Крушение Ту-154
596,633 1,586
 

  jinbiryukov ( Слушатель )
25 дек 2016 14:46:31

Версии

новая дискуссия Дискуссия  2.004

Почему-то в версиях не озвучивают террористические. Разброс обломков, отсутствие сообщений от экипажа... Я правильно думаю, что он начал разрушаться ещё в воздухе, и всё произошло быстро? Уже озвучены версии про топливо и отказ двигателей. А как себя ведёт 154-й при отказе двигателей, планирование есть? 
  • +0.61 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (145)
 
 
  Барристер ( Практикант )
25 дек 2016 14:58:53

Планирование при 100 тоннах веса, высоте 50 метров, с выпущенным шасси и взлетном режиме?  
ПРАКТИЧЕСКАЯ АЭРОДИНАМИКА САМОЛЕТА Ту-154М
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
25 дек 2016 15:01:39

Вот похожие ситуации описаны у Ершова в "записках ездового пса". Пожар двигателя из-за разрушения лопаток, кажется. Правда, с другими движками - НК-8. Там у экипажа всего несколько минут, чтобы развернуться и вернуться в аэропорт вылета, ибо потом пожар охватывает маслобак (который туполевские гении запихнули аккурат между движками) и крындец.
Понятно, что при таком развитии ситуации даже у ОЧЕНЬ опытного экипажа не остается времени для общения с "вышкой"...
  • -0.10 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 дек 2016 15:55:44
Сообщение удалено
Серьга
30 сен 2019 06:04:16
Отредактировано: Серьга - 30 сен 2019 06:04:16

  • +0.41
 
 
 
  Walther Wenck ( Слушатель )
25 дек 2016 16:01:10

Летит, летит по небу клин усталый,

Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый,
Быть может, это место для меня

Настанет день и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
Расул Гамзатов
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
  alibabai ( Слушатель )
25 дек 2016 15:02:55

Источник в Минобороны о крушении Ту-154: ФСБ отрабатывает версию теракта

Федеральная служба безопасности начала проверку всех лиц, которые могли иметь отношение к обслуживанию самолета Ту-154.

Как сообщает источник «Фонтанки» в министерстве обороны, сотрудники ФСБ проверяют всех, кто мог подходить к судну в военном аэропорту Чкаловский и в Адлере. Силовики отрабатывают версию теракта.
 
Справка:
Самолет Минобороны Ту-154 вылетел из аэропорта Адлера в 5.20 мск и пропал с радаров спустя 20 минут. По данным ведомства, на борту находились военнослужащие Вооруженных сил России, артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ.


http://www.fontanka.ru/2016/12/25/014/
  • +0.53 / 19
  • АУ
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
25 дек 2016 15:15:13


На Life какой-то из экспертов версию озвучил. Его пытались сначала быстренько ведущие перебить, но потом договорить все же дали. Интервью повторно в эфир в отличие от остальных экспертов больше не выпускали. Фамилию не запомнил, летун какой-то в отставке, полковник.

Так что судя по всему версия отрабатывается, но стараются либо не нагнетать либо замять. Видимо будет история как с Курском.

Тут я гляжу минусов мне налепили. А как вы предлагаете поступить если это теракт ? Вальнули то между прочим не гражданский борт а военный, причем не где либо а у себя дома. Это - война. Либо будут официально списывать на другую причину.
  • +0.73 / 43
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
25 дек 2016 15:35:18

Перейдем к главному.  А как вы предлагаете поступить, если это теракт ?
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
25 дек 2016 15:45:53


Есть мнение что в подобном случае подлодка "Курск" просто "утонула". Не вижу причин чтобы было в этот раз иначе. Это не убитый посол и даже не сбитый истребитель над Сирией. Это казус белли - всем казусам казус. Поэтому если это теракт, (а по факту сбили наш военный самолет у нас дома) то это войной уже надо идти. А кое кто именно этого изо всех сил добивается.
  • +0.50 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
25 дек 2016 15:48:42

Нет никакого обязательно порядка "сбили наш самолёт -> объявляем войну и притом непременно ядерную". Есть много других вариантов ответа и реакции.
Во время Курска Россия была намного слабее. Всё было по-другому. Не стоит проводить прямую аналогию.
  • +0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
25 дек 2016 15:56:40
Сообщение удалено

25 дек 2016 20:01:38

  • -0.01
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
25 дек 2016 16:03:17

А аэропорт после происшествия функционирует?
(Это не только вопрос, но и немножко ответ)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
25 дек 2016 17:03:50
Сообщение удалено

25 дек 2016 21:16:40

  • +0.09
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
25 дек 2016 16:29:30
Сообщение удалено

