Украина и украинско-российские отношения
204,735,472 348,185
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
18 дек 2019 12:26:06

Отъездились?

новая дискуссия Дискуссия  2.015

ЦитатаУкраинцы с 1 марта смогут ездить в Россию только по загранпаспорту
При этом украинское правительство оставило возможность для граждан при поездке из России на Украину использовать и внутренний паспорт, и свидетельство о рождении
КИЕВ, 18 декабря. /ТАСС/. Правительство Украины обязало граждан с 1 марта 2020 года использовать исключительно загранпаспорт при поездках в Россию Об этом сообщил в среду премьер-министр страны Алексей Гончарук.
"С 1 марта 2020 пересечение границы с Россией для граждан Украины, выезжающих с территории Украины, будет осуществляться на основании загранпаспорта", - сообщил он в своем официальном Telegram-канале.
Он также добавил, что "для проверки данных сведения загранпаспортов будут считываться специальными приборами", что уменьшит время прохождения пограничного контроля. При этом кабинет министров оставил возможность для граждан при поездке из РФ на Украину использовать и внутренний паспорт, и свидетельство о рождении.

По оценке укров, данное решение процентов на 30 снизит количество граждан Украины, ездящих  в Россию
Пы.Сы. Как же они боятся, что маленькие украинцы своими глаза увидят КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (а не в информационном поле Украины) живет Россия?
  • +1.87 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (107)
 
 
  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2019 12:40:09

Загран паспорта выдают не только лишь всем? Шокированный Ничего у них не выйдет, добавят геморроя людям и себе "народной любви".
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
18 дек 2019 13:35:43

Это да. Специально поинтересовалась сейчас:
Стоимость загранпаспорта через государственное предприятие «Паспортный сервис»*
  • Стандартное оформление за 20 рабочих дней будет стоить 845 грн 47 коп.

  • Оформление биометрического загранпаспорта за 20 рабочих дней будет стоить 957 грн 32 коп.

  • Оформить биометрический загранпаспорт в течении 7 рабочих дней можно уже за 1210 грн 32 коп.



На такой паспортный центр ("Готово") я случайно натолкнулась на Печерске за киевской ЦВК. Спутала его с ЦНАП (МФЦ). Заходи и делай, даже очереди нет. Не так, как мы в 2014 г. с утра в паспортном столе очередь занимали.
Что касается цен, то плацкарт Киев-Москва стоит 1600 грн., и вряд ли заробитчанин на паспорте разорится.
  • +1.18 / 16
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 дек 2019 13:40:41

Да, у нас тоже скучающие сотрудники в паспортном центре. Того ажиотажа нет.

Автобус дешевле.
  • +0.44 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Saidsam ( Слушатель )
19 дек 2019 10:08:37

Дело не в стоимости. При выезде по внутреннему паспорту никаких отметок в нем никто не ставит. А в загране отметки будут ставить и они и мы. А дальше уже фантазия будет ограничиваться только длинной чуба. Например у людей с отметками о посещении России могут возникнуть проблемы при попытке выехать куда-то еще.
  • +0.84 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
19 дек 2019 10:15:47

Для таких случаев можно сделать два загранпаспорта.у моего знакомого так. укропы вроде не ставят отметки в загранпаспорт своих граждан.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
19 дек 2019 10:33:07

Ставят-ставят. Я езжу по двум загранам, как большинство переселенцев - в российском только российские отметки, в украинском - только украинские.
Но да, можно иметь два укрозаграна, допустим - один для России, один био для Европы. Это сейчас допускается.
Некоторые проблемы для заробитчан, кстати, будут, только если потребуют и на Россию биозагран, вот он далеко не у всех есть, у большинства заробитчан - старого образца.
P.S. Исправила. Да, я ошиблась - у меня в обоих паспортах только российские отметки.
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
19 дек 2019 10:40:49

Россия вроде не требует загран. Разве по гражданскому не смогут въезжать?В турцию в загран штампы не ставили в аэропорту укропии.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
19 дек 2019 11:04:31

НЕ ставят. В украинских загранниках только российские штампы. 


