Перспективы развития России

25,222,869 129,665
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №129396
Дискуссия   60 0
В соответствии с распоряжением префекта Восточного округа Москвы

приостановлена деятельность Измайловского рынка
Всего за период с 11 по 20 июля с территории рынков "Щебенка",
"Чайка",
"АСТ",
"Солнце",
"Вернисаж",
"Евразия",
"Роскласс"
и "Сиреневая ярмарка",
функционировавших на территории Измайловского рынка,
было вывезено 5843 грузовых автомобиля с имуществом арендаторов.
В ходе проведения мероприятий на прилегающих к рынкам территорий сотрудниками управления ФМС столицы были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел 25 человек,
из них 14 - граждане Вьетнама,
в отношении которых уже принято решение о депортации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иван П
 
russia
Тольятти
57 лет
Слушатель
Карма: +20.65
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 21.07.2009 12:18:07
Я просто хотел сказать, что интересы государства и большинства граждан категорически не совпадают с интересами отдельных людей, управляющих экономикой и финансами, а так же людей, действующих от имени государства. Не в цифрах дело, 30% изымается себе на карман, или 0.3%. Дело в том, что владельцы и управляющий не заинтересованы в развитии своего, доставшегося им нахаляву производства. Выжать из него максимум денег сейчас, а потом пусть все пропадет. Не жалко.


Уважаемый В. Вилежаня.  Второй раз Вы делаете далеко идущие выводы за совершенно незнакомых Вам людей, находящихся в ситуации, о которой Вы не имеете представления.
С чего Вы взяли, что монополией на патриотизм обладаете только Вы? Почему не допускаете мысли, что Каданникову и Алешину тоже не чуждо это чувство? У нас что, нет презумпции невиновности и в желтой прессе (коей является сейчас почти все) пишут только правду, без передергиваний?  Так ли прям им "не жалко"?
Вы упрекаете его в "изымании на карман", а в чем дело? Разве обогащение любой ценой не является сейчас идеологией? Про которую говорят, что вроде её - нет после смерти КПСС.  Масс медиа и среда просто не позволят существовать по другому индивиду обладающему возможностями.
Не поверю, что на этом форуме есть человек, который не "умыкнул" себе, либо либо не воспользовался "умыкнутым" другими:
- получил з\п в конверте, не заплатив НДФЛ и позволив работодателю не платить ЕСН+;
- расплатился с таджиками-нелегалами налом;
- обналичил платеж на свою фирму;
- не пробивает всю выручку;
- "отмыл" НДС;
- и т.д. и т.п.
Мало того, это считалось и считается вполне допустимым потому что: "налоги слишком высокие", "а что государство для меня сделало?", "иначе будем не конкурентоспособны"  и т.п.
Соответственно, какое право Вы имеете кидать кирпич в Каданникова, который в одиночку сопротивлялся Березовскому, бывшему лучшим другом ЕБН? Кирпич в ОАО АвтоВАЗ, хорошее или плохое но платившее з\п всегда с ЕСН и НДФЛ - официально, да еще содержавшее для своих работников кучу социалки: садики, профилактории, специализированные медучреждения, спортивные объекты... которые теперь почему то надо "вывести из структуры", потому что "числится слишком много работающих".

Если Вы вдруг желаете покопаться и выяснить глубинные причины произошедших событий - милости прошу: http://www.conau.narod.ru/  - читаете, дополняете, опровергаете с цифирью в руках. Если хотите излить душу: "какие все кроме Вас подлецы и мерзавцы" - поищите другой объект, ситуацией на котором Вы владеете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +573.22
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: smit от 21.07.2009 12:56:07
"-1" за  остроумие и ироничность.

