Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  DeC ( Профессионал )
24 апр 2019 20:50:40

Жители Донбасса смогут обратиться за гражданством России без отказа от украинского

новая дискуссия Новость  2.337

24 апр, 21:41

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Прием заявлений на упрощенное получение гражданства России от жителей юго-восточной части Украины будет осуществляться и рассматриваться на территории Ростовской области. Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД, для получения российского гражданства нет необходимости отказываться от украинского.

"Планируется, что прием заявлений у данной категории граждан будет осуществляться через уполномоченных лиц ДНР и ЛНР и рассматриваться на территории Ростовской области, где для этого имеются все необходимые условия, включая материально-технические ресурсы и бланочную продукцию. Указанная категория граждан вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства России, не отказываясь от украинского гражданства", - говорится в сообщении.

ТАСС

Подмигивающий
Небольшое дополнение. Подмигивающий
  • +3.26 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (90)
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
24 апр 2019 23:02:17

Мне вот что интересно В общегражданском паспорте должна стоять прописка, формально нельзя же поставить прописку ЛДНР. Как поступят? Не будут ставить прописку вообще или таки будут ставить? Если будут, то очень интересно как будет выглядеть? И это будет крутой посыл, что России побоку все исполнения Запада. Я это к тому, что, если я не ошибаюсь, по этим же причинам в РА и ЮО выдавали загранпаспорта РФ, чтобы избежать отметок о регистрации.

Серьезный шаг, нужно было подготовиться, плюс нужно было составить базу укро3.14здюков, уоторым возможно откажут в получении паспортов и много других причин.

Это дерьмо было по всей Кубани и даже в Ставропольском крае, даже жидокомиссаров присылали специальных из столицы, Я не считаю это ошибкой, это было сознательное преступление. Сталин эту лавочку прикрыл.
  • +1.16 / 23
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
24 апр 2019 23:41:09

Ну, на территории Области Войска Донского было примерно равное количество станиц и слобод. В чём разница? В станицах и хуторах казачьих жили казаки, а в слободах и хуторах при них жили в основном малоросы. Большая часть из них пришла сюда после восстания Кондратия Булавина, точнее последствий его ликвидации - заселяли запустевшие земли позорённых казачьих городков. Так что суржик (речь малоросская) был объективно очень распространён в Войске Донском. Сейчас он практически везде (как и казачий говор) вытесняется русским языком.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
25 апр 2019 00:04:18

В курсе. Дед из слободы Большая Мартыновка, а бабушка из станицы Раздорской. Фамилия украинская у дедушки, однако никогда не слышал от него ни одного украинского слова.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
25 апр 2019 00:21:18

Шо? Совсим нэ балакав? А...   какие слова украинские? Я, например свободно балакаю, (суржик), "разумею" закарпатскую речь, но мне мозг выносят дикторы киевских телеканалов!!!  Я их не понимаю. И не смотрю...     
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
25 апр 2019 00:30:43

Бабушки на кубанских хуторах балакают до сих пор Улыбающийся
Уж не знаю кто в кубанском хоре поет "Розпрягайте, хлопцы, коней".
Может гастарбайтеры.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
25 апр 2019 00:34:14

Я про деда его, из нашей Большой Мартыновки, где в каждом палисаднике огурцы выращивают....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
25 апр 2019 00:53:37

Вот вообще)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
25 апр 2019 01:01:58

Моя родная сестра тоже говорила всегда на чистом русском (а выросли мы вместе, в одной семье), но последние лет 10 таки заставили её выучить язык своих клиентов и теперь может вставить в разговоре пару-тройку фраз на местном суржике....Веселый  Закарпатскую речь без перевода почти не понимает....  Смеющийся
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
25 апр 2019 02:21:05

