Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,561,933 34,019
Ограниченная тема
 

  Лещинский Станислав ( Слушатель )
11 июн 2017 18:45:57

Желобок-колобок...

новая дискуссия Дискуссия  2.607

Ну, давайте обсудим накал боев. Предположим я не знаю ситуации на Кировском и Славяносербском направлении. Допустим. Но я знаю другое. Из дня в день , каждую ночь укропы обстреливают н.п. Ясное. Под Докучаевском. До градов включительно. Уже почти год. Временами летит и в сам Докучаевск и в Еленовку. Вопрос знатокам. Много ли вы слышали о боях за Ясное и кто там воюет? 
  • +0.50 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (151)
 
 
  Портос ( Специалист )
11 июн 2017 19:06:57

Рутина позиционной, террористической войны.
Этим могут "похвастать" многие населённые пункты прифронтовой полосы.
Обострение когда пытаются захватить боевые позиции, что случается примерно раз в полгода.
Исходя из предыдущего опыта, можно сказать что в Желобке мы наблюдали летнее наступление ВСУ-2017.
Безусловно могу ошибаться, но следующий всплеск можно ожидать в середине осени.
Возможно это связано с ротацией  подразделений или штабов ВСУ в зоне АТО.
Когда каждый следующий должен пройтись по граблям.
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
  Лещинский Станислав ( Слушатель )
11 июн 2017 20:07:05

Наступление силами роты при поддержке пары танков - это разведка боем. Это я вам напоминаю если вы устав советской армии забыли. И то что мы обсуждаем , это разведка боем на второстепенном направлении. На котором не было сил и средств необходимых ... Да для чего угодно. Это не война. Я бы даже сказал что у нас и не армия вовсе, но ведь забанят и заминусуют.  Тем не менее за себя скажу . Наш батальон стоит на своих позициях незыблемо с осени 15 года. Ни одного ДОТа у нас нест. Все сооружения легкого полевого типа, и у нас нет людей , для занятия всех одновременно. Потому что по штату у нас 6 (шесть) человек в отделении. А отделений во взводе три. А фронт два с половиной километра. И одновременно на БД не больше пяти человек. Пишу специально прописью, что б не было вопросов.                      
И если на нас полезет рота укропа после артподготовки и при поддержке пары танков мы все умрем. Вот такая арифметика. 
  • +0.93 / 44
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
11 июн 2017 21:48:17

Я тут уже, начиная с Дебальцевской операции, писать устал, что массированного наступления можно не ждать ни с одной, ни с другой стороны. На хохловетке сначала минусовали, спорили и писали про ружье, которое должно рано или поздно выстрелить, а сейчас успокоились уже...
И я Вам скажу, что такого наступления не предвидится в среднесрочной перспективе опять же с обеих сторон. Локальные стычки, "отжатие серой зоны", перестрелки и обстрелы мирняка - сколько угодно, но не массированное наступление. Ведь боевые действия они тоже геополитической обстановкой определяются...
Я поясню свои слова.
Сначала хохлопозиция....
Дело в том, что хохлы сами боятся массированного наступления, т.к. понимают, что если они существенно продвинутся в глубь территории ДЛНР, то реакция последует незамедлительно. Уж не знаю, про расклады в отдельных стратегических районах, да и звание у меня мл. сержант в отставке,Веселый но то, что ВПР РФ не потерпит сдачи серьезных территорий в республиках это ни я, ни хохлы не сомневаемся. Следовательно, кратковременный успех грозит обернуться большими потерями и восстановлением линии фронта по прежним рубежам. Поэтому они балансируют на тонкой грани, когда пытаются отжать совсем незначительные куски территории в серой зоне, ключевые высоты для улучшения тактического положения, но так, что бы не вызвать серьезной ответной реакции со стороны ВПР РФ - ползучее продвижение вперед. И естественно, продолжают гнуть свою линию, кошмаря мирное население и превращая его жизнь в ад всеми возможными способами, включая прямые обстрелы.
Наша линия...
состоит в том, что бы всеми возможными средствами добиваться выполнения Минских, закончить БД и выйти из фактически прямой конфронтации с Западом на Донбассе (не говорю о причинах такой стратегии, хотя, есть, что сказать). Соответственное и поведение. Мы не являемся стороной инициатором столкновений и провокаций на линии фронта, мы просто реагируем на хохлопровокации. Они ломают - мы чиним, они обстреливают - мы отвечаем, они пытаются отжать "серую зону" мы возвращаем ее по возможности обратно. Мы пытаемся решить вопрос политическими средствами, а ими он в ближайшее время не решаем и поэтому у меня нет хороших новостей для Вас в этом плане. Я могу предположить, что делали ставку на европейский бизнес, которые должен был поджать политиков, потом, на развал хохлоэкономики, потом на Трампа.... все эти ставки не оправдались. В ближайшей перспективе не видно ни одного варианта, который позволил бы окончательно определить статус республик на Донбассе и прекратить БД.
С другой стороны, выбранная стратегия не содержит варианта с силовым решением вопроса и лично я не могу эту стратегию осуждать, хотя, прекрасно понимаю каково тем, кто сейчас крутится на передке и тем, кто там регулярно живет. Решение вопроса силой может состояться только при смене тех самых ключевых, геополитических факторов, которые определяют стратегию нынешнюю, а лично я то ли в силу скудности ума, то ли в результате сложившихся объективных обстоятельств не вижу вариантов в ближайшем будущем для того, что бы эти факторы сменились. Следовательно, нынешнее ковыряние на уже определившейся линии фронта это надолго. Пишу прямо, хотя, понимаю, что такая писанина Вас не обрадует. Но другой нет у меня, а следовательно, могу только пожелать удачи и что бы пронесло, и что бы все наконец закончилось даже вопреки моим корявым прогнозам.
  • +0.65 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июн 2017 12:36:28

