Перспективы развития России
24,348,844 126,686
 

  Удаленный пользователь
28 окт 2017 08:30:10

По опросу

новая дискуссия Дискуссия  1.339

Что нам дала своим свершением Великая Октябрьская Социалистическая Революция, что не могла бы дать Великая Февральская Буржуазная Революция или отсутствие Великой Революции вообще?
А дала нам(человечеству) Социалистическая Революция два своих социалистических достижения-повсеместное развитие социал-демократии и крах колониальной системы.
***
Что из этих двух достижений для России является "огромным шагом в будущее"?

По всей видимости, это конечно же наличие соцдемпартии "Справедливая Россия"(является членом СоцИнтерна) в нашей Думе и как второе достижение ВОСРа, т.е. политика/движение антиколониализма, возможность празднования в сопредельных с Россией странах/территориях входивших в РИ, дней восстания против РИ.

Ладно с праздниками восстаний это уже дело суверенных государств,
НО
нам россиянам, стоит ли считать "огромный шаг в будущее для России" наличие справедливороссов с их 5% голосом?
Это достижение ВОСРа далось нам потерей государственности, истории, кровопролитнейшей гражданской войной?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.62 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (211)
 
 
  zavbor ( Практикант )
28 окт 2017 10:09:36

Октябрьская революция дала нам сохранение и развитие РИ.
Февральская революция была по сути дворцовым переворотом, когда Николая 2-го принудили отречься от престола и пришли к власти аналог нынешних либералов.
В 91-м они совершили контрреволюцию и в результате этого Империя развалилась на части.
Собрать не можем 27 лет.
Но сто лет назад полугодовой итог правления либералов мог быть гораздо более разрушительным.
Англосаксы рассчитывали расчленить РИ на колонии под внешним управлением.
Не произойди ВОСР и лично Вы либо не родились, либо батрачили на новых хозяев за еду.
Не понимать всего этого может лишь конченный дебил с поражённым либероидным мозгом.
  • +0.62 / 24
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
28 окт 2017 10:17:57
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 окт 2017 11:35:38
Отредактировано: ахмадинежад - 28 окт 2017 11:35:38

  • -0.41
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
28 окт 2017 11:20:43



Мне кажется, собрать заново никто даже и не пытается. ЕАЭС строится на совершенно иных принципах работы.Жующий попкорн

России больше не надо ввязываться в управление всеми территориями одновременно. Надо их просто контролировать. 
  • +1.04 / 12
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
28 окт 2017 11:59:35

Не надо нести за них ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.....
А именно это добиваются всякие хохлофилы.
РОССИЯДОЛЖНА.
И в этом есть смысл по Экзюпери.
" Мы в ответе за тех кого приручили"
И вот "приручать " не надо и никто не будет.
Вы ребята НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ быть русскими можете говорить на любом языке и писать хоть клинописью.
Скакать или НЕ скакать
Мы к Вам без претензий и Вы к НАМ без претензий.
Жующий попкорн
Отдайте свою ЭКОНОМИКУ и живите как хотите......
Подмигивающий
  • -0.72 / 19
  • АУ
 
 
 
  OPS ( Практикант )
28 окт 2017 12:51:41
Сообщение удалено
BlindingBangs
17 фев 2019 01:25:33
Отредактировано: BlindingBangs - 17 фев 2019 01:25:33

  • +0.57
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
28 окт 2017 13:03:06

А трубу?
Жующий попкорн
Да и все остальное вполне контролирует.
Даже КОНТРАБАНДУ....Подмигивающий
А вот политика,знакокачественность,белмова,грантососы....
Да хоть запрыгайтесь....
  • -0.82 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
28 окт 2017 13:12:37
Сообщение удалено
BlindingBangs
05 сен 2018 19:33:34
Отредактировано: BlindingBangs - 05 сен 2018 19:33:34

  • +1.03
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
28 окт 2017 13:25:38

А почему должны признавать провал ЕАЭС на примере Украины, если её там не было?Думающий
Её не было даже в Таможенном союзе от 2010 года. Хотя её туда звали. Кстати говоря, конкретных переговоров по вступлению в ТС с Украиной было всего 3 раунда за 5 лет. "Дорожная карта" не была доработана даже на бумаге.

