Украина и украинско-российские отношения

206,343,073 348,939
 

Фильтр
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №347750
Дискуссия   26 0
Цитата: НАлЕ от 17.09.2011 21:14:58Один нюанс, который всегда меня напрягает, когда смотрю внутрисоюзные разборки  на тему кто кого кормил: как в этих статистических раскладках учтены министерства союзного подчинения?
По месту фактического производства продукции (чем та же Белоруссия, кстати, беззастенчиво пользовалась для того, чтобы нарисовать себе третий после Украины и РСФСР ВВП).

Цитата: НАлЕ от 17.09.2011 21:14:58В иной ипостаси, но тот же нюанс: как разложена "оборонка" (в той же Украине по прикидкам было 30% ВПК, Мимохожий вообще говорил о бОльшей половине ракетно-космической отрасли, но это он тоже погорячился)?
Оборонка - точно так же. Но только в ней "ракетно-космическая часть" (а точнее - "жижа" различного генезиса) составляла не так,чтобы сильно большую долю, да и из 23 тыс танков, стоявших на вооружении, на Украине было построено ... ну, в общем, з-д Малышева с Омском и Челябой не сравним даже по порядку величины...Подмигивающий Так что украинские 30% продукции оборонки её же половине тяжёлого ракетостроения - ПМСМ ну никак не противоречат.

Цитата: НАлЕ от 17.09.2011 21:14:58PS. Как только я слышу базар на тему того, что кто-то кого-то "кормил" (москали съели у хохлов все сало и выкачали весь газ с нефтью, с России тянули все кому ни лень, типа все остальные бездельники ...), я понимаю, что это говорят:
- или люди слегка не умные;
- или люди, которые являются врагами моей Родины -СССР.
СССР уже нет и никогда не будет, но эти базары направлены исключительно на дальнейшую дезинтеграцию, но никак не на созидание.
Как только я вижу попытки замылить обсуждение (т.е. разговор с проверяемыми цифрами и фактами, а не перебрасывание дерьмом и ярлычками (которое ПМСМ меня заколебало ну никак не меньше, чем Вас;) )) вопроса "кто кого кормил в СССР" - то я почему-то моментом вспоминаю небезызвестное речение такого амовского философа Хорхе Руиса де Сантаяны: "Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы переживать его вновь и вновь."
И спокойно смотреть на закладывание уже единожды рванувшей мины под фундамент очередной инкарнации Союза, в котором (ежели Господь попустит) жить моему внуку - я лично не собираюсь.
Даже из уважения к Вашему ущемлённому патриотизму...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 17 сен 2011 22:06:22
  • +2.62 / 44
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
74 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №347756
Дискуссия   129 0
Вот советуют не обращать внимание, помнить о якобы братстве, мол это только отдельные провокаторы .........

А так ли это???????????????
Вспомним результаты голосования за неПРОЛЕЖНОСТЬ............

В 1991 году украинцы и многие русские на Окраине повели себя как предатели !!!!!!!!!!!!
Это видно по результатам голосования !!!!

На референдуме о провозглашении независимости Украины 1 декабря 1991 года 90,32% граждан проголосовало «ЗА». Из них в Днепропетровской области почти 91%, в Донецкой – 77%, Запорожской – 81%, Луганской – 84%, Николаевской – 80%, Одесской – 85%, г. Севастополе – 57%, Харьковской – 76%, АР Крым – 54%, Херсонской – 90%. Это чуть ли не единственный раз когда украиноязычная, русскоязычная и иноязычная общности Украины голосовали вместе и настолько одноголосно.

Стоило СССР чуть наклониться и укры продали славянский союз и русский народ за сало, шмотки и резанные зеленые бумажки !!!!!

Укры, когда объявляли НЕПРОЛЕЖНОСТЬ, были уверены, что через год станут "ффторой Хранцией". Ведь это працювитые древние укры кормят вечнопьяных москалей.