25 дек 2016 20:31:39

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 дек 2016 16:43:53
Сообщение удалено
Малой2
25 дек 2016 18:05:11
Отредактировано: Малой2 - 25 дек 2016 18:05:11

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
25 дек 2016 17:05:23

Я не верю в ПЗРК...Пишут о детонации груза... но опять же, только на форумах...груз гуманитарный, везла доктор Лиза... Могли заложить туда...
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
25 дек 2016 17:15:24


Там журналисты были. Много. Если кто-то из них не растерялся, и у него было хотя бы немного времени и возможность - то зная что будут искать и что-то найдут обязательно включил бы камеру или хотя бы телефон. Или на диктофон что-то сказать. Главное чтобы их оборудование нашли, наверняка что-то должно быть.
  • +0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vincent Prime ( Слушатель )
25 дек 2016 17:16:59

Про MH17 забыли? И много там кто чего увидел? А это напомню один из самых густонаселенных районов БУ, лето, день. Кто будет шляться по Адлеровскому пляжу зимой в 5 утра и что то выглядывать в ночном небе.Тем более, из всех 73 потерянных тушек только два разбились во время взлета и то условно, так как практически вышли на эшелон. Остальные либо на посадке либо вовсе не успев взлететь на земле. Вероятность самопроизвольного падения на взлете исправного самолета с опытным экипажем, при отличной погоде и явно приличной системой контроля, учитывая наличие по нек сведениям высокопоставленных военных МО весьма невелика.
  • +0.12 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  D16 ( Слушатель )
25 дек 2016 19:56:04

сорри за минус. случайно.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 дек 2016 20:00:54
Сообщение удалено
Виктор_русский
25 дек 2016 20:02:57
Отредактировано: Виктор_русский - 25 дек 2016 20:02:57

  • +0.00
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
25 дек 2016 16:11:48

Вот какое странное дело. В личных беседах водолазы, работавшие на Курске, на вопрос "что случилось то на самом деле?" искренне отвечали "ХЕЗ". А в интернетах и разговорах (ну и хiхлы, конечно, включая крипто) все знают всё. Если что, я сам лично при этих беседах присутствовал. Почему-то никто не рассуждает о том, что утопили колокол или о других случаях в операции подъёма и попытках спасения, чуть не закончившихся трагично, но все знают, что Курск потопила вражеская подлодка (только в версиях расхождения). Один сокурсник, правда, на пьяных бровях открыл мне секрет, что де, что я от них жду, они ж под подпиской и ничего не расскажут. С тех пор я сделал вывод: если мне приспичит узнать нечто под грифом - обращаться следует к этому самому сокурснику, он то подписями, в отличие от причастных, не обременён.
Могли потопить? Могли. Вывод военной прокуратуры, однако, этого не подтверждает.
Могли сбить ПЗРК с катера? Как, например, абхазы сбивали самолёты (правда, при посадке) в Сухуми? Могли. Что и как на самом деле было, можно предполагать долго. Подождём выводов расследования. Всем погибшим пусть земля будет пухом. Близким мужества, выдержки, поддержки, самообладания и отомщения горя, если оно кем-то приготовлено.
  • +1.01 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
25 дек 2016 16:14:31

Не могли потопить. Чуши не порите. Максимум - случайное скользящее столкновение, повлекшее пожар двигателя "толстушки" и далее по цепочке. А рассказы про пуск торпеды - из серии пуска БРПЛ по велению левой пятки командира. Дырку от технологического отверстия кто-то тупой принял за торпедную пробоину, не видев ни разу ее в реале.
Цитата: ЦитатаМогли сбить ПЗРК с катера?

Ночью? Борт, который там не ждал никто? Смешно.
  • +1.38 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
25 дек 2016 16:28:59

Имеем вводную: подлодка утонула, экипаж погиб. Что можно предполагать на тот момент? И аварию, и умышленное действие. Отверстия я, кстати, сам видел на фотографиях (у меня было с собой тогда три коробки с 1,44 дискетами, занятыми копиями результатов экспериментов, места для фото не было, а флешек в обиходе тогда ещё или не было, или стоили конских денег, первая на 32 мб появилась у меня только в 2004-5 годах и то купленная заводом, и ходил я с ней и дискетой с драйвером для вин98 Веселый ) ещё до того, как эти "доказательства" стали "доказательствами". И в момент просмотра кто-то про эти дырки спросил ("ещё до того, как это стало трендом") и тут же получил ответ. Соответственно на момент начала дискуссий о природе отверстия у меня уже был ответ непосредственно от тех, кто там работал. По поводу официальной версии причины катастрофы никакого неприятия я не заметил. Реакция примерно такая: вполне, наверное, могло быть и так, ХЕЗ, может быть.
Предполагать можно что угодно, подождём результатов следствия.
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
25 дек 2016 16:54:24

