Боевые действия в Сирии
57,509,477 58,765
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
18 сен 2018 21:38:23

Идлиб

новая дискуссия Дискуссия  2.742

Фронт Ан-Нусра, Джейш аль-Изза, Туркестанцы и Хуррас ад-Дин отказались выполнять турецко-российские договорённости по Идлибу.

https://twitter.com/…0117201925
Отредактировано: jinbiryukov - 18 сен 2018 21:38:36
  • +2.18 / 104
  • АУ
ОТВЕТЫ (73)
 
 
  someone312002 ( Слушатель )
18 сен 2018 21:40:42

...не могу не сказать: "пи%:ец ослику" (тем, кто "в отказе")
АУибоОФФ
  • +0.46 / 17
  • АУ
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
18 сен 2018 21:42:59

Пусть Эрди попросит помочь сперва, либо сам решает. Он подписывался, что будет выводить радикальных. Срок до 10 октября.
  • +1.00 / 52
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
18 сен 2018 21:54:07
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 18:05:24
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 18:05:24

  • +1.77
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
18 сен 2018 22:01:00

Я вообще не понимаю, чего сделка "Путин-Пердоган" кому-то не понравилась. Считай, почти половину "пятна" съедали на халяву. К тому же, на Хаму и Алеппо с Латакией она, вроде, и не распространяется. Но раз до ишаков не доходит через уши, то дойдет через печень, почки, коленные чашечки и прочее, как говорят в войскахВеселый Про шибко борзых.
  • +1.97 / 92
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2018 00:55:52

Бш, вам самому не смешно, как вы оправдывает эти переговоры? Любому военному ясно, что заморозка идлиба это потеря инициативы, темпа и первый шаг к поражению. Ан нет, у вас это победаПозорвы точно военнослужащий ? У меня в крайнее время все больше сомнений в этом, читая ту пурга, которую вы выдаете . А это( выше) явная пурга. 
  • -1.32 / 79
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
19 сен 2018 01:09:38

Мне лично похер, в чем там у вас сомнения, я свое мнение по вашему поводу оставлю при себе.  С точки зрения именно войны - да, можно рассуждать о потере темпа, но... война, тем более на Востоке - это не только война сама по себе, но и переговоры и высокая политика. И надо учитывать тот факт, что из Идлиба "зеленым автобусам геноцида" некуда больше ехать. В Турцию их не пустят. Значит, ишаки будут упираться, и серьезно, а не как в крайних кампаниях, когда не все, но значительная часть.  Далеко не всем, кого вывозили в те края крайние пару лет, может быть предоставлен шанс сдаться по амнистии, точнее, "не только лишь всем"Улыбающийся. Потому, если есть возможность их еще поджать без драки за каждый дом - это стоит сделать. Чистить гадюшник все равно придется, конечно.
Но, похоже, сами ишаки из всяких ХТШ и прочих "официальных" террорюг ("умеренные" от них мало, в общем, отличаются) не способны к управляемости и договороспособности, так что данное соглашение вполне может остаться нереализованным (и нельзя исключать, что у нас об этом не догадывались, договариваясь). В целом же - были уже тут зоны деэскалации, и точно так же ныли по всему Рунету и тут тоже. И вы, возможно, тоже, не помню. И где все эти зоны? А, одна осталась? Надолго ли? 
  • +2.60 / 126
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2018 01:56:52

Когда создавали зоны я радовался, ибо налицо была видна тактика и стратегия. И чистка зон лишь подтвердила мои мысли. ...Да, бежать им некуда.  Но и подразделений сар освободиться в результате " выпрямления линии фронта" много. Да и первые шаги  гш подтверждали ранее принятую линию... авиация начала наносить удары готовя место и время для наступленИЙ.. .. И вдруг стоп машина. ... А теперь куда боевиков день? Турки их не заберут, им НАХРЕН это не надо. Поэтому, как я полагаю, будем долго ждать и надеяться на внутреннюю грызню. А это долго, жертвы, угроза химкам и т.д. не беря даже темп и инициативу...вот объясните мне с военной точки зрения достаточные  плюсы, и если они есть Я соглашусь с вами
  • +0.41 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
19 сен 2018 08:12:14

