Перспективы развития России

25,183,257 129,521
 

Фильтр
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №261180
Дискуссия   164 6
Цитата: Alex58
Я слова Путина недавно приводил,по моему на "Большом переделе", сказано им было в прошлом году:
"Премьер-министр РФ Владимир Путин ответил на вопрос, будет ли Россия помогать США после краха этой страны.
"Если это произойдет, и нам с вами мало не покажется. США - крупнейшая мировая держава, экономическая держава. У нас много связей с этой страной, она - один из наших значимых партнеров. Мировая экономика невидимыми нитями очень тесно связана с экономикой США", - ответил Путин.



А  что  он  ещё  мог  сказать?   -   “напьюсь   на  радостях,  залезу  на  Спасскую  башню  и  буду  петарды  пулять!...  и  неделю  выходных  для  народа!”   -  так  что  ли?

Как  раз  российская  экономика  и  не  очень-то  связана  с  США,  а  проблемы   краха  этого  монстра  скомпенсируются     отсутствием    вреда,  проистекающего  из    его  существования.
Лично  мне так  кажется.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.78 / 19
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,655.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,547
Читатели: 22
Цитата: Filin18 от 02.10.2010 03:50:35
Как  раз  российская  экономика  и  не  очень-то  связана  с  США,  а  проблемы   краха  этого  монстра  скомпенсируются     отсутствием    вреда,  проистекающего  из    его  существования.
Лично  мне так  кажется.

Всё ху.ня, ... кроме пчёл, впрочем, пчёлы - тоже ху.ня, ... если бы не мёд ...Подмигивающий
Крах этого монстра может привести к неуправляемому процессу в части контроля за ядерным оружием. Хрен с ними, со Штатами, ...  а что делать с их ядерным наследием? Кто проконтролирует его? ???
Иногда становится страшноватенько от такой перспективы ...Обеспокоенный
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.81 / 10
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +72.80
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 527
Читатели: 1
Тред №261182
Дискуссия   58 0
Цитата: Просто_русский
  А вот мнение, которое может не совпадать. Если США (как здесь многие думают) будут сильно валиться набок, мы, да и не только мы вынуждены будем им помогать не упасть больно. Я прекрасно помню наши 90-е и что тогда происходило. В конце правления ЕБН уже казалось, что вот-вот по улицам начнут в открытую гонять бандюки на БТРах, а ядрен-батоны продаваться на рынке рупь-ведро. Как-то страшновато было уже за детей. Но потом свершилось чудо - явился Путин. И что-то мне подсказывает, не из воспаленного сознания предшественника, просто сильным мира сего стало понятно, что развал России (не СССР) с ее вооружением - ну его нафиг. И цены на нефть во времена Путина тоже не просто так держались выше разумного несколько лет. Да, мы кормили америку (платили дань), но и нам что-то доставалось, давая стране немного подняться с колен. С США точно так-же. Никак нельзя допустить там коллапса именно по факту наличия там большого количества ЯО, да и просто О. В этом свете мне по-другому видится желание Медведева показать америке, что мы им не враги, ну и перенять у них кое-что, хотя с последним, на мой взгляд явно перебор.



Тут ещё вот какое дело. Если гегемон падает - за его место тут же начинается толкотня, в которой может и не быть победителей. Причём все всё могут понимать, но ситуация будет сама толкать на эскалацию соперничества.
У России очень неплохие шансы на место на вершине, но не сейчас ещё, а году эдак к 2030-му. Поэтому самое выгодное для нас - не одномоментное обрушение Штатов, а постепенный отжим. И вот ради этой постепенности мы можем Штаты очень серьёзно поддерживать.
  • +0.61 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №261202
Дискуссия   40 0
Если действительно дойдет до ВТО, то США нас может и за собой потащить, они там первая скрипка.
Чем дальше быть от ВТО в момент глобальных проблем в США , тем лучше.