Да так, как сейчас выдают переселенцам: чистый паспорт, и они сами должны позаботиться о временной или постоянной прописке. Многие, не имея жилья, живут без прописки годами, хоть это и неудобно - но и загран, и билет, симку, и банковскую карту можно оформить без прописки. В принципе, за проживание без прописки положен штраф порядка 2000, но его никто не платит, отговариваясь, что недавно приехал в регион. Если же человек с этим паспортом живёт за границей (в данном случае ЛДНР), от него вообще не требуется прописка.
А вообще я надеюсь вскоре услышать указ, что ЛДНРовская прописка приравнивается к российской, да и сама ЛДНР к России))
По второму: да, об украинизации ввиду предполагаемого присоединения к Украине мне рассказывала бабушка, из Брюховецкого района. Народ, кстати, особо не возмущался, т.к. и вышиванки в сундуках ещё хранились, и суржик, подобный черниговскому, среди казаков был в ходу - я ещё застала родственников-носителей, там дед Щукарь отдыхает. Застала и бабушкину тётку, из переселенцев села Екатериновка, говорившую просто на чистейшей украинской мове, соответствующей примерно Хмельницкой области.
  • +2.87 / 36
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 апр 2019 05:19:10

Прописка в СССР осталась. Там речь о месте регистрации (это важно, например, для хранения оружия). У нас так морячки обходят ограничения крымского заграника. Регятся на континенте, проживая фактически тут.

Паспорт с регистрацией важен для постоянного проживания на территории России. В тырнетах советуют развалюху в деревне купить .
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
25 апр 2019 05:34:16

Добавлю. Гражданство России подразумевает службу в рядах ВС РФ. По закону "о войнской обязанности РФ". Но "входным билетом" для постановки на военный учет служит повестка. А вот повестка должна вручаться по месту жительства. Это вторая роль важности института прописки. Я читал отзывы проживающих в канаде, европе те кто имеют двойное гражданство - единственные две проблемы у военкоматов это: выдача повестки, её не реально вручить, и благонадежность контингента. Ведь при двойном гражданстве человек может вообще стать диверсантом) 
Так что "паспорта РФ" для граждан ЛДНР это нечто символическое с усеченными обязанностями.. Мне так кажется. 
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 апр 2019 05:04:44

В стройотряде полвека тому как, в середине 60-х, назад водитель торомознул у сельпо где-то на границе Свердловской и Тюменской областей взять пузырь с закусем на вечер. Я с другим студентом тоже вышли из кабины за ним. И тут в очереди услышал горномарийскую речь и обомлел: "Откуда вы?". "Да местные." "Откуда язык?" "Да в голод 20-х в Поволжье снялись деревнями и в Сибирь. Тут компактно два села, в школе язык в программе." Про такое массовое переселение в 20-21-м гг все верно. Но ехали мы за запчастями, до базы того же стройуправления было еще далеко, водила боялся опоздать, так что ничего больше спросить не успел, ехали мы уже почти проселками, так что где это было географически — и тогда не понимал.  Но самые экзотические родные языки в школах разной Тьмутаракани в советское время были нормой — распределяли учителей из  пединститута той-же Марий Эл или Бирского пединститута, что в Башкирии недалеко от Уфы. И заведено это было при Иосифе Виссарионовиче: заявка из школы в РОНО, из РОНО в ОблОНО, оттуда в МинПРОС, оттуда в педвуз к распределению и кто-то получал направление в школу этой Тьмутаракани.
  • +1.54 / 34
  • АУ
 
 
  sign ( Практикант )
25 апр 2019 11:48:07

Не будет в российском паспорте прописки, точнее "регистрации по месту пребывания или месту жительства". Она не нужна, поскольку человек постоянно живёт за границей.
Если в республиках ЛНДР есть институт регистрации, то она будет в паспорте ЛНДР.
  • +0.71 / 13
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
26 апр 2019 00:10:52

В таком случае это будут не паспорта, а фикция. Ибо я, на вскидку, даже не припомню кому бы из институций (от кредита в банке до справки в школу) не требовалась именно и обязательно страница с пропиской. Без этого штампика паспорт становится просто красивой бумажкой. Ни на что не годной.
Или вопрос с регистрацией по месту жительства продуман (с признанием этих регистрационных данных всеми гос институциями) или это всё может обернутся очень некрасивой фикцией.
  • +0.04 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 апр 2019 00:14:59