И все-таки хотелось бы услышать комментарии людей, знакомых с отраслью. (и желательно без эмоций, ибо сильно отнимают время)



Не из крутых специалистов, но обрисовать ситуацию в  электротехнической  отрасли России  попробую.
Советская электротехника, хоть и не славилась энергосберегающими  технологиями, но  в плане надёжности  была вне  конкуренции.
Это жизнь подтвердила - сколько лет советское  наследие эсплуатируем  нещадно -  терпит  родимое.  
Например, успехи в релейной защите до сих пор  оберегают нас от  катастроф  на  энергообъектах.
В начале 90-х  электротехнические корпорации пользуясь случаем предприняли попытки захвата  рынка электротехники России, что собственно удалось.
Происходило это  путём организации совместных  предпиятий на крупных заводах,  управление и контроль , естествено в руках иностранцев.   Эти СП со временем   вытеснили с рынка отечественные предприятия. Особеннно преуспели в этом  корпорации "АВВ"  и  "Siemens".  Причём их ручки протягивались  и  к  отраслевым   инстиутам.  Кое- где  им  удалось прибрать их  к  рукам,   а  что-то  прибрали  наши  пацаны.  Предприятий со  стопроцентным  отечественым  капиталом  осталось не  очень много, но они есть - в Питере,  Екатеринбурге, Чебоксарах, Подмосковье.  И,  конечно   заказ в сто милиардов доларов  мог бы поднять на ноги не одно предприятие,   а  все отрасли,  связанные с электротехникой.    Но................,   имеем то, что имеем.   Откаты дороже  и чести, и совести,  и   светлого будущего.
Одна надежда на то, что ребята, которые  крутятся   в этой  области   на  белых ,  пушистых   и  безобидных  не очень  похожи.
Жизнь   неплохо  их  научила    давить  иностранного  конкурента.   Посмотрим,  как  они  справятся   на  этот раз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +797.57
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,223
Читатели: 0
Цитата: Люст от 21.07.2009 23:56:37...Предприятий со  стопроцентным  отечественым  капиталом  осталось не  очень много, но они есть - в Питере,  Екатеринбурге, Чебоксарах, Подмосковье.  
Насколько я помню, в Чебоксарах в электроаппаратном заводе давно прописалась АВВ, ВНИИР (вроде бы как раз отраслевой институт) вошел в ABS-холдинг (тоже не наш).
Могу ошибаться, конечно, сам я не совсем в теме.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ferro
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +40.37
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Тред №129560
Дискуссия   55 0
http://lenta.ru/news/2009/07/22/nord/

Под Невой построили тоннель для "Северного потока"

Во вторник завершилась прокладка тоннеля под Невой для подводного перехода газопровода "Северный поток" (Nord Stream) на участке Грязовец - Выборг, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Как рассказал генеральный директор ОАО "Метрострой" (Санкт-Петербург) Вадим Александров, работа была выполнена за два месяца без приостановки судоходства по Неве. Прокладка тоннеля завершилась на несколько дней раньше запланированного срока.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ferro
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +40.37
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Цитата: Zme-Yukka от 22.07.2009 08:51:27
Отличная перспектива. Вместо того, чтобы развивать науку - священников в школы.



А вот тут широчайшее поле для споров... что лучше, священники в школе (кстати если внимательно читать ДАМ сказал, что преподаватели - светские), или нынешняя молодежь - без царя в голове и без Бога в душе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ever
 
Слушатель
Карма: +2.77
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: хвилолог от 22.07.2009 05:40:42
Насколько я помню, в Чебоксарах в электроаппаратном заводе давно прописалась АВВ, ВНИИР (вроде бы как раз отраслевой институт) вошел в ABS-холдинг (тоже не наш).
Могу ошибаться, конечно, сам я не совсем в теме.