Россия даже по ID впускает.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
19 дек 2019 11:31:07

Хм. Специально проверила свой паспорт. Да, Вы правы, последние отметки у меня стоят за 16 год, и это оказались российские отметки. Просто тогда они были голубые, сейчас - розовые)) Как-то не присматривалась я подробно к этой ксиве.
Так что беру свои слова обратно!
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
19 дек 2019 10:27:07

Интересное мнение. Но пока беспочвенное. Пока у РФ ни с одной страной, включая Украину, нет таких отношений, как у арабов с Израилем: побывал там - значит, не пустим сюда, и наоборот. Кто может создать эти проблемы с отметками? Укры на въезде из России? Так это только в случае войны, тогда езда и так прервётся. Укры на выезде в третьи страны? Так пока что украинцы имеют по закону свободный выезд из страны, ограниченный только недействительностью документов и судебными запретами. Третьи страны на въезде? Ну, так в такие страны, не впускающие посетивших Россию, и ездить не стоит, а если будет очень нужно - то на танке.
  • +0.83 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirovec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
21 дек 2019 05:04:02

У нас на предприятии вызвали украинцев и указали дорогу куда ехать нужно и через сколько можно приехать( снова приехать можно через три месяца). 
  • +0.79 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 дек 2019 10:30:13

У государства в любом случае есть данные о всех въездах-выездах куда угодно. Или Вы о том, что страны ЕС перестанут пускать тех, кто посещал Россию? Это будет выглядеть немного странно, если учесть огромный поток российских туристов в ЕС и европейских туристов в Россию.Улыбающийся 
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 дек 2019 10:51:31

Для игры в Джеймс Бонда можно вполне легально завести себе несколько (загран)паспортов. Это никак не запрещается.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 дек 2019 22:31:44

На Укре загранпаспорта выдают всем. Хочешь в овире, хочешь в "рогах и копытах". В последних от недели от посещения до получения (за дополнительную плату). Зная укров, думаю решение о том, что без заграна пересекать границу низя и было как раз пролобировано этими самыми "рогами и копытами" ибо вал с 2016 года прошел, когда паспортов по полгода ждали, все кто хотел давно получили и конторы без дела сидят. Всё, чтобы укры не делали и не говорили это всегда про деньги. Причем про сидение на потоке и не иначе. По другому укры зарабатывать не умеют в настоящее время. А если потока нет, то его нужно создать. После данного решения только в Турцию украм можно будет по внутреннему, но не паспору, а паспортной карте. Но её.... теже "рога и копыта" выдают (жесть конечно, что частные конторы паспорта по факту выдают, но это Укра). 
  • +0.81 / 21
  • АУ
 
  Vladislav ( Практикант )
18 дек 2019 12:44:55

Единственный идентификационный документ иностранца на чужбине - его паспорт, на территориях бСССР почему-то называемый загранпаспортом.
Просто приводится к норме странная ситуация с возможностью въезда по сомнительным документам, предназначенным для сугубо внутреннего применения.
Хайп на этой теме, пардон май френч, искусственен и кликбейтен.
  • -0.25 / 12
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
18 дек 2019 13:09:42

Это решение украины. В России будут украинцев идентифицировать по прежнему - по загран и по внутреннему украинскому, никаких нововведений в российском законодательстве на этот счёт не видел. Т.е. украинские пог(р)анцы будут выпускать по загран, а в Россию будут впускать как по загран, так и по внутреннему. По сути это дополнительное небольшое препятствие для выезда с украины в Россию, которое создают укровласти укрогражданам. Ну и деньжат на госпошлине срубить (что, имхо, является основным стимулом нововведения), потому, как кто ездил в Россию на заработки, тот и будет ездить.
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
18 дек 2019 14:21:40

Спасибо. Перепрочитал.

Неправильно это. Надо исправлять. Всё должно быть одинаково подстрижено и выкрашено в единый цвет. Граждане Союзного государства в один турникет, остальной мир - в другой.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
18 дек 2019 15:28:31

  А как будут на "оккупированные" территории пускать?! Тоже загранпаспорта требовать?!
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
18 дек 2019 19:03:59

Они похоже думали, что таким образом ограничат поездки людей из ЛДНР по украинским внутренним паспортам. Ну что после этого можно сказать об уровне интеллекта украинских властей?
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 дек 2019 17:35:22