Подобная прямолинейность и нежелание заглянуть за горизонт свойственна многим недовольным нынешней ситуацией.
Стоит задача очистить регион от боевиков.
С наскока она не решается.
Есть несколько факторов которые могут серьезно осложнить ее выполнение.
1. Наличие подготовленных боевиков всех мастей, которые в этот раз никуда не побегут. Их количество почти сравнимо с наступающими.
У них имеется тяжелое вооружение, подготовленные укрепрайоны, оборона насыщена ПТУРами.
Штурм в лоб чреват большими потерями.
2. Турция имеет в Идлибе кровный интерес и просто так ее не подвинешь. Это реальность которая может не нравится, но ее нужно учитывать. Необходимо договариваться и искать компромиссы.   
3. Пиндосы с сателлитами ждут момента начала активных действий, что бы провести химпровокацию и начать бомбежки сирийских объектов.
---
Теперь про то как все эти сложнейшие проблемы удалось преодолеть красивым и элегантным решением.
---
"Тот, кто нам мешает, тот нам поможет!" (С) 
На Эрдогана взвалили серьезную ношу, теперь он должен размежевывать и следить за порядком. Это не болтовня с трибуны для внутреннего пользования, а итоги совместной встречи.
По этим итогам можно вычеркнуть туркопрокси из активного сопротивления. 
Султан ведь не дурак, еще месяцы назад знал, что нужно готовиться к зачистке Нусры и поэтому накачивал территорию Идлиба изнутри своими войсками и вооружал туркоребелов.
Если к озвученным датам деле не стронется с места с него спросят.
"Раз турецкая армия и подконтрольные отряды оппозиции не могут подвинуть Нусру от зоны деэскалации, мы им поможем."
Нусра туркам поперек горла. Сила которая им самим мешает.
Эрдоган может драть горло в гневной риторике против Асада, но на деле выполняет то, о чем договорился с ВВП.
Атаки дронов на Хмеймим обсуждались как красная черта. Пресекать будут немедленно, никого не стесняясь.
---
Нусра не сложит оружие, и будет воевать.
Теперь в борьбе с ними союзниками САА и ВКС выступит турецкая армия и отряды туркоманек.  Будут прессовать Нусру с нескольких сторон.
  • +0.50 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2018 08:25:01

Ну да... Кто против "политики партии",  тот недальновиденВеселый и начинаем высасывать из пальца , чтобы доказать мою недальноаидность...Веселый эрдоган ничего доказывать не будет. Начнется новый виток подпитки боевиков. Курды никуда не делись, на минуточку.....В лоб??? А кто говорил хоть рпх про удар в лоб? Для того и зачищали мелкие котлы, чтобы освободить силы для операции. Главной операции. Укрепрайоны??? А до этого мы их как брали? У нас полк с химок улетел чтоль?...атака дронов это да. Красная черта. Это если из зоны их запускать будут. Только вот в зоне их делать будут, а запускать откуда угодно. Кого капать и претензии предъявлять? Пысы. Вы прям эльфы. Сами друг друга переведут, кормить их перестанут и все само собой рассосется. ... история нас рассудит.
  • -0.03 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
19 сен 2018 09:02:14

Просто вы хотите, что бы все сделали быстро, не считаясь с потерями. Зачем то вам это надо.
Укрепрайоны брали, да. Те в которых сопротивлялись (Ярмук) долго и достаточно кроваво.
Где договорились - обошлись малой кровью. 
В Идлибе можно сточить все свои силы. В отличии от котлов, тылы здесь открыты для снабжения, а мяса в избытке.
Если послать нахер главтурка, он в отместку закидает вооружениями и проксей (которых натравит на САА) и Нусру.
---
Использовали единственно правильное решение - привлекли Султана на свою сторону, тем самым наверное ополовинив обороняющихся и лишив их подпитки.
Теперь совместными усилиями разберутся с Нусрой, а затем.... начнут опять продавливать Эрдогана. Ведь на словах он за неделимую Сирию.  
Медленно и верно, а не быстро и наскоком.
  • +0.84 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Drob
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
19 сен 2018 09:16:26