А с точки зрения доктрины ЕАЭС в Белоруссии всё ок, потому что ЕЭАС не занимается переформатом общества. Там, как тут камрад Ник выкладывал, основные задачи экономика и безопасность. Всё остальное это уже дело иных структур. 


Про механизм принуждения спросите у армян. 
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
28 окт 2017 14:08:14

Без разницы.
Берите в долг потом вернете территориями и предприятиями.
И скачите как хотите.
Россия НЕ В ОТВЕТЕ.
Это Ваши внутренние проблемы.
Можете даже провести АТО в Витебской области.
Жующий попкорн
  • -0.83 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 окт 2017 17:12:50

Уф как крутоШокированный
Попробую свое видение с завалинки.
1. На бУ Россия с большим трудом отходит от политики 90х. По факту до госпереворота как работали с олигархами так и работали, а с народом в основном властные "неформалы", как то Лужков, Затулин.... к которым присоединился и ВВП через Хирурга.
2. Это привело к тому что политически на бУ мы проигрывали начиная с первого майдана и третьего тура голосования. Проблема давления на русский язык и русское мышление на бУ все годы после 2004 была не в нашу пользу. 
Но выигрывали экономически через трубопроводные войны, и определённый переток как специалистов, так и недорогой рабочей силы близкой к нам по ментальности.
3. Но разрыв между экономическими победами и цивилизационными потерями становился все больше и к 2013 ситуация дошла до абсурда, когда якобы пророссийский Янукович вел откровенную антироссийскую политику в пользу ЕС и своих олигархов.
4. Всё это время США активно формировала и вскармливало антироссийский блок на бУ, создавая поляны для собственных военных баз и вытеснение России из региона. 
5. Как итог, проблема ассоциации с ЕС с одной стороны показыла кто есть кто, 
а с другой усилиями команды Путина которую он назначил для работы на изменение этого вектора, 
привела к ситуации или/или когда нельзя на двух стульях, и надо принимать решение. 
И тут, помощью этой команды, обозначились такие плюсы ЕАЭС и такие минусы ассоциации с ЕС, что не замечать их было нельзя и опасно, что привело к срыву подписание вильнюсских договорённостей, и поставило под сомнение огромные вложения США в формирование на бУ мейнстрима "Украина не Россия". 
6. В итоге США приняло решение на силовое решение Украинской проблемы, с целью одним махом разрубить весь клубок. 
КМК
МИД по бУ сработал очень плохо, но мог ли он по иному, большой вопрос, 
ибо со срока Ющенко там скорее нужна была опережающая работа ведомств Шойгу и Бортникова, 
но первый получил власть поздно, а второму хватало работы внутри, 
да и часть башен вполне устраивало то что происходило на бУ.
Команда Путина запущенная переубедить Януковича сработала хорошо, но запущена была с большим опозданием. 
Неформалы от власти сработали отлично.
  • +0.81 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
28 окт 2017 13:12:59



В то, что Россия в Белоруссии не контролирует ничего я не верю. Скорее белорусы сами ничего не контролируют, а не мы. Мы влияем на экономику Белоруссии в разы больше, чем на экономику той же Украины в самые лучшие годы 21 века. 
Куда прыгать будут? Ресурсы все получают от нас. В отличии от той же Украины, которая имеет свои запасы, но держит их по большей части про запас. После вывода Калининграда из энергетического кольца ситуация будет в этой области ещё жёстче, потому что даже электроэнергия из Белоруссии особо никому нужна не будет. А такой вывод состоится уже в 2019 году. 
Машиностроение? Да это всё в один момент рухнет и всё. Причём даже жёстче, чем у соседей, у которых хоть какой-то внутренний рынок есть.
И в итоге чем британцы руководят? Частью населения? Даже далеко не всем. А почему это должна Россия ещё разгребать? 
Внешней политикой Белоруссии руководят? А она толком есть? 