Вы глубоко неправы
Тут решаются две задачи параллельно:
- укры уверены - причем на экспертном уровне - что экономика России еще с трудом держится на плаву исключительно и только благодаря миллионам украинских гастарбайтеров, работающих на ключевых должностях в ключевых отраслях российской промышленности, Поэтому крайне затруднив гастарбайтерам поездки в Россию они нанесут российской экономике смертельный удар;
- все уехавшие в Россию гастарбайтеры - это гастарбайтеры. не доехавшие до Европы. А таковых - белых и не совсем идиотов - Европе нужны многие миллионы.
- ну, и главное - маленькие украинцы до тех пор будут верить укропропаганде, пока не увидят все собственными глазами. Этой возможности их и лишают
  • +1.29 / 31
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
18 дек 2019 21:20:30

Сразу о главном:
выправить паспорт для маленького украинца/молдавана/латвийца — абсолютно рутинное действие, не служащее препятствием ни для чего.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
18 дек 2019 19:21:28

В чём-чём, а вот в тупости тогдашнее руководство СССР заподозрить нельзя было. Так и с паспортной системой.
Вы правы, зачем пачпорт в той же Швейцарии, территорией с колхоз-миллионер? Вот колхозникам паспорта тоже нужны не были.
Ну а уж если по СССР надо было куда поехать - то и паспорт нужен. Причём одна страничка была на русском, другая - на языке "титульной нации". (По функции тот же загран....) Только не было таможенного контроля между  РСФСР и ЭССР
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
18 дек 2019 12:50:26

Выездную визу скоро введут ) Изучая этот заповедник, можно лучше представлять, кто и какие психотипы заправляли в Союзе.
  • +1.17 / 21
  • АУ
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
18 дек 2019 13:16:42

Декоммунизированные в ОВИР за разрешением на выезд будут ходить.Под столом
Как там у Вилли Токарева: "Выпускник одесского ОВИРа, я имею что-нибудь сказать!"
Короче, им не привыкать.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
  keryneia. ( Специалист )
18 дек 2019 13:05:43

Да не снизит. Уже заграны практически у всех. Я только что ездила, наблюдала на границе. А кто торчит в России с одним внутренним - получит стимул натурализоваться.
  • +1.24 / 22
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
18 дек 2019 15:06:21

Думающий
  • +2.15 / 44
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 дек 2019 22:52:48

Там половина и так по заграничному ездит
  • +1.28 / 13
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
18 дек 2019 23:26:29

Насчёт Крыма я уже кому-то отвечала: конечно, да! Если уж пограничников на "административной границе Херсонской обл." поставить не постеснялись, то почему бы загран не требовать? Логика-то у укров какая: Крым - це Украина, но оккупация там иностранная? - иностранная. Значит, давай загран.
  • +1.99 / 31
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 дек 2019 00:29:23

Надо бы ещё визовый режим оформить Киеву - брать с украинцев деньги за посещение Крыма, что бы трафик в Бердянск и Одессу(безвизовую) перенаправитьВеселый
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
19 дек 2019 09:29:01

Да они б уже давно ввели визовый режим с Россией, будь их воля. Потому что только визы, а не загранпаспорта, могут серьёзно подорвать трафик в сторону России. Но - незадача - они не могут диктовать России ввести невыгодную ей въездную визу, а одностороннее введение уменьшит трафик только в сторону Украины. И так довольно скудный поток российских посетителей совсем иссякнет, что только стимулирует их тоскующих родственников самим наезжать в Россию.
Можно, конечно, ввести выездную визу в стиле советских ОВИРов, но к такому беспределу народ пока не готов, да и можно ли её ввести в отношении только одной страны? Ну разве что реально войну ей объявить.
Встаёт вопрос - почему укры до сих пор не пресекли поток в Крым? Ведь тут всё гораздо проще, просто объявляешь оккупированной территорией - и въезд по спецразрешению, как на Донбасс, или как уже сделано в тот же Крым для иностранцев (которые поэтому, не заморачиваясь разрешениями, летают туда через Россию). Тут у меня только один ответ: в Крыму у значительной части укроистэблишмента есть личные и материальные интересы, которые проще скрывать за миллионным потоком туристов.
А насчёт введения загранов сейчас, когда эта мера уже никого не пугает, скорее согласна с камрадом Куплю Гвоздодер: похоже на лоббирование со стороны околопаспортных структур, у которых стал иссякать ручеёк доходов.
У заробитчан с загранами давно всё хорошо. Пострадают, как всегда, самые бедные и незащищённые - кто-то не сможет посетить стареньких родителей, кто-то - отправить ребёнка на каникулы по свидетельству  о рождении... Но таких мало, и их проблемы порешают родственники. Я, например, нацелилась принять племяшку в гости - придётся теперь ей паспорт оплатить...
Но вообще прослеживается одна неприятная тенденция: кто бы ни пришёл к власти на Украине под лозунгами более гуманного правления - не только не выполняет обещаний, но начинает зажимать гайки и там, где не решался его предшественник...
  • +1.88 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
19 дек 2019 09:36:27

