Украина и украинско-российские отношения

206,259,344 348,923
 

Фильтр
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №191749
Дискуссия   74 0
Интересная мысль посетила.
Сколько хошь в мире русскоязычных украинцев, но кто видел украиноязычных русских?
УлыбающийсяПодмигивающий
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.17 / 14
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191755
Дискуссия   77 0
Цитата: SpeedFire
Это очень хорошо. Надеюсь, наконец прекратятся гонения на православную церковь на Украине и альтернативная церковь изрядно потеряет свои позиции.



Понеслось г-но по трубам: >:(

Януковича предупреждают: он может спровоцировать громкий скандал

Проявление Виктором ЯНУКОВИЧЕМ внимания только к главе одной из церквей, а именно Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ, украинские верующие других конфессий могут расценить как знак неуважения к их религиозным убеждениям.
Такое мнение высказал профессор философии и искусствоведения Национальной академии наук Украины Дмитрий СТЕПОВИК в беседе с корреспондентом УНИАН.
По словам Д.СТЕПОВИКА, показательным для украинских верующих будет поведение В.ЯНУКОВИЧА во время его инаугурации, которая запланирована на 25 февраля. По мнению Д.СТЕПОВИКА, если во время инаугурации В.ЯНУКОВИЧА или пригласят, или дадут выступить главе только одной церкви, то это может быть расценено верующими других конфессий как “очень неэтичный шаг” в отношении них.
Эксперт также не исключил “возникновения громкого скандала” в украинской религиозной среде, если Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ превратит свой визит в Украину , посвященный инаугурации В.ЯНУКОВИЧА, в политический.
Д.СТЕПОВИК отметил, что предыдущие Президенты Украины пытались в той или другой степени на паритетной основе контактировать с представителями всех церквей, действующих в Украине.
Как сообщал УНИАН, Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ планирует принять участие в инаугурации нового Президента Украины, которым избран лидер Партии регионов В.ЯНУКОВИЧ.
Патриарх КИРИЛЛ также одним из первых - еще до окончания подсчета голосов, 9 февраля, - поздравил В.ЯНУКОВИЧА с избранием на пост главы Украинского государства.

http://www.unian.net…63879.html
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.51 / 13
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №191760
Дискуссия   51 0
Цитата: Неверующий
Собеседник гипотетический.
Пушкин писал на руськом?Улыбающийся  Пушкин - родной поэт?
Первые два ответа защитаны.
По третьему вопросу мне нужен ответ - "воевали в Великую отечественную". Сторона понятна из контекста.

А по сути метода претензии есть? По-моему лучше, чем мягкие знаки подсчитывать.



По мне, так достаточно вопроса, готов ли он с оружием в руках сражаться за Россию в лихую годину.. И умирать за нее, если придется..  Да - пусть хоть черный как сапог будет - русский! Нет - да пусть к него вся родня до 12 колена Сидоровы с Ивановыми будут - точно нерусь... Зачем много спрашивать-то? ИМХО, конечно..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +2.27 / 21
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №191765
Дискуссия   49 0
Цитата: Неверующий от 20.02.2010 22:51:25
Особо въедливые список вопросов могут расширить, но мне в первом приближении этих трех хватит. Если ответы меня устроят, то я решу, что это обычный русский, а как он на своем местном диалекте свое самоназвание пишет/произносит - дело даже не десятое.



Ах как у вас всё просто. Общался я с одним таким "руським", так такой ненависти к "кацапам", "рашке" и снобизма я у свидомых не встречал.
Такая особая форма свидомизма. И сделал вывод, что проект "руськие" - опаснейший и подлейший проект по отрыву тех, кто не хочет менять свою идентичность на украинскую от России и противопоставление их русскому миру.
Если на Украине будут украинцы и руськие, которые будут ненавидеть всё "российское", то процесс формирования враждебной по отношению к России территории можно считать успешно законченным.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.66 / 33
  • АУ
_Неверующий
 
Слушатель
Карма: +58.42
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №191766
Дискуссия   80 0
Цитата: котейка от 20.02.2010 23:00:38
И для такого подлеца ничего не стоит чуть сместить акцент и ...
Шевчук с легкостью превращает Руський Мир Ваджры в запасной вариант украинскости. Так сказать план Б. Чувствуя, что украинскость загибается на глазах.