Он давно продуман - временная регистрация по месту жительства. Делается через МФЦ за неделю
Можно даже в военкомат по месту жительства становиться. Про получение ИНН даже не говорю
  • +1.20 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 апр 2019 05:03:15

Что мне известно достоверно. Белоруссия — страна-участница Объединенного института ядерных исследований. Знакомый белорус в одной из лабораторий на контракте. У него есть ИНН и он налоговый резидент РФ. На получение этого статуса у него ушла неделя. Налоговый резидент — это принципиально для участия в конкурсах на гранты от Российского Научного Фонда. Прописан он (в служебной квартире в Дубне на время действия контракта.
  • +1.39 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  severdv ( Слушатель )
26 апр 2019 03:35:58

Чего ж фикция-то? Гражданин России это гражданин России, даже если постоянно живет за границей. И в случае гибели гражданина России Следкомом возбуждается уголовное дело. А можно и войска ввести для защиты своих граждан. И ВСУшников со всякими нацгадами побомбить. Был уже прецедент, с Южной Осетией и Саакашвили жующим галстук.
  • +0.52 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
26 апр 2019 10:45:46

Это полноценные паспорта.


Для постоянно проживающих на территориях ЛНДР не нужна российская регистрация для всего этого. Нужна местная регистрация в своём паспорте ЛНДР.


Это ваша фантазия.


Никаких неясностей с регистрацией по месту жительства нет.
Для постоянно проживающих в ЛНДР - регистрация в паспорте ЛНДР.
Если человек переедет жить в Россию, тогда он на месте и будет регистрироваться. В российском паспорте.
  • +1.82 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
26 апр 2019 11:03:28


Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
__________
Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
__________
Бюрократические проволочки, неудобства всякие, конечно, будут, но всё решаемо.
  • +0.86 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
26 апр 2019 11:16:36

Гражданство России - это не фикция.
Запишите себе в удобном месте, чтобы читать 20-30 раз в день. Пока не поймёте.
Без АС и АУ, кстати, осознанно.
  • +1.53 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
26 апр 2019 16:51:28

Красивые слова и позы хороши только в специально отведённых местах и в оговоренное сторонами время.
Паспорт - это как пароль для доступа ко всем "сервисам" предоставляемым родным отечеством. Вон и ПФ РФ уже заявил, что без переезда и постоянной регистрации на территории РФ к ним с этими паспортами могут не приходить.
Т.е. без штампика "прописка" (пусть и переименованного в толерантную "регистрацию") - пароль доступа не работает. Не получить от государственных (и большинства коммерческих!!!) сервисов ничего. Вообще. Ну максимум смогут беспрепятственно границу РФ пересекать. Но я не думаю, что в этом у жителей ЛДНР были проблемы и для них это сильно критично.
И мой спич про необходимость решения вопроса прописки облегчённо интегрируемых граждан ЛДНР - это не стёб и не попытка обгадить идею. Наоборот я волнуюсь как бы хорошее начинание не изгадили не решив сразу и кардинально данный вопрос.
Регистрация всех 3х миллионов граждан ЛДНР в "резиновой" квартире в приграничном посёлке - не выход. Точнее некрасивый и неправильный выход. Правильно и красиво было бы признавать равной внутрироссийской регистрации - регистрацию по месту жительства в ЛДНР. Вот прямо чтобы штампик ставили "Донецкая область, г.Донецк, ул. ...". И чтобы по "внутренним" распоряжениям разных там Сбербанков, ПФ РФ и прочих данная регистрация была равна "РО, г.Каменск-Шахтинск, ул...."
Да я понимаю, что это присоединение де факто. Но тогда хотя бы всё это не зря.
  • +0.67 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
26 апр 2019 12:11:47