Вот сканы листовок, агитировавших в 91 за непролежность.
"Москали сожрали наше сало, предадим их и заживееем".
И ведь 90% укров повелось на это...

http://i021.radikal.…81ddd2.jpg
http://i013.radikal.…386cc4.jpg
http://i038.radikal.…7b797e.jpg
http://i007.radikal.…baedda.jpg
http://s40.radikal.r…0924b3.jpg
http://i021.radikal.…a9adc2.jpg
http://s48.radikal.r…8b83cf.jpg
http://s48.radikal.r…c5386a.jpg
http://i080.radikal.…2779e0.jpg
http://i004.radikal.…a44d4b.jpg


НЕТ ГОВОРИЛИ, УКРАИНЦЫ НАШИ БРАТЬЯ !!!

Но не могут братья чтить, награждать и ставить памятники фашистским ХОЛУЯМ, прислуживающим нацистам, которые уничтожили 27 000 000 славян, в том числе и на Окраине !!!!!!

Не могут братья избивать наших ВЕТЕРАНОВ !!!!!!!!!

Не могут братья стрелять по русским летчикам в Ю.Осетии !!!!!!!!!

Не могут быть братьями те, кто сжигал и закапывал живыми  поляков, евреев, русских, белорусов ..........

Поэтому при развале Окраины и присоединении  областей к России нам нужно исключить предоставление гражданства и российского паспорта тем, кто причисляет себя к бандеровцам и западенцам !!!!!!!!!!!!
Тем кто в 1991 г. предал СССР и братство славянских народов !!!!!!!!!!!
Отредактировано: alexnik - 17 сен 2011 22:14:25
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +1.10 / 45
  • АУ
Vasilij
 
Слушатель
Карма: +435.32
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 1,733
Читатели: 0
Тред №347757
Дискуссия   93 0
Цитата: Мимохожий от 17.09.2011 21:57:21
По месту фактического производства продукции (чем та же Белоруссия, кстати, беззастенчиво пользовалась для того, чтобы нарисовать себе третий после Украины и РСФСР ВВП).
Оборонка - точно так же. Но только в ней "ракетно-космическая часть" (а точнее - "жижа" различного генезиса) составляла не так,чтобы сильно большую долю, да и из 23 тыс танков, стоявших на вооружении, на Украине было построено ... ну, в общем, з-д Малышева с Омском и Челябой не сравним даже по порядку величины...Подмигивающий Так что украинские 30% продукции оборонки её же половине тяжёлого ракетостроения - ПМСМ ну никак не противоречат.
Как только я вижу попытки замылить обсуждение (т.е. разговор с проверяемыми цифрами и фактами, а не перебрасывание дерьмом и ярлычками (которое ПМСМ меня заколебало ну никак не меньше, чем Вас;) )) вопроса "кто кого кормил в СССР" - то я почему-то моментом вспоминаю небезызвестное речение такого амовского философа Хорхе Руиса де Сантаяны: "Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы переживать его вновь и вновь."
И спокойно смотреть на закладывание уже единожды рванувшей мины под фундамент очередной инкарнации Союза, в котором (ежели Господь попустит) жить моему внуку - я лично не собираюсь.
Даже из уважения к Вашему ущемлённому патриотизму...Подмигивающий


Вотт интересная ссылочка:http://achuvelev.narod.ru/3353635e4937.gif
Всё будет так,как должно быть.Даже,если будет по другому.
  • +0.30 / 8
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №347758
Дискуссия   24 0
Цитата: Мимохожий от 17.09.2011 21:57:21
Как только я вижу попытки замылить обсуждение



Да нет тут никакого обсуждения, я его не вижу.

В 1991 целые отрасли, что в были УССР, в независимой дыржаве стали просто тупо не нужными. Так, например Антонов не делал и 5% самолетов, то делал раньше. А нафига они незалежности? ЧМП вообще тупо распродали. Востребованность Южмаша и скажем Хартрона резко снизилась, преславуй ВПК оказался не у дел.

Ну не нужно все это дыржаве, что стремится в Эуропу, не нужно и все. Причем, эти процессы объективны.

Вместо этого приходят политруки-замполиты и рассказывают, что вся незалежная просадка более чем на 50% это всего-навсего "снятие с дотаций". УССР была конечно дотируемая, но это не главная причина. Главная указана выше - разрушение единого механизма хозяйствования (то, что нужно большой стране просто оказываеццо не у дел в маленькой).

