Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе

197,227 801
 

Фильтр
#395
 
Слушатель
Карма: -3.04
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219216
Дискуссия   220 1
прошу прощения за мат, но это просто чудовищно.
Армию преподносят под видом "испытания для настоящего мужчины", или "школы жизни" - это ли не абзац? Война  - это, в лучшем случае, защита идеологии власти, а войска в ней - пушечное мясо. В армию идёт потенциальное пушечное мясо для того, чтоб научится "защищать родину"(от чего?). Почему бы им не научиться защищать родину другими методами, например используя мозги?(я умею стрелять, был небольшой опыт) Когда ж, блевать уже закончатся , пардон, имбицилы, неумеющие искать компромиссы ради всего человечества, а не ради комфорта своей жопы?(да-да, это чистый идеализм)  Но пока ещё есть особи, считающие(нагло используемую правительством) армию необходимостью и моральным долгом - свободы у вас не будет: будет бюрократическая демократия, несовместимая со свободой.

кто-то с этого форума об армии написал:

"Только пройденное испытание дает переход на более высокий уровень. Когда тебе пришлось напрячься, подняться над собой прежним - это развитие мужчины.
Если ты не пошел, или не прошел - ну что тут скажешь, не всем дано. Но не надо считать себя равным тем, кто прошел.
Вот и все."

кто-то другой про чтение Ф.Ницше написал:

"Только пройденное испытание дает переход на более высокий уровень. Когда тебе пришлось напрячь извилины, подняться над собой прежним - это развитие человека.
Если ты не прочёл, или не понял - ну что тут скажешь, не всем дано. Но не надо считать себя равным тем, кто умеет думать.
Вот и все."

Да всё, мать их, людишки равны! Они все изначально похожи! Внушённые стремления к ложным идеалам и пути их достижения  делают людей разными. Стремления к баблу, бабищам, душевному равновесию, власти, водке с пивом и, даже, спокойствию и комфорту делают человека  рабом правил. Стремиться нужно в будущее, а не к "престижу"(который через десять лет престижем не будет) и не следовать моде(которая станет неактуальной ещё раньше).
Что за норма - жить по-уши в правилах, которыми тобой управляют?
Помните тоненько нарезанный сервелат? Такими же тоненькими кусочками, раз за разом, разрезают вашу свободу под благовидными предлогами вашей же заинтересованности в этом(Ради вашей безобасности и прочее).

ещё кто-то написал:

"не мешало бы мальчикам в армии научится хотя бы элементарной трудовой деятельности."

Что ещё за "городской синдром"? То есть обучать [трудовой деятельности] можно только приказами? А мотивировать людей уже слабо? Деревенское "посадил/прополол/выкопал/ - твоё" уже не действует? А придумать другой, действенный мотиватор идеология партии не позволяет? Ёбаный правительственный стыд!

Не армия - это плохо или хорошо. А ебическая система управления людьми - это плохо.
  • -1.54 / 15
  • АУ
Pr1marX
 
34 года
Слушатель
Карма: -5.59
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219221
Дискуссия   102 0
О и тебе привет. Щас наловишь минусов.Народ думает только так как в Уставе сказано, и командир сказал. Подумать по другому или сложно, или не возможно...
Отредактировано: Pr1marX - 22 май 2010 07:09:17
"Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом." Ф. Ницше.
  • -0.80 / 10
  • АУ
Pr1marX
 
34 года
Слушатель
Карма: -5.59
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219222
Дискуссия   115 0
Цитата: aleksandr2011

2. Что за бред? Видимо если я на своем предприятии/НИИ/заводе/ВУЗе/магазине/таксопарке и т.д. и т.п., так вот, если я там не вхожу в совет директоров/учредителей, то делать мне там нефиг. Забавные у Вас понятия. Лет простите Вам сколько? Ну и про супермарио (НАТО): Вы какие части сравниваете, уточняйте. Боевые у нас не хуже. Иначе хрень полная.

