Почему страны ОПЕК торгуют нефтью только за доллары США?
53,421 116
 

  DeC ( Слушатель )
16 авг 2016 02:25:56

Россия увеличила вложения в гособлигации США

новая дискуссия Аналитика  2.736

16 августа 2016, 01:16

Россия в июне увеличила вложения в ценные бумаги правительства Соединенных Штатов до 90,9 млрд долларов, то есть на 2,7 млрд долларов, следует из данных минфина США.

В годовом выражении рост составил 18,9 млрд долларов. Таки образом, Россия за июнь увеличила резервы в бондах США на 3%, за год - на 21%, передает РИА «Новости».

Среди основных держателей американских гособлигаций Россия сейчас занимает 16-е место (за месяц она поднялась в списке на одну позицию), опередив Южную Корею.

При этом Россия уступает Саудовской Аравии, которая является держателем облигаций на 98,3 млрд долларов. Саудовская Аравия за месяц значительно сократила объем американских бондов - на почти 5,5 млрд долларов.

Самым крупным держателем ценных бумаг правительства США остается Китай - его доля почти не сократилась и составляет 1,24 трлн долларов.

На втором месте по-прежнему Япония, которая заметно увеличила вложения в этот актив - на 14 млрд. Сейчас Япония - держатель облигации на 1,148 трлн долларов.

Общий объем облигаций США, выкупленных правительствами других стран, составляет 6,28 трлн долларов.

Взгляд
  • +1.02 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (119)
 
 
  terran ( Слушатель )
18 авг 2016 16:05:37

Интересная политика у наших властей. Получается цепочка:
1. "Длинных" кредитов в рублях на долгий срок под малый процент бизнесу не выдают.
2. Бизнес вынужден идти за доступными кредитами за "Запад", например к тем же американским банкам.
3. Американские банки выдают длинные кредиты нашему бизнесу в долларах.
4. А доллары там, в том числе и те, которые Россия вложила в Америку, купив американские ценные бумаги.
А теперь, внимание, СХЕМА:
Америка даёт в долг русским предприятиям российские деньги и получает с этого процент.
Вы оцените красоту игры! (с):  Мы платим Америке за то, что она даёт нам в долг наши же собственные деньги!
Класс! Руководители России - вы просто гении.
  • -1.82 / 56
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
18 авг 2016 16:11:37

А теперь сморщите мозг и поймите реальную схему. Мы даём Америке деньги в долг под процент, американцы дают эти деньги под чуть больший процент нашему бизнесу. Казалось бы, лишний элемент. Но! Вложения в трежерис безрисковые в отличии от вложений в любой бизнес. Вот и получается американцы выполняют роль страхования наших вложений за небольшой процент.
PS. На самом деле всё конечно же так не работает ибо вложения в трежерис ни под каким соусом попасть в американский банк не могут.
  • +1.43 / 20
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
18 авг 2016 16:37:22

Если следовать недавно изложенной тут концепции - то моё глубокое ИМХО - нельзя пытаться предлагать продукт под названием "Государственный суверенитет" с одновременной продажей на сторону продукта "Суверенитет финансовый"... Ибо всё это звучит кузяво до той поры, пока пиндосы не решат взяться и за эту тему. Опосля мельдония - я уже ничему не удивлюсь.. И вот тут-то - они вам покажут ваше безрисковое..
  • +1.51 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
18 авг 2016 16:43:40

"Кто на ком стоял?" (с) Кто именно что продаёт на сторону и каким образом?
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
18 авг 2016 17:23:41

Тут нужно поаккуратнее с терминами. Суверенитет - это право принимать самостоятельные решения. Если мы взяли 100 млрд баксов (в эквиваленте половина месячной получки), то означает ли это потерю права на принятие этих самых решений?
Государство и крупные российские заемщики (!!!!) купили трежерей (дали в долг) на 100 млрд. баксов. Государство взяло в долг порядка 30 млрд. Российские юрлица влили в экономику Запада порядка трлн. зелени (в прочие активы). Запад к нам порядка 500 млрд.
И тут возникает вопрос - в это финансовой круговерти Россия потеряла финансовый суверенитет или нет?
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
18 авг 2016 19:33:16

Это вы например Ирану расскажите, как не потерять суверенитет над собственными деньгами, находящимися в пределах досягаемости Запада...
  • +1.32 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
18 авг 2016 20:44:04

Да хрен с ним с этим Ираном. Я тут сказку услышал, по мотивам товарища Киплинга.