Плюсанул, потому как в целом написано достаточно аргументированно.
Но отмечу пару моментов.
Статус республик Донбасса можно будет определить после выборов, когда к власти придут политические лидеры, получившие большинство голосов и, как следствие, вотум доверия находящегося на территории региона населения.

Надежды на быстрый развал Украины - тщетны. Да, производство будет валиться, гривна тоже будет падать, но государственная власть со всеми своими институтами будет держаться достаточно долго. 
Чисто для примера вспомните хотя бы Германию после окончания Первой Мировой войны или периода Великой Депрессии. Курс марки исчислялся многими нулями справа от запятой, при этом, как писал в своих романах Ремарк, получив деньги люди тут же спешили что-то купить, так как в вечеру товары снова дорожали, но... государство всё-таки как-то существовало. 
Причина проста, государство - это система. А любая система, как правило, обладает каким-то запасом прочности. 
Запас прочности, заложенный со времён развала СССР в Украину был колоссальный!
Она же вышла из Союза в самом шоколадном состоянии.
Долгов - нет.
Промышленность - всё было (включая космос и атом)!
Наука - аналогично.
Вооружённые силы - просто песец, сколько всего имели.
Сельское хозяйство - одно слово житница.
Климат - хоть куда.
Добавьте к этому стратегические госрезервы, оставшиеся на её территории.
А около 200 миллиардов долларов различных кредитов, набранных у России с 1991 года по 2013-й и большей частью списанных (млять, мы же братья!..)!
И вы надеетесь, что этот фундамент завалится за три года ВЯЛОТЕКУЩЕЙ войны где-то на юго-востоке?..
Быстро заставить Украину прекратить боевые действия (и даже вызвать смену власти) может только сокрушительное военное поражение, в результате которого рухнет фронт. 
Не берусь гадать, насколько 1-й и 2-й корпуса Донбасса в состоянии провести такую операцию без помощи "северного ветра".
  • +0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
12 июн 2017 12:48:54

Уже хочется материться.... Вы читать умеете? Где я выражал такие надежды? Я писал о стратегии ВПР РФ, а не о своих надеждах. Я уже с 15 года пишу только одно - надежды на развал Украины тщетны. Кроме инерции о которой Вы писали надо не забывать о западных подпорках, которые будут ее подпирать хоть до скончания века......
Писал я это на хохловетке часто и много за что бывал сильно ругаем ожидателями,сидящиминаберегутрупакоторыйдолженпроплыть. Их там процентов 70.
ЦитатаСтатус республик Донбасса можно будет определить после выборов, когда к власти придут политические лидеры, получившие большинство голосов и, как следствие, вотум доверия находящегося на территории региона населения.

