Украина и украинско-российские отношения
204,740,311 348,194
 

  Удаленный пользователь
09 авг 2019 07:28:31

В Раде назвали Россию «воюющей стороной» из-за Крыма

новая дискуссия Новость  1.797

Избранный депутат Верховной рады от партии «Оппозиционный блок — За жизнь» Олег Волошин в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что Россия стала «воюющей стороной» после включения Крыма в её состав.
«Россия является воюющей стороной по вопросу Крыма. Мы никогда не поднимали почему-то этот вопрос на уровне Генассамблеи ООН о признании России агрессором, где очевидно российские войска, где российские флаги, а территория официально включена в состав России», — заявил Волошин в ответ на заявление журналиста о роли России в конфликте в Донбассе.

При этом он подчеркнул, что ни у Генштаба Украины, ни у украинских военных нет «честных оснований» говорить о войне в Донбассе «с российской армией», а не с своими гражданами.


PS  Это тот,что "пророссийски настроенный"?
Отредактировано: Rom4eg - 09 авг 2019 07:39:01
  • +3.39 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (69)
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
09 авг 2019 08:07:48

Да. Я последние полгода утверждаю, что Бойко, Медведчук - достойные политики и правильный выбор для голосования для русских и пророссийских избирателей на Украине. Вот его полное выступление на "112-ом": Вечерний прайм на "112 Украина", 07.08.2019. Процитированные слова - в окрестностях 32:00.
Смысл выступления Волошина:
1. Нужны прямые переговоры с представителями Донецка и Луганска. Пасечник пригласил Зеленского в Луганск - надо ехать. Единственный вопрос - вопрос безопасности, но его нужно решить при посредничестве Российской Федерации. Другие посредники и для других вопросов посредники между Донецком/ луганском и Киевом не нужны.
У Украины и так с 2015 г. есть посредники на переговорах - Германия и Франция в рамках Норманского формата. Много от них пользы? Много пользы посредники принесли Грузии в 2008 г.?
2. Об урегулировании нужно вести переговоры прямо с Донецком и Луганском. Посредничество России, или чье бы то ни было, в данном случае лишнее. Россия не является стороной ("воюющей стороной") в этом конфликте.
Россия является стороной ("воюющей стороной") по вопросу Крыма. Но об этом почему-то не заикается Украина. [Вот в каком контексте прозвучала эта фраза.]
=====================
Я послушал Волошина отрывочно. По тому, что я успел услышать, у меня сложилось впечатление, что его позиция безупречна с нашей, российской, точки зрения.
  • +2.07 / 32
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
09 авг 2019 08:22:21

Почему-то считается, что "пророссийский" должен рвать рубаху на груди и с гранатой идти на дот Раду/президента/нациков и т.д. (кому что нравится).
Хотя такие уже давно в могиле или в России.
Я тоже вчера слушала Волошина.
И меня коробит от некоторых его высказываний, но я понимаю, что
а) по другому в сложившейся обстановке он говорить не может
б) он имеет право так думать. 
Вспоминая "военторг" и "северный ветер" он что, неправду сказал?
Но при этом он также упоминал, что точно такая же помощь идет с Запада.
Говоря о недавних 4 убитых он напомнил, что от обстрелов гражданские гибнут с той стороны и на Украине об этом молчат. 
Минские договоренности он считает незыблемыми. В отличие от собеседницы, которая утверждала, что соблюдать их нужно не в прописанном порядке и вообще необходимо подкорректировать.
Если бы хотя бы половина Украина была столь пророссийской, я посчитала бы это за благо для России.
Однако они голосуют за Зе, а не за Бойко.
  • +1.67 / 30
  • АУ
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
09 авг 2019 08:32:19

А кто Вам сказал что Бойко более пророссийский чем Зе?
Сегодня вна 404 нет реально пророссийского, но главное проУкраинского кандидата. Просто разные сорта одного и того же.
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
09 авг 2019 09:00:28

Смотря что вкладывать в понятие "пророссийский".
Вы как это понимаете?
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 11:08:09