Нет электроаппаратный завод с АВВ лет 5 назад "завязал", а ВНИИР почти не функционирует. Я работал на заводе 4 года. Там ситуацию уже наверно не исправить. В период  всеобщего процветания конечно продавали много, но 99% продукции устаревшего вида (у меня когда то там отец работал, долго смеялся когда узнал, что мне досталось в ведение одно реле, которое и он вел в 60-х - копия одного швейцарского 1930-х), новые изделия единичны и внедряются с большим скрипом. Оборудование почти не менялось (на моей памяти купили буквально пару единиц, дорогого и действительно значимого). Зарплата 5-7 тысяч, поэтому знающий персонал только пенсионного возраста (или намного дальше).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №129571
Дискуссия   49 0
Медведев:

В результате раскоординированности работы правительства,
администрации президента и Федерального собрания закон
о малых предприятиях при вузах так и не был принят

Я этот закон подпишу, и он будет действовать.
Закон нельзя откладывать на осень, поскольку от него зависит создание рабочих мест для выпускников во время кризиса.
В пятницу депутаты, которые уже разошлись на каникулы,
соберутся на дополнительное пленарное заседание, чтобы вновь принять законопроект
о создании малых коммерческих предприятий при вузах и НИИ

отклоненный 18 июля Советом Федерации. Соответствующие письма за подписью председателя Бориса Грызлова были разосланы накануне депутатам.
Сенаторы отклонили закон по причине его несоответствия двум статьям Бюджетного кодекса:
вузам предоставлено право самостоятельно распоряжаться средствами от коммерческой деятельности,
однако в соответствии с кодексом «бюджетное учреждение вправе использовать средства от приносящей доход деятельности только в соответствии с разрешением главного распорядителя бюджетных средств»,
т. е. государства, отмечается в заключении правового управления верхней палаты.
На этом несоответствии настаивал Минфин, опасаясь утечки денег.
Министр финансов Алексей Кудрин ни при чем, партия не будет его критиковать, говорит председатель комитета Госдумы по экономполитике Евгений Федоров, за решение отвечает исключительно Совет Федерации.
Поддержат закон и все оппозиционные фракции, сообщили их представители.
Коммунистам «импонирует волевой политический жест» Медведева
говорит вице-спикер Иван Мельников.
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,498.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,618
Читатели: 4
Цитата: Иван П от 21.07.2009 22:51:29
Уважаемый В. Вилежаня.  Второй раз Вы делаете далеко идущие выводы за совершенно незнакомых Вам людей, находящихся в ситуации, о которой Вы не имеете представления.
С чего Вы взяли, что монополией на патриотизм обладаете только Вы? Почему не допускаете мысли, что Каданникову и Алешину тоже не чуждо это чувство?


Уважаемый Иван П. К сожалению, до выводов еще далеко. Я пытаюсь определиться с местом, как говорят в навигации. Где мы находимся, что у нас есть. И только потом определить тот "перед", куда нас все время призывают двигаться.
Я знаю про ВАЗ и Каданникова только то, что пишут в газетах. Не более. Про патриотизм, вроде, вообще ничего не писали. Но я вижу общее состояние нашего общества, мораль, идеалы, стимулы, психологию человека. Пытаюсь анализировать. Чтобы анализ укладывался в общие законы развития общества и человека.
Например. Допустим, губернатор приглашает к себе Директор и говорит. -Чтобы тебе хорошо работалось на моей земле, именно так, "на моей земле", ты должен мне платить лично. Вызывает Директора очень большой начальник в столицу и говорит: - Чтобы ты мог вообще работать директором и при этом иметь минимум забот, ты должен платить мне лично. Потом вызывает Директора к себе прокурор и говорит: - Я знаю, что ты платишь незаконно губернатору и московскому начальнику, к тому же у тебя есть серьезные нарушения законов и правил, так вот, чтобы не было громкого уголовного дела, ты должен мне платить лично. И чтобы выполнить эти просьбы, пойдет Директор и организует посредническую фирму, которая покупает у производителя колпачки для ниппеля по 1 копейке а продает родному заводу по рублю. Вот эту разницу он и раздаст просящим. Заявление, что губернатор, начальник и прокурор честнейшие люди, проверим арифметикой. На домик, похожий на Тадж Махал, на обучение дитя за границей, на воскресные поездки в Швейцарию покататься на лыжах, официального жалованья не хватает. Не получается по арифметике. Значит, ребята где-то еще подрабатывают, но скрывают. А это уже ставит под сомнение их честность.
Видите, Все рассуждения укладываются в существующую логику нашего теперешнего бытия.