Думается, Вы принимаете желаемое за действительное. Украинскость вовсе не загибается, она цветет и пахнет. Есть все основания считать, что украинизация будет продолжаться и дальше, разве только менее грубыми методами. Перспективы совсем не обнадеживают.

В таких условиях направление деятельности даже Шевчука для русских объективно полезно. Почему - Romzin уже объяснил.

Нам полезно все, что направлено против украинства. Русские на Украине в настоящий момент - проигрывающая сторона в борьбе с украинством. Поэтому любой человек, работающий против украинства, сейчас для нас - союзник, даже если в конечном счете нам с ним не по пути.

А Руський Мир для русских не опасен. При всем желании Шевчука превратить его в запасной вариант украинства - это невозможно. Для этого необходимо создать руський язык, руськую культуру и руськую историю - отдельные от русских и отличные от русских. Это фантастика. Украинский язык, украинскую культуру и украинскую историю конструировали полтораста лет, и то неубедительно получилось.

Но украинского голема надо сломать и любой, кто его ломает, делает хорошее дело, независимо от своих намерений. Намерения не важны, важны конечные результаты. Если сломать украинского голема, обязательно получится Русский мир, хотя бы кто-то и хотел преобразовать этого голема во что-то другое.
  • +0.38 / 20
  • АУ
Antimatritza
 
Слушатель
Карма: -0.32
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191770
Дискуссия   85 0
... никогда не видел украиноязычных русских...


- а Вы не пробовали проехаться по бесчисленным станицам и хуторам Ростовской обл. и Краснодарского края, а?
  • -0.32 / 18
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №191782
Дискуссия   57 0
Цитата: Неверующий от 20.02.2010 23:55:12
Но украинского голема надо сломать и любой, кто его ломает, делает хорошее дело, независимо от своих намерений. Намерения не важны, важны конечные результаты. Если сломать украинского голема, обязательно получится Русский мир, хотя бы кто-то и хотел преобразовать этого голема во что-то другое.


Я полностью поддерживаю Ваши посты на эту тему, но дабы не размножать сущности сверх необходимого, никак их не комментирую (только плюсами). Но вот сейчас решил написать. Вы очень четко сформулировали мысль, которую я пытался донести сегодня до коллег - главная цель на Украине - это оранжевый, бело-красный (цвета Польши, кстати), коричневый голем "украинства". Никакой руськости после его уничтожения или загона обратно в схроны не будет. Будет - Русь, она же - Россия. Без вариантов и передергиваний. И я считаю, что в процессе слома объединяться нужно со всеми, кто готов приложить свои руки и головы. Завалим  - потом спокойно посидим на завалинке и разберемся меж собою.

Но есть еще одна большая проблема. Тут уже отмечали - кроме укроязычного украинства есть еще такой мерзкий его подвид как русскоязычное украинство (русским его никак не назовешь). Не в языке дело, а в усвоенных данными представителями местного населения спеси и хамстве по отношению к России. Тут они очень тесно пересекаются с российскими либерастами и прочими несогласными. Честно скажу, дискутировать ни с кем из них, в отличие от искренне заблуждающихся "украинцев", нет ни малейшего желания. С моей точки зрения, этой сволочи только один ответ должен быть - кованым сапогом в надменное рыло. Обратите внимание, как искренне влюблена вся либеральная Россия в украинство. Для них пять лет оранжевого беспредела - бальзам на рану. Пример того, как либеральное прозападное панство нагибает этих недоумков - русских, жителей Юго-Востока, быдло, одним словом (любимое словечко, кстати, у этих тварей). Потому и верещат сейчас на все лады, что с закрытием "украинствующей" Украины накрывается меховой шапкой последний оплот ярого прозападного неприкрыто антирусского либерализма на территориях Российской Империи, если не считать проебалтов и грызунов - но их очень мало, не тянут на противовес России, в отличие от оранжевой Украины. Что с этой сволочью делать - не знаю. Гадить они хотели на шароварное украинство классического толка. Это - циничный, подлый, наглый, совершенно беспринципный враг. Гораздо более многочисленный, чем в России, что значительно усложняет борьбу с ним. У вас в России демшиза - давно в маргинесе, хоть и громко тявкает из оставшихся нор в газетах и на телевидении. У нас она рулит СМИ, на ТВ и в значительной степени представлена на разных уровнях бюрократии. Как ее оттуда выковыривать - я не знаю. Честно. Без давления со стороны первых лиц не получится, видимо. У вас очищение сверху пошло, нам - только предстоит. Надеюсь. Но и давление снизу должно быть, конечно. И карантин, как пишет Ваджра, необходим. В первую очередь для того, чтобы это сволочное племя не смешалось с вашим и не имело возможности взаимоусилиться. Так что, предстоит нам период внутренних разборок меж собою в рамках Украины. Но ничего, "в страданиях душа укрепляется" (с). Надежнее будет прививка и ценнее полученный результат.
Отредактировано: Romzin - 21 фев 2010 01:06:38
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +2.47 / 25
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №191784
Дискуссия   66 0
Цитата: Antimatritza от 21.02.2010 00:20:00
... никогда не видел украиноязычных русских...