У вас логика простите ни к чёрту, вы соглашаетесь с тем, чтобы создавать профессиональную армию, но настаиваете на необходимости призывников. В каком место то они необходимы? Повторюсь сейчас, войну будут вестись с позиции техники и проф. подготовки личного состава, а не его кол-ва. И у вас какие то странные ассоциации - НИИ,ВУЗ... Сейчас небольшая но прекрасно оснащённая армия, в ноль укатает другую, которая оснащена, советским наследием не первой свежести, и служила год-два. Дело то на самом деле не в сроке службы, а в уровне подготовки который там оказывается. Сейчас достойный уровень подготовки и оснащение на уровне чтобы не стыдно было, есть только У ВДВ, котиков, беретов, технарей, моряков. То как у нас под Камышловом танки бросили зимой слышали? Местный народ и свинтить кое что с них успел. ВОт это исконно российская позиция сделать на "отъебись", пофиг как, через жопу, поломать при этом, ничего не достигнуть в долгосрочной перспективе, - НО СДЕЛАТЬ! Так кому нужна эта халтура? Кому нужны эти срочники, которые через 5 лет после дембеля, армия вспоминают за бутылкой пива и водки, и неспособны даже кросс небольшой по лесополосе пробежать (случай из личного опыта, когда мне решили показать, как они там марш броски делали, и народ сдох уже где то после 2 километра). Если готовить призывников-срочников, их надо готовить на ПЕРСПЕКТИВУ, чтобы человек в случае чего, когда его призовут, имел не специальность, предприниматель\менеджер\..., а не обходимую, пусть даже минимальную квалификацию в профессиях которые армией  востребованы.
Насчёт НАТО, если вы действительно думаете, что РФ на сегодняшний момент способна справиться с НАТО не с США, без применения ЯО, я могу спор закончить досрочно, ибо это уже ВЕРА... Сколько дивизионов Смерча,С-400, Тополей, Искандеров,новейших самолётов поступило в войска? Скоро у Индии будет больше. самолётов 5 поколения, потому как заказ уже подписан, потому что они на них деньги тратят в отличии от наших. У американцев 12 авианосцев, из которых было сформировано несколько авианосных соединений, мобильных и представляющих достаточно серьёзную опасность чтобы их игнорировать. У нас сколько авианосцев? Сколько десантных кораблей? Всё что есть, ещё советское.
Цитата: Pr1marX от 22.05.2010 06:36:163. Ну прям по тексту отвечу (см. выше).
Ну и на P/s/ В принципе, минусую очень редко, за Ваши ранние посты не минусовал, за этот -3. Бред (особенно про путь Дао и замусоренность...ну да Бог с Вами).
У меня остался один вопрос: Вы служили? Если да, то где и кем? Но если честно, боюсь я Вам не поверю. Спор тоже заканчиваю, не вижу смысла (Senya прав). Мусор у Вас в голове, видимо в силу молодости, иначе совсем плохо((


Да ради бога ваше право минусить, что угодно. Если вы считаете путь Дао бредом, то гм скажем, так - кроме программы 11 классов, и устава ВС РФ, есть ещё умные книжки, их надо читать. Но государству не нужны умные люди, потому что умные люди начинают задавать вопросы, от умных людей не отмажешся дуроскопом, и Сочи 2014, вместе с нашим идиотским футболом. Умные люди буду спрашивать, куда деваются деньги от нефти и газа? Куда делись тонны золота из золотого запаса СССР, почему мы сливаем военные технологии потенциальным противникам (см. КНР) которые их копируют, и не то что потом не покупают, но и делают копию и составляют нам конкуренцию на международном рынке вооружений. Почему ветераны, живут в такой жопе, когда на идиотские парады, тратятся тьфу пилятся миллиарды. В плане управления гораздо удобнее тупое стадо, которое власти в рот смотрит и в ножки кланяется. Мусор к сожалению в голове у вас, а не у меня. Потому что я думаю своей головой, а вы тем что вам туда напихали другие люди. Это печально на самом деле. Знаете есть такая фраза - "Тамагис Ба’дан Йасс-Ваддах Вагдас Науфана Гхадис... " Что в переводе означает "Ничто не истинно - всё дозволено", если вы поймёт настоящий смысл этой фразы, может быть научитесь думать СВОЕЙ головой, а не высерами политтехнологов. Поверьте они не зря свой хлеб едят.
"Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом." Ф. Ницше.
  • -0.67 / 9
  • АУ
Pr1marX
 
34 года
Слушатель
Карма: -5.59
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex58 от 21.05.2010 23:38:49
С чего вывод что американы достойный противник?


