Вы ведь как атомы, где я там и граница. Но это не честно и является предательством предков.

Я против. Куда уйдёт Киев? Потому, у меня один вопрос - по ЗУ. Все остальное должно "плавно" уйти в Русский Мiр. Если не гнать, то и ЗУ - не потеряна.
Отредактировано: neuch - 19 фев 2010 14:55:16
  • +1.42 / 26
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191340
Дискуссия   69 0
Дорогой Сергей, я заканчиваю, а то уж меня тоже становится слишком много.
Несколько слов напоследок.
Для точности географии - я уже очень давно живу в России, и даже вопрос не вставал о том, чтобы вернуться на Украину, поскольку с моей специальностью там и при советской власти делать было нечего, а уж после мовной вакханалии - и подавно.
Но это частности.
А важно вот что. Понимаете, вам Бог дал таланту и знаний. И мне кажется, что именно сейчас люди с талантом и знаниями должны долбить мозги жителям Украины, что они такие же русские, как и русские,а не рассказывать им, насколько они от русских отличаются.
Может, это не очень популярная точка зрения, но я попытаюсь объяснить, почему я так думаю. Когда произошел крах в 91-м, жители восточной Украины поменяли Цивилизацию на страну. Произошло сужение точки зрения, сжимание масштабов вышления. Понимаете, они владели целым миром, а их заперли ну если не в квартире, но на лестничной клетке.
И сказали, что это правильно.
И сейчас идет адаптация зрения, привыкшего к цивилизационным масштабам, к перспективам лестничной клетки.
Из этого возникает неизбывная провинциальность и местечковость.
Так вот человек с талантом и знанием, любящий то, что сейчас называется Украиной, должен работать на возврат имперскости зрения. Жители Украины должны чувствовать, что русская культура - их культура, русская история - их история, что они должны любить и переживать за каждый клочок этой земли от запада на восток и с юга на север. Нужно возвращать чувство причастности к огромной евразийской цивилизации.
Я считаю, что за этим потянется и все остальное.
Чем не достойная задача для талантливого пера?
Отредактировано: Bublichek - 19 фев 2010 15:13:27
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +3.55 / 34
  • АУ
scaffer
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +178.38
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 626
Читатели: 0
Тред №191346
Дискуссия   57 0
Цитата: Bublichek от 19.02.2010 14:08:03
Для меня представляет интерес тот кусок Украины, где я родилась, и я хочу, чтобы моя малая родина вернулась в состав моей большой родины.


Именно так. Я родился на днепропетровщине, часто бывал на херсонском юге. Мне важно, чтобы эти земли снова были моей страной. Никакого разделения в тех местностях не было. Появилось совсем недавно, лет пять назад. И то, время от времени проскальзывает, пожелание, чтобы Россия вернулась.

Но сейчас их брать нельзя - половина Украины думает наоборот. Пусть определятся про меж себя. Иначе отъедятся за наш счет и снова устроят оранжоид. На крайний случай пусть отделяются львовцы и прочие галичане. Решение плохое, но иного не вижу.

Тут кто-то спросил "как быть с Киевом?". Что за вопрос, если весь Киев говорит по-русски, да и сам он - мать городов Русских. И цари наши оттуда правили, и крестилась Русь в Киеве.
  • +0.33 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №191347
Дискуссия   42 0
Бубличек, я не хочу уходить в термины и говорить о возвращении «имперской» или какой-другой точки зрения. Есть Русский Мiр, такой, какой он был и есть. Империя – это император. Может поговорим о «путинской» точке зрения? Или это не важно? Ключевое слово и то, что важно – это цивилизация. Вы об этом сказали. Но так же, как и нельзя «перейти» от феодального строя к социализму, точно так сложно уйти от «свидомизма» в Русский Мiр. Это два взаимоисключающих понятия и мира. Как «живая вода» и «мёртвая вода». Свидомизм создан против Русского Мiра. Никакого «неосвидомизма» нет и быть не может по одной причине – русскость не конфликтна с русскостью. Это нечто уникальное, что дает нам право думать о том, что главной проблемой для воссоединения является именно навязанный Малороссии – «свидомизм». Еще раз подчеркну, не украинцы сами по себе, а матрица украинства. Я попробую провести аналогии с американскими «ужастиками». Там в теле живого, обязательно любимого человека поселяется «чужак». И стоит понимать, что перед нами стоит именно ЧУЖАК, ЧУЖОЙ, а не русский или украинец. Без «изгнания» этого БЕСА – любви не будет. Потому нам надо изгонять БЕСОВ, желательно не заражая здоровую территорию России. (там свои БЕСЫ)