Есть такие, на дух не переносящие оранжевых и прочую шваль. Но говорящие при этом на украинском, потому что мама так с ними разговаривала. Но по духу - это наши люди. И не дай бог что, плечом к плечу рядом встанут оружием в руках. И империю будут строить с радостью, когда им предложат. Еще раз - не все языком определяется.
Отредактировано: Romzin - 21 фев 2010 01:18:56
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +0.58 / 11
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №191797
Дискуссия   79 0
Цитата: DarkCat от 20.02.2010 18:16:42
Кровожадная Вы наша.......   ??? И много Вам кровушки-то надо? >:( >:( >:(
Тем более, что вины тех, чьей кровушки вы взалкали, особой и нет-тоГрустный В 91 году всем известные "редиски" приказали народам 15 республик стать разными...... Просто у вас нашлись силы, которые смогли повернуть эту тенденцию вспять. У нас - не нашлись, надеюсь пока.  Крутой  А вам все крови подавай.............. Попкорном уже не довольствуетесь!! >:( >:( >:(



Увы. За грехи "редисок" платить (и частенько кровушкой) приходится именно простому народу, который "попал" намеренно или не совсем, под власть "редисок". Я вот точно не знаю, но не думаю, что тов. Гитлер при демократическом избрании говорил немецкому народу к какой катастрофе он собирается его привести. Наверно, что-то про восстановление справедливости трындел, но про то, что он собирается устроить вторую мировую войну с концлагерями и прочими нацистскими атребутами вряд ли он сообщал. Про светлое будущее, про работу каждому, про подъем промышленности - наверняка, но про возможную смерть 15 млн немцев, погибших при неудачной попытке реализации его планов - вряд ли распространялся. Подчеркну, я говорю только о предвыборных речах Гитлера до его избрания в 1933 году. Т.е. о его предвыборной компании 32-33 года.
Была его книга - Майн Кампф, конечно, но кто ее тогда читал. Народ слышал то, что хотел услышать. А Гитлер ему такие вещи и говорил. Я про Муссолини читал - так у него ничего такого, что могло бы сильно обеспокоить итальянского избирателя не было ни слова.
И немцам, и итальянцам пришлось хорошо заплатить, чтобы понять, что их "редиски" на самом деле идут неправильной дорогой.
Более того, когда вначале были победы, то на некоторые "неправильности" люди закрывали глаза.
Так же и сейчас - пообещали светлое будущее, которое возможно только при незалежности от москалей - и люди повелись, пошли толпой за лидерами, не обращая внимания на крики меньшей части населения, которое понимало (а скорее - просто чувствовало) что это неправильный путь.
И чтоб вы знали, в 33 году победа Гитлера была не ошеломляющей, так себе была победа, с небольшим перевесом. А платили все немцы, кто где - кто в конлагерях, потому что не поверил в "генеральную линию партии" и продолжал бороться, а кто в окопах на восточном фронте.
Так что, вопрос об кровавой плате за неправильный выбор - это не прихоть кого-то из форумчан, это историческая правда жизни.
Это совсем не обязательный вариант, но вполне возможный. И один из менее кровавых возможностей на таком пути - если украинцы разберутся со своими "редисками" у себя дома, а вышеозначенные редиски на свою защиту не поднимут одураченных ими сограждан.
Тогда это вполне может закончится судами и тюрьмами, падением уровня жизни и оздоровительным голоданием.
При таком раскладе - вполне возможна помощь из России гуманитарного характера с целью недопущения совсем уже страшных эксцессов. Но только в порядке, определяемом самим российским государством, а не в раскладе "Россия должна..."
Первый этап прошел в общем нормально. Понятно, что резко перевернуть все с головы на ноги не получится. Появился неоранжевый Янукович, конечно, и у него есть оранжевые пятна, но откровенное противоставление Украины России убудет.