С того, хотя бы для начала что в информвойне мы проиграли. Далее армия у пиндосов уже порядочно воюет, т.е. с точки зрения боевого опыта их рядовой, превосходит нашего. Я не говорю уже об их флоте, об войсках остальных стран НАТО, о том, сколько у них оружия у гражданского населения, и сколько им умеет пользоваться. Пока что наше лидерство только в стратегическом вооружении и всё. [/quote]
Цитата: Alex58 от 21.05.2010 23:38:49
на основе какой информации выводы? источник этой информации?, поставщик этой информации, тиражируемой по всему миру, Что в реальности американами из всех заявленных экспериментальных стоит на вооружении? где используется на практике?  какова эффективность применения?

Ну явно я основываюсь не на закрытой информации внешней разведки РФ к коей вы имеете видимо доступ. Даже дерьмовая армия, столько воюя, выродилась наверно, во что нибудь нормальное, вы как думаете нет? А вы знаете, чтов  реальности у них стоит на вооружении? Свечку держали наверное когда приказ о закупке подписывали. Лично мне достаточно того, что испытывают и успешно испытывают можно сказать. Про Вьетнам с орандж помним? Если уж они тогда до этого додумались, думаю сейчас у них гораздо больше новых игрушек.
Цитата: Alex58 от 21.05.2010 23:38:49
Информвойна, манипуляции сознанием, как считаете, у Вас иммунитет?

Иммунитета нет, есть логика, здравый смысл, своё мнение. А вот у вас я как понимаю иммунитет есть, и именно потому что вы служили, я не прав? А информационная война против собственного народа видимо не считается уже... С пиндосами то понятно, стратегические противники, а вот с нашими...
Цитата: Alex58 от 21.05.2010 23:38:49
По войнам в Чечне, лихо их в фарс перевели, как все просто оказывается.

А хотите сказать нет? Как может военная машина пусть даже разваленного СССР, получать тычки, от каких то повстанцев? Схема выигрышной войны весьма проста, мирному населению даётся шанс уехать в течении 2 недель, в лагеря еженцев по всей стране. После 2 недель Грады работают по всему что шевелится. Если бы в Грозном не вели игры в казаки-разбойники, а просто стёрли город реактивной артиллерией, вместе с боевиками, и каждое село где они нарисовывались, тоже бы бомбилось, то война бы закончилась очень быстро, на самом деле.
Цитата: Alex58 от 21.05.2010 23:38:49
И получается, читаю написанное Вами и вижу,в информвойне мы проиграли, вы хоть пытались разобраться, с какой целью такой вал негативной информации по всем СМИ идет,  что хотят от Вас добиться? какого настроя? мыслей? действий? именно этими публикациями, фильмами, слухами? В конце концов, взрослый человек, задумайтесь, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
Для собственного интереса, поспорьте  на МЭК ссылаясь на амеровскую статистику, рейтинги их агенств, очевидно Вы всем эти рейтингам и статистике верите, остальному, что они публикуют верите же, какже -достойный противник - в 60-х, после Въетнама, кончились они как достойный противник.


Я себе вполне, ясно представляю работу политтехнологов как Кремля так и Пентагона. Последние если честно работать стали хуже... Уже видна липа невооруженным глазом. Но реальности - это отнюдь не отменяет. Пока ФРС это личная собачка США, они могут накупить столько оружия, сколько захотят... Мне нет смысла с кем то спорить, о каких то рейтингах. Я вижу как деградирует РА, уже просрали даже то, что осталось от СССР. Ещё раз напомню война между сверхдержавами, в наш век технологий будет вестись не так, как было в Афгане\Ираке\Чечне. Хотя терроризм как инструмент останется ещё долго. Войны может и не будет, они нас просто купят. Развалят нашу экономику. Развалят страну, по типу оранжевых, как говорится 1000 и 1 способ. А мы как идиоты, думаем что мы будем в окопах воевать, в атаку бежать с криками УРА!, ага щас. Всё может быть очень прозаично на самом деле. Как китай в своё время опиумом развалили, всё это идёт уже сейчас. И надо выигрывать эту войну, а не орать - всем служить! Единой России салют! И так далее, в этом же духе.
"Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом." Ф. Ницше.
  • -0.96 / 11
  • АУ
#395
 
Слушатель
Карма: -3.04
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219224
Дискуссия   196 0
"И получается, читаю написанное Вами и вижу,в информвойне мы проиграли, вы хоть пытались разобраться, с какой целью такой вал негативной информации по всем СМИ идет( щито?),  что хотят от Вас добиться? какого настроя? мыслей? действий? именно этими публикациями, фильмами, слухами? В конце концов, взрослый человек, задумайтесь, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?"