А мнение Кудрина о ВТО вообще никого волновать не должно, Кудрин либерал до мозга костей.

Он как и Улюкаев за урезание социалки  и повышение пенсионного возраста, ничего не скажешь, хороший советчик.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.47 / 18
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №261235
Дискуссия   54 1
Вообще, что интересно, наши дорогие сливщики по умолчанию ставят равенство между вступлением в ВТО и отменой пошлин.
Бармалей, а откуда ты это знаешь?
Если я правильно помню, наше невступление и объясняется тем, что наши переговорщики бьются за наши пошлины, и всё. Была тут как-то статья, что хохлы ради ВТО просто сдали все свои интересы, а русские бьются за проценты. А теперь пример Украины нам приводят как наше будущее.
Это очень сильный передерг.
И все эти вопли на тему сдачи автостроения, с/х - я так чувствую, это просто более тонко работающая пятая колонна.
Чё то вы уже начинаете доставать.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.09 / 16
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 02.10.2010 04:00:37
Всё ху.ня, ... кроме пчёл, впрочем, пчёлы - тоже ху.ня, ... если бы не мёд ...Подмигивающий
Крах этого монстра может привести к неуправляемому процессу в части контроля за ядерным оружием. Хрен с ними, со Штатами, ...  а что делать с их ядерным наследием? Кто проконтролирует его? ???
Иногда становится страшноватенько от такой перспективы ...Обеспокоенный



А  пасечник  должен  быть,  который  и  мёд  соберёт   и  “ху.нёй”   заниматься  не  будет.
Двадцать  лет  назад  тоже…  монстра  падала,  ничё,   и  поддержали,  и  проконтролировали…   монстров  боятся   -   дома  сидеть,   и  геополитикой  не  заниматься.

Но,  ежели  очень  охота  на  манер   Атлантов  греческих  героически   поддерживать  всяких  монстров  и  монстрих,   то  оно  конечно…  тада  и  страну  можно  хрен  знает  под  что  затачивать.  Мож,  оценят.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.23 / 7
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,655.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,547
Читатели: 22
Цитата: Filin18 от 02.10.2010 16:19:09
Двадцать  лет  назад  тоже…  монстра  падала,  ничё,  

При развале СССР оставалась Россия, на территории которой находились практически все предприятия, связанные с разработкой, испытаниями, производством и эксплуатацией ЯО. То есть, ядерный комплекс в целом остался в одних руках. При распаде Штатов вряд-ли такое получится. Это и напрягает.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.32 / 4
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Тред №261280
Дискуссия   69 4
"Оставь надежду, всяк сюда входящий."

Все происходящее совершенно очевидно, никакой радиоигры власти с народом нет.

Мы действительно вступаем в ВТО. Игра состоит лишь в том, попробовать вступить сейчас, пока нас там страстно желают (товарищ Волк кушать захотел), и немедленно получить в экономике одни минусы и никаких плюсов, или подождать пока мировая экономика выйдет из кризиса и ростом цен на сырье демпфировать негатив вступления, но там уже могут выставить новые более жесткие условия на вступление. И х.з., где больше потеряешь. Вот отсюда и идет раскол во власти. Позиция Путина - не торопиться и ждать удобного момента - известна, что до наших властных либералов... ну вы поняли. Учитывая, что более принципиальных вопросов у власти нет, в ближайшее время есть ненулевая вероятность того, что Путина снимут по уже отработанной схеме.

Не скажу про Медведева, но его окружение изначально откровенно тяготится присутствием Путина. Выдержит ли тандем, построенный на доверии, такие нагрузки? При том, что Путин с Медведевым явные антиподы, как в личностном плане, так и в политических пристрастиях. Впрочем, Медведев может здраво рассудить, что лучше опираться на надежного Путина ("ты бы пошел с ним в разведку? Нет или да?"), чем рисковать всем ради непонятных ВТО, Юргенсов и Кудриных. Судьба страны (без преувеличения) в огромной степени зависит их личных взаимоотношений. Так что не исключено, что Лужков взаправду пострадал только из-за того, что полез на них играть, и это не было генеральной репетицией отставки Путина. Впрочем, одно другому не противоречит, т.к. на войне ситуация меняется каждую минуту.