Вы серьезно не понимаете, что выборы в ДЛНР не сыграют никакой роли совсем? Все ключевые вопросы будет решать Россия, т.к. именно она кормит эту территоию и именно от нее там все зависит. Какие на хрен "новые лидеры"? После выборов не изменится ровным счетом ничего. Не зависимо от того останутся лидеры или их сменят на любых других.
ЦитатаНадежды на быстрый развал Украины - тщетны.

Это в точку. Ну так тогда может Вы подскажите нашим Донбасским камрадам на что им надеяться в будущем?
  • +0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
12 июн 2017 12:55:20

Надо определить что такое "развал"Многие африканские государства тоже существуют довольно долго и  "надежды на развал Мозамбика" тщетны.Если например  в государстве рухнет энергетика ли жд это развал или нет?или сдохнет от болезни и чудной медицины пара -другая  мультов укров?
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
12 июн 2017 13:06:06

"Развал" это такое состояние Хохланда, которое заставит его прекратить войну на Донбассе. Такого состояния Хохланд в ближайшие лет 10 точно не достигнет. Следовательно, надо решать задачу другими методами. Я сейчас не про "танковые клинья до Карпат" говорю. Я не знаю какими методами задача будет решаться (вот наверное ФЦСО подскажет, он похоже в курсе), но я уверен, что делать ставку на развал Укры и таким образом прекращение войны - идиотизм полнейший. Только завзятые ура-патриоты на хохловетке на такое способны. Сидят и ежеквартально отсчитывают падение газа в хранилищах или падение уровня промпроизводства, а если где-то, что-то выросло, то объявляют это ошибками хохлостатистики. Хреновину - в ближайшие годы Укра не развалится точно. И м.б. Вы скажите мне, когда и как закончится война. Ну хотя бы в самой туманной перспективе?
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
12 июн 2017 13:08:45

Думаю  это произойдет раньше.
  • -0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
11 июн 2017 21:48:39

Не находите некоторую несуразицу.
"Разведка боем, на второстепенном направлении"

"Разведка боем является крайней, но действенной мерой в получении данных о численности и вооружении противника. Проводится путём наступления на предполагаемые замаскированные позиции противника, перешедшего к обороне, в случаях, когда другими средствами и способами разведки не удаётся получить необходимых данных о противнике и его намерениях. В военной практике разведку боем чаще всего применяют, если оперативная обстановка требует скорейшего продвижения войск." (ц)

Т.е.  "РБ" по определению это не второстепенное направление.

В то же время, не вижу смысла для ВСУ там наступать, даже при наличие сил и средств.

Я бы не стал мерить действия ВСУ Боевым Уставом Сухопутных Войск.

Хотя как я отмечал выше, Желобок как объект атаки выбран вполне профессионально. 

Исполнение же на уровне, пьяный загул.
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Слушатель )
11 июн 2017 21:58:17

Не, не нахожу. Для нас , именно второстепенное. Че там придумали укропы лично для себя я не знаю. Как объект атаки выбор, безусловно, профессиональный , в случае продолжения наступления. А его не будет. 
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
12 июн 2017 07:53:54

А где будет наступление?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Слушатель )
12 июн 2017 08:34:43

А нигде. Ещё не все бабло на войне заработано.
  • +0.75 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июн 2017 11:16:05

Бабло зарабатывали и до Дебальцево, я так понимаю.
Но это бандеровцев не остановило. Так что это не тезис.

На мой субъективный взгляд, могли бы укропы взять силой Донбасс они бы это уже сделали.