Попробуйте оспорить. В общем - любой другой тоже может попытаться оспорить, если хочет.
  • -0.39 / 27
  • АУ
Vasilij
 
Слушатель
Карма: +435.32
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 1,733
Читатели: 0
Тред №347759
Дискуссия   81 0
http://achuvelev.nar…5e4937.gif

Так ссылка кликабельнее.
Всё будет так,как должно быть.Даже,если будет по другому.
  • +0.34 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,528
Читатели: 22
Тред №347760
Дискуссия   42 0
Цитата: Мимохожий от 17.09.2011 21:57:21
По месту фактического производства продукции

Вы уверены?
Цитата чем та же Белоруссия, кстати, беззастенчиво пользовалась для того, чтобы нарисовать себе третий после Украины и РСФСР ВВП).

В чем заключался механизм белорусской беззастенчивости? ???
ЦитатаОборонка - точно так же.

Опят-таки, Вы уверены? Хотя бы в том,  что учтены роли "головников" и "доли их собственных работ"?
Цитата Но только в ней "ракетно-космическая часть" (а точнее - "жижа" различного генезиса) составляла не так,чтобы сильно большую долю

Буквально недавно, на этой же ветке, вы говорили совершенно противоположное о "бОльшей половине ракетно-космической отрасли, которая досталась Украине ...". Вы уж определитесь как-нибудь (или крестик, или трусы ...Улыбающийся).
А что такое "жижа" в данном контексте? Если речь идет о "жидких" Сатане и Зените, то ими украинская доляха ракетно-космической отрасли Союза никак не ограничивалась.Строит глазки
Цитата да и из 23 тыс танков, стоявших на воорудении, на Украине было построено ... ну, в общем, з-д Малышева с Омском и Челябой не сравним даже по порядку величины...Подмигивающий

То есть, "малышевцы" делали в 10 раз меньше танков, чем тагильская "вагонка" или омичи? Не знаю, может быть. Не танками едиными жила советская оборонка на Украине (судостроение, авиапром, приборостроение ...)
ЦитатаКак только я вижу попытки замылить обсуждение (т.е. разговор с проверяемыми цифрами и фактами, а не перебрасывание дерьмом и ярлычкамиПодмигивающий ) вопроса "кто кого кормил в СССР" - то я почему-то моментом вспоминаю небезызвестное речение такого амовского философа Хорхе Руиса де Сантаяны: "Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы переживать его вновь и вновь."

Именно то самое же могу предложить  и Вам: не бросайтесь дерьмом  в прошлое страны.
ЦитатаИ закладывать уже единоды равнувшую мину под фундамент очередной инкарнации Союза, в котором (ежели Господь попустит) жить моему внуку - я лично не собираюсь.

Реинкарнации Союза  уже не буде, да и не нужно.  Будет Россия, которая, возможно, что-то там ещё из бывших советских территорий вернет себе взад (вряд ли все).
ЦитатаДаже из уважения к Вашему ущемлённому патриотизму...Подмигивающий

Я не обижусь.Показывает язык
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.88 / 25
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №347761
Дискуссия   31 0
Цитата: Vasilij от 17.09.2011 22:12:27
Вотт интересная ссылочка:http://achuvelev.narod.ru/3353635e4937.gif
Выкусите из той таблички, что я привёл, столбцы внутрисоюзных цен - и получите Вашу ссылочку...Подмигивающий

Только ПМСМ при таком выкусывании эта табличка теряет бОльшую (если не подавляющую) часть информативности. Потому как основной пафос поодбных табичек - не в том, чтобы на броневичок возлезть да возопить "Доколе!" и "Героям-сало!", а именно в том, чтобы наглядно продемонстрировать, что умелым подбором попугаев (в которых удав таки да, длиннее...Подмигивающий ) можно так элегантно замылить многомиллиардные дотации, что их ни одна налоговая не сыщет, не говоря уже об историках (и профессиональных, и не очень)...Подмигивающий
Так что ПМСМ обрезание - штука мобыть и полезная для мусульман и евреев, но отнюдь не для всяческих экономических табличек...Подмигивающий
  • +0.97 / 21
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
74 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №347762
Дискуссия   81 0
НАШИ ДЕТИ, ВНУКИ И ПРАВНУКИ   ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ,  ЧТО ЗАПАДНЫЕ УКРАИНЦЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ ПРОДАТЬ РУССКИХ ЗА САЛО, ШМОТКИ И РЕЗАННЫЕ БУМАЖКИ !!!!!!!!!!!!!