Если сможет удержать ситуацию под контролем, следующий украинский правитель будет еще менее оранжевым. Так постепенно вы придете к максимально возможному прогрессу украинского государства - независимое и дружественное государству Российскому.
А потом можно думать про таможенные союзы, единые экономические пространства, и другие варианты интеграции.
Но, пока, основной задачей на Украине будет минимизация потерь при выходе из "оранжевого тумана".
При этом, я имею ввиду не только гражданские столкновения, но и вероятные технологические катастрофы.
И не говорите, что я "накаркал" - у нас у самих это происходит постоянно, и это при том, что мы взялись за ум на десять лет раньше и в денежном смысле у нас получше. А все равно, какая-нибудь Саяно-Шушенская ГЭС то тут, то там шарахнет.
  • +1.79 / 33
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,495.56
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,321
Читатели: 23
Тред №191800
Дискуссия   114 0
Цитата: Неверующий от 20.02.2010 16:08:46
Как эта пророссийскость должна выражаться на практике в деятельности прорусских сил на Украине? Перечислите основные пророссийские идеи, которые надлежит внедрять в сознание масс. Что вообще надлежить делать прорусской силе, чтобы Вы согласились признать ее пророссийской?
Учитывая, разумеется, тот факт, что мы реалисты и понимаем, что объединение России и Украины в одно государство в ближайшем будущем - нереально (этот пункт Вы не оспорили, значит, надо полагать, с ним согласны).


Отвечаю не для возобновления темы, а чтоб не оставлять без ответа Ваши прямые вопросы (на самом деле предыдущими камрадами уже все ответы даны, я, например, полностью согласна с Бубличком).
1. Здесь речь идёт не о подцензурных парламентских партиях, а об интернет-ресурсах, которые могут хоть двуглавого орла в логотип пришпилить и подписать: "За царя, за Родину, за веру".Если уж РП не боится в пух и прах разносить украинство (я, как и прочие, в критической части полностью с ними согласна и низко кланяюсь Ваджре, Лунёву и пр. за титанический труд), то что может помешать открыто говорить о необходимости воссоединения, прямо сейчас, не заботясь о том, когда клиент созреет? Никого они этим не отпугнут, только  внесут определённость, а свидомиты всё равно туда не ходят. Что касается невиртуальных пророссийских сил, то они и так выступают под триколором. А от условно прорусских (Януковичей) многого ждать не приходится, спасибо и на изгнании оранжей, пусть стараются не навредить и не пишут книжек "Украина - не Россия".
2. Основная пророссийская идея - восстановление Империи.
3. Пророссийскость прорусской силы видна сразу, хотя бы по контенту - такие силы говорят и думают о России, её истории и культуре, понимая под ней всю совокупность русских земель и людей, не акцентируя на национальностях, упоминая через запятую Урал, Херсонщину, Полоцк, Целиноград и Владивосток. Примером могут быть православные сайты, даже в мыслях не делящие русское историческое и географическое пространство.
4. Вопрос, возможно ли воссоединение в ближайшем будущем, я опустила не из реализма, тут я скорее фаталист, зная из опыта, что некоторые исторические сдвиги могут происходить мгновенно и неожиданно даже для специалистов - вследствие накопления и стечения факторов. Тем более, если знаешь, чего хочешь, лучше не опускать руки на ближайшие N лет, а, по совету Сент-Экзюпери, напирать дружно в этом направлении, как напирает море, которое в конце концов промоет себе путь.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.26 / 14
  • АУ
saadam
 