Патриотизм и настрой воевать/защищать родину - выгоден властям. Пацифизм - не выгоден ни кому, он оставляет слишком много времени и места в памяти для действительно важной информации.
  • -0.73 / 8
  • АУ
Pr1marX
 
34 года
Слушатель
Карма: -5.59
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219225
Дискуссия   125 1
В общем как я и думал, особого прока от сей дискуссии не будет. Народ учитесь думать своей головой, а не высерами PR-щиком и политтехнологов. Вон chln, предложил отличный способ подготовки призывников, без забирание их в казармы, комментов на его предложение - 0. Зато со мной холивар поразводить, народ не ленится. И чё самое интересное, идейных уклонистов как не было, так и нет. Которые чисто косили. Но господа служившие категорически отказываются воспринимать, другие варианты кроме ныне существующих. Истину видимо ведают... До сих пор не понимаю, причины такой ярой агрессии, на все виды мнения, кроме своего собственного. Видимо, о том, что мировоззрение у каждого как бы своё, и нас не на ксероксе делали все, как то забывают.
Кстати любителям вспомнить конституцию и потыкать туда носом, о ДОЛГЕ, новый закон о бюджетных организациях, - это не есть нарушение конституции?

Кстати вот тоже ситуация, у нас в городе есть община баптистов, они категорические пацифисты - чё делать?
"Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом." Ф. Ницше.
  • -0.76 / 7
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
С кем воюет армия США? какой именно боевой опыт приобрели? У нас какой?
Вопрос по источникам информации-ответ - "Сам дурак".  Судя по всему всё что публикует госдеп для Вас истина, а вот МО РФ и Кремль врут. Логики и анализа нет, стандартное-"просрали все полимеры"
Что у них стоит на вооружении и сколько чего закупается смотрите сайты пентагона, на военные ветки авантюры, всё что Вы написали  рассматривалось, обсуждалось.
То что Вы не служили-лично меня не гребет, я у же писал, причины у всех разные, и зачастую человек на гражданке принесет больше пользы чем в армии, примеры приводить не буду, ибо считаю что конструктор в КБ ВПК и т.п., принесет больше пользы если и не послужит, тем более исходя из своего опыты-есть просто органически неспособны  к воинской службе.
Вообще Вы хоть военные ветки читали? танки на урале бросили-ужаснах!!! разбирали ведь здесь.
В одном согласен-Кремль информвойну просрал. Достаточно того что Вы написали-всё в духе сообщества "Просрали все полимеры".
По Чечне-лучше не пишите, не знаете, не понимаете - выводы ошибочны. "получать тычки, от каких то повстанцев?"-а ниче что повстанцы служили и обучены в СА, солдаты, офицеры? в Афгане некоторые воевали, а оружие? а по каким правилам воевали - боевой устав называется? он чей? Кстати грузин по чьим боевым уставам готовили? и как, успешно получилось?, только не надо-они трусы, воевать не способны, у хороших офицеров (где их учили?) и по толковому боевому уставу- и стадо баранов льва порвут.
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.44 / 6
  • АУ
#395
 
Слушатель
Карма: -3.04
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219246
Дискуссия   238 1
в принципе, я не в праве возбранять вам обсуждать военно-промышленный комплекс разных государств в теме про армию и "уклонистов". Но, исходя из того, что это уже началось, я подмечу, что начальная тема уже, видимо, совсем исчерпана.
Тут, справа есть ссылки после "Рекомендуем", вот эти:
Война и Мир
Империя
Руська Правда
Становится понятно, что патриотизм на этом форуме глубок. Так вот патриотизм ваш должен быть не "за страну"(как за власть), а "за родину"(как за сограждан и родную землю). И, даже, "за родину, против власти", если на то будет нужда. Стоит понимать, что при нынешнем, демократическо-бюракратическом строе есть большой риск быть патриотом-марионеткой в руках продажных депутатов.
  • -0.77 / 8
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +559.45
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,906
Читатели: 0
Цитата: Pr1marX от 22.05.2010 07:56:56
В общем как я и думал, особого прока от сей дискуссии не будет. Народ учитесь думать своей головой, а не высерами PR-щиком и политтехнологов.