В тридевятом царстве в тридевятом государстве жил-был Шерхан... Да в общем неважно, где и как он жил. Но приходит он однажды к мудрой китайской обезьяне стае тупых бандерлогов и говорит:
- Предлагаю быть партнерами. У меня есть куча блестящих бусинок и палок-копалок. Хотите?
- Да-а-а-а - заорали бандерлоги. - А что нужно сделать для того чтобы получить эти блестящие бусинки и палки копалки?
- Очень просто - отвечает Шерхан - Отдаете мне бананы, я в обмен даю ракушки. На эти ракушки вы потом можете поменять блестящие бусинки. И особо заслуженным дам палки-копалки.

В общем тупые бандерлоги помчались собирать бананы и менять их на ракушки. Ракушки хранили в больших калебасах мечтая о том, как они придут к Шерхану и заберут у него все бусинки. И может быть даже палки копалки. Аж три триллиона ракушек набрали. "Брильянтовый дым витал по дворницкой"(С)

После этого Шерхан пошел к московскому медведю Балу и говорит:
- Предлагаю быть партнерами. У меня есть куча блестящих бусинок и палок-копалок. Хотите?

- Хм - сказал Балу - блестящие бусинки меня не сильно интересуют, а вот палках-копалках можно поговорить
- Очень просто - отвечает Шерхан - Приносишь мне рыбу из речки, я в обмен даю ракушки. На эти ракушки вы потом можете поменять палки-копалки. И даже блестящие бусинки.
- А у кроме тебя у кого эти палки-копалки есть? - спрашивает Балу.
- Да много у кого есть. Вон у Табаки тоже есть. но без ракушек никаких палок-копалок не будет.
- Ну ок - говорит Балу - будет тебе рыба.

И попилил Балу за рыбой чтобы поменять её на блестящие ракушки. И таки наменял их целых 600 млрд. Но тут прибегают к нему волчата из стаи Акелы и говорят:

- Балу дай нам ракушек. Мы их на палки-копалки сменяем.
- Нет - говорит Балу - Ракушек я вам не дам. Они мне самому нужны. Но вы можете пойти к Табаки и взять у него их в долг. А в качестве обеспечения пообещаете, что я с ним из этих ракушек рассчитаюсь если у вас их не будет.

И набрали волчата у Табаки палок копалок аж на 500 млрд. ракушек.

Но наступили голодные времена. "Тигру мяса не докладывают"(С) И Шерхан вывалил триллион ракушек на прилавок. И взопили тупые бандерлоги:
- Мы же партнеры. На то за шо?
- Лени Голубковы, вы, а не партнеры. Кабанчики для праздничного ужина - ответил Шерхан. - И вообще пошли нах. Я джентльмен, хозяин своего слова. Хочу дам. Хочу верну назад.

И пошли бандерлоги чесать в затылке на тему что делать с этим хламом в виде ракушек. А Балу промолчал. Потому как ему было пох, на игры Шерхана с ракушками. Ибо соблюдал он баланс между активами и пасивами. Сколько в долг дал, столько и взял. И платить за игры Шерхана с ракушками пришлось Табаки......




Вот такая сказочка. А о том, как Шерхан и Табаки попытались укусить Балу и что из этого вышло я расскажу в следующий раз.
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
18 авг 2016 17:33:18

А это ключевое отличие национально ориентированных государственников, от глобалистов-космополитов, последние просто увязли в догмах нео-либерализма от 90х до 2007(8), и тянут догмами или "заблуждениями" в тупик
ВОСЕМЬ ЗАБЛУЖДЕНИЙ КУДРИНА (Сергей Глазьев)
Цитата: ЦитатаСоветник президента Сергей Глазьев раскритиковал доклад об источниках экономического роста, подготовленный Центром стратегических разработок под руководством экс-министра финансов Алексея Кудрина. Как говорится в письме Глазьева к Кудрину (имеется в распоряжении «Газеты.Ru»), программный документ построен на «широко распространенных заблуждениях».
Тональность письма президентского советника выдержана в корректной форме. Но вердикт жесткий.
....