Кстати, вы обладаете всей полнотой информации, чтобы сказать "у нас и не армия вовсе"?
  • -0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
12 июн 2017 12:08:45

Бабло балом, но его зарабатывают и на мире и если Вы пытаетесь утверждать, что вот это вялоковыряющаяся война на которой, тем не менее, гибнут люди, следствие того, что на ней кто-то рубит бабло, то я не согласен. Это следствие геополитических раскладов и принятых соответственно им ВПР решений, хотя, естественно, рубку бабла на войне еще никто не отменял. При чем, во все времена.
В общем, нмв, причины и следствия стоит поменять. Война и как следствие, рубка бабла. А не рубка бабла и потому продолжение войны.
Я Ваши чувства и эмоции прекрасно понимаю - они близки моим и чуть шире напишу ниже, в ответе йошкаралинцу.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
11 июн 2017 21:50:45
Сообщение удалено
Портос
12 июн 2017 00:58:15
Отредактировано: Портос - 12 июн 2017 00:58:15

  • +0.00
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Слушатель )
11 июн 2017 21:54:56
Сообщение удалено
Портос
12 июн 2017 00:58:12
Отредактировано: Портос - 12 июн 2017 00:58:12

  • +0.23
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
11 июн 2017 22:10:45
Сообщение удалено
Портос
12 июн 2017 00:57:01
Отредактировано: Портос - 12 июн 2017 00:57:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
11 июн 2017 22:12:57
Сообщение удалено
Портос
12 июн 2017 00:57:05
Отредактировано: Портос - 12 июн 2017 00:57:05

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
  Джодан ( Слушатель )
11 июн 2017 22:18:48
Сообщение удалено

11 июн 2017 23:31:07

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
11 июн 2017 22:27:31
Сообщение удалено
Портос
12 июн 2017 00:57:23
Отредактировано: Портос - 12 июн 2017 00:57:23

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Слушатель )
11 июн 2017 22:19:14
Сообщение удалено
Портос
12 июн 2017 00:58:42
Отредактировано: Портос - 12 июн 2017 00:58:42

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
11 июн 2017 22:42:15
Сообщение удалено
Портос
12 июн 2017 00:58:47
Отредактировано: Портос - 12 июн 2017 00:58:47

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Слушатель )
11 июн 2017 23:34:38
Сообщение удалено
Портос
12 июн 2017 00:58:51
Отредактировано: Портос - 12 июн 2017 00:58:51

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
11 июн 2017 23:58:46
Сообщение удалено
Портос
12 июн 2017 00:58:56
Отредактировано: Портос - 12 июн 2017 00:58:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Слушатель )
12 июн 2017 00:05:21
Сообщение удалено
Портос
12 июн 2017 00:56:10
Отредактировано: Портос - 12 июн 2017 00:56:10

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
11 июн 2017 22:52:01
Сообщение удалено
Портос
11 июн 2017 23:00:30
Отредактировано: Портос - 11 июн 2017 23:00:30

  • -0.01
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
12 июн 2017 11:01:53

Ну, и где комментарии к этому посту от всех этих " слитых Россией" ? Когда надо было провоцировать Портоса - они действовали многочисленной группой, дружно и слаженно. А сейчас куда-то подевались. Где дружные заявления : "Вы всё врёте об отсутствии людей на передовой, она вся переполнена бесчисленными добровольцами из Харькова и Одессы, мечтающими воевать за Новороссию" ? Т.е., на самом-то деле они отлично понимают - число готовых сражаться с хунтой даже на Донбассе весьма не велико. А уж в остальных областях - это число вообще микроскопично. А значит - воевать вместо Мыкол и Ляксеев опять должен русский Ванька. А они потом будут его вдове выговаривать : " проклятая Московия не дала нам в еуропейский рай попасть".
  • +0.16 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  12 июн 2017 11:40:20

Где война за Новороссию? И где ты  Новороссию нашел ? Проект закрыт.
Есть сидение и погибание в окопах за Минск-2, по которому Донбасс должен вернуться в Украину.

Есть большие дяди из ихтамнетов, которые отдают или не отдают приказы на открытие огня, местные ничего не решают, те что решали давно удалены от событий.

ЦитатаТ.е., на самом-то деле они отлично понимают - число готовых сражаться с хунтой даже на Донбассе весьма не велико. А уж в остальных областях - это число вообще микроскопично.

Толсто
ЦитатаА значит - воевать вместо Мыкол и Ляксеев опять должен русский Ванька. А они потом будут его вдове выговаривать : " проклятая Московия не дала нам в еуропейский рай попасть".