Поэтому российское вышвырнули это опять же слишком, потому что инвестиции всё равно идут от нас, а это значит, что мы определённую часть всего и вся контролируем. Энергоподачу уж точноУлыбающийся
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2017 13:56:34

Приблизительно тоже самое про хохлов писали в конце 2013 - "данунах, куда они дернутся. У них же рухнет все, весь газ от нас, ни одной зимы не переживут. Все банки сразу лопнут, все заводы закроются".
Западу абсолютно неинтересно как будет жить потом Белоруссия и где она будет брать ресурсы. Западу интересно 1) создать новую горячую точку у границ 2) расширить санитарный кордон 3) заставить нас потом разгребать это дерьмо (как сейчас на Украине). Вот и весь сказ.
  • +1.42 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
28 окт 2017 14:05:02



Ну разница с ситуациями очевидна.
В Белоруссии мы контролируем практически всю энергетику. Газотранспортная система, НПЗ и тд и тп. На Украине таких проектов не было. Даже больше скажу, хохлы не пускали порой Газпром на отдельные участки трубопровода для его исследования.
Энергетическая зависимость у Украины конечно имеется, но ей далеко от белорусской зависимости. И она другого формата. 
А есть ещё и другие отрасли, где у Белоруссии от России примерно такая же зависимость. 

Я одного не пойму. Почему игнорируются какие-либо возможные ответные действия со стороны России? Типа они там бучу начнут, а мы тут сидеть будем и головой качать с рассказами о том "как же так можно!".
Лично я боялся всегда больше всего за Армению и Киргизию. В результате в Армении электромайдан заглушили очень технично после прилёта туда одной делегации. В Киргизии президентские выборы прошли более чем спокойно, несмотря на всю неоднозначность ситуации в стране. 
Эти ситуации уже должны давать повод как-то подумать над тем, что есть процессы контроля и отслеживания за ситуацией. Могу сказать, что киргизское посольство России тоже не самое сильное. 

И Запад в этом вопросе не един. Уже не раз писал, что американцы там особой активности не проявляют, воду мутят британцы. Немецких НКО там тоже почти нет. Так что здесь тоже полным полно вопросов, которые не дают трактовать ситуацию в какую-то одну сторону. К сожалению мы по открытым данным о состоянии дел можем судить очень и очень приблизительно. И то вполне возможно, что "кушать" при этом будем откровенную дезу.
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
28 окт 2017 14:40:36

Эм. Почему? Из-за Минских соглашений? Из-за реакции на свежий Закон об образовании на Украине, где Венгрия вступилась за 3,5 венгроговорящих, а Россия за десятки миллионов — нет? Из-за «как же так можно» на любую пощечину от экс-ССР, от памятника вырезавшим русских до безвиза?

В 2014 я бы ни за что не сказал, что ответки не будет.
  • +1.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
28 окт 2017 14:44:48



Почему постоянно впихиваются минские соглашения и Украина, когда речь идёт про ЕАЭС?
  • +0.79 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
28 окт 2017 15:22:49

В ваших комментах красной нитью проходит Путинслил. Вы требуете ответки на пощечины, а ее, на ваш взгляд, нет.
Одно время я заходил ЖЖ блогера "norg_norg". У него была пара постов на эту тему.
Кое с чем можно не соглашаться, но в целом он верно объясняет ситуацию по поводу ответок.


Если не читали, прочтите. http://norg-norg.livejournal.com/4612.html
Путин слил
Диванным ястребам, комнатным дятлам и кухонным интернет-хероям посвещается.
Интернет переполнен воплями - Путин всех слил, всех продал и предал. А что собственно произошло? Давайте разберемся.