Но саму стратегию на вхождение в прекрасный западный мир никто никогда не отменял. Даже Путин. Даже Мюнхен и Южная Осетия. Даже явное нежелание народа. Точка возврата, когда мы могли еще поиграть в большую геополитику была пройдена еще в 80-х. Сейчас у нас нет ресурсов и, самое главное, нет людей в элите, способных вести такого масштаба игры. Экономической экспансии США, ЕС, Китая нам объективно долго не выдержать, а воссоздать самодостаточный Союз или его аналог, как мировой центр силы, нам никто не даст. Да и не выйдет у нашей элиты ничего в этом направлении, даже если случится развал существующей мировой системы. Для этого нужны люди другого замеса.
А значит план вступления в ВТО, НАТО и, чем черт не шутит, ЕС актуален.
Отредактировано: r01338 - 02 окт 2010 16:54:16
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.60 / 25
  • АУ
Dreamer_593e46
 
Слушатель
Карма: +20.04
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Тред №261293
Дискуссия   116 1
Ни бздеть. Ещё рано. Хотя потом может оказаться уже поздно.
Я сам отношусь к идее вступления в ВТО отрицательно, все мои знакомые (кто примерно разбирается в смысле вопроса) тоже. Вопрос намного обширнее. Кто-то поднял шум из-за финансирования с/х, но хочу вам напомнить, что среди требований к вступлению в ВТО есть те, что относятся к финансовой сфере. Если банально, то предпологается то же что и ко всем остальным сферам - полностью раскрыться и получать удовольствие.Подмигивающий То есть, пустить на внутренний рынок иностранные банки, а акции своих разрешить к свободной торговле. Кто не в курсе - в РФ законодательно запрещены иностранные банки. Я серьёзно. У нас есть "банки со стопроцентным участием иностранного капитала", как например российский "Райфайзинг банк", но они зарегестрированы в нашем ЦБ, полностью подчиняются нашим законам, а не международным, и что самое главное - имеют ограничения по переводу капитала из-за границы. Сделано это по той простой причине, что вся российская банковская система по размерам уступала любому банку из американской докризисной десятки крупнейших (вся наша система = один их банк), и вслучае свободного доступа их капитала на нашу территорию уже через пол года все наши банки принадлежали бы дяде Сэму. Банально купили бы, а принципаильных добили бы разницей между ценой доступных займных ресурсов - они бы брали под 3% у себя дому и кредитовали в России под 5-7, а наши были могли бы брать только по ставке рефинансирования...
Думаю, ни кому не надо объяснять, что на этом суверенное государство Российская Федерация кончилось бы? И уже ни важно было бы имя нашего президента и расходя на оборонку, если финансовая система принадлежит иностранцам.
Собственно разговоры о вступлении в ВТО всегда утыкались в несколько ключевых вопросов, одним из которых было требование сдать нашу фин. систему, и мне не понятно почему все так возбудились по поводу с/х отрасли, когда рядом обсуждали право собственности на "кольцо всевластия" современности. Может потому и не семафорили об этой части переговоров, чтобы народ не напрягать.
Сейчас говорят, что все вопросы урегулированны, но непонятно что это значит. Ну неужели наши главные такие придурки, чтобы пойти на эти условия, которые, фактически, урезают их власть в собственной старне? Вы вот в это поверите?
В общем надо узнавать на каких условия всё это безобразие будет твориться, без этого мы просто гадаем на кофейной гуще. Всё идёт к тому что мы всё таки куда то вступим - ВТО, партию или г"вно, зависит от условий. Может оказаться так, что ВТО для нас будет совсем не тем, в которое нас хотели бы взять.
Отредактировано: Dreamer - 02 окт 2010 17:36:53
  • +1.52 / 18
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: Dreamer от 02.10.2010 17:33:12
В общем надо узнавать на каких условия всё это безобразие будет твориться, без этого мы просто гадаем на кофейной гуще. Всё идёт к тому что мы всё таки куда то вступим - ВТО, партию или г"вно, зависит от условий. Может оказаться так, что ВТО для нас будет совсем не тем, в которое нас хотели бы взять.