Джинн-Ю


Мы пришли не думая о хороших или плохих «временах» и начали «работу» вне зависимости от существования РП. Андрей писал на Полярку. Я участвовал в полемике где попало… РП дала возможность планомерной работы, создала точку сборки. Но в ряде моментов позиции Андрея разошлись с ДВШ. Я не считаю их очень принципиальными, но для Андрея они таковы. В любом случае, за 1,5 года мы сделали то, что могли. Если на сотню штыков нас стало больше – это уже победа. Ну а патронов мы наштамповали бесчисленное множество. Так что, спасибо РП и тому, кто её поддержал в самый трудный час. Жаль, что мы встали на половине дороги. Надеюсь, что сегодня проще найти людей, которые поймут суть проблемы, наш вариант её решения и мы продолжим работу. Более сказать на эту тему мне нечего. И не хочу. Спасибо РП.

mona

О том, что вы написали, я пишу регулярно и уже давно. Потому могу только согласиться. Спорить будем с другими.

monasheG

Можно я отвечу проще и короче? Можно. Я не считаю возможным, нужным и удачным решением «бежать в Россию», как партизаны из «окружения». Украине нужен карантин. Это в части гуманитарной сферы. Бум работать, что бы «свидомизма» тут было поменьше. А там и о дальнейшем поговорим.

Касательно «экономики». 1. Мир меняется. 2 Процесс экономической колонизации идёт. 3. Депрессивный регион должен просто начать зарабатывать сам на себя.
Отредактировано: neuch - 19 фев 2010 15:34:09
  • +0.52 / 12
  • АУ
kudesnik
 
42 года
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №191348
Дискуссия   45 0
А тем временем в Укре, события разворачиваются следующим образом:
ГПУ начала проверку о якобы сборе руководством МВД информации о нарушениях на выборах
Регионы таки дожимают Юлькиных.
http://korrespondent…cs/1049124

"Начата проверка по обращениям, которые поступили в Генеральную прокуратуру о том, что руководство Министерства внутренних дел по указанию Кабинета министров Украины собирает информацию о так называемых "нарушениях" законодательства во время второго тура выборов президента 7 февраля 2010 года", - сообщила сегодня пресс-службы Генпрокуратуры.

Кто нибудь видел Майка? Может он чего посвежее принесет?
"Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш "разум", наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?" (профессор Сузан Гринфилд, "The Human Mind Explained").
  • +0.49 / 6
  • АУ
vit_sb
 
ussr
Слушатель
Карма: +77.20
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №191349
Дискуссия   67 0
В адрес редакции From-UA поступило открытое письмо Богдана Горыня, Лэвка Лукьяненко и Владимира Пилипчукав в адрес Виктора Ющенко, приводим полный текст обращения на языке оригинала:

Шановний Пане Президенте!

Вибори закінчилися. Передвиборча риторика мала б відійти в минуле, проте після виборів Янукович своє перше слово сказав не державною мовою. Тим він підтвердив намір подальшої рішучої русифікації України, подав сингал, що всупереч Конституції України він має намір російський флот залишити в Україні, віддати Консорціуму газову трубу, вступити в митний союз з Росією і ЄЕП, заблокувати просування України в НАТО.

Отже, запитуємо Вас, Президенте України: «Це та мета, за яку склали свої голови мільйони патріотів України? Це співпадає з інтересами українського народу? Це співпадає з ідеалами Майдану, з позицією Президента України — Ющенка?»