Проблема в том, что как раз ВЫ не думаете своей головой, а высерами PR и политтехнологов. Но политтехнологов с другой стороны. Если бы Вам хоть на минуту пришла в голову мысль, что все, что вы здесь написали - знакомо всем остальным, возможно, считалось правильным - и было отброшено, при получении более богатого жизненного опыта. Вам 23-26 лет. Вы уже считаете себя офигенно взрослым. Всё знающим, самым умным. Все проходили этот этап. А настанет 30-ник, будут дети - и если мозги в голове действительно есть, то наше мнение Вам покажется не таким уж и неправильным. А до того, как жизнь покажет Вам несоответствие Ваших мысленных конструкций реальности - с Вами разговаривать на эту тему бессмысленно, уж извините.
  • +0.46 / 7
  • АУ
Bulwinkil
 
Слушатель
Карма: +2.39
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576
Читатели: 0
Цитата: #395 от 22.05.2010 10:41:34
И, даже, "за родину, против власти", если на то будет нужда. Стоит понимать, что при нынешнем, демократическо-бюракратическом строе есть большой риск быть патриотом-марионеткой в руках продажных депутатов.




хрень
  • +0.02 / 3
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №219264
Дискуссия   105 1
Цитата: chln

Подумайте, кого принуждает и чьи интересы у нас выражает наше государство?
В каких советах директоров сидят наши чинуши, наверное туда они пролезли чтобы лучше принуждать эти компании?Улыбающийся(бензин, газ, % ставки все блин для народа родного).

Наверно сыновья наших чинуш работающие в забугорных компаниях, переехали туда чтобы их принуждать?

общество это набор - овец, пастухов, и собак.
чем овца безропотней, тем ее больше стригут, некормят, немоят. Она же стерпит, быдло плять.
Я против революций, но у нас помоему даже митинги запрещены, а мы все схавали - это Наша Родина она больна, нужно потерпеть.
Так вот с Родиной у нас все в порядке, нужно только государству не все спускать. Глядишь и жизнь наладится.



А в каких государствах по другому? Как жизнь наладить в нашем государстве, ну чтоб волки сыты были и овцы целы?, Вы же против революций, значит эволюция? как? как заставить государство соблюдать интересы и права всех, а не избранных? Вам что митингов не хватает? конца 80-х и 90-х мало?
Вообще с темы ветки уползли, тема "Ветка для уклонистов, или "Хочу служить как на западе"
Даже вкратце сформулировать толком нечего, по типу:
нехочу служить потому что:
1.дедовшина
2.даги
3.дачи генералов
4.не тому обучают - хотел другого
5.пустая трата времени, ничего не дает, тупеешь
6.больше пользы на гражданке принесу
Что ещё?
Хочу как на западе:
1.учат специальности
2.нет дедовщины
3.отлично вооружены
ну и так далее
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.13 / 2
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №219266
Дискуссия   92 0
Цитата: алекс
Площадь Афганистана - 652 тыс. км2, население - 29,1 млн. человек; Ирака - 438 тыс. км2 и 29,6 млн. человек. Суммарно 1090 тыс. км2 и 58,7 млн. человек соотвественно.
Площадь Чеченско-Ингушской АССР составляла 19,3 тыс. км2, население по переписи 1989 г. - 1,3 млн. человек, из них чеченцев и ингушей - 0,9 млн. человек.
Цифры говорящие. Тут конечно нужно учесть такие факторы как степень контроля территории( у американцев на порядок ниже), активность боевых действий(значительно ниже), уровень подготовки сторон и их вооруженности, но цифры играют свою роль. Или вы всерьез думаете что в Ираке 2003 г. было меньше вооружения чем в Чечне 1994?
А первую бурю в пустыне вы не считаете серьезной операцией?



