Украина и украинско-российские отношения

206,258,451 348,923
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191658
Дискуссия   35 0
Цитата: Онегин от 20.02.2010 18:10:50
Вот и сейчас благодаря РУССКОМУ ЯЗЫКУ и этому ресурсу мы все РУССКИЕ находимся в МОСКВЕ.



Понаехали, тут!  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.47 / 15
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №191659
Дискуссия   53 0
Цитата: Natta
а по мне, так башкиры, чуваши, калмыки, говорящие на своем языке, более русские и более мне родны и близки, чем руськие на Украине.
потому как на деле доказали преданность государству Российскому.
а что это за руськие, мы не знаем, может люди они хорошие, но мы вместе с ними в походы не ходили, из одного котелка каши не ели.
слыхали мы, что они себя белой костью считают, почти еуропейцами, ну так завсегда пожалуйста, только не за наш счет.
смогут сами подняться и стать новым центром притяжения - флаг в руки, вот только сдается мне, что ничего у них без нашей помощи, да без наших башкир, чувашей да калмыков ничего не выйдет.

а вообще, удивляюсь такой шустрости - еще вчера вся Украина была оранжевой, а теперь враз вдруг руськой стала.
да еще и с претензией на духовное доминирование, да еще в расчете, что мы эти амбиции проплатим.
ха-ха-ха 3 раза

запомните, "руськие", предательство не забывается, оно смывается, кровью (с)Крутой



Кровожадная Вы наша.......   ??? И много Вам кровушки-то надо? >:( >:( >:(
Тем более, что вины тех, чьей кровушки вы взалкали, особой и нет-тоГрустный В 91 году всем известные "редиски" приказали народам 15 республик стать разными...... Просто у вас нашлись силы, которые смогли повернуть эту тенденцию вспять. У нас - не нашлись, надеюсь пока.  Крутой  А вам все крови подавай.............. Попкорном уже не довольствуетесь!! >:( >:( >:(
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.05 / 22
  • АУ
_Неверующий
 
Слушатель
Карма: +58.42
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №191661
Дискуссия   114 0
Цитата: Ivor от 20.02.2010 17:40:01
Как собираетесь совмещать русских и руських?



А никак их не надо совмещать, потому что это одно и то же.


Цитата: Ivor от 20.02.2010 17:45:59
А почему не "русские"? Зачем слово выдумывать? Хотим подчеркнуть свою идентичновть и специально для этого выдумываем ей новое название?



Вот я лично не знаю зачем его выдумали.  Творческие люди любят нестандартные подхода, ну вот показалось им что это "cool" и придумали. Да, собственно, даже и не придумали - взяли из одного из южно-русских диалектов, понравилось оно им. Мне так как-то неважно зачем. Важно, что везде, где это слово употребляется, оно по смыслу и по контексту является полным синонимом слова "русский" и смысл сказанного от замены одного на другое - не изменяется. Лично мне важен смысл, мне - ехать, а Вам, похоже важны исключительно шашечки.
Так что я подхожу к вопросу просто: "руський" - это диалектный вариант слова "русский" и означает в точности то же самое. А Вы можете продолжать искать скрытый подвох там где его отродясь не бывало.
  • +0.24 / 10
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191662
Дискуссия   48 0
Ющенко издал Указ о инаугурации Януковича: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 199/2010
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.73 / 7
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191665
Дискуссия   58 0
Я ПОПЫТАЮСЬ ТОНКО НАМЕКНУТЬ ЧТО ЯЗЫКОВЫЕ ВОПРОСЫ - ОФФТОПИК, И ДЛЯ ИХ ОБСУЖДЕНИЯ СУЩЕСТВУЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕТКА.
ПОМИМО ЭТОГО, ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ХОХЛОСРАЧ, КОТОРЫЙ У НАС РЕИНКАРНИРОВАЛСЯ В ВИДЕ РУСЬКОСРАЧА.

В СВЯЗИ С ИЗЛОЖЕННЫМ, НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ОФФТОПИТЬ И ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ОСНОВНОЙ ТЕМЫ ОБСУЖДЕНИЯ - УКРАИНЫ И УКРАИНО-РОССИЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.41 / 17
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +62.49
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Тред №191666
Дискуссия   73 0
Цитата: Неверующий от 20.02.2010 18:31:36
Лично мне важен смысл, мне - ехать, а Вам, похоже важны исключительно шашечки.
Так что я подхожу к вопросу просто: "руський" - это диалектный вариант слова "русский" и означает в точности то же самое. А Вы можете продолжать искать скрытый подвох там где его отродясь не бывало.