 ///////////Разве обогащение любой ценой не является сейчас идеологией? //////////////////////////////////////////////

Да, это так. По научному Гайдар назвал это политикой монетаризма. Но не в названии суть.
Животное стремление человека иметь все и сразу, которое сдерживалось тысячелетиями нормами морали, нормами закона, религиозными принципами в нашей стране выпущено на свободу.  Принцип "Не укради" законодательно отменен первым президентом России и отмена эта подтверждена в дальнейшем. Сообщество людей без этого принципа долго устойчиво существовать не может.

///////////Не поверю, что на этом форуме есть человек, который не "умыкнул" себе, либо либо не воспользовался "умыкнутым" другими:////////////////////////////////////////////

Может быть. Но это не меняет сути проблемы. Две тысячи лет назад один известный персонаж сказал, что каждого будут судить персонально. И он будет отвечать за свои грехи, не зависимо, что в это время делал сосед.
Кстати, вон по ТВ показывают. Опять пару каких-то олигархов прихватили. Так ихние адвокаты именно это и говорят. Типа, все налоги не платят, а почему только к нашим хозяевам претензии. Но это во внимание не берется.

////////////////////Если хотите излить душу: "какие все кроме Вас подлецы и мерзавцы" - поищите другой объект, ситуацией на котором Вы владеете.//////////////////////////////////////

Не душу я хочу излить, а понять ситуацию. На основе.
1. Есть факты. Население России убывает. Замещается другими людьми с другим, не российским менталитетом. Промышленность приходит в упадок. Сельское хозяйство не в состоянии прокормить свою страну. Природные богатства не идут на пользу населению. Огромное национальное богатство в виде денег находится за границей. Уничтожается природа, среда обитания.
2. Есть официальные объяснения этим фактам с общим смыслом "Все хорошо, прекрасная маркиза". Объяснения, это тоже факт, который нужно как-то объяснить.
3. Движущей силой всего на свете является человек с его психологией, с его стремлениями и стимулами к действию.

Попытайтесь сами проанализировать ситуацию. А слова подлецы и мерзавцы, это из женских романов. Они здесь не уместны.
Отредактировано: В. Вилежаня - 22 июл 2009 13:50:59
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,498.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,618
Читатели: 4
Тред №129671
Дискуссия   54 0
Цитата: Dobryak
Ув. Вилежаня, если Вы это о себе, то не смею возражать: нет оснований, так как близко Вас не знаю.


Уважаемый добряк. Это не мое. Это цитата из Ивана П. Это он так считает. Я, кстати, тоже не поддерживаю мысль, что все воруют. Я тоже жил и живу на то, что зарабатываю сам. И pytnt? сплю спокойно.

Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иван
 
52 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 426
Читатели: 0
Тред №129693
Дискуссия   83 0
Цитата: Иван П
На Автофрамосе не воруют.  Добавленная стоимость 10-15%. В турции и румынии ЕСН - нету и з/п невелики, а "производительность - выше". Пошлина - 3%. Следовательно, Логан вполне "может стоить" "без налогов, воровства и прочего" тысяч 70 - железа и резины там столько же. Добавляем торговую наценку 15%, НДС - 18% и вуаля.  Где Логаны по 95 тр на всех прилавках?   Это была бы смерть ВАЗу.



Луи Швейцер, генеральный директор Renault:

— Цена Logan в России не будет сильно выходить за рамки 6500-9000 евро. Точнее пока не скажу, потому что некоторые детали мы еще не прояснили — например, каков будет уровень локализации, какими будут размеры таможенных пошлин…

— Но это значительно дороже, чем аналог Logan — румынская Dacia, которую вы собираетесь продавать в Европе от 5000 евро. Отчего так получается?