Некорректное сравнение с чечней. абсолютно.что общего увидели? что общего между оккупацией независимого государства, члена ООН и вооруженным мятежом в одном из регионов России? по сути гражданской войне?
Серьёзная операция? ослабив санкциями донельзя, после активной работы пятой колонны?   Мы о комплексе действий говорим или о военной операции? Если о комплексе-серьезная, если военная извините. Меня больше ввод наших войск в ЮО впечатлил.
Логистика-да, учиться, учиться и ещё раз учиться.
P.S. Извините конечно, но Чечню и Ирак, Афганистан-обычно либерасня сравнивает. тем самым утверждая-Чечня-независимое государство, и война там, война чеченцев за независимость, а не вооруженный мятеж. Всё, завязываю, совсем не по теме ветке, и дальнейшее обсуждение войн в Ираке и подавлении мятежа в регионе России смысла не вижу.
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • -0.03 / 2
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +166.29
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Мужебабоид никогда не подойдет под правила, он всегда будет придумывать, почему ваши условия не подходят.
Женская сущность - брать, копить, им безразлично, что вокруг, им важно, что есть сейчас дома.
Мужчины понимают, что общество можно сохранить только кооперацией в большом смысле, когда множество людей что-то делают для сохранения всего.
Бабы - тащат на себя, мужики - держатся вместе, чтобы держать свое общее. Это основа для понимания стратегии выживания.
А вот бабоиды считают, что нынешняя спокойная жизнь - сама по себе, никто ничего для этого не делал, так и должно быть. Когда ему прилетит пуля от демократизатора, он поймет, что надо было бороться за своих, но будет поздно.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.31 / 5
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Тред №219339
Дискуссия   83 0
Базар плавно входит в пятый кругУлыбающийся
Читаю ветку и просто диву даюсь - и какие же только люди не придумывают ПРИЧИНЫ, чтобы оправдать собственное поведение, и какие находят для этого ПОВОДЫ. Какую грамотную и правильную теоретическую базу строят.

Так, с фобиями уклонистов разобрались, обозначили их. А в чём причины этих фобий? Откуда берутся все эти всхлипы про дагов/дачи/муштру/жрачку? А, оказывается, в большинстве случаев - "друг/брат/сват рассказывал". Вот он, источник достоверной информации! Напрягаем моск. Думаем, для кого характерно внимание к чужому мнению и оправдание с его помощью собственных, порой совершенно инфернальных, страхов? Ну да, это так называемый "женский" тип мышления. Об этом уже тут говорили. Откуда он взялся? Так все знают: у нас везде воспитанием мальчиков кто занимается, что в семье, что в школе? Вот то-то.
Мудрено просто нашим идейным уклонистам понять, почему их так "минусуют", за что. Вроде у них всё правильно в голове, цельная картина мира: там же даги/дачи/муштра/жрачка. Как туда можно желать идти?
Интересно, Гагарина кто заставлял в космос лететь? Там ведь невесомость, страх, там никто ещё до него не был, и можно вовсе в случае чего сдохнуть. Нет, полетел. Кто пинал того же Маресьева снова сесть за штурвал? Ног-то нету, куда ему, инвалиду? Нет, сел.
А, ну да. Это ведь подвиг, не каждый способен. Да, конечно, не каждый. Но большинство, уверен, в оные времена смогло бы. Ну, может, не так ярко, но что-то похожее - запросто. Потому что "надо". Мужик потому что.
Армия - это из той же оперы. Страшно? Жаль себя и времени? Наступил на горло своей песне - и впирёт.
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.00 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Pr1marX от 21.05.2010 18:39:42
многие знакомые вернулись из армии, их рассказы скажем так не впечатлили.
Знакомый один за всё время службы отстрелял 4 патрона. По сравнения с моим знакомым с Ганзы, охотником который с Сайги отстреливает где то тысячу-полторы в год патронов, смотрится как  то слабо...
Что мешает купить карабин. ту же Сайгу или Вепря, и стрелять в тире или на полигоне. Учитывая как народ занимается переделками Сайги, переснаряжением патронов, те же сплавы, пешие переходы, прочее...
Я думаю те же охотники (даже те которые не служили) будут подготовлены лучше чем этот срочник с его несчастными 4-мя патронами.

Весьма распространённое заблуждение что, в Армии должны все стрелять.