russia
Нижний Новгород
51 год
Слушатель
Карма: +73.50
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №191803
Дискуссия   91 0
Черт возьми...  Черный Акул и его коллеги - уверили в том, что пороха в пороховицах - еще и с ляхами поделиться...  Мимихожий и Добряк - раскрыли немного мира и тайн от оного, сделав это почти понятно,..... Экономические ветки - да не все уж так и плохо у нас... плохо, конечно, но собственно - кому будет легко? .... События полуторагодичной давности - реально показали, что кроме слов - есть у моей страны еще и очень  неплохие зубы, есть мозги, которые эти зубы за губы не спрятали, а оскалили... Да еще и грамотно оскалили - так, что оппонентов слеза прошибла... Господа, мне все больше и больше - нравится быть русским!!!!
"— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…"
  • +2.39 / 26
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.44
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 504
Читатели: 0
Тред №191804
Дискуссия   72 0
Цитата: Kemel
Для меня русским человеком является тот, кто кроме употребления русского языка и принадлежности к русской культуре (в широком смысле этого слова) еще и предан российскому государству. Собственно, принадлежность к русской культуре, точнее к русскому мировоззрению, безусловно предполагает такое отношение к российскому государству, это один становых хребтов такого мировоззрения.



А российское государство - это что? Текущее его политическое устройство? Правительство? Территория? Что-то еще? Так чему преданность? И как быть с расколом общества в годы гражданской войны? Кто был более русским - "белые", "красные"? Вы бы поточнее с формулировками - тут, никак, аналитический, типа, порталУлыбающийся.
Читая посты некоторых форумчан, в т.ч. вновь прибывших, с шашками своего ИМХО наголо, вспоминается мосье Шарикофф с его бессмертным "взять все - и поделить".
Может, пора бы уже в конструктивное русло и с позитивом? Как говривают евреи: "Зачем думать о том, что нас разъединяет - давайте подумаем о том, что нас объединяет".
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • +0.25 / 14
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №191808
Дискуссия   77 0
Цитата: xoxol от 20.02.2010 22:28:47
В Херсоне открыли бюст основателя воздушно-десантных войск СССР


в продолжение темы - не памятник конечно, но чем можем:
В субботу, т.е. вчера, состоялся конгресс Запорожской областной федерации футбола, в котором ваш покорный слуга принимал участие. В связи с тем, что в Запорожской области 2010г. объявлен годом празднования 65-летия победы над немецко-фашистскими захватчиками было принято решение провести областные соревнования по футболу среди молодежи - Кубок "Победы", приуроченные к этой светлой дате. Мероприятия будут проводится с обязательными встречами ветеранов войны с подрастающим поколением (среди них много так же ветеранов футбола). Запорожский областной совет обязался финансово посодействовать данному мероприятию, его представители высказали активно-положительное мнение по поводу проведения данного мероприятия.
Так что готовимся к Великому Празднику....кто как может.
Отредактировано: Ripb|4 - 21 фев 2010 03:27:31
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +2.03 / 20
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.44
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 504
Читатели: 0
Тред №191819
Дискуссия   62 0
Цитата: Kemel
Сначала к наезду. Я, между прочим, на этот форум прибыл пораньше вашего, так что партстажем давайте не будем мериться.
За гражданскую войну я отвечать не стану, хотя мне и есть чего ответить. Но поскольку тема флеймоопасная и никак с топиком не связанная, промолчу.
А вот на содержательную часть отвечу. Российское государство - это форма самостояния и гарантия существования русского народа...