А кто сказал, что надо ждать чтоб украинские политики должны быть пророссийскими. Разве с такими идеями кинулись самостийность  провозглашать в 90-ые.Было наоборот: "Берите сувернитета сколько можете". Так что же произошло? Неужели неожиданно поумнели?
Да ничего подобного. Все идет по плану конструкторов будущего миропорядка. Сначала надо раздробить, а потом они уже сами начнут выяснять кому чего не досталось. Вот и разбираются.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
09 авг 2019 09:53:20

Он правду сказал.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 08:27:48

Да. Я последние полгода утверждаю, что Бойко, Медведчук - достойные политики и правильный выбор для голосования для русских и пророссийских избирателей на Украине. Вот его полное выступление на "112-ом": Вечерний прайм на "112 Украина", 07.08.2019. Процитированные слова - в окрестностях 32:00.
Смысл выступления Волошина:
1. Нужны прямые переговоры с представителями Донецка и Луганска. Пасечник пригласил Зеленского в Луганск - надо ехать. Единственный вопрос - вопрос безопасности, но его нужно решить при посредничестве Российской Федерации. Другие посредники и для других вопросов посредники между Донецком/ луганском и Киевом не нужны.
У Украины и так с 2015 г. есть посредники на переговорах - Германия и Франция в рамках Норманского формата. Много от них пользы? Много пользы посредники принесли Грузии в 2008 г.?
2. Об урегулировании нужно вести переговоры прямо с Донецком и Луганском. Посредничество России, или чье бы то ни было, в данном случае лишнее. Россия не является стороной ("воюющей стороной") в этом конфликте.
Россия является стороной ("воюющей стороной") по вопросу Крыма. Но об этом почему-то не заикается Украина. [Вот в каком контексте прозвучала эта фраза.]
=====================
Я послушал Волошина отрывочно. По тому, что я успел услышать, у меня сложилось впечатление, что его позиция безупречна с нашей, российской, точки зрения.
[/quote]
Ни того не другого я не считаю пророссийскими. Уж так получилось за 20 лет осознанной  жизни тут (в бу).
 У них просто чуйка, что все летит к ибеням, вот пытаются запрыгнуть в уходящий вагон. 
Вовремя предать — это значит предвидеть - вот такой лозунг больше подходит всей этой "пророссийской партии" ИМХО.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 08:28:24

Да. Я последние полгода утверждаю, что Бойко, Медведчук - достойные политики и правильный выбор для голосования для русских и пророссийских избирателей на Украине. Вот его полное выступление на "112-ом": Вечерний прайм на "112 Украина", 07.08.2019. Процитированные слова - в окрестностях 32:00.
Смысл выступления Волошина:
1. Нужны прямые переговоры с представителями Донецка и Луганска. Пасечник пригласил Зеленского в Луганск - надо ехать. Единственный вопрос - вопрос безопасности, но его нужно решить при посредничестве Российской Федерации. Другие посредники и для других вопросов посредники между Донецком/ луганском и Киевом не нужны.
У Украины и так с 2015 г. есть посредники на переговорах - Германия и Франция в рамках Норманского формата. Много от них пользы? Много пользы посредники принесли Грузии в 2008 г.?
2. Об урегулировании нужно вести переговоры прямо с Донецком и Луганском. Посредничество России, или чье бы то ни было, в данном случае лишнее. Россия не является стороной ("воюющей стороной") в этом конфликте.
Россия является стороной ("воюющей стороной") по вопросу Крыма. Но об этом почему-то не заикается Украина. [Вот в каком контексте прозвучала эта фраза.]
=====================
Я послушал Волошина отрывочно. По тому, что я успел услышать, у меня сложилось впечатление, что его позиция безупречна с нашей, российской, точки зрения.
[/quote]

Ни того не другого я не считаю пророссийскими. Уж так получилось за 20 лет осознанной жизни тут (в бу).
У них просто чуйка, что все летит к ибеням, вот пытаются запрыгнуть в уходящий вагон.
Вовремя предать — это значит предвидеть - вот такой лозунг больше подходит всей этой "пророссийской партии" ИМХО.
  • +2.65 / 47
  • АУ
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
09 авг 2019 09:11:26

Я не называл ни Медведчука, ни Бойко "пророссийскими". Я написал, что они являются достойными политиками и правильным выбором для голосования для русских и пророссийских избирателей на Украине.