Нужно отвечать на все украинские проделки:
перекрыли воду---вот вам налог на воду при въезде в Крым;
отрубили электричество---возмещайте расходы России на энергомост при въезде в Крым;
устроили продуктовую блокаду---не закупать продукты у Украины и не везти в Крым через Краснодар;
навязывали Крыму мову---убрать  ее из государственных языков полуострова.
Не нравится? В следующий раз идите на выборы и выбирайте другого президента.
  • +1.13 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
19 дек 2019 09:55:00

Вы злы! Хотите брать контрибуции с бедноты, снимающей вшестером халупки в Алупке? С них ничего не возьмёшь, они тогда просто не поедут, и халупки будут простаивать, т.к. россияне в них не селятся. Лишний удар по самым бедным крымчанам, а заодно и по "народной дипломатии".
Насчёт продуктов - а что, их реально возят с Украины через Краснодар? Вот это как раз можно пресечь! Субъективно я как-то и не видела в Крыму украинских товаров, разве что речь о сыром мясе и пр.
Насчёт мовы эмоционально согласна, но у ВПР другие резоны, для него это дипломатический козырь в вопросе прав человека, да и не достают вас этой мовой уже совершенно, даже надписи не увидишь.
Насчёт выбирать другого президента - да выбирали уже. Ездящие на отдых в Крым точно не голосуют за нациков. И я всю свою бытность там только и голосовала за президентов, обещавших русским права. И надо же - они даже к власти приходили, как Кучма, Янукович и теперь вот Зеленский. И, заняв место дракона, творили всё то же самое.
  • +2.17 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
19 дек 2019 10:16:15

Вы всегда так много рассказываете сказок про Крым.
Реально не видели украинских продуктов?
https://zen.yandex.r…00aa55e35c
https://avatars.mds.…scale_1200 данные про импортера.
Кетчупов и майонезов полно.
На здании Госсовета Крыма есть надпись на мове. Лично я ее не хочу там видеть. Хватит уже пресмыкаться перед украми. Все равно толку нет.)  Почему-то в ДНР можно убрать мову из гос.языков, а в Крыму--- "народная дипломатия и резоны". 
ООН все равно принимает резолюции с подачи укров:
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Генеральная ассамблея ООН поддержала украинский проект резолюции о ситуации с соблюдением прав человека в Крыму и Севастополе. Голосование состоялось в среду в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/world/20191218/1117768884/Genassambleya-OON-prinyala-rezolyutsiyu-po-Krymu.html
  • +1.14 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
19 дек 2019 11:02:24

Вы, наверное, забыли, что мова один из трех госязыков в Крыму.
Я бы оставила как есть хотя бы потому, что укры бесятся уже от этого факта.
  • +1.44 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
19 дек 2019 11:29:41

Как я это могу забыть после Русской весны?..
Хорошо, что в Севастополе мову не удалось втюхать гос. языком.
  • +0.76 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
19 дек 2019 11:11:47

Ну Вы точно злы)) Почему сказок? я же не живу в Крыму, хотя и бываю там, может быть, чаще многих камрадов. Поэтому не имею полной картины и говорю: "субъективно", в пределах своих мест пребывания и круга общения. Ну не брала я, значит, кетчупы и майонезы, а из остального мне попадалось всё российское. Кстати, у нас на Тамбовщине тоже украинские марки есть - это франшиза российского производства. Но я не беру их всё равно из принципа)) А то, что к вам это везут прямо с Украины - полное безобразие, тут я согласна. Кому-то деньги не пахнут, но надо же как-то регулировать.
И говорю ведь тоже, что эмоционально я согласна насчёт мовы. Но пока, видимо, так надо. И без того все эти ООНы визжат про ущемление наций в Крыму, а не будь этих мов - вообще бы взбесились. Всё-таки в Крыму по переписи 15% украинцев есть, это значительное меньшинство,  формально позволяющее требовать для них мовы, хотя они в основном обрусевшие... Да, все мы знаем про западные двойные стандарты и как они чхали на права русских в других странах, но что ж, если Россия сейчас в состоянии осады и без конца должна от всего мира отбрёхиваться... Потому нас с Вами и не держат в МИДе...
  • +1.64 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
19 дек 2019 11:28:10



И, кстати, в одном посте Вы пишете:
ЦитатаТут у меня только один ответ: в Крыму у значительной части укроистэблишмента есть личные и материальные интересы, которые проще скрывать за миллионным потоком туристов.