Любое слово несёт смысл. А уж в пропаганде - тем более. Так что шашечки или нет - ещё неизвестно.

И раз не понимаете, зайду с другой стороны. Где проходит восточная граница Русского Мiра? Если по восточной границе России - то на каком основании меня называют руським? А если где-то по областям центральной России - то... ну сами понимаете

А вообще оффтоп всё это. Создателей Русского Мiра всё равно здесь нет, кроме неуча...
P.S. Вот и лесник намекает. Так что если есть интерес - проще открыть "руськую" ветку
Отредактировано: Ivor - 20 фев 2010 18:46:51
  • +0.03 / 9
  • АУ
_Неверующий
 
Слушатель
Карма: +58.42
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №191668
Дискуссия   70 0
Цитата: Bublichek от 20.02.2010 17:59:22
Мне в голову не приходило наезжать на Ваджру и Неуча и как-то их принижать и тем более оплевывать. Я сама находилась под сильным впечатлением от статей Ваджры, и продолжаю и посейчас.
Отрицательная часть его работ не вызывает никаких нареканий, написана исключительно талантливо, с блестящим знанием материала.
Но вы знаете, я по психологии - человек созидательный, мне никогда не бывает достаточно отрицательной программы. Я всегда спрашиваю - а дальше что? Что мы строим? Чего мы добиваемся? Без созидательной компоненты любое отрицание, даже такое талантливое, как у Андрея и Сергея, - вещь выхолощенная.



Будете ли Вы предъявлять претензии танкисту в бою за то, что его текущая программа чисто разрушительная. Сжечь вот этот и тот вражеский танк, разрушить вражеское укрепление и постараться выжить самому. Вся созидательная программа - потом, если доживет. В бою созидательной программе не место.
Ваджра находится на переднем крае борьбы с оранжизмом, даже шире - с украинством.  Вы слишком много от него хотите, главная задача солдата - ломать чужое, а не строить свое.
  • +0.42 / 13
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,159
Читатели: 0
Тред №191669
Дискуссия   33 0
Цитата: Mike Smith от 20.02.2010 18:40:30
Я ПОПЫТАЮСЬ ТОНКО НАМЕКНУТЬ ...

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.




Толщина тонкого намёка внушаетВеселый
Позволю себе дать совет заядлым хохлосрачелям.
Если вам не нравятся, к примеру, с первого взгляда правильные посты Сергея Лунёва ака Неуч. Ну, чувствуете вы в них некоторую гнильцуПодмигивающий
Так поступайте как я - СКРОЛЬТЕ!!
Это ускоряет чтение форума как вам, так и остальнымПодмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.88 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №191671
Дискуссия   64 0
Украина продолжает слежку и препятствует перемещению грузов Черноморского флота России
Несмотря на состоявшиеся выборы и явно позитивную риторику Виктора Януковича в отношении России, значительные проблемы у Черноморского флота России в Севастополе остаются. Одной из острых проблем по-прежнему является препятствие органами МВД Украины в Севастополе перевозке специальных грузов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», украинская милиция установила скрытое наблюдение на основных маршрутах движения автотранспорта ЧФ и неправомерно производит задержание транспортных средств, принадлежащих Министерству обороны РФ, чем препятствуют нормальной жизнедеятельности частей и подразделений черноморцев.

В дополнение к настоящей охоте, которую севастопольские автоинспекторы устроили за военными бензовозами, доставляющими топливо в части флота, из-за чего у многих подразделений ЧФ появились серьезные препятствия их нормальному функционированию, уже более месяца руководство МВД Украины в Севастополе, уклоняясь от выполнения своих прямых обязанностей, отказывается давать разрешение на перевозку опасных и негабаритных грузов для обеспечения боевой подготовки Черноморского флота. Как следствие, под угрозой срыва находится выполнение флотом плановых мероприятий в море.