І якщо після цих заяв Януковича Ви дасте пораду, дозвіл, а може й команду на входження підконтрольних Вам народних депутатів з фракції НУ-НС в коаліцію з Януковичем, то як би до цього віднісся Бандера, якому Ви нещодавно присвоїли найвище звання Героя України? Впевнені, що перевернувся б у домовині. А якби був живим, осудив би Ваш вчинок.

Не є секретом, що в другому турі виборів Ви працювали на Януковича. Але всякому угодовству має бути покладена межа, яку нікому не дозволено безкарно переходити. Вважаємо, що всі Ваші біди (а з ними й України) є результатом відсутності у Вас почуття відповідальності за долю України. Історія нікому не прощає зраду національних інтересів!

Богдан Горинь
Левко Лук’яненко
Володимир Пилипчук

ЗЫ Свидомые маразматики, мля.
  • +1.08 / 10
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,495.56
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,321
Читатели: 23
Тред №191350
Дискуссия   107 0
Цитата: salei от 19.02.2010 10:57:14

Вторая часть интервью Андрея Ваджры информационно-аналитическому порталу «Империя»
...
А кто сказал, что главная задача русской партии на Украине заключается в присоединении украинской территории к российскому государству?
...
Главная цель русской партии на Украине это – консолидация всех тех, кто ментально, культурно, духовно, идентифицирует себя как «русского» в единую политическую силу и взятие в стране всей полноты власти. Это тактическая цель. А стратегическая цель – полное восстановление русской идентичности тех, кто объективно является русским человеком, и возвращение нашей страны в лоно русского цивилизационного пространства.
...
Мне кажется, очень важно различать понятие «российское» и «русское». «Российское» - это все то, что непосредственно относится к РОССИЙСКОМУ государству. Русское – это то, что относится к РУССКОМУ народу.
...
главное это не то, чтобы я являлся подданным российского государства, а то, что бы я идентифицировал себя как русского.

Как привыкли рассуждать наши друзья в России? Главное это чтобы украинцы вернулись под руку российского державности! ...
А я отвечаю: лично для меня главное, что бы мой народ вновь почувствовал себя русским, а его гражданство вещь - вторичная.

Я свой личный выбор сделал однозначно: ЛУЧШЕ Я БУДУ РУССКИМ НА УКРАИНЕ, ЧЕМ «УКРАИНЦЕМ» В РОССИИ.

Главная проблема, которая привела к крушению русского единства, заключалась и заключается в существовании искусственно созданной «нации» под названием «украинцы». Если бы миллионы русских людей не прошли через целенаправленное искажение своей идентичности, ни украинского вопроса, не Украины как таковой не было бы вообще. Только после того, как русских Юго-Западного края переименовали в «украинцев», от России был оторван кусок в виде «Украины». И пока здесь у нас искажена русская идентичность, пока кто-то в серьез воспринимает существование «украинской нации», прилепить обратно оторванный кусок народа и территории будет невозможно.

Проблема не в том, что где-то за пределами России живут русские, а в том, что где-то влачат жалкое существование русские, которых смогли убедить в том, что они нерусские. Более того, что они – главные борцы с русскими и Русским Миром.

Да, теоретически сейчас Украину и «украинцев» можно присоединить к России. Но, для России присоединение в сложившихся условиях украинской территории равносильно инъекции сильнодействующего яда. Украинство вновь введенное в русский организм начнет автоматически разрушать этот организм изнутри.

Да, сейчас в принципе можно присоединить к России полудохлую Украину, но где гарантии, что через двадцать лет, не вспыхнет с новой силой украинский сепаратизм и не поставит Россию вновь на грань государственного разрушения?

Именно поэтому я утверждал, и буду утверждать, что какие либо проекты объединения разделенных частей русского народа в едином государстве будут целесообразны лишь тогда, когда в душе русских на Украине будет убит привнесенный врагами вирус украинства! Украина должна пройти через некий «карантин». Украина должна вновь стать Русью, а обманутые «украинцы» должны вернуться к своим русским корням, а уже потом можно будет рассматривать вопрос об общерусском государстве. Если, конечно, актуализация этого вопроса тогда будет иметь смысл.