Вот Вы явно относитесь к категории людей думающих своей головой. Я потому на Вас и подписан. Т.з. Вашу я уже понял из предыдущих постов, но все же кое-что хотелось бы уточнить.
1 Вы же понимаете, что если рассматривать этот аргумент сам по себе, то он критики не выдерживает. Он просто "для массовости". Ведь дай ВКС волю они этих боевиков вместе с обороной и ПТУР -ами с землей сравняют. Согласитесь, что причина остановки БД не военного, а политического характера.
2 -3. А вот это и есть реальные причины.
Турция претендует на часть территории Сирии. Лично я не вижу предпосылок для вступления в БД с турками в Идлибе. Мне никто на политической ветке не ответил, а зачем нам, собственно, Идлибщина? Да сирийцы хорошие ребята, наши союзники и т.д. и т.п. и Идлиб это законная часть их территории. Но их, а не нашей. Когда риски начинают расти, то всегда приходит момент и понимание, что основные свои задачи в Сирии мы УЖЕ выполнили.
Режим Асада сохранен и будет функционировать независимо весь Идлиб будет у него в кармане или только его часть, база фактически в безопасности, территория возможного транзита под контролем. Все, что реально требуется на данный момент это полностью зачистить всю остальную тер. Сирии и обеспечить безопасность в воздушном пространстве.
Боюсь, что частью Идлиба придется пожертвовать, что бы перетащить турков на свою сторону. И кмк, установленная зона это первый шаг в этом направлении.
Если рассматривать коридор безопасности, как часть Идлиба ( а это более, чем существенная часть), которая перейдет к Асаду после его зачистки в будущем, а оставшийся кусок вместе со всеми проблемами и Нусрой перейдет к Турции, то пазлы начинают складываться. Вполне толковый план для нас. Он освобождает нас в перспективе от возможных обострений, сразу выбивает у пиндосов вариант договориться с турками (а это реально, не смотря на всю их нынешнюю нелюбовь) и снимает риски проблем рос- тур отношений в экономической плоскости, которые грозят потерянными деньгами и временем, что м.б. еще важнее денег на этом этапе - потоки, атомка и т.п. И как там будут делить оставшуюся территорию Эрдоган и Нусра нас не волнует вообще.
Как Вам такой вариант?
  • -0.23 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
19 сен 2018 08:43:12

      А это не военным решать, а политикам. И всегда решали политики, во всех войнах. Мы, военные, последний довод политиков. Ultima ratio regum.
  • +1.79 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2018 08:54:51

Я про плюсы спрашивал, а не кто решать будет. А плюсов с военной точки зрения нет.
  • -0.07 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
19 сен 2018 09:10:10

     А это не имеет значения, в данном случае. Наш номер тут последний. Политикам виднее, что в данной ситуации лучше для Родины.
  • +0.57 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
  Gunya ( Слушатель )
19 сен 2018 01:30:25

Уважаемый Тибрус...
Возможно (если не врёте) мы с Вами даже встречались "на полях хмеймимщены"... Однако цитируемое мною Ваше сообщение - за гранью логики. Фиг с ним, с БШ, пусть он проект... но Вы-то хотя бы основы тактики изучали?Непонимающий Я так думаю,что забыли за ненадобностью...
Вы, коллега, простите, но проект БШ пока более убедителенВеселый
  • +1.26 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
19 сен 2018 01:41:50

Ага, точно такой же, как и Вы  или Тибрус - проект мамы и папы (Царствие ему небесное, я про своего, насчет Ваших не в курсе, разумеется). Улыбающийся Не думаю, что такой уж неудачный, кстати. Дедушку по погонам пока не догнал, ну да ладно, пока время есть. Но папу-то вполне, и он это застал, что хорошо (а то вечно подкалывалУлыбающийся). Вот внучку с внуком не застал, что очень обидно (3 дня до дочки моей не дожил).
  • +1.77 / 87
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2018 01:42:09

За гранью логики? Какой? Не, я понимаю политика, глобальная политика и остальное... но в военном плане- заморозка идлиба это не потеря инициативы и темпа? Прекратится подпитка вооружением? Мало того, я уверен в этом, теперь налеты бпла  станут постоянными. Цеха мы теперь не сможем долбить.так что в этом котле их будут делать, а запускать вне зоны...или все рассчитываем на то, что 60000 Осло.. В станут мирным, а пиндосы с евреями решат поменять свои планы и оставить Сирию нам и сирийцам? Я пока ничего не вижу положительного. " северный клык"  мечтали угомонить несколько лет и на тебе...еще раз, с военной точки зрения это ошибка. Потеря темпа и инициативы. Пысы. Если считаете что вру в личке можете задать вопрос по Химках. Бытовой или общий для проверки- я отвечу.
  • +0.26 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
19 сен 2018 02:28:10