Ну вот и славно, а то некоторые вовсе сомневаются в неизбежности вступления.
А мы продолжим гадать на кофейной гуще и надеяться на лучшее. Это так увлекательно, правда?  Вот я лично с вами совершенно согласен, что все не отдадут. Что они - дураки, так себя обижать?
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.36 / 13
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 02.10.2010 16:35:51
При развале СССР оставалась Россия, на территории которой находились практически все предприятия, связанные с разработкой, испытаниями, производством и эксплуатацией ЯО. То есть, ядерный комплекс в целом остался в одних руках. При распаде Штатов вряд-ли такое получится. Это и напрягает.



За  год,  за  полгода    до  декабря   91г.  никто  не  думал  о  развале,  распаде  и  прочих  радостях,  тем  ни  менее  -  ядерный комплекс в целом остался в одних руках.  (как  эти  руки  до  конца  всё  не  допилили?)
Хотя,  справедливости  ради  -  с  Кавказа  всякие  “игрушки”  вывезли  заранее.

США   который  год  сыпется?  Всё  не  рассыплется, блин…  уже  и  подготовится  можно   за  это  время  ко  всему.   Это  во-первых.
Второе.
Ежели  пугать  весь  мир   своими  проблемами,   намякивать    -  “смотрите,  вот  как  упадём,   всех   на  фиг  придавим”    -   то  процесс  паданья   можно  оттянуть  на  какое-то  время,  например,  на  такое,  за  которое  можно  будет  таки  найти  -  уговорить,  запугать,  шантажнуть..  -  того  атланта,  который   поддержит  всю  эту  толстую ж..,  т.е.  демократию.

Поэтому  остаюсь  в  убеждении,  что  вреда  от  существования   штатов  в  нынешнем  виде,  с  их  верной  британской  болонкой,  и  маниакальным     желанием   отформатировать  нас  под  свои  нужды,   больше,    чем  от  их  краха.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.38 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,655.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,547
Читатели: 22
Цитата: Filin18 от 02.10.2010 18:31:36
За  год,  за  полгода    до  декабря   91г.  никто  не  думал  о  развале,  распаде  и  прочих  радостях,  тем  ни  менее  -  ядерный комплекс в целом остался в одних руках.  (как  эти  руки  до  конца  всё  не  допилили?)

Просто он изначально в основном размещался на территории России. Не весь, но в основном в в целом.
А насчет того, что никто не думал о распаде у меня другое мнение. но выработалось оно немного позже, когда я проанализировал некоторые телодвижения  в МОМе в конце 80-х...


ЦитатаСША   который  год  сыпется?  Всё  не  рассыплется, блин…  уже  и  подготовится  можно   за  это  время  ко  всему.

Да никуда они пока не сыпятся, это нам так хочется.

 
ЦитатаПоэтому  остаюсь  в  убеждении,  что  вреда  от  существования   штатов  в  нынешнем  виде,  с  их  верной  британской  болонкой,  и  маниакальным     желанием   отформатировать  нас  под  свои  нужды,   больше,    чем  от  их  краха.

Да я и не спорю по этому вопросу, я как-то и не интересуюсь от кого и когда больше или меньше вреда. Вполне допускаю, что многие и про нас так же думают, как мы о амерах, ну и пусть думают.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.62 / 6
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 02.10.2010 16:46:31
"Оставь надежду, всяк сюда входящий."