Ну вот мягко стелет, а шило откуда-то выпирает. Потому я и голосую за тупорылого Януковича, а не за хитрые "русские партии".
Нет-нет, всё правильно, нельзя присоединять Украину к России в нынешнем виде. Тут Ваджра льёт Савве и присным бальзам на душу. И вправлять мозги русским мы должны поактивнее (причём сами, а не Россия - у неё навыка нет!) - а то наплодилось оранжей Карасёвых да Горбулиных.
Но насчёт программ "минимум" и "максимум" - не согласна. Мы проходили всякое, эзопову языку научены. На заре всяких незалежностей, чтоб не выглядеть "старшим братом", русская интеллигенция расшаркивалась перед новоявленными "нациями", мол, как мы перед вами виноваты. Когда у них зубки прорезались - стала смутно что-то понимать, высказывать робкие претензии, причём каждый упрёк на тему "русские тоже люди" облекался во много слоёв о любви к мовам и "писням", в надежде понравиться прущему, как танк, галичанству. Теперь мы стали ещё умнее, пытаемся дать задний ход, польстить затопившим Киев селянам идеей, что они тоже русские (то есть такие же лузеры, как мы), но, конечно, соединяться с Россией - ни-ни, разве что денег с неё выклянчить на ремонт Провала Русского мира, чтоб не слишком проваливался деруссифицировался.
Между тем, камрадами выше не раз высказывалась мысль, что запропагандированные массы легко распропагандируются, чему примеров в истории уйма - "вчера за КПСС, сегодня за БЮТ, завтра за ЕР". Это определяется бытием политической конъюнктурой. Они голосуют за тех, чья берёт или чья точка зрения громче звучит. Так не надо им морочить голову "руськими" и "новоросскими" вопросами. Лично я в возникающих в толпе спорах прямо говорю: а не надо было незалежность объявлять; нечего было по майданам тусоваться; или даже: восстановим Союз - всех олигархов к стенке, все миллиарды в казну, все люди братья. И - вы не поверите - возражений не возникает. Перегиб, конечно, но: "Чтобы пристать к тому месту, к которому хочешь, надо всеми силами направлять ход гораздо выше" (Л. Толстой).
А может, Ваджрин текст вообще написан ради последней фразы, выделенной мной? Что значит - "если будет иметь смысл"? Что Россиия к тому времени погибнет? Не дождётесь.
Что касается "ЛУЧШЕ Я БУДУ РУССКИМ НА УКРАИНЕ, ЧЕМ «УКРАИНЦЕМ» В РОССИИ". Вообще вопрос о смысле существования двух русских государств уже не раз обсуждался. Анекдот в тему: был у нас в советское время друг семьи по фамилии (допустим) Рабинович. Пришёл устраиваться на хорошую работу, ему начальник и говорит: "Специалист вы классный, взял бы не глядя, но гарантировать не могу - сами понимаете, с вашей фамилией вышестоящая инстанция может и бортануть".  - "Но я по паспорту русский!" - "Вы знаете, если уж я буду брать Рабиновича, то лучше пусть он будет евреем!".
То есть: ЕСЛИ УЖ РУССКИМ ТАК НЕОБХОДИМО СУЩЕСТВОВАТЬ В КАКОМ-ТО ОТДЕЛЬНОМ ОТ РОССИИ ГОСУДАРСТВЕ, ПУСТЬ ОНИ ЛУЧШЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ УКРАИНЦАМИ.
Пардон за капслок - это я по примеру Ваджры.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.39 / 28
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №191352
Дискуссия   47 0
http://zadonbass.org…ssage_8157
Борис Колесников: "Реформы нужно проводить"

- Всё нагнетание эмоций по флоту и языку - от нищеты. Западно-украинским политикам просто нечего больше сказать - западные области находятся на последних местах по уровню доходов. Они довели свои регионы до нищеты. Люди работают за рубежом. Поэтому, прежде всего, надо решить экономические вопросы. А с мнением этих политиков мы будем считаться только тогда, когда они покажут результаты своей работы. Что касается языка, то мы передадим городским и областным советам право по заявлению родителей вводить в школах обучение на том или ином языке. Пусть решение принимают сами люди.