Для начала не стоит принимать на свой счет то, что явно к вам не относится (потому как данные пользователя не видны только слепому), тогда и "наездов"  и "мерянья пиписками" будет мерещиться меньше.
По содержательной части: ваше первое определение русского сильно походит на определение понятия "человек", данное Платоном, поэтому и был задан вопрос о том, что вы подразумеваете под государством. Ваше уточнение ясности не прибавило, а для не мононациональной страны, каковой является РФ, оно звучит вообще странно. Вопрос по гражданской войне был связан напрямую с вашим определением "русскости", но на него как раз вы не оветили.
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • -0.06 / 10
  • АУ
Ross2010
 
Слушатель
Карма: +19.56
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №191821
Дискуссия   81 0
Главное  отличие позиций сторонников и противников Руських, заключается в том, что судя по РП Ваджра ставит целью строительство или воссоздание нации (национальности), а их противники желают восстановить пошатнувшуюся Империю. Эти две цели во многом взаимоисключающие (вспомните известный фильм "Гибель Империи. Уроки Византии").
Вот в этом опасность и схожесть руськости со свидомитами. Здесь и их основной упрек России.

Но для того, что бы разрешить все противоречия и поставить все точки над ё, хочу обратится к Неучу:
Уважаемый Сергей (простите отчества не знаю), возможно ли просить г.Ваджру, уделить немного своего времени жителям Авантюры, и от первого лица рассказать о своей позиции. Уверен, это было бы и полезно и интересно обеим сторонам. Ведь есть наверное правота в словах Неверующего, когда он говорит, что судим о Ваджре через третьих лиц.
  • +1.32 / 15
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,433.75
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,058
Читатели: 17
Тред №191824
Дискуссия   76 0
Цитата
Как эта пророссийскость должна выражаться на практике в деятельности прорусских сил на Украине? Перечислите основные пророссийские идеи, которые надлежит внедрять в сознание масс...

Цитата: keryneia от 21.02.2010 02:21:18
Отвечаю ...1. Здесь речь идёт не о подцензурных парламентских партиях, а об интернет-ресурсах, которые могут хоть двуглавого орла в логотип пришпилить и подписать: "За царя, за Родину, за веру"...
2. Основная пророссийская идея - восстановление Империи.
3. Пророссийскость прорусской силы видна сразу, хотя бы по контенту ...
4. Вопрос, возможно ли воссоединение в ближайшем будущем, я опустила не из реализма...

Основной и первоочереднЕЙшей идеей, абсолютно необходимой для внедрения в неокрепшее сознание масс, является
"Думай по-русски, говори по-русски, будь русским". Т.е. язык и самоидентификация.
Ненавязчиво и навязчиво. Всё остальное приложится.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.19 / 16
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,433.75
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,058
Читатели: 17
Тред №191825
Дискуссия   74 0
Цитата
я вот так определяю понятие русского, что гражданская принадлежность в это определение непосредственно не входит.

Цитата
Для меня русским человеком является тот, кто кроме употребления русского языка и принадлежности к русской культуре (в широком смысле этого слова) еще и предан российскому государству. Собственно, принадлежность к русской культуре, точнее к русскому мировоззрению, безусловно предполагает такое отношение к российскому государству, это один становых хребтов такого мировоззрения.

Цитата: Krymoff от 21.02.2010 02:37:07
А российское государство - это что? Текущее его политическое устройство? Правительство? Территория? Что-то еще? Так чему преданность? И как быть с расколом общества в годы гражданской войны? Кто был более русским - "белые", "красные"? Вы бы поточнее с формулировками - тут, никак, аналитический, типа, портал :.

В текущей ситуации НЕОБХОДИМЫМ (хотя и не обязательно достаточным) критерием принадлежности к русскости (русскому миру, русскому государству, всему остальному русскому) является Российское гражданство. (Почему не достаточным? См. пример Бабы Леры и подобн). Повторяю, в текущей ситуации. (Не берусь тащить сюда за уши Гражданскую войну, 1612г, 1812г и пр исторические примеры). Если есть сейчас у человека Российское гражданство - МОЖЕТ считаться русским. Нет - НЕ МОЖЕТ. Иди и вступай. Русское гражданство - необходимый минимум. Просто и понятно. Всё остальное - от лукавого.
Отредактировано: Хроноскопист - 21 фев 2010 08:30:42
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • -0.56 / 16
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,433.75
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,058
Читатели: 17
Тред №191827
Дискуссия   75 0
Цитата: стрелок
Голуби, а что ЕСЛИ все намного проще……..  Руськость всего лишь первый кирпичек или задел в строительство действительно новой нации, даже великой, и даже Новой Империи, даже может быть Четвертого Рима………