Это эмооценка или чего?
Мантры:
1.Мы действительно вступаем в ВТО...
2.Идет раскол во власти...
3.Путина снимут...
4.Путин с Медведевым явные антиподы...
5.Лужков взаправду пострадал .... генеральной репетицией отставки Путина.
6. Точка возврата, когда мы могли еще поиграть в большую геополитику была пройдена еще в 80-х. Сейчас у нас нет ресурсов и, самое главное, нет людей в элите, способных вести такого масштаба игры....
7.Да и не выйдет у нашей элиты ничего в этом направлении, даже если случится развал существующей мировой системы....

Поставил -3. Ничего не анализирую. И выводов не делаю. И не хочу. Без АУ - Симптом.
Отредактировано: Alex58 - 02 окт 2010 19:46:48
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • -0.02 / 22
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: Alex58 от 02.10.2010 19:27:26
Это эмооценка или чего?
Мантры:
1.Мы действительно вступаем в ВТО...
2.Идет раскол во власти...
3.Путина снимут...
4.Путин с Медведевым явные антиподы...
5.Лужков взаправду пострадал .... генеральной репетицией отставки Путина.
6. Точка возврата, когда мы могли еще поиграть в большую геополитику была пройдена еще в 80-х. Сейчас у нас нет ресурсов и, самое главное, нет людей в элите, способных вести такого масштаба игры....
7.Да и не выйдет у нашей элиты ничего в этом направлении, даже если случится развал существующей мировой системы....

Поставил -3. Ничего не анализирую. И выводов не делаю. И не хочу. Без АУ - Симптом.




Возразил бы чего по сути. А так извини.

Симптом, это когда человек прочитанное понять не в состоянии. Что уж говорить о способности делать выводы. Рад, что хоть цитаты надергивать из контекста научился.
Все от лени, полагаю. Или от повышенной самооценки?
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.29 / 24
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 02.10.2010 20:20:27

Все от лени, полагаю, или от повышенной самооценки?


Чему возражать? анализу? выводам? А они есть-выводы на основе анализа, логических построений?  
Нет, просто есть понимание, кто есть ху, и для чего такие посты пишутся. Поучи свою жену щи варить, а не меня, аналлитик херов.
И нетленку свою на АУ ставь, борцун.
Отредактировано: Alex58 - 02 окт 2010 20:28:28
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • -0.24 / 20
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: Alex58 от 02.10.2010 20:22:53
Чему возражать? анализу? выводам? А они есть-выводы на основе анализа, логических построений?  
Нет, просто есть понимание, кто есть ху, и для чего такие посты пишутся. Поучи свою жену щи варить, а не меня, аналлитик херов.
И нетленку свою на АУ ставь, борцун.



На личности перешел не иначе как от переизбытка логических аргументов в пользу своей позиции. И до советов снизошел, но не стоило так утруждаться, право.
Свободен.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.17 / 18
  • АУ
alek1157
 
Слушатель
Карма: +55.96
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №261361
Дискуссия   53 0
Президент России Дмитрий Медведев в субботу впервые ответил обычному пользователю интернета в своем микроблоге в Twitter.

На вопрос пользователя "а Вы настоящий?" глава государства написал: "Отвечаю: точно настоящий". До этого Медведев лично отвечал в Twitter только губернатору Кировской области Никите Белых.

Глава государства завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в июне текущего года. Его микроблог стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит ему.

  • -0.30 / 6
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +573.22
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Тред №261371
Дискуссия   54 0
Перспективы России в ВТО - это, конечно, важно.
Но, для разрядки атмосферы предлагаю прочитать статью Максона о поездке Путина по трассе М-58.
По моему мнению, весьма объективный взгляд на событие.

http://malchish.org/…p;Itemid=1

Трасса М58.