Если что, здесь вторая часть: http://norg-norg.livejournal.com/5601.html   (не реклама)
  • -0.47 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2017 15:34:59

Скажем так - я их не то чтоб игнорирую, но когда начинают говорить "не, ну с Белоруссией/Казахстаном/Арменией у нас все будет тип-топ" я не могу не напомнить, что на постсоветском пространстве у нас бывают не только победы, но и сокрушительные поражения. Так что если человек из белоруссии пишет, что у него в стране происходит нездоровая движуха, странно видеть, как остальные начинают отмахиваться в стиле "ой, да куда вы денетесь", "Белоруссия в ТС, это совсем другое дело" или "да нам главное бабло заработать, а у себя вы там делайте чего хотите". 
Между прочим, я его очень хорошо понимаю. Кто на постсоветском пространстве знает про "электромайдан"? Да никто! А про майдан обычный знают все. И чем закончился "электромайдан", никому не интересно, а чем закончился обычный майдан, тоже знают все - пророссийского президента свергли, поставили прозападного, он убил кучу народу, и теперь Путин называет его "уважаемым партнером", "Петром Алексеевичем" и здоровкается с ним за руку.

Общее мнение на нац окраинах - Россия не может и не умеет отстаивать свои интересы и защищать лояльное к России население. Конечно, можно до поры до времени отмахиваться от этого, типа "быдло не решает, решают элиты", но имидж России в пост-СССР упал ниже плинтуса. А местные князьки используют это общее мнение для того, чтобы ускорить дерусификацию и вывод своих стран из русского социокультурного пространства.
И при этом немалую лепту в это внесли российские СМИ, которые сперва нагнетали истерию про фашистскую хунту и геноцид русских, а потом показывали как Путин дает распоряжение поддержать банки на Украине или подкинуть газку мерзнущим хохлам или как он ручкается с Порошенкой.
Вот на днях президент сказал "мы не допустим повторения Сребреницы". Жестко так, с металлом в голосе.
Но при этом Донбасс обстреливают ежедневно, горят дома, выходят из строя линии ЛЭП. каждую неделю есть убитые и раненые среди мирных жителей.
Получается - в полный рост русских резать нельзя, но вот потихоньку можно. Геноцидить нельзя, но вот если  аккуратно щемить их, то никто не заметит. 
Вот вы говорите отличные отношения с Казахстаном. Почему русские добровольцы из Казахстана, воевавшие на Донбассе, получают сроки за наемничество? Почему никто про них не вспоминает, не ставит вопрос об их освобождении? Почему их бросили и забыли? Боятся испортить настроению "стратегическому партнеру"? Мыихтуданепосылали?
  • +1.22 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
28 окт 2017 15:48:25

Это кто был пророссийским?
Дважды уголовник Янукович?
Это Он Крым подарил?
Или уже Порошенко?
Порошенко планомерно уничтожает РУСОФОБСКИЙ проект " Украина".
Убил кучу народу?
Так когда УВкраину освобождала Красная армия укокошили КРАТНО больше.
Приходилось БОМБИТЬ города с гражданским населением.
На Сирию посмотрите.
На Украине этого пока НЕТ.
Лучшие люди,лучшие производства беспрепятственно уезжают в Россию.
Глаза ОТКРОЙ.

ЦитатаПетр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины, - заявил Лавров в интервью телеканалу France 24 на вопрос о том, является ли Украина надежным партнером.


Или какие Ваши предложения по Украине.
Танковые клинья на Киев?
А так люди НЕ погибнут?
  • -0.37 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
28 окт 2017 15:49:50



Откуда вам известно, каково общее мнение на нац окраинах
  • -0.34 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
28 окт 2017 16:09:47
Сообщение удалено
KevinKostner
28 окт 2017 16:18:42
Отредактировано: KevinKostner - 28 окт 2017 16:18:42

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2017 16:14:46
Сообщение удалено
Юрген
28 окт 2017 20:16:05
Отредактировано: Юрген - 28 окт 2017 20:16:05

  • +0.49
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
28 окт 2017 16:20:04



Тоже самое можно и про Москву спросить, тем более я знаю порядком людей, которые считают, что все эти страны нам нафиг не сдались. Но по их мнению я же не могу судить о мнении большинства?
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2017 16:27:52
Сообщение удалено
Ник_
28 окт 2017 17:31:04
Отредактировано: Ник_ - 28 окт 2017 17:31:04

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
28 окт 2017 16:38:39



Ну и сейчас это работает. Только это всё равно никогда не даст объективной оценки, как и личное общение. 
  • +0.72 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2017 16:50:50
Сообщение удалено
Ник_
28 окт 2017 18:01:03
Отредактировано: Ник_ - 28 окт 2017 18:01:03

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
28 окт 2017 16:42:22

Ты мне не тычь, сукин сын! (с)
 
 
Да нет, сначала закончим с первоначально сказанного вами. Я про ваше
Общее мнение на нац окраинах - Россия не может и не умеет отстаивать свои интересы и защищать лояльное к России население.


Откуда такая информация?
  • -0.45 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2017 16:55:41

Ответ принят. Зато честно. Веселый
Кевин, смотрю, тоже в курсе.
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
28 окт 2017 15:53:33
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 окт 2017 22:41:36
Отредактировано: ахмадинежад - 28 окт 2017 22:41:36

  • -0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
28 окт 2017 16:17:42


Постараюсь ответить по порядку.
1)Не отрицаю, что есть поражения. Даже по той же Туркмении существует масса вопросов, почему отношения удалось стабилизировать только сейчас и почему с туркменами ничего до этого сделать не могли.
Но давайте посмотрим всё-таки более детально и разделим постсоветское пространство на отдельные зоны. И возьмём за основу Украину. Провал на Украине был? Определённо и сомнений никаких в этом быть не может. Но этот провал прогнозировался по открытым источникам с 2006 года, а по закрытым об этом я уверен, говорили ещё раньше. И за дискуссией по поводу ситуации в 2014 году я провёл ни один час, но главная мысль, которую я получил- шансов на исправление ситуации каким-то путём через определённые блоки типа ТС, не говоря уже о ЕАЭС, просто напросто не было. Кризис на Украине с каждым годом только возрастал, а действенные рычаги отсутствовали. Даже, если мы возьмём спецслужбы, то контакты с СБУ были не на самом высоком уровне. 

2)ЕАЭС это ЕАЭС и тут свои законы. И я сторонник той мысли, что сравнивать состояние дел в странах ЕАЭС с делами не входящими в этот интеграционный проект как минимум неправильно. Почему? Первое, от чего строилась интеграционная структура- общая безопасность, а это подразумевает расширение сотрудничество в огромном количестве областей. Стабилизировалась ли ситуация в странах ЕАЭС? Здесь у каждого может быть своём мнение, но с моей позиции стабилизировалась. Но я сейчас говорю сугубо о радикальных проявлениях. Возьмём ситуацию в Киргизии и Казахстане. В 2011 году мне довелось пообщаться с одним из основателей КГБ одной из бывших республик СССР. Он сказал, что, если Россия не будет держать руку на пульсе в этом вопросе, то получит очень большие проблемы в будущем. В 2015 году он сказал, что ситуация в этой области уже далека от той, что была на момент нашего разговора. На мой взгляд, всех проблем не решить никогда. Но тот факт, что мы стабилизировали ту же Киргизию сомнению не подлежит.
В Казахстане также была зачистка по отдельным направлениям. А после терактов там даже бизнесменов позакрывали, кто якобы был причастен к этим акциям. Слухи есть и про чиновников, но этого я точно сказать не могу. В общем, в любом случае там была зачистка. В итоге в Казахстане также нет серьёзных ваххабистских подвижек тьфу тьфу тьфу.