А если исключить из рассмотрения условие охоты на конкретный борт? А валить хотели любой взлетающий самолет? А взлетел этот... Он и попал под раздачу. Такое возможно?
На какой высоте должна была быть взлетающий ТУ-154-й в момент инцидента? Досягаем ли борт на этой высоте из ПЗРК? В чем проблема шмальнуть в 6 утра (когда все наблюдатели еще спят) с небольшого катера в светящийся как новогодняя елка самолет и уйти на этом катере "в сопредельные воды"? Кто тебя увидит в предрассветных сумерках на воде?
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  оревуар ( Слушатель )
25 дек 2016 17:02:20

 Да почему с катера ? С горного леса, вдогон, высоты он ясно что не набрал, а на взлетном как раз самый уязвимый момент. 
  • -0.43 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
25 дек 2016 19:22:29

Вдогон стрелять плохо. Можно поймать ситуацию, что фиг догонишь. А вот навстречу - гораздо интереснее получается. Это первое. Второе - во времена моего детства довеось мне отдыхать на море как раз в Адлере. Под самой что ни на есть взлетной трассой. То есть - допустить, что там кто-то мог затихариться и шмальнуть вдогонку я не могу. Там весьма плотная застройка, прятаться особо негде (особенно с "тубусом"). Это тоже аргумент против стрельбы вдогонку с берега.
Другое дело - на опубликованных картах видно, что самолет два раза повернул направо и шел уже к берегу. Где-то в районе Хосты должен был пересечь береговую черту. Вот если сфероконический бармалей сидел в хостинском заповеднике - то там есть где прятаться. И стрелять как раз возможно на встречном курсе. То есть, если такой маневр самолета типовой, то ожидать цель оптимально именно спрятавшись в лесах Хосты.  Минус этой версии в том, что самолет уже должен был подняться на высоту 3-4 километра, то есть выше нижнего края облачности. То есть его с земли глазами видно быть не могло. Значит с ПЗРК (вроде как прицеливание глазами) стрелять без толку. Ну не думать же, что в лесах Хосты зашхерился какой-нибудь Бук со всей его электроникой... Это же полный абсурд.

Небольшая надувная лодчонка и ходит тихо, и в ГИМСах регистрации не подлежит. Да и на радарах не сильно светится. Плюс стрельбу в километре-другом  от берега из ПЗРК никто на берегу не услышит. Поэтому, если рассматривать версию стрельбы, то береговое расположение стреляющего мне не близко.
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ups ( Слушатель )
25 дек 2016 19:30:56
Сообщение удалено
ups
25 дек 2016 23:31:39
Отредактировано: ups - 25 дек 2016 23:31:39

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 дек 2016 19:49:53
Сообщение удалено
Малой2
26 дек 2016 00:01:37
Отредактировано: Малой2 - 26 дек 2016 00:01:37

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
25 дек 2016 19:28:42

Хватит уже плодить ерунду. Вы там сначала найдите "горный лес вдогон" на дальности пуска ПЗРК...
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nesco
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nesco
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W ( Слушатель )
26 дек 2016 14:21:51

На счет стрельбы из ПЗРК ничего сказать не могу, не моё.
Для погранцов обычный режим, усиления на сколько я понимаю не было, участок вполне себе обычный, хохлы далеко, с турками мир, абхазы свои, резиденция без верховного тож в обычном режиме. 
На счёт организации службы имею возможность сравнивать и сравнение не в пользу нынешней. Дух эфективных манагеров и сюда добрался главное бумажки чтоб в порядке были, и что бы как бы чего не вышло, от старых порядков только принцип запрещать и не пущать остался.
Технологии в РЛС и ГАС особо не изменились разьве что в сторону упрощения интерфейса. Тепловизоры это да, новое слово, да только его применять надо. Как я и говорил документы на судно при подготовке акции на высоком уровне будут в порядке и претензий к диверсантам у погранцов не будет на первом этапе, даже если их обнаружат, в том что судно вышло на рейд рано утром никакого криминала нет. Досматривать его не будут, с какой стати? Ну а если уж палево, в самом крайнем случае, ПЗРК за борт и усё, все чисты перед законом аки слеза. На этапе отхода обнаружение уже не имеет значения, сторожевик не догонит быстроходный катер, пока подымут вертолет, ЕСЛИ подымут, пока он долетит, минимум час. До нейтральных вод, ходу 10 минут. И это в самом крайнем, попаданском, крайне не благоприятном случае, ЕСЛИ засекут, ЕСЛИ поднимут вертолет. Вагон времени, что бы затопить катер и перейти на судно обеспечения операции в нейт водах. 
МРП - Морской разведывательный пункт, в СССР их было 7 если мне склероз не изменяет, это место базирования ПДСС - Подводно-диверсионные силы и средства они и охраняют и нападают если что.
Давили массу или нет не знаю, но это не важно.
Казахский спецназ это одно, а Служба охраны президента совсем другое и денег на это не жалеют, да и император помогает, чем может ибо верных союзников у него не густо.
О приезде императора узнать не сложно, местная охрана объекта дня за три-пять меняется на Московскую, а уже прям перед приездом на личку. Потому как и тех и других сотни человек, ни для кого в городе это не секрет. Есть и более простой способ узнать о приезде Охраняемого Лица не вставая с дивана, - значительное ухудшение сотовой связи. Видели такие штучки у них у всех в ушах? Это оперативная связь, работает через местные сотовые сети в режиме 24/7 и жрёт трафик гигами, приоритет у неё естественно высший, всем остальным мало остается перебои со связью заметны не вооруженным ухомУлыбающийся
ПДССники мои слова уверен подтвердят, потому как я думаю имеют погранцов регулярно и в извращенном виде, по старой традиции.
Вообще мы тут версии обсуждаем, и свою я считаю аргументировал вполне себе, не хуже других. Время и история нас рассудит! Крутой
  • +0.48 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bogdan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bogdan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bogdan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
25 дек 2016 20:51:51