Наши дети и внуки должны знать (при СССР это скрывали), кто такой западный украинец,
- это тот кого прокляла церковь (Мазепа предан анафеме за измену России),
- кто убивал в концлагерях десятками тысяч поляков, евреев, русских, белорусов,
- кто сжигал и закапывал живыми  поляков, евреев, русских, белорусов,
- это тот кто поставлял оружие для убийства мирных жителей Ю.Осетии,
- это тот кто пытается сделать русских на Окраине фашистами-бандеровцами,
- это тот кто пытается сделать русских на Окраине врагами России,
- это тот кто насилует русских на Окраине быдло-мовой,
- это тот кто заставляет русских менять фамилии и имена на западенские,
- это тот кто запрещает говорить, читать и смотреть фильмы на русском языке…………………

Западный украинец - это  СЕПАРАТИСТ ПРЕДАТЕЛЬ !

НАШИ ДЕТИ, ВНУКИ И ПРАВНУКИ   ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ,  что такое настоящий "западный украинец"- только эта "нация" может с лёгкостью стать русским, поляком, христианином, греко-католиком в зависимости от обстоятельств. И всё равно как тебя запишут Николай чы мыкола, Носков чы шкарпэтко.

Все мы будем помнить !!!!!!

Тут и фашисты-герои и газовые войны, и закрытие русских школ, и насилование дерьмо-мовой, и оранжевый шабаш и стрельба из Буков по нашим самолётам и стремление в НАТО, и отказ от интеграции с Россией, и избиение ветеранов во Львове...

Извините, но всё это братских чувств не добавляет...
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • -0.11 / 37
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №347763
Дискуссия   35 0
Цитата: Alias от 17.09.2011 22:14:44
Да нет тут никакого обсуждения, я его не вижу.

В 1991 целые отрасли, что в были УССР, в независимой дыржаве стали просто тупо не нужными. Так, например Антонов не делал и 5% самолетов, то делал раньше. А нафига они незалежности? ЧМП вообще тупо распродали. Востребованность Южмаша и скажем Хартрона резко снизилась, преславуй ВПК оказался не у дел.

Ну не нужно все это дыржаве, что стремится в Эуропу, не нужно и все. Причем, эти процессы объективны.

Вместо этого приходят политруки-замполиты и рассказывают, что вся незалежная просадка более чем на 50% это всего-навсего "снятие с дотаций". УССР была конечно дотируемая, но это не главная причина. Главная указана выше - разрушение единого механизма хозяйствования (то, что нужно большой стране просто оказываеццо не у дел в маленькой).

Попробуйте оспорить. В общем - любой другой тоже может попытаться оспорить, если хочет.



и что?
Что, Украина не могла стать мировым производителем грузовых самолётов?-могла,
Что, Украина не могла быть большим морским извозчиком?-могла
Что, Украина не могла быть большой судоверфью?-могла...и т.д и т.п.

только не надо путать тёплое с мягким.

Это не державе не нужно (ведь сохранились мет. и хим. производство, и ещё, там, понемногу...).
Просто Украина жила за чужой счёт
И не замечала этого.
А думала, что на свои.
А сейчас, без подпорки со стороны РФ, всё что на Украине имело скрытую дотацию от РФ, всё это  "невидимая рука рынка"-ака объективная экономическая реальность, смахнула, как крошки со стола...вот так вот.
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 17 сен 2011 22:36:09
  • +1.00 / 34
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №347764
Дискуссия   32 0
Цитата: Alias от 17.09.2011 22:14:44Да нет тут никакого обсуждения, я его не вижу.
Вы - нет, я - да. Вопрос точки зрения, однако...Подмигивающий

Цитата: Alias от 17.09.2011 22:14:44В 1991 целые отрасли, что в были УССР, в независимой дыржаве стали просто тупо не нужными. Так, например Антонов не делал и 5% самолетов, то делал раньше. А нафига они незалежности? ЧМП вообще тупо распродали. Востребованность Южмаша и скажем Хартрона резко снизилась, преславуй ВПК оказался не у дел.