Это справедливо применительно к Волошину (у него есть чудные выступления в 2014 году). Однако про Медведчука и Бойко так сказать нельзя. У Медведчука вообще железное алиби - его политическая карьера завершилась в 2005 г. с победой "Оранжевой революции".
Бойко тоже трудно что-то предъявить: в 2006-07 гг. - министр топлива и энергетики в правительстве Януковича, в 2010-13 гг. - министр топлива и энергетики и вице-премьер правительства при президенте Януковиче. Перебегание из лагеря в лагерь - это явно не про них. Использование государственных должностей для личного обогащения - явно не про них. Вранье избирателям - так вот сходу ничего не припоминается. Понятию "достойные политики", на мой взгляд, вполне соответствуют.
  • +1.20 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
09 авг 2019 09:54:08

У Бойко на мой взгляд, взгляд так сказать с далекого дивана, есть два недостатка, но оба критичные.
Первый Вы упоминули, это командование энергоотраслью в эпоху Януковича. Ребята на удивление быстро просрали все полимеры, и газ тоже. Напомню, что платить за газ Украина прекратила ещё в середине 2013 года, до майдана и всех остальных перфомансов. А до этого Газпром им постоянно давал какие то авансы, ещё какие то поблажки.
Давать парню ещё раз порулить это конечно интересно, но думаю не для местных.
И второй недостаток, это электоральный. Всё, что они могли собрать, и это при том, что их знали, в отличие от Зеленского, это 15%.
Всё, это их верхний лимит.  Нет, не взлетит, и народ в этом смысле прав, не имеет смысл голосовать за лузеров, просравших один раз то, что им было поручено.
  • +0.99 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
09 авг 2019 10:09:04

Веселый
Отлично! Давайте проголосуем................эээээээээээээээээ...................за что?
С ОПЗЖ  можно соглашаться или нет, Бойко можно любить или ненавидеть, но там была программа.
А, избрав Зе, за что голосовали?
Каждой бабе по мужику, мужикам по бутылке водки. Это если вкратце.
То есть народу плевать на украинизацию, нацизацию, рагулизацию и похеризацию промышленности.
Ну что ж, если народ прав, то пусть смирится со всем, что будет происходить в финале.
Бачили очi шо купували.
  • +0.64 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 10:12:01

Вы возьмете на работу уборщицу, которая ничего, кроме антисанитарии никогда не достигала? Вот такая уборщица это Медведчук. Завалил все. Начиная с первого майдана, который просрал. А потом пошло бурным потоком. Слил всё. При этом, какие именно у него там идеи - вообще не важно. Он мегалузер, способный завалить любое дело. 
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
09 авг 2019 10:19:03

Медведчук просрал первый майдан?
А я думала, что это Кучма с Януковичем

ЦитатаА потом пошло бурным потоком. Слил всё.


.Уточните что именно
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 10:21:48

Один из авторов просера. Медведчук это глава АП Кучмы. Единственное, что он за все время сделал это выкинул из парламента коммунистов, которые и так мощно сдавали позиции (в 2 раза после очередных выборов), и загнал остальных депутатов под Кучму. Это было 20 лет назад. Это единственное его достижение. После него только просранные полимеры. 
.
Что именно? Все политические проекты, которые возглавлял. Все они поумирали и в массе уже никто и не помнит, как они назывались. Я их выше перечислял. Честно говоря, от Витренко с поддержкой в 3% толку ббольше было, чем от Медведчука. 
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
09 авг 2019 10:52:42

Но не сам Кучма, которому Запад указал его место под шконкой.
Вот глава АП Януковича - Левочкин, был непосредственным "поваром" второго майдана, а Медведчук к первому никаким боком.
Кучма с Януковичем сами решали от чего зависит их жизнь в дальнейшем, без участия Медведчука.
Заслуга его в том, что вместе с согласием Кучмы на третий тур голосования в пакете шла политреформа Медведчука - Украина становилась парламентско-президенсткой, чтобы укоротить Ющенко. 
ЦитатаЧто именно? Все политические проекты, которые возглавлял. Все они поумирали и в массе уже никто и не помнит, как они назывались.