Как стало известно, что в ответ на обращение командования ЧФ к начальнику УМВД Украины в Севастополе генералу-майору Валерию Петухову с просьбой о выдаче разрешения на перевозку опасных и крупногабаритных грузов, последний сослался на Указ президента Украины от 13 августа 2008 года и предложил флоту согласовать вопрос с командованием ВМС Украины, что противоречит не только Соглашению о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, но и внутреннему законодательству Украины. Фактически, в нарушение существующих международных договоренностей, происходит вмешательство в жизнедеятельность флота.

По имеющейся информации, к разрешению создавшейся ситуации подключился российский МИД. В направленных украинским коллегам нотах был дан тщательный анализ базовых соглашений по флоту, а также законодательства Украины в вопросах перевозки опасных грузов.

Обращено внимание на то, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины «О Положении о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел» от 14 апреля 1997 года, именно Госавтоинспекция в соответствии с возложенными на неё задачами «выдаёт в установленном порядке разрешения на движение транспортных средств со сверхгабаритными, тяжеловесными, опасными грузами». Требование дополнительного согласования с ВМС Украины является необоснованным и незаконным.

Обращено внимание украинских коллег и на нарушение органами МВД Украины в городе Севастополе сроков согласования. Ответ на запрос или отказ по нему должен даваться в течение пяти рабочих дней, поэтому отсутствие его в установленные законодательством Украины сроки свидетельствует о нарушении руководством МВД Украины в Севастополе не только российско-украинских соглашений по флоту, но и действующего законодательства Украины. Это может стать поводом для привлечения виновных должностных лиц к ответственности.

В случае отсутствия согласования, российский флот вынужден будет действовать в соответствии с положениями пункта 1.6 Правил перевозки опасных грузов, согласно которым возможны срочные перевозки опасных грузов по уведомлению органов Госавтоинспекции МВД Украины.

В пресс-службе Черноморского флота подтвердили, что проблемы с перевозкой крупногабаритных грузов в интересах флота по территории города и за его пределами существуют.

«Да, такие проблемы есть, и они требуют скорейшего урегулирования, поскольку затрагивают не только вопросы боеготовности, но и повседневной деятельности флота», – отметил официальный представитель управления Черноморского флота.

«В соответствии с действующим законодательством, командование Черноморского флота установленным порядком уведомило руководство УМВД Севастополя и начальника городского ГАИ о планируемых перевозках негабаритных и опасных грузов, и эта перевозка будет выполнена с соблюдением всех необходимых мер безопасности и охраны», – подчеркнул офицер.

http://www.nr2.ru/ua/271198.html
  • +0.40 / 5
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №191672
Дискуссия   63 0
Цитата: Bublichek от 20.02.2010 17:59:22
Отрицательная часть его работ не вызывает никаких нареканий, написана исключительно талантливо, с блестящим знанием материала.
... Что мы строим? Чего мы добиваемся? Без созидательной компоненты любое отрицание, даже такое талантливое, как у Андрея и Сергея, - вещь выхолощенная.
И вот тут как раз засада. Не кажется ли вам, что построить хорошо можно только, имея в уме проект в целом, его конечную точку, так сказать. И если конечные точки разные, то и постройки будут разные.