За геополитические интересы России должен воевать донецкий шахтер, не имеющий ни опыта ни знаний в военном деле, против весьма не слабой армии.


з.ы стоило спросить  где коменты Рекона, потертые ночью, в них много интересного было, в том числе и насчет новобранцев, посылаемых в окопы необученные.
  • -0.76 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
12 июн 2017 12:39:29

Кем закрыт?Творцом истории является сам народ .И если этому народу пох как его ,и куда будут трахать то такой народ из виселицы или проруби не вытянешь.Если хтя бы прорусское население ну хотя бы 3-4 млн выедет на Донбасс .То с высокой степенью вероятности  Убундия рухнет.Некому будет работать и содержать АТО. Этого не происходит.И каждая копеечка  налогов и денежного потока  которое это население генерирует это пули и снаряды на головы жителей Донбасса.
  • +0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июн 2017 12:52:50
Сообщение удалено
ombasa
12 июн 2017 13:29:22
Отредактировано: ombasa - 12 июн 2017 13:29:22

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
12 июн 2017 12:57:22

Майдан был вполне народным.В смысле частично народным.И Гр. война вполне народная. И если считать чисто арифметически  против Донбасса больше чем за. В чем  проблемы?И не  надо рассказывать сказки за весь украинский нарот который  стонет под пятой фашисткой диктатуры.Он и есть фашисткая диктатура.А жители Донбасса не хотят жить с  этими выб...ми и  их меньшинство.
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июн 2017 13:01:29
Сообщение удалено
ombasa
12 июн 2017 13:30:03
Отредактировано: ombasa - 12 июн 2017 13:30:03

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
12 июн 2017 13:04:09

1) Так и я об этом. Очень мало людей, готовых "сидеть и погибать в окопах". Потому-то никакого проекта, никакой Новороссии - не будет. Ввиду малого количества готовых за этот проект сражаться ( при этом сразу оговариваюсь : те немногие, кто сражаются - герои).
2) Не важно : толсто или тонко, тепло или мягко. Главное - факты. А факт состоит в том, что требуемого числа добровольцев для разгрома ВСУ  -  у противников хунты нет. Поэтому когда говорят, что " это Россия запрещает нам хунту разбить" - то лгут.                      3) Если считаете, что донецкие шахтёры воюют не за свою землю и свои семьи, а за "геополитические интересы России" - то это хохлизм ( в самом плохом смысле этого слова).                                                                                                                                                   4) Ага, ага ... А мешают наладить обучение новобранцев - присланные из Москвы комиссары. У них приказ Путина : как только командир ВСН попробует новобранцев чему-нибудь обучить - сразу стрелять ему в затылок из маузера.
  • +0.14 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июн 2017 13:09:34
Сообщение удалено
ombasa
12 июн 2017 13:30:40
Отредактировано: ombasa - 12 июн 2017 13:30:40

  • -0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
  13 июн 2017 09:01:50

а оно нам надо?нас и здесь неплохо кормят .а еще всяких голодранцев на кошт брать.
  • -0.10 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
12 июн 2017 12:36:05