....
....
«Дорогой Алексей, если не избавиться от перечисленных заблуждений, которые весьма распространены в среде наших малообразованных экспертов, наспех учившихся по популярным учебникам и слепо доверяющих рекомендациям МВФ, то разработать программу экономического роста твоя группа не сможет», — заключает Глазьев.
Нынешняя редакция программы, которая готовится президенту, «не выдерживает критики», добавляет он. «Догматизм — враг успешной политики развития», — резюмирует Глазьев.



а после событий последних лет, про надежность американских обязательств (любых), и говорить то неприлично....
  • +0.77 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2016 17:15:44
Сообщение удалено
АрктикЪ
19 авг 2016 00:56:55
Отредактировано: АрктикЪ - 19 авг 2016 00:56:55

  • +0.45
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
18 авг 2016 17:22:25

Тут есть два момента: это невозможно и это глупо.
  • -0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2016 17:28:12
Сообщение удалено
АрктикЪ
19 авг 2016 00:56:50
Отредактировано: АрктикЪ - 19 авг 2016 00:56:50

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
18 авг 2016 17:31:20

Потому что доллары дать мы не можем, а если мы эти доллары внезапно переведём в рубли, то они опять вернутся в тоже самое место с стем же самым вопросом: что же с ними делать дальше.

Цитата
и почему глупо?


Потому что доллары-то никуда не уйдут, а вот рубли попадут в экономику и бодро раскрутят инфляцию.
  • -0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2016 17:46:09
Сообщение удалено
АрктикЪ
19 авг 2016 00:56:43
Отредактировано: АрктикЪ - 19 авг 2016 00:56:43

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
18 авг 2016 17:56:41

1. "Низкие проценты" - это сколько (подсказываю - гуглим LIBOR + 1.5%)? 20% - какова эффективная ставка кредита с учетом российской инфляции?
2. Банк может выдать только те деньги, которые взял в долг. Берет баксы. Продает их на ММВБ. Выдает рубли.
3. Инфляция может быть как монетарной. Так и зависящей от издержек.
4. Покупаются трежеря на всю сумму которую не удалось пристроить более выгодным способом.
  • -0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
18 авг 2016 19:36:34

А мне всегда казалось - задача нормального ЦБ таки обслуживать свою экономику, чтобы она эффективно развивалась, а не пристраивать типа лишние денежки под выгодный процент хер знает куда... Непонимающий Или я не прав? Думающий
  • +1.15 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
18 авг 2016 20:49:19

У ЦБ много задач. Одна из них отражать спекулятивные атаки на местную валюту. А для этого нужно иметь запасец иностранной валюты.  В чем её хранить?
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
18 авг 2016 18:05:32

Вот прямо сейчас на работе в банке. Где эти клиенты (юр. лица), которые под 20 и выше берут? Нет сейчас таких ставок. Ориентир - ключевая ставка плюс пара-тройка процентов.
Как у  физ. лица у меня кредиты  - 14  - 15% годовых (14 - автокредит у жены в другом банке, 15 - потребительский, на ремонт квартиры брал).
Если вы не знаете где и как брать дешевые кредиты, - не распространяйте это незнание на всю страну.

И вам для сведения. Ставки поребительского кредитования в Штатах. Чтобы мрии поуменьшить:

  • +1.71 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pps ( Слушатель )
18 авг 2016 18:50:56
Сообщение удалено

18 авг 2016 23:01:44

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
18 авг 2016 19:16:56

А вы кроме ставки выложите сюда весь текст снизу. )) О том, что это ставка в идеальном случае и вроде о максимально в 24 процента говорится? )
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
18 авг 2016 19:27:09

Великолепная иллюстрация к влиянию фактора риска. Он (а не ставка ЦБ) сейчас основной вклад вносит в размер ставки кредита.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
18 авг 2016 18:04:22


Не более невозможно, чем дать 3 млрд хохлам.