и в Приднестровье и в Молдавии достаточно граждан России, получивших гражданство здесь, а не в России. и получали они его не в виде бумажки, а именно загранпаспорт  в посольстве-консульстве. посмотрите свой загранник- там нет прописки. среди знакомых - одна поехала уже гражданкой России прописалась у брата и получила внутренний, с пропиской. другая прописалась у матери . чтоб получить внутренний, с пропиской. Теперь у них по 2 внутренних, с местными прописками, и по два загранника.
п.с.--для того, чтобы дончанам при принятии гражданства выдавать и внутренний российский без прописки, нужно дополнительно издать закон-указ.  и вот это будет очень исключительно.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 апр 2019 13:07:09

Дают сначала первое. Вот вчера уже размещали  тарифы на получение. Оплата у нас тут, по месту.
  • +1.14 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
26 апр 2019 16:56:22

Это "самодеятельность отдельных граждан". Проводить это как политику, рассчитанную на миллионы, - ну никак нельзя!
Ну нельзя государевым распоряжением массово внедрять фиктивные прописки.
А как я уже говорил и готов повторить снова: российский ГРАЖДАНСКИЙ паспорт без прописки - красивая бумажка для красивых поз. Которую по факту очень мало где можно применить.
  • -0.22 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
26 апр 2019 12:37:25

Вы зря переживаете. Гражданам России, постоянно проживающим за границей выдается Загранпаспорт РФ, в котором нет штампа прописки, а точнее регистрации ПРОЖИВАНИЯ. Внутренний паспорт им не выдается. Внутренний паспорт выдается только в случае регистрации ПРОЖИВАНИЯ( более 1 года), а не регистрации ПРЕБЫВАНИЯ ( менее 1 года). Что же касается украинского паспорта то согласно ФЗ РФ от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации " закон требует от всех российских граждан, у которых есть второе гражданство, вид на жительство или другой документ, разрешающий постоянное проживание в иностранном государстве, сообщить об этом российским властям. Тех, кто такого уведомления не подаст, по закону ждет административный штраф (500—1000 руб.), а то и уголовная ответственность (штраф до 200 тыс. руб. или обязательные работы) — если будет доказано, что гражданин умышленно все это скрывал. Так что, все кто паспорта украинские себе оставят- обязаны об этом сообщить иначе будет плохо.
 
  • +0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
26 апр 2019 12:40:28

Это неправда. Закон касается тех кто получит другое гражданство ПОСЛЕ приобретения российского.
О наличии у заявителей с Донбасса гражданства Украины России и так будет известно, по факту подачи заявления.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
26 апр 2019 13:10:05

Вы в этом уверены? Я Вам ссылку на закон привел. Там это где-то написано? При подаче документов Вы обязаны сообщить о наличии гражданства другой страны, но Вы можете написать что Вы лицо без гражданства или подали документы на выход из гражданства. Проверка проводится запросом в то государство о котором Вы упомянули. А если оно не подтвердит? Украина подтвердит, как Вы думаете? Ответит вообще? Например многие беженцы с национальных окраин писали что они родились где-то там, но на запросы ответы не приходили. Тогда им выдавали паспорта по наличию свидетельства о рождении и запроса, на который не было ответа в течении 3-6 месяцев.
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
26 апр 2019 13:37:51

Я в этом уверен. Не будем превращать ветку в юридический кружок. Если хотите, обсудим в личке, я вам всё разъясню. Я сам всё это проходил и все законы знаю от и до.
  • +0.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
26 апр 2019 13:47:54

Сходите по ссылке, вами указанной, а лучше сразу обратитесь к статье 6 закона "О гражданстве РФ" и внимательно прочитайте:

"3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.
Гражданин Российской Федерации, указанный в абзаце первом настоящей части или в части 1 статьи 6 Федерального закона от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"), в связи с нахождением за пределами Российской Федерации не подавший уведомление, указанное в абзаце первом настоящей части, в сроки, установленные соответственно абзацем первым настоящей части и частью 1 статьи 6 Федерального закона "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию."