Ну не нужно все это дыржаве, что стремится в Эуропу, не нужно и все. Причем, эти процессы объективны.
Ну и?Подмигивающий
Приведённая мной табличка (в которой в каких ценах ни смотри, сальдо у Украины рисовалось отрицательное) - касалась 1989 (одна тыща девятьсот восемьдесят девяного) года. Или я что-то попутал, и независимость объявили не в 91-м, а лет эдак на несколько раньше?Подмигивающий

Цитата: Alias от 17.09.2011 22:14:44Вместо этого приходят политруки-замполиты и рассказывают
1) Не рассказывают, а мОзги фачат и лозунгами кидаются.
2) Они это делали, делают и будут делать, ровно до тех пор, пока Вы (да-да, Вы лично, как выдвинувший тезис о "маловажности дотаций"Подмигивающий ) с цифрами и фактами в руках не докажете их экономическую безграмотность и лозунговый характер их постов...Подмигивающий

Цитата: Alias от 17.09.2011 22:14:44УССР была конечно дотируемая, но это не главная причина. Главная указана выше - разрушение единого механизма хозяйствования (то, что нужно большой стране просто оказываеццо не у дел в маленькой).
Аналогию хотите?Подмигивающий
Вот Вы ходите на двух ногах... Какая из них главная, а какой - можно пренебречь?Подмигивающий
Так что не стоит (по полному образу и подобию тех так не понравившихся Вам "политруков с лозунгами" кстатиПодмигивающий ) волюнтарно заявлять, что "это не главное", не приведя этому в подтверждение ни одной цифири и ни грамма логики...Подмигивающий
  • +1.15 / 30
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,892.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,057
Читатели: 81
Тред №347765
Дискуссия   23 0
Неделю назад летел из Самары в Питер на Ан-148. Сидеть понравилось, кармашек для журналов подняли на уровень столика, ногам как-то просторно, сиденья тоже удобные.

Но как достали ревущие движки-сичевики!

Правда, мне спецы сказали, что это общая беды высокопланов, когда мотор висит за твоим окном, а не закрыт сверху крылом.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.78 / 13
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №347766
Дискуссия   41 0
Цитата: Alias
Принципиально не могла. Даже теоретически не мога.



не согласен.

Цитата
ВВП упало на 60%. Вы хотите сказать, что это была сумма дотаций?  ;D. А уход целых отраслей по причине их не нужности вообще ни при делах?  ;D



только не надо путать тёплое с мягким.Подмигивающий

Это как СП и ГТС.
По ГТС~90 млрд кубов гонят-она рентабельная.
убираем 20-30млрд.кубов (гоним, скажем, через СП)
И всё.
ГТС-не рентабельна.
Пора закрывать всё.
Так же и с ВВП Украины -убрали не очень большой кирпичик-экономическую подпорку со стороны РФ ( кто виноват и почему так сделали в данном конкретном разговоре-не важно)- и всё. предприятия позакрывались. ВВП -60%.
как-то так.Улыбающийся
кстати из-за этого многие хохлосрачи и происходят.
из-за непонимания, что убрали не сильно много, а рушится всё.
  • +1.52 / 25
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Тред №347768
Дискуссия   69 0
Цифры и факты советской статистики вообще очень лукавые, как рисовались надои и объемы многие знают не понаслышке. Но дело то еще и в том, в том, что в условиях советской экономики направление и размер финансовых потоков вовсе не связаны были напрямую с благосостоянием населения тех или иных территорий. Например у нас в Нечерноземье в 70-х-80-х реализовывалось куча программ по развитию села, вкладывались огромные деньги в мелиорацию, механизацию колхозов, строилось массово жилье, дороги, и прочее. Но жрать и носить было абсолютно нечего, народ кормился с подсобных хозяйств. Продукция сельхозпредприятий и переработки подчистую уходила в загадочные закрома Родины.  Так что корректно сравнивать только положение дел со снабжением розничной торговли товарами народного потребления. Зарплаты же по всему союзу были примерно одинаковые. В снабжении же даже в пределах РСФСР были большие  перекосы, не говоря уже о западных республиках. Там да, существовали еще идеологические причины для лучшего снабжения. плюс сильное лобби местных республиканских властей. Кроме того, как оценить, например безвозмездную помощь десяткам  папуасских режимов, плюс странам ВД. Кто его оказывал? РСФСР или все республики, входящие в СССР? Так что бред все это - какие то сальдо ввоза-вывоза в советских рублях. Это просто некая цифирь, которая очень приблизительно показывает движение ТМЦ, в том числе материалов, оборудования, сырья, промежуточной промпродукции. В условиях советской экономики, повторяю никакого отношения не имеющего к реальному уровню благосостояния населения  в той или иной местности.
Отредактировано: Советский - 17 сен 2011 23:05:13
  • -1.86 / 29
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №347769
Дискуссия   29 0
хмы, предполагал дискуссию по производствуУлыбающийся
мои аргументы по поводу авиа- и судостроения на территории Украины:
на территории Украины был практически полный производственный цикл (укрупнённо):
- Энергия,
- основные материалы (металл-штука не дефицитная, можно и на международном рынке прикупить),
- двигателестроение (и для моря и для воздуха),
-профильные заводы и КБ
- и, самое главное, полный цикл кадровой подготовки: рабочие-инженеры-учёные. Да, и были традиции конструкторской и производственной школы.