А заморозка-то в чём? В попытке развести недосултана с его подопечными? Не, я так думаю многим регулярно хочется весь мир в труху(мне тоже), но к вопросам прямых столкновений с полноценными ВС других стран надо как-то обдуманно подходить, а пока что зачистка Идлиба путём применения махания шашкой именно так и выглядела. С султаном договорились теперь, но вот беда, его аскеры недоговороспособны... Пока что не видел сбоев логики по угомонению правоверных в Сирии. Не вижу повода сомневаться, что и здесь всё пройдёт по высшему разряду, возможно даже к взаимному удовольствию аж нескольких сторон.
  • +0.65 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2018 02:31:23

Я все выше написал. В чем заморозка и в чем минусы. Боевики никуда не денутся, и мы будем еще долго смотреть( если зона так и останется) на внутренние разборки и отражать гадости просачивающихся боевиков.
  • -0.08 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
19 сен 2018 02:40:53

"Бабло побеждает зло"(С)

Сейчас в Идлиб свезли кучу басмачей, которые не в состоянии прокормиться на местном населении. А спонсоры кормить бездельников однозначно не будут. В Турцию их не пустят. Поэтому у них остается только два выхода: отжимать у конкурентов хлебные места, либо нападать на САА. В первом случае басмачи режут друг друга не напрягая ресурсы САР. Во втором лезут на пулеметы с голой пяткой и плюс лишаются статуса зоны деэскалации.

В общем в ближайшее время можно ожидать кардинальное сокращение численности бойков за счет внутренней резни, а затем можно ещё раз поинтересоваться статусом зоны деэскалации.
  • +0.89 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2018 02:50:12

Это почему спонсоры их кормить не будут? По- моему наоборот их и будут. Если с За мой, сувейдой и прочими зонами было понятно, что деньги в песок уйдут, то здесь можно кормить боевиков и заставлять их постоянно держать в напряжении сар и химки. Цеха по производству бпла расцветут малиной. Считаете, что все отлично? Ради бога. Засим задавать неудобные вопросы закончил.
  • +0.15 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
19 сен 2018 06:24:49

Здесь есть еще один момент, в котором у РФ есть кое-какой положительный опыт. В Чечне, в конце 90-х годов, когда в республике был полный бардак и беспредел полевых командиров, наши спецслужбы нашли некоего полевого командира Ахмата Кадырова... Первое, с чего он начал - уничтожил все радикальные игиловские ваххабитские формирования в Чечне. Вполне вероятно, что поиск своего "Кадырова" уже идет в Идлибе. Ситуация почти идентичная - борьба за контроль территорий  провинции разного рода полевыми командирами. А ведь кто-то из них имеет амбиции и поддержку местного авторитетного клана...Подмигивающий
  • +2.19 / 115
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
19 сен 2018 06:38:05

... и голову на плечах. А, главное, видит перспективу....
  • +0.55 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
19 сен 2018 08:06:41

Вы абсолютно правы, этот путь быстрее приведёт к миру и порядку, чем БШУ, важно найти авторитетного лидера и поставить его над районом, а он своей властью доделает всё остальное. Гуманитарка и финансирование из центра тоже должны идти через него, тогда у "бармалеев" не останется шансов на бузу.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Специалист )
19 сен 2018 08:55:02

Ахмат Кадыров был еще и муфтием... второго такого найти непросто. Но Центр по примирению несомненно такие поиски ведет.
  • +1.03 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kvazar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
19 сен 2018 06:32:57

БШ абсолютно прав. Это ясно любому военному  и любому штатскому... Кроме вас...
Какая к херам «инициатива», какой «темп»? В Идлибе уже армейская операция бушует? Когда началась? Вы лично приказ отдавали?Позор
Победа, это когда ТВД очищен от врага и полностью контролируется, и неважно как это достигнуто - политическими методами, военными либо их комбинацией,, окончательная же победа - флаг над Рейхстагом, Белым домом, Вестминстером и далее на выбор...
Поменьше Сивкову со товарищи внимайте...
  • +1.42 / 82
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2018 06:43:57