Бубличек, спасибо Вам за ответ! Не скрою, Вы - одна из тех, к кому я апеллировал  :).
Вы знаете, может, я сейчас нанесу ущерб некой игре Андрея Ваджры, но свои мысли по этому поводу изложу.
Лично я - человек достаточно ленивый в том плане, что если вижу иллюзорность какого-то проекта, то не буду тщательно его расписывать и планировать. Судя по материалам Андрея, он человек очень грамотный, посвятивший много лет тщательному изучению исторического материала, и многие вещи, а также тенденции, должен "душой чуять". Так вот, с моей точки зрения, ни в какую руськую государственность Ваджра не верит, а знает, что если убрать антагонистический клин, разделяющий великороссов и малороссов - антирусское "украинство", то процесс воссоединения неминуемо склеит эти части русского народа в одно целое. Отсюда - крайне туманные определения, отсюда - какая-то загадочность и недосказанность. Ну не хочет человек тщательно планировать то, чего не может быть!
Андрей давно стал весомой фигурой на просторах ру- и уа-нета. Все его статьи изучаются обеими сторонами. Его главная цель, на мой взгляд - уничтожить вирус "украинства", показать его убогость, надуманность, обреченность даже в ближайшей перспективе. Но если он заявит, что все его статьи имеют сверхцелью - восстановление русского (всех ветвей) единства, то украинствующие тут же с улюлюканием закидают его дерьмом как москальского наймита. Уровень дискуссии, и так низкий, сразу будет спущен в хохлосрач, а там уже никого и ни в чем не убедишь.
С помощью Инета можно найти любое высказывание автора, именно поэтому, на мой взгляд, Андрей так тщательно фильтрует все сказанное относительно перспектив постукраинской Малороссии. Ну выгоднее ему с точки зрения решаемой задачи подчеркивать свой третейский статус, это позволяет как бы находится над схваткой с точки зрения "укров". Хоть и подозревают они его сильноУлыбающийся Но на этот случай, вот вам цацка - Руськое государство. Многие верят  :)
Мое мнение - как умный человек, Ваджра прекрасно понимает неотвратимость воссоединения всех ветвей русского народа в едином Русском Мире. Естественно, на базе России. Именно поэтому не уделяет никакого внимания проработке проекта "Русь" как отдельного от России. Именно за эту таинственность и недосказанность (а кто-то считает это предательством (sic!)) ему достается и тут, и на РП, и в блоге.
Еще раз, повторюсь, его главная цель - истребить мыслевирус "украинства", на этой ниве он, однозначно, не имеет себе равных. И пока никто не смог опровергнуть этот тезис.
Так что, не заморачивайтесь Вы с "руськостью" - это симулякр, предназначенный не Вам.
“Русские – такой народ, что если даже разделить их границами и установленными трактатами, они очень скоро снова соединятся, подобно капелькам ртути” (с) Отто фон Бисмарк - "железный канцлер" Германской империи. Уж если он знал, то, думаю, и Ваджра догадывается.
Цитата: Ivor
А вообще оффтоп всё это. Создателей Русского Мiра всё равно здесь нет, кроме неуча...
P.S. Вот и лесник намекает. Так что если есть интерес - проще открыть "руськую" ветку

Да не надо ее открывать  :) Бессмысленно обсуждать бессмысленные "кагбе намекающие нам" тени по фундаментальным причинам нереализуемых затей  8)
Отредактировано: Romzin - 20 фев 2010 19:08:03
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +2.10 / 23
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191675
Дискуссия   67 0
В.Янукович совершит первый визит в Москву в качестве Президента Украины в марте 2010 г.
РБК-Украина, 20.02.2010, Москва, 17:59

По инициативе российской стороны сегодня состоялся телефонный разговор Президента России Дмитрия Медведева с избранным Президентом Украины Виктором Януковичем. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России еще раз поздравил В.Януковича с полной и окончательной, юридически оформленной и международно признанной победой на выборах Президента Украины.

Д.Медведев и В.Янукович, обменявшись мнениями о перспективах двустороннего взаимодействия, договорились о проведении в ближайшее время, в первой декаде марта 2010 г., визита Президента Украины в Москву.
  • +0.26 / 7
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +59.78
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Тред №191676
Дискуссия   37 0
Цитата: DarkCat от 20.02.2010 18:16:42
Кровожадная Вы наша.......   ??? И много Вам кровушки-то надо? >:( >:( >:(
Тем более, что вины тех, чьей кровушки вы взалкали, особой и нет-тоГрустный В 91 году всем известные "редиски" приказали народам 15 республик стать разными...... Просто у вас нашлись силы, которые смогли повернуть эту тенденцию вспять. У нас - не нашлись, надеюсь пока.  Крутой  А вам все крови подавай.............. Попкорном уже не довольствуетесь!! >:( >:( >:(


да ладно вам, к чему эти театральные жесты, никто вашей кровушки не желает.
если Вы обратили внимание, у меня там стоит значок (с), цитата это была из "Кавказской пленницы", дословно звучит так - "Ошибки надо не признавать, их надо смывать... кровью".
но, в каждой шутке есть доля шутки и я, нравится вам это или нет, выражаю мнение многих русских из России.
к Украине сейчас действительно относятся как к блудливой жене, которая нагулялась по европейским борделям, потом вдруг в ней проснулась совесть, она кинула своего сутенера (в данном случае скинула Тимошенко) и с чистой совестью вернулась назад в семью, да еще с заявой - а давайте я буду вашим духовным лидером.
да с чего вы решили, что скинуть Тимошенко - это подвиг??? подвиг - это совсем другое. и вам еще предстоит их совершить в больших количествах, чтобы доказать, что вы - русские, а не какие-то там руськие.
вот только тогда вас примут обратно в семью, на правах третьей жены.