Армия  сложный организм, где на одного стреляющего приходится десяток не стреляющих.

Причём даже если вычесть чисто обслуживающие должности ремонтников, транспортников, поваров,  медиков, разного рода логистиков, то к не стреляющим можно отнести вполне боевые специальности и части сапёров.  Которые должны, минировать, разминировать, расчищать завалы, оборудовать переправы, возводить фортификационные сооружения всё это часто на переднем крае под огнём противника, и автомат который по штату болтается за спиной, большую часть времени, пока не появился живой противник рядом будет казаться обузой.
В Армии не стреляют связисты, мало непосредственно стреляющих в ПВО, ВВС, ВМФ.

Самое концентрированное соотношение стреляющих к не стреляющим, по моему на авианосцах США. Где на около сотни боевых самолётов приходится 5000 человек экипажа, (да там ещё наберётся сотня морпехов и операторов "вулканов") которые катают, таскают, ремонтируют, готовят, чистят канализации (5000 рыл они же гадят), стирают, …..  Если взять сюда ещё транспортные корабли обеспечения, которые возят за авианосцем горючку, боеприпасы, гамбургеры, кока-колу, то на одного реально стреляющего приходится много больше 50 не стреляющих.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Pr1marX от 21.05.2010 22:22:45
Первое: ну хоть в чём то мы согласны.
Второе: а в чём заключается эта "необходимость" призывников?


Служба в армии, не развлекаловка, а долг гражданина перед обществом (государством). Долги отдавать неприятно, но это обязанность всякого честного человека.

Как бы все согласны, что Армия один из основных институтов государства, совсем не крупные Ватикан и Люксембург  имеют Армию.

Один из аргументов уклонистов, что Армия должна быть наёмная, а я буду платить налоги, и не трогайте меня.
Разные страны имеют разные способы комплектования ВС. США перешли на наёмный способ комплектования после Вьетнама.

Германия, Бельгия, Голландии, Норвегии, Швеции, Финляндии осуществляют комплектование ВС смешанным способом, т.е. в том числе и призывниками.

Я бы сам хотел служить в полностью наёмной Армии, но проблема в том что РОССИЮ окружают очень неспокойные соседи, для которых одно миллионная наёмная Армия может трактоваться ими как слабость (что так и есть без мобрезерва) и может послужить поводом для агрессии. Нет у нас ни Ла-Манша, ни тем более двух Океанов чтоб эксперименты проводить над собственной безопасностью.

Какой способ лучше спорить трудно. Лучшая подготовка в Армии которая больше воюет. Армия США воюет при каждом президенте (исключение Картер).

По подготовке специалистов, есть такое соревнование в НАТО среди танкистов Приз Канадской Армии. Так вот в тройке лидеров танковые взвода Германии и Голландии. Взвода США выше 4 места редко поднимаются. А Великобритания, где Армия наёмная традиционна, лет 15 назад вообще отказалась принимать участие в этих соревнованиях, т.к. их взвода постоянно последние.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.12 / 4
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №219356
Дискуссия   205 6
Цитата: chln
Я не должен ему, оно мне.



Вот и причина, чего тогда флудить? Если ничего не должен, чего тогда? Я уже выше примеры приводил, родину люблю, но служу другому государству , историю вспоминать будем? власовцев к примеру, тоже ведь многие-родину люблю, но государство советское не люблю, а ещё раньше? ничего нового ведь, кому-то царь  с его чиновниками не нравился, ещё раньше местный князь, ну и т.п.
Омон разгоняет гражданское население просто так? причина есть? или нету? каспаров вон со своими постоянно разгоняется, по прихоти омона?, или все таки что-то нарушено?  По Владику ничего не знаете, понятно, по чечне тем более, видите только следствие, причины - хоть пытались понять? Во общем то все типично и не ново. На подержанной японке ездим? на новую заработать кишка тонка? А что делать будете - кризис - развиваться и дальше будет, заградительные пошлины, налоги на подержанные поднимут-для чего сами поймете или как? На баррикады как, в первых рядах?
А тут ещё и ВАЗ по многочисленным просьбам трудящихся закроют, правда там ещё поставщики, сервис центры, диллеры, там большая цепочка, поинтересуйтесь - с ними как? кушать хочется всем, а нечего, а тут вы на подержанной иномарке или новой (неважно) - экспроприировать вдруг кому то захочется  ибо жрать что-то надо, да и семью содержать, про омон вспомните или как? в этом случае он что-родину или государство любить будет? или свой служебный долг исполнять, восстанавливать порядок?
Отредактировано: Alex58 - 22 май 2010 21:44:44
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • -0.08 / 1
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Pr1marX от 21.05.2010 22:22:45
[
Нет я понимаю, если бы у нас была армия по тиму Св.Кореи или КНР, где у них постоянные учения, стрельбища, боевые искусства практикуют и так далее. В этом был бы смысл и для гос-ва и для призывника, гос-во получает в случае войны потенциального солдата с высокой проф.подготовкой, солдат получает кучу полезных спец.навыков и плюшки на гражданке - обе стороны довольны. У нас, срочник, это никуя не проф. солдат в случае боевых действий с противником уровня НАТО, или КНР. Грузию отшлёпать да смогут, при подавляющих силах. У США без использования ЯО, хер с маслом. И это понимают и у нас в Генштабе. Об этом высказывались многие аналитики.