— В Румынии у нас уже есть свои поставщики, и запланированный объем производства — 300 000 автомобилей в год. Так что в Румынии мы сильно экономим на масштабах. Некоторые комплектующие будут поставляться из Румынии в Москву автотранспортом. Но грузовые перевозки из Румынии в Россию дороги — только транспортные издержки, не считая таможенных пошлин, составят $1000-1500 [на автомобиль].


http://www.sostav.ru…k111004-2/

АР 2004 год:
румынские Логаны будут продаваться с гладкой крышкой багажника — без характерной выштамповки в стиле Символа. И самый простой, базовый Logan действительно будет продаваться за 5000 евро! Да, на этих машинах не будет ни подушек безопасности, ни преднатяжителей, ни кондиционера, ни гидроусилителя руля, ни магнитолы, ни даже декоративных колпаков на колесах. Но за пять тысяч покупатель получит новый просторный седан (фактически гольф-класса), современный и безопасный. Кстати, 5000 евро по нынешнему курсу — это около $6200. То есть если бы простой Logan продавался на нашем рынке, он был бы дешевле даже вазовских «девяток»!

Но маркетологи Renault хотят, чтобы на российском рынке Logan конкурировал с машинами подороже. Конвейер московского СП Автофрамос производительностью 60 тысяч машин запустят в конце 2005 года, и с него будут сходить Логаны в более богатом оснащении — с АБС, одной подушкой безопасности, ремнями с преднатяжителями и, наверняка, с гидроусилителем руля. Стоить такой автомобиль будет около 8000 евро. На ВАЗе к этому времени встанет на конвейер прямой конкурент Логана — модернизированная «десятка» ВАЗ-2170 с электроусилителем и водительской подушкой. И скорее всего, при определении цен на Logan французы будут «привязываться» к прайс-листу на тольяттинские машины. Ведь очевидно, что более просторный, современный и лучше оснащенный Renault должен быть чуть дороже!

http://www.autorevie…/11/logan/

Вобщем, цена логана на рынке большей частью диктуется спросом и маркетингом, а не себестоимостью.  Грубо говоря, нет смылса продавать авто за 5 тыс евро, если стоит очередь желающих купить по 8 тыс. Другой факт подтверждающий этот тезис - после девальвации рубля, рублевые цены на логан не изменились. Т.е. по крайней мере в 2005-2008 годах добавленная стоимость была не 10-15% а гораздо выше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
лдмл
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №129753
Дискуссия   119 3
Цитата: Zme-Yukka
Злостный оффтоп, но очень хочется спросить. Вы действительно считаете, что Мораль и Церковь так же неделима, как Ленин и Партия?
А без царя в голове и бога в душе - ну так мы сами заменили стремление к лучшему стремлением к оберткам и жопогрейкам.

Может это новая "идеология"? Очень не хотелось бы.

ЗЫ В Ярославле очень красивые церкви. И у них стоят очень красивые машины. И тут есть связь. Я, к моему огромному сожалению, очень близко знаком с этой накипью.


Я считаю, что не стоит так переживать. Потому что все (или почти все), что попадает в систему образования,  в дальнейшем вызывает только отторжение. Самый простой пример: замечательнейшие произведения русской классики не читаются только потому, что "задано по программе".
Вот такая "медвежья услуга".
  • +0.00 / 0
  • АУ
OOA
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: лдмл от 22.07.2009 17:49:06
Я считаю, что не стоит так переживать. Потому что все (или почти все), что попадает в систему образования,  в дальнейшем вызывает только отторжение. Самый простой пример: замечательнейшие произведения русской классики не читаются только потому, что "задано по программе".
Вот такая "медвежья услуга".


ИМХО, церковь (в смысле - 4 основные религии) в массах хотят использовать как еще одну обратную связь. чтобы хоть как откорректировать тромбы в вертикали власти. В нынешней ситуации это может быть только полезно.
Чем плох священник в армии? Может, лишнюю драку предотвратит или  - тьфу, тьфу, тьфу - суицид. В Питере ребенок пошел на самоубийство, потому что денег не было заплатить очередной побор, а учительница над ним издевалась и заставляла работать за уборщицу, раз уж он такой нищий. Потом местный поп сказал, что жалко, что в школу его не пускали - он бы нашел денег у своих прихожан, если бы наблюдал это безобразие. А вдруг бы нашел? Директриса-то с прочими "учителями" - за ребенка НЕ заступилась.