однако с введением незалежности,
экономические диспропорции СССР стали выправляться:
-энергия/материалы резко стали дорожать.
-рынок сбыта (РФ, если кто не понял)-практически исчез.
перестроиться на внешний рынок украинский промкомплекс, в подавляющей массе, не смог (в чём сильно поспособствовала укровлада)

и вуаля - заводы позакрывались. ВВП-60%
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 17 сен 2011 23:10:17
  • +1.69 / 23
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,189
Читатели: 0
Тред №347771
Дискуссия   35 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 17.09.2011 22:48:19
не согласен.

только не надо путать тёплое с мягким.Подмигивающий

да-да, не стоитПодмигивающий
Цитата
Это как СП и ГТС.
По ГТС~90 млрд кубов гонят-она рентабельная.
убираем 20-30млрд.кубов (гоним, скажем, через СП)
И всё.
ГТС-не рентабельна.
Пора закрывать всё.


Чушь городите. ГТС Хохланда состоит из трёх практически независимых систем магистральных газопроводов.
При потере трети транзитных объёмов одна из веток закрывается и, как сказал Азаров, консервируется.
При этом теряются тысячи не самых низкооплачиваемых рабочих мест, растёт (куда уж дальше  >:(  ) социальная напряжённость, но для Укртрансгаза в целом транзит остаётся выгодным
Цитата
Так же и с ВВП Украины -убрали не очень большой кирпичик-экономическую подпорку со стороны РФ ( кто виноват и почему так сделали в данном конкретном разговоре-не важно)- и всё. предприятия позакрывались. ВВП -60%.
как-то так.Улыбающийся


Не совсем так. Подпорки, переход на мировые цены это всё фуйня на постном масле по сравнению с тем, что у каждой республики, включая РФ рынок резко схлопнулся до своей территории, а разного рода самостийные понты напрочь порушили налаженную кооперацию.
Цитата
кстати из-за этого многие хохлосрачи и происходят.
из-за непонимания, что убрали не сильно много, а рушится всё.


И немного о статистике времён СССР по ВПК.
Днепропетровский Радиозавод во времена оные производил не только хреновые телевизоры Весна, а ещё и продукцию, которую принимали военпредыПодмигивающий
Я прекрасно помню, как в 1988-м директор ДРЗ орал благим матом, что его мало интересуют ... изделия, потому как в Министерстве ему отчитываться по телекам, а изделия по статистике не проходят.
Может он ошибался, может я чего не допонял  ???
Отредактировано: Евгений из Днепра - 17 сен 2011 23:22:04
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.12 / 16
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,528
Читатели: 22
Тред №347772
Дискуссия   31 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 17.09.2011 23:08:35
хмы, предполагал дискуссию по производствуУлыбающийся
мои аргументы по поводу авиа- и судостроения на территории Украины:
на территории Украины был практически полный производственный цикл (укрупнённо):
- Энергия,