Буду отвечать частями, патамучта много букф.
В СК призыв на 5 лет (вы хотите служить пять лет?), в Китае тоже призыв, но переизбыток населения по этому, армия укомплектована под завязку. Постоянные учения весьма дороги, более ни менее, занимаются подготовкой несколько придворных дивизий и то учения эти в основной массе показушные.
 
Доводы ваши против призывного комплектования, сводятся к слабой подготовке л/с, но курс подготовки бойца морской пехоты США 2 месяца после этого его бросают в бой. Если начнётся крупная война, с потерями хотя бы, как во Вьетнаме (которые доходили иногда до 800 человек в неделю), как вы думаете у США ни возникнет проблемы с комплектованием ВС? Тогда надо будет вводить всеобщую воинскую повинность и укреплять мексиканскую и канадскую границы, отнюдь не от  проникновения.

Это поводу "отшлёпать". НАТО нам отшлёпать, легче чем Грузию, по простой причине, что в Грузии очень сложно разрушать инфраструктуру, по причине отсутствия таковой. А вот Европа или там США ну прям раздолье для наших бомберов, куда бомбу (я имею ввиду не ядерную) ни кинь везде инфраструктура.
Но это офтоп на данной ветке. Вы с такими высказываниями, желательно аргументированными, влезьте на ветки про ВС профильные. Но мой совет почитайте хотя бы последние 50 страниц, чтоб не быть жестоко, забанёным там.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.45 / 5
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №219359
Дискуссия   88 0
И это, случайно увидел ветку  "Импортное вооружение"
http://glav.su/forum…038.0.html
Почитайте, ассоциаций кое какие напрашиваются. Забавно, правда не очень, уже замечена закономерность, да и авантюрист вроде пообеещался в конце месяца появится (а обещал-когда писец близко будет)
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.15 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: #395 от 22.05.2010 05:55:44

Что за норма - жить по-уши в правилах, которыми тобой управляют?


Не армия - это плохо или хорошо. А ебическая система управления людьми - это плохо.

Полнейшее отсутствие логики.
Насколько плохо управление в нашей Армии вы не знаете, по тому, что не служили. Насколько  хорошо управление в тамошних армиях вы тоже не знаете по тому, что и там вы тоже не служили. Система управления в Германии вам представляется плохой, потому что в Германии, в Армию набирают по призыву.  

Как бы то же хочется ругаться. Понятие "интеллигент", говорят известно только в русском языке, но понятие "русский интеллигент" ко всему прочему ещё и ругательное с конца 19 века. Вот такие в конце 19 века сидели и рассуждали, какой плохой царь и царедворцы. Наговорившись об этом самые экзальтированные шли убивать царя, министров, чиновников, городовых. Потом скинув царя, оказалось, что всё равно, надо служить в армии, подчиняться законам и после этого пришли самые отмороженные, которые государство, правительство, армию и даже деньги отрицали, но жизнь их быстро вернула к общепризнанным нормам.

Почему для того чтоб осознать общепринятые истины нам обязательно надо умыться кровью, чтоб потом всё это забыть и начать опять гундеть про:"Что за норма - жить по-уши в правилах, которыми тобой управляют?".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.26 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2