У него и был-то один проект - СДПУ(о), которая развалилась гораздо позже, чем Медведчук покинул ее в 2006.
Да и не развалилась она, а вошла в блок с КПУ и пр. в 2009.
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 11:07:26

Да ладно один. Навскидку "украинский выбор" и "не так".
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
09 авг 2019 12:51:38

"Не так!" это был БЛОК, сначала СДПУ(о) и ПР, затем разных партий.
"Украинский выбор"  позиционировал себя как ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ и "топил" за вступление в ТС.
Кому претензии, если лохторат мечтает о каве в Вене?

Я уже несколько раз тезис, что Медведчук все просрал, читала у Ищенко. По ходу там что-то личное. Вы его мнением делитесь? Потому что знание чего и как прокакал Медведчук у Вас не очень.
  • +0.96 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
09 авг 2019 10:49:44


Благодаря усилиям "попередников" цена на газ для Укрианы, бывшая когда-то "пописят" поползла вверх. И министру топлива и энергетики Бойко (2006-07 гг. и 2010-12 гг.) что-то надо было с этим делать. Было сделано две вещи: Харьковские соглашения (2010 г.) - скидка в $100 и изменения в топливном балансе. Последнее можно отнести целиком на счет министра топлива и энергетики Бойко.

В 2007 г. общее потребление первичной энергии составило 139,3 млн. тонн нефтяного эквивалента (тэн), из которых газом было покрыто 40%: производство - 15,9 млн. тэн, импорт - 40,4 млн. тэн, углем - 32%: производство - 38,0 млн. тэн, чистый импорт - 6,4 млн. тэн.

В 2013 г. общее потребление первичной энергии составило 115,9 млн. тонн нефтяного эквивалента (тэн), из которых газом было покрыто 33%: производство - 16,0 млн. тэн, импорт - 22,6 млн. тэн, углем - 38%: производство - 40,8 млн. тэн, чистый импорт - 2,7 млн. тэн.

В принципе, за 6 лет снизить долю газа в энергобалансе на 7 процентных пунктов - это много. Это было достигнуто за счет целенаправленной государственной политики по переводу ТЭС на донбасский антрацит и поддержке добычи угля. Это можно поставить министру топлива и энергетики в заслугу. Оборотной стороной, правда, был рост дотаций угольной отрасли, которые, видимо, в итоге существенно ослабили политические позиции президента Януковича.

Однако в любом случае деятельность министра топлива и энергетики Украины в этот период можно оценить как осмысленную. Совсем избежать финансового кризиса в 2012-13 гг. скорее всего не удалось бы никакому правительству.


На это я уже выше ответил. И не надо ОПЗЖ набирать больше голосов. Его голоса - голоса русских. Пусть Медведчук и Бойко и дальше будут представлять русских Украины как национальное меньшинство. Вменяемые украинцы должны сами сначала преодолеть свои иллюзии относительно Зеленского, потом понять, как их благополучие связано с благополучием их русских сограждан и с отношениями с Российской Федерацией, а уж потом ищут, за кого бы им проголосовать.
  • +1.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 авг 2019 14:49:48

Что выставляет этих русских в весьма плохом свете. Ибо я тут  хз какой раз повторяю, что понабирали они себе всякого Г  в компанию.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 авг 2019 08:52:48

А какая разница что они говорят? 
Своим присутствием в Раде они делают её легитимной по отношению к русскоязычному избирателю, делают по отношению к ним легитимным сам националистический пробандеровский режим и те антирусские законы что он принял.
Что в них пророссийского?  То что торговать с Россией предлагают? Ну... ну.... в данном случае, это торговля родиной, притом с обеих сторон. 
Пока действуют антирусские законы, пока нацисты на бУ имеют силу и власть, единственная как русская, так и пророссийская позиция, это делать всё для полного изничтожения подобной политики и подобных сил, любыми методами не исключая полного распада Украины... 
Всё остальное способствует укреплению режима и вытеснению всего русского с территорий бУ.
.
А так да, с точки зрения пробандеровской рады, они в чём то пророссийкие.
Да и защита "унтерменшей" от полного уничтожения, для бандеровской рады, дело вредное про русское...
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
09 авг 2019 09:26:59

В предыдущей ВР их (Медведчука с Бойко) не было. Она была от этого менее легитимной?