как минимум ликвидировать ВСЕХ инструкторов взятых в плен в Аллепо
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Walther Wenck ( Слушатель )
25 дек 2016 20:54:37

к сожалению нет никаких иснтрукторов....липа
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
25 дек 2016 20:49:48
Сообщение удалено
Брянский
25 дек 2016 22:01:37
Отредактировано: Брянский - 25 дек 2016 22:01:37

  • -0.14
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
25 дек 2016 21:15:36
Сообщение удалено
Urri2
19 фев 2017 20:46:07
Отредактировано: Urri2 - 19 фев 2017 20:46:07

  • +0.41
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
25 дек 2016 21:25:25

Одна несостыковка в версии - взрыв произошел не после взлета с Чкаловского, а после взлета в Адлере. Террористы обычно кратными взрывателями не пользуются. Скорее все-таки "спящий" в Адлере. Но пока это все домыслы.
  • +1.61 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
25 дек 2016 21:36:28
Сообщение удалено
Urri2
19 фев 2017 20:45:58
Отредактировано: Urri2 - 19 фев 2017 20:45:58

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
25 дек 2016 21:39:28

Потому что на данный момент мало информации. А конспироложничать не стоит.
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
25 дек 2016 21:39:35


А зачем кратный взрыватель ? Будильники отменили разве ? Завел на время и отправил...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
25 дек 2016 21:40:23

Маловероятно. Как можно на этапе упаковки этой тонны медикаментов угадать время, когда они будут в воздухе, лететь на самолете? На 99.(9)% вероятнее, что эта закладка сработала бы на каком складе, но не в воздухе. Если взрыватель на таймере. Ну или отслеживать реальное движение груза и посылать на взрыватель сигнал СМС-кой. Или как в кино показывают - удалился от излучателя на определенное расстояние и бабах. Но это - вообще полная фантастика.
Так что взрыватель на таймере к катастрофе, скорее всего, не приведет. А отслеживать движение... Да еще с учетом, что рейс переместили с Моздока в Адлер... Вообще нереально если извне. Ну не допускать же, что там унутре кто был, при бомбе... Это абсурд.

Слишком много невероятностей получается. Следовательно версия целенаправленного именно на этот самолет теракта - несостоятельна. Следовательно - обсуждать её серьезно смысла нет. А если исключить из рассмотрения, что цель теракта есть именно данный самолет, конкретный рейс, то тогда закладку на таймере (опять же теоретически) возможно заложить во время стоянки в Адлере. Заложить в первый попавшийся самолет. Не было бы этого рейса - был бы другой.  Убираем лишние условия и картина несколько проясняется.
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
  Олег60 ( Слушатель )
25 дек 2016 15:38:13

Если, как писал выше Евгений К, самолет крутануло в штопор и высота была небольшая, то экипаж и рта не успел раскрыть, дело нескольких секунд.
  • -0.46 / 10
  • АУ
 
  abdulla16 ( Слушатель )
25 дек 2016 15:40:04
Сообщение удалено

25 дек 2016 16:46:39

  • -0.10
 
  Maxlock ( Практикант )
25 дек 2016 15:45:06

В Ижме, по-моему, планировал, т.к. насосы перекачки топлива из плоскостей перестали работать, а центральный резервуар подходил к концу.
https://ru.wikipedia…0%BC%D0%B5
  • +0.13 / 3
  • АУ