Т.е. речь идёт о приобретении иного гражданства/рвп после получения гражданства РФ. При получении гражданства он и так указывает, гражданином какого государства он является (или у него нет гражданства).
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
26 апр 2019 14:54:58

Мы вероятно не поняли друг-друга. Я описывал ситуацию ПРИ ПОЛУЧЕНИИ российского гражданства, а не о получении зарубежного при наличии российского. Необходимость обращения иностранного гражданина по вопросу отказа от имеющегося у него гражданства в полномочный орган государства своей гражданской принадлежности до подачи заявления о приеме в гражданство РФ предусмотрена п. «Г» ч. 1 ст. 13 ФЗ. Почитайте. Есть исключения, но в целом порядок такой. И это кстати не только у нас.  
 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
26 апр 2019 14:56:08

Эта необходимость для жителей Донбасса снята.
  • +0.36 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
26 апр 2019 15:02:12

Где это прописано? Я думаю будут идти по обычной схеме- направлять запрос и на его основании без ответа давать гражданство.Бюрократическая процедура- страшная сила.Улыбающийся
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
26 апр 2019 15:04:01

Это прописано в ФЗ о гражданстве. ст. 14 п. 8. Прочитайте его. Там много интересного.
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
26 апр 2019 15:16:17

дальше в личке
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
26 апр 2019 16:40:02

Как вы говорили, так мы и поняли.
Вы ссылались на ФЗ РФ от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Почитайте свои посты. Нормы, устанавливаемые указанными статьями, относятся к гражданам РФ и органам исполнительной власти РФ. В этом законе нет ни слова о ст. 13, на которую вы теперь ссылаетесь. Отказ иностранного  гражданина от прежнего гражданства при получении гражданства РФ и уведомление о двойном гражданстве (о чём собственно идёт речь в приводимом вами законе) - это две разные непересекающиеся процедуры, регулируемые различными нормами.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
26 апр 2019 15:48:45

Ну не спорьте с переселенцами, пожалуйста! В законах не всё прописано, что нам известно из опыта. Сообщать о наличии второго гражданства после получения российского не надо, т.к. ФМС о нем уже знает(по крайней мере, это для граждан Украины так, у узбеков и пр. свои тонкости). Особо настырные даже получали письменный ответ в этом смысле от ФМС. Вопрос о сохранении или сдаче укропаспорта тоже не стоит, поскольку сдавать его некуда, а сожжение его не лишает украинского гражданства. И отказ тоже его не лишает и применяется только ритуально. Донбасцев будут принимать вообще без отказа, как и крымчан. То  ли из-за массовости, то ли потому, что отказываться от гражданства можно только за границей, а Украина считает эти земли своими. И выдавать будут, как уже заявлено, внутренние паспорта, как и крымчанам. Да, с правом оформить и загран. И да, без прописки, как и переселенцам. О прописке в РФ каждый сам позаботится, или не позаботится, т.к. живущим за границей она не нужна. А может, хватит им и донецкой, ибо слишком многое намекает на... Не скажу, на что, чтоб не сглазить. А если что - в России вполне можно обходиться без регистрации долгое время. А насчёт пенсий - порешают как-то. Кто, спрашивается, им сейчас их платит?!
  • +2.51 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 апр 2019 16:46:52

Кстати серьёзная тема.
И думаю скоро Зелёнкин её пропоёт.
Украина БУДЕТ платить пенсии своим гражданам на Донбассе.
А вот у получивших российское гражданство возникнет вопрос о стаже и отчислениях в пенсионный фонд РФ.
И это так изначально задуманно чтоб каждый ВЫБРАЛ.
И чтоб выбор был добровольным и осознанным
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 апр 2019 17:03:47
Сообщение удалено
АрктикЪ
12 май 2019 06:44:18
Отредактировано: АрктикЪ - 12 май 2019 06:44:18

  • +1.46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  bad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
26 апр 2019 14:44:28

 
Годы идут а вопрос с пропиской все еще острый. Грустный Зачем ? Почему?
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
  Global Federation ( Специалист )
25 апр 2019 19:20:12

Хорошо что в этом случае людей избавили от этой формальности. Законодательство Украины и так не предусматривает двойного гражданства. Ранее нужно было отправлять письмо в госорганы Украины с просьбой лишения гражданства.
  • +0.37 / 4
  • АУ