а теперь можете банить, Майк
  • +0.78 / 33
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №191677
Дискуссия   58 0
Цитата: Ivor от 20.02.2010 17:45:59
А почему не "русские"? Зачем слово выдумывать?

Вы со страницы на страницу, раз за разом, задёте один и тот же вопрос - несмотря на то, что Вам на него уже неоднократно отвечали.
Попробую и я ответить.
1. Основной задачей Ваджры, как мне видится, является ОБЪЕДИНЕНИЕ русских Украины и России.
2. Это можно выполнить либо военным захватом, либо добровольным актом двух государств, которые в дальнейшем будут одним государством, которое будет называться в конечном итоге, скорее всего, Россией. Ваджра - сторонник второго метода.
3. Для того, чтобы это стало возможным, необходимо сначала вылечить миллионы людей от вируса украинства, дабы государство перестало хотя бы быть враждебным.
4. Используя термин "руський", как "имеющий отношение к Руси", Ваджра упрощает украинцу задачу отрицания своего украинства. Ибо тому, кто считает себя украинцем, признать что он именно русский  - намного тяжелее, практически невозможно.
5. Показывая суть украинства и упрощая задачу отказа от него, тем самым приближает п. 3, а затем и п. 1.

Так понятно?

Путь в тысячу ли начинается с одного шага.(с)
Работа Ваджры -  это как раз такой шаг.
И введение промежуточного, буферного термина "руський" - дает возможность сделать многим людям следующий шаг.
А что будет после того, как люди увидят свои корни не в Ариане с древними украми, а в Руси - мы сейчас можем только предполагать. Наверняка, в тот момент найдутся люди, готовые делать следующие шаги.
Отредактировано: USHBA - 20 фев 2010 19:33:13
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.32 / 23
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №191678
Дискуссия   47 0
Мда господа товарищи, нет слов. Мочат друг друга братишки на радость пендосу, аж пар идет. Ну Бог вам судья.
Ну да я не об этом, я о том, что Юля слила. Как мне кажется событие, ну не то что бы знаковое, но вот уж очень показательное. Крики, сопли, клятвы идти до конца и... пук. И все. Ничего вам это не напоминает? Мне да. Когда вот так же тихо и буднично дали разрешение на трубу через свои воды Шведы и Даны. Тоже было много чего, и.. пук. Как я предполагал на приболтийской ветке, единственным вариантом размена была собственно проебалтика, под гарантии ВВП о неудушение мелкоты и соотвеиственно о спокойном ДОГРАБЛЕНИЕ теми же шведоданофинами этих территорий. Что мы сейчас и наблюдаем, видимость создания дружелюбия со стороны Росси и вывод бабла с другой.
Что же до Юли, мне видится тоже самое. Юле дали гарантию НЕПОСАДКИ.
Кто гарантировал?
Давайте прикинем на пальцах. Янукович? Так себе гарантия, врядли в украинском политикуме есть хоть один человек, которому верят и который ДЕРЖИТ слово. Значит нет.
Пендосский посол? Три раза ха. Верить пендосским гарантия, что из говна кирпичеки лепить. Примеров масса. Сейчас тебе руку жмет презик каганата, а завтра тебя гоняют по миру как шелудивую ссуку и тюряга тебе за щасье. Пендосы нет!
Так кто же? Я думаю есть только один вариант.
И вы все его хорошо знаете.
Отредактировано: Evroiskander - 20 фев 2010 19:30:24
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +0.79 / 19
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,159
Читатели: 0
Тред №191686
Дискуссия   34 0
Цитата: Evroiskander от 20.02.2010 19:28:05
Так кто же? Я думаю есть только один вариант.
И вы все его хорошо знаете.



"Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более когда её там нет" (с)
Никто ей ничего не давалПодмигивающий Тётя просто сдулась.
Хрустальная мечта, в которой она жила, столкнулась с серым бетоном реальности - хрусталь не выдержалВеселыйВеселыйВеселый
НУ, НЕ СВЕТИЛО ЕЙ В ВАСУ НИЧЕГО!!
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.68 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №191687
Дискуссия   51 0
Отказ России от "благотворительности" и его последствия для СНГ
Россия действительно должна восстановить себя в качестве центра силы - и это первейшее условие ее выживания. Уже сейчас, на излете переходного периода из XX в XXI век понятно, что все внутренние преобразования, реформы и новации должны быть направлены на то, чтобы изнутри обеспечить это важнейшее внешнее условие. Это вовсе не значит, что Россия является заложницей своей мировой функции, а ее народ - лишь энергетической "накачкой" для осуществления последней. Нет, все гораздо проще: россияне обладают слишком большими территориями, слишком большими запасами ресурсов, слишком большим экономическим потенциалом, чтобы замыкаться в себе. Если они начнут думать только о себе и о своих "насущных" нуждах - все их богатства очень быстро станут "интернациональными". И наоборот, если они начнут думать о своей роли в мире, о своем влиянии на мир, тогда все их богатства начнут работать на них же самих.

Для всех, кто понимает гибельное влияние западной монополии на процесс мирового развития, и кому, как воздух, нужна альтернатива, а, значит, противовес США, важен вопрос: когда же международная функция России заработает в полную меру? И как сделать так, чтобы она не осталась голой функцией, как во времена Советского Союза, а заработала бы в истинном значении этого слова, т.е. стала приносить России не траты, а доход?

Если ее международная функция будет, наконец, ей же приносить конкретные дивиденды, то Россия тут же станет привлекательной для своих союзников и друзей. Ведь успешные проекты всегда привлекают и вызывают уважение. Иначе Россия рискует и впредь оставаться для своих бывших собратьев по СССР не более чем "дойной коровой", причем, безропотной. Какие, собственно, выгоды снискала для российской дипломатии ее прежняя благотворительность? По оценкам ЦРУ, опубликованным на рубеже тысячелетий, скажем, ту же "незалежную" Украину за счет льготного обеспечения энергоресурсами (включая электроэнергию) Россия субсидировала на сумму от $20 до $40 млрд в год. Эту сумму мы можем умножить на количество лет, прошедших с 1991 года и получить инвалютный вклад России в украинскую независимость - независимость от России. Был ли этот беспрецедентный "дар" оценен украинской стороной по достоинству? Конечно, да: в "философском" труде действовавшего тогда украинского президента Леонида Кучмы под многозначительным названием "Украина - не Россия"; в вакханалии "оранжевого" национализма, стремившегося не просто объединить вокруг себя некий антироссийский фронт, но и придать тому боевой запал в Грузии; в наделении гитлеровского подручного и палача Бандеры званием "героя" только за то, что он воевал с "москалями".

За 90-е годы на постсоветском пространстве сложилась целая система своеобразного политико-экономического шантажа и выкачивания субсидий. Очень многие по-прежнему не могли жить без центра, но центра при этом не существовало. Его лишили главных функций, руководства и перераспределения, зато оставили одну функцию - субсидирование бывших окраин. Россия в эти годы выполняла классическую роль "бывшей метрополии", которой, правда, никогда не являлась, но роль которой ей вдруг навязали. В таких условиях на просторах СНГ гораздо выгодней было играться в интеграцию, нежели действительно ею заниматься. Система "шантажа" работала следующим образом: чем хуже ты вел себя по отношению к России, тем больше субсидий ты от нее получал, и работала эта система столь долго, что у местных политических элит даже выработался соответствующий условный рефлекс.

Вот почему, когда несколько лет назад Россия начала ломать систему и заговорила о прагматизме и переходе на рыночные отношения, это вызвало столь нервную реакцию! Кое-кто даже стал выходить из СНГ, из других "общих" структур. Но, тем не менее, именно жесткая позиция России возымела свой позитивный результат, а вовсе не "всепрощенчество". Все долгие годы увещеваний и бесконечных уступок не возымели на Украину того простого действия, к которому привел всего лишь один год реального приближения к рыночным ценам на газ: в Киеве, наконец, "ушли" оранжевую власть. Причем, "ушли" сами же украинцы! Конечно, еще неизвестно, как сможет воспользоваться Россия этим несомненным успехом (при более системном подходе, совмещающем экономику с политикой, и результат был бы системным), но в любом случае, факт остается фактом. И это уже прецедент.