Изначально, одним из слабых мест экономики Украины была высокая энергоемкость производства при дефиците источников энергии.
Цитата- основные материалы (металл-штука не дефицитная, можно и на международном рынке прикупить),

Не так все просто. Перейти на чужие стандарты в конструкционных материалах (да еще в авиастроении) - это не лобио кушать. Тут и без большой науки не обойдешься.
Кстати,а как там у нас на Украине было с авиационной наукой? С экспериментальной базой? УкрЦАГИ какой-нибудь, УкрНИИТМ, УкрЛИИ ...  Были такие?;)
Цитата- двигателестроение (и для моря и для воздуха),

Дык, оне и живут пока трошки получше, чем авиазаводы (только, опять-таки, благодаря российскому спросу. который пока еще есть).
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.25 / 17
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №347773
Дискуссия   38 0
Цитата: Alias
1. Вам нужно не отказываться от своих слов, а доказывать, что всего-навсего убрали дотации и все дело в них. Вот и доказывайте.

2. Не "экономическую подпорку убрали", а был разрушен хозяйственный организм. Это другое.







1. УважаемыйПодмигивающий, что мне нужно я и сам знаю.
И от своих слов я не отказываюсь
.А если Вы не знаете, что дотации бывают прямые и скрытые-то кто Вам доктор?
И, если, прямые дотации видны всем и сразу , то скрытые украинцами как-то не замечаются.Украине говорят-пойдёте в ТС - получите, включая скрытые дотации , емнип, 10-15 млрд долларов . А украинцы говорят-мы пойдём в ЗСТ, там рынок 500 млн, там перспективней.
то же было и с ВТО.
не захотели идти в ЕЭП?
сейчас вселенский плачь -будем пересматривать пошлины. а когда входили-была великая перемога! и движение к цивилизации...Веселый
2. экономический организм СССР был разрушен. это да.но это вовсе не означало что будет -60% ВВП.Такая величина-личное достижение Украины.
Я лишь сказал, что экономический потенциал Украины был весьма высок. Среди 15 республик я бы поставил его на 1-2 место.

Цитата
Чтобы доказать что все дело в дотациях Вам предстоит аццкая работа - нужно показать, что предприятия что имели смысл только в большой стране - целые научно-производственные огромные комлексы занимали маленькую такую долю экономики УССР. Вот и вперед.



3. Если вы знаете мои мысли зачем со мной говорить?  ;)
  • +1.30 / 18
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №347778
Дискуссия   42 0
Цитата: alexnik от 17.09.2011 22:28:44
НАШИ ДЕТИ, ВНУКИ И ПРАВНУКИ   ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ,  ЧТО ЗАПАДНЫЕ УКРАИНЦЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ ПРОДАТЬ РУССКИХ ЗА САЛО, ШМОТКИ И РЕЗАННЫЕ БУМАЖКИ !!!!!!!!!!!!!

Наши дети и внуки должны знать (при СССР это скрывали), кто такой западный украинец,
- это тот кого прокляла церковь (Мазепа предан анафеме за измену России),
- кто убивал в концлагерях десятками тысяч поляков, евреев, русских, белорусов,
- кто сжигал и закапывал живыми  поляков, евреев, русских, белорусов,
- это тот кто поставлял оружие для убийства мирных жителей Ю.Осетии,
- это тот кто пытается сделать русских на Окраине фашистами-бандеровцами,
- это тот кто пытается сделать русских на Окраине врагами России,
- это тот кто насилует русских на Окраине быдло-мовой,
- это тот кто заставляет русских менять фамилии и имена на западенские,
- это тот кто запрещает говорить, читать и смотреть фильмы на русском языке…………………

Западный украинец - это  СЕПАРАТИСТ ПРЕДАТЕЛЬ !

НАШИ ДЕТИ, ВНУКИ И ПРАВНУКИ   ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ,  что такое настоящий "западный украинец"- только эта "нация" может с лёгкостью стать русским, поляком, христианином, греко-католиком в зависимости от обстоятельств. И всё равно как тебя запишут Николай чы мыкола, Носков чы шкарпэтко.

Все мы будем помнить !!!!!!

Тут и фашисты-герои и газовые войны, и закрытие русских школ, и насилование дерьмо-мовой, и оранжевый шабаш и стрельба из Буков по нашим самолётам и стремление в НАТО, и отказ от интеграции с Россией, и избиение ветеранов во Львове...