А что касается образования, то, глядя на ситуацию с ЕГЭ на окраинах страны, вернулась бы к опыту СССР, когда с нацокраин обучали в специальных институтах Севера и т.п. Подтягивая до приличного уровня. Это будет за счет центра империи? Да. Империя - это когда качество дорог и образования одинаково для всех жителей территории.  Т.е. конечно, максимальная степень приближения к идеалу. Нынешняя же ситуация, когда СМИ устроили срач на тему "они наших вытеснят с мест за счет их фальшивых оценок" даст только еще один всплеск нетолерантности.
И здесь плюс нынешней власти - раздали таки компьютеры и доступ к Интернет по стране. Знаю, о чем говорю (и пишу в своей газете) - взрывным образом растет число детей из глубинок, участвующих в Интернет олимпиадах по теперь уже практически полному спектру дисциплин. (С химией хуже - нет исходных материалов). Мне теперь 2 полос формата А3 не хватает опубликовать имена хотя бы призеров первых мест. А 7 лет назад - на полстраничке с фото умещались. Т.е. доступ по Интернет к хорошим преподавателям пошел в массы.
Отредактировано: OOA - 22 июл 2009 19:02:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: OOA от 22.07.2009 18:53:38
ИМХО, церковь (в смысле - 4 основные религии) в массах хотят использовать как еще одну обратную связь. чтобы хоть как откорректировать тромбы в вертикали власти. В нынешней ситуации это может быть только полезно.
...


Вообще-то, стоит подождать воплощение идеи.
Если будет реальный выбор из 3х вариантов ( "одна религия", "все религии", "светкая этика") - разговаривать не о чем.
По крайней мере в Москве есть чего задвинуть под это дело -"Лужокведение".
  • +0.00 / 0
  • АУ
лдмл
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OOA от 22.07.2009 18:53:38
ИМХО, церковь (в смысле - 4 основные религии) в массах хотят использовать как еще одну обратную связь. чтобы хоть как откорректировать тромбы в вертикали власти. В нынешней ситуации это может быть только полезно.



1. С этим я не спорю: это желание совершенно очевидно.
2. Я говорила о другом: делаются попытки найти новую морально-нравственную основу, что-то подобное "Кодексу строителя коммунизма". Мой пост - о перспективах этого дела.
3. Является ли религиозная идеология нравственной - уже третий вопрос.
Не нужно смешивать все в кучу. Опасно. ИМХО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №129868
Дискуссия   35 0
Медведев:

Вопрос об утверждении проектов по созданию суперкомпьютеров
будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний
Совета безопасности России.

Самые мощные в стране суперкомпьютеры будут располагать в федеральных ядерных центрах.
Во Всероссийском НИИ экспериментальной физики, в котором сегодня проходит заседание комиссии, к 2011 году планируется создать компьютер, способный одновременно проводить квадриллион операций.
На это государство выделяет необходимые немаленькие деньги - более 2,5 млрд рублей - и в дальнейшем это направление будет постоянно развиваться с наращиванием технических характеристик супер-ЭВМ.
Без соответствующего программного обеспечения невозможно эффективное использование столь мощной вычислительной инфраструктуры.
В этом смысле у нас не самые плохие кондиции, несмотря на провал 90-х годов;
может быть, мы в чем-то даже превосходим основных конкурентов.
Для воплощения всех этих проектов потребуются подготовленные специалисты.
В этой связи нам следует обратить особое внимание на создание центров обучения и компетенции в профильных образовательных, исследовательских и научных центрах.
Отредактировано: Спокойный - 23 июл 2009 00:21:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +174.02
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №129876
Дискуссия   62 0
Цитата: Zme-Yukka
Я понимаю, что некоторым неприятно такое слышать, но это правда.