Голубь, загляни в свой русский паспорт (или глянь в зеркало, если тебе его ещё не выдали) - тут-то сразу нацию и увидишь. Сложившуюся, двух-тысячелетнюю, великую. (Рим засунь ... куда подалее).
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.17 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №191830
Дискуссия   91 0
Медведев вызвал Януковича в Москву
В субботу состоялся телефонный разговор, в ходе которого Дмитрий Медведев «ещё раз поздравил Виктора Януковича с полной и окончательной, юридически оформленной и международно признанной победой на выборах президента Украины», сообщает пресс-служба Кремля.

Медведев и Янукович, «обменявшись мнениями о перспективах двустороннего

взаимодействия, договорились о проведении в ближайшее время, в первой декаде марта текущего года, визита президента Украины в Москву».

«Разговор состоялся по инициативе российской стороны», уточнил Кремль.

http://www.nr2.ru/ua/271204.html

Ишь как минусовать кинулись!  Рюськость взыграла?!
Отредактировано: Боярин - 21 фев 2010 09:25:52
  • +1.55 / 35
  • АУ
Rakafon
 
40 лет
Слушатель
Карма: +145.00
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 211
Читатели: 0
Тред №191832
Дискуссия   101 0
Цитата: Ross2010 от 21.02.2010 06:45:01возможно ли просить г.Ваджру от первого лица рассказать о своей позиции. Уверен, это было бы и полезно и интересно обеим сторонам. Ведь есть наверное правота в словах Неверующего, когда он говорит, что судим о Ваджре через третьих лиц.


Думаю, что можно.
Я старательно слежу за дискуссией "кто такие руськие, откуда взялись и зачем пришли". Все претензии к Андрею (не лично, конечно, а к его трудам) компилирую, и в виде коментариев размещаю у Андрея Ваджры в блоге. Впрочем я там не пишу, что мол, Андрей, вот на таком-то форуме такие-то пользователи имеют к вашему творчеству и идеологии такие-то конкретные претензии, там всё выглядит так, будто это я такой умный и решил вывалить на гора туеву хучу вопросов. Собственно саму дискуссию можно посмотреть здесь: http://andreyvadjra.…91#t187391
Впрочем если я кого-то обидел забыл упомянуть о каком-то вопросе или претензии, - каждый в состоянии сходить к Андрею Ваджре в блог и задать вопрос лично.

Собственно по поводу "зачем придумывать каких-то там русских" Андрей высказал следующее:
ЦитатаВо-первых "руських" никто не придумывает. Существование русской народности (которую раньше именовали "малорусы") на территории современной Украины это - факт. И я не вижу в этом ничего плохого.
Существование государства Украина это тоже - факт. Развал этого государства не означает, что сюда автоматически придет РФ. Об этом я говорил. Это очевидно. Развал Украины (подошедший к своей завершающей фазе) будет означать лишь политический, экономический и социальный хаос в рамках нескольких квазигосударственных образований.
Учитывая вышеизложенное, я убежден, что подобная ситуация идеальна для создания на территории Украины русского государства "Русь" и начала русской реконкисты аж до границ Галиции. А что будет потом, время покажет.
Иного варианта я не вижу.



Насчёт всего остального, Андрей сказал следующее:
ЦитатаПо поводу российской политики относительно Украины мы с Вами мыслим примерно одинаково. И относительно дальнейших украинских перспектив тоже. Но вот с выводами...
Ладно, думаю мне надо пару вопросов, затронутых нашей дискуссией, осветить в статье, а не здесь в комментах.


Так что, если последует ответ на затронутые здесь вопросы, то вероятно он будет находиться в следующей статье, которую опубликует Андрей.
"Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения." (C) Лев Толстой
"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и – мне н
  • +0.61 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 26, Ботов: 50