Присоединяюсь
Русский после этого победит сам
Как показывают опросы - до 50% украинцев хотят иметь российское гражданство
http://www.rosbalt.r…33494.html
Знаковое и легко проверяемое заявление о реальном сближении с Россией

Подождем,  твою маму...

(с) Из песни
Отредактировано: Грамотей - 19 фев 2010 20:07:33
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.90 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №191353
Дискуссия   35 0
Цитата: monasheG
Попытайтесь совершить процесс чтения ещё пару раз(и крайне желательно-во время чтения ещё и подумать)..и затем указать мне(если Вас не затруднит) в чём конкретно *исказил и переврал*-ибо судя по ответу Лунёва он искажений и перевраний не обнаружил.


Могу, объяснить.
Границы Русского Мiра - включают себя всю Украину, втч Западную. Однако, тот кто внимательно читал РП знает, что с конца 19 века, в силу польской, немецкой пропаганды, а потом и советской пропаганды (блин, ну коммунисты - вперёд) РУССКИХ на ЗУ переписали на украинцев и окончательно разгромили. Осталась только Русская улица во Львове (осталась ли?). Что делать с этой частью Русско Мiра - я пока не знаю. Но терять их на века - не хотелось бы.

Что касается "не объективности границ". Я так понимаю, речь идет о Левобережной Украине? А Правый берег куда? А Юг? Или вы готовы поделить страну по территории "голосования"? Вы ведь как атомы, где я там и граница. Но это не честно и является предательством предков.

Я против. Куда уйдёт Киев? Потому, у меня один вопрос - по ЗУ. Все остальное должно "плавно" уйти в Русский Мiр. Если не гнать, то и ЗУ - не потеряна.


Это его текст.
1.Украина-неотъемлимая часть Русского Мира(не России).
 2.регионы оставшиеся *недоукраинизированными*-целессообразно оставить (временно?) в едином государстве с полностью дерусифицированными регионами-дабы потом(?) воссоединить ВСЮ Украину и  Россиию в обновленном едином Государстве
  3.Для реализации Ваших предложений -необходимо продолжить практику подкармливания депрессивных регионов ЗУ за счёт Востока и Юга..А то они обидятся и Русский Мир потеряет их навсегда.
   4.Так же необходимо изыскать какие-то внешние(для государства Украина) источники поддержания жизнеспособности данного государства.


Это ваш.
А теперь сравните.
Отредактировано: Боярин - 19 фев 2010 15:56:49
  • +0.57 / 8
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №191354
Дискуссия   61 0
Уважаемые читатели, которых не покидает мысль о СЕПАРАТИЗМЕ.

У вас не было желания вспомнить или почитать, что такое СЕПАРАТИЗМ?

Справочка: Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) — стремления к отделению, обособлению, сецессии; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии.

Вам не кажется, что это несколько нелепо относить к нам и тем более по отношению к Русскому Мiру? Как на счет логики?

PS. После реформы большевиков, из русского алфавита пропали несколько букв, втч "i" (и с точкой). До революции, когда хотели написать МИР, как "дружбу", писали МИР. А когда речь шла о "вселенной", "цивилизации", то писали Мiр Потому применительно к Русскому Мiру - надо обязательно ставить точку. Кс, в отличие от реформы русского языка, реформу украинского не делали. Там осталась "i"... Ну и соответственно стало чуть-чуть меньше РУССКОГО...


Ещё раз о СЕПАРАТИЗМЕ. Мне более чем странно повторять, а еще странней слышать о том, что кто-то пытается разделить РУССКИХ. Они разделены. Опуститесь на ЗЕМЛЮ. Прочтите внимательно материалы на РП и еще, еще, еще... Пока не дойдет. Что до тех пор, пока существуют НЕСОВМЕСТИМЫЕ СУБСТАНЦИИ, МАТЕРИАЛЫ, объединение НЕВОЗМОЖНО. Вы ёжыка и медведя не хотите скрестить? Попробуйте. Только не надо меня упрекать в нежелании увидеть ЕЖАМЕДВЕДА. Его просто быть не может. Так что СЕПАРАТИЗМ ВАДЖРЫ, снимите с повестки дня.
Отредактировано: neuch - 19 фев 2010 16:08:58
  • -0.35 / 20
  • АУ
kudesnik
 
42 года
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №191355
Дискуссия   44 0
Цитата: vit_sb от 19.02.2010 15:40:47
В адрес редакции From-UA поступило открытое письмо Богдана Горыня, Лэвка Лукьяненко и Владимира Пилипчукав в адрес Виктора Ющенко, приводим полный текст обращения на языке оригинала:

Шановний Пане Президенте!