Российские СМИ никогда не отличались правильной оценкой событий. Чаще всего самые важные события вообще в них не освещаются, зато скандалы московской политической тусовки обсуждаются во всех подробностях. Вот и в последние дни увольнение мэра Москвы ("Каких ещё лужков??? Тут Москва!!!") заслонило собой гораздо более значимые события. Важнейшим можно назвать официальное открытие трассы М58 - Чита - Хабаровск, которая является частью самой протяжённой в мире (около 10 тыс. км) государственной магистрали Владивосток - Москва - Санкт-Петербург. Как это ни странно звучит, но страна впервые за свою историю оказалась связана дорогой. Долгие годы Дальний Восток был "отрезанным ломтём" и болтался на тонкой ниточке Западно-Сибирской железной дороги. Лишь сравнительно недавно, с 2003 года, к этой ниточке прибавился БАМ (окончательным завершением строительства Байкало-Амурской магистрали может считаться 5 декабря 2003 г., когда было открыто движение по Северо-Муйскому тоннелю). Появление сквозного автомобильного сообщения с Дальним Востоком трудно переоценить, но СМИ это важнейшее событие практически проигнорировали.
..................

Наша "Лада", кстати, с честью выдержала испытания, пересаживаться премьеру не пришлось. Тем не менее издёвка насчёт трёх машин получила такое распространение в российском интернете, что вызвала и удивлённые отклики здравомыслящих людей. Почему вообще такие завышенные требования к российской малолитражке? Какая малолитражка вообще годится для столь дальних поездок? Причём там, где в радиусе 500 км нет не то что автосервиса, но и обычного человеческого жилья?

Никто не задал себе такой вопрос - а к какому классу автомобилей вообще относится "Калина" и что за автомобили вместе с ней входят в этот класс? Выясняется – малолитражка, автомобиль того же класса, что «Daewoo Matiz», «Opel Corsa», «Сhevrolet Spark» и другие. Так почему бы критикам Путина не выехать на эту трассу на подобных автомобилях и не проехать её всю так же , как Путин на «Калине»? Конечно, ездить на джипах и других крутых тачках – приятно и престижно, можно и покритиковать. Но все должно быть соразмерно. Критикуешь «Калину» - садись на «Матиз» и проделай тот же путь. Вот тогда и будешь иметь право что-то говорить.

Собственно и сама инспекционная поездка премьера по вновь открытой трассе была ещё и неким тестом свежей модели "Автоваза". Который "Калина Спорт" прошла с честью. Это вполне симпатичная малолитражка, имеет даже штатный ГЛОНАСС/GPS-навигатор в люксовой версии. Правда в серии навигатор будет только с 2011 года, но у Путина был уже именно такой экземпляр "Калины Спорт".
...................

Машиной Путин остался доволен и сразу после пробега продажи этой модели Лады резко подскочили. Даже пришлось начать мелкосерийное производство Lada Kalina Sport цвета «спелый лимон», поскольку в серии именно этого цвета не было. Этот момент даже как-то непонятен - для спортивной версии яркий жёлтый цвет весьма подходит. И для малолитражек яркие цвета должны быть ходовыми, ведь женщины часто предпочитают именно такие небольшие машины. Все три машины, участвовавшие в пробеге были розданы. Основную машину Путин передал в музей «АвтоВАЗа», еще одну завод получил для передачи одному из ветеранов, а резервный автомобиль премьер подарил строителю трассы Чита – Хабаровск Олегу Трушину. Видимо очень заслужено, поскольку строительство было очень сложным - ещё пару лет назад в заявленные сроки не верилось:
Парадокс в том, что те средства, что выделяются сейчас, Росавтодор освоить не в состоянии. На трассе не хватает всего — техники, асфальта, битума, щебня, квалифицированных и опытных подрядчиков. Хуже всего с людьми — заманить их в суровые забайкальские края чрезвычайно сложно. Когда б не спешка, в бюджет, скорее всего, уложились бы. Но нынешними темпами дорога будет строиться ещё лет пятьдесят. Поэтому деньги валятся как в чёрную дыру — то, чего не могут или не хотят делать местные дорожные фирмы, приходится отдавать на откуп компаниям из других регионов. А те мало того что денег просят больше, порой попросту обманывают государственных заказчиков. Это местным бежать от обязательств некуда, а «пришельцы» могут исчезнуть хоть на следующий день.