США очень религиозная страна и в ней этот же вопрос
поднимается постоянно (даже дурацкие Симпсоны и Соус Парк)
и то коснулись этой темы.
Самый простой ответ на преподование религии в школе:
Давайте вы не будете рассказывать нам в школе про бога,
а мы не будем приходить к вам на кафедру чтобы рассказывать,
например вашим прихожанам, теорию Дарвина.
Так что, что что, а США в бизнесах разбираются и прекрасно
понимают, что религия это бизнес и отсекли ee от школ.
Так что согласен с вами  на все 100 что не надо этого делать в русских школах.

ЗЫ
и кстати не согласен что это флуд и оффтоп
так как школа это будущие поколения
кем они вырастут тем и будет Россия.
те это и есть наши перспективы
Отредактировано: ZanZag - 23 июл 2009 00:42:12
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №129899
Дискуссия   50 0
цифры о Газпроме:

1. уровень цены, обеспечивающий эффективное развитие бизнеса по газоснабжению российских потребителей - 2707 руб. за 1000 куб. м.
2. средние регулируемые цены в 2009 г. - 1895 руб. за 1000 куб. м.
3. затраты в 2008 г. составили $65 на 1000 куб. м.
В итоге, по прогнозу, компания может получить уже в 2009 г.
чистую прибыль от продаж на внутреннем рынке в $1,8 млрд.

Скорее всего лозунг прошлого - сравняем внутренние цены с мировыми, будет выброшен на свалку истории вместе с ВТОУлыбающийся

группа ГАЗ Олега Дерипаски получит госфинансирование в объеме 5,6 млрд руб. на строительство нового завода по выпуску средних дизельных двигателей объемом 4,4-6,6 л в Ярославле.
Мощность нового завода составит 40-50 тыс. двигателей в год,
а общая стоимость — 8,7 млрд руб.
Из этой суммы группа ГАЗ более 3 млрд руб. профинансировала самостоятельно, а оставшуюся часть рассчитывает получить от ВЭБа.
Новые двигатели необходимы группе для комплектации своих автомобилей "Валдай", "Газон", "Урал", "Тигр", автобусов, дорожно-строительной техники и продажи на рынок - порядка 40%.
Если ВЭБ выделит госфинансирование,
то монтаж оборудования завода займет полгода,
а опытно-промышленные партии двигателей начнут выпускаться с первого квартала 2010 года.
Отредактировано: Спокойный - 23 июл 2009 06:01:48
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иван
 
52 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 426
Читатели: 0
Тред №130043
Дискуссия   162 4
Цитата: Иван П
Итого: русские с машины за 160 тр, вполне вероятно, воруют 30%. Фордовцы с машины за 420 тр - не воруют

За фордовцев лениво впрягаться, а по автовазу тематических новостей целая река

Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии»:
в 2005 г. завод дышал на ладан. Третья смена работала на бандитов.  


Общие объемы хищений, судя по последним задержаниям, носят промышленный характер. И то, что вскрывают правоохранительные органы, скорее, всего лишь верхушка айсберга.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=137852 - сентябрь 2007

http://www.kp.ru/daily/24083.4/316685/
"Старый" менеджмент был слишком сильно переплетен с криминалом, серым бизнесом. Как  только  пытались задеть его интересы - начинались стычки вплоть до применения оружия, - говорит генеральный директор "Иркутск-АвтоВАЗа" Андрей КОЛОТЕНКО

Представители «АвтоВАЗа» признали, что пока они так и не смогли справиться с воровством на заводе. - апрель 2008

АВТОВАЗ подозревает в воровстве 95% своих сотрудников - декабрь 2008

Июль 2009
Работники комбината общественного питания (КОП) «АвтоВАЗа» направили председателю правительства РФ Владимиру Путину открытое письмо, в котором обвинили руководство ВАЗа и компанию «КорпусГрупп», которая организует питание рабочих завода, в воровстве. По их словам, «КорпусГрупп» уже украл с завода 600 млн рублей, хотя эта коммерческая организация была внедрена в систему общепита автозавода с целью снижения издержек и повышения инвестиционной привлекательности «АвтоВАЗа».
http://gorod.samara2…_k_buntu_/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 16
 
Swet , ttiot