К кому потянутся партнеры: к жесткому прагматику, умеющему добиваться успеха в экономике и точно знающему цену как дружбе, так и вражде, или к добродушному прожектеру?

Россия сможет вновь стать центром силы на постсоветском пространстве, только если реально А) будет привлекательна экономически Б) обеспечит группирующимся вокруг нее государствам безопасность (кстати, возможно, и каким-то местным политическим элитам - тоже). Поэтому прагматизм России в осуществлении ее интеграционной функции, на самом деле, выгоден также и государствам СНГ - из-за пунктов А и Б. Прагматизм России - это четкий сигнал местным элитам, в каком направлении им выгодней двигаться. При этом право выбора остается за ними, они просто будут знать, какова "цена" того, или иного шага, и какие прибыли они могут получить от сотрудничества, а не иждивенчества. Прагматизм России подталкивает формирование новой системы рыночных ориентиров, по сути, системы координат для настоящей интеграции. Отказ от благотворительности - это признак не слабости, а силы. Причем, не только для России, но и для ее партнеров. Как говорится, лучше быть, чем казаться, и, особенно, в политике, где учитываются одни только реальные величины.

http://www.imperiya.…l?id=44629
  • +0.60 / 7
  • АУ
Alex05
 
Слушатель
Карма: +653.24
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Тред №191688
Дискуссия   83 0
Цитата: USHBA от 20.02.2010 19:13:54
Вы со страницы на страницу, разза разом, задёте один и тот же вопрос, несмотря на то, что Вам на него уже неоднократно отвечали.
Попробую и я ответить.
1. Основной задачей Ваджры, как мне видится, является ОБЪЕДИНЕНИЕ русских Украины и России.
2. Это можно выполнить либо военным захватом, либо добровольным актом двух государств, которые в дальнейшем будут одним государством, которое будет называться в конечном итоге, скорее всего, Россией. Ваджра - сторонник второго метода.
3. Для того, чтобы это стало возможным, необходимо вылечить миллионы людей от вируса украинства.
4. Используя термин "руський", как "имеющий отношение к Руси", Ваджра упрощает украинцу задачу отрицания своего украинства. Ибо тому, кто считает себя украинцем, признать что он именно русский  - намного тяжелее, практически невозможно.
5. Показывая суть украинства и упрощая задачу отказа от него, тем самым приближает п. 3, а затем и п. 1.

Так понятно?

Путь в тысячу ли начинается с одного шага.(с)
Работа Ваджры -  это как раз такой шаг.
И введение промежуточного, буферного термина "руський" - дает возможность сделать многим людям следующий шаг.
А что будет после того, как люди увидят свои корни не в Ариане с древними украми, а в Руси - мы сейчас можем только предполагать. Наверняка, в тот момент найдутся люди, готовые делать следующие шаги.




Кажется вы запутали еще больше.
По вашему получается, что сегодняшние украинцы готовы назватся кем угодно, только не русскими! И это заметьте, не свидомые! Ведь он обращается к людям с противоположной точкой зрения. К так называемой прорусской части населения. Им то зачем "буферный термин"?
Действительно "Путь в тысячу ли начинается с одного шага", только бы путь был верным!

Пы.Сы. Жил я в СССР, и мне было плевать как и почему украинцы назывались украинцами. Я знал, что корни наши в Киеве, что мы одной крови. Белая Русь, Окраина, Великая - все Русь-матушка. Будьте прокляты продажные дерьмократы-либерасты! Заронили смуту в наши души, и сколько еще лет и крови потребуется что бы зализать эти гниющие раны!
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +1.13 / 19
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №191692
Дискуссия   66 0
Майк, прошу не загонять в баню! Я сегодня уже мылся  :)
Завершу свой спич и поставлю его на АУ сутки. Если грохнете - не обижусь
Процитирую сам себя:
Цитата: Romzin от 20.02.2010 18:56:41
Но на этот случай, вот вам цацка - Руськое государство. Многие верят  :)