Ну, видимо вам штатскому и не ясно, как я погляжу.  Не лезьте туда , где вы " яишнеца" в идлиба как раз и не будет проводится операция.  А это по отношению ко всей операции в Сирии потеря темпа и инициативы. Это даст время боевикам и их хозяевам. Или вы думаете мы стягивали войска и наносили авиаудары не для проведения операции и зачистка котла?Веселый пысы. А кто такой сивков? Я честно говоря не сижу постоянно в сети, дел за гланды)
  • -0.17 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
19 сен 2018 07:19:33

А может для того и стягивали и удары наносили чтобы султан поскорее решение принял. Причем, принял, то решение которое нам надо. Вы почему считаете что наши до сих пор "лаптем щи хлебают"? Почему вы считаете что это выгодно султану а не нам. Сколько таких зон уже было, сколько уже было перемирий?! И после каждой кричат: потеря инициативы, враг накопит силы ну и т.д. и т.п... Вот только врагов все меньше и зон где они сидят еще меньше...
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
19 сен 2018 07:30:35

Турки сами пишут, что в лучшем случае это соглашение продержится до ноября. В общем, никто в договороспособность нусрачей не верит, почему-то.
  • +1.57 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
19 сен 2018 09:11:13

Пока не встречал новостей о том, что хоть какую-то часть передислоцировали из Идлиба куда-то ещё. Так что не только турки не верят в соглашения.
  • +0.84 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2018 07:54:02

Вы, во- первых, читайте уж тогда все, что пишется, а не выборочно и лишь то, что вам нравится. Тогда поймете мою мысль. Во- вторых я не говорил и даже не собирался говорить, что наши щи хлебают. В- третьих зоны деэсколации я сам приветствовал, ибо это упрощать работу. А в- четвертых данная зона несколько отличаться будет. Кардинально. Остальное комментировать нет желания больше. Каждому почитателю и адепту бш у меня сил не хватит отвечать. Думайте что хотите.
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Подданный Империи ( Слушатель )
19 сен 2018 07:38:51

Навешали на Эрдогана кучу ответственности - заставить нечисть убраться от линии соприкосновения, принудить нурсу, туркестанцев отойти и т.д и т.п.
Вопрос - потянет ли "паша" эту ношу. Если не потянет, то в "следующий раз" в случае "непомерных запросов" будут припоминать как "он" обгадился
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  КТ315 ( Слушатель )
19 сен 2018 08:46:47
А Вы считаете, что последний год гоблины сидели и ничего не делали? Вы же лучше многих знаете, что укреплений там понарыли как на Курской дуге и давно подготовились к обороне.
И что плохого в том, что с нусрачами будут рубиться турки, а не САА? Не получится у турок - нам никогда не поздно вписаться.
  • +0.42 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2018 08:58:30

Именно. И нароют и еще. И боевиков прибавится. И турки туда уже свои части вводят. И никто рубится с ними не будет...  А позднее нам будет уже сложно вписаться. Связаны по рукам меморандумом... да и время будет потеряно.  И результаты крайних ударов тоже.
  • -0.29 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
19 сен 2018 09:10:25

Глупость какая то. 
Меморандум связывает турков, потому, что ОНИ должны создать эту зону.
Эрдоган все связки сорвал крича, что нельзя трогать Идлиб, он в нем сам разберется.
Если не смогут или не захотят с них спросят:
"Вы не можИте или не хОчите? Тогда договор отменяется, мы идем бомбить".
  • +0.62 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  КТ315
  • Загрузить
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2018 01:18:04

А вчера говорили , что боевики не будут выполнять договоренности или все таки о том, что заморозка идлиба это ошибка?ШокированныйПозоркак вы умело натягиваете сегодняшние победы на вчерашние войныПозор
  • -0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
19 сен 2018 02:20:58
Сообщение удалено
Старый Хрыч
19 сен 2018 02:27:44
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 сен 2018 02:27:44

  • +0.02
 
  sergo78 ( Слушатель )
18 сен 2018 21:55:11

О чем я выше и написал - будут нарушения - будет уже другой разговор...Улыбающийся
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 сен 2018 22:26:44

ХлопающийХлопающийХлопающий
  • +1.17 / 56
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2018 22:36:44

Легко трындеть когда на тебя ничего не падает, есть бизнес и семья за границей и оброс жирком.....
  • +0.29 / 18
  • АУ