Извините, но всё это братских чувств не добавляет...


Cколько пафоса!
А Вы вообще во Львове были когда-нибудь? Может не стоит всех вот так под одну гребенку?
Я не испытываю добрых чувств к свидомитам, но их не так много на западенщине, другое дело, что там большое болото. Но есть  много трезвых и мыслящих людей.
К сведению, посмотрите сериал "Земное и небесное" про РПЦ, там есть одна серия про Украину, ее, кстати, наши доморощенные цензоры в Украине показывать не стали. Так вот там говорится устами актера Петренко (русского или хохла?), что львовские братчики (православные братства) фактически спасли православие на Украине после предательства украинского епископата и перехода его в Унию.
Или рассказать Вам про митрополита Петра, мощи которого лежат под Успенским собором Кремля? Т.е в основании Москвы лежат мощи святого ... галичанина! Так же как под Римом мощи апостола Петра.
Так что не стоит всех мазать черной краской. Дураков и негодяяев всегда хватало во всех народах. Или напомнить Вам о Русской Смуте, где был предатель на предателе?
Проще всего отрезать и провести границу по Збручу.
А почему дедушка Сталин присоединил Западную Украину? Явно в дураках не ходил.
Все что Вы перечислили имеет место быть, но мы тоже не святые, я знаю много западенцев, исколючительно порядочных и честных. Да, у них другие взгляды, но они не пойдут за Тягнибоком. Что, в России мало отморозков-националистов? Вопрос - кто финансирует и кому это выгодно. А выгодно стравить всех и вся и смотреть как мы будем грызть друг друга. Отморозков нужно изолировать и там и здесь, а с нормальными людьми вести ДИАЛОГ, это намного эффективнее.
Послушайте, как Николай Стариков про себя молодого рассказывал, как во время путча ехал из Германии спасать свободу в России от большевиков. И какие его взгляды сейчас!
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +1.48 / 31
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №347779
Дискуссия   29 0
Цитата: Alias


Для Александра Иванова повторяю: эти отрасли были обречены хоть с дотациями, хоть без, хоть со скрытыми, хоть с какими. Просто по причине того, что результат деятельности отраслей никого не интересовал.



спасибо.
но я, с Вами, не согласен.Улыбающийся
пмсм, по первоначально (на 1991) имеющимуся экономическому потенциалу, при правильном управлении, бОльшую часть промпроизводства Украины можно было не только спасти, но и развить.
Что с этим потенциалом сделала укровлада - все прекрасно видят.
(государства они как люди:родился нормальным, хотя и в неполной семье, но спился, скурился...Подмигивающий -сколько таких история я слышал.
как и других-был никто-но учился, работал, а сейчас к нему по имени отчеству.).. )
  • +0.77 / 16
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,528
Читатели: 22
Тред №347781
Дискуссия   28 0
Цитата: Alias
Да дело не в авианауке и не в эксперементальной базе, а в том, что целые отрасли оказались ненужными.

Нужными, не нужными, я не о том. а о том, что вся серьезная промышленность Украины не представляла собой единого организма, это были только части  тела, которое находилось на территории России. В той же России как раз сохранился единый организм и авиа-, и косморакето-, и судо- и прочих -строений. Он (российский организм), был изувечен. но сохранил свою цельность и способность к регенерации. На украине этой цельности не было изначально.
Цитата Например, Антонов на пике фигачил по десятку самолетов в месяц (вместе с кап.ремонтов, пик пришелся на пик афаганской войны).

Вы что-то путаете. Разве КБ Антонова занималось серийным производством самолетов или их ремонтом?
ЦитатаПочему? Да просто потому, что при незалежности он просто оказался НЕ НУЖЕН. Рынки третьих стран быстро захватили западные компании, а в РФ была своя свистопляска и там свои самолеты не были особо нужны, а тем более антонов.

Мы говорим об одном и том же. Украинская высокотехнологическая промышленность нах. никому не сдалась, кроме как России и без России же существовать и развиваться не могла в принципе.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.51 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 27
 
wood-cutter , Старый Ватник , Чечако , метролог