И не более глупо.
  • +0.16 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
18 авг 2016 17:52:03

Дают. Через ФБ.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
18 авг 2016 18:19:11

Скорее всего сложность в том, что те бизнесы которые вы считаете нашими. изначально выстраивались под обеспечение западными кредитами так, что акции этих компаний принадлежат оффшорным холдингам, которые и получают кредиты под залог этих акций ( кредиты всегда даются под залоги ). А у самих компаний нет ничего, что может быть представлено залогом кредита, так как акции этих компаний принадлежат не самим компаниям, а акционерам. В сущности акционированной компании не под что брать кредит, кроме как под товары на складе, или чужие ценные бумаги, если таковые имеются на балансе самой компании.
Чтобы развязать этот клубок надо бы сначала перевести все холдинги с оффшоров в РФ, но сделать это невозможно пока они полностью не рассчитаются по прежним кредитам с западными банками, так как до того их акции в сущности лежат в залоге в западных банках. К тому же может вдруг оказаться, что эти бизнесы уже и не наши, так как их акции разбежались по западным фондам. Да, с открытием возможности приобретения акций компаний западными инвесторами может так оказаться, что компании уже и не наш,  а западные ( или китайские )
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
18 авг 2016 18:37:46


Да, но с учетом того, что у таких компаний либо производственная база находится в РФ, либо спрос - всегда можно по-тихоньку начать крутить яйки. Как минимум, озвучив условия предостоавления помощи от государства, при наступление следующего писца. Собственно, если отказаться от слова "кредит" и перейти к цивильной покупке облигаций, то государство (или специальный фонд), может предъявлять к ним ЛЮБЫЕ требования - хоть отсуствие загран паспорта у топов, хоть использование арбитражного суда в УстьПердюйске, хоть отсутствие рыжих в правлении.... А у всех остальных тупо облиги не покупать.  Писец наступает и дерипасок посылают ознакамливаться со списком требований, а при попытке попилить ценные активы на металлолом с участием иностранцев, тупо проводится принудительная национализация в целях обеспечения "национальной безопасности" (за рубли), бо гопсударство (нормальное, не играющее с "партнерами") обладает ценнейшим ресурсом - монополией на насилие на своей территории.

Это всего лишь требует способности элитки играть в "стационарного бандита" в долгую, а не тупо стричь население с трубой и хомячить за бугор - хомячить после резких движений уже не получится...
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
18 авг 2016 19:33:50
Сообщение удалено

18 авг 2016 23:46:44

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
18 авг 2016 20:46:22

Дерипаска (или Абрамович - не помню точно) попал на маржин-кол в 2008г. поставив акции компании в качестве обеспечения кредита. К счастью не своей основной компании. Пришлось отдать банку.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
18 авг 2016 18:53:09

По закону единственным средством платежа в России является рубль.
Внимание вопрос - что вы будете делать с долларами в России?
  • -0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
18 авг 2016 19:52:57

Внимание ответ - в России не запрещены валютно-обменные операции.
  • +0.25 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
18 авг 2016 20:39:04

ну да, ну да....
Рассмотрим пример: Предположим ЦБ выдал ООО "Рога и копыта" кредит в 100 тыс. долларов США под 3% годовых, на 1 год.
К моменту возврата кредита рубль просел к доллару на 15%, внимание вопрос где в экономике России ООО "Рога и копыта" работающее как и все в России за рубли, возьмёт дополнительные доллары (15% + 3%) если ЦБ памятуя о заветах суперпатриотов все свои доллары выдал точно таким же ООО под теже самые проценты?
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
18 авг 2016 20:54:34

ЦБ РФ не выдает доллары в долг. Он выдает в долг исключительно и только рубли. "Рога и копыта" могут купить у ЦБ РФ доллары для импортных операций.

Так в чем собственно был вопрос?
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
18 авг 2016 21:01:03

Да неужто? А кто только что требовал что бы ЦБ кредитовал предприятия России за доллары? Пушкин что ли?