Вообще-то данное конкретное обсуждение началось с выступления Волошина (ОПЗЖ), открыто призывающего Украину к прямым переговорам с Донецком и Луганском, а вовсе не к торговле с Россией. Если Вы приведете пример, когда они предлагают именно торговать с Россией, можно будет обсудить и это. Но пока предмета для обсуждения нет, а Ваше возражение оказывается просто бессодержательным.

Ну, а как антирусские законы могут перестать действовать, пока в ВР не появятся депутаты, способные проголосовать за их отмену? Вы ждете, что эти антирусские законы отменят нацисты? Или ждете, что ВР вместе с ее законами раскатает в щебень российская артиллерия? Обе позиции, по-моему, оторваны от реальности.
По моему мнению, выполнение политической части Минских соглашений [к чему и призывал Волошин, ОПЗЖ] довольно быстро приведет к распаду Украины. С этой точки зрения, мне, опять же, не понятно, чем Вам не угодили Медведчук, Бойко и Волошин.
  • +0.88 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 авг 2019 10:15:02

Проблема в том, что бУ изначально превратило Минские соглашения в фикцию, пользуясь тем что Россия признав те выборы, легитимировало власть Порошенко. 
Исполнять соглашения с украинской стороны никто не будет, даже если на укру надавят с Запада, и это давно пора осознать.
Единственный их "плюс", это заморозка гражданской войны на "холодном уровне", но где тлеет, там и полыхнёт рано или поздно...
На Украине, в текущем её состоянии, к власти  не придут силы способные отменить антирусские законы, нацисты не допустят и прикрывающие их олигархи. 
И мне в данном раскладе, если говорить об будущем украинских территорий,  с одной стороны безразличны Медведчук, Бойко и Волошин, а с другой если, говорить об России и её политике на Западном направлении, они вредны, так как создают у некоторых кремлёвских башен иллюзию, возможного сохранения Украины как соседнего государства с вменяемой по отношению к России, политикой.
  • +2.06 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
09 авг 2019 10:16:58

Минские соглашения точно никто выполнять не будет. А вот харьковские соглашения будут.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 авг 2019 11:28:53
Сообщение удалено
AndreyK-AV
09 авг 2019 12:46:02
Отредактировано: AndreyK-AV - 09 авг 2019 12:46:02

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
09 авг 2019 11:44:28

Нет, я про те, когда образуется непризнанная республика ПриДНЕПРовье
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 авг 2019 11:51:59
Сообщение удалено
AndreyK-AV
10 авг 2019 09:05:08
Отредактировано: AndreyK-AV - 10 авг 2019 09:05:08

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 12:07:39

Что, опять без баб на острове Хортица?
Быдло
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
09 авг 2019 11:02:42

Так я, в принципе, согласен, что нынешняя проблема - результат отказа от силового варианта в 2014 г. [правда, в том варианте у нас сейчас была бы другая проблема и не факт - что лучше]. Согласен, что украинская сторона не будет выполнять минские соглашения. Я согласен, что в ВР украинцы не изберут достаточно депутатов, чтобы отменить антирусские законы. Поэтому меня и не беспокоит относительный неуспех ОПЗЖ на выборах. Практической пользы от них я и не ожидал. Зато меня радует чистота их декларируемой политической позиции. В будущем это пригодится. В этом смысле я с Вами согласен - Медведчук, Бойко и кто бы там ни был еще - безразличны.

Но людям надо голосовать. Надо обозначить свою позицию. Нам надо было узнать, что в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (тех, что на подконтрольной Киеву территории Улыбающийся) почти половина избирателей уже готова голосовать за кандидата, которого принимают в Кремле. Нам полезно было узнать, на что на других территориях Украины им (а значит и нам) ловить вообще нечего.