Тем не менее, огромная стройка оказалась завершена в намеченный тогда срок. Конечно, идеального автобана создать не удалось, пока достраивали отсутствующие участки трассы, те, что были построены ранее, начали требовать капитального ремонта. Это отметил и премьер Путин, поручив после своей поездки министру транспорта Игорю Левитину заняться ремонтом старых участков трассы. Это 500 км разбитой дороги.
.....................

Темпы строительства были высочайшими при вполне удовлетворительном качестве. Даже корреспонденты либеральной "Газеты.вру" (принадлежащей опальному олигарху Ходорковскому), проехав по сданной трассе были вынуждены признать - "Около 1500 километров трассы Чита – Хабаровск по качеству лучше многих дорог в центральной России." Им осталось только признать, что не все деньги из выделенных миллиардов разворованы.

К их чести надо заметить и вполне полезную информацию из репортажа. Замечено, например, что появление трассы даст толчок развитию бизнеса в регионе. Об этом, конечно, сказано не явно, но приводится весьма обоснованное мнение одного предпринимателя:

Генеральный директор предприятия по выпуску бумажной продукции ООО «Яшма» Александр Максименко жалуется на высокие тарифы железнодорожных перевозок и – в связи с появлением трассы – полностью меняет логистику. «Мы сейчас просчитываем перевозки автомобильным транспортом, потому что железнодорожники очень задрали цены, просто душат бизнес, – сетует он. – Выгоднее возить машиной. В Амурскую область из Хабаровска трёхтонный контейнер поезда стоит 18 тысяч, у него загруженность 4–5 кубов. Автомобилем уже отправляли по этой трассе 7 кубов, и дорога стоит 6 тысяч рублей – в три раза дешевле за одно и то же расстояние».

Этот элементарный расчёт как нельзя лучше показывает перспективы развития региона и полезность трассы. Она не просто даст дополнительные возможности перегонщикам японских подержанных машин, а практически вдохнёт жизнь в этот отмирающий регион, вернёт его стране. Как сказал Ломоносов, "Российское могущество будет прирастать Сибирью." Дальним Востоком в том числе.
  • +2.39 / 24
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Filin18 от 02.10.2010 16:19:09
///
Двадцать  лет  назад  тоже…  монстра  падала,  ничё,   и  поддержали,  и  проконтролировали…   монстров  боятся   -   дома  сидеть,   и  геополитикой  не  заниматься.
////


Эээээ, паазвольте! Кто это поодержал "монстра"? Юса? Явропа? Чайна? Кто?, кто, пля?! >:( ???
Апппсолютно все - от явных внешних до выявившихся внутренних вражин - ВСЕ работали на добивание СССР.
Наши бывшие республики - все расселись вокруг России с ножиком в правой руке и вилочкой - в левой, с кружевными салфеточками на голодных кадыках - все расселись вкусно кушать большой торт с надписью маслом - "Россия". Ну, пля, как в 17-м, ей-богу.
Даже традиционные друзья России - армия и флот (с) были аппсолютно дезавуированы и бесполезны для поддержки России.
Россию держали ее подданные - ученый, отбомбив на Ладе, шел в свой институт и РАБОТАЛ. Офицер, отстояв выходные на барахолке, шел служить государеву службу, учитель, насытившись кабачками с дачи, шел и, (вот, сука) учил детей. И т.д. и т.п.
И я не оговорился - именно "подданные", а не "граждане". Граждане - это люди, подписавшие некий договор с гос-вом, мол, пока вы мне гарантируеете что-то, а я вам за это гарантируете вот это. Тупо - сделка. Подданому поуху, что он получает от гос-ва. Он (опять же - тупо) живет в своей стране и делает все, чтоб эта страна жила и дальше. Вот они-то и "поддержали и проконтолировали".
А щас все наоборот. Некто жрал и срал за чужой счет, а убирать насранное должны будут те, за счет кого этот некто жрал. Извините, я - русский человек и у меня обострено чувство справедливости. Ладно, уй с ней со справедливостью. Но есть же элементарная социально-научная целесообразность. Исходящая из закона сохранения вещества и энергии. Чтоб что-то сожрать, надо это сделать...! Блин, Остапа несло...(с) Извините, если я умудрюсь развернуть и законить эту мысль, то будет слишком многа букоф.