Вибори закінчилися. Передвиборча риторика мала б відійти в минуле, проте після виборів Янукович своє перше слово сказав не державною мовою. Тим він підтвердив намір подальшої рішучої русифікації України, подав сингал, що всупереч Конституції України він має намір російський флот залишити в Україні, віддати Консорціуму газову трубу, вступити в митний союз з Росією і ЄЕП, заблокувати просування України в НАТО.

Отже, запитуємо Вас, Президенте України: «Це та мета, за яку склали свої голови мільйони патріотів України? Це співпадає з інтересами українського народу? Це співпадає з ідеалами Майдану, з позицією Президента України — Ющенка?»

.......

Богдан Горинь
Левко Лук’яненко
Володимир Пилипчук

ЗЫ Свидомые маразматики, мля.



Вот я Вам на закуску и добавлю, можете этот ролик приложить к письму
http://www.youtube.c…QrG1D_iD4c

Рекомендую посмотреть, так для себя тупо поплакать от умиления
"Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш "разум", наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?" (профессор Сузан Гринфилд, "The Human Mind Explained").
  • -0.18 / 3
  • АУ
Serg1
 
Слушатель
Карма: +1.96
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191356
Дискуссия   98 0
Майк. где Вы?

Что происходит в стране???
Ю.Тимошенко убеждена, что в Украине состоится третий тур президентских выборов.

http://www.rbc.ua/ru…v_19022010
  • -0.08 / 5
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191358
Дискуссия   95 0
Россия готова "подключить" Украину к Таможенному союзу
Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что новое руководство Украины настроено на укрепление экономических и торговых отношений с РФ.  «Я искренне надеюсь на то, что новое руководство Украины, новый президент Украины Янукович Виктор Федорович постарается внести свой вклад в укрепление взаимоотношений, торговых отношений, экономических связей в целом - не только с Россией, но и с другими странами, мне кажется, это вполне отвечает интересам украинских потребителей», - сказал Медведев в пятницу на встрече в Кремле с главой Федеральной таможенной службы ФТС Андреем Бельяминовым.
Бельяминов, в свою очередь, сообщил, что Федеральная таможенная служба России готова работать с украинскими коллегами более интенсивно, чтобы в дальнейшем подключить Украину к Таможенному союзу.  По словам главы ФТС, «мы наблюдаем за событиями на Украине, надеемся, что изменение политического климата позволит нам более тесно работать с украинскими коллегами». «Справедливости ради, они были одними из первых зачинателей интеграционных процессов в Таможенном союзе», - добавил также Бельяминов. В свою очередь, Медведев сказал: «Действительно, такая работа велась, ее надо продолжить при наличии, естественно, политической воли украинского руководства. Это было бы неплохо».
Полностью: http://www.odnako.or…s1255.html
  • +0.44 / 9
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191359
Дискуссия   65 0
Цитата: Боярин от 19.02.2010 15:55:04
Могу, объяснить.





Можете-так объясняйте.Я *оптимизировал* не цитируемый ТЕКСТ -а ПОЗИЦИЮ Лунева.Если Вы не увидили у него показанного мной *суслика*-это ещё не говорит о том что*суслика* таки нет.Вы же обвинили меня в *искажениях и перевирании*-так вот и стоило бы привести цитату из Лунёва -которая коренным образом(не словестной шелухой-а смыслово)-подтверждала бы Ваши обвинения


ДУМАТЬ надо.
  • -1.79 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 30, Ботов: 53
 
RomanN , Sergey_New , alex bert , Алёша Попович , Андрей1971 , Асгл