Вы не правы, нмв, т.к. сильно утрируете, упрощаете ситуацию и не в состоянии влезть в шкуру тех, кто недоволен существующим положением дел. Дело в том, что с дивана и с окопа война видится в совершенно разном свете....
Вы разделяете интересы России и интересы ДЛНР.. Но дело в том, что люди сражающиеся сейчас на Донбассе сражаются в том числе и за интересы РФ. Не станете же Вы утверждать, что РФ снабжает экономически и гуманитарно, поддерживает оружием, добровольцами и "ветром", отстаивает политически ДЛНР вопреки собственным интересам?
Вот то-то и оно, а следовательно, эти люди, которые пусть в чем-то и ошибаются (если ошибаются), рискуя жизнью, отстаивают интересы нашей страны на западных рубежах Родины. И нам бы неплохо было это не забывать.
Соответственно их взгляд на ситуацию и тех, кто на нее смотрит с дивана в йошкароле совсем разный - сытый голодного не разумеет.
....
Пожалуй, добавлю....
Знаете, чего на мой взгляд, больше всего не хватает сейчас тем, кто воюет на Донбассе? Не БК и супер-оружия, и не снабжения и долговременных укреплений, и даже не пополнения личного состава. Им больше всего не хватает уверенности в завтрашнем дне, понимания грядущих перспектив и того, что эта война вскоре кончится. Они до конца не въезжают - за что воюют? И вот это то убивает больше всего. И лично мне очень сильно не нравится, когда диванные стратеги вместо того, что бы поддержать и  обнадежить еще и начинают выносить мозг, исходя из своего куцего диванного разумения, которое и выработалось то благодаря форумным штампам и лозунгам ура-патриотов.
Со своей диванной колокольни я уверен только в одном - ДЛНР Россия не сдаст. Я не знаю, как формально и фактически будет выглядеть Донбасс в надеюсь светлом будущем, но то, что хохлов туда не впустят и вырезать народ не дадут это 100%. Плохо другое - пока не видно перспектив с окончанием БД, но тут я уже ничего не подскажу...Грустный
  • +0.68 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
12 июн 2017 12:42:30

Слушайте Карел какие были перспективы у защитников Бресткой крепости?у защитников дома Павлова?у миллионов людей?и у них не было Северного Ветра.
  • +0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
12 июн 2017 12:52:05

Брестской крепости? Только погибнуть.... Вы такую перспективу предлагаете жителям ДЛНР и ВСН? Так им проще разбежаться... слинять, в том числе и в РФ и сдать интересы России на наших западных границах. Что бы годами воевать (а таки 3 года уже) должна быть ясно видимая цель и перспектива. При ее отсутствии и возникают те самые настроения, которые мы все чаще наблюдаем в постах из ДЛНР.
  • +0.27 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
12 июн 2017 13:06:10

Нет.Смысл в  том что погибая они  все равно приблизили победу которую никогда не увидели.
Вы слышали такой лозунг "Погибаю но  не сдаюсь"?То есть за свои ценности люди были готовы погибнуть и погибали.И если за свои ценности эти конкретные люди не готовы гибнуть то за них никто гибнуть не будет .Вы готовы  погибнуть за жителя Донбасса  ,а он поедет на ваше место?Вы к этому готовы ?да или нет?
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
12 июн 2017 13:21:46

А кто Вы собственно говоря такой, что бы призывать людей отдавать жизнь неизвестно за что? Я же именно про то самое и написал - нет понимания перспектив и целей. Защитники Бресткой крепости гибли, зная, что за ними страна, которая продолжит воевать. Они были уверены в будущей Победе и приближали ее. А за что должен погибнуть Рекон, если семья его уже давно под хохлами, а в случае победы ему предлагают всем Донбассом влиться в состав Украины.
Воины не политики. Я понимаю, что объединения ДЛНР с Укрой "под хохлами" не будет в любом случае, но многие этого не понимают, т.к. ориентируются на официоз. Так надо объяснять, доказывать, аргументировать, а не выносить мозг заявлениями -"погибни за идеалы, мне будет крайне любопытно посмотреть чем закончиться", сидя в Новосибирске на диване.
Дайте людям надежду. Пусть даже не на Победу... дайте надежду на мир и настроение сразу изменится. И заткните, пожалуйста, рты тем крикунам, которые в 14 году вопили о том, что мол, вы только начните, а уж там.............. все будет, а теперь вопят о том, что мало крови, мол, проливаете, надо больше за идеалы и т.д., но в отличии от крикунов 14 года уже ничего за пролитую кровь не обещают (это я не Вам лично, естественно, это общим настроениям).
  • +0.19 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
11 июн 2017 19:31:20

Решительно приветствую, уважаемый комрад.
К сожалению информация оттуда идет крайне дозировано, полагаю причина в невыгодности педалирования данной темы на фоне взаимодействия с отдельными "партнерами". Т.к. население реагирования ждет от ВПР, а оно (реагирование) не очень выгодно в плане текущей ситуации. 
В случае необходимости обострения риторики по теме, все направления могут найти свое место отображения. 
  • +0.29 / 14
  • АУ