А в другом они уже превращаются в :
ЦитатаХотите брать контрибуции с бедноты, снимающей вшестером халупки в Алупке?


Так едет беднота или материально обеспеченные граждане Украины?)
Кстати, налогов со вторых в Крыму взяли  40 млн. руб. Я постила.
Беднота нынче вообще дома сидит.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 дек 2019 11:28:54

Не в Крыму, а в Крымской АР. В Севастополе мувы нет...

Ну и к спору про охулиарды каклоавтобусив....
ЦитатаБорис Филатов в ФБ https://www.facebook…=3&theater

Ну что, приехали? Фактически с сегодняшнего дня, впервые за последние годы, в стране введена “КАРТОТЕКА". Кто знает, тот поймёт.

В двух словах, это происходит тогда, когда госбюджет съезжает в «красное» и не в состоянии выполнять одновременно все обязательства. Тогда всех ставят в очередь.

Местное самоуправления пока нижеопубликованный документ коснётся лишь в части ДФРР, но что будет дальше... Хотя и так не сладко. Соцэконом на территории эти мальчики на самокатах уже грохнули, ДФРР - становитесь в очередь за деньгами. По всей стране остановлены сотни строек: больницы, школы, детские сады, которые местное самоуправление делало совместно с госбюджетом или за его счёт.

Доброе утро. Слов нет. Остались одни выражения.


ЦитатаКабинет министров Украины прекратил все бюджетные выплаты и выполнение бюджетных программ. Об этом заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Иван Крулько в эфире телеканала NEWSONE.

"Сегодня (18 декабря – ред.) было заседание правительства. И оно приняло чрезвычайное решение, которым поручил Министерству финансов прекратить все выплаты в государстве. Полностью – все. Запрещено принимать любые казначейские документы", – сказал депутат.

Он отметил, что такой ситуации не было "даже во время всемирного экономического кризиса".

"Причина такого решения – "дырка" в бюджете 70 миллиардов гривен (около 3 млрд долларов). Этот Кабмин не знает, каким образом эту "дырку" закрыть. Они уже сокращали доходную часть на 20 миллиардов гривен. Этого оказалось мало, еще 70. А чем это говорит? О том, что у новой власти полный провал. За полгода они провалили все, что можно. По наполнению бюджета, выполнению бюджетных программ. И они приняли решение, которое пока закрытое от общества – что все программы, которые должны быть выполнены, а это и местные бюджеты, это выполнение инфраструктурных проектов. Все, что касается всей страны. На все это должно потратиться до конца года 100 миллиардов гривен, а в казне всего 26 миллиардов. За несколько месяцев работы этих "реформаторов", – подытожил Крулько
  • +0.91 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gallery
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gallery
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 дек 2019 10:48:07

Вы уже забыли? 
Были же уже неоднократно выборы:
Кравчук vs Черновол, Кравчук vs Кучма, Кучма vs Симоненко, Ющенко vs Янукович, Янукович vs Тимошенко, Порошенко vs Тимошенко, Зеленский vs Порошенко.
Что бы изменилось, если бы выбрали "другого"?
Пока предвыборная сепарация кандидатов-претендентов в исключительно ненашем монопольном управлении поход на выбор равен участию в опросе с необязательными для власти итогами.
  • +0.57 / 6
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
19 дек 2019 00:35:51

Продолжая логику: иностранная - это Россия? Россия. А выезд в Россию по загран? По загран. Значит, если в Крым по загран - то Крым это не украина, а Россия.
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
19 дек 2019 00:12:12

А те кто там был что скажут о родном инфополе. Засрано дружно сидящей патриотической общественностью. С ними не сядешь если подвергся путинскойпропаганде)
  • +0.00 / 0
  • АУ