На днях Ваджра написал прощальное письмо на страницах Руськой правды. Причина - расхождения во взглядах с человеком, который этот сайт финансировал и содержал, Денисом Шевчуком.
Этот самый Шевчук был в прошлом оголтелым укронациком, но под воздействием работ и разговоров с Андреем, раскаялся в своих заблуждениях  ;) Это плюс.
Но после обретения новой веры Шевчук, как и многие здесь на сайте, всерьез воспринял идею отдельного Руського государства. Более того, как человек деятельный и неравнодушный, посвятил немало времени проработке этого проекта (в отличие от гуру), после чего и опубликовал результаты своих изысканий в изрядно нашумевшей трилогии на том же сайте РП. В результате возмущенный вопль читателей сайта превысил все ожидания, а Ваджра, возражавший против этой публикации, прекратил сотрудничество с сайтом. Это минус.
При этом, истинная причина побивания горшков так и не была озвучена. Но, сдается мне, она банальна. Вспоминаем поговорку про дурака с инициативой... Открещиваться от "украинства" - это правильно, но кидаться, не подумав, на строительство иллюзорного объекта - не комильфо. Именно этого нам и не смог сказать Ваджра, ибо тогда - конец симулякру  :) Он даже Шевчуку этого объяснить (до публикации) не смог. Ну, а после - не знаю.
Отредактировано: Romzin - 20 фев 2010 22:03:12
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +1.16 / 13
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №191693
Дискуссия   75 0
2 марта Литвин объявит о распаде коалиции?

20.02.10 // 15:40
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявит о распаде коалиции, если до второго марта действующее большинство не соберет 226 подписей, доказав этим свое существование. Об этом заявил спикер в интервью 5 каналу, пишет Лига.
«Если до второго марта необходимых документов не будет, то я с глубоким сожалением вынужден буду объявить, что коалиции нет», - сказал В.Литвин.
«Тогда есть два варианта: или формируется новая коалиция, или досрочные выборы…», - добавил спикер.
Напомним, ранее сообщалось, что В.Литвин считает возможным и сохранение действующей коалиции, и создание нового большинства вокруг Партии регионов - с участием как НУНС, так и БЮТ
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -0.07 / 5
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  20 фев 2010 20:18:10
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №191696
Дискуссия   103 0
Цитата: Romzin от 20.02.2010 20:07:47Но после обретения новой веры Шевчук, как и многие здесь на сайте, всерьез воспринял идею отдельного Руського государства. Более того, как человек деятельный и неравнодушный, посвятил немало времени проработке этого проекта (в отличие от гуру), после чего и опубликовал результаты своих изысканий в изрядно нашумевшей трилогии на том же сайте РП. В результате возмущенный вопль читателей сайта превысил все ожидания, а Ваджра, возражавший против этой публикации, прекратил сотрудничество с сайтом. Это минус.
При этом, истинная причина побивания горшков так и не была озвучена. Но, сдается мне, она банальна. Вспоминаем поговорку про дурака с инициативой... Открещиваться от "украинства" - это правильно, но кидаться, не подумав, на строительство иллюзорного объекта - не комильфо. Именно этого нам и не смог сказать Ваджра, ибо тогда - конец симулякру  :) Он даже Шевчуку этого объяснить (до публикации) не смог. Ну, а после - не знаю.

Как там у классиков-современников?
ЦитатаИ тут случилось непредвиденное. С вечностью, которой Татарский решил посвятить свои труды и дни, тоже стало что-то происходить. Этого Татарский не мог понять совершенно. Ведь вечность - так, во всяком случае, он всегда думал - была чем-то неизменным, неразрушимым и никак не зависящим от скоротечных земных раскладов. Если, например, маленький томик Пастернака, который изменил его жизнь, уже попал в эту вечность, то не было никакой силы, способной его оттуда выкинуть.
Оказалось, что это не совсем так. Оказалось, что вечность существовала только до тех пор, пока Татарский искренне в нее верил, и нигде за пределами этой веры ее, в сущности, не было. Для того чтобы искренне верить в вечность, надо было, чтобы эту веру разделяли другие, - потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
....
Кроме того, он понял еще одно: вечность, в которую он раньше верил, могла существовать только на государственных дотациях - или, что то же самое, как нечто запрещенное государством.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.10 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 16, Ботов: 15
 
wow , Сергей_СПб