Вопрос в том что вы тред не читали.....
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ulpian ( Слушатель )
18 авг 2016 21:16:44

А зачем тогда нам нужны лишние доллары, если они не нужны в России?
Ведь за них мы продаем недра - будущее наших российских поколений?
Не надо лупить меня сс..ми тряпками. Я , не все, конечно, но многое понимаю.
Внешние долги надо отдавать. ( А зачем, кто и почему  столько набрали?)
Понятно, скажете, надо держать рынок нефти. А зачем нам лишний внешний рынок нефти?
Нефть у нас дешевая. Никуда не денутся все равно купят. 
Но за вырученную валюту надо иметь еще возможность что-нибудь полезное купить. А не хамон.
Я за то, чтобы сальдо внешней торговли было нулевым. Это идеал.
 
  • +0.89 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
18 авг 2016 21:19:51

Будущее наших поколений это научные знания и способы их применения. Недра (особенно нефть и газ) это текущий ресурс, который в перспективе 100-200 лет может полностью потерять актуальность.
  • +0.07 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ulpian
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ulpian
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
18 авг 2016 17:02:13

Когда же вы наконец успокоитесь и перед тем, как в очередной раз орать "путинслилвсепропало", удосужитесь почитать исходные базовые тексты Отца-основателя. Ну он-же все вполне ясно описал. По полочкам разложил. Алекс-с-кинжалом еще и творчески развил......
Ну ведь каждый квартал, как только свежие данные ФРС выходят, начинается очередной визг..... Я уже даже и не обращаю внимания на отчеты ФРС, мне хватает первой производной - истерики на ГА.... Ежели закупки трежерей сократили - тишина, ежели увеличили на 3-4% в рамках текущей конъюнктуры - ажно уши закладывает. Из всех утюгов вопль. "Лев, поднимай блоггеров!" (С).
"ДБ" (С).......
  • +1.27 / 28
  • АУ
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
  EV...
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  EV...
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  EV...
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
18 авг 2016 17:24:31


Про длинные и дешевые деньги в рублях.

Изучайте на досуге: Фонд развития промышленности: http://frprf.ru/


И это только один из фондов. 
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
  alex_394053 ( Слушатель )
18 авг 2016 17:27:23
Про вывоз ТЯО из Турции в Румынию. Я не про правдивость. Но вы только подумайте, ТЯО вывозят к ЦЫГАНАМПод столом

  • +1.54 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2016 17:45:32
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 20:26:41
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 20:26:41

  • +0.27
 
 
 
  terran ( Слушатель )
19 авг 2016 10:17:41

Красивая картинка. Это у нас умеют. Вот только я не на картинки ориентируюсь, а на реальные отзывы знакомых бизнесменов. И весьма крупных, в том числе. А картинка и сайт... Это и я могу сделать, благо специальность позволяет.
  • -1.50 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  GkP ( Слушатель )
18 авг 2016 17:44:14
Сообщение удалено

18 авг 2016 21:46:44

  • +0.44
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Слушатель )
18 авг 2016 20:23:17

Фамилия младшего - Лобачевский или Риман.
  • +1.73 / 31
  • АУ
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
18 авг 2016 18:46:06

Схему Вы описали прямо тика в тику.

Но Вот вывод. Вывод выдаёт в вас или тролля или человека у которого всегда Путин виноват.

1) Описанная Вами схема это политика Центробанка, а не руководителей России!
2) У Центробанка такая политика потому, что проиграв холодную войну и допустим распад СССР, мы встроились в МВФ и прочие гадостные вещи называемые Мировой финансовой системой.
3) Выйти из этой системы это не просто как два пальца об асфальт. Это получить из всех стволов от Мировой закулисы и всей мировой финансовой мафии. А мы готовы к ТАКОЙ войне? До того как закулиса убьёт США или они сами задохнуться в собственных испражнениях?

Вы общем прежде чем кого то обвинять, хорошо бы ситуацию изучить. Ведь строго говоря, когда мы подчиним ЦБ РФ у нас должны быть все ресурсы, от военных до экономических, чтобы если что придавить эту закулису и финансовую мафию как распоясавшихся тараканов.

Не всё сразу.  Сначала армия, промышленность, сельскохозяйственная (продовольственная безопасность), а потом можно и предъявы кидать сильным мира сего. А с камнем в руке кидаться на танк это не героизм. Это дурость.  Убьют и всё. А наша задач не погибнуть героически, а обеспечить погибель нашим врагам.
  • +1.08 / 39
  • АУ
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  romull
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить