Большой передел мира
246,375,143 499,844
 

  PepperPuh ( Слушатель )
26 дек 2017 19:36:29

Нагнетание истерии в США по поводу русских

новая дискуссия Аналитика  5.453

Почитал тут самый популярный в мире форум (реддит), как там обсуждается Россия. Средний американец настроен исключительно воинственно и никакой былой "общечеловечности" уже не осталось, русские должны умереть, т.к. сами выбрали такую судьбу, поддерживая Путина, который "commit war crimes" (совершал военные преступления).

При этом раньше я такой тональности не замечал, сейчас для них все однозначно и накрутили их там очень сильно.

Приведу наиболее характерый диалог (все цитаты - это максимально "заплюсованные", самые популярные комментарии) к статье про то, что возросла активность русских ВМФ. Это отсюда https://www.reddit.c…_at_record:

- "Новая холодная война?"
- "Жаль, что российская экономика настолько смешна, что не будет вообще никакого соревнования. Всё, что у них есть - Путин и его психологические спец. операции, но нация невероятно слаба и жалка. Смотрите, их ВВП при Путине упал с 16 до 8 тыс. долл. (на человека). Абсолютное убожество. И это в то время, как весь остальной мир растет. Абсолютно нелепое государство (a joke state, не знаю как перевести)".
- "У Сан-Диего с 1 млн. чел. ВВП больше чем у Москвы с 12 млн."
- (далее супер-заплюсованная шутка "What's Russian for "screw you, Spanos"?" - как я понял, обыгрывается "тупость" русских, которые не знают, что Сан-Диего это США и типа отвечают на реплику "ну и пошли эти испанцы подальше".
- "У русских такой план - разрушить ЕС и США до своего уровня, вместо того, чтобы поднимать свою страну".
- "Голодные собаки опасны"
- "Но не чихуа-хуа, ахаха".
- "Лучшее оружие против русских - санкции, и они должны вводится свободно. Давайте убьем Россию экономически (так и пишет) и посмотрим, как Путин сможет играть крутого когда его экономика умирает мучительной смертью, которую она заслуживает... 3 годаУлыбающийся" (один из довольно заплюсованных комментов! 277 upvote-а).
- "Я был в России, там в основном похоже поддерживают Путина. Образованные и умные давно уехали оттуда. Остальные похоже не слишком сожалеют о русских преступлениях против человечества". (так и пишет - "and a majority I met express little regret towards Russian crimes against humanity").

И т.д. и т.п. Я реально немного прифигел от их стиля общения о русских там. Раньше не было такого накала, как мне казалось. Сейчас это прямо копия какого-нибудь укроресурса, при этом там всё это натуральные американцы. Кажется мне, к чему-то их так готовят. Думаю, заруба с Штатами только начинается, у них в СМИ реально ни дня без нагнетания истерии.

Сами комментарии на английском (некоторые характерные, что переводил, оригиналы все там):

- Too bad Russia's economy is such a joke, it's no competition really. All they have is the Putin and their psyops but as a nation are incredibly weak and pathetic. Look at this halving of GDP under Putin 16k>8k. Absolutely pathetic. And at a time when the rest of the world has been gangbusters. All so Putin can have his military and his pride. An absolute joke state.
- San Diego, a city of 1 million, has a larger GDP than Moscow, a city of 12 million.
- It does, the greatest weapon we have against Russia is sanctions and those should be applied liberally. Let's strangle Russia to death economically and see how well Putin can play boogie man while his economically dies the painful death it deserves.
- I've been to Russia, and while I don't hate them or anything, a majority support Putin, and a majority I met express little regret towards Russian crimes against humanity. Not all, but most I've met. The educated and intelligent flee the country as fast as they can, so I'm sure there's plenty of great Russian expats.

Сорри, что длинная портянка, да и ничего нового, наверное... но эпитеты, которые они там начали применять к нашей стране (а этот форум считается у них "либеральным", "культурным", в общем далеко не радикальным) несколько обескуражили. По факту нутро что ли лезть начало у них.
Отредактировано: PepperPuh - 26 дек 2017 19:36:53
  • +7.33 / 179
  • АУ
ОТВЕТЫ (90)
 
 
  klg ( Слушатель )
26 дек 2017 19:48:49
Сообщение удалено

27 дек 2017 00:01:03

  • +0.41
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
26 дек 2017 19:55:32

Заводят их там сильно давно, но вот именно тональность комментариев изменилась сильно сейчас. Я раньше там спорить даже пытался, общаться. И даже получалось местами. Сейчас - сразу клеют ярлык "Kremlin bot", минусуют и начинают оскорблять.
  • +2.08 / 42
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
26 дек 2017 20:24:17

Да и в верхних эшелонах там шпиономания в полный рост. Скоро там просто не останется никого, кто осмелился бы переговариваться со "злыми русскими". Но отсутствие переговоров и образ врага в головах населения - это практически обязательная война. Будут сменять президентов и генералов на не-агентов Путина до тех пор, пока не придут достаточно дурные, чтобы нажать на кнопку.
  • +1.54 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
26 дек 2017 20:31:06

Да, я часто ловлю себя на мысли - если бы у нас так же, на таком же уровне, как они "русских агентов" обсуждали нашу "оппозицию", то ну просто бы засмеяли. А они хавают вот буквально абсолютно всё без разбора. И еще и даже так: им вбросят бред, типа "русская сабмарина околачивается возле магистрального интернет-кабеля" и они начинают реально придумывать, а зачем же она там, что же там русские готовят. Серьезные теории строят, технические, как сабмарина крепит там глушилки и прослушивалки. Ну жесть же какая-то. И даже мысли не возникает, что может их просто ну вот буллшитом кормят протухшим?
  • +1.77 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
26 дек 2017 21:34:49
Сообщение удалено

27 дек 2017 01:46:04

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 21:51:38
Сообщение удалено
Nomen
26 дек 2017 23:01:02
Отредактировано: Nomen - 26 дек 2017 23:01:02

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
26 дек 2017 22:05:41
Сообщение удалено

26 дек 2017 23:16:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 22:12:42
Сообщение удалено
Nomen
26 дек 2017 23:16:05
Отредактировано: Nomen - 26 дек 2017 23:16:05

  • +0.01
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  digogen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
26 дек 2017 20:49:50
Сообщение удалено

27 дек 2017 01:01:02

  • +0.94
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 дек 2017 19:52:06

Для начала нужно понять, что в их системе координат считается "радикальным". Тем более по отношению к "либеральному". Что значит "либеральный" и какая связь этого с культурным. И так далее... Более того "крупнейший форум" сам по себе и настрой на нём - вообще не показатель, сколь угодно годный, мягко говоря.
А мантры по поводу громко-грозного с выпучиванием глаз и надуванием щёк типа: дайте только срок, щаз каааак и огогого -  уже лет десять, как практически без остановки из всех их дудок. Всё рвут и рвут "бензоколонку", короче. Токма труба шатается не там, скажем так. Пачимута.
А так, да, эпитеты. И сказ про то, как мериканские хомяки решили в электрическом интернете Россию переможить. Удачи, короче.
  • +1.40 / 29
  • АУ
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
26 дек 2017 19:58:11

Скажем так, это самый мейнстримовый форум. Т.е. это реально по многим рейтингами и по посещаемости самый популярный на земле ресурс. Но вообще там много течений, и этот сабреддит (worldnews) вроде как считается исключительно "про-демократичным", т.е. за дем. партию и против Трампа. Но раньше там не было накала до такой степени (имхо).
  • +1.81 / 30
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 дек 2017 20:09:26

Так что конкретно значит мейнстримовый? Как через этот параметр определили реальную ситуацию по всем срезам общества? То есть вопрос не у кого дудка громче, а как эта дудка реально отражается на ширнармассах, а не на изначальных активистах, у которых естественно, извиняюсь, гуси последние стартанули и они пяткой себя в грудь стучат. Вот и всё...
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
26 дек 2017 20:18:26

Я далек от того, чтобы претендовать на то, что определил реальную ситуацию по всем срезам обществаУлыбающийся Поясню, что имею в виду под новомодным "мейнстримовый". Несмотря на декларируемую "свободу печати", практически все крупные СМИ в США освещают примерно одну и ту же внутре- и внешнеполитическую повестку, и причем примерно с одним и тем же спектром мнений. Эти статьи и обсуждаются на данном форуме на реддите (т.е. буквально - публикуется статья, ее комментируют, комментариев бывает как правило порядка 1,5-3 тысяч на статью про русских). Комментарии тоже в одной тональности уже почти. И посещаемость, и комментируемость (т.е. другими словами - активность) на этом форуме выше чем на любом другом в США. Потому я говорю "мейнстримовый" - т.е. самый популярный и раскрученный, от него "нахватываются" те, кого политика интересует уже меньше. Такой пропагандисткий аггрегатор. 

Но, разумеется, есть и другие форумы. Но магистрально настроение огромной части американского общества (не меньше половины, имхо) описывает именно он. При этом у другой половины настроения различаются скорее в деталях, чем принципиально, как мне кажется.
  • +1.54 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 дек 2017 20:31:24

Да оно понятно. Зачем прописные истины-то произносить. Но суть в том, что если б у "свободной прессе" на ниве поставленных пред ней задач, были б сколько угодно годные результаты, в контексте обозначенного Вами предположительного небывалого накручивания, как показателя готовности общества к чему-то, то, допустим, проблем с российской РТ и Спутник у них в принципе бы не возникло. Они б её банально не трогали, ибо смысла нет трогать то, что не оказывает существенного влияния. Тем более, если "трогать" приходится через обрушение закрепленной ранее видимости, что оч важно.
Вы же сами признаёте, что цитируете рупор конкретных сил. Стало быть, например, с вероятной соответствующей модерацией и так далее. Но пытаетесь сделать вывод, что увиденное - некая подготовка. Что есть неправильно. Ибо изначально подход некорректен. С такой методологией можно что угодно обосновать... Допустим, категория типа "Огромная часть американской общества, не меньше половины, имхо" - это практически ни о чём. Я например скажу, что подавляющей части мериканцев вообще плевать на международную повестку, полторы-три тысячи комментов на ресурсе с ярковыраженной окраской, для сколь угодно значимых выводов - смешно и добавлю волшебное ИМХО. И? Вот, собственно, о чём я. А не о том, что мериканцы добра нам желают...
  • +1.94 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
26 дек 2017 20:36:37

В основном, у меня просто наблюдение, что изменилась атмосфера в этой конкретно части общества. Так-то понятно, что у них и другие мнения есть. Но, что сказать хотел - этот ресурс представляет собой часть общества, которая громче всего сейчас визжит, во-первых, а во-вторых (на мой взгляд, опять-же), сильно изменилась тональность внутри этой части - радикализировалась и выросла нетерпимость. И пример с RT тут как раз в кассу - гонения на них тоже признак увеличивающейся нетерпимости. Как и недавний закон об отмене Net Neutrality. Может это их и ни к чему не готовят, конечно, и оно само, но я тут склонен побыть немного конспирологомУлыбающийся
  • +2.07 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 дек 2017 20:41:00

Так вот я о том, что наблюдения оч сильно зависят от точки наблюдения и самого наблюдателя. Вот жеж в чем штука-то...
И да. В нашем обществе то же есть часть которая больше всех визжит. И? Какие выводы будем делать на основании только этого параметра? Так что... 
  • +1.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
26 дек 2017 20:45:59

Все же есть небольшая разница между нашей визжащей части общества и их, как мне представляется. У нас часть общества визжит в хорошо огороженном вольере, и мало забрызгивает слюной остальную часть общества. У них эта часть визжит так, что обляпанными с головы до ног ходят почти всеУлыбающийся Мне это напоминает ранние 90-е, когда по всем СМИ шла мода каяться и поносить свою историю. При этом многие могли быть несогласны, но это навязывалось изо всех щелей. В каком-то смысле это, наверное, и есть "мейнстрим". 
  • +1.60 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 дек 2017 20:52:48

Тут вопрос - какими возможностями брызжущие обладают для конкретных задач. А как они организованы, огорожены или нет - дело вкуса, так сказать.
  • +1.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 20:43:12
Сообщение удалено
АрктикЪ
27 дек 2017 14:20:59
Отредактировано: АрктикЪ - 27 дек 2017 14:20:59

  • +2.04
 
 
 
 
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
26 дек 2017 20:48:43

Так-то даУлыбающийся Мое внимание скорее привлекло то, что они сбросили маски. Раньше они любили щеголять так типа "вон у вас русских какую дичь обсуждают, да вы же кровожадные дикари, а мы свободно культурно, по-джентельменски, дискутируем". А сейчас такого стало намного меньше. 
  • +1.65 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
26 дек 2017 21:10:42
Сообщение удалено

27 дек 2017 01:16:04

  • +1.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 20:34:33

РВСН всё равно.
  • +1.79 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
26 дек 2017 20:41:21

Мне кажется они пока ставят на "экономическое удушение" и готовят какие-то дальнейшие шаги в этом направлении, возможно радикальные. То, что они осмелятся напасть даже хотя бы на "полшишечки" (на какую-нибудь нашу базу, или через финских прокси на Карелию или что-то в этом роде) я не верю. Они на Северную Корею то не осмеливаются напасть, у которой ракет раз-два и обчелся, и те не факт, что долетят. А от России прилетит так, что больше долго ничего летать не будет. Там, кстати, чаааасто сожалеют что Россия "has nukes". И часто фантазируют, что бы они сделали с Россией, если бы nukes не было. 
  • +2.96 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
26 дек 2017 20:48:38

Это у Америки - "has nukes" а у России - "tobi pesda, hovaisya". Американцы как малые дети: никогда не видели войны, а следовательно нужно засунуть пальцы в розетку. Потом будут плакать и проклинать розетку, что ток в ней - злой, и розетка плохая и негуманная.
  • +3.61 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
26 дек 2017 21:12:35

Кстати, вот очень характерный комментарий про "nukes" (в ответ на то, что Россия имеет достаточно ядерных зарядов, чтобы стереть США с лица земли):

"Даже близко у них столько нет.
И особенно нет, если у нас получится изолировать Евразию геостратегически противоракетной обороной. Это открывает реальный шанс снизить до нуля эффективность их ответного удара или как минимум снизить его эффективность до приемлемого значения. Мы можем потерять много стратегических активов (население центров) но они потеряют всё свое население. ПРО строится кирпичик за кирпичиком, но требует много денег и общественной поддержки".

Not nearly enough for that.
And especially not if we manage to isolate Eurasia geostrategically with missile defense. That may open up the realistic possibility of nulifying their second strike or reducing it effectiveness within acceptable causality margins. We may lose a lot of strategic assets (especially population centers) but they will lose all of theirs. It's being built, brick by brick but it takes a lot of money and public support.


https://www.reddit.com/r/worldnews/comments/7m3egl/russias_undersea_naval_activity_is_at_record/drrn0qo/

Ну не суки ли? А как же защита от ракет из Ирана? А как же "это не против России". У себя они в форумах не стесняются называть вещи своими именами. Вот тут и демонстрируется их лицемерие наглядно.
  • +4.23 / 86
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 дек 2017 21:20:53

    
Однако же запредельная некомпетентность в обсуждаемых вопросах заставляет снова вспомнить об украинских форумах...
Смеющийся
  • +2.55 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 дек 2017 21:33:51

Отдельно доставляет следующее: "если у нас получится изолировать Евразию геостратегически противоракетной обороной... ПРО строится кирпичик за кирпичиком, но требует много денег и общественной поддержки." - короче, если б у бабушки... И буквально готова почва на срыв к призывам затянуть пояса и скинуться деньгами, кто сколько сможет, на "изоляцию Евразии геостратегической ПРО"... До такой пирдухи, даж на БУ особо обделенные в рационе йодом не додумались. Эт мощнее чем море выкопать...
  • +2.67 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 22:12:41
Сообщение удалено
АрктикЪ
27 дек 2017 14:21:02
Отредактировано: АрктикЪ - 27 дек 2017 14:21:02

  • +1.89
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
26 дек 2017 21:59:29
Сообщение удалено

27 дек 2017 02:01:02

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 дек 2017 20:50:45

Так в том-то и дело, что они на "экономическое удушение" ставят уже лет десять. То есть тональность, типа они еще толком не начинали, а сейчас как нааачнут - банальное нагнетание. В любую игру можно в двоём играть, как минимум, с момента создания определённых условий. И вот они с каждым новым движением Вашингтона создаются. Нет оснований полагать, что мериканцы не пытались изначально использовать по максимуму весь имеющийся у них арсенал, удовлетворяющий условиям отсутствия значимой ответки. Вот и всё... То есть, да, всё только начинается. Только ставки в игре нужно делать не на основании пропаганды, а на основании серьёзной соответствующей аналитики, которой нет. Что вполне естественно. Одни лишь пугалки и страшилки в которых США бессмертны и всемогущи, а Россия еле дышит. Хотя на деле, Вашингтон из штанов вылазит уже десять лет в экономической войне против Москвы. Уже даже победу провозглашал, устами недалекого своего сына. Результат, скажем так, печален, для Вашингтона. Такшта... А то, что кто-то в сети кого-то рвёт - так и Вы рвите, делов-то, бумага и не такое терпела...
  • +2.29 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  schatun10 ( Дилетант )
26 дек 2017 21:15:12

Ну, все прям как на этой ветке. И Стамбул в Царьград переименовывают. И танковыми клиньями в Европу идут.  И Катар "крышуют" за долю малую. И кого ни попадя - "калибруют". А уж сколько раз США разваливали и Аляску забирали, то и со счета сбиться можно. Патриоты - они все одинаковые . Что в зипунах, что в ковбойских шляпах, что в шароварах, что в набедренных повязках и с кольцом в носу.. Одним миром мазаны...Так чему удивляться-то?
  • -2.03 / 96
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 дек 2017 21:22:33

   
Господа кураторы!
Пришлите сюда более компетентного тролля, этот уже сломался и не способен выйти за рамки алкогольных ассоциация по созвучию.
Злой
  • +1.09 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 дек 2017 21:16:05

   
И сколько активных участников на этом форуме?
Штук 150 наберётся?
   
А по содержанию похоже на украинские форумы, тоже перетирают какие-то альтернативные фантазии.
Только это никому из взрослых уже не интересно...
  • +1.11 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
26 дек 2017 21:19:46

Их действительно там очень много. По 12-15 тыс. "upvote"-ов, по 1,5-2 тыс. комментариев на одну рядовую статью - легко. Можно сравнить с форумом БПМ - за сегодня у самого "заплюсованного" сообщения 159 "upvote"-овУлыбающийся Да это на самом деле у них самый популярный ресурс, я могу рейтинги алексы и прочее привести, но смысл.
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 дек 2017 21:23:31

   
Ага, ну, значит, всего вряд ли более 100-150 активных участников...
Крутой
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
26 дек 2017 21:34:59

Ну то есть 10 тыс бездельников создали пугающую реальность )
  • +1.35 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cutlass
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 22:14:22

Ну про "полшишечки" понятно, она у них ещё не выросла. А какими радикальными могут быть их шаги, вот что интересно? 
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
  Техножрец ( Слушатель )
26 дек 2017 20:47:44
Сообщение удалено

27 дек 2017 01:01:02

  • +0.77
 
  Filin18 ( Специалист )
26 дек 2017 21:39:46

такие наезды обычно просто так не заканчиваются,
казалось бы , что за год все должно рассосаться и пойти своим обычным ходом - немного ругаться, немного сотрудничать, иногда даже встречаться (худо-бедно, но и Обамка и Клинтонша с Путиным таки общались, и официозно, и  просто так),
но накал русофобии только нарастает и уже за гранью логики, казалось бы..
следовательно, логика здесь другая и бить собрались по-взрослому и до конца,
как со спортсменами,

тут, пожалуй, уже не по Трампу лупят, использую РФ как повод, а наоборот - Трамп   есть повод для раскручивания конфронтации с Россией,
если бы дело было только в Дональде - демократы сделали бы выводы и малость пореформировали бы свою партию  к выборам в конгресс и  обновились бы хотя бы,
а так как обе партии есть два лица одной элиты, то и цель у них едина - смести нас наконец с доски геополитики,
возможно, других вариантов у них уже не осталось,

подобный накат на Россию был перед Крымской войной,
когда  победителем Наполеона стал вдруг Веллингтон, а не русская армия,
сам Наполеон из злодея превратился в светлого рыцаря и героя, сражавшегося с варварами  с генералом  Морозом во главе,
и несчастные парижане  вспоминали о зверствах страшных казаков в 1814г,
нынешняя ситуация похожа на ту, как отражение в старом запыленном зеркале,
тогда эпистолярные фантазии были прологом к выступлению  объединенных сил ведущих держав против Рос. империи,
 война, которую иногда называют нулевой мировой,

перед 1ой  и 2ой мировой наезда шибко не было, так как Россия была в союзе с англосаксами,
то биш нужна была,
сейчас она им, англосаксам, не только не нужна, но очень мешает,
 в любую предыдущую эпоху подобное противостояние уже переросло бы в боевое по полной,
так что 41й год на пороге,
хорошо бы, чтоб он не стал  91м..
  • +3.11 / 77
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 22:05:01
Сообщение удалено
Nomen
27 дек 2017 02:16:04
Отредактировано: Nomen - 27 дек 2017 02:16:04

  • +1.18
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
  _taras_
  • Загрузить
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
  Vo-va
  • Загрузить
 
 
 
 
  Vo-va
  • Загрузить
 
 
  Vo-va
  • Загрузить
 
 
 
  hedin
  • Загрузить