ЗЫ А вот с основной  мыслью r01338 я почти согласен. Раньше надо было думать. Сказал А - говори Б. Истинным суверинитетом, конечно-же обладал только СССР. Уточним - суверенитетом от финансово-олигархической мировой ОПГ. Сейчас, взяв курс на глобализацию, несколько поздно пить боржоми. Доллар юзаем? За бугром семьи держим? Ссудным процентом балуемся? Прибыль, как единое мерило ФСЕГО, боготворим? И чтож мы тогда расстроились про ВТО и НАТО? Ну да, это как девушка, что судорожно задерживает снятие трусов где-то в районе коленок: "Я же, как бы, только музыку послушать соглашалась..." Ну-ну...

ЗЗЫ Надыбано на просторах рунета:
Кацап, это в первую очередь, такой нах чилавек, каторому фсё пох..ю, кроме Родины. Родину настаящий кацап любит больше всиго. Патаму, что за ниё можна а..уенно умиреть. А умирать кацапы любят патаму, что настаящий кацап панимает, что жить на самом деле ваапче смысла нет. И если фсяким буддам нирусским это приходит после прасвитления, то кацапы с эфтой мыслю растут. Эта мысль в его голове сущиствует оттого, что сознание кацапа пастаянно расшырино. Ат природы. И если фсе атсталые народы жрут и курят всякую гадость, чтобы дастичь прасвитления, кацапы жрут водку, чтобы сазнание хоть нимножко сузилось. Ибо под водкой фсегда хочецца самых прастых и тривиальных вищей – бабу, приключений, ищо водки итп.(с)

ЗЗЗЫ Шо, камераден, скажете, кыпчак "сузил сознание"? Ну да. звиняйте, ежелиф чего.Обеспокоенный
Отредактировано: kypchak - 02 окт 2010 21:23:14
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +2.55 / 36
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Тред №261390
Дискуссия   83 0
Цитата: Korpus
А еще пьем воду и едим еду, дышим воздухом и пр., также как и ПП и чего? Мало ли чего кто юзает, а в ВТО и НАТО казлы.



А никто вас здесь за них и не агитирует. Казлы и есть. Вам объясняют, в чем состоит объективный политический процесс. Не желаете знать - закройте ладошками глаза. Или возражайте по существу, что ни в какое ВТО нас никто не ведет, что все это чьи-то глупые детские фантазии и страхи. Что мы чего-то неправильно понимаем. Что мы сами с усами и одной левой поборем всех казлов. Валяйте.
Я тоже верил до недавнего времени, что эта риторика про ВТО и НАТО все вранье и не могут они так поступить с нами. Когда пришел Медведев и стал делать все то, что он делал - я сломался. Я по-прежнему противник ВТО и НАТО, но верить, что власть разделяет мои убеждения я больше не могу.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.68 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 12, Ботов: 26
 
Alexei Grachev , AndreyK-AV , DimonT , gb , БЭР , ДедМиши , Киреев , Константиныч