А насчет иллюзий у кремлевских башен я не переживаю - уверен, что нет там никаких иллюзий.
  • +1.41 / 20
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
09 авг 2019 08:57:53

Да. Я последние полгода утверждаю, что Бойко, Медведчук - достойные политики и правильный выбор для голосования для русских и пророссийских избирателей на Украине. Вот его полное выступление на "112-ом": Вечерний прайм на "112 Украина", 07.08.2019. Процитированные слова - в окрестностях 32:00.

Смысл выступления Волошина:
1. Нужны прямые переговоры с представителями Донецка и Луганска. Пасечник пригласил Зеленского в Луганск - надо ехать. Единственный вопрос - вопрос безопасности, но его нужно решить при посредничестве Российской Федерации. Другие посредники и для других вопросов посредники между Донецком/ луганском и Киевом не нужны.
У Украины и так с 2015 г. есть посредники на переговорах - Германия и Франция в рамках Норманского формата. Много от них пользы? Много пользы посредники принесли Грузии в 2008 г.?
2. Об урегулировании нужно вести переговоры прямо с Донецком и Луганском. Посредничество России, или чье бы то ни было, в данном случае лишнее. Россия не является стороной ("воюющей стороной") в этом конфликте.
Россия является стороной ("воюющей стороной") по вопросу Крыма. Но об этом почему-то не заикается Украина. [Вот в каком контексте прозвучала эта фраза.]
=====================
Я послушал Волошина отрывочно. По тому, что я успел услышать, у меня сложилось впечатление, что его позиция безупречна с нашей, российской, точки зрения.
[/quote]


Возможно, это просто лучший вариант из имеющихся. 
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 09:15:11

Бойко никакой, а Медведчук завалил всё, за что брался. "не так" - завален, "украинский выбор" - завален. И партия со странной абривеатурой пойдет туда же - в никуда. Медведчук отличное средство просрать все полимеры. 
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
09 авг 2019 09:53:42

Такая точка зрения весьма популярна на Украине. То, что она популярна, я считаю болезнью украинского избирателя.

Вы сейчас ругаете Медведчука и Бойко за то, за что я их хвалю. Их слабые результаты на всех парламентских выборах - результат их принципиальности, т. .е. качества чуждого украинским политикам вообще и подавляющему большинству украинских избирателей. Политические позиции "Не так!" в 2004-06 гг. и "Украинского выбора" в 2012 г. были слишком радикальными для конформистского восточного избирателя. На юге и востоке Украины предпочли Януковича и Партию регионов. Пусть они заигрывают с националистами, зато они умеют договариваться, зато имеют шансы победить. Голосовать за проигрывающих, оказаться в меньшинстве - вообще почему-то считается на Украине дурным тоном и чем-то недостойным.

Я же считаю, что политик должен быть последовательным в своих взглядах. Политик, особенно в парламентской республике, должен быть материальным воплощением каких-то политических идей. Идеи имеют свойство приобретать популярность у избирателей или терять ее. Избиратели имеют право "перебегать из лагеря в лагерь", хотя и для них это не очень хорошо. А вот политик чрезмерно гибкий в своих взглядах - по-моему мнению, однозначное зло.

ОПЗЖ получил на выборах 2019 г. ровно столько "полимеров", сколько должен был. Та позиция, с которой ОПЗЖ пошел на выборы, принести больше не могла. Результатами выборов (в части голосования за ОПЗЖ) я лично вполне удовлетворен. Я полагаю, что нам на Украине важнее кристаллизация некоей позиции, пусть даже понятной пока только меньшинству, чем получение большей, но аморфной фракции в ВР.
  • +1.39 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 10:07:51

Партия Медведчука-Бойко заняла 2-е место. Они не проигрывающие. 

ЦитатаЯ же считаю, что политик должен быть последовательным в своих взглядах. Политик, особенно в парламентской республике, должен быть материальным воплощением каких-то политических идей. Идеи имеют свойство приобретать популярность у избирателей или терять ее. Избиратели имеют право "перебегать из лагеря в лагерь", хотя и для них это не очень хорошо. А вот политик чрезмерно гибкий в своих взглядах - по-моему мнению, однозначное зло.

Может идеи у них и верные, но свою работу как политики делают плохо. Заваливают всё, за что берутся. Вам нужны идеи или результаты?


ЦитатаОПЗЖ получил на выборах 2019 г. ровно столько "полимеров", сколько должен был. Та позиция, с которой ОПЗЖ пошел на выборы, принести больше не могла.


Они получили мало в том числе и по тому, что "по делам познаете вы их". А с ними очень туго. Итог 30 или 40 депутатов из 450. Может и ошибся, не знаю, но где-то 10%. Т.е. на голосвания они не влияют. Может, депутатские запросы какие подают? Нет. Больше по ящику пиарятся. Например, Рабинович. Борец со всем, борец языком. Т.е. обычные балаболки, с отсутвием результатом. Только "правильные" балаболки. 
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
09 авг 2019 10:30:05

Да это понятно. Но, по крайней мере, с их помощью можно было бы попытаться остановить кровопролитие, и приструнить нациков. Не сразу, конечно, но постепенно расставляя на ключевые места более-менее вменяемых людей. Хотя я склоняюсь к тому, что там придётся сразу действовать жёстко, и в первую очередь, против СБУ. 
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 11:15:05

Радикальные нацики сами сдуваются. На последних выборах они все вместе взятые получили меньше, чем Гройсман или Шарий в отдельности. Но это радикальные нацики. А что с "умеренными" делать? Их ведь дохрена просто. Это половина Зеленского, Вакарчук, Порошенко.... Процентов 40 наверное в сумме будет. 
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
09 авг 2019 12:27:56

Ничего не делать.


Судя по результатам последних выборов (Президента и Рады) "умеренных нациков", как Вы их называете, на Украине 85%.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 12:49:44

Походу, голосовавших за Вилкула Вы тоже в нацики записали. Смеющийся. Бандерлог натурально. Хотя он и нужен был, чтобы голоса оттянуть от Бойко-Медведчука, но он не бандерлог. И другие, что не прошли тоже далеко не нацики. Как и голосовавшие за Зеленского далеко не все там нацики. Вы просто фантазер, как половина ветки тут. Факты это не для Вас. 
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 11:54:03

А где их попытки 5 лет назад, в конце июля-начале августа 2014,когда не было понятно вступятся за нас или нет? Зимой 15-го как они останавливали  кровопролитие? 
  • +0.99 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
09 авг 2019 12:11:28

Я имею в виду, если они реальную власть обретут. Но уже, в принципе, не о чем говорить. Хохлы проголосували вже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
09 авг 2019 12:20:39

У них  на первом месте свои доходы, и они пытаются подзаработать, торгуя какими-то ( мнимыми кмк)  связями с РФ.
Но тут вопрос - а как могли бы тогда они вступиться за Донбасс и остановить бойню? 
Вижу только одно - сделать громкое заявление и срочно убегать в Москву, пока нацики не грохнули.
Но я знаю одного деятеля, который МОГ не допустить бойню.
Но делать этого не стал, ибо цели у него другие, а Донбасс ( и все остальные плохо различимые сорта говна)  для него ничто.
X
09 авг 2019 14:17
Предупреждение от модератора Сизиф:
Смердит, пару недель на проветривание ветки от Ваших ...
  • -0.69 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
09 авг 2019 12:23:50

Так поэтому их Россия (причём в лице Медведева, Путин дистанцировался) и поддержала. Подмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Vladislav ( Практикант )
09 авг 2019 10:30:00

Непонятно, что вы хотите услышать от непосредственного участника самой что ни на есть верхушки - парламент -  антирусского конструкта "Украина"?
Ожидание, что Систему изнутри сломают сами участники этой Системы(популярная на этой ветке тактика "сами, всё сами"), различными способами выбравшиеся на верхние насесты курятника и неплохо там себя чувствующие, и сломают исключительно исходя из каких-то своих собственных идеологических/моральных/культурных ценностей - это практически юношеский романтизм.
От осинки не родятся апельсинки. 
  • +0.72 / 9
  • АУ