3)Сравнивать майдан и электромайдан, конечно, с одной стороны сложно. И тут безусловно вы правильно написали, что будут обсуждать удачу именно майдана, а не подавление электромайдана. Почему? Потому что мы люди, совершенно обычные люди, которым постоянно преподносятся вот такая вот удача на Украине. Но с точки зрения политических процессов мы здесь видим совершенно иные результаты. И здесь важно не то, как что оценивают люди, а какой конечный продукт видят политики. Это звучит может быть жёстко, но это правда жизни, если можно так сказать. Людям всегда бросается в глаза больше неудачи, чем достижения. Это человеческая психология и тут ничего не поделаешь.

4)Говорить о том, как изменился имидж у нацменьшинств в разных странах однозначно нельзя. Потому что мы не обладаем здесь полностью объективными данными. Грубо говоря у нас есть камрад из Белоруссии и камрад из Киргизии, которые имеют совершенно противоположные точки зрения на положение дел. Поэтому я категорически против таких трактовок. Давайте будем более критично на всё смотреть.
У меня, например, есть хороший знакомый с Украины, который не считает, что мы русских там кинули. Так что всё условно. Здесь надо работать в определённых местах, чтобы знать более детальную информацию.

5)Самая большая ошибка, которую можно совершить- полный отказ от всего и вся. Путин правильно поступает, что соблюдает определённые правила поведения в отношении того же украинского народа. Плюс надо всегда помнить, что существует определённая политическая повестка, которую игнорировать нельзя, а также имеются стратегические планы развития. 

6)Никогда не говорил, что у нас отличные отношения с Казахстаном. У нас вообще нет ни с кем отличных отношений. Просто с Казахстаном у нас есть определённые точки взаимопонимания что ли, которые позволяют смотреть в будущее с оптимизмом. И, конечно же, люди, которые работают в руководстве республики. И это далеко не только Назарбаев. 
Но мешать всё в кучу не стоит. Это опять же эмоции. И как бы цинично это не звучало, но разве мы их туда посылали? Конечно нет. 

Политика это игра возможностей, где нет места ни чувствам, ни чему либо ещё другому. Только жёсткая прагматика. 
  • +1.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
28 окт 2017 16:42:00

Ага, эмоции. Улыбающийся
Конечно. Мы напираем на Майдан в Украине из-за эмоций, а победу в Армении не воспринимаем.

(всё на момент майдана и электромайдана)
Армения - 3 миллиона человек.
Украина - 45 миллионов человек.

Украина - после распада СССР получила 3 военных округа, авиаполки, одни из самых продвинутых танков Т-64, Южмаш и прочее.
Армения - после распада СССР не получила значимых запасов вооружений и критических объектов промышленности.

Украина - населена людьми, считавшимися 100 лет назад русскими, в довольно большой части страны.
Армения - населена людьми, даже 100 лет назад русскими не считавшимися.

Украина - есть выход к морю, развитая промышленность.
Армения - нет выхода к морю, нет промышленности.

Украина - расположена на более ценных, заселённых, более стратегически важных землях Европы.
Армения - ...

Продолжать? Или понятна уже неравнозначность стран и важности сохранения их в орбите России? Может, про экономику ещё раскидать?

И тут главная суть. Предотвращение Майдана это не победа. Победа это будет например проталкивание русского языка как государственного. Когда он в Армении станет таковым, я скажу, что политика России приносит плоды. А задушить майдан это вообще минимум. Огромная победа это будет возвращение каких-то земель в состав России при отсутствии значимых дипломатических и экономических последствий.

Россия получила под бок 40-милионную страну с атомной и военной промышленностью, которая объявляет Россию злейшим врагом, но нам пишут, что поражение не однозначное, русских людей не бросили и надо бы закулисами общаться, чтобы понимать это.
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
28 окт 2017 16:53:36


Да эмоции, что сейчас в очередной раз и было доказано. 
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
28 окт 2017 16:58:21

Ага.
Продолжим.
Украина начинается на букву "У" а Армения на букву "А"
Веселый
Вот только 
Цитатанаселена людьми, считавшимися 100 лет назад русскими


Это вранье.
Малоросы себя русскими не считали.
И не очень понимаю Вашу такую обеспокоенность их судьбой.
И при этом ВЫ ЛИЧНО им помочь ничем не желаете.
Почему?
Как так?
Кто это сделает ВМЕСТО Вас?
Опять Россия?
С какого перепоя?
  • -0.73 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
28 окт 2017 17:27:05

Ну вот и пускай еврогеи несут этот чемодан без ручки  и бялорусов в анальное рабство нехай берут..А фокус внимания это Азия  и ДВ а тут расписывается пуля  ВШП -Великий Ш.Путь.
  • -0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2017 17:11:25

Спасибо за ответы.
Что я могу сказать? У нас с вами слишком разноуровневое понимание вопроса. У вас своя логика, у меня своя. У меня нету знакомых дипломатов, кгбшников и прочих, инсайдов и знаний закулисной жизни, поэтому выводы у нас с вами расходятся, причем порою кардинально.
Но ваше мнение в любом случае читать интересно, поскольку дает понимание логики действий российских властей.
Но! По-выделенному - это подход немного гниловатый. Что-то типа "лес рубят - щепки летят".
Люди, это ведь не пешки и не юниты в стратежке. Они очень даже чувствуют, когда их начинают списывать в сопутствующие потери. А списывать в сопутствующие потери наиболее активную часть пророссийского населения в сопредельных республиках ("мы их туда не посылали", "мы вас ни о чем не просили") - это непозволительная роскошь. Его и так с каждым годом становится все меньше.
Что будет, когда последний русский уедет в Россию из последней бывшей советской республики? Россия окажется окружена санитарным кордоном. И проиграет.
  • +1.06 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
28 окт 2017 14:02:43

И поэтому надо Россию облить говном. - я правильный вывод делаю?
  • 0.00 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
28 окт 2017 14:42:26
Сообщение удалено
BlindingBangs
27 июл 2019 21:12:15
Отредактировано: BlindingBangs - 27 июл 2019 21:12:15

  • +0.99
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
28 окт 2017 15:11:17



Интерес России это стабильное развитие, а не регулирование внутренней политики других стран. У нас у самих ситуация сложная, чтобы ещё за другими одно место подтирать. Поступаем исходя возможностей, а не по принципу кто где живёт и как к нам относится.

Русских защищать? Пожалуйста. Только делать это будем не в ущерб себе. И вписываться в каждую авантюру мы не будем. Эти времена прошли. 
  • +0.57 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2017 15:22:25

Только выделенное прокомментирую, ибо далее бред какой-то и личные семейные предания по всей видимости.
Так вот сохранение РИ, имеется ввиду наверное части территорий РИ?
НО
Здесь нет заслуги ВОСРа и нет "огромного шага в будущее России".
И без ВОСРа одним ВФБРом мог какой-нибудь контрик Корнилов имея под рукой фронтовые части перевешать большевиков в Питере переставить к стенке Временное правительство и огнем и мечом подавить национальное самоопределение народов на окраинах и сепаратистские тенденции.
Как это делали всегда и везде и до ВОСРа и после, и в США во время гражданской и во Франции во время ВФР и в этих ваших украинах во время Великого Оранжевого Евромойдана.
Мало того
Как говорит нам наш национальный лидер в территориальном вопросе ВОСР заложил огромную атомную бомбу в будущее России и под её единство именно своим ВОСРским достижением, т.е. борьбой с колониализмом.
  • -0.76 / 25
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2017 16:11:10
Сообщение удалено
Ник_
28 окт 2017 16:21:33
Отредактировано: Ник_ - 28 окт 2017 16:21:33

  • -0.08
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
28 окт 2017 16:33:51

  • +0.06 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
28 окт 2017 11:32:59
Сообщение удалено

28 окт 2017 15:46:04

  • +0.56